Тревожный чемоданчик
Туллук_М  -    1659
Ответов 34
  • Туллук_М
    12 октября 2012

От KASH

вот список для тех, кто в РОДДОМ - KASH
    10.10.2012 (14:08) (88.82.174.191)    
    Документы.
    1. Паспорт
    2. Обменная карта с результатами всех необходимых анализов
    3. Полис обязательного медицинского страхования и его ксерокопия.
    4. Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования
    5. Родовый сертификат.
    6. Направление из женской консультации
    Вещи, которые пригодятся во время родов.
    1. Халатик.
    2. Тапочки резиновые.
    3. Эластичные бинты для ног или противоварикозные чулки
    4. Средства личной гигиены (мыло, зубная щетка, туалетная бумага, расческа)
    5. Одноразовые трусы (сеточка).
    6. Прокладки (хлопковые, большие 1 пачка)
    7. Вода
    Дополнительно:
    1. Телефон
    2.Зарядник
    3.Контейнер для линз
    4. Посуда
    После родов:
    1. Два бюстгальтера для кормления.
    2. Прокладки для груди впитывающие молоко.
    3. Крем от трещин на сосках, например Бепантен.
    4. Пару ночных рубашек с запахом, что бы кормить было удобно.
    5. Средства личной гигиены (антибактериальное мыло, шампунь, крем)
    6. Полотенце.
    7. Носки – теплые и тонкие.
    6. Послеродовой бандаж.

Для малыша:
    1. Подгузники. Самый маленький размер. Первое время их нужно менять каждые 3 часа.
    2. Одноразовые пеленки.
    3. Шапочки, носочки, царапки( по 2 пары)
    4. Влажные салфетки.
    5. Крем под подгузники.
    6. Ватные палочки, и ватные диски.
    7. Распашонки

Что нужно на выписку:
    1. Тебе: одежда (бери что-то свободное, за три дня та фигура, что была до беременности, не вернется); обувь (не забудь, а то часто в тапочках выписывают); косметичка (надо выглядеть на все 100).
    2. Для малыша: одежда (если холодная пора года, то поверх тонкого теплый костюмчик); шапочка и носочки; одеяло или конверт (если холодно); уголок на одеяло и ленточка.
    3. Фотоаппарат, видеокамера.

При выписке проверить наличие всех справок:
    1. Справка от гинеколога с указанием даты родов и диагноза
    2. Справка о рождении, с указанием даты и времени родов
    3. Корешок родового сертификата
    4. Выписка из истории новорожденного

0
    • Туллук_М
      12 октября 2012

Бепантен бывает в виде крема и мазь.

Нам понадобится МАЗЬ. Это для кормящих мам и для кожи малыша. А крем просто для сухой кожи по-моему.

0
      • Olimpievna
        12 октября 2012

после бепантена грудь не дашь, надо промыть

у меня была мазь ланолин чистый, от Medela, он шел вместе с молокоотсосом. Ланолин можно не смывать, он безвредный, кстати мазь очень нравилась, буду искать на этот раз тоже =) Бепантен ранозаживляющий. Кстати нам наш педатр рекомендовала в качестве ранозаживляющего другой крем, Скинкап называется, он намного мощнее бепантена, в части лечения дерматита различного генеза. Вот показания: Показания к применению:
        В виде аэрозоля препарат применяют при различных формах псориаза (кроме тяжелых, например, суставного и др.); нейродермите (заболевании кожи, обусловленном нарушением функции центральной нервной системы), дерматитах (воспалении кожи) различного генеза (причины); кожном зуде, себорее, перхоти; разноцветном лишае (заболевании кожи, вызванном паразитарными грибками, характеризующемся появлением на шее, плечах и туловише чешуйчатых, слабо зудящих бледно-розовых или коричневых пятен), эритразме (бактериальном поражении кожи, локализующемся на внутренних поверхностях бедер, прилегающих к мошонке). В виде крема применяют в качестве дополнительного средства при лечении псориаза, нейродермита (заболевания кожи, обусловленного нарушением функции центральной нервной системы), особенно при его распространенных формах, явлениях раздражения и сухости кожи; для рассасывания плотных псориатических бляшек и инфильтратов (уплотнений) под окклюзионными повязками (в данном случае повязками, прекращающими доступ воздуха к пораженному участку кожи).

Кстати я им смазываю комочки на ножках после прививок сыну, они стали меньше, мазь действительно хорошая. Ну и цена тоже, 600 с копейками стоит.

0
        • mamanya
          13 октября 2012

я тут на форуме ноябрят

вычитала, что противоварикозные чулки или бинты теперь вроде как всем надо. Я думала, что только тем, кто на кесарево идет. И что, теперь еще и чулки эти искать? И где их продают?

0
          • стела
            13 октября 2012

девочки

а вы уже начали собирать ТЧ? а то мне кажется, что рано еще..

0
          • Гелена
            13 октября 2012

чулки видела в мире здоровья, в бизнес-центре. правда цену не смотрела, не думала, что нужны будут.

0
          • Olimpievna
            13 октября 2012

мне делали кесарево

никакие чулки и бинты я не покупала и с меня не просили. Это тем, у кого варикоз только вроде.

0
  • Olimpievna
    13 октября 2012

я начала собирать свой ТЧ, все уже заказала в ОЗОНе, чтобы по магазинам не ходить. Заказала:

Одноразовые трусы Hartmann - 4 шт.
    Прокладки послеродовые/урологические Molimed premium maхi и midi по 1 упаковке (это тоже Hartmann)
    Прокладки грудные, японские Pigeon
    Одноразовые впитывающие пеленки Molinea (Молинеа) Plus D - 2 упаковки (тоже Hartmann)
    Фито-подгузники Sun Herbal (Сан Хербал), 2-5 кг, 24 шт - 1 упаковку
    Влажные салфетки для детей "Huggies Ultra Comfort", 2х64 шт

Ближе к сроку закажу еще подгузники SunHerbal, ножницы для новорожденных Pigeon, мазь Medela Purelan. Куплю молокоотсос, наверное Авент, в прошлый раз пользовалась Medela, тоже классная штука, но я ее расплавила когда кипятила в кастрюльке)))))

0
  • Olimpievna
    13 октября 2012

Из одежды заказала:

Новый бюст для кормления Yammy Mammy, у меня есть еще свои 2 штуки, итого 3 будет. Молоко часто протекает, так что бюстов много не бывает.

Комплект в роддом (халат ночнушка) тоже Yammy Mammy, есть еще свой халат. Я вообще халаты обычно не ношу.
    Ночнушку еще одну куплю, тоже часто мараются, особенно ночью, не хочу ходить с пятнами на попе =)
    Заказала 2 набора пижамы с футболкой, буду носить в паталогии, если рано положат или после родов дома. Главное девочки, чтобы футболки и майки расстегивались быстро для доступа к груди.
    Бандаж собираюсь покупать от ФЭСТ, он как высокие трусы с регулируемыми застежками на крючках по обе стороны и есть крючки на ластовице, удобно, не надо каждый раз одевать снимать при смене прокладки. Есть еще свой старый, высокие трусы корсетного плана. Бандажей тоже лучше 2 штуки иметь на смену. Часто пачкаются. А так бандаж обязательно нужен, спросите для чего? Чтобы поддерживать мышцы, которые расслаблены и расстянуты за беременность и для поддержки внутренних органов. Надо носить 6 месяцев, это сказала врач акушер -гинеколог завед.послеродовым отделением МЦ.
    Ну и хочу еще теплые тапки купить, помимо резиновых, после душа в мокрых тапках стремно ходить.

Пока что так =)

Насчет прокладок на грудь, я изучила все отзывы, больше всего нравятся Lansinoh, но они не везде продаются, в городе наверное точно нет их, в ОЗОНе не было, очень хвалят японские Pigeon, их и заказала, еще очень хвалят Medela, но они стоят 400 с копейками за 30 штук, самые стремные от Мама Комфорт, девочки не берите их! Остальные так себе, среднячок. Насчет многоразовых прокладок, кому-то нравятся, кому-то нет, лично мне будет в лом их стирать постоянно.

Насчет послеродовых прокладок, я взяла MoliMed от Hartmann, они супер большие от пупка до лопаток =))))))))) как раз в первые 3 дня после родов, ни одни обычные ночные не справятся с тем количеством выделений, которые будут после родов. На 4-5й день можно перейти на обычные, лучше взять те, что без сеточки, максимально натуральные, всякие там олвейз будут натирать и они не дышат.

Насчет влажных салфеток, больше всего хвалят Huggies Ultra Comfort, я их и заказала, а так хочу еще от SunHerbal.

Насчет подгузников, я заказала от SunHerbal, во-первых потому, что первые подгузники - контактирующие с нашими сладкими попками, должны быть максимально натуральными и экологичными. В них внутренний слой пропитан вытяжкой из лечебных трав, при контакте с мочой или калом этот чудо-слой начинает активно обеззараживать бактерии, все их хвалят и пишут что опрелостей не было ни у кого. Но они не такие мягкие как японские Moony или Goon или Merries. У меррисов для новорожденных резинка на спинке слабая, жидкий стул обязательно вытекал. Гуны были лучше, я сама возьму домой либо гун либо муни. В роддом однозначно Санхербал. В якутске не продается, по крайней мере я не видела.

0
    • Olimpievna
      13 октября 2012

Ой, про крем для сосков не написала

однозначно куплю Purelan от Medela, его не надо смывать перед кормлением. Бепантен есть, но хз, не так уж быстро он заживлял мне трещины.

0
      • Ле
        13 октября 2012

Olimpievna, подскажи, пожалуйста, контакты этого "Озона"

0
        • Olimpievna
          13 октября 2012

www.ozon.ru

в способе доставки выбираем "самовывозом с пункта доставки ozon". Он находится в Доме быта.

0
          • KASH
            13 октября 2012

круто! не знала, что у нас есть пункт самовывоза.

А оплатить можно при получении? Может вместе с кем-нить закажем? А сколько идет? Мы еще успеем?

0
            • NL
              13 октября 2012

Я бы заказала=)))

И во сколько это все обошлось?

0
            • Olimpievna
              13 октября 2012

оплатить наличными можно при получении

я всегда так делаю, тоже надо указать в способе оплаты, а так у них всяко-разно можно оплачивать =)
              если весь товар в наличии идет где-то неделю-полторы, могут максимум на 2 недели задержать.
              заказать можно хоть когда угодно =) регистрируешься и все. Доставка в целом не дорогая. У меня вышло товара на сумму 2090 что-ли рублей, я написала выше что заказала, а доставка всего этого около 200 рублей кажется.

0
  • Olimpievna
    13 октября 2012

вот точные данные:

Влажные салфетки для детей "Huggies Ultra Comfort", 2х64 шт 165,47 руб.
    Одноразовые вкладыши для бюстгальтера "Pigeon" (Пиджеон), 42 шт. 392,08 руб.
    Одноразовые впитывающие пеленки Molinea (Молинеа) Plus D, 60 см х 90 см, 5 шт 190,33 руб. 2 экз. 380,66 руб.
    Прокладки для женщин "MoliMed Classic", midi, 28 шт 228,57 руб.
    Прокладки для женщин "Molimed Premium", maxi, 14 шт 200,85 руб.
    Трусы женские Hartmann "MoliPants Comfort", многоразовые. Размер M
    56,46 руб. 4 экз. 225,84 руб.
    Фито-подгузники Sun Herbal (Сан Хербал), 2-5 кг, 24 шт 411,20 руб.

Стоимость товаров     2 096,00
    Доставка     119,00

Доставка Самовывоз Якутск по адресу:
    ул. Дзержинского, дом № 18, "Дом Быта", 4 этаж

Если всем скопом заказывать может и дешевле выйдет за доставку, не знаю даже. Просто всем придется встречаться, одновременно подойти, оплатить и забрать свой товар. Если кто-то не сможет подойти кому-то придется забрать его товар пока к себе, то бишь и оплатить за него, потом второй раз встречаться, чтобы отдать. Думаю 100 с копейками за доставку не так уж и дорого для 1 человека, зато без лишней суеты.

Я часто заказываю с ОЗОНа, в основном книжки детям, те, что в Якутске не продаются. И еще младшему подгузники заказываю, сразу несколько пачек, выходит чуть дешевле, чем у нас в магазинах. Ну и удобно, тащиться никуда не надо, искать нужный тебе товар и т.д. Ну 1 раз только выходишь из дома за посылкой =)

0
  • Olimpievna
    13 октября 2012

Кстати насчет бандажей

Я так думаю в магазинах они стоят от 1000 рублей. Смотрела на днях в wildberries, там мой желанный бандаж стоит 740 рублей, если закупки совместной на сейлякт не появится, буду заказывать в wildberries, у них бесплатная доставка по всей России, можно примерить и отказаться, если не подойдет.
    Пункт выдачи был в ТЦ Губинский (за домом быта), щас не знаю точно, надеюсь не поменяли адрес, а то я рядышком живу =))

вот ссылка на сайт:
    www.wildberries.ru

а вот ссылка на тот бандаж:
    http://www.wildberries.ru/catalog/630420/detail.aspx?brand=%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%B6%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9

есть и другие бандажи:
    http://www.wildberries.ru/catalog/0/search.aspx?brand=%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D0%B6%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9

0
    • ajakada.p
      13 октября 2012

насчет послеродовых бандажей

хотела уточнить. А пояс обычный прорезиненный, который похудательный, не подойдет? Просто, когда я сына родила, одела такой пояс сразу, у мя и живота потом не было))и матка очень хорошо сократилась))

0
      • Olimpievna
        18 октября 2012

даже не знаю

я сама хотела купить корсетные трусы Maidenform, но решила что все же куплю специальное белье, его же не просто так придумали.

0
        • Туллук_М
          19 октября 2012

Ира, а там оплата при получении да?

Если заказывать будешь мне дашь знать? Я тоже хочуу))

0
          • Olimpievna
            19 октября 2012

да, в wildberries оплата при получении

подходишь в центр выдачи, примеряешь (если хочешь) и выкупаешь. Там очень просто заказать, ничего сложного =)

0
  • Аня
    19 октября 2012

Девочки, привет!

С Вайлдберриз можно на дом заказывать курьером. Доставка до дома бесплатно!!! Мужу заказали кроссовки 2-ух видов. Пришли через 11 дней. Курьер привез их нам домой. Муж выбрал одни. Сразу все оплатили. Можно заказать сколько угодно. Если не подойдет. Никто ничего не скажет. Очень удобно :)) Я тоже хочу от туда заказать бандаж послеродовой.

0
  • KASH
    26 октября 2012

Какие лучше подгузники брать Хаггис или Меррис?

0
    • KASH
      26 октября 2012

Вот полезная статья про подгузники!!! СПАСИБО Olimpievna!)))

http://dnevniki.ykt.ru/Olimpievna/494229

0
      • strelchonok
        27 октября 2012

nam podarili

Huggies Snugglers dlya novorojdennyx,spetsialnye s vyemkoy dlya pupoviny.

0
      • Olimpievna
        27 октября 2012

да не за что! =)

0
  • KASH
    27 октября 2012

Сегодня начала собирать ТЧ! Потратила пока около 5000

Итак, купили вот что
    Для малыша:

2 пары царапок
    2 пары носочков тонких и пара теплых
    3 шапочки (велюровая, трикотажная и хлопковый чепчик с завязками)
    5 распашонок (1 ситцевая, 2 фланелево-трикотажные и 2 теплые)
    4 ползунков (2 в роддом с пяточками и 2 на вырост побольше)
    1 полукомбез на кнопочках
    1 пеленку клеенку а потом
    Это все купили в Ридо. Чек вышел на 1806 руб

Потом пошли в Бубль Гум.
    Подгузники Гун 0-5 кг 90 шт за 873 рубля
    Крем под подгузник Бюбхен 277 руб
    Ватные палочки с ограничителем 85 руб
    Простые ватные палочки 57 руб
    Пеленки одноразовые Пелигрин 83 руб

Для себя:
    Прокладки для груди ДЖонсонс в БубльГуме 275 руб
    Одноразовые трусы 5 шт 528 руб в мире здоровья (не берите там! В Эмп есть дешевле)
    Халат с запахом взяла в Киин 448 руб
    2 бюстгалтера для кормления в Киин 180 руб
    Крем Бепантен (к сожалению чек не сохранила) в соц аптеке рублей 200-300
    Еще однораз пеленки 5 шт в соц аптеке 100 руб

Осталось взять чулки, сиденья на унитаз, ночнушки.
    Прокладки у меня есть 1 пачка, хватит? Акушерский набор надо? где его взять?
    Что-то еще может забыла?

Теплые вещи на выписку мои возьмут только после родов, видела мешок с рукавами и конверты в бубль гуме примерно за 2000. Шерсть+полиэстер. Линяют ужасно!

[Сообщение редактировалось]
    0
    • KASH
      28 октября 2012

Все, я все докупила!

В аптеке ЭМП взяла сиденья на унитаз 116 руб за 20 шт
      Еще одну пачку прокладок SAMU 204 руб
      Чулки компрессионные по 250 руб за штуку. Пара около 500 руб.
      Пижаму для кормления 1700 руб в Авроре.

Скоро придут мои бандажи с Вайлдберриз, и все! Я готов!))) Постирать только все надо!

0
    • mariashad
      10 ноября 2012

что за Киин?

и где он находится?

0
      • Туллук_М
        10 ноября 2012

Орджоникидзе 17 по-моему

ТЦ Киин Сити. За Центральным. Там же Вестфалика игин. но другой подъ

0
  • Маша:)
    27 октября 2012

тч

прокладки послеродовые samu 204 р;
    для унитаза сидушка 116 р;
    прокл для груд 216р frau comfort;
    а также пеленки молинеа там тож есть.аптека эмп

0
    • спро
      28 октября 2012

а сидушку для унитаза где купить? в аптекен чтоле?

0
      • KASH
        28 октября 2012

купила в аптеке ЭМП на пл Орджоникидзе 116 рублей за 20 шт

0
        • спро
          1 ноября 2012

оо спасибки=)

0
Обратная связь