Помогите советом
nataliaresto  -    696
Девочки, у меня такая ситуация:
С сентября начинаю заниматься работой, предстоит командировка на неделю в Мск. Моя Дашуня еще до сих пор сосет титю. Днем частенько а ночью постоянно. Так вот я как бы не против грудного вскармливания, но так придется уехать нужно выбирать:

1. Уехать в мск, там сцеживаться, приехать и опять начать кормить.
2. Уехать в мск, перевезать грудь и закончить кормление
3. Уехать в мск, сцеживаться, приехать домой посмотреть на поведение ребенка, если не просит, то перевезать грудь и закончить грудное вскармливать:
4. не куда не уезжать, заниматься ребенком.

жду от вас совета.
Ответов 12
  • Li-Da
    2 сентября 2012

сразу скажу - я не фанат гв

обоих отучила в год и месяц. Поэтому я бы поступила так - уехала и не сцеживала, перевязывать необязательно, поначалу разбарабанит, надо сцеживать до облечения, не полностью За неделю как раз и уйдет молоко.
    Даша уже взрослая, и это отличный шанс отучить ее уже окончательно, а не "ай, ладно, еще годик покормлю" на вторые сутки отучения)))
    И конечно же ехать! Мама - тоже человек, и отдыхать, т.е. работать)) тоже нужно. Я всего на 2 дня в Москву выбралась, так это такой глоток воздуха был, как будто месяц на курорте отдыхала))

0
    • nataliaresto
      2 сентября 2012

Я вот за Дашу переживаю

А вдруг я приеду, а она будет просит титю у меня...Истерить (а это она умеет очень хорошо)Мне жалко ее.
      Возможно конечно что и забудит? у тебя как было? как ты отучала?

0
      • Li-Da
        2 сентября 2012

первую резко отучила

истерики были 3 ночи, потом еще месяц ее на руках укачивала на ночь.
        Демку плавно на бутылку перевела, но тоже пару ночей просыпался и плакал.
        Она точно забудет, тем более если молока уже не будет, то может и приложится разок, да плюнет потом все равно

0
  • ^Леся^
    2 сентября 2012

хороший момент отлучить от груди

я тоже не фанат ГВ в таком возрасте. Я б так сделала:
    уехать, там сцеживать до облегчения-чтоб застоя не было. НЕ ПЕРЕВЯЗЫВАТЬ!
    Приехать и не давать титьку, по тихонечку сцеживать, если набухают - до облегчения, и ждать, когда перегорит.

эххх, куда же мне свалить....

0
  • _Лиска_
    2 сентября 2012

я за второй вариант в общем-то..

Думаю, я бы тоже отлучила, если б пришлось уезжать. А в Москву съезди, тебе же надо. Про себя тоже забывать не надо))

0
  • 50SA
    2 сентября 2012

А я перевязала

Сначала пыталась не перевязывать, помаленьку сцеживать, но как оказалось молока у меня полно и заканчиваться оно никак не собиралось. В итоге пришлось перевязаться для облегчения. Сразу грудь перестала болеть и вскоре молоко закончилось.
    Если бы ехала в командировку, тем более в Мск, не хотелось бы там думать где бы сцедиться и искать укромный уголок. Вообщем тоже бы прекратила ГВ.

0
  • nataliaresto
    3 сентября 2012

Девочки спасибо за советы

эх! переживаю за дочу свою, как она неделю без меня будет. А ночи так вообще сума сходить будет. У кого детишки в садик ходят + грудное? отпишитесь как ведут себя. как засыпают без тити?

0
    • ^Леся^
      3 сентября 2012

у нас все тип-топ

спит без меня хорошо, засыпает тоже. Был еще у бабушки и у тетушки в обед без меня-везде нормально засыпает. Вечером, да, ему титьки нужны, он титькозависимый...
      но, так или иначе, ты ж скоро бы отлучала. Так что есть сейчас реальная возможность)

0
  • ^Леся^
    12 сентября 2012

Наташ, как там у вас?

по-моему, скоро нам точно такое же предстоит. Мне надо будет лететь, мама боится с матвеем оставаться(

0
    • nataliaresto
      12 сентября 2012

24 сентября улетаю

Решила не перевязывать грудь, буду сцеживать, если пропадет молоко, то все! А если нет, то посмотрю на ее реакцию. У меня ведь няня остается, тоже переживаю, как себя вести будет. Предполагаю, что будет истерики устраивать.

0
      • ^Леся^
        12 сентября 2012

вот сегодня работала до поздна

только пришла я. Саша матвея уложила. Титьку не просил.
        уфф, начнем привыкание без титечное.

Твоя няня круглосуточно? Ночью Дашуня с кем будет?

0
        • nataliaresto
          14 сентября 2012

да, это друг семьи хорошая женщина

Будут 24 часа с ней

0
Обратная связь