Истерики...
RIANA  -    614
Мой ребенок не знает чего хочет... Просится на руки и плачет, просит опустить. Опускаешь, плачет и подгибает ноги. Идем спать - плачет, хотя засыпает через 5 минут. Сажу на горшок - плачет, поднимаешь, не хочет вставать плачет. Что-нибудь просит - с плачем. Сажаю кушать, та же картина. Не ест, отодвигает тарелку и плачет. Даешь что-нибудь другое плачет. Ничего не даешь - опять плачет.
У меня к обеду начинает болеть голова :/ К вечеру нервы уже звенят.
Что с ним?! Как будто проверяет нас на стойкость... Успокойте меня, скажите, что это возрастное... что у вас тоже так :))
Ведь был таким спокойным, уравновешенным ребенком, как подменили...
Ответов 18
  • mlrd
    14 августа 2012

Мой ноет. С утра и до вечера, с перерывом на сон

И тоже не знает чего хочет. Ы, а, м - наши коронные звуки сейчас. Предложишь что-нить отказывается, мычит, акает, ыкает, головой мотает и тут же соглашается. Главная фишка - отказывается ходить на своих двоих, все время на руки просится. Меня убивает, с утра глаза только продрал и сразу "к8т8" то бишь подними. Еще может симулировать плач громким ААА или вовсе убегать, а ты гоняйся за ним по квартире. Но нытье больше всего достает. Короче какие-то протестные настроения что ли и думаю возрастное. Надо как то перетерпеть. Боги, дайте нам сил и терпения :-).
    З.ы.: терпения то мне и не хватает иногда, срываюсь, кричу, могу и по попе шлепнуть :-(

0
    • RIANA
      15 августа 2012

ооо, не у меня одной такое, аж отлегло :о)) вот то же самое!

нытье, нытье... с переходом в крики, слезы, иногда симулирует правда.
      На руки тоже чаще проситься стал, хотя вообще неручной мальчик.
      Еще больше внимания требует? Садимся играть и ну просто от себя не отпускает, я иду дверь открыть, чтобы воздух в комнату проходил, а он думает я ухожу и тут же "ы-ы-ы-ыыы"

0
      • Л.Ира
        15 августа 2012

У меня тоже нытик,ну ты заметила наверно

Сегодня взял за руку,говорит «пойдем пойдем»,отвел к игрушкам и типа играй со мной. А у меня блинчики готовились,не могла на долго уйти,так он обиженно ныть и высказывать на своём начал :) а так,меня к приходу папы уже срывает... Мне кажется,внимания и общения ему не хватает,т.к.он иногда как простите «дикий»себя ведет...
        Ну а что я хотела,сидим вдвоем целыми днями,и мама не всегда в настроении...

0
        • RIANA
          15 августа 2012

так еще же дома надо убираться, кушать готовить, а он ходит рядом и ноет, и плачет...

Читала что пишут "Уделяйте больше внимания ребенку, делайте домашние дела во время его сна" и т.д.
          Но я как-то не могу смотреть на гору посуды и играть на грязном полу, а во время его сна, я тоже хочу спаааать :)))

0
      • mlrd
        15 августа 2012

Ага, тоже гипервнимания требует. Даже в туалет вместе ходим уже

Весной на прогулках пытались знакомиться с 2хлетними. Они от мам не отходили и убегали от нас. А теперь мой точно такой же стал.

0
        • Кемус
          15 августа 2012

привет девчонки , давно сюда не заглядывала

наш тоже такой нытик, но в последнее время более менее, пик нытья был у нас гдето 1,5 щас тьтьть взрослеем шоли)))))))))))

0
  • Это я "vladus":)
    15 августа 2012

Всем

привет!Вика у нас та же картина, Все с капризами истериками.Я еще думала из-за того что температурил когда заболели но нет слава богу пошли на поправку, а истерики продолжаются. Если что не по нему, все: крик, слез нет, выжимает. Игрушки бросает, если просит чтото и не дали то потом уже не надо. Я уже думала к неврологу вести, потом встретила ее спросила, она сказала когда говорить научится тогда перестанет так себя вести. Мол это у них возрастное. Стараюсь терпеть,иногда не получается((

0
    • RIANA
      15 августа 2012

привет! Скорей бы уже заговорил:))

у нас еще ночью истерики случаются, когда ночью пописать хотим присадить. От подгузников на ночь категорически отказывается, отпинывается, кричит, выгибается :))
      Вчера вообще война случилась: накануне он 2 раза за ночь описал кровать и свою кроватку, вчера решили перед тем как самим лечь (а мы где-то в 2 ложимся) присадить, а он хоть и спал, но такой крик поднял - мама не горюй! :) Я плюнула, говорю пусть у себя спит, хоть всю кровать описает (перед сном много воды выпил). Так ничего подобного, все сухо! Еще ночью к нам перешел незаметно и уткнулся в папин бок :))

0
      • mlrd
        15 августа 2012

В смысле присадить? На горшок че ли?

Я тупо банку подставляю. Писает во сне лежа. Примерно через 4-5 часов как заснул. Попробуй :-)

0
        • RIANA
          16 августа 2012

сделала из пластиковой бутылки, края закруглила.. будем пробовать))

0
  • Марика
    15 августа 2012

не хватает внимания

общения, в особенности со сверстниками, другими членами семьи. Такое бывает если все время смотрит один человек, например, мама, а бабушка, папа, дядя и др. приходят только вечером. Когда сама смотрела, так и было когда стала бабушке давать, а там еще брат младший на каникулах. Так вообще ребенка не узнать!

0
    • RIANA
      15 августа 2012

дааа, со своими сестренками он с удовольствием играет. Но мы их видим не так часто, как хотелось бы...

0
      • Л.Ира
        15 августа 2012

Но не все хотят с ним играть

Девочки боевые пошли ;)

0
    • Л.Ира
      15 августа 2012

Вот по этой причине я и хочу в садик

Или развивающий центр водить. И заговорим надеюсь ;))

0
    • Это я "vladus":)
      15 августа 2012

скорее

всего, он пока сидит со свекровью или с племянницей взрослой моей, с ними не позволяет себе такого да и когда в сад ходил тоже хорошо себя вел. Как только мы с мужем дома, тут же как подменили)))

0
  • Acura
    15 августа 2012

успокаиваю, у нас так же :)))

0
  • Надежда_Лео
    16 августа 2012

У меня очень много времени уходит на интернет, Кристя иногда сама с собой играет,себя развлекает, в основном мультики может смотреть целыми днями,иногда книжки листаем=)

Когда начинаю делать уборку, готовить, тогда и начинает привлекать внимание вплоть до истерики- ложится и топает,головой мотает=)Тоже бывает, не знает чего хочет. После 6-7 все приходят и Кристя отвлекается=))Но все равно моя- ручная=)

0
    • Надя
      17 августа 2012

Да-даа бывает.

Иногда нервы не выдерживает по попе даю потом так жалко её становиттся, сразу успокаиваю знаю что это не правильно, но ничё поделать собой не могу. Иногда чувствую себя плохой мамой. Как на зло на руки проситься а я на 7 месяце.

0
Обратная связь