Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с форумом "Родительский". По этой ссылке добавлять новые сообщения будет невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения. Добро пожаловать на объединенный форум "Родительский"!
Беременность после кесарева 3 мес
Я  -    22510
Мне 28 лет, недавно родила девочку 3200 кесарево. Сегодня обнаружила что опять беременна - забеременела спустя 3 месяца. Сходила к кинекологу - решительно направила на аборт. Но я очень хочу оставить этого ребенка. Подскажите милые, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Порыскала в интернете, конечно есть кто родили, но это в крупных городах, а я хочу знать именно в республике (в частности в Якутске) были ли такие родоразрешения, успешны или нет, в какой больнице. До доченкьи не могла забеременеть аж 8 лет. Никогда не придохранались с мужем. Вот хочу съездить в Якутск на узи (к сожалению у нас узи прикиньте - нет).
Ответов 28
  • Фиона
    6 октября 2012

Я забеременела через 8 месяцев после КС

Рожаю в январе, мне ни один гинеколог аборт не предлагал. В прошлом году, когда лежала в патологии мц, со мной рожала девушка, у которой было КС ровно год назад, то есть она забеременела как и вы через 3 месяца. Родила нормально, на 39 неделе, шов у нее не расходился.
    Так что у нас еще как рожают после кесарева.
    Матка у вас начнет расти сильно после 5 месяца, а там будет уже 8 мес после кс. Шов считается состоятельным уже через 6 месяцев, так что вы можете не беспокоиться.
    Единственно вам нужно будет пораньше, с 30 недель лежать в патологии мц, чтоб если что вам сделали экстренное кс. Т.к. бывает, что шов начинает расходиться в 32-39 недель, но это бывает обычно у тех, у кого разница между родами более 3 лет (рубец становится не эластичным). У вас же рубец свежий, матка растянутая, все будет хорошо. Желаю вам удачно выносить и родить ребеночка!
    Аборт в вашем случае гораздо опаснее повторного кс. При аборте могут повредить рубец и тогда могут быть страшные осложнения.

0
    • Олька87
      6 октября 2012

Я тоже забеременила через 8 мес.после кс

Сейчас 15 недель, сначала врачи разводили руками, мол и аборт опасно и рано забеременила, но я сказала на аборт не пойду! Надеюсь всё у нас будет хорошо, конечно переживаю, но думаю обойдется, а вам не имели право отправлять так нагло на аборт, как написала девушка-это гораздо опаснее, сходите в платную клинику, если не в городе, срочно приезжайте и делайте 3д узи, я уверена что в платной клинике вам обязательно помогут! Советую Виктори - Клиник, там очень опытные и хорошие специалисты, удачи!

0
    • Pavlova07
      Pavlova07
      Павлова
      3 октября 2019

Фиона, ну как вы? У меня 3 месяца назад были роды путем кс и мне кажется, что я беременна. Вот думаю о последствиях

0
    • Лилия
      17 января 2020

Фиона, я тоже вот забеременела спустя 6 мес после КС. И мне моя гиня тоже сказала,что большой риск аборта. Если повредят рубец, то что-то произойдет,не помню как она назвала, и придется удалять матку.

0
  • Я
    10 октября 2012

Съездила таки

Съездила в Яутск, сходила в даймонд-клиник... сделали узи, сказали что шов заживает хорошо, спаек нет, плодное яйцо закреплено хорошо (угрозы нет) даже чувствуется сердцебинение немножко - гинеколог дал добро. Сказала что обычно (в ее практике, а таких женщин у нее много было говорит)шов расходится во время потугов, а во время беременности - никогда. А здесь (в улусе сразу на аборт направили, даже на узи не смотрели), так что пойду вставать на учет только на 22 нед. чтобы уже поздно было на аборт как бы... :)))))

1
    • СтКа
      10 октября 2012

они не имеют права не ставить на учет.

это только ваше право сохранять или нет, а если они будут настаивать на аборте, скажите, что для начала жалобу глав.врачу больницы, если мер не будет то в мин. здрав наш, там то они быстро головы им на место поставят(скажите что сестра вашей подруги там секрктарем работает, так что долго ждать не придется;) ). вставайте на учет как обычно, все ровно даже хорошо протекаюшую беременность нужно наблюдать у специалистов, тем более у вас свежий шов как фактор риска. Вы молодец что решили оставить))) Мы тоже с 3 месяцев вторую беременность планируем, но пока Бог не дает((( Удачи вам и легкой беременности)))

0
      • Ulaana
        10 октября 2012

ни в коем случае не идите на аборт!

Я родила своего второго сына, когда первому еще не было и года! Забеременела сразу после кесарева, ничего, родила ведь, мне дали время подумать неделю- аборт или ...тем более первые роды кесарево были сложные. Я решила родить, никогда бы не пошла на аборт. Благополучно родила второго сына путем тоже кесарево сечения. Через 6 лет родила еще и доченьку.

0
  • tuyara
    14 октября 2012

и мне 28 лет и родила летом путем кесарева сечения )

очень боялась, что забеременею и что мне придется делать аборт. Ха, а оказывается зря беспокоюсь. Правда все равно хотелось бы хотя бы годик восстановиться. Вторые роды скорее всего тоже будут путем КС. Но хотелось бы самой родить. Хмм, а если рубец довольно свеженький, то вряд ли сама смогу родить... а есть кто-нибудь кто сами рожали после КС?

0
    • Сайка
      28 сентября 2018

tuyara, у моей тёти разница была 7 лет и всё равно отправили на кс. Врятли разрешат рожать самим

0
      • Anechka09
        28 сентября 2018

Сайка, для ЕР после КС важно не только сколько прошло времени, а также состояние рубца, другие показания к кс (даже косвенные)

0
  • Beluchi
    15 октября 2012

автору

а вы грудью кормите?

0
  • Мари
    5 октября 2019

Тоже интересно, вы на гв забеременели?

0
    • Anechka09
      5 октября 2019

Мари, гв не предохраняет от беременности, это миф

0
  • Лина
    7 октября 2019

Если на гв месячные нету то возможно забеременеть?

0
    • Anechka09
      7 октября 2019

Лина, конечно можно

0
    • Юлия
      12 ноября 2019

Лина, месячные идут когда гв

0
      • Anechka09
        12 ноября 2019

Юлия, нет разницы есть месячные или нет, забеременеть на гв все равно можно

0
  • Лилия
    17 января 2020

Почитала всех и успокоилась)
    У меня в 2016 было первое КС, вот летом второе и сейчас спустя 6 мес опять забеременела,правда очень случайно получилось. Порвался предохранитель 🤦
    Но ничего пойдем за 3)
    Как муж сказал, Бог любит троицу))

0
    • Галина
      13 апреля 2020

Лилия, здравствуйте, вам роды ставят путём кс ?

0
  • Макка
    24 февраля 2020

Всем приветик девочки >.<:-):-)
    У меня тоже самое ,у меня были вторые КС в 04.2019 и сейчас беременность 6 мес. Наблюдаюсь у гинеколога и делаю УЗИ по срокам. Пока все хорошо и шов состоялся и малышка в порядке . Но все же боюсь за дальнейшее... Хотела тоже узнать, как у кого прошли рожы?

0
    • Галина
      13 апреля 2020

Макка, скажите,вам роды ставят путём кс ?

0
      • Anechka09
        13 апреля 2020

Галина, с таким маленьким промежутком только кс и никак иначе. Равно как и после 2 кс нельзя ер

[Сообщение редактировалось]
        0
  • 2кесарево
    24 апреля 2020

Здравствуйте, у меня был кс 2018 году неудачная беременность неисполнимы спасти ребёнка в большом сроке спустя 6мес после операции забеременела и тоже родила 2019 в августе тоже кесарево а вчера узнала что опять беременна🤭 дочке 7 мес незнаем что делать

0
    • Мама
      25 апреля 2020

2кесарево, в большом сроке не смогли спасти что у вас случилось? Мою тоже не спасли вот теперь планирую но боюсь тоже экс

0
  • 2кесарево
    24 апреля 2020

Считай 3й год подряд кс сделают или точно аборт скажут?

0
    • Anechka09
      24 апреля 2020

2кесарево, аборт или рожать только вам решать. Смотрите состояние рубца и уже оттуда отталкивайтесь.

0
      • Мама
        25 апреля 2020

Anechka09, помогите пожsmiling face with open mouth and cold sweatмне кажется вы гинеколог дело в том что у меня шов продольный а не поперечный после экс так вот вопрос от шва зависит ли моя будущая беременность очень боюсь продольного шва мне кажется он побольше чем поперечный

0
        • Anechka09
          25 апреля 2020

Мама, не зависит. Если получится, то рубец тут никакой роли не сыграет. Но ер с таким рубцом запрещено, поэтому сразу готовьтесь что у вас всегда будет кс.

0
Обратная связь