девочки, что думаете на выписку покупать - конверты или сразу теплые комбенизоны-трансформеры?
Катерина  -    1206
я вот боюсь, что в конвертах холодновато будет...
Ответов 11
  • Стрельчонок
    24 сентября 2012

Я то же самое хотела спросить,

Тут, где я живу не продают конверты, я вот ищу комбинезон, чтоб потом и на улицу одевать, пока тоже найти не могу...

0
  • Туллук
    24 сентября 2012

У нас от старшего конверт остался,

Холодно не будет, т.к. под понвертом в одеяло будет завернут.

0
  • Olimpievna
    24 сентября 2012

я решила не покупать конверт на выписку

куплю комбезик + теплый конверт (овчинный в коляску), либо комбез-трансформер, чтобы в них гулять сразу, только еще не выбрала марку и модель, но начинаю искать =)

0
  • Тома
    25 сентября 2012

А щас дают подарки от СМС в роддомах?:)раньше давали...

0
  • Ле
    26 сентября 2012

О! хотела создать тему, но опередили)

Вот тоже мучаюсь с этим вопросом. Решила взять теплый конверт (овчина)+ пуховый комбинезон на выписку. Теперь думаю что брать под низ. Прочитала что в роддоме требуют тонкие и теплые чепчик+распашонка+пеленка. Наборы нарядные в основном летние идут да и вместо пеленки ползунки. Подскажите, пожалуйста, можно ли пеленки заменить ползунками и если сверху на легкий набор одеть шерстяной не будет ли слишком жарко и неудобно?

0
    • Olimpievna
      26 сентября 2012

мне кажется можно

кто как хочет, так и одевает своих детей. Я на этот раз пеленки не буду покупать, сразу слипы возьму. Младшенького я так и одевала: тонкий слип, потом теплый комбез или костюмчик, сверху комбез, правда он у нас был не пуховой и потом в конверт из овчины. На голову тонкий чепчик трикотажный, шерстяная шапочка теплая, капюшон комбеза. Все равно ниже -30 не гуляем, в декабре будет холодно, гулять начнем наверное с конца января-начала февраля, хотя можно на пару минут на балкон выходить.

0
      • Ле
        27 сентября 2012

Спасибо, Olimpievna. Я первородка, да еще и "дремучая" в этом вопросе)

Подсказать некому, всю инфу ищу в инете, да в книжках, а там многого нет) Тоже решила так одеть, правда думала что гулять можно до - 20, а по моим ощущениям первой зимовке в Якутске, это не раньше марта) Думала до этого времени только на балконе будем гулять, а получается местные мамочки уже в феврале выходят на улицу)

0
        • Катерина
          27 сентября 2012

я вот тоже

до сих пор мучаюсь. Думаю купить тонкий трикотажный комбез, потом какой-нить тепленький комбез, шапку тонкую, шапку толстую и теплый комбинезон-трансформер, без всяких конвертов. Максимум - одеяло еще возьму - декабрь де будет.

0
  • mamanya
    27 сентября 2012

я когда старшего родила

мы выписывались в двух одеялах, тонком и толстом. Это было в январе 2001. Первый раз гулять вышли в феврале на пару минут, так же в двух одеялах, и так каждый день прибавляла по две минуты. В итоге в марте мы уже по часу-полтора гуляли на улице. А комбез только в конце марта взяли. В этот раз тоже так буду делать. Конверт уже есть, по наследству достался. Буду сверху одеялком укутывать и в коляску.

0
  • Ле
    27 сентября 2012

Девочки-опытные мамочки, может создадите топик,

какой и в каком количестве одежды, пеленок необходимо в первые три месяца. Думаю многим первородкам он может помочь. В инете есть общий список, но он либо не адаптирован на наши погодные условия, либо много ненужного. Я лично буду ну оооооочень благодарна за подобную инф-ю!)

0
  • бантик
    27 сентября 2012

муж когда

выписывались купил конверт, одеяло и набор для выписки(спец такие продаются). Так как сейчас снова ждем мальчика проблем нет.. А вот пеленки распашонки мы все раздали=) Нужно пот новой брать=) пеленок я скажу..нужно много=)Так как муж весь день на работе (времени у вас на мытье пленок сразу) не всегда будет=)) чем больше тем лучше.. А на счет распашонок - покупайте сразу на заклепках..а то фланелевые без пуговиц они тож какие то неудобные были..

0
Обратная связь