АПРЕЛЬКИ-КАРАМЕЛЬКИ Октябрь 2012 :)
vidia  -    2020
Решила открыть новый топ по месяцам :) надеюсь никто не против ;)

Нашим деткам по 5-6 месяцев :)
Ответов 227
  • Морковк@
    1 октября 2012

С новой веткой!

Да! Сыну вчера исполнилось 6 мес. Ползает во всю, сидит. Пытается встать на кровати держась за перила. Девочки думаю комбез заказать, какой размер надо заказать? Ко уже купил и на какой рост?

0
  • Мышонок
    1 октября 2012

с 1октября всех)))

Скоро зимаааа)))
    Думаю купить манеж большой, то нам маленький подарили 1*1.
    Думаете нужно? Или на пол сразу? У нас полы прохладные что ли...

0
  • Kairo_
    1 октября 2012

Всем привет!:)

Как у вас дела? Как малыши?:)
    Нам в субботу исполнилось 6 месяцев :) гуляли с друзьями до 5 утра :))) мы уже почти ползаем, все пускаем через рот (ну или почти всё) он на самом деле так забавно играет с игрушками. Сначала рассматривает со всех сторон, потом на вкус пробует. Потом вновь рассматривает. Любит больше маленькие игрушки, и с мелкими деталями. Крупные ему почему то не нравятся :)
    Мы купили ему мат пазл, на пол. Теперь сына на полу играет :) сегодня попробовал, пол на вкус ^_^
    Морковка, я вчера совсем не успела вас поздравить! С 6ью месяцами Вас! Желаю всего самого лучшего Вам, крепкого здоровья, много открытий и всего только самого лучшего!:))) мы еще комбинезон на зиму не купили, хотим заказать на вырост на 80 где-то :)
    Мышонок, а разве манежи больше бывают? У нас 1х1, мы когда покупали нам сказали что это самые большие :)
    Мы вот сейчас стульчик хотим купить, присмотрели на озоне. Позже закажем наверное :) еще хотим заказать, защиту для ребенка на углы, розетки и прочее ;)

0
    • оля
      1 октября 2012

ура,новый топ!))

мы сегодня купили ниблер,дочка весь банан из него высосала)))вся такая довольная.а яблоко оказывается я слишком кислое купила.
      Мы комбез взяли на овчине,уже носим,рост 74,а мы уже 70,5см.так что только на этот год,хотя хотела на вырост где то на 86взять.
      Сегодня сходили на электрофорез,доча капризничала,еле 7мин полежала.
      А еще наша сладкая начала сидеть чуток без опоры сама))я так рада.

0
      • AitalinaAndreevna
        4 октября 2012

ниблер

Оля, привет! Пожалуйста, обьясни в 2 словах что это такое ниблер, читаю кажется хорошая вещь. и где купила. Читала вы уже мясо, печень кушаете.У вас прогрес! Нам скоро 6 мес, а мы только овощ фрукт пюре кушаем, начали мясное. Заранее спасибо.

0
  • vidia
    1 октября 2012

Морковка, с месячинкой вас :)

уже вовсю ползаете. а мы только только научились вокруг оси передвигаться :) выпишемся домой начнем половую жизнь :))) а садить я ее не тороплю. мы же больше 10 килограмм весим. думаю ей тяжко :) комбез у нас на 80 вроде. точно не помню. сестричка наша два сезона носила :)

0
    • Морковк@
      1 октября 2012

Спасибо девчонки!

Ну вот я тоже склоняюсь к тому 86 см. Стульчик присмотрела в Антончике. А то здесь в городе цены конские. Вроде обычный стульчик "ничего не делает" не вибрирует, ни музыки- ничего и стоит 9т.р.
      Девочки кто дает Эвиталию? Хотела спросить, может ли она заменить полностью смесь?

0
      • Солнышко
        1 октября 2012

Морковка, Кайро, поздравляем вас с полугодием!!!

Как же быстро время летит!:)))

На нашем комбезе размер написано 110. Точно не знаю какой размер, больше чем 74 короче:)

Нужно стульчик поискать:) много чего нужно: посуда, пока ложку хотя бы, ниблер наверно тут не найду, жаль:( , стульчик, поильник...итд итп... Мой че то спит и спит, подготовила ванночку и сижу жду, скорее купаться не будем:( уже какой день...

Тюю, Видиа! Вы уже такие большие!:))) нынче детки большие окаца, у моей подруги сын весит 14 кг, ему скоро 10 месяцев:))) а врачи теребят перевес-перевес. Не знаю, по моему это не перевес.

Оля, поздравляю:)))

0
  • 1404
    1 октября 2012

Морковка,Кайро

поздравляю Вас с 6 месяцем,уже вовсю ползаете и сидите окаца,молодцы!!! Мой еще не ползает,но старается встать))),кажется,что он вот-вот пойдет,представляю такой маленький человечек ходит))),в основном на манеже он теперь,так как у нас полы холодные,первый этаж у нас,зубки вовсю растут и капризничать меньше стал,но че то криво растут зубки,что сделать,чтоб кривыми не были,кто подскажет? В основном неосознанно говорит все время МАМА))) Селена свадьба это всегда суета,но приятная))),помню как я долго бегала по магазинам и т.д. и долго выбирала все,заранее готовилась я к свадьбе,почти 6-8 месяцев что ли,не помню точно,думала каждую мелочь,в итоге что-то получилось,а что-то нет,но была отличная свадьба,веселая и всем понравилась,еще хочу такой праздник,на следующий день я пошла работать)))),фотки мы еще не вытащили,все на дисках,и видео у нас отличная от свадьбы,потом деткам нашим покажем. Я также думала,что кашель пройдет,когда будет отопление,но не тут было,че то никак не пролечится,слюни я его убираю,вроде из-за этого ему даже легче стало. Мышонок ты не ответила,если малыш нагибается все время назад спиной,это у него тонус да?

0
    • Мышонок
      1 октября 2012

1404, привет!

Точно не знаю, но это точно не очень хорошо. Когда мы упали с дивана, поехали в МЦ. там нас проверила куча специалистов. и когда мы подошли на прием к ЛОРу, малыш стал изг*****ся назади капризничать опять. ЛОР спросил: он всегда так изгибается? И типа когда спит тоже? Мой ответ был да. Потому что он у меня любит это делать и иногда с плачем просыпается и изгибается назад. ЛОР сказал: покажите неврологу.
      Вотс... Ну мы в 6 мес. наверно пойдем. Сейчас мы простыли, дома сидим. Потом думаю пойти на массаж к Тамаре Николаевне. После ее массажа мы перестали гнуться, давно у нее не были, опять вернулось://

0
  • Айишка
    2 октября 2012

С октябрьской веткой мамули красатули!

всех кому 5 и 6 исполнилось поздрпвляю! Как ваши лялечки пюрешки едят? Моя морщится, я ей и яблоко грушу фруктсалат яблокоабрикос давала все равно такая же реакция, это значит нам пюрешки не понравились? Как приучить иль насильноне давать? Посоветуйте пожалуйста, а кашку греечневуюю кушаем. У нас зубиков нет еще, десно опухшие да тока все никакк нехотятпрорезываться..... Научились переворачиваться)))

0
  • Марья
    2 октября 2012

всем привет :)

Морковка, Кайро поздравляю вас с 6-месяцами:). Растите здоровыми и смышлеными малышами на радость родным:).

Айишка если малыш не хочет, то не надо насильно давать:). Просто не время пюре наверно. Странно, обычно все детки так любят сладкие пюрешки:)). Моя может всю банку скушать 100 гр.-вую. Зато кашку есть неохотно:). Так что они тоже маленькие гурманы:)).

У нас слюни начались, десны снизу опухли, но пока зубиков не видно:). Кушаем хорошо, через каждые 4,5-5 часов. Вечером перед сном в 22,30-23 часа кушает молоко и утром в часов 7 кушает молоко.

Морковка эвиталию хвалят мамы. А как и из чего его делают? Я раньше делала нарине кефир. Только делать муторно:). То получается, то нет. Потом обратно стали пить свое любимое молоко:).

Селена поздравляю тебя с бракосочетанием:). Кольца получили? Так волнительно наверно в предвкушении такого события:). Желаю вапм счастья и семейного благополучия:). Пусть все будет отлично у вас. И много детей еще:)).

0
    • Вишенка
      2 октября 2012

всем привет:)

напишу наконецто:) Морковка поздравляю с 6 месяцем, ух ты уже ползаете! Моя только сидит ровно, вчера рискнула поднять попку и повернуться в сторону и упала прямо лицом в коврик, плакала бедняжка. Это у нас 2ой уже форс мажор, в прошлый раз в деревне када картошку копали сидела в коляске, на чуток отвлеклись, а она уже падает, я побежала к ней, можно было прям замедленный кадр сделать как в кино, не успела и упала.К счастью земля мягкая была либо комбинезон толстый, в общем "удачно" приземлилась, испугалась в скоре успокоилась тьфу тьфу тьфу нормально все. Вот:) мамочки а могли бы вы примерное меню грудничка написать, я начала прикорм давать пюрешки, кашку, а вот в какой последовательности и режиме не могу составить.

0
      • AitalinaAndreevna
        4 октября 2012

меню

6ч утра - смесь 200 мл; 10ч - каша 150мл и смесь 50мл; 14ч - овощн пюре 150мл мясн 30мл смесь 50мл; 18ч фрукт пюре 60мл смесь 130мл; 22ч - смесь 200мл. Это наше меню. В прошлой неделе наринэ делала и давала но стул сразу потвердел, и сразу прекратила. В ранние мес у нас были запоры.

0
  • vidia
    3 октября 2012

Ура! Мы дома :)))

Сегодня выписались :) ушки лучше стали. остаточное немного есть. будем капельки капать :) дома так хорошо :)

0
  • Selena06
    3 октября 2012

всем привет!!

0
    • Selena06
      3 октября 2012

Как дела мамули?))) Всех с первым снегом!!!

Видиа, с выпиской вас!!! Как хорошо, что все обошлось))) молодцы. долечивайтесь!!!

Морковка с полугодием вас!!! Молодцы!!! Всего вам наилучшего!!! Когда научились ползать? Значит, эти коврики все-таки нужны, надо будет поискать тогда.

Мы тоже вовсю уже ведем "половую" жизнь))) ползает, но в одного ей очень скучно видать, начинает капризничать, просится на руки. А так активно и так смешно ползает))) вы бы видели)))

Щас мы заняты своими делами, муж с понедельника в отпуске, поэтому успеваем все дела))) и оставляем малышку у моей мамочке. Так вот, у моих родителей есть огромный белый кот, и наш ангелочек все норовит с ним поиграться, а он ненавидит когда его трогают, тем более ребенок, он наверно в своей жизни всего пару раз видел детей и короче наш мистер кот в шоке)))

Еще моя крохотуля научилась сердиться!!! Показывает свое недовольство. Вся напрягается, как бы тужится, краснеет и рычит!!! Мы вообще в ауте))) И пока не добьется своего не успокаивается. Уже характер свой демонстрирует. Как она до этого додумалась, у кого научилась ваще непонятно)))

Мы уже пробуем садить ее на стульчик, ремешками закрепляем, и она там сидит, крохотуля такая))) пробовала уже так кашкой кормить))) вроде сидит и главное ей вроде нравится))) а так без поддержки сама сидит, но самостоятельно еще не садится. Мы купили ей ортопедические ботиночки, по рекомендации педиатра, но в них она почему-то откзывается ходить, просто смотрит на них и хочет потрогать их. А так она так быстро перебирает ножками, как будто танцует))) Особенно когда радуется, под ручки почти бегает.

Уже присматриваю ходунки и горшочек))) Как только сама сядет будем учиться делать свои дела в горшок. И на ходунки посадим, пусть куда хочет сама бегает)))

Еще моя девочка наконец-то меня узнает из толпы!!! Выделяет именно меня, раньше такого не было, ей было все равно на чьих ручках. Теперь требует именно меня))) так мило, наконец-то!!! Наверно ваши детки уже давно вас узнают, а моя только сейчас стала признавать и улыбаться по-особенному))) наконец-то почувствовала себя мамой))) а не просто нянькой)))

У нас на кукурузную кашку пошла аллергия((( Пока приостановили, хотя ест она явно с удовольствием, получше чем рисовую и гречневую. Примерное наше расписание-меню: утром завтрак полбанки овощной пюрешки, обед кашка, но пока не заменяем целое кормление, потом в полдник че-нить в ниблере даем - мясо, яблоко, банан, печенька. Как-то так, иногда меняем по обстоятельствам, но скоро всегда будем по этому режиму. На данный момент исключили ниблер и из кашек - кукурузную, когда аллергия пройдет, потихоньку восстановим все. А так в основном конечно смесь.

Кольца мы купили уже готовые((( совсем не то, что я хотела. Поэтому даже гравировку не стали делать, потом закажем нормальные. Зато платье получилось обалденным!!! Уже не терпится одеть))) уже почти все готово, нашли место для фотосессии, торт заказали и все такое. Пригласительные делала сама, вручную))) Голова кругом от этих приготовлений. Кстати подали заявление на пособие и молочную кухню. Седня еще малышке платье купили и крылышки такие прикольные))) для фотосессии будет суперски))) Платьишко хотела сама сшить, но времени совсем нет!!! Каждый день запланирован по минутам.

Кстати, у меня в последнее время низ живота ноет((( перед и после месячных, это нормально? Скорее всего нет, надо бы сходить к гинекологу, да не до этого совсем.

0
  • AitalinaAndreevna
    4 октября 2012

всем привет

Прошу обьяснить почему моего вопроса сразу не видно, нужно заходить обяз через пароль? или это чейто личный форум? если так то извините

0
    • оля
      4 октября 2012

добрый день апрелькины мамы!))

мы начали кушать гречневую кашу,доче понравилось))еще едим банановое и грушевое пюре,банан ниблере с удовольствием уплетаем.
      Мы с сегодняшнего дня должны были ходить на электрофорез сами,т.к наш папа вышел на работу.и вот мы выходим,еле держу малышку на руках и тут на нас лают 2 огроменные собаки и не дают пройти!я испугалась что покусают и пошла обратно((и 3 собаки еще прибежали.неужели мы забросим лечение из за собак((девчонки,я не знаю как вы относитесь к бродячим собакам но я готова их уже травануть!они постоянно ошиваются рядом с домом,некоторые тут и живут на детской площадке.я одна ходить боюсь((
      Мы стали спать очень плохо,просыпается часто и плачет.а сегодня я заметила когда она только засыпала дергала головой,как нервный тик(((я испугана((это первый раз,нужно сказать неврологу.
      Селена,ух ты уже скоро бракосочетание!)))круто))

0
      • Selena06
        4 октября 2012

Оля как я тебя понимаю!!!

я сама обожаю собак и никогда их не боялась, у самой бойцовая собака есть, но щас у меня инстинктивный страх появился. Боюсь собак-бичей!!! И вообще любых агрессивных собак. Еще стала бояться машин. Короче инстинкты рулят. Мою маму же покусала дикая собака и не только ее, в итоге кто-то убил эту беднягу. Возле нашего дома тоже огромная стая собак-бичей!!! Но они пока более-менее мирные. Даже не лают. Просто лежат и размножаются((( ой, надеюсь с твоей дочкой все ок. Покажитесь обязательно врачу, но мне кажется что тебе показалось.

0
    • Selena06
      4 октября 2012

Айталина Андреевна, привет!!! Добро пожаловать на форум апрельских мамочек!!!)))

нет, конечно это не личный форум))) мы тут все апрельские и есть несколько мартовских))) мы все очень дружные, еще со времен беременности))) все ваши вопросы видны. Все ок))) у вас кто? Мальчик, девочка? Когда родились? Что умеете?))) если интересно, ниблер - это такая штука, сеточка в которую кладут овощи, фрукты, мясо, печенье и дают малышам. Благодаря сетке малыш не подавится от большого куска. Продается почти везде, во всех детских маркетах точно. В антошке точно есть

0
  • AitalinaAndreevna
    4 октября 2012

давайте знакомиться

Девочка моя Айталина родилась 6 апреля. Золотая моя беременность разрешилась кесаревом в медцентре, 42 года. У нас зубов нет, с упором на руки сидит, поворачивается, издает разные звуки. С утра до 5 ч вечера как куколка, играет, смеется, ой ой после 6 до 9 ч вечера все время на руках,(у меня спина болит!) капризничает. От чего так не знаю, педиатр раньше говорила изза колики, сейчас надеюсь они прошли.Может быть она голодная? Мясо пока не даю, а Вы сколько даете?
    Днем все еще спим на балконе 1,5 часа. Может уже надо прекратить?

0
    • оля
      4 октября 2012

не не показалось,селена((

она начала дергаться и ручки и голова,я ее придержала и это закончилось((сделала так 2 раза.буду наблюдать.
      Айталина,здравствуйте!))я мясо еще не даю.
      Девчонки,а ваши детки дома в носочках ходят?или одеваете пинетки?или уже пора обувь с твердой подошвой?хочу заказать угги-пинетки,и еще чтоб дома носить.брать пинетку или туфли?))подскажите))

0
  • Солнышко
    4 октября 2012

привет дорогие мамульки!!!

Я уже боюсь собак, на маму два раза чуть не напали и тут и в якт. Жуть:/ тем более с ребенком опасно. Раньше яро их защищала, теперь нет, пускай истребляют, но не на глазах детей. Вот. И им хорошо и людям. Ведь если не истреблят то собаки будут мучатся все равно. Ну чисто мое мнение.

Мы все хватаем руками, тянемся ко всему, что потрогать:) скоро наверное будем ползать, переворачиваемся с живота на спину:) в слинге гуляем, спит. Сегодня ходили в гости, потом по магазинам, материал купила для пальто:)

Хотела присмотреть горшок, стульчик, ниблер, поильник, но не дотянула в дет.мир:) с сыном и с двумя сумками было неудобно.

Селена, чэ не расстраивайся из за колец:) к годовщине свои кольца будут:))) Так волнительно! Молодцы:)))

Код просит когда отправляешь ответ, пишешь и отправляешь так выводит "некорректное ...":/ печаль

0
  • Алена1103
    4 октября 2012

Привет всем!

Селена, поздравляю с бракосочетаием! наверное завтра, да? фотки нам покажешь? так здорово...я сегодня бросила малышку аж с 9утра до 6 вечера-была на учебе, грудь чуть не лопнула, ужас.
    муж меня опять пугает с концом света, точнее с катаклизмом, говорит если че-надо застрелится чтоб не мучиться, причем всем, вот придурок, Гитлер! как можно такое маме с 6 месячной крошкой говорить, я впечатлительная...
    Айталина здравствуйте! мы должны были родиться в апреле с 1по6 апреля, но родились в марте раньше срока.
    мой стульчик до сих пор висит на балконе, при покупке тщательно обнюхивайте эти стульчики! блин, я необнюхала и попала на 4 с лишним тысячи, даже продвать такой-грех, другого ребенка травить(((

0
  • Алена1103
    4 октября 2012

сумбур какойто написала, совсем голова тяжелая от этой учебы

0
    • Солнышко
      5 октября 2012

Селена, да -да фотки выложишь сюда:)))

Бээ, странные сны снятся :/ сегодня приснилось чья то похорона:/

Алена, мдаа...надеюсь запах исчезнет. Я тоже все нюхаю, ммм как сказать...короче все кажется что сильно пахнет. С детства такая.

0
  • 1404
    5 октября 2012

привет!

Айталина Андреевна добро пожаловать,чтоб был виден текст нажми кнопку ответить снизу,а то иногда выше тексты не читают. Селена поздравляем вас с бракосочетанием,дочка будет ангелочком,как классно))) Оля а ты уже даешь малышу циннаризин? может из-за этого? проконсультируйся с невропотологом. На счет собак я с вами солидарна,сама их боюсь,может позвонишь в управляющую компанию,чтоб их увезли в питомник. На счет ботиночек,я пока не буду одевать их дома наверно,носками обойдемся,а то у нас проблемы с ногтями,да дома он на манеже же у нас,пол у нас холодный. Алена1103 мне когда-то приснилось этот конец света,в небе все потемнело,один яркий свет светил, чуть издалека,кислород резко закончился,все тело онемело,все произошло в одну секунду,я помню, я ползала рядом с мужем,так как все тело же онемело,наверху его ребенок,потом я проснулась))),но я не верю в конец света,щас даже запретили показывать людям по телевизору про конец света,а то люди близко все к сердцу воспринимают,не бойся,не будет конца света.А меня скоро в больницу положат,через 2 -3 недели где-то,а то у меня болезнь мой че то не проходит,не знаю насколько,мне придется на время расстаться с малышом((((,а я так никому не доверяю его оставить,надеюсь все пройдет благополучно. Видиа поздравляю с выпиской,не болейте,выздоравливайте!

0
    • Солнышко
      5 октября 2012

1404, оу:( хорошенько лечись! выздоравливай поскорее!

Малыша на кого оставишь?

Я тоже в конец света не верю, но иногда кажется что впереди ничего не будет. Мельком так думаю, потом дальше планирую будущее. У меня интуиция сильная. Ну думаю иногда ошибается:) хаха успокоила да типо:Ь

0
      • Снукер
        5 октября 2012

Привет,мамочки!!!)

Как же давно не писала!чет обленилась совсем)у нас все пучком)учимся ползать.сидим с опорой на руки,но пока ток пару сек.
        Всех с наступ-ившим,-ающим 6 месяцами!!!считаю,это первая серьезная дата наших малышей))

0
  • Tiincheen
    5 октября 2012

всем привет)))))))))

нам вчера исполнилось 6 месяцев) Начали кушать гречневую кашу и фруктовые пюре. Селена поздравляю с бракосочетанием!!!!! Счастья, любви, понимания и всего самого самого!!!!!!!!!

Кто-нибудь записывался на массаж к Тамаре Николаевне? Какие отзывы?

0
  • Мышонок
    5 октября 2012

всем привет))

У нас первый зубик выходит)) его пока не видно, но чувствуется пальцем)) остренький)) из-за этого плохо спим, калгель решает!))
    Мы ходили к Тамаре Николаевне! У нее золотые руки!
    Вот сегодня записались тоже, на конец октября записали нас, очередь.
    1404, у тебя какой манеж?
    Завтра хочу большой манеж купить, а то у нас 1*1, малышу он не нравится...

0
  • Лиза
    5 октября 2012

Привет всем))

Мы тоже апрельские), Родилась наша красавица дочка 21 апреля. Родилась на 39 неделе, вес 2770 и рост 48 см. На прошлой неделе были в поликл весили 6500 и рост 60. Уже вовсю ползает, лепечет на своем весь день)) Любит спать на животе, радуемся когда папочка приходит домой, целует. Когда чтото не нравится визжит, если лень дотянуться до игрушки указывает на игрушку смотрит на меня и кричит, это типа подай мне игрушку))) уже характер показывает, пытается вовсю управлять) Кушаем гречку, рис, яблоко, цветную капусту, брокколи, кабачки, печенье. А вы даете своим малышам мясной суп?

0
  • Selena06
    6 октября 2012

всем привет мамули!!! Новеньким тоже привет)))

всем кому исполнилось 5 и 6 месяцев поздравляю!!! Растите большими, сильными, здоровыми и умными!!! Радуйте всех-всех!!! А мамочкам хорошего настроения всегда, здоровья, терпенья и сил!!! Вот и наступил НАШ день!!! Так волнуюсь!!!))) завтра мы станем законной семьей))) хотя мы и так уже давно семья. Вроде все готово. Осталась малость. Так устала, честно говоря. И с малышкой толком не общаюсь((( еще самое ужасное и классное одновременно - это то что мы завтра улетаем в медовый месяц в европу!!! Мы безумно рады, но мое сердце обливается кровью. Не хочу оставлять малышку!!! Мамочка моя будет смотреть за внучкой. Ей доверяю на сто процентов, но все равно!!! Вот тайком плачу в ванной((( как я смогу без моей крохотули!!! Всю неделю страдаю из-за этого. Раньше думала что переживу, а щас чем ближе, тем ужасней ся чувствую. Мы ужасные родители!!! А я предатель!!! Вот кто я. Блин, уже скучаю и хочу вернуться!!! Но с другой стороны мы именно все так и хотели всегда и запланировали. Всегда мечтала что после торжественной регистрации улететь в свадебное путешествие. Но блин, не думала что будет так хреново((( завтра один из самых лучших дней в моей жизни а я плачу((( сорри, что у меня как всегда эмоции, но больше никому я не буду показывать свои слезы((( можете осудить меня((( я плохая мать, но в то же время я должна быть хорошей счастливой женой. Муж тоже очень переживает. Но ему не понять что чувствую я(((

0
    • Солнышко
      6 октября 2012

доброе утро дорогие!

Селена! Не переживай так! Вы же не бросаете малышку на месяц, на год!:)))) все будет пучком! Мама твоя справится. Конечно понимаю, что расставание с малышкой даже на час бывает трудно, ну я по себе сужу, так как мне не по себе без сына, но все же неделя это не месяц:) есть же студенты родители, которые оставляют ребенка своим родителям на годы месяцы. Короче не переживай:))) моя подруга оставила месячного ребенка родителям мужа, и до сих пор она у бабушки с дедушкой, пять лет малышке. Вот. Ну это я рассказала чтоб успокоить тебя:) Поздравляю вашу семью!!! Пусть в вашей семье живут понимание, поддержка, любовь, счастье, здоровье!!! Хочу чтоб ваша семья пополнялась вашими детьми!!!:*

0
      • оля
        6 октября 2012

привет всем!ура,чуть чуть снег идет!))

селена,поздравляю с днем бракосочетания!))пусть в вашей семье всегда будет любовь,взаимопонимание и уют))
        С малышкой все будет ок!не переживай сильно,хотя все равно будешь.отдохни хорошенько,подтянешь здоровье))

0
        • Настя
          6 октября 2012

Всем привет девочки! Всем доброго утро!

Я всегда заочно с вами. Еще со времен беременности, но почему та решилась только написать. Нам 12 октября будет 6 месяцев весим мы 6700 умеем "ладушки", "ку-ку",показывает лампу пока еще не ползаем, но что то пытается.
          Селена поздравляю с бракосетанием это самый важны, самый радостный день в твоей жизни столько волнений столько эмоций ты наверное сейчас чувствуешь.Пусть сбудутся в этото день все твои желания!!
          А всем нашим малышам крепкого здоровья, а мамам терпенья!

0
          • Морковк@
            6 октября 2012

Всем новеньким добро пожаловать! )))

Всем кому исполнилось 6 мес.поздравляю. Это правда серьезная дата. Как полгода мы родили их. Быстро время идет. А мне все кажется что это было 3,5 месяца назад )))
            Селена поздравляю с бракосочетанием. Не переживай. С дочкой все будет хорошо, ты же маме своей оставляешь. Для себя время выкроить тоже надо. Это называется разумный эгоизм. Ничего, зато у вас столько воспоминаний будет. У тебя свадьба моей мечты. Я всегда хотела зарегистрировать и улететь! Еще раз поздравляю.

0
  • 1404
    6 октября 2012

Лиза и Настя добро пожаловать!

Ураа,наши апрельские пополняются,знаю,что многие читают,но не пишут здесь,пишите,мы всегда рады всем,будем меняться опытом))) Селена я тебя понимаю,я тоже скоро оставляю своего сыночка,не знаю насколько,наверно на 1 месяц,тоже очень сильно переживаю,плачу,но в больницу надо,ради него хотя бы,а то почти 6 месяцев болею же я,а болезнь не проходит,надо пролечиться и опять к сыночку любимому,оставляю я своему мужу и моей маме,по-очереди будут смотреть,но все равно не доверяю я им,если честно плохо будут наверно смотреть,но я их заранее подготовлю,надо накупить ему пюрешки,кашки и т.д.,составить меню,ой так не хочется его оставлять,может все таки в больницу не пойду,я запуталась(((( Мышонок у нас тоже 1*1 манеж,складной,но если надоедает,то беру на руки)))

0
    • Snooker
      6 октября 2012

Selena,от всей души поздравляю вас с Днем Любви!))

Дааа,это один из самых-самых дней в жизни!)будьте счастливы!
      В поездку это так круто!сильно не переживай,а то говорят же,что если мама беспокоится,малыш тоже будет.даже на расстоянии.хорошо,что оставляешь малышку тому,кому доверяешь.но,конечно,будешь жутко тосковать.
      Мы начали кушать кашку,гречневую безмолочную.но ест мало,заменить кормление пока не получается.сег попробовали чуть-чуть мясной бульон.с пюре чет не везет:то не нравится,то краснеем.мамочки аллергиков,какие пюрешки даете???

0
      • Снукер
        6 октября 2012

1404,лечись обз!

Чтобы потом всегда быть рядом со своим солнышком)поправку здоровья не стоит откладывать.позьже малыш начнет все понимать и требовать именно тебя.так что,я считаю,нужно щас пролечиться.
        Мы вчера подстриглись в 3 раз)купили в антошке зимний комбез с съемной овчиной(или иск.мех,не знаю даж).хотели купить стульчик.но цены кнеш жуть...а потом наш папка решил сделать сам из дерева!)вчера начал,сег уже покрасил,щас крепит поролон на сиденье.вот какой он у нас молодчинка!!!)итого обошлось рублей в 800 (дерево,краска)

привет всем новеньким!!!)))

0
      • оля
        6 октября 2012

я решила сегодня циннаризин не давать

т.к прошлой ночью вообще плохо спала,плакала,вертелась((
        У моей малютки повысилось газообразование,пукает и пукает.вот я 2продукта одновременно ввела и не могу понять из за чего так.толи от гречн.каши или пюрешки грушевой.завтра попробуем рисовую кашу.
        Снукер,я даю яблочное,банановое,грушевое пюре))еще в ниблере эти же фрукты даю.после курса кетотифена пока сыпи нет,ттт.но иногда голову чешет,и глазки

0
  • AitalinaAndreevna
    6 октября 2012

золотая середина!!!

Всем доброе! 6месяцью! Девочки еще 6 мес и наши детки сами пойдут куда захотят! У нас сег 6 мес. Так рада.
    Селена, с Днем Свадьбы! Вы молодцы ребята, круто же на Запад на лето. Отдохни от всей души. А ребенок же главное с бабушкой не вижу проблем.
    мягкой посадки!

0
  • AitalinaAndreevna
    6 октября 2012

Оле

новый продукт 1 день-1/2 чайной ложки,
    2 день-1-2 ч.л.
    3 день-3-5
    4 день-6-10 чл
    5 день-50 гр
    6 день- по возрасту, (фрукт пюре колич мес*10 гр,)6 МЕС -60 гр
    на привыкание 5-6 дней
    потом еще новый
    это из книги про прикорм

0
    • оля
      6 октября 2012

айталина,спасибо!))

а то я до сих пор неск. ложек даю

0
  • AitalinaAndreevna
    6 октября 2012

Настя как вы научили

Подскажите, как научили ладушки? я давно пытаюсь, но результат 0

0
  • AitalinaAndreevna
    6 октября 2012

снукер

Снукер, отец у вас молоток! Берегите. Наш позавчера вечером недоволен был, что доча не дала газету дочитать, а его целыми днями нет. Я конечно психанула. ну действит целыми днями двоем, я ж тоже устаю

0
    • оля
      6 октября 2012

снукер,какой хороший папа!))молодцы!))

а нам стульчик дедушка сделал в деревне))ждем прибытия.

0
    • Солнышко
      6 октября 2012

Айталина, поздравляю вас полугодием!!!:)))

Про прикорм-спасибо!:)

Снукер, ваш папа молодец!:))) наш дед мастерит манеж, чтоб можно было ползать:)

Ура, снег выпал:) а я как назло на каблуках пошла с сыном в гости на коляске, еле дошли до дома:ь гололед ужасный, плюс я не умею ходить на каблуках, можно сказать что в первый раз:р

Айталина, не спешите, дети все индивидуальны, вот скоро будет делать ладушки:) мой тоже не делает

Айталина, малыш с

0
  • Алена1103
    6 октября 2012

девочки, может кто еще некупил стульчик, но хочет

мне идет стульчик с озона, точнее не мне, а знакомой, но она уже здесь купила-идет очень долго -месяц, и еще непришел, стульчик классный, если быть еще точнее идет два таких стульчика, возсожно один себе возьму взамен вонючего, а второй свободный, стоит 4900, складной, во всех направлениях, стол снимется, может кто захочет выкупить, если нет, то они просто обратно отправят

0
  • Tiincheen
    7 октября 2012

девчонки подскажите как даете дет.печенье в ниблере?

просто кладете или размягчаете потом даете?

0
    • Морковк@
      7 октября 2012

Алена что за стульчик?

Дай ссылку пожалуйста.
      Тичен я даю мясо и фрукты. Не размельчаю так как они потом сами становятся месивом )). Печенька тем более.

0
      • Tiincheen
        7 октября 2012

спасибо Морковка) вчера нам подарили, вот будем осваивать)

0
  • Мышонок
    7 октября 2012

Оля, у моего сегодня тоже ручки и голова тряслись, когда кушал:(((((

Я два раза видела как он так делал, но он не значительно так тряс и я думала, что мне кажется:((((((
    Надо к неврологу пойти:(((((((

0
    • Морковк@
      7 октября 2012

Мышонок это может быть

из-за нехватки витамина Д. У нас тоже так делал еще просыпался ночью с диким плачем. Понять не могли из-за чего. На прошлой недели сходили педиатру прописала 5 капель витамина Д в течении 10 дней и кальций глюконат четвертинку таблетки. А невролог прописала микстуру с цитралью.

0
      • оля
        7 октября 2012

о,мышонок,у меня тоже так незначительно тряслась.совсем чуть чуть

в среду идем на нсг,там и скажем неврологу.я вроде каждыйдень даю витамин д((вообще аквадетрим все ругают,не знаю даже.тоже ночью плакать стала,вообще нормально не сплю,все просыпается,вертится.

0
  • Баронезза
    7 октября 2012

девчонки привет, вопрос у нас слюньки текут рекой, все мокнет, если мы все время в слюнявчике будем

а так два зубика вышли давно. еще что то хотела спросить забыла. потом напишу

0
  • Lorien
    7 октября 2012

Привет девочки!!!))) помните меня?))

Уффф, наконец-то переехали в якт на днях, до этого с рождения жили в деревне у моих родителей , все лето там провели)
    как вы? как малыши?) некоторым уже по 6 мес исполнилось?))) такие большие! моей крошке 3го тока пять исполнилось, и то для меня это так много) кажется первый зубик режется, десна опухли, постоянно что то грызет) а так переворачиваемся в обе стороны на живот и на спину) пока не ползаем и особо не пытаемся, много болтаем))
    одно огорчает- у нас подозрение на вчд(((( бедная моя малышка((( сначала по направлению районного невролога (потому что дочка подгибала ножки, когда ее ставили на них) мы поехали в мц. это просто адское место! дочка там сразу начинала так ужасно истерить без остановки, прям задыхалась от криков, мы с мужем чуть с ума не сошли, никогда раньше такого не было, она ведь у нас совсем спокойная. и тамошний невролог сказала, что развитие для 4,5 мес плохое, мышцы слабое, это не умеет, то не умеет... (тогда еще мы не умели переворачиваться)и направила на нсг и к окулисту. на этой неделе мы платно показались в виктори, сказали желудочки мозга расширены и сосуды в глазном дне тоже((( в чт покажемся у невролога в виктори, говорят хороший специалист. молю бога, чтоб все было хорошо! так не хочется ребенка всякими антибиотиками пичкать, она ведь еще такая крошка!
    девочки, вы такие молодцы, не теряетесь, пишете каждый день)) а встреча уже была?
    Селена, прочитала про бракосочетание! поздравляю вас от души!!!)))
    еще нас вот неск дней беспокоят сопельки(( аспиратором высасываю, много выходит, но внутри все равно хлюпает(( не знаете, в каких аптеках протаргол продают?

0
    • Snooker
      7 октября 2012

Lorien,привееет!))конечно,помним!)

Сильно не переживай насчет малышки,развитие у каждого очень индивидуальное.насчет вчд,надеюсь,все пройдет само,ведь детский организм еще очень изменчив и способен к саморегенерации при правильном уходе.
      Да,мы один раз встречались.посмотри,где-то в предыдущих топах есть фотка)
      протаргол есть в 106 аптеке по Лермонтова,через дорогу,где клуб вертолет

0
      • оля
        7 октября 2012

лориен,привет!))не переживай сильно,думаю все обойдется

я вот после посещения невролога всегда в панику впадаю,а потом понимаю что все индивидуально,все будет хорошо.думаю еще и наследственность влияет,мы с мужем не спортсмены,тоже в детстве слабенькие такие были окаца.

0
        • Солнышко
          7 октября 2012

привет!!:)

Лориен, сильно не переживай, но если скажут нужно лечится, то обязательно лечитесь, так как если хорошо лечится то до года все вылечитесь. И антибиотиками не будут пичкать, не волнуйся:) мы например в месяц пили глицин и элькар (род.травма)

0
  • Lorien
    8 октября 2012

спасибо!)

спасибо дорогие за поддержку, немного успокоили) буду надеяться только на хорошее!
    снукер, спасибо, завтра же схожу в эту аптеку))
    в среду у меня др!)) до сих пор думаю, где и как справлять... дочку не с кем оставить, обе бабушки в деревне. поэтому наверное просто посидим дома)
    Оля, вы уже были на массаже у Тамары Николаевны? хочу тоже к ней записаться. говорят один сеанс сейчас уже 1500р да? сама вроде делаю массаж, но походу как-то не так(
    вы сейчас все еще гуляете на улице с малышами? я что-то боюсь уже выходить, так холодно, как бы дочка не заболела. и если да, то как долго?

0
  • Tiincheen
    8 октября 2012

привет всем)

вчера звонила Тамаре Николаевне она сказала звоните к концу месяца, т.к. в данное время болеет и нет записи. А есть еще кто-нибудь?

0
    • Настя
      8 октября 2012

Всем приветики!

Нам до 6 мес совсем немножко осталось.АйталинаАндреева незнаю как научилось но нас в семье народу много и каждый все время повторяет чуть ли по 10 раз .По книжке написано одно упражнение надо повторять ой че то много...

0
    • оля
      8 октября 2012

доброе утро!))

лориен,мы записаны на 25октября,сеанс 1500р.кстати я тоже хотела успокоить-антибиотики не будут давать.у нас неврология,мы лечимся,в основном лекарства улучшающие кровообращение.
      Девочки,моя дочка вообще плохо стала спать,все плачет и ворочается,вздравигает((я сегодня с часу ночи не спала почти.эх,неврлогу надо сказать да,опять кучу лекарств повыписывает((

0
  • Настя
    8 октября 2012

Оля у нас тоже

самое все время просыпается каждые 2 часа.Думаю ненаедается ли что ли.Уже незнаю что и думать.Лориен не переживай у моей старшей тоже ставилиу нас тонус мышц вообще слабый был хороший массаж нужен.Все будет хорошо не переживай.

0
    • Солнышко
      8 октября 2012

доброе утор

0
    • Солнышко
      8 октября 2012

доброе утро!:)))

Мы вчера гуляли, 15-20 минут, не так долго так как шарфика нету. Вот собираемся в магазин. Наверное люди осудят, но что делать, если оставить не на кого. А нам срочно нужен шарфик. Позавчера тоже ходили в гости на коляске.

0
      • Снукер
        8 октября 2012

Приветки всем!)

Мы вчера гуляли мин 15.так морозно уже стало.Солнышко,да,без шарфика никак.мы раньше без него обвязывали вокруг шеи то тонкую пеленку сложенную,то штанишки)искала шарфик,думала детские маленькие,а нашли токо обычный,как будто взрослый.нигде нет маленьких.так что,Солнышко,стирай свой,что помягче и одевай)
        мы уже активно ползаем,подушки уже не помеха.так удивительно,позавчера встал и стал вот так ползать.раньше неуверенно ползали.вот боюсь,однажды встанет и подтянется за перила,когда не видим

0
        • оля
          8 октября 2012

настя,вы груднички?моя спит токо с титей((

неужели пока грудь не бросим так будет((
          Мы вчера погуляли минут 20,уже очень холодно

0
  • AitalinaAndreevna
    8 октября 2012

Всем привет!

Девочки, я тоже каждый день даю аквадетрим по 2 капли. А может изза этого капризничает? ночью наблюдала вертит головкой, как будто чешется.Да, тоже ночью все время вертиться.потеет. в одной рубашке, ползунке спит, одеало не терпит.
    ваши детки как спят?
    Оля по ск капель даешь? НСГ это что?
    Какую клинику лучше ходить? Где хороший невропатолог и педиатр?
    Мы в городе временно.

0
    • оля
      8 октября 2012

привет,айталина!я даю по 2капли в день

спит в футболочке без ползунков,тоже постоянно одеяло скидывает))
      Нсг-это узи мозга.мы делаем каждые 3 месяца,у нас были увеличены задние рога((
      Насчет клиники даже не знаю,мы ходим только в свою 3 полик-ку.

0
      • Солнышко
        8 октября 2012

пошли в магазин за шарфиком и потратили все деньги!:Ъ

Купили зимнюю шапку, шарфик и простой горшок:) купила резиновые игрушки пищалки, вроде российские были, принесли открыли, а оказались вонючие китайки:( печально. Выбросила.

Мы спим в боди и носочки, иногда без носков спим, если жарко. Тоже скидывает одеяло. Вместе спим. Тоже без тити не спим, спим кушая.

Д3 пьем по две капли.

0
  • Настя
    8 октября 2012

Оля да мы спим

только с титей.Еще попробуй-ка убирать как заорет.
    У меня рбенок тоже сильно потеетдаже просто когда спит. ВитаминД вроде по 2 капли пьем. В 6 мес должны сходить на УЗИ у нас псевдокиста

0
    • Морковк@
      8 октября 2012

Алена ну что там со стульчиком?

Хочу купить посмотреть. Нам стульчик нужен. А то до сих пор на коляске питаемся.

0
      • Алена1103
        8 октября 2012

дело в том что он еще непришел

он гдето в пути, хороший стульчик.http://www.ozon.ru/context/detail/id/6973445/
        Практичный, удобный стульчик Happy Baby (Хэппи Беби) "Kevin Orange" с ярким, запоминающимся дизайном идеально подойдет для кормления малыша с самого раннего возраста.
        Стульчик с тремя положениями спинки регулируется по высоте в пяти положениях и оснащен ремнем безопасности, блокиратором между ножек, удобным для малыша и съемной сетчатой корзиной для игрушек. Комфортабельное сиденье плавно переходит в мягкую подножку, регулируемую по вертикали. Материал двойной съемной регулируемой столешницы - легко моющийся пластик ярких цветов. Ножки с колесиками позволяют легко перемещать стульчик по дому. Ткань съемного чехла стульчика (60% cotton и 40% polyester) - со специальной пропиткой, легко стирается, хорошо поддается очистке. цена 4900

Я не продаю его, просто предлагаю выкупить комунибудь вместо меня, здесь такие дороговато стоят, только вся проблема в том чтонезнаю точно когда прийдет, доставляется вообщето с 10 сентября,вот-вот обещают, заказывала для подруги, мы с ней изматерились и она плюнула и здесь купила, ей нужен был срочно. а мне в доставке сказали-нехотите-невыкупайте, но он хороший, вот и пишу-жаль добру обратно ехать.

0
  • Kairo_
    8 октября 2012

Всем привет девушки!!!:))

У нас все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу. Не гуляем совсем. Давала аквадетрим по 2капли, сейчас даю по одной. Чет мне кажется две много. У нас уже два зубика выросли и сегодня увидела, что сверху уголки зубов видно. И ни одного зуба край, а аж 4(!!!!) зубов. Сегодня укусил меня впервый раз, так больно :((
    Мы еще полностю на ГВ, стульчик еще не купили. Решила заказать с озона. Как приедет стульчик, так сразу введем прикорм :)
    Девочки не переживайте, все у всех индивидуально же. Так что не переживайте!!! Обязательно все будет хорошо.

0
    • Солнышко
      8 октября 2012

кайро, а нам с озона сказали что почтовый путь до декабря закрыт:(

Так что мой заказ они аннулировали:( тоже после пароочистителя хотела стульчик заказать, ан нет, сказали что до декабря заказ не будет отправлен:(

0
      • Морковк@
        8 октября 2012

Закрыт до декабря?

А я то жду посылку. Значит аннулировали. Интересно а другие сайты тоже что? В смысле переправа закрылась что ли?

0
        • оля
          8 октября 2012

ага,переправа.

морковка,а ты давно заказала?если приняли заказ то уже отправили заказ.это сайты,которые наземкой отправляют.у меня посылка с ла редута ровно месяц ехала!больше не буду заказывать,так долго!а вот сапато,вайлдберриз кажется самолетом,поэтому быстрее,неделя всего а то и меньше.

0
  • Kairo_
    8 октября 2012

Как закрыли? Оо

С озона же авиа идет разве нет? Мне посылки за неделю доходят максимум. Жд же так быстро не может дойти? Оо или может?

0
    • Солнышко
      8 октября 2012

мне отправили письмо на мейл, что почтовый путь закрыт, я в?начале сентября

заказывала, ждала ждала, и вот:/ или я лох или что...или потому что я в улус заказываю....

0
      • Морковк@
        9 октября 2012

Я заказывала в середине сентября

созванивалась с ними. Они мне ничего такого не сказали, типа позвоним когда приедет. Муж грит что еще рано закрывать переправу. Где-то в середине октября закроется.
        Девочки кто-нибудь видел нормальный стульчик для кормления. Хотела с антончика заказать, да вот стульчика понравившегося нет в наличии. В какие еще магазины сходить? Была в Забаве, Кашалоте, Сказке, Акварели.

0
  • AitalinaAndreevna
    8 октября 2012

на балкон

выходим на коляске. когда засыпает идем обратно, потихонечку раздеваю. на воздухе примерно 30 мин. тоже шарфика нет, закрываю легкой пеленкой

0
  • Kairo_
    8 октября 2012

Кстати насчет шарфика!

Мы купили манишку в плэй тудэй :) очень удобная вещь и стоила 300 рублей всего лишь :) ,

0
  • Алена1103
    8 октября 2012

Девочки, а мои заказы озон не аннулировал вроде

но ничего неедет с 10 сентября, и аннулировать пишут что невозможно. из-за этой отсрочки я отказываюсь от стульчиков, их два, ссылку дала выше, если кого они заинтересуют-выкупайте вместо меня, но за скорость доставки-неотвечаю. а мои мультиварки аннулировались. так что вроде стульчики должны прийти. еще один музыкальный коврик-синтезатор лишний приедет, и возможно шезлонг. они идут с 10 сентября, значит должны вот прийти уже

0
    • Солнышко
      8 октября 2012

странно, а я третьего сентября оплатила

Потом ждала ждала, в конце сентября автоматически аннулировали. А я оплатила. Ппц короче. И не-поняла тогда, почему-мой заказ аннулировали.

У нас на ногах и-руках красные пятно. Как прыщики и укус комара. Не проходят. Не знаю что это, вроде не аллергия. Опять клещ что ли??:( как уничтожить их, после того случая не видела их. Клопы? Фуу нет неет...как так то, откуда они могут взятся?:/

0
  • Selena06
    9 октября 2012

всем привет!!! Я в барселоне))) всем спасибо за поздравления!!! так мило!!!

здесь роуминг ппц дорогущий!!! Так что общаемся с родными через скайп. Разница в до фига часов, до сих пор не разобралась и не привыкла. Даже не в курсе какая седня дата

Здесь почти жара, 24-25С. Влажно ппц и воздух очень не свежий, а так красота неописумая!!! Русских на каждом шагу встречаем

Моя крохотуля вроде нормально без нас, либо мамуля моя все приукрашивает))) В ночь когда уезжали, малышка все не могла заснуть, видать все понимала и чувствовала. Только когда уехали уснула - это в два-три ночи!!! Тогда как по режиму в 9 спали.

У нас была классная фотосессия!!! И вообще День Рождения нашей семьи был классный))) не смотря на то что визажист состарила меня лет на сорок!!! Поплакала немного с утра из-за этого, но быстро привела себя в порядок))) Нашу крохотулю тоже пофоткал. Не терпится уже приехать и фотки посмотреть)))

Бедняжки, не переживайте из-за деток, все образуется. Врачи перестраховываются как всегда, но все равно тщательно обследуйтесь. Лишним не будет. Как всегда повторюсь - КАЖДЫЙ РЕБЕНОК РАЗВИВАЕТСЯ ПО СОБСТВЕННОМУ ГРАФИКУ, а не по книжке, которую написали сто лет назад. Все индивидуальны, никто не должен быть ни на кого похож, кроме своих родителей))) А тонус можно убрать с помощью умелого массажа и упражнений. Так что все будет ок!!! Не переживайте. Вы же рядом со своими детками, завидую вам. Ужасно скучаю по малышке!!! Вижу здесь детишек в колясках и думаю, какого хрена мы ее оставили?!!! Хотя... лучше пусть будет дома, эти перелеты, плюс разница во времени и климате. Хотя, кто знает, детишке лучше и быстрее адаптируются. Вот не знаю, не могу однозначно решить, что было бы лучше взять с собой или оставить. Ну в следующий раз мы точно ее с собой будем брать

Снукер, поздравляю с тем, что малышик твой пополз!!! Так здорово))) Эх, зря я зашла сюда на форум, щас опять буду плакать))) вы бы видели сколько раз я прощалась с дочкой!!! Мама меня чуть не выгнала. И весь вечер я поплакивала, а все говорят, типа нельзя так, чуть ли не грех. Ну разве можно запрещать матери выражать свои эмоции? Весь вечер с дочкой на ручках провела, со своим ангелочком. Так соскучилась!!! Вы не представляете

Кстати тут совсем махоньких детишек, месяцев 2-3 уже САДЯТ в коляски и кенгурушки, не слинги, а именно кенгурушки!!! И болтаются такие крохотные ручки и ножки. Как им педиатры не запрещают? Или им плевать? Вообще не понимаю. Или детки у них такие малорослые и маловесные, что я ошибочно думаю, что они совсем крохи...

0
    • Солнышко
      9 октября 2012

Селена! поздравляю еше раз!!!:))))

Классно так!:))) я за пределы якутии никуда не ездила:))) а у нас в татте уже зима, снега много:))) и морозно:))) но классно пока:))) в самый раз:)

0
      • Морковк@
        9 октября 2012

Привет Селена!

Мммм....Барселона, солнце, жара, бутики, бутики,бутики ))))) Как я хочу оказаться там! Фотки закинешь потом, посмотрим.
        В Татте уже снег? Круто! Первый снег всегда красиво.

0
  • AitalinaAndreevna
    9 октября 2012

Селена!

Селена, молодец! Еще раз поздравляю! Выпей от моего имени бокал шампанского за Барселону! Отличного отдыха, 100% радости! А мы будем ждать.

0
  • 1404
    9 октября 2012

Привет мои роднульки!

Лориен привет,конечно помним тебя))),сильно не переживай,все будет хорошо с малышом,а что такое вчд? Переправа закрывается по-моему в ноябре,но они страхуются и поэтому заказы не принимают. Солнышко если ты оплатила,то тебе наверно должны вернуть твои деньги,а то как это, ты оплатила,а тебе аннулировали,позвони,скажи,чтоб вернули деньги. КАЙРО а что такое манишка? Как у Вас дома,не прохладно? У нас че то прохладно,поэтому малыш опять начинает болеть,опять что ли лекарства давать? Че надо дать,чтоб не заболел? Я пичкаюсь лекарствами от суставов, до того,что испортила печень,почки и т.д.,живот болит,аппетит пропал,аллергия началась из-за лекарств,да вообще все болит,поэтому перестала некоторые лекарства принимать,когда я поправлюсь,так устала болеть,если не выздоровлю,то прям не знаю, что сделаю,жить так устала,физически,морально,психологически мне так плохо(((

0
    • Солнышко
      9 октября 2012

даа, у нас снег:)

1404, крепись! Не падай духом! К народным целителям не ходила?

Вчд- внутричерепное давление. У меня самой вчд, но в последнее время не беспокоит сильно.

Манишка- воротник-шарф:)

Да сказали, что можно вернуть деньги, и можно на свой счет оставить до след-го заказа, пока оставила на счете.

0
  • Lorien
    9 октября 2012

ух тыыы, барселона!!!)))

так клево, хотела бы я сейчас оказаться на берегу средиземного моря, улыбаться солнцу, наслаждаться в ресторанах блюдами из свежайших морепродуктов, гулять по узким улочкам и рассматривать невероятные готические здания...Аааа!!!!)))) Селена, получай удовольствие от каждой минуты, проведенной в этом городе!) ведь ты уже там, не надо портить себе и мужу такое прекрасное время)
    снукер, спасибо, вчера нашли в этой аптеке протаргол, надеюсь поможет) а то сопли стали такими странными, как слизь, да еще с прожилками крови((
    1404, вчд - это внутричерепное давление. ни у кого из моих знакомых его нет, поэтому я не знаю как это в будущем может повлиять га здоровье моей малышки(( поэтому боюсь((
    1404, я не представляю какого это, но ты сильная и ты поправишься!) главное лечись))

0
  • AitalinaAndreevna
    9 октября 2012

привет!

Лориен, 1404 настройтесь на хорошее, говорят же после черной полосы обязательно приходит белая полоса. Черная полоса проверяет на устойчивость, не падайте духом!
    1404 если у вас было ОРЗ , то наверное, поможет виферон 150000 МЕ. Обяз консультируйся у своего педиатра, во время ОРЗ и после можно, как повышающее иммунитет. Сейчас погода меняется поэтому у тебя болят суставы...тебе родные помогают?

0
  • марья
    9 октября 2012

привет всем

селена прими мои поздравления и счастливого незабываемого отдыха вам.
    1404 не расстраивайся лечись и все будет хорошо
    айталина андреева или просто айталина приятно познакомиться, хорошо когда нас много
    у нас все нормально, немного сопли а так норма, капаем капли деринат.
    по инету заказали дочке планшет и счастья нет предела. заказ наш через 5 дней у нас был:)
    сын наш заболел орви вот сегодня не пошли в сад, лечимся.
    вот такие у нас новости

0
    • оля
      9 октября 2012

марья привет!))уау,с какого сайта заказали планшет?

все кто болеет выздоравливайте!1404,лечись обязательно,не болей!не расстраивайся,держись,муж поддерживает надеюсь.

0
      • Марья
        10 октября 2012

Оля муж по инету нашел самую оптимальную цену

сайт mobilmax.ru

0
  • AitalinaAndreevna
    10 октября 2012

Всем привет!

Уже скоро зима, т.е. с 14 уже зимние дни... Столько снега. уже и не расстает. печально

0
  • Срлнышко
    10 октября 2012

ура! наконец то прорезался один зуб, один на подходе!:))))

Ну что мамульки, какие новости? Мы сегодня аж два раза выходили гулять:)

0
  • cherrycherry
    10 октября 2012

Всем привет!Это я Snooker.Теперь буду под этим ником всегда)

Мы подключили вай-фай роутер и теперь я могу сидеть с ноута)))наконец-то сама в икт зарегалась.а то все под мужниным ником сидела.
    Солнышко,поздравляю вас с зубиком!))

0
    • оля
      11 октября 2012

всем апрелькам доброгоутра!))как у вас дела?

мы наконец-то начали осознанно переворачиваться с животика на спину!))и главное дочка сама таак рада,прямь туда сюда катается и визжит от радости.а еще мы разлюбили нашу кашу((уже знает что пюре вкуснее.поэтому вчера купили молочную кашу,вроде понравилось.
      Вчера были на нсг,диагноз тот же((в понед-к должны взять назначение.

0
      • Морковк@
        11 октября 2012

)))) с новым ником

а как вы подключили роутер? где его купить? Получается что не надо никаких проводов? Сколько стоит?

0
      • AitalinaAndreevna
        11 октября 2012

ВСЕМ привет мамульки и деточки

сколько вы получали пособие при рожд ребенка?

0
        • Солнышко
          11 октября 2012

привет привет!!!:))-

Э я тоже про пособие хотела спросить. Куда дели 500 с чем то рублей??? Мне в сентябре 3200 дали оО не поняла короче. Это значит уменьшили?

Оля, поздравляем!:)

А вы как лечитесь? Что пьете?

Я с нетерпением жду 6 мес:))) тоже хочу прикорм ввести:)))

У нас дождь:Ъ

0
      • 1404
        11 октября 2012

Спасибо всем за понимание,

но я уже болею долго,после родов сразу,это где-то 5,5 месяцев,а черные дни так долго не продолжаются вроде,сейчас я уже похожа на монстра,вышли красные точки по всему телу,аллергия на что-то что ли,не пойму на что,гнию прямо изнутри,чувствую,что как будто прям меня кто-то сьедает изнутри,поэтому таблетки вообще перестала пить,будь что будет,на следующей неделе в больницу лягу наверно,с сыном не хочу расставаться(((,плохо совсем смотрят,мама свои сериалы смотрит почти весь день,мужа на компьютер тянет и на телевизор,надеюсь,все будет хорошо. Солнышко спасибо за объяснение терминов))),поздравляю с первым зубиком вас,на счет целителя мне сказали,что пока опасно,надо чуть пролечиться,потом сьездить,а я даже не могу пролечиться нормально,дорога длинная,я не выдержу тряски с такой болезнью,а теперь еще дорога закроется,я не успею(((,весной хотя бы постараюсь попасть,если согласится лечить,а то говорят уже не лечит(((. Лориен у моего мужа был вчд окаца,в детстве все время болела голова говорит,погода сильно влияла говорит,по-моему вчд надо лечить в раннем детстве,у вас все будет хорошо,главное лечитесь.

0
      • Lorien
        11 октября 2012

всем привет)

вчера отметила свой др)) мама моя приехала специально за малышкой посмотреть, а мы хотели в ресторан сходить, да не вышло. дочка так капризничала, что бабушка просто убежала))) сказала не могу и уехала) так что заказали домой еды, я еще приготовила пирог, торт купили и втроем посидели) вооот. родители мои подарили увлажнитель, муж подарил очень красивое колечко))
        зато дочка ночью так плохо спала, просыпалась раз пять-шесть с плачем. я вообще как зомби, в голове туман, вставала, чтоб убаюкать(
        седня идем к неврологу в виктори. очень надеюсь , что она скажет, что у нас совершенно здоровый ребенок)
        солнышко, поздравляю с первым зубиком!)) мы вот тоже все ждем и ждем)
        оля, ути, радуется что переворачивается да?) обожаю когда детки смеются))
        1404, держись, лечись! мне кажется тебе немедленно надо ложиться в больницу! не стоит с этим затягивать. и это наоборот ради твоего малыша. раньше ляжешь, раньше выйдешь). мне так кажется.

0
        • оля
          11 октября 2012

лориен,ага радуется переворотам))

днем проснулась сегодня,лежала сама играла,туда сюда каталась,минут 30!))для нас это ого-го!

0
      • Солнышко
        11 октября 2012

спасибо за поздравления:)))

1404, не за что:)

Лориен права, чем раньше, тем лучше. А какой у тебя диагноз? У меня тоже воспаление женского не прошло, т.е. нормально не пролечилась... Ругаю себя и все время забываю:(

Даа, при вчд очень реагируешь на погоду:/ у меня подростковом возрасте часто и очень болела голова, проходила каждый год 2раза курс лечения, ттт щас все норм, во время берем болело круглосуточно, пришлось в больнице полежать 5 дней и все, никаких головных болей:)

0
      • Солнышко
        11 октября 2012

если кто в контакте сидит, может добавитесь?:)

http://*****/hooduut

0
      • Selena06
        11 октября 2012

Всем привет мои дорогие!!!

Столько новостей)))

Солнышко с первыми зубками!!! Так классно, взрослеете, как раз к первому прикорму, а я каждый день спрашиваю про наши зубки, как не было так и нет пока)))

Морковка ты права, тут бутики-бутики-бутики. Чуть с ума не сошла))) муж сдерживает как может))) наличку и карточки у себя держит

ЧерриЧерри, тебе так идет этот ник)))

1404, бедняжка, держись. Даже не представляю как тебе плохо. Здоровье - это самое главное, его ни за какие деньги не купишь. Надо лечиться во что бы то ни стало!!! Обращайся даже к целителям, ничего не помешает, у тебя такая странная болезнь((( Все будет хорошо, дорогая, надо верить в хорошее!!! Но то, что не на кого положиться в плане присмотра за малышом, это конечно очень плохо((( Я например совершенно спокойно оставила малышку мамочке своей, щас просто безумно скучаю!!! По пяточкам, по запаху волосиков и т.д

У меня тоже вчд было. Но после сильной черепно-мозговой травмы. До окончания школы наблюдалась у невролога, получала курсы лечения, щас слава богу все хорошо, кроме глухоты конечно... Я не связываю эти вещи, но как-то все это подозрительно. А так в детстве голова частенько болела, тоже реагировала на погоду, и не дай бог удариться головой. Что со мной постоянно случалось))) На голову мне не везло, вечно падала, ударялась или на меня что-то падало. Короче, для таких как я шлем надо постоянно носить)))

Щас тут 8 утра. Завтра летим в Париж!!! Город моей мечты. Седня ночью была гроза. А так духота, но вечерами прохладно.

У нас дома тоже роутер. Даже телик можно смотреть с ноута хоть в туалете))) хоть на балконе))) удобная штука. Муж с новосибирска привез. Я сначала даже не поняла что это за штука. Как мы раньше без него жили?)))

Лориен с прошедшим днем рождения!!! Будь просто счастлива!!! Остальное приложится)))

0
      • 1404
        11 октября 2012

Лориен с прошедшим днем рождения!

Ничего,что никуда не ходили,главное с семьей все вместе были,такие хорошие подарки подарили. Оля поздравляю вас с переворотом,дальнейших достижений)))! Солнышко не откладывай лучше лечение,за здоровьем надо следить,я не проследила и вот на тебе,страдаю(((,никогда не думала,что я этим буду страдать,так как в жизни была физически развита,а теперь для меня физкультура это ого-го. Селена я от твоих сообщений так радуюсь,ты такая позитивная всегда,желаю дальнейшего отличного отдыха,мы ждем тебя)))

0
        • оля
          11 октября 2012

даа,селена-позитивчик нашего форума))

круто,париж!отдохни,набирайся новых впечатлений))
          1404,девочки правильно пишут,чем поскорее ляжешь тем быстрее выйдешь.думай о хорошем,что ты победишь болезнь,не опускай руки!если думаешь о хорошем,то ты притягиваешь к себе положительную энергию.моя мама меня так научила))
          И всем спасибо за поздравления с переворотом,очень приятно))

0
      • Lorien
        11 октября 2012

у меня хорошие новости!!!

у нас нету вчд!!!))))) урааааа)))) невролог сказала, что у нас совершенно нормальный ребенок))) что умеет все, что должна уметь в свои пять месяцев)) а так назначила элькар и глицин, потому что есть небольшие изменения в сосудах, из-за гипоксии. вооот. камень с души))
        оля, у вас какой диагноз? тоже с гипоксией связано?

0
      • Алена1103
        11 октября 2012

Всем привет!

Лориен, у кого были? кто невролог? мне тоже надо, но наша вроде уехала.
        Селена, как здорово, вы в свадебном путешествии!! а у нас снег, но тоже неплохая погода, уже 2 дня гуляем на улице.
        Марья, видела ты заказала у анютки-незабудки комбез, я тоже, но чето непоняла, он правда теплый? леминга мне нехватило((
        Еще у нас тоже полезла аллергия, незнаю на что((( и какаем толко с клизмой(((
        Сегодня мне пришла посылка с озона, блендер и книжки, так что возможно и стульчик скоро прийдет, Морковка, ты посмотрела его? если кто захочет его взять, пишите. я со своего стульчика содрала вонючий чехол и шью новый, двойная работа. продавать совести нехватает, да и некупит никто такую вонючку(((

0
        • оля
          12 октября 2012

доброе утро!))

лориен-так хорошо!))что диагноз неподтвердился))молодцы!
          Нам невролог тоже до кучи диагнозов поставила:гиэ,сдр,гидроцефальный синдром,вчд.короче всю хрень неврологическую((и по узи у нас увеличение задних рогов((
          Вчера приходила наша медсестра,сказала что нормально мы развиваемся,что ползать,сидеть еще рановато вообще-то.а вот насчет беспокойности удивилась,что дочка еще не успокоилась.говорит у меня дочь тоже такая была,вроде бы здоровая была.на след.нед идем взвешиваться))

0
      • cherrycherry
        12 октября 2012

привет,мамулечки!!!)))

доброе солнечное утро!)

Лориен,как здорово,что все хорошо)Оля,ты тоже не унывай,у деток по малости всякое доктора понапишут,а потом все проходит.

Морковка,да вай-фай роутер удобная штука окаца.никаких проводов.токо до самого роутера протянуть надо кабель.и еще плюс что мы с мужем одновременно можем сидеть,он с компа,я с ноута.а я так вообще в любой комнате могу устроиться,да хоть в туалете)стоит 2-3 тыс.продается в любом магазине комп.техники.но нам его ростелекомовцы устанавливали,прошили его.

У нас верхние зубки все лезут-лезут,никак вылезти не могут.вроде прощупываются под десной.периодически понос бывает,капризы и вялость.а как ваши детки реагируют на прорезывание зубиков?

Вчера купили на пробу подгузники-трусики Меррисы.мне так понравилось!)теперь токо такими и будем пользоваться,наверное.Мой малыш всегда норовит поползать,поэтому все время переворачивается на живот.из-за этого бывает сложно одеть погузник.а тут раз,натянул и все)и сидят конечно намноооого лучше.а то бывает подгузник скомкается,вкривь вкось уйдет и в итоге протекает.однажды так вообще солнышко умудрился отклеить одну липучку.

Вчера приходила в гости подруга с сыночком,старше нас на месяц.поизучали друг друга))такие сладкие))))тот малыш сидит,такой спокойный,а наш все ползал и ползал)вот ведь все дети индивидуальны.подруга говорит,что он обычно вот так сидит и совсем не ползает.а мы сидеть уже не пытаемся,как научились ползать.

вот мое золотце рядом ползает на кровати.так много интереса проявляет к ноуту)))утику

0
      • Морковк@
        12 октября 2012

Черри Черри ))

тогда я могу купить любой роутер а ростелеком мне подключит? Или можно у них купить?
        Мы купили подгузники-трусики Муны. Тоже классные и главное удобные. А то мой спокойно не лежит, а тут раз и надела. Свободен!))

0
      • Марья
        12 октября 2012

всем привет :)

Селена как классно, приятных незабываемых дней вам:). Здесь у нас снег выпал, уже зимний:).
        Снукер теперь Черричерри:), девочки роутер вы имеете ввиду маршрутизатор. Штучка такая, к которой подключиться можно со всех компов в доме?:). Ага очень удобная вещь, мы поставили его еще весной. Можно сидеть одновременно с копма, с ноута, с планшета, с телефона. Из любой точки квартиры, даже с балкона летом:)). Он продается в любых магах комп. товаров. Мы купили в ДНС где то за 2 тыс.Еще вещь беспроводная клаваи мышка:). Мы поставили пароль в компе, чтобы детки не играли целыми днями, они нам несут эту клаву мы пишем пароль:).
        У нас пока помоему отпала покупать дочке старшей более новый сот. телефон андроид. Так как планшет полностью его заменяет.
        Алена я не заказывала у анютки комбез, заказывала пальто для средней дочки. Качество супер:). И теплая. Мои в них зимуют. А лемминг есть у сына 2 вида: осенний и зимний комплект. Да он такой же по толшине, только есть подстежка внутренняя, которая снимается. Можно носить комплект и весной:). О так плохо со стульчиком, воняет сильно. Ага продавать как то совестно же:). Алена а ты вроде сначала заказала многоразовые подгузы а потом отказалась же. А где они у нас продаются и сколько стоят? А то не набирается никак.
        Для младшей дочки в след. зимой купим полноценный комплект:). Сейчас у нее есть комбез на синтепоне. Точно до весны будем носить. Куда с ней пойдем в холод, только до машины и все:).
        Лориен ой как хорошо что диагноз не подтвердился:), поздрямки мои. А глицин это успокаивающее лекарство, он хороший.
        Вот пишу и одновременно пеку блины на дрожжах. Я каждый день то пеку или жарю мучное. А то всех не накормишь:). Мука у нас так быстро кончается, и молоко. В неделю 1 упаковка молока махом заканчивается. На счет яблок и мандарин я вообще молчу:)).

0
      • Марья
        12 октября 2012

а Алена я же заказывала себе сноубутсы:)

такая классная обувь, теплая и очень легкая. Можно носить до -35. Но я на машине, наверно можно и зимой, добежать до машины. Также купила дочке средней, ей тоже очень нравятся:). В школе все девочки обзавидовались ей, все такое захотели. Еще дочкам старшим купила пальто зимние на холлофайбере по 2000 руб. Очень качественные и теплые:). В общем сейл нас всех одел на зиму.

У мл. дочки Ляны слюни текут, а зубки не видать. Мы умеем встать держась за мамины пальцы, и так долго стоит все смотрит:). Умеем переворачиваться со спины на животик а обратно пока нет, только случайно как то переворачивается. Пока не ползем, не встаем на четвереньки:(

0
      • cherrycherry
        12 октября 2012

Морковка,если хотите установить

покупаете роутер и несете в ростелеком.они там его прошьют и объяснят,как его установить.

0
      • Солнышко
        12 октября 2012

Лориен, хорошо что ничего не нашли!!:)))мы тоже эти лекарства пили, когда нам было месяц:) укрепляющие.

Селена, классно жее!!!:))) я тоже хочу в париж!!!:) ждем фотоотчет:)

Черри, мы мало капризничали, через день до сна. без температуры и поноса, мама говорит что понос и температура из за попадания бактерий. Ромашкой десна протирала.

1404, даа, нужно поскорее начать, спасибо!

0
      • Kairo_
        12 октября 2012

Привет всеи мои хорошие!!!

Как у вас дела?:))
        У нас все хорошо, сегодня поставили первый пентаксим в центре иммунопрофилактики. Гепатит сказала пока не ставить из-за ВПС, через 30 дней после пентаксима. У нас зубки сверху почти вылезли, итого в нас уже 6 зубиков :)) уже пытается сам сесть, ползать пока не начали :)) сегодня когда в поликлинике были нас взвесили и измерили. Весим 9000 кг и рост уже 72 см :))

Морковка, а вы где купили трусики Муни?? Я весь город объехала тогда с мужем и не нашла :( А насчет роутера, хорошие роутеры в Днс были. У нас дома фирмы Netgear. До этого был DLink, ужасный роутер. Постоянно слетали настройки и какие проблемы были. Еще хорошие фирмы Asus :) главное берите с внешней антеной, сигнал тогда будет лучше ;)

Селена!! Как классно!!! Эх Париж замечательный город! Обязательно попробуй макарони (пирожные их) они безууууууууумно вкусные :) и еще французское вино это что-то, тем более с их сыром :))) Мы скучаем по вам. Тимурка соскучился по Самаане :))))

Лорейн, поздравляю с прошедшим Днём рождения!!! Всего только самого прекрасного в этом мире!!! А то что диагноз не подтвердился, это самое главное!!!

Черри Черри :))) так прикольно звучит. У нас зубки прошли нормально, без температуры. Только ночами плакать стал.

Солнышко, что написал Озон насчет того что аннулировал твой заказ? Я вот всё жду свой стульчик, очень надеюсь что приедет.

Марья, как здорово!!! Я восхищаюсь Вами!!! Когда Вы все успеваете! Вы супер-мамочка!!! Я тоже люблю стряпать, вот что что, а блины готовить вообще не умею. Сколько не пыталась :(

0
      • Солнышко
        13 октября 2012

Привет!)))

Кайро, ну они так и написали что до декабря пути не будет.

Примите, пожалуйста, наши искренние извинения за доставленные Вам неудобства.

В связи с тем, что почтовый регион доставки Вашего заказа №08330615-0001 закрыт к обслуживанию почтой до 13.12.2012, мы приняли решение аннулировать данный заказ.

В случае если получение товаров заказа для Вас актуально, я рекомендую Вам повторить оформление заказа после 13.12.2012.

сына смешной такой, деду показывает самолет, лежа на животе вскидывает руки в сторону, когда дед хлопает))) еще мы умеем говорить ЭБЭЭ (бабушка)осталось связать это слово с бабушкой нашей))) еще вроде ЭЬЭЭ))) также МА-МА говорит, но тока иногда, чаще говорит эбээ))) еще плакал и кричал эбэээээ!!! хахаха))))

0
      • Алена1103
        13 октября 2012

Внимание! в городе эпидемия кори, ветрянки и коклюша!

берегите детей! очень много заболевших, старшие дети несут домой и маленькие заражаются!
        Марья подгузники можно заказать в интернет магазине Модная мама, там 500 руб с доставкой бесплатной, я подумала так проще будет. ато я помешалась на сейле, пытаюсь сокращаться к зиме. один стульчик пристроила с озона, но их два едет, так что один все еще свободен.

0
        • Kairo_
          13 октября 2012

Мне в поликлинике сказали

Что дети до года не могут болеть ветрянкой и корью Оо

0
          • Солнышко
            13 октября 2012

ветрянкой могут, так как у меня племянники болели, 11 мес и 4 мес

0
            • Kairo_
              13 октября 2012

Ого!

Учту! Спасибо :)

0
      • Lorien
        13 октября 2012

дорогие, всем спасибо за поддержку и поздравления!))))

вы лучшие!)))) всегда заряжаете друг друга позитивом и надеждой, молодцы)))
        алена, мы были в виктори) только вот в суете забыла фамилию невролога, который нас принимал. молодая девушка, но очень хорошо с ребенком контактирует, дочка вообще не хныкала даже, хотя в медцентре так орала, будто ее резали.
        черричерри, морковка, мне тоже интересно узнать где покупали японские подгузы и за сколько? я с озона заказывала меррисы, 62 шт за 830р) а сейчас их все нет и нет, уже месяц ждем. навена так и не дождемся. а эти хаггисы такие грубые, как бумажные, не говоря уже про памперсы вонючие(
        марья, я тоже почти каждый день мучное готовлю, пироги сладкие и несладкие, печеньки, оладушки, и особенно часто пирожки с картошкой- муж их обожает, постоянно просит приготовить))
        ой кайро, малыш уже такой зубастик))) целых 6 зубиков!)))
        седня с мужем нянчились с двумя детьми, нам племяшку оставили, ей 10 мес) еле три часа вытерпели, хаха, наша то спокойная была, а племяшка тока на руках успокаивалась, требовала маму свою)) а она такая большая, тяжелая, с мужем по очереди таскали ее)) после нее наша малышка такой легкой и крошечной кажется, утии)))

0
      • Kairo_
        13 октября 2012

Доброе утро всем!

:)) мы сегодня опять ночью плакали. Ну хоть температуры от прививки не было (тьфу-тьфу-тьфу).
        Кстати я хотела спросить, ваши детки когда удараются плачут? Мой малыш практически не плачет почему то. Когда кровь из вены брали, медсестра непутевая была и никак не могла найти вену. В итоге она сделала 4(!!!) дырки в моем малыше и еще под кожей иглой искала вену. А он даже не заплакал!!! О_О вчера когда прививку поставили, тоже не плакал. Я как то даже переживаю что ли из-за этого. Хотя конечно понимаю, что болевой порог у всех разный, но всё же как то глупо переживаю.

0
        • Иришка88
          13 октября 2012

привет мамочки!!!

Так много новостей))) У меня до сих пор сессия, с утра до вечера на учебе( 31 окт вообще госэкзамен, а я даже на билеты еще не посмотрела. домой прихожу убираюсь, готовлю ужин и на завтра обед, потом еще занимаюсь с дочкам. за дочкой смотрят муж , сестренка, свекровь, няня по очереди. Каждый день меняются, дочка уже привыкла, не истерит,как раньше) Еще старшей дочке надо внимание уделить, три раза в неделю ходит на гимнастику, туда надо еще ездить. Короче хожу как зомби, устала жеско из за этой учебы, даже не кому пожаловаться (( только вам.
          Кайро , вы такие высокие)))) а мы тока 59 см были в 5 мес, я еще комбинезон купила на 74см , надеюсь до весны будем одевать)
          Солнышко как классно , что пытаетесь говорить) а мы тока звуки издаем типо ииии, ыыыыы)))
          Мы уже уверенно ползаем, только на полу не получается , линолирум слишком скользкий, уверенно стоит на своей кроватке, на манежке пытается ходить) еще когда стоит , резко руки опускает, стоит 2 секунды и падает на попу, иногда головой ударяется.
          Стул до сих пор не купили, времени нету, поэтому кушаем сидя на прогулочной коляске , она уже вся в пюрешке( ЧерриЧерри какой у вас папа молодец)
          Кто нибудь купил ходунки? Нужная ли вещь?

0
          • Солнышко
            13 октября 2012

Кайро, я была такой, вообще-не плакала

Боль почувствовала уже в средних классах, с 6-го кл. что ли.

Я тоже ходунки или прыгунок наверное к 7 мес куплю, если деньги будут конечно...:/

0
          • Солнышко
            13 октября 2012

вы такие молодцы, учитесь.

Иногда ненавижу себя, из за того что до сих пор не закончила универ...стыдно, совестно...в прошлом году поехала доканчивать вуз, 5курс, узнала что беременна, а тут он пропал, каждый божий день плакала, накал на учебе и не выдержала...поставили угрозу выкидыша, подождала немного и уехала:( последний год, а я дала слабину. Хотя бы до весны доучилась бы, успокаиваюсь тем, что у меня ребенок, и что все к лучшему. На следующий год должна начать учебу. Еду с сыном...даже боюсь об этом думать. Скорее бы закончить.

0
            • Солнышко
              13 октября 2012

извините за такие не позитивные сообщения

Кажется погода влияет, давит. Хочется тупо лежать и молчать, плакать. Поскорее бы прошло это состояние...

0
              • оля
                13 октября 2012

ути,солнышко,перестань!не грузись,все будет пучком))

многие берут академ,сидят с детками,некоторые вообще по 2 года даже.когда я училась на 1 курсе,к нам из академа пришла девушка,так она 4года была в академе!главное не унывай))а сейчас вроде говорят в общагах есть типа д.сада,на 9этаже каж-ся.я во время студенчества до 4курса жила в 67 общаге.эх,ностальгия!))так скучаю!))

0
                • Солнышко
                  13 октября 2012

Оля, спасибо!:)

Да, я четвертый год сижу... Сначала взяла по состоянию здоровья, у-нас типо вертушка, один год - соцы, второй год - спортивные-заканчивают, и поэтому чтобы попасть в свою специальность нужно брать 2 года. Вот. Хех вечный студент:)

0
      • оля
        13 октября 2012

мы начали кушать кукурузную кашу))

еще купили персиковое пюре,будем пробовать))и начали сосать сушки от яхк.
        Сегодня у нашего папы выходной,валяемся))
        Нам доставили угги-пинетки с вайлдебриз,конечно не то что на картинке,потоньше и поминиатюрнее,но все равно взяли.а пинетки как туфли оказались совсем малы((а так такие красивые были,розовые с бантиком.

0
        • Морковк@
          13 октября 2012

Приветик всем!

Солнышко не расстраивайся! Все будет хорошо, ты сама это знаешь :).
          Кайро памперсы я купила в Бубль Гуме , там куча выбора. Стоили 800 с лишним рублей. Подумала не дороже чем на озоне. Кстати седня написали что моя посылка приехала.
          Седня купили стульчик наконец-то. Столько искала...Сына посадила (голова тока видна), такой маленький или стул такой большой.)))
          Еще купили комбез теплый, выходим гулять (стараемся). А то я еще дочку вожу на кружки. Так всю неделю бегаю. Надо будет купить этот роутер. А то эти провода достали.
          Как думаете рано ли садить ребенка на машинки-игрушки (каталки)? Они могут качаться и ездить. Надо их сзади толкать, есть ограничитель чтоб не упал. Вот думаем надо ли? Мы сына иногда катаем на игрушечных ходунках ))) такой довольный сидит. Вот думаем на машинку посадить, хотя везде пишут что они от 1 года идут.
          И еще когда садить на горшок? Мама грит надо уже по-тихой приучать? Я вот не помню во сколько дочу посадили.

0
      • Солнышко
        13 октября 2012

уау круто, вы вовсю кушаете))))

0
      • AitalinaAndreevna
        14 октября 2012

всем привет

солнышко с зубиком! у нас пока нет
        вчера поставили нам 3 вакцинацию, такая шишка еще синяк. девочка моя все плачет, вот ночью накормила, раньше не вставала. главное чтоб не заболела. молю господа бога.
        купили стульчик за 4тыс, из озона йогуртница пришла 900 рб.

0
      • Солнышко
        14 октября 2012

Спасибо вам:) да, это погода влияет, плюс витамины закончились, когда двигаешься, все-в-норму-приходит:) уф

Айталина, спасибо за поздравление! Ждем второй зубик:)))

Прикорм будем вводить, когда получим третий акдс, через неделю:) жду-не дождусь:))) взрослеем и это так мило:)))

Надо поискать стульчик. Я все-равно до сих пор хочу мультиварку с йогуртницой:)))

0
      • Мышонок
        14 октября 2012

Всем привет))

у нас 2 зубика вылезло))))
        скоро нам 6)) будем вводить прикорм))
        надо посудку купить:))

0
      • AitalinaAndreevna
        15 октября 2012

всем привет

Столько новостей!!! а я вчера пропустила...
        Селена в Париже, ну девочка наша - Звезда!
        Лориен, с Днем рождения и с выздоровлением. Моему старшему вообще ставили какуюто кисту, и к 1 году она испарилась.
        Так что девочки,Оля когда ставят диагноз не надо отчаиваться, все у детей лечиться и проходит. На то они и дети.
        Алена у нас тоже на чтото была аллергия, во время прививки дала супрастин и аллергия за одно прошла.
        Морковка где продаются Муны?
        Марья у вас сколько детей?

0
      • AitalinaAndreevna
        15 октября 2012

продолжение

Марья, девочки, как вы успеваете еще и стряпать. Вас наверное дома много и есть кому маленького присмотреть. Только отойду от манежа, моя сразу за следом переворачивается, за сетку хватается и уже кричит. У нас кровать-манеж. И мы пока наверху как бы на кровати манежа.
        Кайро, зубастик, вам сколько месяцев? у нас не видать. Днс это какой магазин?
        Мышонок, а у вас сколько зубов?
        Столько вопросов, девочки не обижайтесь, отвечайте пож-та.
        Да, трусики меррис удобные. я в озоне заказала, еще идут...

0
      • AitalinaAndreevna
        15 октября 2012

Мышонок извини

0
      • AitalinaAndreevna
        15 октября 2012

после прививки

у нас режим изменился, московские стали мы. День - ночь. Температура 37,5 это нормально? Нурофен давать или нет. Педиатр говт 37,8 давать. 1 раз только дала, ну что \б организм сам боролся, или я мучаю ребенка?

0
      • AitalinaAndreevna
        15 октября 2012

Мышонок,

а вы ничего еще не кушаете? или я не так поняла?

0
        • Настя
          15 октября 2012

Всем привет! Всех С Днем Матери!

Здоровья вам мамочки,чтобы детки наши не болели росли на радость нам.
          Солнышко с зубиком вас!
          Нам уже 6 мес исполнилось уже 3 зубика зато не ползаем и не сидим.
          Марья а сноубутсы внутри нат овчина да ? Сегодня куплю с пристроя

0
      • Kairo_
        15 октября 2012

Всем привет!:)

АйталинаАндреевна нам 6,5 месяцев :) мы уже ага зубастики, правда спим поохо. А я так мечтаю о полноценном сне :( а то с этими зубиками, днем нормально спит, а вот ночью плачет :((
        Мы вчера полгорода объездили в посиках трусиков муни, потом мне в Викуше сказали что трусики муни не прошли сертификацию и поэтому мол их нет. Хотели хотя бы мериссы купить, тоже нигде не нашли. Сегодня буду обзванивать магазины, чтоб муж после работы съездил купил.
        Мы после прививки ведем себя вроде так же. Тьфу-тьфу-тьфу. Я даже не измеряла температуру, так только трогала лоб рукой.

0
        • оля
          15 октября 2012

доброе утро!))как ваши детки?

кайро,мы тоже стали плохо спать,и полноценный сон-моя мечтаа))моя с грудью спит,не повернуться ничего,не люблю долго на боку лежать но приходится.
          Айталина,мы живем токо втроем,и тоже иногда не успеваю готовить.в основном готовлю когда папа наш с работы приходит,благо в 5ч заканчивает.или сажаю дочу на шезлонг и ставлю на стол и все рассказываю что делаю,сидит смотрит и играет.а мучное готовлю только в выходные,муж возится с малышкой сам.

0
          • Морковк@
            15 октября 2012

Кайро я по -моему выше написала трусики Муни

У нас оказывается Гуны ))). В Бубль Гуме точно были.

0
      • cherrycherry
        15 октября 2012

всем привееет!)))

у нас верхние зубки вроде лезут-лезут,вылезти не могут...который день после обычной какули идет понос.вчера температура была 37,1.но это для детей вроде как не сильно высоко.я раньше чето не догадалась измерить обычную температуру моего малыша.ведь у некоторых 37 это норма.АйталинаАндреевна,да,педиатры рекомендуют сбивать температуру выше 38 или даже 38,5.потому что таким образом организм вырабатывает интерферон (клетки против вирусов).

Мы подгузники покупаем в Викуше на крестьянском,по-моему там самые дешевые цены на японские подгузы.так быстро разбирают что ли?еще большой выбор я видела в магазине Твой малыш,который в Петровских рядах.там меррисы точно были,но вот были ли трусики я не обратила в тот раз внимания.

Мы стали чуть-чуть стоять на четвереньках))))завтра в поликлинику на обследование 6 мес.6 месяцев нам исполнилось сегодня)))

Девчонки,а вы как-нибудь пытаетесь пользоваться принципами раннего развития?учите ли чему-нибудь,даете послушать,посмотреть?я пытаюсь каждый день показывать на пальцах счет "один,два,три,четыре,пять" и по-якутски тоже.но иногда забываю)а "лампу" ваши детки знают?мы токо-токо начинаем понимать)иногда смотрит,когда спрашиваем)ладушки совсем не хочет делать.ну и стараюсь называть вещи и их цвет.

Какими штучками пользуетесь?может,есть что-либо такое,чего не знаю.в наш век чего только не придумают)))вот про ниблер я узнала токо тут.хочу найти что-либо для блокирования тумбочек,шкафчиков.а то уже сейчас,ползая,пытается открывать)или может у вас есть свои хитрости,поделитесь)

Я люблю стряпать)да,времени,конечно,теперь меньше.стараюсь готовить те блюда,которые не требуют много времени и постоянного нахождения около плиты.мучное,конечно,удается стряпать токо,когда есть кому посмотреть.а на обед,ага,можно посадить на шезлонг.но чаще выручает племянник (второклассник),стелю одеяло и пускаю маылша на пол,а племянник сидит рядом и смотрит свой телевизор,пока малыш играется с игрушками.

0
      • cherrycherry
        15 октября 2012

эмммм,а у нас вконтакте есть группа?

подскажите ))))

0
      • 1404
        15 октября 2012

cherrycherry

поздравляю с 6 месяцем вас))),нам тоже вчера исполнилось 6 месяцев,пытается ползать,но не очень получается у него,зато долго стоит на ногах,я конечно придерживаю,но совсем чуть-чуть,он держится за что-нибудь и долго стоит так,так что может и сразу пойдем,без ползания. Мамочки вы получили 2 АКДС или еще кто-нибудь не получил? У меня окаца аллергия из-за подгузников малыша,они пахнут ужасно,до этого я покупала ГУНЫ,нормально было,а потом попробовала другие и у меня аллергия,у него нет аллергии. В больнице пока мест нет,сказали потом позвонить,буду ждать своей очереди.Конец года,столько смертей опять происходит,ужас,у родственников наших родственников умер только что родившийся долгожданный ребенок,так плохо(((,по телевизору тоже столько смертей происходит,мне жутко становится(((

0
        • оля
          15 октября 2012

вконтакте есть группа,но я ссылку не умею делать

токо там никто не сидит((
          Мы почти освоили ладушки))иногда бьем себя в живот.когда злится издает звуки "тррр",а когда довольна начинает рычать))
          Тоже пытаюсь все объяснять,учим звуки животных,ну просто так))рано конечно.
          Моя ниблер разлюбила,сегодня ели яблокл потертое на терке))

0
      • Kairo_
        15 октября 2012

ЧерриЧерри и 1404!

Поздравляю вас с 6ью месяцами!! Крепкого здорвья и новых открытый!!!:) ура!!
        Мы купили ниблер, вот сегодня хотим дать :) вчера впервые дали что-то кроме ГВ. Дали пюрешку цветную капусту от Геребер. Вроде все нормально :) тьфу-тьфу-тьфу )

0
      • Марья
        15 октября 2012

всем привет

давно нас не было. у нас все нормаль, растем по тихой. кушаем кашки и пюре, давала бульон с протертой картошкой, кушала нормально, понравилось.

Черри черри и 1404 поздравляем вас с 6 месяцами. растите здоровыми и сладкими малышами))))

Айталина у нас 4 детей, старшим 15 почти, 10 почти, 3,5 лет и вот Ляна 5 мес. у меня старшие дети помгают присмотреть за дочкой старшая может остаться с малыми со всеми на целый день. она у нас сама по себе очень спокойная, и особо проблемой не считает, уже привыкла наверно:))). уже с 6 лет оставалась с сестрой 3-мес. сначала на час, потом на два и далее). а сейчас вообще как мама за всеми присмотрит и ужин приготовит. успевает и в контакте в своем посидеть и на планшете поиграть.

Настя сноубутсы да нат. овчина, теплая такая. я в ней хожу в данное время, купите не пожалеете. я ношу обувь бережно, поэтому не испугалась иск. кожи и нейлона).

сегодня ходили с сыном в поликлинике куча детей и родителей, наверно понед. поэтому. он у нас болеет, кашель и горло.

у нас пока зубов нет, слюни текут. мы пока ни чему не обучаем дочку, хотя пока ладушки уже)).

0
      • Lorien
        15 октября 2012

ЧерриЧерри и 1404, поздравляю с 6месяцами!))))

Марья, какая же у вас дочка молодчинка))) за тремя детьми присмотрит, не каждая женщина взрослая на такое способна! эх, как здорово, тоже хочу большую семью)) с мужем планируем минимум троих, а там как получится, может и пятерых)))
        Айталина, мы живем втроем- я, муж и дочка наша) сейчас мучное почти каждый день готовлю, потому что муж в отпуске сидит) а так в принципе в неделю пару раз делала все равно, дочка у меня т-т-т спокойная, беру с собой на кухню и готовлю, а она лежит в шезлонге своем, качается) или когда спит стряпаю)
        1404, мы получили, вот в начале ноября 3 АКДС пойдем получать)
        черричерри, я особо не заморачиваюсь, просто очень много говорю с дочкой, как мо взрослой, сначала было странно, а сейчас вообще без умолку обо всем ей рассказываю) ну и ладушки все время учу)

0
      • Солнышко
        15 октября 2012

Привет мамули!))) Поздравляю малышей с полугодием!!!:))))ураа!)))

у нас новостей вроде нет. 17 го 6 мес ура!)23 не прививку, 3 акдс, через неделю дам прикорм))) вот. Настя спасибо за поздравление)))

тут на родительском прочитала топ, что 2х месячный ребенок подхватил коклюш((( и ребеночек умер, ужас просто((((

мы эбээ знаем, когда плачем мааа, лампу знали когда 4 мес было, забыла один день показать, забыл уже. ладушки учу, почему то стал капризничать когда сидит.

0
      • cherrycherry
        16 октября 2012

приветки!

всем спасибо большое за поздравления!очень приятно))
        вчера приготовила тортик на скорую руку,пригласила одну подругу)нам подарили комбезик и носочки)))

сегодня ходили в поликлинику на плановый МО.талонов к неврологу нет!(((сказали,токо три есть.которые отдадут месячникам.пичаль кроче.так что пока токо взвесились,измерились и общий осмотр. сказали,по возрасту все норма.но так-то прибавка за месяц чуть больше 100 гр.чета мне кажется мало.или это нормально?

Сегодня впервые дали яблоко в ниблере.так он заплакал,когда отобрали)))утиии,маленький мой.видимо,понравилось.надеюсь не покраснеем.давала ранетки.

0
      • 1404
        16 октября 2012

Спасибо всем за поздравление!

Оля поздравляю с новыми достижениями! Все получили 2 АКДС да? А мы еще нет,после выписки наверно пойду в больницу с ребенком, а то боюсь щас заразится ребенок от кого-нибудь,эпидемия же щас,боюсь в больницу отвозить. Мне рассказали,что у многих бывают случаи как со мной после родов,кто-то лечится говорят, а кто-то нет,и двигаться самостоятельно не могут. Тут рассказали,что 21-летняя девушка после родов совсем слегла,но я верю,что вылечусь,только я уже боюсь рожать следующих детей,а очень хочется еще двоих родить,посмотрим что дальше будет. Вы все подготовились к зиме? Комбезы,шапки,колготки,варежки накупили малышу?

0
      • vidia
        17 октября 2012

Доброй ночи! :)

Поздравляем всех кому уже есть 6 месяцев! :) нам будет 20 числа. В понедельник идем на плановый осмотр. 2 АКДС так и еще не получили. Сказали поставить через месяц после выписки. 19 числа решили волосы наши постричь :) посмотрела по календарю стрижек - 19го благоприятный день. мы еще ни разу не стригли :) сегодня попробовали пюрешку грушевую. понравилось :) постепенно начнем вводить прикорм :) сижу на Озоне. там идет акция 4ая книга за 1 рубль. потихоньку уже думаю что дарить родным на новый год :)

0
      • AitalinaAndreevna
        17 октября 2012

Привет девчонки!

Оля, успокоила меня. А то у меня меню состоит из "само варится" суп да каша.
        Сегня потихонечку вроде (тьфу 3) входим в старый режим, днем 20 минут гуляли. Короче днем пыталась разбудить ее, то подгузники нарочно меняла, то водичку давала...
        Уже так холодно на улице. Все равно надо гулять или лучше прекратить? Что говорят опытные?

0
      • AitalinaAndreevna
        17 октября 2012

всех у кого

исполнилось 6 месяцев Черри, 1404поздравляю!
        Черри спасибки за информации про магазинов. ВСе записала, будем теперь знать.
        МАРЬЯ,это же так здорово, большая семья, ваша дочка молодец, это ваша заслуга!
        Лориен, я тоже разговариваю с ней без умолку, муж недавно приезжал, утром встал так удивленно, от того что говорю с кем то...
        Девки, у меня связь плохая, сообщен по неск раз отправляю "не может он отобразить эту веб страницу"
        Какой модем лучше?

0
      • AitalinaAndreevna
        17 октября 2012

такая заморочка

происходит уже второй раз! Первый раз заходила видны сообщения только до 15 числа. Подумала еще куда все подевались. Сообщение первое отправила, посмотрела "Уухтыы",а там все были. Почему сразу не показывает? Кто мне это обьяснит?, вы наверное подумаете, что со мной лучше не связываться... А вы каждый раз пишете имя пароль?

0
        • Настя
          17 октября 2012

Всем доброе утро!

Айталина у меня тоже самое бывает.
          Всех поздравляю с 6 мес!
          Марья у меня тоже 3 девочки хотели мальчика а родилась девочка лапочка так что у нас папа ювелир.

0
      • AitalinaAndreevna
        17 октября 2012

Доброе утро!

0
        • Солнышко
          17 октября 2012

ура! нам 6 мес исполнилось и второй зубик вырезался:)))

У меня безлимитный инет на тел. отключился, поэтому я быстренько:)

Желаю удачного веселого дня!:)))

0
          • оля
            17 октября 2012

добрый день апрелькам!))

всем спасибо за пожелания!))и всех,кому исполнилось 6 месяцев поздравляем!))не болейте!))
            Солнышко,с зубиком вас!

0
      • 1404
        17 октября 2012

Привет!

Айталина Андреевна,у меня оптинет,и безлимитка на телефоне,они иногда оба тупят,так что тут оптимального решения нет,какой лучше даже не знаю,что ответить. Настя мой муж тоже ювелир,только у нас мальчик,скоро день ювелиров,в пятницу его будут награждать,как лучшего работника по-моему,я рада за него))) Я своего малыша уже немного на стульчике сажаю,и кушать готовлю сама,а ему печеньку,или фрукты в ниблере даю,сидит кушает,так удобно и радуется он очень,только я немного,так как сидеть он долго не может,спина еще не окрепла.Может на другую ветку перейдем,а то у некоторых не загружается?

0
      • 1404
        17 октября 2012

vidia

по-моему мы только не получили 2 АКДС,я только через месяц пойду,я спрашивала,сказали ничего страшного,поздравляю вас со стрижкой!

0
      • AitalinaAndreevna
        18 октября 2012

Девочки мои!

Я в конце этой недели уезжаю. Мне очень жаль, что с вами расстаюсь: вы мне все так помогли в трудные минуты, было с кем поделиться. Много советов дали, например про ниблер: если б не вы жизни не узнала бы... И вообще теперь где я вас найду?
        Мои пожелания Вам мои дорогие: никогда никогда не болейте сами и детки, пусть дети ваши растут на радость Вам и вашим близким. Берегите себя и родных! Будьте просто счастливы, оттого что солнце светит и еще один день настал!
        Пишу и плачу. До свидания всем! пишу заранее, потом просто не успею

0
        • Солнышко
          18 октября 2012

Айталина, спасибо за добрые, теплые слова!:)

А куда вы уезжаете?

Мы?купили красивый стульчик:))) наконец то. Тут окаца ниблер не продается, я в печали... Может с якт закажу. Воот. Я тут тоже быстренько. Соскучилась по вам...

0
      • Марья
        18 октября 2012

Айталина вам тоже всего хорошего, счастья о радости в вашем доме. Растите здоровыми и умными малышами:). и много много детишек:)). А вы надолго уезжаете, как приедете отпишитесь здесь.

У нас все нормально, растем по тихой. Сегодня вот в обед поели кашки, молоко и пюре и что то случилось с нами, или переели мы. Одним словом нас вырвало прямо едой. так полежав и поиграв доча опять уснула. Покормлю как проснется, только молоком:). Еще она по моему кашляет чуть чуть. Девочки а ваши малыши кашляли?Что вы им давали.

Старшая доча пошла к репетитору, ср. доча учится, сын вот спит тоже. Всё никак не пройдет наша кашель. Из за этого не ходим в садик.

сегодня расфасовала квашеную капусту по большим банкам, еще сделала салат из капусты и заморозила в морозилке. Сейчас сделаю мягкий хворост на сгущенном молоке.

каждый вечер смотрю сериал по первому. со вчерашнего вечера идет фильм развод, вроде смотреть можно.

0
      • Солнышко
        18 октября 2012

Марья, я ромашку давала, хотя мы не кашляли а просто покраснение было

0
      • Марья
        18 октября 2012

Солнышко спасибо, как раз сегодня сварила ромашку для сына правда с шалфеем

думаю он подойдет

0
      • cherrycherry
        18 октября 2012

приветки,мои дорогие!)

Айталина,ой,уже уезжаете?спасибо за пожелания)вам тоже всего хорошего и пусть малыш растет здоровым и смышленым)за эти полгода поняла,что настроение,наверное,любой мамы зависит от его дитя:если малыш радуется,то и мама счастлива)))а куда вы уезжаете там связи никакой нет?может,все-таки изредка будете заходить через телефон?)ну или когда в сл раз приедете отпишитесь.надеюсь,мы все еще здесь будем)

Девчонки,я тут для интересу пошарилась по топам других мам малышей-ровесников и могу с уверенностью сказать,что наш топ самый-самый активный!)))у нас около 1500 (!) сообщений.и это не считая наш топ беременюшек.а почему модератор пнул нас с "я родился"?а остальные месяцы живут там поживают.видимо,мы ему глаза замозолили постоянно наверху бывать))

0
      • cherrycherry
        18 октября 2012

vidia,мы тоже еще не получили 2 АКДС

Идем получать в начале ноября.мы сначала не знали про подготовку к прививке,потом ОРВИ болели,поэтому так задержались.

Вчера впервые после родов ходила в кино!)))с мужем сходили на Франкенвини.прикольный мульт)немного мрачный,правда (как и все творения Тима Бертона),но собачка очень милая)но мне не понравилась концовка

0
        • оля
          18 октября 2012

всем привет!))

мы токо недавно пришли с полик-ки,так долго были,с часу.взвесились,9750,прибавили токо 500гр,и выросли на пол сантиметра.это нормально да?так мало набрали((вроде бы всегда сытая.или когда детки взрослеют набор веса сокращается?получили прививку против гриппа,сидели в очереди 3часа,наш рекорд.
          Айталина,растите здоровыми,умными и веселыми!как будете в якт,пишите))а куда вы уезжаете?там интернета нет?
          Даа,меня вот тоже очень интересует почему нас погнали с "я родился"))некоторые же там и сидят.
          Марья,я тоже ромашку давала при покраснении.
          Почему мы так мало набрали?этот вопрос не дает мне покоя.

0
      • 1404
        18 октября 2012

Привет!

Айталина Андреевна будем тебя ждать))),мы тут никого не забываем))) Марья если у меня есть подозрение на кашель,я сразу даю ромашку,хочу купить чай ромашковый,кто-нибудь специальные чаи дает малышам? и вообще ваши малыши пьют воду? мой вообще не любит пить воду,хотя он искусственник. Солнышко поздравляем с приобретением стульчика))),ниблер редко можно найти по-моему,у моего кажется аллергия на печеньку,красные точки типа прыщика появились(((. Cherry-cherry я тоже смотрела,только с других годов,постарше дети,они встречаются до сих пор,и у некоторых такие классные фотки с детьми.

0
      • Солнышко
        18 октября 2012

Привет еще раз!)))

cherrycherry, и я о том же думаю, иногда пробирает злость на модератора:Ъ

Оля, от гриппа? не думала что малышам дают прививку от гриппа:(((

1404, мы тоже воду мало пьем( или я сама мало даю...короче из соски не пьем, пьем из ложки либо поильник, но поперхиваемся:/

я думаю что мы будем дружить долго))) ну я так чувствую)

0
      • Солнышко
        18 октября 2012

посмейтесь)))

Приколы рожениц )))

Мне на первом УЗИ сказали: ребёночек один, сердце бьётся нормально.
        на втором УЗИ (ровно через 2 недели): у Вас, мамаша, двойня! ))
        на третьем УЗИ: три совершенно нормальных плода, развиваются пропорционально... на четвёртое меня семья не пустила... на всякий случай. )))

Говорю мужу: "А я тут прочитала в интернете, что если приложить ухо к животу, то можно услышать как бьется сердечко у малыша!"
        Муж на меня испуганно посмотрел и проникновенно сказал: "Пожалуйста, обещай мне, что ты не будешь этого делать!!!!"

Меня насмешил муж, когда я ему о беременности сообщила. После недолгого ступора и задумчивого лица он меня спрашивает: "Ну и когда ждать малыша?" Я говорю: "В октябре". Он (с абсолютно серьёзным и заинтересованным лицом): "Этого года?" Я упала… когда отхохоталась, говорю: "Посмотрим, как пойдет"

Когда была беременной, то какая-то рассеянная была. Так вот, еду я с очередного визита к врачу, а в руках бумажки (направления разные), захожу в маршрутку (а животик уже большой был) и вместо того, чтобы заплатить за проезд, водителю даю эти направления! Он говорит: «Да верю я вам, что вы беременная - уступите место девушке!»

Проблемы с памятью достигли апогея! Вчера разговаривала с мужем. Поговорили, он пошел в другую комнату, а у меня созрел какой-то вопрос. Говорю: "Иди сюда, я тебе скажу кое-что!". Пришел. А я смотрю на него и не могу вспомнить имя... Муж: "Ну, что хотела-то?" Я (негромко): "Ты кто?"

А у меня один знакомый на мою SMS-ку :"мальчик,3700" ответил:"девочка 90-60-90".Объяснил тем,что думал,что кто-то ему секс-услуги предлагает.

Мама рожающей дочери - "Ну потерпи, солнышко! Ну подумай, а как ежики рожают?"

Мама когда меня кесаревым рожала выдала врачам: «Ну, вы все равно там режете, жир лишний соскребите....»

В моих родах не было ничего особенного, кроме того, что врачи и акушерки прятались в моем родзале от одной роженицы .

Подруга пришла на консультацию к врачу-гинекологу,
        хотела сделать УЗИ:
        Врач: «Какой у вас сейчас месяц?»
        Подруга: «У меня апрель, а у вас?»

Мужу вообще сказала - сиди в уголочке, меня не трогай, ничего не говори и никуда не уходи!!! Вот он так и просидел все роды в углу родовой бледный и с квадратными глазами...

Ожидание меня убивало. Мой муж подливал масла в огонь:каждый вечер он делал круг по залу с подаренной нам для малыша коляской,"тормозил" у дивана, где я сидела и спрашивал меня: "Где ребенок?"

А потом как в сказках вдруг откуда ни возьмись, непонятно как, совершенно неожиданно появился мальчик. Такой синий с розовым, с такой круглой головой, с такими смешными треугольными ушами и сказал ква-ква-кваааа….Ох…

Песню " твою мать, твою мать, твою мааать") надо сделать гимном женщин со схватками! действительно эта песня имеет чудодейственную силу))))

Мужу было удобнее отвезти меня в роддом в выходные – без суеты и без пробок. Схватки начались в воскресенье вечером, после того как с утра муж сказал сынуле: «Кто родится сегодня – будет Мишей, а кто нет – тот Артур Пирожков»

Первую дочку рожала на 5 курсе. Говорят, лезь на кресло, при этом задают какие-то вопросы «что когда и как» для заполнения своих бумаг… и тут вопрос: “геморрой был?” я: «Конечно был!!! особенно с физикой!». В этот момент у них как раз была пересменка и там врачей и студентов было…. думала все поумирают со смеха
        переспрашивают: “Болезнь геморрой была???” Я: “а что это такое??”
        В это время кто-то начал плакать от смеха…

А наш папа как-то сказал, что малыш в животе сидит. Я обиделась, говорю не сидит он там, а живет! Теперь папа говорит, что малыш у мамы в пузике срок мотает.

Я расческу забыла в роддом взять, попросила папу привезти так он мне кошачью ПУХОДЕРКУ привез. Ты же, говорит, массажку просила!

0
      • Марья
        19 октября 2012

Солнышко расмешила с утра:). мужья такие смешные, все слова понимают по своему:).

Оля я тоже не слышала что маленьким дают привывку от гриппа, как вы перенесли ее?

Черричерри мы до сих пор общаемся в своей ветке апрель 2009 года. Нашим детям вот почти 4 будет. Встречаемся мамы и детки:). В первый год общались на дню несколько раз, до выхода на работу тоже много общались. а сейчас чуть реже, но все сидим. некоторые уже повторно родили, как я. Некоторые пока еще нет, мы их уговариваем и торопим: когда же, когда же:)).
        Ляна перед сном вчера кашляла как то сухо, и после плакала. видать горлышко побаливает, чтоли. вчера пили чайными ложками отвар ромашки с шалфеем. сегодня тоже будем пить, а муж говорит: какая может быть польза от ромашки, существенное давай. смешной, прямо как папы с анекдотов.
        вот такие у нас новости

0
        • оля
          19 октября 2012

всем доброе утро!))

марья,солнышко,ага прививка от гриппа,перенесла хорошо,ттт))кажется всем дают.

0
      • алена110
        19 октября 2012

всем привет! посмеялась)))))

нам скоро уже 7 месяцев, а мы сами не садимся.
        насчет набора веса, это нормально, детки начинают замедляться, тем более если они перебирали раньше, а 10 кг они должны уже гдето в 9-10 мес весить кажется. так что непереживайте. наш папа тоже страшно паникует иза этого, хочет дочу в сумоистку превратить.
        сегодня хочу впервые дать доче мясной бульон, хотя пюре с индейкой уже пробовали. купила мясо вроде как свежее, вчера бычка убили, надеюсь можно, кто подскажет? я не спец
        еще хотела купить масло сливочное чтоб потом доче давать, тоже по обьявлению, но мама отговорила-типа вдруг химия, надо через знакомых брать
        еще у нас аллергия все время вылазит. зато вроде неболеем, ттт.
        есть в аптеке чай для детей ромашковый и успокоительный, в одной пачке 2 вида. успокоительный мы пробовали-вроде нормальный
        еще у нас есть хумана для детей-чай, повкуснее чем вода, еще есть всякие хипы в продаже, можно их пробовать, моя тоже воду не пьет.
        на вайлдбериз появились прикольные животные рассказывающие сказки, мы купили такого льва.
        и еще такой вопрос-вы гуляете? как и по сколько? мы в слинг еле влазим в комбезе, о коляске вообще забыли-тяжелая. на руках тоже тяжко. что делать? хипсит?

0
      • всем привет)))))))))))
        19 октября 2012

встреча состоялась или нет? будет?

Мы с обожанием смотрим мульт Tiny Love))) ваще угорает, когда корова и овечка начинают прятаться или петь))))))))) научились садиться, в коляска с положения полулежа садится и смотрит комп)))
        Три дня температурили 38.2. Начала чужатся незнакомых.Наконец-то пришла в себя.

Моя очень радуется когда видит детей. Очень хотелось бы увидеться со сверстниками)))))))

0
        • cherrycherry
          19 октября 2012

а это кто??))

встреча,нее,пока не состоялась.чето проблема с местом.так и затормозили.все-таки надо у кого-то дома?но кто готов у себя принять??)))конечно,это сложно.а так с организацией все помогли бы.например,принимающая хозяйка освобождается от стряпанья,но каждый гость приносит по блюду.каждый приносит коврик и маленький презент хозяйке-что-нибудь что всегда пригодится (например салфетки,подгузники в мини-упаковках).

0
      • 1404
        19 октября 2012

привет!

Да Солнышко расмешила,приятно читать такие сообщения))) Девочки я что-то беспокоюсь,мой третий день как бы тужится все время и назад сгибается, при этом лицо краснеет,каки вроде нормальные,живот массажирую,вроде тоже норма,что это может быть?

0
      • Kairo_
        19 октября 2012

Всем привет мои милые!!!!

Как у вас дела? У нас окончательно вылезли все зубки :)) теперь у нас их 6 :)))
        Мы начали кушать пюрешки, пока даем цветную капусту. Ему нравится :))))

Оля это даже много вроде 500 грамм за месяц для их возраста, мы тоже 500 набрали и нам сказали что много. Надо былл максимум 300 набрать :) так что не переживайте :)

АйталинаАндреевна всего самого лучшего вам и вашим близким, что есть в этом мире. Будьте счастливы :) а мы всегда вас будем ждать тут :)

ЧерриЧерри да можно было бы встретиться :)) я спрошу в мужа, если что возможно соберемся у меня :))) ну я думаю встретимся, когда Селена приедет :)) я так по неф соскучилась :(( а Тимурка по Самаане.

Мы совсем не гуляем, дома сидим постоянно. Потому что пуховика нет у нас :( вот заказать сегодня собираемся :)

0
        • Марья
          19 октября 2012

уу какие вы зубастые:)

у нас пока зубиков нет, но все время кусает свои кулачки или пальчики:)

0
      • Морковк@
        19 октября 2012

Привет девчонки!

Ой сегодня я как зомби. Вчера с дуру (не подумала) и накормила ребенка овощным рагу с мясом. А там была капуста тушеная. И я снова почуствовала что такое колики. Скорую вызывали думали может что-то другое. Всю ночь с ним на руках сидела, как положишь -просыпается и плачет. Мы и так всю неделю болели, дочка тоже. Высокая температура была. Вообще кошмар! Поправляемся.
        Хорошо было бы у кого -нибудь )) будем ждать Селену.

0
        • Марья
          19 октября 2012

Морковка вы полностью на ГВ?

а до этого прикорм давали? лучше все прочитать в составе пюре и каш.
          А я все даю, она как то и привыкшая с пюре и кашам. Только вот не нравится ей слишком густая каша:).
          Морковка ты консультант по ГВ вместе с Соней?:)

0
      • Солнышко
        19 октября 2012

привет!!)))

Алена, суп уже наверное можно давать, мой племянник с 7 мес начал суп пить) хотя где то читала что мясо с и бульоны с года нужно давать. ну так как мы северные, то я думаю обязат должны пить суп))

сын сегодня несколько секунд постоял самостоятельно, держась за перилы кровати) так мило)))

Кайро, да вы зубастики!!!))) не кусает титю?? мой пока нет, но кажется собирается, так как когда сосет сначала берет всю ареолу, потом медленно соскальзыват к кончику тити:Ъ

мы с вами встретимся тока на следующем году))

0
        • оля
          19 октября 2012

ох,успокоили)))а то я волновалась очень

морковка,ну как с животиком?
          У нас пока два зубика,остальные кажется пока не намечаются.но уже кусает меня,очень сильно,и улыбается))еще так тянет зубиками!а потом ей все мало-начинает руками дергать))вообще маленькая хулиганка.
          Девочки,которые дают карт.пюре-чем разбавлять?у нас пока своего мяса нет поэтому бульноном не получится,а покупное мясо не хочу.сливочным маслом да?

0
          • Марья
            19 октября 2012

я добавляю раст. масло

оно все таки считается полезнее, чем сливочное, и чуть чуть водичку добавляю, чтобы получилась пожиже.

0
            • Солнышко
              19 октября 2012

сливочное вредное так как оно животного происхождения

растительное лучше, и наверное оливковое самое лучшее)

0
      • Солнышко
        19 октября 2012

Оля, мой тоже тянет и так настырно:))) сосет, потом от меня отворачивается, переворачивается на

живот, серьезно смотрит и и хватает руками и тянет:))) если с ностями то больно)

0
      • Ri-ka
        19 октября 2012

Привет всем!

вот вы где все сидите:)вы такие молодцы девченки, с самого начала беременности общаетесь, поддерживаете друг друга:)я во время беременности частенько заглядывала в ветку апрельки-карамельки.
        Поздравляю всех полугодиков!!:)Моему сынульке 5 октября тоже 6 месяцев исполнилось:)

0
        • Солнышко
          19 октября 2012

Привет Ri-Ka!)

0
      • 1404
        19 октября 2012

Никто не хочет

отвечать мне,все игнорируют меня(((

0
        • Солнышко
          19 октября 2012

1404, не обижайся:( я окаца не прочла твой вопрос,

странно...невролог ничего не говорил?

0
          • Настя
            19 октября 2012

Всем добрый вечер!

Сегодня по полной отдохнули, до этого ездили в поликлинику ужааассс!
            У нас девочки недовес, незнаем чем кормить еще.Вроде кашу пюре кушаем.Титю по требованию Может титю не давать.Сказали сходить к эндокринологу Посоветуйте девочки как вы кормите детишек?

0
        • Ri-ka
          19 октября 2012

1404, а он часто тужится?

Мой вот неделю как изредка тужиться стал, при этои изгибается назад,оказалось что ему писать трудно, педиатр сказала анализ мочи сдать:(

0
      • cherrycherry
        19 октября 2012

добрый вечер,мои хорошие!)

1404,оу,бедный малыш.но даж не знаю.но что-то ведь беспокоит.может,тонус?

Кайро,ух ты,круто)я боялась,никто не отважится принять у себя ораву маленьких детишек)))Конечно,будем ждать Селену!

Мы сегодня стали сидеть без поддержки чуть-чуть и главное с прямой спиной!)

Девчонки на ИВ,что делаете с остатками смеси (который малыш не допил)?Я в основном по этой причине стряпаю)вроде как выливать жалко.вот моя последняя стряпня: image

0
        • Мышонок
          19 октября 2012

всем привет!)

У нас 2 зубика внизу))) такие смешные*))))
          Айталина, мы полностью на ГВ, даже воду ни разу не давали. Вот скоро нам 6, будем вводить прикорм))
          1404, может быть тонус? Неврологу надо показаться. Мы скоро пойдем на плановый осмотр и к неврологу заглянем.
          Девочки, я ужасная мать:(((( мой малыш опять упал!!! С кровати в 3 часа ночи!! Поехали в МЦ, слава богу все обошлось! Но у нас СИНЯК на щеке!!!://///
          В тот день я сильно устала, не помню как малыш оказался с краю! Обычно он спит между нами:////
          Еще у нас на голове именно с одной стороны вышли прыщи огромные, воспаленные. Штук 12. Это что? Аллергия?

0
          • оля
            19 октября 2012

отя,мышонок((ну хорошо что все обошлось))у нас тоже токо 2зубика.

1404,может и вправду тонус?покажитесь неврологу.
            Мы вчера не какали ни разу,а сегодня 2 раза и оч мало.мы сменили кашу,может из-за этого,как думаете?обратно на малютку перейдем если и завтра плохо какать будем.
            Черричерри,какие классные пироги,осьминожка))
            Настя,почитай топик про меню,там некоторые написали как кормят малышей))
            Ура ура нам привезли картошку!))сегодня чуток попробовали,понравилось))девочки,а солить надо?
            Ри-ка,добро пожаловать!)

0
            • Марья
              20 октября 2012

а до этого какую кашу ели?

Мышонок а вы аллергичные, или полностью на гв?
              я обычно смотрю на реакцию 1 2 дня. надо смотреть на каку. если она не водянистая, нет слизи то норма. кака у нас иногда желтая иногда зелено желтая. мы кушаем кашку малютка. до этого ели фрутоняня, перешли, потому что мне малютку разводить легко. она получается без комков и вкусная, чем фрутоняня.

0
            • марья
              20 октября 2012

Оля а что солить ты имеешь ввиду?

я уже все заготовки сделала. капусту заквасила, сделала салат на зиму, заморозила. еще делала лечо и аджику. больше мои не едят, раньше делала много видов салата и кабачки. не едят и все. поэтому делаю, то что любят. а еще делала салат свекольный. мой любимый:)).
              картошку тоже купили, пока 2 мешка только. почистили, сушили и в подполье отвезли.

0
          • марья
            20 октября 2012

отяя, махонький человечек.

хорошо что все обошлось. я когда оставляю днем в комнате обз ложу в кровать, а на диване когда оставляю, подуками края облаживаю. но тоже успели один раз упасть с дивана.:). ттт все обошлось. никуда не ездили. так визиуально посмотрели, плакала, потом успокоилась быстро.

0
        • Марья
          20 октября 2012

вай какие пироги черри черри

у меня на такое искусство терпения не хватает, я люблю чтобы быстро и вкусно. молодчинка

0
      • Солнышко
        19 октября 2012

Мышонок, с зубиками!!!))) мы тоже 2 раза падали, ночью, и после упали (((

хорошо что обошлось. моя прабабушка говорила, что когда реба падает и ударяется головой, родничок защищает от травм.
        странно, хотя аллергия не воспаляется вроде.

cherrycherry, ваай!!!)))) круто же))))

про недовес не могу ничего посоветовать, так как не знаю. может во внешке поискать?

0
      • алена110
        19 октября 2012

а у нас вообще нет зубов. может нам чегото нехватает?

1404, может это правда тонус, а у меня ребенок чето приступы какието начала давать, лежит, замрет, потом начинает биться-ногами и руками и сопеть, потом опять замирает, а аллергия чертова замучила, сегодня нос и щека малиновые. мажу гидрокортизон и даю фенистил и димедрол. кстати аллергия може быть как покраснение, а может и как точки воспаленные с красным ободком, у нас такие на теле(((

0
      • Солнышко
        19 октября 2012

О как классно, столько эмоций!!!))))

настольжи просто!))) http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=2091763

0
        • Мышонок
          20 октября 2012

доброй ночи)

Мы сегодня на четвереньки встали)) несколько дней пытался встать и так смешно раскачивался))) и пополз вперед еще*)))))
          Алена, мы гуляем в кенгуру, по часу максимум и редко, с папой. Потрму что НЕРЕАЛЬНО скользко!! Я боюсь упать с малышом! Подскажите где купить теплый комбез? И вязанные носки теплые? А то наш пуховик бенеттоновский только в эти дни носить.

0
          • Марья
            20 октября 2012

всем привет

Настя на счет прикорма что посоветовала педиатр? а сколько каши и молоко и когда ты даешь? может ты мало деешь? я раньше 2 дочке оказывается так мало давала каши:). но недовеса не было, просто она маленькая и тютелька в тютельку был наш вес. самой тоже питаться нужно хорошо, чтобы молоко питательнее было.

1404 тужиться и выгибается вроде на тонус похож. к неврологу нужно сходить на прием. сейчас то колики прошедшее для таких, как наши малыши.

морковка поздрямки мои с зубиками и ползанием:). мы пока и не ползаем и зубиков нет. пока только ждем:).

алена1103 не торопи время, зубики появятся, когда они окрепнут:))). все нормально же у вас, не беспокойся. а аллергия у вас на что, столько лекарств даете. у меня у сына был атопит.дерматит. точки на животике и по шее. я давала бифидумбактерин и капли фенистил дней 10 и все проходило. так было 3 раза. через каждые 3 месяца. а потом все прошло. в2,5 года вылезли крастные большие точки изза фанты (дочки угостили, в кино сходили) дала таблетку нистатина и прошло. испугались так, прямо на глазах вылезли эти большие точки. а вам такие лекарства врач прописал

0
          • 1404
            20 октября 2012

Привет!!!

Ri-ka добро пожаловать!))) Я решила пойти показать неврологу во вторник,наверно тонус все таки((( Cherry молодцы,значит спина уже почти окрепла у вас))) Успеваешь еще такие вкусности готовить))) Мышонок не волнуйся,синяк скоро пройдет, у нас шрам в носу уже исчез,скорее всего у вас аллергия на что-то, у нас такие от печенек вышли,я ему уже не даю.Я тоже сегодня капусту делаю,долго делается,Марья как ты все успеваешь,ты наверно так быстро делаешь,я медленная очень)))) Алена наоборот, у кого позже зубки появляются, будут крепкие зубы говорят, у нас пока 2 зубика снизу,остальные тоже кажется скоро вылезут,так,что не расстраивайся))) Солнышко спасибо за ностальгию)))) Мда на улицу вообще не выхожу,гололед((( У нас что-то со светом во всех комнатах((((

0
            • Марья
              20 октября 2012

у меня ведь есть целых 3 помощника:)

старшая и младшая чистят моют овощи, сын крутит на комбайне, кнопку нажимает под моим присмотром:)).
              сегодня вызвали педиатра а то кашель у нас такой грубый (звук такой, как собака большая лает). выписала генферон лайт, микстуру от кашля и рамошку отвар. Лечимся. сказала если улучшения нет, то во вторник повторно вызвать врача.

0
              • оля
                20 октября 2012

девочки,что делать при сопельках?

сегодня чихает много и сопли появились((кажется замерзла,дома чето сегодня холодно.
                Капаю аквамарис.что-нибудь еще давать?подскажите пожалуйста((

0
                • Ri-ka
                  20 октября 2012

Оля, я при сопельках деринат (10 дней) капала и називин(3 дня) по 1 капле 2-3 раза в день

и туалет аквамарисом

0
                • Марья
                  21 октября 2012

Оля я капала деринат,он очень помогает. по 1 капле вкаждую носопырочку:)

0
          • Солнышко
            20 октября 2012

одя:( выздоравливайте!!!

Оля, я називин капала 3 дня, потом молоко капала, не знаю что помогло.

Марья, много детей это супер:))) я хотела троих, потом семерых:) а получилось что будет один:) хотела еще двоих усыновить (удочерить) но после просмотра тупых ужасов триллеров на такие темы, пока отпало желание...но это пока:)

0
          • Солнышко
            20 октября 2012

год назад в этот день я впервые увидела своего сына:)))

На мониторе узи:))) помню как узист радостно показала писюн и воскликнула " это мальчик!":))) ааа самый трогательный, волнительный момент!!!:)))) сообщила отцу сына, а ему по барабану:/ чэ не будем о плохом:)))

0
            • Ri-ka
              20 октября 2012

:)))утиии,ты даже день узи помнишь:)))

Девочки, как у вас детки ночью спят?мой так часто просыпаться стал:(И еще, стоят ли уже на полной ножке, мой как балерон, на носочках поднимается, редко на стопу полную ставит.

0
              • Солнышко
                21 октября 2012

да, я датозапоминалка:)))) хехе

Мой тоже как то часто просыпается с 9-12 ч, когда меня рядом нет. И тоже тонус на ножках не прошел, тоже на цыпочках, но более менее. Делаю массаж, но в последнее время день через делаю, так как капризничать начинает, потом забываю:/ безответственно как то:(

0
                • Пандик
                  26 октября 2012

девочки привет! Ой столько вопросов к вам и столько хочется расскзать, но

времени в обрез)))
                  1404 - ты почему в больнице лежала? то что малыш выгибается - это может и невролгия, а может и из-за тонуса мышц. сложно сказать(
                  Селена - как твое здоровье? ну ты конечно отчаянная - без дочи в кругосветку))) молодец!))
                  Мой тоже последнее время постоянно ночью просыпается. Во сне начинает ползать по кровати уткнувшись носом и канючить. дома душно, окна открываю на ночь - сквозняк, тоже не спит нормально, батареи накрыты, вобщем пока даже не знаю в чем причина плохого сна. Днем кстати тоже мало стал спать(.

0
          • Пандик
            26 октября 2012

Кайро - вот вы зубастики!!!! поздравляю! как вы чувствуете себя после привывки?

сон нормализовался?

0
            • Пандик
              26 октября 2012

кто нибудь ходил в реабилитационный центр?

какие отзывы?
              Кому нибудь поставили недовес?

0
Обратная связь