девочки, есть кто после КС?
Olimpievna  -    698
как себя чувствуете? Как рубец? У меня временами тянет сильно, болит, особенно когда куда-нибудь выхожу, частенько тонусит. Врачи пока никаких прогнозов не говорят, будет видно по 3-у УЗИ. Сейчас нам 26 полных неделек =)
Ответов 25
  • Туллук
    26 сентября 2012

яяяяяяяя....

Пока вроде не беспокоит. Тьфу-3. На 3-м узи посмотрят. В последнее время нога и спина ноет. А так разница между родами ровно 2 года будет. А у тя как?

0
    • Olimpievna
      27 сентября 2012

у меня разница 2 года 4 мес будет в момент родов

сейчас младшенькому 2 года и 1 мес. Спина тоже ноет, иногда как при месячных и сильно тонусит, страшно)) мне подруга сказала, что ее на последних неделях в жар бросало, хотя температуры не было, у нее рубец несостоятельный был, говорит первые признаки это именно чувство внутреннего жара. А так шов сам болит, колется, это нормально говорят. У меня он тем более келоидный, плохо зажил.

0
      • Майбеби
        27 сентября 2012

У меня кс,разница 2.5.

Девушки вы сами собир рожать?или же кс?у меня с 1октября в декрет.и первого в каком роддоме родили мц?

0
        • Olimpievna
          27 сентября 2012

я очень хочу сама, НО

пока прогнозы делать рано, станет ясно ближе к родам, а кесарили в мц, на этот раз буду рожать в гор.роддоме.

0
  • Тома
    27 сентября 2012

У меня 4 года назад КС 1-м

Хочу сама конечно,но кажись у нас такая практика не распространена,нам когда направление дадут,неделе на 38-й..?

0
    • Olimpievna
      27 сентября 2012

мне кажется нам пораньше дадут направление

хотя я не помню, чтобы мне давали направление =) ведь при кс, могут и на 34-36й неделе прокесарить, все зависит от состоятельности рубца.

0
      • Майбеби
        27 сентября 2012

Олимпиевна меня тоже кесарили в мц.

Вот птму хочу в гор.род.дом)нам раньше направл дадут наверно из за кс.

0
        • Ma-kka331
          2 октября 2012

Здравствуйте всем

я тоже после КС 8лет прошло, хочу сама но очень боюсь((( говорят 1 и 2 род. дом закрыли на ремонт где рожают когда???

0
          • ajakada.p
            18 октября 2012

я, видимо, тоже бу готовиться к кс:(

если кс, то мужа не пускают да? Че-то страшно так стало, свежие еще воспоминания об операции по удалению аппендикса:( мне поставили симфизит. Врач грит, что из - за того, что первый ребенок крупный родился. Так он родился-то 11 лет назад!!!! И травм у мя не было, насколько я помню.

0
            • Olimpievna
              18 октября 2012

настраивайся на ЕР! все будет хорошо!

0
              • Майбеби
                18 октября 2012

Девочки лучше сами рожайте.,настраивайтесь!

Я вот после кс,собираюсь сама рожать,вот лишних кг бы не набрать.стараюсь много ходить.

0
                • Olimpievna
                  18 октября 2012

а врачи тебе тоже рекомендуют ЕР после кс?

ты ходила на 3 узи, что сказали про рубец? у меня на втором узи рубец 4 мм был, мне на посл приеме моя Г сказала, что скорее всего снова кс будет =/

0
              • ajakada.p
                18 октября 2012

перелопатила весь интернет: пить кальций до 34 недели, есть продукты, содержащие кальций и магний, консультация хирурга и узи симфиза. Если расхождение не более 10 мм, то можно рожать самой:-)

0
                • Майбеби
                  19 октября 2012

Олимпиевна ,это я сама решила ер)

Вот сегодня схожу на узи и узнаю,а врач грит что зависит от рубца и от веса плода.ну и от шейки.

0
  • Olimpievna
    19 октября 2012

аа, ясно =) отпишись потом обязательно!

мне на узи только через 2 недели, так что пока не знаю. Но я морально готовлюсь к кс, мне кажется мне не дадут самой рожать, каждый раз слышу "ооо бооже, какой страаашный рубееец!!!" =)

0
    • Майбеби
      20 октября 2012

Олимпиевна,мне узи назначили 23,птом отпишусь.

0
  • Тома
    26 октября 2012

Сходила на 3 УЗИ

Вес 2 кг ровно, рубец к сожалению не смогли посмотреть, надо было с полным мочевым пузырем, главное не перебрать веса к сроку))

0
    • Тома
      6 января 2013

Здравствуйте

Все таки прокесарили:(

0
      • Olimpievna
        7 января 2013

меня тоже =(

и майбеби тоже кажется. короче всех =)

0
        • Туллук
          9 января 2013

и меня

0
    • Тома
      10 января 2013

Здравствуйте

У меня воды отошли а схваток не было,и сразу на КС,зачем мучиться говорят,можно конечно гель поставить и ждать нормальной родовой деятельности а в это время колоть а/б т.к. длительный безводный период,гипоксия плода в родах,по любому разрывы,геморрой и т.д. В общем я подумала вреда от ЕР если бы я настояла на своем будет больше чем через КС

0
      • Тома
        10 января 2013

Но сожаление есть,так хотелось узнать какого это:(

0
        • Туллук
          10 января 2013

Привет!

А без вод долго ходила? или сразу отправили? обычно чуточк можно подождать же. это в мц наверно да?

0
          • Туллук
            10 января 2013

аа у тя же кс уже было.

наверно побоялись, застраховались наверно. рубец состоятельный был да?

0
            • Тома
              11 января 2013

Без вод 4 часа ходила,рубец был хороший и вес небольшой,специально на 39 узи делала,нет не в МЦ

В городском

0
Обратная связь