Уважаемые пользователи, форум с 11 мая 2020 года объединился с другими республиканскими форумами под новым названием "Республика".
По этой ссылке добавлять новые сообщения невозможно. Все прежние темы с обсуждениями останутся доступными для чтения.
Добро пожаловать на объединенный форум "Республика"!
Мархалар манна суруйун
барабыай  -    3691
туох солун? кэпсээн?
Ответов 268
  • Урукку Марха
    15 августа 2012

Мархалар эмиэ утуйа сыталлар

Мархалартан эппиэт хаьан да кэлбэт. Сонуннара диэн олох суох быьыылаах. Хата урукку кыраьаабысса Федорова-Николаева Вера5а э5эрдэ!

0
    • Я
      26 августа 2012

Урукку Марха

Кэргэнэ бугун юбилейа 50

0
    • мин
      1 сентября 2012

дьэ буолар да эбит

марха5а интернет суо5а буолуо. эн то5 вераны ыйыта5ын? кини давно бабушка. красависа кнечно была, хас да уол охсу4алларын корбутум кыра сылдьан из-за нее. эн наверное один из них и я догад кто вы

0
    • ТУТА
      26 мая 2013

РЕАЛЬНО

ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАБОТАЕТ!!
      Я длительное время искала работу но ничего не не могла найти подходящего. Пытаясь нЯ предлагаю Вам вещь‚ к которой и сама относилась поначалу скептически.
      айти хоть какой то заработок я нашла статью‚ в которой говорилось‚ что можно сделать СОТНИ ТЫСЯЧ рублей
      всего за ПАРУ НЕДЕЛЬ при вложении всего 70 руб. ‚ я подумала‚ что это должно быть очередная фишка для лохов‚
      но решила всё-таки дочитать до конца и узнать‚ что мне предлагают: там говорилось‚ что надо послать по 10руб.
      на 7 Internet-кошельков‚ которые ниже перечислены. Потом вычеркнуть первый кошелёк из списка‚ тем самым‚ сместив
      список на одну строчку вверх‚ в результате чего седьмая строчка освобождается‚ куда Вы вписываете номер своего
      Internet-кошелька. Затем Вы закидываете данное сообщение‚ но уже с ВАШИМИ ДАННЫМИ на седьмой строчке‚ на 200 разных
      форумов. Никаких уловок. Ну‚ я поразмышляла и подумала‚ что‚ в принципе‚ ничего не теряю‚ кроме 70 руб. ‚ и решила
      попробовать. Установила Internet-кошелёк‚ перечислила всем участникам акции по 10 руб. и начала рассылать эти
      объявления по разным форумам и доскам объявлений. В течение 3-х дней я зарегистрировалась более чем в 100 бизнес
      - форумах и бесплатных досках объявлений. Через неделю заглянула в свой Internet-кошелёк‚ смотрю‚ всего одно поступление 10 руб. .
      Да‚ думаю‚ дело не стоящее‚ случайно нашлась такая же наивная‚ как и я… Ещё через две недели я всё-таки снова
      открыла свой Internet-кошелёк‚ а в нём уже около 1300 руб. Откуда? Непонятная картина‚ но всё равно 800 руб.
      на дороге не валяются‚ хоть это и мало‚ как пишут предыдущие участники они за 1 месяц заработали десятки тысяч
      долларов. И вдруг после одного месяца началось самое интересное: на мой кошелёк стали приходить деньги КАЖДЫЙ ДЕНЬ‚
      спустя ещё 2 недели на моём счету уже было около 55 000 руб. . После этого я отправила свои объявления ещё более
      чем на 150 форумов.
      Результат был ошеломляющий! По прошествии всего 2 месяцев я получила 124 000 руб. . И деньги идут каждый день‚
      каждые 10 минут на мой счёт поступает по 10-30 руб. Я была в очень плохом экономическом положении и до того‚ как
      наткнулась на эту статью. Я не поверила‚ что это работает‚ пока не начала получать переводы со всего света. Мне
      удалось продержатся на этом заработке несколько месяцев пока не нашла нормальную работу.
      Теперь я расскажу Вам как это работает и почему! Я Вам обещаю‚ что если Вы будете в точности соблюдать ниже
      перечисленные инструкции‚ то вы начнёте получать намного больше денег‚ чем думаете‚ не прилагая к этому особых
      усилий. Согласитесь‚ что это просто и совершенно легально!!! Ваш вклад всего 70 рублей и очень высокие шансы
      увеличить своё благосостояние!
      ВАЖНО: это не обман и при этом Вы ничем не рискуете‚ но это РАБОТАЕТ! БЛАГОПОЛУЧИЕ ЛЮБОГО УЧАСТНИКА ПРОЕКТА
      ЗАВИСИТ ОТ БЛАГОПОЛУЧИЯ КАЖДОГО ЕГО УЧАСТНИКА.
      ВНИМАНИЕ!!! Прочтите это пару раз. Следуйте инструкциям в ТОЧНОСТИ и Вы неплохо заработаете в течение двух месяцев!!!
      ВОТ ТЕ САМЫЕ 3 ШАГА К УСПЕХУ:
      1. Зарегистрируйтесь в системе Яндекс. Деньги. хорошенько ознакомьтесь с данной системой‚ как она
      работает‚ выберите оптимальный для себя вариант пополнения кошелька и внесите 70 рублей 35 копеек(можно больше)
      на свой кошелёк. Сразу возникает проблема внесения денег на счёт‚ скорее всего‚ придётся прогуляться в ближайший
      банк‚ лично я пополнил через терминал оплаты сотовой связи‚ но поверьте один раз сходить для последующего реального
      заработка стоит! Вообще всё на сайте расписано и понятно. Возьмите первый номер кошелька из нижеуказанного списка‚
      отправьте на него 10 руб 5 коп. (5 коп. снимают за перевод)‚ вписав этот номер в поле «Номер счёта»; всё‚ что Вы
      сделали - это создали услугу‚ и самое главное - абсолютно легально. Вы просите законный сервис‚ за который платите.
      Далее‚ начиная со второго‚ по аналогии отправьте по 10 руб 5 коп. на следующие 6 кошельков. И ещё номер кошельков
      вводите внимательно‚ не допустите ошибки. ОБЯЗАТЕЛЬНО вписывайте в поле Контракт/назначение платежа: Пожалуйста, внесите меня в список Yandex
      кошельков
      P. S. Советую вводить номер кошелька вручную!!!
      1) 410011763478112
      2) 410011746524385
      3) 410011763709351
      4) 410011746543748
      5) 410011722603508
      6) 410011866098644
      7) 410011881389050
      ПОВТОРЯЮ‚ЧТОБЫ ПОЛУЧАТЬ ДОХОДЫ‚ НЕОБХОДИМО ОТПРАВИТЬ НА КАЖДЫЙ ИЗ ЭТИХ 7 КОШЕЛЬКОВ ПО 10 РУБЛЕЙ 5 КОПЕЕК‚
      ИНАЧЕ СЕТЕВЫМИ МОДЕРАТОРАМИ (АДМИНИСТРАТОРАМИ) YANDEX КОШЕЛЬКОВ ВЫ ПРОСТО НЕ БУДЕТЕ ВКЛЮЧЕНЫ В ПРОЕКТ И НЕ СМОЖЕТЕ
      ОБНАЛИЧИТЬ ДОХОДЫ.
      Теперь ВНИМАНИЕ!!! После того‚ как Вы выполнили шаг 1‚ ШАГ 2: напишите своё подобное письмо‚ можете скопировать моё
      (можно в формате txt или как Вам удобней). В скопированной статье вычеркните из списка кошельков ПЕРВЫЙ (ВЕРХНИЙ)
      кошелёк и переместите 2-ой кошелёк на место 1-ого‚ который Вы стёрли‚ 3-ий на место 2-ого‚ четвёртый на место 3-его‚
      5-ый на место 4-ого‚ 6-ой на место 5-ого‚ 7-ой на место 6-ого‚ а в 7-ой номер‚ который оказался пустым‚ впишите номер ВАШЕГО кошелька!!!
      3. Разместите эту статью на не менее‚ чем 200-300 форумах и новостных лентах (News Groups). Запомните‚ чем больше
      Вы разместите‚ тем выше будет Ваш доход‚ и этот доход будет напрямую зависеть от Вас. Когда будете размещать
      статью‚ то не пишите «Заработать легко миллион»‚ «Большие деньги за месяц» и т. п. ‚ лучше написать «Требуется
      менеджер‚ з/п 1000 $». Размещение этой статьи на 200 форумах‚ даже на самых малопосещаемых‚ гарантирует Вам доход
      180 000 руб. - ЭТО МИНИМУМ!!! Всего за 2 месяца!!! Больше размещений - больше доход (при том в геометрической
      прогрессии). ПОМНИТЕ!!! Этот бизнес продолжает существовать и процветать только благодаря АКТИВНОСТИ УЧАСТНИКОВ.
      Итак‚ когда Вы достигнете первой позиции‚ Вы будете иметь тысячи рублей просто КАК СОЗДАТЕЛЬ СПИСКА!!! Это стоит
      всего 70 рублей и совсем нетрудной работы!!! Главное - это РАБОТАЕТ!!! Но поработать всё же придётся. Необходимо
      заинтересовать людей. Для этого необходимо воспользоваться рассылкой. Размещением объявлений на специализированных
      сайтах о поисках работы‚ форумах‚ досках объявлений. А тут всё в ВАШИХ руках‚ ДЕРЗАЙТЕ!!! Ведь ничего‚
      кроме 70 рублей вы не теряете!!!
      А если вдруг не получится‚ а если этот бизнес рухнет‚ и никто мне денег не пришлёт? - ЭТО СТРОКА ДЛЯ ПЕССИМИСТОВ.
      Ну и что!!! Каждый день в Интернете появляются от 20000 до 50000 новых пользователей.
      P. S. - Полезная информация как распространять информацию на форумах (досках и др. подходящих местах)
      1. Открываем поисковик
      2. Пишем в строке поиска фразу «форум удаленная работа» или «форум надомная работа» или «форум работа на дому»
      или «форум начать новую тему работа» и т. д. и т. п. (без кавычек). Поисковик найдет тысячи страниц, ссылки на
      которые сразу приводят на МИЛЛИОНЫ новых тем форумов. И еще не пугайтесь, если вдруг на том сайте, куда Вы захотели
      поместить свое объявление, уже есть одно или несколько похожих. Это лишний раз подтверждает то, что этот бизнес
      действительно работает! Очень действенны сайты о работе размещение адресов сайтов запрещено и т. п. сайты (разделы
      о вакансиях).
      Удачи Вам!!А теперь я Вам объясню‚ почему Вы в любом случае ничего не теряете‚ а ТОЛЬКО ВЫИГРЫВАЕТЕ!!! И последнее‚ на мой взгляд‚ самое главное:
      КАК СНИМАТЬ ДЕНЬГИ С ИНТЕРНЕТ-КОШЕЛЬКА? Нажимаешь «снять деньги»‚ далее выбираешь подходящий банк твоего города‚
      лучше выбирай банк‚ где не надо открывать счёт‚ набираешь далее данные владельца программы ИНТЕРНЕТ-КОШЕЛЬКА‚
      и набираешь данные‚ кто будет снимать деньги в банке (там требуются
      паспортные данные‚ пишите правду‚ иначе не дадут денег!
      Это будет работать, потому, что мы сами перечисляем эти деньги. Их некому просто украсть, это не пирамида, получается, мы помогаем друг другу. Необходимо усвоить, что это не волшебные кошельки это работа (распространение), и необходимо перечислять указанные суммы. Если каждый будет перечислять, то соответственно каждый будет и получать. А если не перечислять, то и получать будет нечего. Главное не останавливаться , и не пытаться обмануть других , перечислять и распространять честно, тогда всё получится!!! Удачи!!!!!)))

0
  • Марха олохтоо5о
    16 августа 2012

марха

Ол оннук кыыс бисиэхэ суох ээ

0
    • Биэрискэ
      17 августа 2012

Бытта

Пекарня5а улэлиир

0
      • Камила
        17 августа 2012

Слепцова Вераны ,Люданы билэ5ит дуо?

ханна баалларый?

0
        • Хатын
          26 августа 2012

Камила5а

Слепцова Люда Мархатыгар баар, уол о5олоох, оскуола главбухгалтера (былыттаах халлаана)))))):

0
        • ленка
          1 сентября 2012

вера

вера почта россии управление5а отдел кадров улэлиир не замужем

0
      • возврат активов
        27 апреля 2013

Руководитель ОД «Якутия–Наше Мнение» Степан Петров выступил за возврат акций ОАО «АЛРОСА-Нюрба»

Руководитель Общественного Движения «Якутия – Наше_Мнение» - Консультант ООН Степан Петров обратился в Управление Верховного комиссара по правам человека ООН (г.Женева, Швейцария) с инициативой по возврату 10%-ного пакета акций ОАО «АЛРОСА-Нюрба» в собственность Нюрбинского района.

Движение выражает благодарность народному депутату Государственного Собрания (Ил Тумэн), заместителю Председателя Постоянного комитета по вопросам местного самоуправления Александру Ивановичу Гаврильеву за поддержку инициативы.

Подробнее на http://gazeta8.hop.ru    

Также поддержать инициативу было предложено главе Нюрбинского района Попову Б.Н. и Председателю Постоянного комитета по вопросам местного самоуправления Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я) Горохову Д.Н.
        Однако, Попов Б.Н. и Горохов Д.Н. категорически отказались поддержать инициативу. Вопрос: чьи интересы они защищают ?
        Уважаемые сограждане и избиратели ! Просим сделать выводы о том, как исполняют депутаты и главы районов наказы избирателей и защищают интересы народа. Необходимо тщательно подумать перед тем, как сделать свой выбор.

Суть нарушений

В 1997 году Администрации Нюрбинского района передан 10%-ный пакет акций от открытого акционерного общества «АЛРОСА-Нюрба».
        В 2003 году в ходе реформы местного самоуправления в РС(Я) были созданы органы местного самоуправления. Нюрбинский район был преобразован в МО «Нюрбинский район».
        По причине неопределенности и неоднозначности правовых норм, недоработанности российского законодательства переходного периода, безответственности чиновников при передаче акций была нарушена норма передачи имущественных прав на акции от Администрации Нюрбинского района к соответствующим по статусу и полномочиям органам местного самоуправления Нюрбинского района, то есть МО «Нюрбинский район». Пакет акций ОАО «АЛРОСА-Нюрба» перешел в государственную собственность РС(Я) в лице Министерства имущественных отношений РС(Я).
        Прокуратура РС(Я) не приняла мер, сославшись на отсутствие в Уставе МО «Нюрбинский район» нормы по передаче имущественных прав на акции, принадлежавшие до образования органов местного самоуправления местным органам государственной власти Нюрбинского улуса.
        Общее собрание граждан Нюрбинского района выступило с инициативой по возврату акций ОАО «АЛРОСА-Нюрба». Однако, районный совет депутатов МО «Нюрбинский район» длительно затягивает процедуру рассмотрения инициативы.
        В тоже время отдельными представителями органов власти и юридическими лицами распространяется недостоверная и ложная информация о том, что 10% акций ОАО «АЛРОСА-Нюрба» находятся в собственности Нюрбинского района.
        Все это дестабилизирует общественно-политическое положение в районе и дискредитирует органы власти, повышая уровень недоверия к власти.

Недостоверность и ложность информации, распространяемой отдельными представителями органов власти и юридическими лицами, о деятельности ОАО "АЛРОСА-Нюрба"

Информация, распространяемая отдельными представителями органов государственной власти и юридическими лицами, о том, что 10% акций ОАО «АЛРОСА-Нюрба» находится в собственности Нюрбинского района и приносит ей доход является недостоверной и ложной.
        Эта информация противоречит вышеприведенной информации с официального сайта ОАО "АЛРОСА-Нюрба", где указано: «основными акционерами являются АК «АЛРОСА» (ЗАО) – 87,5 % и Республика Саха (Якутия) – 10 %».
        Также она противоречит информации Министерства имущественных отношений РС(Я), входящего в структуру Правительства РС(Я), и данными Прокуратуры РС(Я).
        Республика Саха (Якутия) и МО «Нюрбинский район» являются субъектами разных уровней власти, а их органы управления ведут обособленную деятельность. Их органы управления имеют разные юридические адреса, казначейские и банковские реквизиты и другие идентификационные данные.
        Целью предоставления недостоверной и ложной информации, введения в заблуждение населения является:
        -псевдоформирование благоприятного общественного мнения и положительного имиджа органов государственной власти РС(Я);
        -использование довода о владении Нюрбинским районом акциями ОАО «АЛРОСА-Нюрба» в качестве элемента предвыборной агитации среди жителей Нюрбинского района недобросовестными кандидатами от партии власти «Единая Россия».
        Однако, этот прямой обман избирателей о якобы исполнении властями обязательства по сохранению 10% акций ОАО «АЛРОСА-Нюрба» в собственности Нюрбинского района только дестабилизирует общественно-политическое положение, усиливает социальную напряженность и повышает уровень недоверия к властям.
        Таким образом, отдельные представители МО «Нюрбинский район» и органов власти РС(Я) дискредитируют органы государственной власти Российской Федерации: Президента РФ, Правительство РФ, партию «Единая Россия» и другие федеральные органы власти.
        Якутские чиновники являются источником дестабилизации общественно-политического положения в крупнейшем по территории субъекте РФ и провоцируют негативное отношение населения к органам государственной власти, кратно увеличивая возможность возникновения массовых актов беспорядков и насилия.
        Это требует принятия неотложных мер по стабилизации положения и привлечению к ответственности виновных в обмане и лжи должностных лиц МО «Нюрбинский район» и органов власти РС(Я).

Подробнее на http://gazeta8.hop.ru

ОД «Якутия–Наше_Мнение» предлагает следующие виды взаимодействия
        Вы можете обратиться по конкретным фактам коррупционных правонарушений, отправив заявление в произвольной форме с обращением на имя руководителя Движения рассмотреть предоставленные материалы и провести собственное расследование.
        По гражданским делам предлагается составление документов и представление интересов в суде.
        За информацией обращаться по телефону 8(914)224-24-11 и на сайт Движения.
        Свидетельство об аккредитации Министерства Юстиции РФ № 1007

0
  • ан
    24 августа 2012

ам

мышкин э5эрдэ!бу эн дуо?

0
  • михаил
    26 августа 2012

кто здесь?

0
    • Марха
      26 августа 2012

Васильев Альберт Васильевич

Где-то 63 сыллаах торуох. Ханна тиийдэ, тугу улэлиир, хас о5олоох?

0
      • елена
        1 сентября 2012

00

куоракка баар 2 о5олоох бы4ылаах

0
      • куоракка
        2 сентября 2012

таксист

иккис ойо5ор олорор

0
        • мин уол.о5о
          28 сентября 2013

куоракка

ата ким диэний.таксиср

0
  • мин
    26 августа 2012

семенов леня диэн уол ханна тиийдэ

ханнык уорэхи бутэрбитэй олохо дьаьаха хайдахый?

0
    • Пп
      19 сентября 2012

В городе он

Гражданским браком живет.. Онон манан кусазанынан дьарыктанан баран Дьэ ойун туппут дуу хайдах дуу

0
      • Я
        25 ноября 2012

Оо дьэ

Били уоьээ булуу кыыьын кытта сылдьыбыттара дьи, о5олоругар сатамматахтара инин быьылаа5а. Ол кыыс билигин нвк улэлиир быьылаах, ынырык улахамсык коруннээх биьиги уолбутун явно тэннээбэтэ буолуо, ол кыыьын кытта олорор да?

0
  • Банчо
    1 сентября 2012

Иванов Лена 84 с.т.ханна тиийдэ?

0
    • буоба
      8 сентября 2012

баhалыста этин эрэ

андреева анегина ханна тиийдэ убайа толик туох дьарык

0
  • земляк.
    8 сентября 2012

училка

англ.язык.училката ыалы араарбыт уьу дии кэрсуу чуэчэ буолан??? Кого и кто такая

0
    • 1111
      9 сентября 2012

булуууу чуочэтэ икки о6олоох уьу о5онньоруттан арахса холбоьор уьу атак топтору барбыта

0
      • !!!!
        10 сентября 2012

голяк

дьаабы дьахтар эбит дии!!!

0
        • земляк.
          10 сентября 2012

сор эбит дии (((

туох болбут чуэчэний ол,эссэ кэргэннээх сылдьан дуо??!!фууу бл......

0
    • куо
      12 сентября 2012

ньа5ай эбит

ыалы арааран баран бараалбыт уьу ,дьаабы дьахтар дьэ п0зор.позор отой!!!

0
    • буоба
      14 сентября 2012

анегина араарбыт дуо?

эс на не поверю

0
      • земляк
        14 сентября 2012

атын дьахтар

булуу дьахтара диэн дии. Марха ыалын алдьаппыт диэн уьу

0
    • мархинская
      28 сентября 2012

туох да болбата5н курдук олорор уьу эссэ ыалы арааран баран.

кэргэнэ билбэтэ да буолуо. Куса5ан чуэчэ. Эссэ бэйэтэ эмиэ о5олоох эрээри иннэ гынар(((

0
  • Марха этим
    10 сентября 2012

Марха туьунан

Оо дьэ отой ким ханна туохха кимниин.главнайа чуочэлэри эрэ.ырытыман эрэ

0
    • ssemen
      3 октября 2012

Захаров Георгий (Марха) 1975с.т.

контагын билэр буоллаххытына баьаалыста суруйун.Однополчааннара кордуубут

0
      • Ньурба Мархата
        27 ноября 2012

Гоха

Гоха Ньурба5а полярные авиалинии улэлиир телефонун билбэтим

0
  • 'элиэнэ
    10 сентября 2012

мархабын дии

дойдубар сылдьыбата5ым 10 тахса сыл буолла бы4ылаах, ахтабын, саныыбын, саастаах дьоннор бэйэ5ит ааккытынан кириэххитин, билсэн кэпсэтиэиэм этиэм дии. тем более эдэр о5олор бэйэ5ит кыыскытын на4аа фу диэн уо5умэн

0
  • элиэнэ
    10 сентября 2012

эдэр о5олорго

мин билэр дьахтарым(городская) всегда этээччи: мин марха кыы4ын кийиит ба5арабын диэн, Марха кыргыттара барытын сатыыллар, и шить и вязать и готовить диэн

0
  • уол25
    14 сентября 2012

марха кыргыттара чахчы ушугэйдэр эрээри дьиэлэригэр сыталлар((

0
    • Мин эме мархабын
      14 сентября 2012

Кимий да ол? Ыалы араарбыт?

0
      • кыыс27
        19 сентября 2012

анегина мать3 детей, хорошая жена.

ньахахахаха Анегина ыалы араарбыт болбаххагын. кимнээги ким араарбытый да ол?

0
        • буоба
          25 сентября 2012

кыыс 27 махтал анежка молодец

миигин сиппит ди оттон убайа толик?

0
          • кыыс27
            25 сентября 2012

убайын

Толик тусунан билбэппин, Мархага барбатах ыраатта. эн Анегинаны хантан билэгин?

0
          • Аква
            26 сентября 2012

Буоба5а

Анегина Тобонова буолбута, марха5а олорор, Толик нюрба5а кэргэннэнэн олорор, кыыс о5олордоох

0
            • буоба
              26 сентября 2012

аква бар5а махтал

кыыс27, лет 10 назад дружили именно дружили просто спомнил чэ пока

0
  • МАЙА КЫЫhа
    21 сентября 2012

АНДРЕЕВА ГЕНЯНЫ КОРДУУБУН? ТЕЛ. НОМЕРЫН КИМ БИЛЭРИЙ? ЭТО ОДНОКУРСНИЦА.

АНДРЕЕВА ГЕНЯ ТЕЛЕФОНУН БИЭРИЭХХИТ ДУО? КИМ БИЛЭРИЙ? ОДНОКУРСНИЦАТАБЫН

0
    • БОЖИЙ_Одуванчик!
      22 сентября 2012

Геня нюрба5а олорор болохтах, биллэхпинэ манна суруйом

0
      • МАЙА КЫЫЬА
        22 сентября 2012

БОЖИЙ ОДУВАНЧИККА

НАЬАА УЧУГЭЙ О5О БУОЛУОН ЭТЭ.ЗАРАНЕЕ МАХТАЛИТЕТ УЛАХАН-УЛАХАН:-))

0
        • 22222
          23 сентября 2012

божий одуванчикка

бу бииргэ торообут быраатын номера аата БОЧО диэн 89841099415. 89141103814. 89142851239 бу номертан бииригэр баар.

0
  • МАЙА КЫЫЬА
    24 сентября 2012

БОЖИЙ ОДУВАНЧИК

ДЬЭ АБЫРААТЫН А5АЙ.МАРХАЛАР БАРЫ ЭН КУРДУК УТУО БУОЛЛУННАР:-))

0
  • Дайаана
    24 сентября 2012

Дорооболоруҥ!

Илистээнэп Мэхээс ханна тиийдэ? Кэргэнэ, о5олоро? Үөһээ Бүлүүгэ үөрэммитэ.

0
    • Otelmini
      24 сентября 2012

Посуточно гостевые комнаты в самом центре Якутска по самым низким ценам . Бронь: 8-914-111-8458

Предлагаем Вам гостевые комнаты в ЦЕНТРЕ ЯКУТСКА, для командировочных по работе и учебе, для проезжающих, отдыхающих, обследующих в медицинских центрах и т.п.:

одноместные комнаты цена от 900 до 1200 руб. в сутки;
      двухместные комнаты от 450 до 1600руб. в сутки;
      трехместные комнаты от 450 до 2100 руб. в сутки.

Гостевая комната находиться в центре города Якутска рядом площадь Ленина, к-р "Центральный", пл. Орджоникидзе, Старый город, за магазином Ткани «Туйаара», ресторан «Чикаго» рядом школа№2 и№26, Пенсионный фонд, Алмазы Анабара, городская баня. На первом этаже сауна, стоянка для автомашин.
      Зона трезвости, тихо, уютно и спокойно, в комнате есть: Кровать, шкаф, стол, стул, телевизор, электрический чайник, стакан, свежее постельное белье, полотенце, тапочки. В кухне вся посуда, газовая плита, микроволновая печь, холодильник, утюг, гладильная доска, туалет, ванна раздельно.

Предварительно просим с нами связаться и забронировать места:
      8-914-111-8458
      У нас самые низкие цены по городу в центре Якутска!
      Рады видеть Вас!
      P.S: Сохраните наш номер телефона у себя в письменном блокноте и распечатайте наше объявление, так всегда мы с Вами будем на связи! Если вдруг у Ваших родственников, друзей, знакомых, коллег, одноклассников, однокурсников, приятелей и т.п. есть возможность оказаться в Якутске, то Мы будем рады их тоже тепло встретить!
      Добро пожаловать всегда: осенью и зимой, весной и летом !

Посуточно гостевые комнаты по самым низким ценам. ЦЕНТР. Зона трезвости. 900руб. Бронь:8-914-111-8458

0
  • ssemen
    3 октября 2012

Захаров Георгий (Марха) 1975с.т.

Ханна тиийдэ?

0
    • марха
      21 мая 2013

Полярказа

Ньурба5а Полярные авиалинии улэлиир

0
  • кыыс
    14 октября 2012

выборы

марха5а быбар буолла, ким депутат буолла?

0
    • 4444
      14 октября 2012

15 киьи кандидат баар онтон 11 талыллыахтаах пка информация сох арааьа сарсн истиллэрэ боло

0
      • НИЖНЕЛЕНЕЦ.
        16 октября 2012

Таркаайы уола.

Дорооболорун,, биир дойдулаахтарым. Ыраах Анаабыр туундаратыгар улэлии-хамсыы сылдьар. Дойдубун а5ынным. Дойдум дьоно, АВТОЭЛЕКТРИКА5А сыьыаннаах наада. Улэлии кэлин,,

0
        • городской
          16 ноября 2012

как там киров

детство прошло немного в Мархе и в основном Кирове. хорошее было время. давно. еще в ссср. летом жили в сыппахе, судуье, мэппэгере. как там Бодох? Как Саабла? Как Мереею? В Сись-Кюеле или Чычангде как охота? Кто-нибудь туда сейчас ездит? Как там оз. Чонгноон? Не обмелел? Хорошую книгу выпустили на юбилей. Молодцы. Увидел много знакомых. Своих тоже:-)

0
          • городской
            17 ноября 2012

марха 70-х.

Помню Степанов был то ли председатель колхоза или исполкома. Прокопий Иванович управляющим, Игнатий Титович бригадиром был, кого вот Немцем называли уже не помню:-). Помню Коля Акимов нам воду привозил, слышал что убили этого хорошего человека. Помните почтальона? Он все пешком ходил. Сердечник был. Умер он потом от него. Даа, были времена. Отца прошу все написать мемуары про Марху
            и Киров 50-х годов. Он много историй интересных знает. Пока Уткин живой еще надо бы написать ее.

0
            • Анна
              17 ноября 2012

Ахтыыларгытын

ыытаргыт буоллар. Нэһилиэкпит историятын хайа эрэ кэрчигин суруйан хаалларыа этигит. Музейбыт 50 сыллаах юбилейа. Фондата баай, онно эбии буолуо этэ. Араас сана экспозициялар, стендэлэр бааллар. Сэтинньи 24 күнүгэр кэлэн сылдьын, кэмсиниэххит суо5а

0
  • Fedor
    17 ноября 2012

Hi

Мин Таркаайыбын. Киотаттан (Япония) суруйабын. Манна 3 ыйга профессордуу сылдьабын. Марха5а билэбин: Боочону (Алексеев Володя), Отуолугу (Алексеев Толя), Игнатьев Вася уонна Ваня, дьининэн билэр дьонум элбэх. Эьэм Суедэр кэриэй. Эбэм Долооннортонтон. Аймахтарым билигин Марха5а бааллар - Чааххааннар (эбэм еттуттэн).

0
    • semen-doka
      19 ноября 2012

Hi Fedory

Съездил в Марху,знаешь Чааххаан Егор недавно умер,скоро 40 дней.
      Игнатьевых Вась 2-ое,Алексеевых Володь было много,поумирали тоже.
      Если Киотский профессор желает узнать больше, напиши на пагер,тем
      более если отчество Евгеньевич или Александрович Прошу!

0
  • semen
    17 ноября 2012

Мархалар

Чогноон не обмелел,все как прежде,но бурно заросло

0
  • Ийэтин айма5а
    18 ноября 2012

Федоров Алеша 1971-73с.т.

ханна баарый?Билсибэтэхпит 20-ччэ сыл буолла.

0
    • Анна
      19 ноября 2012

Федоров Алеша

Якутскайга олорор. Марха5а эдьиийэ Паша баар.

0
      • 123
        20 ноября 2012

Евсеев Вася диэн суеhу ханна тиийдэ?

у меня с ним личные счеты!

0
        • городской
          20 ноября 2012

таркаайы

Чахханов помню) В Мархе был сосед Муотакка, жив интересно? Вась Вась недалеко жил. Потом в городе уже снова познакомились. Потом жил на "ферме" рядом с Титовичами. Саша живет в городе. Остальных не знаю. Афанасий, дядька его в городе тоже.
          Летом в Киров поедем, всей семьей большой. Надо проведать могилы дедушки и бабушки. Еще хочу пару людей взять. Они тоже родом с Кирова. Тоже городские. Тоже жили только в детстве. Тоже познакомились уже в городе. Один родом с Мереею, хотя Тюляхов не знает.
          Как-то был на одном празднике. А там собрались оказываются старики, выходцы из Мархи, Маара и Аканы. Которые воббще давно уехали. Бывшие всякие шишки. Было интересно.
          Вообще хочу найти архив больницы. Там прабабушка работала. Она с Антоновки.
          В Кирове до сих пор живут очень уважаемые мной люди. Молохо, Сулусаак. Раньше были легендарные личности как Отчут, Сергей, Хамоолай, Кваарыкы, Уосук, Роман Софронович, Саава и конечно Никифор! Наш шаман:-). Хороший был мужик.
          2Анне. Хорошо. Попрошу отца еще раз. Как Вас найти?

0
          • semen
            20 ноября 2012

городскому

Муотака живет в Кирове у дочери

0
            • semen.doka
              18 января 2013

городскому

Муотакку похоронят сегодня.Пусть земля ему будет пухом!

0
          • городская
            20 ноября 2012

городскому

как зовут Вас может мы знаем?

0
      • ийэтинэн айма5а
        21 ноября 2012

Анна5а

Махтал:-)Тел.номерын биэрэргит буоллар бэрт буолуо этэ.

0
      • ийэтинэн айма5а
        21 ноября 2012

Анна5а

Махтал:-)Тел.номерын биэрэргит буоллар бэрт буолуо этэ.

0
        • Анна
          26 ноября 2012

Телефон

Алеши не знаю. 8 41134 - 43798 - это Пашин телефон

0
        • Алексей
          27 февраля 2013

ким кордуур

afedorov72@mail.ru

0
  • городской
    20 ноября 2012

часы

помню в заброшенном балагане я нашел старинные середины 19 века серебрянные часы. Большие такие, с портретами. Они говорят сейчас в музее Нюрбы.

0
  • городской
    20 ноября 2012

semen

Хорошо, что жив. Рад. Молодой он часто у нас в городе останавливался.
    Мне раз в неделю Киров снится. всю жизнь. Дюктэ, Арылаах, Элэсин. Харыйалаах и др. дорогие места.

0
    • semen.doka
      22 декабря 2012

городскому

Привет!Можешь навести "Питерского" на ролик, очень рад был
      взглянуть на родные места.Думаю я неправильно навел.В выходные
      пусть отдыхает,потом узнаю.На твой корпоратив.адрес скинул свой
      0
  • virru
    20 ноября 2012

выложил ролик про пос.Киров

Ездили туда в 2010 году, с погодой не повезло, все время шли дожди.

0
  • virru
    20 ноября 2012

немного в Мархе

0
    • 456
      21 ноября 2012

Дорога

Суол син а5ай дуу?

0
  • Марха кыыьа
    25 ноября 2012

Ким тох сонун?

Ким ыал буолла,о5олонно?)

0
  • 123
    26 ноября 2012

Кусто...

Данилов Вася диэн этэ да?Ханна баарый,тугу дьарыктанар?

0
    • местная
      8 декабря 2012

вася

вася данилов в мархе, женат, ребенок есть

0
  • Амма уола
    3 декабря 2012

Васильева Маша

Мин Васильева Маша диэн 1994 сыллаах кыыьы кердуубу))) мин кинилиин мирка5а билсиспитим:) контак ненуе таптаьа сылдьыбыппыт)*** мин кинини олус куускэ таптыыбы)))****** билэр буоллаххытына баьаалыста номерын уонна ханна баарын этиэххит да? мин бэйэм СВФУ-га ФЛФ-га рекламщик уерэ5эр уерэнэбин:)))) эрдэттэн махтал)))

0
    • МиМи
      3 декабря 2012

амма уолугар

Васильева Маша диэн Мархаттан сылдьар этэ дуо?

0
    • Аква
      9 декабря 2012

...

Мачитаны этэр буотах дуо?

0
      • наа
        9 декабря 2012

Мачитаа

Мачитаны кердуур ботта :)

0
        • Вован КИПовец.
          10 декабря 2012

Э5ЭРДЭ!!

Дойдум дьоно дороболорун,!...

0
          • 89
            11 декабря 2012

мархаларга

эҕэрдэ мархаларга туох сонун, маарга билайн киирбит эһигиттэн хабар дуо?

0
  • Аммос Андрей
    11 декабря 2012

Э5эрдэ барабыай ким буола5ын? туох сонун баар дойдубар Хатын-Сыhыга?

0
    • Иитээччи
      11 декабря 2012

Обрнадзор

Утуо киэьэ! Эьиэхэ обрнадзор тиийдэ дуо? Тугу бэрэбиэркэлииллэр?

0
    • Иитээччи
      11 декабря 2012

Обрнадзор

Утуо киэьэ! Эьиэхэ обрнадзор тиийдэ дуо? Тугу бэрэбиэркэлииллэр?

0
  • Мария
    13 декабря 2012

)))

Земалар приветтэрин. Билэр дьонум туьунан аа5ан уердум а5ай.Ессе сонуннаргытын суруйан иьин,аа5арга учугэй ба5айы))))

0
    • бывшая мархинская
      13 декабря 2012

и тишина-а-а... мархалар олох активнайа суох буолбуттар, впрочем как всегда, активнай со5устук сонуннутун кэпсээн иьин эрэ, сана дьыл игин туьунан

0
  • мин эмиэ
    13 декабря 2012

таркаайыбын

Э5эдрэ земляктарга !

0
    • semen.doka
      13 декабря 2012

Урукку мархаларга

Уруй буоллун,земляктарга! "Лицом к лицу лица не видать" диэн буолуо,
      ыраахтан туох слыхать?Да и видно как через лупу!Так что начинайте,
      заинтересуйте,может кто проснется.С почином!

0
      • АНАБАРЕЦ.
        15 декабря 2012

Биир дойдулаахтарым Э5ЭРДЭ буоллун!!

Маннык санаа баар... Мирнэй куоракка баран, олорон эрэ АЛРОСА улэьитэ буоларга дьулуьуохха наада. Ким серьезно барар санаалаа5ый? Суруйун,. Промышленность улэтэ серьезно ылсары ирдиир...

0
        • рп
          22 декабря 2012

мин баарбын!

только,мин кыыспын вышка баар,желание эмиэ баар!нгокка бара сылдьыбытым,но там только вакансии только мужчинам диэбиттэрэ:(

0
          • АНАБАРЕЦ
            23 декабря 2012

рп-га

Мирнэйгэ итинэн эрэ буппэт буолла5а... Бэйэтигэр тиийэн харса суох сууру8ххэ-к8ту8ххэ наада. Мин инньэ дии саныыбын.

0
            • рп
              23 декабря 2012

вообще-то мин мирный городка

ленинградскай проспекка турар НГОК конторатыгар заходила.мне указали на дверь,так по вашему я должна была залезть ч/з окно?:)даже,резюме не взяли:(

0
              • АНАБАРЕЦ
                24 декабря 2012

рп-га

Санаа5ын туьэримэ ээ... Мин холобура араас организация элбэх диэбитим. Мирнэйгэ бэйэтигэр к8рд8ст8ххунэ хайда5ый?...

0
                • АНАБАРЕЦ
                  24 декабря 2012

рп. ааккын этэрин, буоллар

РП Э5ЭРДЭ. Именна ханнык идэ5э улэ к8рдуугунуй?

0
  • рп
    24 декабря 2012

давай,без имëн:)

интересует-сортировщик или на ВОС хочу.и Вам э5эрдэ!

0
    • АНАБАРЕЦ
      24 декабря 2012

Уту8 киэьээнэн! рп.

Мин кэлэр ыйтан мирнэйгэ олорон эрэ улэ к8рд8н88ру гынабын. Бэйэм горнай промышленноска 8 сыл штажтаахпын. Эн ханныкка вышка баар.

0
      • рп
        24 декабря 2012

вечер добрый,мин вышка к сожалению

не горняк:)вас там с руками и с ногами возьмут.опыт улахан ди.иногда я жалею,что не парень:)вот я на работе пашу(почти живу на работе) и получаю 30тыщ,а там мужики с категорией по 90тыщ-ляпота!миигиттэн ураты ким да суох ду ба5алаах эр дьонтон:(

0
        • АНАБАРЕЦ
          25 декабря 2012

Уту8 сарсыарданан! рп

Мин горняк буолбатахпын. Фабрикан этим.

0
          • Рп
            25 декабря 2012

День Добрый;)))Все равно опыт баар бо.не как я чел с улицы буотах бо,понятие баар

0
            • АНАБАРЕЦ
              25 декабря 2012

рп-га анаан...

Опыт-понятие, система хайда5а син мунньулунна... Арай О.К. звоннастах аайы халба кус курдук суох да суох диир. Онон бэйэм тиийиэм буолла5а... Уту8 санаалаах, улэлиир желание баар киьилиин табаарыстаьан сылдьыахха баар этэ мин Мирнэй диэки учугэйдик сылдьа иликпин.

0
              • Рп
                25 декабря 2012

Ну да,двоем то проще бо.напарникта ищите:)

Я в мирном была на прошлой неделе.адрес знаешь?нгок офи4а ленинградский проспект,4 ден этэ б4лх.можешь остоновиться в гостевом доме"вилюй" там за 2сутки возьмут 4200ре.эмиэ бу проспекка турар,что оч.удобно.дальше там на месте разберешся бо;)удачи!

0
                • АНАБАРЕЦ
                  25 декабря 2012

Рп-этэн,н,э буол

Махтал, субэ-ама эппиккэр...

0
  • semen.doka
    22 декабря 2012

городским

Привет! В Питере не могут посмотреть ролики про Киров,Марху.
    Нужно что-то делать?Программу "Ностальжи" не я зачинал
    Выручайте брата!

0
    • я
      24 декабря 2012

интересуюсь

Бурнашов ойо5уттан арахсан эрэр уьу ди.Соччото суохтук олороллор дииллэр,ким чахчыны билэр сырдатын эрэ.Дорушка кыыс эдэр сылдьам кыыс о5ото этэ,элбэх уол сурэ5ин долгуппута.Кручининын крути гына сатаан баран,ер олорботохторо.

0
      • мари
        25 декабря 2012

здр Виталина диэн кыыс баар уол о5олоох арааскыта1986_87 сыллаах кыыс

хайдах олорор ыал буолла дуо?ханна баар нюрба5а да?пож эппиэттээн

0
        • варя
          25 декабря 2012

мари

марха5а бар. О5онньордоммута иккис о5олох. Эн мари диэн явно сымыйалатын. Я знаю кто ты

0
          • мари
            25 декабря 2012

варя кимминий ол таайбыт буоллаххына?

дьээрэ этий киммин)

0
            • снежа
              25 декабря 2012

федоров вованы 86 сыллаа5ы ким билэр?

где живет? ыал боулла да??

0
              • van
                4 января 2013

Вова куоракка баар, Нюрба5а кэлэ бара сылдьар. ыал буолбута

0
  • мархинская
    27 декабря 2012

пфф

уу олох билбэт дьоннорум дии отой>< бэйэбин мархабын дии сананар этим да хЪ

0
    • ббээ
      28 декабря 2012

мархинская

мин эйигин явна биллим ;Ъ

0
      • дьааны уола
        30 декабря 2012

Дорооболорун

Моhуок Мишка ханна баарый?Телефонын биэрин эрэ баhаалыста.

0
        • semen.doka
          30 декабря 2012

Дьааҥы уолугар

Сот.89142305658 Сегодня выехал с города.

0
          • дьааны уола
            30 декабря 2012

sеmеn.dоkа

махтал буоллун эйиэхэ.кэлэн иhэр сана дьылынан.

0
  • софрон
    30 декабря 2012

зайти Нифонову Людмилу она там работала учителям

0
    • марха кыьа
      31 декабря 2012

мархаларга

биир дойдулахтарбын марха олохтохторун кэлбит сана дьылынан итии-истин э5эрдэ. Доруобай, дьолоох буолун

0
    • знайкин.
      3 января 2013

она разрушила семью

марха5а потом и муж от нее ушел.одним словом шалава уьу ити Люда.,диэн кыыс Булуу кыыьа. Дьон оло5ун уонна бээтин оло5ун алдьаппыт. , кэрсуу дьахтар буолан.

0
  • Бурнашов
    3 января 2013

эппиэт "я"-5а

интересуюсь - я

24.12.2012 (03:16) (80.83.239.119)

Бурнашов ойо5уттан арахсан эрэр уьу ди.Соччото суохтук олороллор дииллэр,ким чахчыны билэр сырдатын эрэ.Дорушка кыыс эдэр сылдьам кыыс о5ото этэ,элбэх уол сурэ5ин долгуппута.Кручининын крути гына сатаан баран,ер олорботохторо.

бу тыллары туох санааттан суруйдун? дьоннору кытта ордур5аса сатыыгын дуо? туох хара санаалаах кыыскыный дуу уолгунуй дуу? сымыйа сурах тар5ата5ын??? бу баарбын Бурнашов, ойохпуттан арахпата5ым, ара5ар санаам суох. олох дьоллоох дьон курдук олоробут, улэ хамнас о5о уруу, дьиэ уот. Билигин Нюрба5а баарбыт, онно олоробут. Дьон оло5ор ороосума, куса5ан сура5ы салгынна ыытыма. Айпин костор, дьиэ5эр звоннуом, сырай сырай корсуоххэ диэри.... суолбун сырсыма.

0
  • van
    4 января 2013

Анабарец -кимниний?

0
    • АНАБАРЕЦ
      8 января 2013

Баарбын

Намыычай ырааьыйатыгар суурэн-к8т8н улааппыт киьибин... Аа-дьуо сахалыы сиэринэн сылдьабын. Туох баар?

0
      • мин эмиэ
        14 января 2013

намыычайга оонньоон гынан биэрэрбит, саас сырылаан

сайын хаспах курдуктарга сасыьа оонньоон, хайыьардаан эниннээн, крч, кэрэ кэмнэр этэ. анабарец ити диэки олоро сылдьыбытын дуо?

0
      • мин эмиэ
        14 января 2013

намыычайга оонньоон гынан биэрэрбит, саас сырылаан

сайын хаспах курдуктарга сасыьа оонньоон, хайыьардаан эниннээн, крч, кэрэ кэмнэр этэ. анабарец ити диэки олоро сылдьыбытын дуо?

0
        • АНАБАРЕЦ
          15 января 2013

Олоробун

Дойдубар олохсуйа кэлиэ5им

0
  • virru
    6 января 2013

для Жени Питерского:) С новым годом!

Выложил видео на youtube.
    http://youtu.be/MXmW3YsUJho
    http://youtu.be/pGDRLwRmxPM
    Сергей.

0
  • №№№№№№№
    6 января 2013

Птицын Роман диэн уолу ким билэрий уонна ханна баарый?

0
    • 123
      7 января 2013

по Птицыну

Тел.номера и адреса "органов" засекречены.Забудьте!

0
    • Mark-Avrelius
      10 января 2013

Птицын Рома туһунан

Рома дьоно Кировка бааллар.Наадаҕын эттэххинэ тел.биэриэхтэрэ.
      Ыйытыккын Кировтар көрөллөр эбит
      image

0
  • №№№№№№№№№
    7 января 2013

Почему засекречено номер телефона и адрес Птицына Романа

0
  • №№№№№№№№
    7 января 2013

кем работает?

0
    • semen-doka
      7 января 2013

По Птицыну

Смотрите 5-й канал типа "Агент национальной безопасности".

0
  • Ньурба
    8 января 2013

Николаева Кристина диэн кыыс баар этэ ди, ханна тиийдэ? Ыал буоллага ди?

0
    • мин
      8 января 2013

...

если ты имеешь ввиду кристину 87 года,то нет она не замужем,в городе работает экономистом в главке сбербанка.

0
  • марская
    8 января 2013

прокопьев нюргун 1974 с.

Ханна баарый.сырдатын эрэ

0
    • Маша
      16 января 2013

Ньургун мархага баар бытта уо сымыйалаабат боллахпна сыбаайбалыахтаах

0
  • незнакомка
    14 января 2013

Михайлов Санчо телефонун этэн кулуу эрэ, только сообщенияны сотуман

0
    • 123
      14 января 2013

Незнакомке

Наберите 8(41134)3-47 или 3-46или3-48 и два номера.Вам
      подскажут в любом случае

0
    • 123
      14 января 2013

Незнакомке

Алҕас атын нэһилиэк №-рин уурбуппун 8(41134)436-?.? эбэтэр
      437-?? Бырастыы гын.

0
  • nika.vasileva
    30 января 2013

земляктар....

приветствую земляков . Какие новости , что нового в Мархе. Процветает ли Марха наша.?

0
    • Незабывающий Марху
      30 января 2013

По Мархе

Здрасьте,nika! А Мархинцы давно забыли про свой топ.Я еще начинал гордится ими...Наверняка загордились,очень похоже на наших...Ничего не расскажут, не
      ждите даже.Обратите внимание на первые письма в топе.

0
    • мархинская
      31 января 2013

ника, случайно вероника васильева

буолбатаххын да?

0
  • ами
    30 января 2013

1111

петров вася -хочулуок ханна тиийдэ ким билэр?

0
  • Липа
    31 января 2013

Петров Вася уус-алданна баар

3 ого тапталлаах агата

0
  • бааска
    2 февраля 2013

акаляс. бодох ыддьаа

0
  • бааска
    2 февраля 2013

акаляс. бодох ыддьаа

телефоннарын нуёмэрин биэриэххит дуо?сотовайдаахтар ини.

0
    • Урукку сосед
      3 февраля 2013

Акаляс

дом.тел.84113443656 сот.билбэппин.

0
  • ураацхай
    10 февраля 2013

кедуубун

Александров иваны кердуубут. 1989-91 сыллардаахха красноярскай куоракка бииргэ уерэмиппит. Билэр буоллаххытына 89141039527 эрийин эрэ. эбэтэр телефонун суруйун эрэ баьаалыста. кербетехпут суурбэччэ сыл буолла. Сура5а куорат таьыгар хацаласка техтюр диэццэ баар уьу.

0
    • АНАБАРЕЦ
      12 февраля 2013

Э5ЭРДЭ, дойдум дьонугар!

То5о Марха5а сот. сибээс суо5уй? Араас улуустарынан, нэьилиэктэринэн сырыттахха киирии-тахсыы б858л8р8...ити хайда5ый?...

0
  • Анна
    14 февраля 2013

Анабарец

сыыьа5ын. Марха5а сотовай связь МТС, Билайн баар. Мин свободно кэпсэтэбин икки оператортан иккиэннэриттэн. Эьиилгиттэн Билайн мачтата туруохтаах дииллэр. Сорох сиргэ связь хаппат буолуо.

0
    • АНАБАРЕЦ
      18 февраля 2013

Сыыьа 8йд88тун, Анна...

Мин нэьилиэк иьигэр свободно киьи кэпсэппэт диэн санаабын эппит быьыым.

0
      • рп
        18 февраля 2013

анабарец,доробо!

ну как съездили в мирный?как с работой?

0
        • АНАБАРЕЦ
          28 февраля 2013

Рп Э5ЭРДЭ!

Мин ба5ам хоту улэлээн эрэбин... Сарсын Ньурба5а к8т8бун. Сан,а сылы сан,алыы...барыта этэн,н,э буолуохтун!!!

0
  • Леха
    19 февраля 2013

11

Марха5аларга э5эрдэ!!! Васильев Слава ханна тиийдэ??

0
  • Petro91
    20 февраля 2013

Мархаларга э5эрдэ!

Саамай учугэй кыргыттар Марха кыргыттара эбит!)Марха кыыhын кытары ыал буолан эрэбин.

0
    • bzzz
      20 февраля 2013

дану на!!!

учугэйдэрин того эрэ кере иликпин ди

0
      • Petro91
        21 февраля 2013

дьэ 1 баар!)

Марха5а кердеебут кемуьу булар:)

0
  • ИДВ
    26 февраля 2013

Хатын Сыьы

Земляктарга Э5эрдэ !

0
    • АнюТа
      26 февраля 2013

мин Кировтан сылдьар уолу кердуубун

Моргусов Саша диэн

0
      • 123
        4 марта 2013

васильев слава марха5а ыал болан олорор

2с о5олорун куутэ сылдьаллар этэ или уже теребутэ боло

0
      • киммин эрэ
        22 марта 2013

Щи да? =)

0
  • patriot81
    9 марта 2013

сплетня

Не лезьте в душу, не смакуйте:
    «Кто? С кем? Когда? И почему?» ,
    Ведь жизнь чужая - лес дремучий,
    Споткнуться можно самому.
    И не судите люди - вы не Боги!
    И не завидуйте, ведь зависть - так черна.
    У каждого своя дорога,
    И жизнь у каждого одна!

0
    • Мотя
      9 марта 2013

Иванов Саша 86 сыллаах уолчаан Ханна тиийдэ

0
      • мархабын
        22 марта 2013

маршрутка

марха5а нюрбаттан автобус сылдьар буолбут уьу ди. ханнык куннэргэ сылдьарый? маарынан акананнан эргийэр ду или марха киров ду?

0
      • киммин эрэ
        22 марта 2013

86 сыллаах И.Саша диэн манна суох э

0
  • EllikPE
    16 марта 2013

http://dnevniki.ykt.ru/EllikPE/523001

0
  • киммин эрэ
    22 марта 2013

Марха5а молодежь лидера диэн баар ду суох ду?

0
    • антоновка мохсо5оло
      22 марта 2013

МАРХАЛАР ТАБАЛАР.

0
      • я
        26 марта 2013

антоновка мохсо5олугар

Выбирай выражения, за слова отвечаешь? Везде водятся табалар, как ты выражаешься, а ты то сам точно мохсо5ол, а не тузик?

0
        • епак
          26 марта 2013

он-ВОШЬ :)

0
      • бандьыыт
        8 апреля 2013

табаьыкка

ханнык ло5уй да бу антоновкабын диэбит бола бола полюбому мархалартан тостубут чумо ботта...

0
  • Амгинец
    22 апреля 2013

Ленинград 70-тые

Где же Кононов Эдуард, Аммосов Аркадий? Ленинград 1978-80 годы, ул. Софийская (училище), затем Василеостровский района (ул. Шевченко).

0
    • Кийиит кыыс
      26 апреля 2013

Ленинградцы

Кононов Эдуард Марха5а баар, икки сиэннээх

0
      • Амга
        27 апреля 2013

Какие года были ... Ленинград

А Аркадий, еще Вася (фамилию не помню) с порванной ноздрей, Еще Никон кажется с Майи был. Мы с Эдиком фотографированием увлекались, вот поэтому сидишь и перебираешь эти фото тех лет. Жаль что не писали с оборотней стороны фотки кто изображен, откуда. Жили в рабочей общаге на Василеостровском. Работали в каком то РСУ (ремонтировали дома). Правда до Олимпиады всех поперли, а может кто остался.

0
        • Кийиит кыыс
          2 мая 2013

Ленинградцу

Телефон Эдуарда 84113443664

0
          • Андрей Иванович
            2 мая 2013

Ленинград 78-80 годы

Спасибо позвоню Эдику обязательно.

0
    • asik
      9 сентября 2013

кононов эдуард

ити мин папам. Мархага баар.

0
  • марха-подруга
    27 апреля 2013

Таня петрова уонна эдьиийэ

Бааллар да ыал буоллулар да?

0
    • таника
      1 мая 2013

марха подруга5a

привет! кимниний?

0
      • надябын
        3 мая 2013

хайа туох сонун?

эдьиийин мархаҕа да?

0
  • нн
    12 мая 2013

варя

варя диэн учуутал кыыс баара ханна тиийдэ фамилия не помню

0
    • марха урукку олохтооҕо
      21 мая 2013

көрдүүбүн

михайлов ян диэн 81с.т. уол ханна тиийдэ, ким билэр сырдатыҥ эрэ. эрдэттэн махтал

0
    • марха урукку олохтооҕо
      21 мая 2013

көрдүүбүн

михайлов ян диэн 81с.т. уол ханна тиийдэ, ким билэр сырдатыҥ эрэ. эрдэттэн махтал

0
      • мин
        21 мая 2013

ян вервил-га быьылаах

0
        • ян
          24 мая 2013

олох

мин үөһээ-бүлүүгэ баарбын, 4 оҕолоохпун, баһаарынайга үлэлээбитим номнуо 11 сыл буолла, бэккэ диэн олоробун. мархаттан тэйбитим ыраатта, сыл аайы баран дьоммор оттоһон кэлэбин. мархабын ахтабын төһөтүн да иһин оҕо сааһым ааспыт сирэ бо, намыычай ойуурун элбэхтэ тэпсибит буолахтаахпын, трассаҕа саһа сытан массыына тамныы-тамныы куотарбыт, оҕо барыта саҥа дэриэбинэҕэ кэлэн оонньуура (ол саҕана биһи олорор өттүбүт саҥа дэриэбинэ диэн этэ), крутойдар тиэргэннэригэр ытыалаһааччыбыт, ойуурга туттубут штабтарбыт сытыйан суулуннахтара, элбэх да этэ. саас уулуссаҕа хоккей, тэриэлкэннэн кустаах-хаастаах оонньуурбут, ойуурга ох- сааннан ытыалаһааччыбыт, короче үчүгэй оҕо саас ааспыта, мархам туһунан үчүгэй эрэ санаалар хаалбыттар.

0
          • мин
            24 мая 2013

ок, янчык привет

0
  • Мархинский
    24 мая 2013

Кировтар

директоргыт хайдах буолла,того ол иьэрий,мин олох ейдеебетум,аьара байбыт дуу.Саат дии,бутун Нюрбаны туьэрбит.

0
  • Санаайа
    25 мая 2013

Марх

Ону манна ырытар сир буолбатах буолуо дии. Лучше позвони и спроси)) Не только в Кирове такое случается.

0
  • Якутянец
    27 мая 2013

мархинская

Санда диэн дьахтары кэрдуубун,ханна тиийдэ ?

0
    • ян
      29 мая 2013

мархинскайга

мархинскай бастаан ааккын-суолгун суруйуоххун игин араас никтар кэннилэригэр саһан олорон ыйытаҕын мөлтөх киһи эбиккин, интриган ***!!!

0
  • Санаайа
    30 мая 2013

якутянец

Санда Д-а? Хоту улэлиир, Тиксиигэ быьыылаах). Кэргэннэммит этэ. О5оломмут буолуохтаах. Кыыьа Марха5а эбэтигэр, уолун илдьэ барбыт уьу. Уьус о5ото кимин билбит соох))

0
  • я
    12 июня 2013

сессия

Депутаттар сессиялара тугу быьаарда? Сырдатын эрэ. Сылдьыбыт киьи баар дуо? Попов тугу кэпсиир?

0
  • мин
    12 июня 2013

Сонун

элбэх курдук да ырытар да, кэпсиир да киьи а5ыйах быьыылаах. Ким да иьитиннэрбэт эбит. Суруйан иьин эрэ, плииз))))

0
  • бабушка
    13 июня 2013

ыйыталасабын

Романова Светлана ханна тиийдэ ? Однокласница м

0
  • НАМ
    17 июня 2013

Иванова Тома ханна тиийдэ?

кэргэннээх да?

0
    • АНАБАРЕЦ
      19 июня 2013

Вот ***...

Табаах быра5ыахха наада...сыаната 8сс8 бэдьдьиэ барыахтаах. Ким с8булэьэрий? Уту8 дьыаланы он,оруохха.

0
      • просто
        2 июля 2013

саввинова даша

кини туьунан ким тугу билэр?

0
        • 00
          7 июля 2013

00

кэргэннээх, 2 о5олоох

0
          • просто
            8 июля 2013

хайдах

олороруй, ханна улэлиирий?

0
  • санаабын этэбин
    10 августа 2013

Ма5аьыынна аргы

Марха5а килиэби кэмнээн онороллор. Ону манаьар кыа5а суох дьон алаадьы эбэтэр хаппыт килиэп да сиэхпитин соп. Ону да баар буолла5ына. Уот эмиэ сотору-сотору барар. Дьэ эрэй! Ма5аьыын толору аргы, туус суох, сахар сыаната сурдээх. Тугу эмит ылаары ыйыттахха хата ханна атыыланарын ыйан биэрэллэр. Аргыны иэс биэрэллэр. Хата суруттаран ылан иьин!!! Биэрэллэр-биэрэллэр. Киьититтэн короллор быьыылаах, туолка. До обеда эмиэ биэрэр дьонноохтор, сымыйа буотах. Онтулара киэьэ или туун атыылыыллар. Точка5а хастыы биэрэллэрэ буолла? Билэр киьи баара дуу, барыстарын аа5ыам этэ)) Килиэп суох, аргы буолунай! Хлеб туьуттан ыаллар ДТП тубэстилэр дии(((

0
    • 123
      30 августа 2013

проста за

саввинова даша тел . наада да ? бириэхпин сэп . эн киниэхэ ким болазын ?

0
  • Марха5а сыьыаннаах ыччат
    31 августа 2013

Активнай со5устук суруйун, эрэ

Мархинцы, а то как-то слабенько. Кыра да сонуннары суруйун,.

0
  • Санаайа
    31 августа 2013

Сонун

суох курдук дии, быыбар айдаана. кандидаттар кэлэллэр-бараллар. Сарсын 1 сентября. 11 чаастан. Сана учууталлар Акимова Шура, Павлов Петя кэлбиттэр. Петя Михаил Иванович Герасимов оннугар. Шура 1 кылаастары ылар. Филиппова Оксана Вит эмиэ нач. кыл учуутал буолбут. Анидора Сем-на сынньаланна барда. Библиотекарь Степанова Валентина Алекс буолла, Ф.Лидия Ивановна домашн. обучение5а барбыт. Гр.Мария Ивановна уурайбыт. Титова М.Н. -кырдьа5ас учууталлары то5о чиэстээбэккин дии сылдьар (1 сентябка)). Сана физзал (КЦ дуу) тутуллуохтаах сиригэр торжественно акылаат туьэрбиттэрэ, 30-ка. КЦ Уьуйаан директора Анегина Александровна буолла.

0
    • Урукку марха
      31 августа 2013

Оо сонун бо5о эбит гынан баран, ити улахан анара билбэт ааттарым ди( барбатах да ыраатта.

Титова мария николаевна билигин да улэлиир эбит да?

0
    • 83
      6 сентября 2013

Анегина хаьаанныттан улэлээтэ?

0
  • Санаайа
    1 сентября 2013

ТМН

улэлии сылдьар. Бугун чиэстээтилэр. Алексеева Мотрена Дмитриевна 100 сааьыгар анаан сэргэ туруорбуттар (Михайлова Палаша дьиэ кэргэнэ) памятник таьыгар. Торжественно аьыы буолла.Иннокентьев Иван Ник. баьылык солбуйааччытын быьыытынан тыл бо5о эттэ, ТМН эмиэ. Директор Бурнашева Наталья Ник.(лаглар кыыьа))). Эдэрдэр диэ - эдэрдэр бары маннаа5ы о5олор. Степанова ВА - Николаев Саша, Фед.Вера кыыстара. Филиппова Оксана Ф.Виталий кыыьа. Павлов Петя Павлова Люба уола. Акимова Шура Акимов Вовалаах кыыстара (эьэтэ Акимов Гаврил Ник).Кулууп директора Анегина -Андреев Саша уонна Тамара кыыстара (норуокка биллэр аата Халыйардар))) Халлаан супер! Ол эрэн бугун тыала хотуттан буолбут, куьун кэлбит)))

0
    • АНАБАРЕЦ
      4 сентября 2013

ХАТЫН, СЫЬЫЫМ САЙДА ТУРУОХТУН!...

Билайн хаьан холбоноруй? Глава тугу к8р8руй? Нэьилиэк инники сайдыытыгар кыьаммат... Ити саатар кыбыстыбат да?

0
      • Кийиит
        7 сентября 2013

3 штука остуолба

Ус устуука остуолбаттан билайн связьпыт иннэн турар, администрация тугу да улэлээбэт.ТРАКТОРИСТАРА ТУГУ УЛЭЛИИРЭ БИЛЛИБЭТ

0
  • 83
    6 сентября 2013

Быыбар

Дорооболорун! Кимиэхэ быыбардаан эрэ5ит? Быьаарынныгыт дуо?

0
  • Эрэл_21
    6 сентября 2013

БАРЫ КУОЛАҺЫ НИКОЛАЕВ АНАТОЛИЙ СЕМЕНОВИЧКА!

0
    • АНАБАРЕЦ
      6 сентября 2013

Дьэрэ, ити саамай с8п. Улууспут сайдыыта тустэннэ5э буолуохтун!!!

0
      • Мин
        6 сентября 2013

Анабарец эн кимн,иний?

0
        • АНАБАРЕЦ
          6 сентября 2013

Ити мин мин, киммин эрэ...

0
          • Мин
            6 сентября 2013

О дьэ загадка века да?

0
            • АНАБАРЕЦ
              7 сентября 2013

Хайыа, аьары загадка века да буолбатар... Мин Хатын,-Сыьыы олохтоо5обун.

0
            • 123
              15 сентября 2013

ааккын эт ээ отто, эмиэ да эр кисигэ дылыгын ди, топкун

ор отор соргутэ5ин буолбат дуо, эбэтэр коннору сэлээччэх дьахтарга дылы сплетня хоиуйа5ын дуу...

0
  • 83
    6 сентября 2013

Быыбар

Бала5ан ыйын 8 кунэ- бука бары быыбарга! Может НАШ голос решающий.

0
    • АНАБАРЕЦ
      8 сентября 2013

БУКА БАРЫ БЫЫБАРГА!... Кунду биир дойдулаахтарым.

Эн-мин дэьэн бары инникилээх буолуоххайын,...бу дьалхааннаах уйэ5э. Мин кыайан быыбардаабат эбиппин... Манна Накын,н,а 1 неделя ынараа 8ттугэр быыбар буолбут. Туун,н,у смена буттэ мин утуктаан тон,хон,нуу олоробун...

0
      • Урукку марха
        14 сентября 2013

Быыбар

Баьылык ким буолла?

0
        • Санаайа
          14 сентября 2013

Быыбарга

депутаттары быыбардаатыбыт, баьылык быыбара эьиил буолуохтаах))

0
  • Премио
    15 сентября 2013

Николай Степанович депутатынан

талылынна дуо?

0
    • лена
      15 сентября 2013

урут СПТУга бииргэ уерэммит оголорум бааллар дуо?

Сунтарга Алексеев Потап, Данилов Ян?

0
      • Санаайа
        15 сентября 2013

Лена5а

Алексеев Потап Марха5а. Ыал буолан олорор. Мостахова Настялыын. О5олоохтор. Данилов Ян ханна баарын билбэт эбиппин. Мантан барбыта ыраатта5а дии)

0
    • Санаайа
      15 сентября 2013

Николай

Честно эттэххэ, ону интэриэьиргээбэтэх эбиппин)) Узнаю, сообщу.

0
  • Санаайа
    23 сентября 2013

Оскуола 100 сыллаах юбилейа

Юбилей аны сайын от ыйыгар буолар буолбут дии. Эьиги санаа5ыт? Мин сэҥээрбэтим. Күһүн дуу саас дуу ордук этэ. Элбэх киһи мустуох этэ дии саныыбын. Оттон сайын куйааһа, оскуола о5ото тар5аспытын кэннэ эҥин. Оттон эһиги туох дии саныыгыт, выпускниктар?

0
  • Санаайа
    24 сентября 2013

Оскуола 100 сыллаах юбилейа

Юбилей аны сайын от ыйыгар буолар буолбут дии. Эьиги санаа5ыт? Мин сэҥээрбэтим. Күһүн дуу саас дуу ордук этэ. Элбэх киһи мустуох этэ дии саныыбын. Оттон сайын куйааһа, оскуола о5ото тар5аспытын кэннэ эҥин. Оттон эһиги туох дии саныыгыт, выпускниктар?

0
    • АНАБАРЕЦ
      28 сентября 2013

Отой табыгаьа суох кэми

Талбыттар. От ыйа тыа дьонугар солото суох кэм

0
      • лджэ
        28 сентября 2013

дороболорун. марха мохсозоллоро ханна тиийдилэр.

сумо коля, аммос андрей игин.

0
        • 1981
          29 сентября 2013

иванов коля дьонугар кутур5аммын тиэрдэбин...

Пусть земля ему будет пухом.

0
          • АНАБАРЕЦ
            2 октября 2013

Хатын,- Сыьыыбар билайн связь киирбитинэн

Э5эрдэлиибин. Нэьилиэк оло5ун тупсарыы туьугар биир иннин диэки хардыы

0
            • miss
              3 октября 2013

Моьуок

Миша ханна тиийдэ, тугу гынар? ким билэр номерын? или в вк баар дуу?

0
              • EllikPE
                3 октября 2013

һы...Чурапчыга,үөрэҕэр сылдьар.

0
              • Миша балта
                30 ноября 2013

Миша Мархага баар

МЧС улэлиир 1 оголоох кыыс, кергеннеех. Чурапчыга заочно уерэнэр. Марха кыыьын керген ылбыта

0
        • Таркаайы
          30 октября 2013

Мохсо5оллор буолбакка5ын

Дьону албынныыр-босхо5о учугэй буолар, сымыйа тыллаах дьону мохсо5оллор диигин да? Кыбыстыбаккын да?

0
  • Мархинец
    10 октября 2013

Оскуола юбилейа

Саамай сопкӨ оскуола юбилейа от ыйыгар буолара

0
    • Хатыҥ-Сыһыы
      13 октября 2013

үбүлүөй

үбүлүөй от ыйыгар буоллун ээ тохтаах буолуой, хата тиийэ сылдьыллыа. Мин таас оскуоланы бастакыннан бүтэрбитим, бүтэһик пионердар этибит онон Оскуолам историятыгар киирэ сылдьабын диэххэ сөп.

0
      • Тушкан
        13 октября 2013

1981

1981 сыллаах торуоххун дуо? 27 буолан бутэрбиккит дии?

0
        • Однокурсницата
          15 октября 2013

Андреева Кристина

ханна баарын билэ5ит. Ыал буолбута о5оломмута уонна суттэ дии. Баьаалыста номерын биэриэххит до:)))

0
          • Тушкан
            15 октября 2013

Андреева Кристина

Марха5а баар, УПО улэлиир, о5олоох. Домашний тел 8 411 34 43705

0
  • эйиэхэ
    17 октября 2013

0
    • Знакомый
      1 ноября 2013

Интересуюсь

Мархаттан сылдьар Мичилинэ диэн кыыс баара.билигин ъанна баар уорэнэр или улэлиир кэргэннээх да

0
  • vf
    1 ноября 2013

олег кимович васильевы ким билэрий ханна тиийдэ ол уол.

0
    • Лиса
      5 ноября 2013

Мичилина

хас сыллаах кыыһы этэҕин?

0
      • хатын,
        15 ноября 2013

мархам барахсан

мархалар 80с сыллары саныагын эрэ.

0
        • друг
          17 ноября 2013

поиск

табаарыьым Ноумов Радик ханна тиийдэ? тел. ном. бичиктээн эрэ.

0
          • АНАБАРЕЦ
            26 ноября 2013

Таркаайылар хайа у8дэн тугэ5эр тустугут?...

Сан,а топ арыйын, эрэ ким эмэ.

0
            • EllikPE
              26 ноября 2013

да некода,пока фестивалят!

– Тыа сирин сайдыытын сыла –

ФЕСТИВАЛЬ САЛҔАНАР

"Кыталык" култуура дыбарыаһыгар Ньурба улууһун
              нэһилиэктэрэ кыттыылаах Тыа сирин сайдыытын сылыгар
              аналлаах фестивальэстафета салҕанар.

Сэтинньи 22 күнүгэр Акана, Таркаайы нэһилиэктэрин кэнсиэрдэрэ көрдөрүлүннэ.
              Таркаайы нэһилиэгин туруу үлэһиттэригэр Егорова Мария Кирилловнаҕа, Андреев Николай Ивановичка Анал бэлиэ туттарылынна.
              Нэһилиэк олус талааннаах дьоннордооҕунан, көмүс куоластаах ырыаһыттардааҕынан биллэр. СӨ култууратын үтүөлээх үлэһитэ, Ньурба оройуонун, Таркаайы нэһилиэгин бочуоттаах олохтооҕо Моргусов А.А. төрөөбүт дойдута дэтэр курдук,чахчы да бииртэн биир талааннара арыллан истилэр.
              Ол курдук, "Илгэ" норуодунай вокальнай ансамбль толоруутугар ырыа ылланна. Бүтүн Союзтааҕы варганнай конференция кыттыылааҕа Ариан Иванов хомуска оонньоото, "Талба" фольклорнай бөлөх, быйылгыттан Киирэп нэһилиэгэр учууталынан үлэлиир Жанна Седалищева нэһилиэк ыччатын кэрэҕэ угуйан,дьарыктаан "Нуурал" үҥкүү бөлөҕүн тэрийэн аҕыйах кэм устата аныгы, хотугу, японскай үҥкүүлэри толороннор биһирэбили ыллылар. Арабелла Семенова, Борис Тимофеев, Наталья Яковлева ылбаҕай ырыалары бэлэхтээтилэр.
              Кировтааҕы "Дьүрүскэн" фольклорнай бөлөх оҕолоро кэнэҕэс кэскиллээх толорооччу буолсулар.
              Дьэ, ити курдук фестиваль салҕанан бара турар.
              Антонина СЕМЕНОВА.
              Ньурба хаһыаттан...

0
              • куьа5ан кус
                30 декабря 2013

мархалар

0
              • куьа5ан кус
                30 декабря 2013

мархалар манна суруйун

Элик бэрдэ мархаларга киииримэ,элбэ5ин бэрт

0
                • куьа5ан кус
                  1 января 2014

сана дьыл

Тапталлах таркаайыларым,ууммут утуо сылынан! Сайдыы суола арылынннын!!!

0
          • Марха кыыьа
            30 ноября 2013

Радик Марха баар

Радик Марха баар. 8(41134)43753 или 43754 номерга баар

0
            • вася
              2 декабря 2013

вася

мин федорова алинаны кердуубун,ханна баарый?телефонун номерын этиэххит дуу?

0
              • Миша
                26 декабря 2013

кордуубун

2 сыллаагыта марха оскуолатын бутэрбит Андреева Алена ден кыыьы кордуубун. билэр дьоннор 89148209054 номеры берин эрэ. тел сутэрэн номерын сутэрэн кэбиспиппин.

0
                • уллунагатуутэсуох
                  2 января 2014

кордуубун

Мэхээлэ, сарсыардаттан алинаны атын сиргэ кордуурун буоллар,алы ьуолуо этим

0
  • симпатичная
    5 января 2014

кердуубун

иванов василий 81 или 82 сыллаах .ханна баарый? тугу дьарыктанар?баьаалыста этиэххит дуо?

0
    • куьа5ан кус
      9 января 2014

ырыа конкурса

Санаайа сонунна суруй. Туппулуккэ аналлаах курэх тоьо сэргэхтик ааста

0
      • странник
        10 января 2014

поиск

карманилов айтал диэн уол баар этэ да мархаха. онтон сылдьабын диэччи. уол оҕото быһылаах дии?

0
  • Тушкан
    11 января 2014

Иванов Василий

Василий куоракка улэлиир. Кэргэннээх, о5олоох.

0
  • Тушкан
    11 января 2014

Ырыа курэ5э

Семенов Уйбаачыкка аналлаах концерт бэккэ ааста. Маартан Мархаттан Ньурбаттан кэлбиттэр. Максим Рожин Гран при бириис хаьаайына буолла. ЖК телик биэрдилэр. 1 место - Алеша Аммосов, 2 место - Николай Антонов(Маар), 3 место - Арсен Иванов(Киров). Дипломаннар Маартан сылдьар уолаттар бьх. Стас Яковлев спец приз - гитара ылла. Туппулук кылааьынньыга Николаев Николай Степанович туттарда. Кыттааччылар бары бириис ыллылар.

0
  • Тушкан
    11 января 2014

Сана дьыл

Сана дьыл бырааьынньыга чэ син ааста. Дьон ко5о суох буолбута кэрэхсэммэт. Ол эрэн Туппулук кэриэьигэр анаммыт кэнсиэргэ уонна Саарын киэнигэр дьон кэлбит этэ.

0
  • Тушкан
    11 января 2014

отч

Отчет онордум. Аны атыттары куутэбин. Бу топ наьаа уьун, киьи киириэн сурэ5элдьиир. Сананы аьын эрэ. Плииз. Интернет Марха5а наьаа куьа5ан. быста турар.

0
    • куьа5ан кус
      11 января 2014

ырыа

Тушкан бар5а махтал. Сатыыр дьоннор уэьэ таьаарын эрэ тобу. Мархалар сана сылга хата уьуктубуттар

0
  • Чычандинскай
    13 января 2014

Кырдьаҕас киһи суруйан эрэбин.өр кэтээн көрдум.Тушкан диэн кимҥин билиэхпин баҕарабын.Кыбыстыма.

Цитата:
    Скрытый текст
    Ҕҕ

0
    • махсыым
      14 января 2014

странникка

карманилов айтал ,, хайыыга олорор

0
  • Алина
    2 декабря 2019

10дроп аттыгар олорор!