1 месяц на форуме Топ пользователь 5000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Владельцы Solaris отзываемся.
  6550
У меня белый хэтчбэк, 2012 г, акпп, 1,4 л., комплектация family. Машина мне очень нравится!
Ответов 29
  • lexs
    24 сентября 2012

у меня точно такой же тоже только седан как только он дальше себя будет вести не знаю?

0
    • Ируля
      27 сентября 2012

Хоть кто то отозвался :-))

Вы зимой планируете ездить да? Я, скорее всего, поставлю ее. Поставила сонары задние и сигналку б52. Жалко что нет камеры заднего хода. У вас как с подвеской? Моя жестковата.

0
  • Ольга
    28 сентября 2012

У меня серебристый седан этого года

Ха-ха, не знаю какой комплектации... Мультируль есть, подогрев сидений, много всяких датчиков-особенно удобно,что показывает на сколько км осталось топлива. В целом,нравится,особенно внешний дизайн! Низковата конечно, особенно если полный салон, чувствуется как скребем днищем все ухабы. Понравился очень вместительный багажник, помещается большая складная коляска + коляска-трость, можно дополнительно сложить задние сиденья. Так как это у меня первая новая машинка ( до этого была старая-престарая Карина которая еле дышала), то сам факт, что ничего не тарахтит, не разваливается, кондиционер работает!:)) сигналка не глючит,уже само по себе неплохо, вообщем получаю удовольствие от вождения!

0
    • Ируля
      30 сентября 2012

Хых :-) я комплектацию примерно знаю, она на карте что в договоре купили-продажи написана

Ну я и подумала что это наименование комплектации, а так тоже есть кондей, а что такое мультируль? Это кнопочки на руле?? А датчики топлива это да, очень удобно! Вот только после установки сигналки у меня с радио и часами проблема, сбились и все, никак не могу настроить, радио настраивается, но через пару секунд обратно на какую то частоту переходит, дорожное радио кажется, а часы так вообще, утром у меня 21 час :-)))) да, машинка низковата, по нашим ухабам ездию медленно при медленно, я еще чайник, и поэтому верхнее правое колесо и нос машины плохо чувствую :-(, например хочу объехать ямку справа, а получается прямо по ней и еду :-(. А еще мне нравится, что фары сами включаются и выключаются :-))))

0
      • Ольга
        20 октября 2012

Да, автоматически включающиеся фары -это классно, но только днем

Вечером все равно надо дополнительно включать и выключать самой. А у меня, кстати, тоже ни стого ни с сего сбиваются настройки часов и радио, это не из-за сигналки, у меня ее нет пока. Купили литье, теперь машинка еще красивее стала! А можно вопрос, вы оформили обслуживание в сервисе? Я что-то пока торможу, не поздно будет?

0
        • ёрш
          22 октября 2012

Вечером все равно надо дополнительно включать и выключать самой.

Вообще то по правилам ПДД фары во время движения должны быть включены и днем и ночью. Автоматику само включения, отключения фар можно установить в автосервисе.

0
  • Ируля
    1 ноября 2012

Ершик, имелось ввиду дневные ходовые огни

То что в ПДД прописано мы знаем, не бойся :-) вот ближний и дальний свет нужно, естесственно самой включать :-) понятно? А я свою машинку уложила спать до весны :-( когда вижу в городе солярисы, на душе так приятно становится :-), скучаю все таки :-). Ольга, у нас сервисный центр во владике же?

0
    • Рак
      24 ноября 2012

А у меня нету машинки

Но я очень влюблена в хендай солярис, просто таки дизайн, вид красивый. Когда мимо тя проезжают такие модели, эх, чувствуешь как тя охватывает блаженное состояние.) блаженное

1
      • лия
        10 марта 2013

Не хотите ли купить солярис

0
    • ollyZ
      26 декабря 2012

А мы в Колми покупали

здесь в Якутске. Вроде надо было договор на гарантийное обслуживание заключать, да что-то не доходят руки:))

0
    • Андрей
      22 февраля 2013

два слова про Солярис

в Хабаровске тоже,официальный Хюндай центр,я там покупал.(1.6АТ) Авто для своей цены в своем классе(типа цена-качество)наверное лучший, если покупается новый авто.Сын эксплуатирует вторую зиму,проблем пока никаких(тьфу-тьфу) меняем масло,фильтры и заливаем бензин.Всем "Соликам"удачи,да и вообще всем!

0
  • Владимир
    30 ноября 2012

Опыт зимней эксплуатации

темно-серый седан, двиг 1.4 механическая кпп, комплектация оптима+опции. С наступлением холодов начали замерзать стекла, да так, что даже обогрев не спасал. А печка на 2-3скорости очень шумная. К тому же существует риск треска лобового стекла из-за температурного расширения... В общем проблему решил приклеив изнутри тонкую прозрачную пленку. Эстетично(не портит внешний вид), безопасно, практично и недорого. Побочный плюс- в машине стало ощутимо тише и теплее.
    Повышенный зимний аппетит удалось чуть сократить убрав патрубок воздушного фильтра. Забор воздуха идет с подкапотного пространства, где температура чуть выше. Пока автомобиль стойко переносит 40-каградусные морозы. Если интересно, могу и вам установить =) удачи на дорогах!

0
    • ollyZ
      26 декабря 2012

Очень полезный комментарий!

Да, да, точно также у меня мерзнут стекла и печка шумная! А нам в Колми запретили всякие самостоятельные вмешательства в конструкцию автомобиля, даже ремонт и смену масла... Спасибо за совет!

0
  • 777
    6 декабря 2012

ФИЛЬТРА НА HYUNDAI

0
    • Дея
      2 февраля 2013

фильтр

Что ты имеешь ввиду. Покупаешь или продаешь?

0
  • Слава
    22 января 2013

Солярис

Привет Всем! У меня солярис 2012 года приобрел в хабаровске в салоне, машино очнь нравиться комплектация Евро 2012 почти полная комплектация нет только боковых подущек безопасности и какая там мелоч точно не помню, вот только расход бензина у меня что то очень большой на 100 км как показывает компьютер расходует в летний период от 13 до 15 литров. Может посоветуете что нибудь? А как у вас с расходом топлива?

0
  • Дея
    2 февраля 2013

какой салон?

0
  • Дея
    2 февраля 2013

какой салон?

Салон Чемпион?

0
    • Ируля
      28 марта 2013

Чемпион-Владивосток моя там куплена :-)

0
  • Ируля
    28 марта 2013

Привет всем владельцам Солярисов!

Очень скоро я разбужу свою "солнечную". Сейчас муж не разрешает. Не подскажите, где фильтра покупаете?

0
  • sergey
    7 апреля 2013

срочно!!!

Люди добрые подскажите где можно у нас купить заднее левое стекло на hyundai solaris??? Получилась не приятная история что я остался ночью в лесу в рубашке на морозе, двери закрылись а ключей запасных с собой не было пришлось выбить стекло (((((( . Помогите кто знает где можно купить? Буду признателен, 89241777068 Сергей

0
    • pavpav
      7 апреля 2013

на экзисте по лермонтова 60 там закажи оригинальные привезут срок у них где то неделя

0
  • bubuk
    5 июня 2013

солярис 2013, 1,6, оптима+аудио, АКПП

Всё круто, вот только расход топлива от 12 до 14 литров на 100 км.
    У кого какой расход топлива?

0
  • шурин
    4 июля 2013

расход топливо

Лейтенант масло 5w20 .На этом масле расход от 6 до 10 литров с кодекса.Плюс аи95

0
  • Серж
    15 августа 2013

Солярис 1,6 л. МККП март 2013

Отличная машина, купил в Краснодаре, всю трассу выдержала отлично 10000 тыс. км. включая наш размытый в ноль невер! Расход по трассе 5,4 л. город 8 л. Лично убедился что трассу держит хорощо, хотя говорили обратное.

0
  • ollyZ
    18 августа 2013

Привет всем владельцам Солярисов!

У меня проблема, после года эксплуатации, что-то стало с кондиционером! Он перестал охлаждать. Думали, надо заправить, но на заправке сказали, что не заправляется, так как полный... В Колми ничего внятного не сделали, сказали заменить фильтр. Посоветуйте, пожалуйста, после замены фильтра кондиционер придет в норму?

0
  • ollyZ
    18 августа 2013

Мда, мне тоже кажется, что расход топлива приличный...

0
  • maximus1g
    9 октября 2013

Жорницкого 22/8 ТЦ СВЕТОФОР 2этаж 26-07-00

ЗАПЧАСТИ НА КОРЕЙСКИЕ ЯПОНСКИЕ АВТО

0
  • max_maru
    22 октября 2015

Здравствуйте, давайте создадим группу владельцев Hyundai Solaris. +79142765000, пишите, звоните, буду только рад.

0
Обратная связь