девочки мои родные, решила поделиться с вами. Со мной произошло несчастье!!!:(
Selena  -    5531
я внезапно оглохла на левое ухо:( представляете? Ни с того ни с сего. Вчера утром был звон в ушах и к обеду я полностью оглохла на левое ухо:( правое слышит слава богу. Никаких предвестников не было. Просто ухо взяло и отключилось. Мне таааак плохо:( и мне так страшно!!! Вчера поехали к лору в мц платно. Все чисто. Ни покраснения, ни отека, ни пробки, ничего. Внешне выглядит как здоровое. Направили к сурдологу. Единственный сурдолог в городе в мц. Вчера не попали. Сегодня с утра в нереальной очереди простояв все таки достали талон. Платно конечно. Тоже ппц нереальная очередь. Всем по фигу что у меня грудничок и молоко подтекает. Даже платно по очереди. В общем только к обеду смогла попасть на аудиометрию или как она там называется. В общем поставили острую идеопатическую левосторонюю глухоту!!! Я вчера всю ночь ревела!!! И седня тоже как услышала диагноз в слезы. У меня даже паническая истерика случилась. Направили на госпитализацию в областную больницу. Там гоняли туда сюда. А счет времени идет на секунды!!! Итог: у меня как оказалось гнойная ангина!!! У меня во рту в носу в ушах ковырялись столько врачей в мц и не заметили!!! И с ангиной меня отказались госпитализировать. Я и не хотела у меня же ребенок!!! Хотела на дневной стационар. Назначили кучу уколов, систем и капельниц с сосудосуживающими препаратами плюс антибиотики от ангины:( фишка знаете в чем? У нем даже горло не болит!!! И температуры нет!!! Как так? У меня гнойная ангина а я ни сном ни духом:( конечно пришлось сразу прекратить грудное кормление. Я ваще в депрессии:( я не знаю сможете ли вы понять как мне страшно и паршиво. И как же злюсь!!! За что?!!!
Ответов 75
  • Selena
    18 июля 2012

сумбурно написала. Плачу:( не могу остановиться

мне так плохо!!! Бедная моя крошка седня весь день с бабушкой:( никогда так надолго не разлучались!!! Как же я плакала когда приехали за ней:( она так обрадовалась!!! Хочется думать что она узнала нас. Солнышко наше!!! Неужели я не услышу как она впервые скажет мама или папа?:( о боже это невыносимо!!! Я даже думать об этом не хочу, но только этого я боюсь сильнее всего!!! Что я оглохну и ниче не смогу услышать!!! Не смогу общаться:( не смогу послушать музыку, радио, новости, а самое главное голоса моих любимых и близких людей!!! Это так ужасно!!! Никогда даже представить себе такое не могла. Почему я? Почему со мной? Почему в такое счастливое время? Я просто не понимаю:( это нечестно. Это такой удар в спину!!! Представьте в одно прекрасное утро перестать слышать:( очень боюсь потерять второй слух!!! Ттт!!! Хоть бы хоть бы хоть бы миновало!!! Ттт!!! У меня же впереди вся жизнь!!! Я только начала жить!!! У меня же такая чудесная малышка!!! За что?!!!

0
    • Selena
      18 июля 2012

седня получила три системы и кучу уколов. Надеюсь не поздно!!!

когда резко теряешь слух дорога каждая минута. А в наших больницах такая тупая бюрократия!!! Тут печати нету тут подпись не стоит!!! А сколько заносили меня в базу данных!!! Я чуть не умерла там. Туда сюда гоняли. И такое равнодушие. Меня это просто убило. Неужели нет ничего странного и страшного в том что резко отказало ухо? Конечно мне никто ничем не обязан, но они начали хоть что то делать когда я уже в панике начала рыдать. Очень надеюсь на лучшее что слух хотя бы частично вернется. Тогда можно подобрать слуховой аппарат. И все будет прекрасно. Но самое страшное это то что причина неизвестна, идеопатическая значит необъяснимая глухота:( капец. А что если это передастся на второе ухо:( я боюсь заснуть и проснуться глухой!!! Так страшно. Так СТРАШНО!!! Когда накатывает паника начинаешь задыхаться и все плывет и становится еще хуже. Стараюсь держаться. Ради моих любимых. Ради их поддержке многое сделано надеюсь вовремя. Надеюсь не опоздали.

0
      • Руф
        18 июля 2012

Всё будет хорошо

Селена, держись , всё будет хорошо. Надо держаться ради малышки. Уверенна, что слух вернется также не ожиданно , как и пропал. Скорее всего связано с нагрузкой , усталостью. Селена, судя по твоим сообщениям на форуме ( всегда вас читаю, но не пишу ) ты просто замечательный человек, поэтому всё будет хорошо, постарайся сильно не нервничать.

0
      • Selena
        18 июля 2012

внезапная потеря слуха может случиться при сильной травме, при сильно громком резком шуме как выстрел типа

при отите, при попадании воды, если принимаешь серьезные лекарства, если имеешь какие то болезни, а их у меня нет по крайней мере не было. Ничего такого у меня не было и нет!!! Так странно. Ухо не болит, не ноет, не стреляет. Просто отказало и все. В один прекрасный день. Мы как раз в мц ездили на очередной осмотр. Из-за этого как то сильно не обостряла на это внимание. А по приезду домой точно поняла что оглохла!!! И знаете что? У меня тариф билайн. И он вчера не работал!!! Подлый билайн!!! Я никому позвонить не могла. Дома одна. Ппц просто!!! В итоге от консьержки позвонила маме типа срочно приезжай, и пошла к мужу на работу, благо рядом. И поехали в мц токо к часу. Тупой билайн!!! Когда срочно надо вечно они тупят:( короче с моим слухом беда. Нервы повредились из-за сосудов скорее всего. Поэтому нужно чем скорее тем лучше сосудорасширяющие средства. Седня вечером мне свекровь поставила. Золотая женщина!!! Есть минимальный но все-таки ШАНС на выздоровление. На то что слух хотя бы частично восстановится. Молюсь об этом!!! Плиз!!! Хоть бы не перешло на второе ухо!!! Хоть бы слух восстановился!!! Молю...

0
  • Мышонок
    18 июля 2012

Селеночка, держись!

Мы все с тобой будем молиться за твое выздоровление!
    Сильно не нервничай, держись! От нервов все болезни.
    У меня хроническая ангина, чтоб ее. От нее много осложнений.
    Например, у меня ревматизм начинается. Мама говорит, что к 40-ка буду с тростью ходить, капец:// Тьфу3.
    Тебя обязательно вылечат!
    Сейчас медицина очень сильно прогрессирует.
    Все будет хорошо! Иначе быть просто напросто не может!

0
  • Koshka90
    18 июля 2012

селена дорогая держись!

Главное верь в хорошее и слух вернется,не поддавайся болезни и она пройдёт мимо!это сложно но нужно держаться!
    Врачи бездушные люди!мир жесток(ну бог им судья!
    Мы будем молиться вместе с тобой,ты главное не думай о плохом...
    Может это из за ангины,я лично когда болею,вообще плохо слышу(

0
    • оля
      18 июля 2012

селена,дорогая наша,держись!главное сейчас успокоиться и настроиться на хорошее

очень страшно,я понимаю..как так получилось что ни один врач в мц не заметил ангины?!я в шоке!что они вообще там копались?!
      Все образуется,не плачь,ты сильная,ради своей малышки.
      В 2009г,когда на 25 неделе мне прерывали беременность,я думала что умру,несмогу выкарабкаться.сама родить и не услышать крика своего ребенка,не увидеть его,а слышать как его маленькое тело бросают в тазик для отходов..папа мне сказал:не плакать,а то все здоровье искалечишь и потом родить не сможешь.я не проронила ни капли все время родов.но затем я плакала целый год каждый день.боль бывает разная-но мы становимся сильнее.
      Ты главное думай о хорошем,верь в выздоровление,и ты обязательно услышишь первое слово дочки "мама"!)

0
    • оля
      18 июля 2012

селена,дорогая наша,держись!главное сейчас успокоиться и настроиться на хорошее

очень страшно,я понимаю..как так получилось что ни один врач в мц не заметил ангины?!я в шоке!что они вообще там копались?!
      Все образуется,не плачь,ты сильная,ради своей малышки.
      В 2009г,когда на 25 неделе мне прерывали беременность,я думала что умру,несмогу выкарабкаться.сама родить и не услышать крика своего ребенка,не увидеть его,а слышать как его маленькое тело бросают в тазик для отходов..папа мне сказал:не плакать,а то все здоровье искалечишь и потом родить не сможешь.я не проронила ни капли все время родов.но затем я плакала целый год каждый день.боль бывает разная-но мы становимся сильнее.
      Ты главное думай о хорошем,верь в выздоровление,и ты обязательно услышишь первое слово дочки "мама"!)

0
      • Selena
        18 июля 2012

спасибо роднульки мои!!!:) спасибо за поддержку и веру в хорошее!!! Мне это так необходимо!!!

щас бегаем по больницам. Все силы брошены на чтоб выяснить причину, щас это главное. Устранить причину нужно, если конечно это возможно. Очень тяжело оставлять малышку:( она же совсем грудная!!! Без тити совсем не может спать и успокаивается только с титей. Вчера мама моя намучилась с ней. Бедные мои:( у крохи моей шок, так сразу резко отлучилась от груди. Ппц!!! Сама тоже очень хочу кормить. Вот щас 4 дня сильные уколы получу потом попробую как то на совместимое с грудным кормлением перейти. Блин, седня лор в первой не принимает!!! Только по вторникам и четвергам:(

0
  • Алена1103
    18 июля 2012

привет Селена, держись, непадай духом!

знаешь, я ведь тоже недавно слух теряла на одно ухо, только не перепугалась так, злилась и бесилась, капала ацерумен, отипакс, копалась ватной палочкой,ничего не помогало, ходила как дура глухая на одно ухо, а потом все само прошло. а вчера со мной творились жуткие вещи-с самого утра-мутило, в глазах темнело, голова кружилась, весь день умирала а к вечеру еще и все внутренности заныли, рвало, думала сальмонелез или какая херня, боялась дочу заразить, в панику впадала. а сегодня как рукой сняло. мне кажется вчера были какието магнитные бури, или типа того. а вот гнойная ангина без боли это странно, может грибковая? анализ крови какой? я немного врач вообщето

0
  • Мышонок
    18 июля 2012

Selena, мой муж врач

он говорит если поставили "острая", значит можно вылечить.
    Давай выздоравливай скорее!!

0
  • Snooker
    18 июля 2012

Селена,не падай духом!все обязательно наладится!

Действительно,может,и все пройдет так же неожиданно? дааа,очень странно,что гнойная ангина проходит без ощутимых симптомов.но еще страннее,что врачи сразу не заметили!!!жуть какая!
    У такого светлого и позитивного человека,как ты, все просто обязано быть хорошо!)

0
  • Марья
    18 июля 2012

Селена держись, дорогая. Все образуется

ты вылечишься и все будет хорошо, главное не нервничай и не плачь.
    Очень страшно, конечно, вот так в один момент ни с того ни с сего. Но ты сильная и все будет хорошо.

У меня 4 дня назад тоже глаз один вдруг покраснел и зудил целый день, ходила смотрела одним глазом, второй опух и вообще такое ощущение было что слепа на второй глаз:(. жуть, сразу побежала к врачам они мне покапали и дали рецепт на лекарство после этого только нормально стало.

Селена держись, мы с тобой, будем молиться чтобы ты выздоровела, а плохие мысли гони от себя, не думай об этом

0
    • Selena
      18 июля 2012

мы тоже подозреваем что это возможно не ангина. Седня сдала анализ на микрофлору из горла

запиралась на мрт. Кстати у мужа тоже обнаружила гной!!! И тоже никаких симптомов!!! Так странно. Щас получаю систему. Алена1103, ты обследовалась? И как долго у тебя пропадал слух? К лору не ходила? Я бы сразу запаниковала!!! Пожалуйста проверься!!! Это очень опасно и очень плохо. Не мне тебе объяснять наверно. Девочки, берегите ушки своих детишек!!! Они же такие нежные. Всякого начиталась в инете. Ограждайте от резких или продолжительных громких шумов. И ни в коем случае не давайте антибиотики!!! Лучше берегите от инфекций. От антибиотиков может пострадать слух:( берегите своих родных!!!

0
      • Алена1103
        18 июля 2012

странно, гной без симптомов, может это казеозные пробки?

они похожи на гной, но это не гной, расскажешь что там высеялось? я к лору неходила-некогда,пошла сразу в аптеку и купила капли, может они помогли,хотя капала наверное пару-тройку раз, мне с моей дочей особо не до ушей и вообще не до чего, но слуха небыло в одном ухе и гдето дня 3, потом нормализовалось.может всетаки это иза вчераших скачков давления в ухе чтото переклинило, а пробки в горле усугубили, ну типа как в самолете уши закладывает...все будет хорошо, вчера многим было плохо, электромагнитный удар...восстановимся!

0
  • Солнышко
    18 июля 2012

Ой Селена!!!! ужас!!!:(((((

я тока что прочла:(((( как так то?:(((( держись!!! я верю что частично слух вернется!!! не теряй надежды!!!

0
  • Солнышко
    18 июля 2012

Ой Селена!!!! ужас!!!:(((((

я тока что прочла:(((( как так то?:(((( держись!!! я верю что частично слух вернется!!! не теряй надежды!!!

0
    • Морковк@
      18 июля 2012

Селена дорогая держись!!!!

Боже мой как так может случиться? Прочитала все что ты написала. Держись и борись за слух.Лечись. Мы все тебе сочувствуем. Не вериться что такое вообще возможно- без симптомов... Все будет хорошо!

0
  • Kairo_
    18 июля 2012

Селеночка дорогая наша держись!!! Мы все с тобой!

Мы за тебя все молимся, все будет хорошо. Я даже представить не могу как тебе страшно. Главное держись, самое главное сейчас вера и поддержка. Если надо ты скажи, мы с мужем обязательно вам поможем. Думай только о хорошем дорогая, ведь мысли материализуются!!!

0
    • Selena
      19 июля 2012

доброй беззаботной ночи мамочки!!! Спасибо за добрые слова!!!

сходила к неврологу в доктор офис. По части неврологии я здорова. Ниче особого толком не сказала врач. Все рефлексы в норме, проверила равновесие, чувствительность. Очень много спрашивала о головокружениях, тошноте, рвоте, головных болях, болях в ушах, шее. Ниче такого не была. Все выспрашивала могла ли я не заметить что я перестаю постепенно слышать. Сказала что возможно, но обычно сразу заметно становится. Оказывается невозможно по телефону разговаривать. Единственное что у меня есть - глухота и звон, гудение в глухом ухе. Еще сказала что такое ооооочень редко случается. Теоретически исключила кучу болезней, от которых могла появиться внезапная глухота, в том числе и опухоль. Сказала срочно нужно мрт, ээф, ткдг. И еще что слух вряд ли вернется:( :( :( если выявили стопроцентную глухоту то тут мало шансов, но все же есть надежда. Ведь лечение начато своевременно. Кажется. А вдруг я просто напросто не заметила что глохну по тихой? Я же все время сплю на левом боку, и слева от мужа нахожусь, иначе мне тупо некомфортно. Может и вправду так? Хотя я включаю телик и все остальное на минимальном звуке, и с кухни без проблем слышала спит или не спит малышка. А щас уже нет:( надо как минимум зайти в комнату. Боюсь что не услышу что доча задыхается или захлебнулась!!!:( постоянно в напряжении

0
      • Солнышко
        19 июля 2012

Селена, держись!

ты вылечишься! сейчас у тебя трудный период, ты напряжена, устала, все это сказывается на здоровье. у меня правое ухо (кажется барабанная перепонка ) иногда странно пульсирует. думала, что из за перенапряжения. не падай духом!

0
  • Мышонок
    19 июля 2012

Селена, не верь ты этой врачихе!

как это слух не вернется? без обследования она вообще не может ставить диагноз!
    сейчас тебе нужно больше отдыхать и меньше думать о плохом.
    все будет хорошо. и только хорошо

0
    • Selena
      19 июля 2012

ну да я стараюсь верить в хорошее, но все равно срываюсь:(

когда мнения разделяются на два противоположных сомнения берут верх:( стараюсь хотя бы не плакать. Уже 4 день моей глухоты:( никаких сдвигов:( щас идем к педиатру, потом схожу к лору и терапевту. Надеюсь меня пропустят без очереди, я же типа кормящая мама. Надеюсь никто не будет возникать:( так боюсь этого. Я же не могу весь день там протусить. Мне еще седня надо на иглорефлексотерапию сходить. Вдруг хоть немного поможет. На форумах прочитала, что ко многим слух так и не вернулся!!!:( несмотря на все предпринятые меры. Как проклятие какое то:( почему я оглохла?!!! ааааа!!! Псих берет. Все ж было нормально. Никогда бы в такое не поверила. Так трудно оказывается не впасть в отчаяние. Очень сложно держать себя в руках. Когда остаюсь одна начинают лезть плохие мысли:( слезы так и текут ручьем. Аппетит пропал. Дочку вижу только урывками и по вечерам. Не успеваю сцеживаться. Молоко пропадает!!!:( хотела же вернуть гв. У нас на нан гипоаллергенный страшная аллергия пошла!!!:( бедная моя кроха:( ей же не объяснишь:( мама грит все время титю ищет:( блин, все так тупо!!!

0
  • Tiincheen
    19 июля 2012

все будет хорошо!!!

ты держись, постарайся ради своих близких.

0
    • Проходящая мимо
      19 июля 2012

дорогая мужайтесь

Так жалко вашу доченьку,думаю что гв вы можете вернуть,главное потерпите.Если заметили что меньше молока,попейте чай "лактовит",таблеточки "аппилак"например,от нервов конечно же тоже может пропасть.Конечно понятно что в вашем положении,как не нервничать?!Но ради доченьки нужно постораться взять себя в руки,по всему видно что вы очень хорошая и заботливая мама,все у вас получится!!!Почему то я уверена,что вы вернете себе слух,держитесь,боритесь,у вас очень хорошая поддержка это ваш муж и мама ,и конечно же дочурка.Удачи вам!!!)))

0
  • Алена1103
    19 июля 2012

Спокойствие! ненадо так паниковать!

на стресс очень падает иммунитет чего нельзя сейчас допустить, организм вообще способен к самовосстановлению, главное не ставить ему палки в колеса, нервное перенапряжение это самое худшее чем можно ударить по иммунитету.временное исчезновение слуха в одном ухе это не самое страшное, ведь есть второе ухо, есть глаза-вы можете свою дочу видеть, ноги, руки чтоб ее на руках носить, гулять, а ухо постепенно излечиться, во время беременности и кормления с организмом женщин происходят странные вещи, которые после окончания этого периода проходят сами собой, главное не впадать в депрессию. мой организм тоже барахлит-уже неделю болят и гноятся пальцы на ногах, сегодня проснулась глаз красный и распух, все это иза перегрузок от нашей нелегкой жизни, ненадо добавлять депрессией нагрузку на организм, понимаю что легко это сказать, а сделать сложно, но попытайся. настройся на пазитив

0
  • Koshka90
    19 июля 2012

я до сих пор поверить не могу(

Как так случилось?почему?
    Ты должна держаться,просто обязана,т должна быть сильной и готовой ко всему,ради дочи,ради семьи,и я верю что все со временем образуется...
    Я слышала что после родов здоровье женщины подшатывается,но таким образом?(
    Селена дорогая у тебя хороший муж,родители и сладкая дочурка думаю это какое то испытание посланное свыше...ведь ничего не делается и не случается просто так...
    Мне кажется если есть возможность то надо в другой город лететь и показываться специалистами!а нашем са*****ске ни фига никто ничего не знает и не умеет!

0
  • Алена1103
    19 июля 2012

а насчет того сто слух вряд ли вернется это полная чушь

сначала нужно причину выяснить, а потом какие либо прогнозы делать

0
  • Selena
    19 июля 2012

спасибо что так верите в улучшение!!! Это так вселяет надежду

седня сходила на мрт. Завтра результаты будут. Лор сказала что никаких гарантий что слух вернется нету:( ходила в 1 поликлинику. Больше туда не пойду. Бесконечные очереди. К лору попасть нереально. В день два талона. Точнее принимает только 2 раза в неделю и всего по 2 талона. Это нормально? Терапевт ниче не назначила. Она даже не поверила мне. Типа я давно начала глохнуть и специально тормозила. Капец. Ужас. Короче вот такие дела. Щас в традиционной восточной медицине торчу. Наверно иголки будут ставить.

0
  • 1404
    19 июля 2012

Селена дорогая

главное спокойствие,ты хотя бы один день полежи,отдохни полностью,я понимаю у тебя доча,но тебе нужно расслабиться,успокоиться,думать только о хорошем,сильно не брать в голову то,что тебе сказали врачи,не паниковать,все болезни от нервов,и от МЫСЛЕЙ,особенно после родов иммунитет очень слабый,если сильно перегружаться,можешь заболеть,так что подумай и о себе(здорова ты,здоров ребенок). Когда полностью отдохнешь,все пройдет,это точно,ты выздоровишь.Ты же вроде занималась йогой,так что включи спокойную музыку,расслабься или вообще выключай все,телевизор,компьютер,музыку и т.д. и даже сотовый,хотя я сама никогда йогой не занималась,но когда я выключаю все, я прям успокаиваюсь.У меня болезнь тоже началась давно из-за гнойной то ли ангины, то ли гриппа,до конца я не пролечила эту болезнь,поэтому появилась,и тоже внезапно появилась,в общем я почти не могла ходить,лежать,сидеть,боль страшно адская,думала все конец,больше не смогу ходить,бегать и т.д.Но я поверила в себя,прочитала много книг,лечилась и т.д.,даже из-за этого долго не решалась на роды,но все по-тихоньку утихает болезнь,только вот сейчас после родов есть ухудшения конечно,тоже сильно болит все,щас принимаю сильнодействующие таблетки,но я верю и знаю,что я пролечусь и выздоровлю,так что будь только на позитиве,ты у нас самая хорошая и добрая,все скоро пройдет дорогая:-))))

0
  • Солнышко
    20 июля 2012

Селена, ты как? как дочка?

0
    • Selena
      20 июля 2012

всем привет

малышка плохо реагирует на смеси:( вчера купили нутрилон гипоаллерг. Какули стали зеленые:( точнее стали совсем хаки. На нан были зеленоватые но ппц сыпь пошла:( седня другую смесь попробуем. Жалко так ее:( уже привыкает к бутылочке:( у меня молока все меньше:( уже меньше поллитра в день:( стараюсь вовремя сцеживаться. Седня результаты мрт забираю. Страшно немного. Ттт!!! Не буду думать о плохом:( а так поняла что с этим можно жить. Более менее полноценно. Главное чтоб второе ухо идеально работало!!! Иначе ваще капец:( вся исколота истыкана:( 5 день глухоты. Ниче не слышу левым ухом. Прошарила весь инет. Слух не восстанавливается 100%. Если очень сильно повезет то хоть какой то процент вернется, но полная глухота оказывается обычно навсегда:( очень сложно слышать когда шумно. Или когда сразу много народу говорит:( надеюсь научусь нормально слышать одним ухом. Молюсь хотя бы о частичном восстановлении слуха!!!

0
      • Алена1103
        20 июля 2012

привет, я тебе на я родился написала

но повторюсь, я ведь врач, когда была на одной конференции, там рассказывали про смесь Нэнни на козеьм молоке как про самую хорошо переносимую для детей, особенно аллергиков, атопиков, мы не аллергики, поэтому в ее сторону особо несмотрели, мы мучаемся с животом, а пару недель назад на пляже девушка с ребенком сказала что и у них болел живот, они перешли на Нэнни и стало нормально, ну мы и решили попробовать, хотя она дорогая. облегчение пришло после первого же кормления, щас везде лазим в поисках ее, нашли в Пояркове вчера.

0
  • Koshka90
    20 июля 2012

бедная малышка(

Попробуйте нестожен,мы его кушаем,а ты ни каких препаратов,антибиотиков не принимала?просто бывает такое что от таблеток люди теряют слух,вот в гентомецине так и пишет,возможно глухота!в детстве такими антибиотиками раньше кололи,спроси у родителей!будем надеется что все будет хорошо!
    Я вот тоже стала сдавать!заболело все!еле хожу(

0
    • Алена1103
      20 июля 2012

а ты почему заболела? чем?

прямо косит ряды весенних мамочек? может авитаминоз сказывается?

0
  • Koshka90
    20 июля 2012

я тяжести таскала вот видимо и заболело все!

С кишечником проблемы,в туалет раз в неделю хожу!представляете...жесть,хочу на массаж сходить,видимо на йоге ещё защитила нервы,так и болит то спина то нога...
    Кстати сегодня разговаривала со своим парикм—м,она мне рассказала что у ее знакомой вообще из за атита перепонка разрушилась,и она перестала слышать,но через некоторое время перепонки выросла!врачи в шоке,слух начал возвращаться)

0
  • Selena
    20 июля 2012

спасибо за участие девочки мои

мне кажется даже иголки не помогут:( седня сходила за результатами мрт. Все ок!!! Слава богу. Хоть жить буду. Доктора сказали что слух уже вряд ли восстановится:( и доктор по иглоукалыванию тоже самое сказал:( типа сделаем несколько сеансов и если не будет улучшений то смысла продолжать уже не будет:( но в иголки я и так особо не верила. Как то это не мое совсем. После внезапной потери слуха самое главное это первые дни, часы, минуты. Если в это время помощь не оказана, то уже все. Нерв сдохнет и уже никогда не вернется к жизни. Все пытаются успокоить, но легче от этого не становится. Опять сижу в слезах:( этот звон в ухе уже достал!!! Мне тут уже целителей рекомендуют. Им тоже мало доверяю. Муж вообще говорит что они все шарлатаны. А это моя последняя надежда:(

0
    • Selena
      20 июля 2012

жизнь моя разделилась на до и после. Кто бы мог подумать?

вот сижу и думаю стоит ли мне начать учить язык жестов и читать по губам? Пока второе ухо еще функционирует, пока еще не поздно, на всякий случай. Никто же не знает в чем причина. А вдруг второе ухо тоже самое ждет?!!! Тогда я останусь в беззвучном мире без навыка общения!!! О боже, так страшно:( интересно я смогу еще родить? Мне кажется роды тоже свой вклад внесли. У меня же в детстве сильное сотрясение мозга было. И с сосудами не очень. Во время беременности в первом триместре чуть не умерла от головных болей. Так что тужится наверно не стоит в моем случае. Блин что же меня ждет?!!! Сижу и думаю как быть, как начать заново жить? Я же уже полуинвалид:( мне даже слуховой аппарат ни к чему:( хоть бы не оглохнуть окончательно!!!

0
      • Selena
        20 июля 2012

Кошка, нет я не пила сильные лекарства. У меня просто отключилось ухо

никто не знает почему. Все разводят руками. Такое случается очень редко. За что мне такое? Почему я?!!! Почему это произошло со мной?!!! Хочется проснуться и чтобы все это оказалось кошмарным сном!!! Неужели это наяву? Хочу вернуться в прошлое, изменить хоть что-то, чтобы этого со мной никогда не произошло!!! Никто не виноват. И никто не может помочь. Я так зла на судьбу!!! Это несправедливо. Буду верить что когда нибудь мне откроют причину из-за чего все это случилось. Я так радуюсь когда слышу что муж прихрапывает во сне, а раньше меня это бесило:) как же я не хочу оглохнуть!!! Хочу все слышать!!! Хочу слышать сладкий голосок моей малышки всегда!!! Стремно то как. Я знаю что мне надо продолжать весело идти по жизни нагло улыбаясь всем невзгодам, но блин за что?!!! Девочки берегите себя!!! И своих любимых. Здоровье это такое счастье!!! Ни за какие деньги не вернуть мой слух. Ни операция, ни слуховой аппарат видимо не спасут меня

0
        • Мышонок
          20 июля 2012

Держись, Селена

Может быть это после родов у организма сильный стресс...
          У меня начали лопаться сосуды, за коленками огромные фиолетовые синяки и ноги ноют ужасно... Кажись тоже после родов... Варикоз или что это не пойму...
          Все будет хорошо. Не отчаивайся.

0
        • Selena
          20 июля 2012

все равно верить что когда нибудь выздоровлю!!!!!!!!!

я даже представить себе не могу что стану инвалидом!!! Это как то слишком неестественно!!! Вам так не кажется? Мне кажется всему должна быть причина, хотя бы объяснение. Но нет. Так странно. Я так устала. Я просто вымотана. Вся опухшая от слез. Не могу без слез смотреть на дочку, на мужа, он так верит что все пройдет!!! Разговаривает со мной как обычно, строим планы, но ведь все уже будет не так как раньше. Я не знаю как все это смогу рассказать друзьям, коллегам, да всем всем всем? Как? Я же сразу в слезы:( седня самой близкой подруге еле как открылась:( кое как взяла себя в руки. Тяжело когда ты уже не совсем ты. Иногда даже накатывает такая безнадега!!! Как будто я умираю. Хотя конечно это не так. Слава богу не рак, не опухоль, не какая-нибудь серьезная болезнь. Ттт!!! Жить буду!!! Надеюсь полноценно. Прошло целых 5 дней и никаких сдвигов.

0
          • Selena
            20 июля 2012

я только вам могу полностью открыться:)

мужу и маме в первый день выплакалась и все. Больше не буду их мучить. Только вам я могу почему то ныть и спокойно доверять сокровенное. Некоторых из вас я знаю, а некоторых нет, но я знаю что вы все очень хорошие:) вы мне придаете сил и даете надежду. А самое главное после того как я все это пишу мне становится реально легче:) мне теперь предстоит адаптация к новой жизни. Как долго она продлится? Черт его знает. И вообще смогу ли я выдержать? Смогу ли я одержать верх? Я ни разу в жизни не сталкивалась с таким. Я не знаю ни одного инвалида. Я не знаю как и чем они живут. Я знаю что мне во многом очень повезло. И я должна быть благодарна судьбе несмотря ни на что. Надеюсь в остальном я здорова и смогу полноценно жить. Спасибо вам девочки:) надеюсь вы не против моего нытья:) буду держать вас в курсе.

0
            • Солнышко
              20 июля 2012

я всей душой болею за тебя!

вот читаю и слезы наворачиваются:( не должно же так быть!:(
              не паникуй! нужно адаптироваться.может сходишь к психологам? я сама учусь на психолога, хотя с меня толку пока нет:/
              сейчас главное найти причину, чтоб второе ухо сохранить. у вас нет влиятельных знакомых, врачей например? чтоб попросили нормально сделать обследование? я тоже из за сосудов в акад.отпуск ушла. потом родила, когда поступала в роддом не сказала про свою болезнь. потом после родов очухалась, дура, вспомнила что не сказала им, слава богу, родила, хотя во время родов по словам мамы была на грани потери сознания. ттт обошлось. ой извини, че то аны про себя:/

0
  • Selena
    20 июля 2012

солнышко, да не переживайте вы так:) я же не умираю, просто жизнь моя будет теперь совсем другая

вот щас дочу усыпила:) сладко сопит!!! Надо запомнить все чудесные звуки на свете!!! Я рада что хоть в детстве не оглохла. Но все таки было бы хоть чуточку позже раз уж так предначертано. Лет в 50-60. Была бы глуховатой бабулькой:) а в 25 лет жизнь только начинается!!! Моя крохотуся так радуется когда я рядом!!! Так смеялась!!! Я постараюсь запомнить это навсегда!!! Надо держать нос выше ради нее!!! Это мое главное чудо. Ради этого стоит забить на себя и свои страдания

0
    • Солнышко
      20 июля 2012

молодец!!!:))))

0
      • иришка
        21 июля 2012

*

Селена, никогда здесь не писала, но постоянно читаю, мы тоже апрельские .понимаю,как щас тебе трудно.Может тебе стоит обратиться к одной целительнице, ее все зовут Эдьий Дора, она реально помогает, если может. точно знаю, что не шарлатанка. адреса не знаю, но если поискать можно найти.

0
        • Selena
          22 июля 2012

я тоже про нее слышала

говорят она многим реально помогла. Случайно не знаете где ее можно найти в данный момент? Где она принимает? В якутске?

0
    • Мама
      21 июля 2012

Селена, все будет ок)))

У меня есть дочка... Ей 1 годик)))) В роддоме мы провалили слуховой тест на одно ушко(((( Потом ходили в месяц на проверку – то же самое( В 4 месяца дочка так плакала, что никак не удавалось проверить, в итоге еле проверили – тоже нет.... Сказали подойти в год. А сейчас к сурдологу попасть очень сложно стало, необходимо с направлением с поликлиник , а в поликлинике к лору очередь до середины августа.... Очень сложно всё! Я тоже плакала и в роддоме, и в месяц, и в 4 месяца... Плохо, что доча–то не может сама сказать, слышит она или нет! Но нам всем кажется, что дочка слышит и что аппарат этот (аудиометрия) врет... Она прибегает, когда зовем из другой комнаты, слышит шепот... Надеемся на лучшее и очень ждем и боимся проверки на слух.... Кстати, нам сказали в сурдологии, что с одним рабочим ушком можно прожить нормально без инвалидности. Ходить в обычную школу со всеми здоровыми детьми, вести обычный образ жизни... Пожалуйста, верьте в лучшее!!!!)))) Мы верим!!!

0
      • Selena
        22 июля 2012

утика, бедный ребенок:( надеюсь у вас все будет отлично!!!

плохо когда люди болеют, а еще хуже когда невинные детишки страдают:( это так ужасно!!! Надеюсь, у вас все сложится удачно, а если вдруг че (ттт!!!) воспитайте ее сильной личностью!!! В нашей жизни все очень сложно оказывается:( и людям с неполноценными возможностями вдовойне трудней. Держитесь!!! Никому такого не пожелаешь. Здоровья вам и вашей малышке!!! Спасибо:)

0
  • KASH
    21 июля 2012

Селена, не переживайте так!!! На самом деле ангина..

если это была ангина, очень опасная болезнь!!! Опасна она своими осложнениями. Я тоже незаметно переболела в 2008 году и в итоге слегла в больницу, оказывается моя недолеченная ангина дала мне по сердцу и по двум суставам - коленному и голеностопному. Для меня это был большой шок, так как я танцор! Я не могла ходить!!меня возили в инвалидном кресле! Это было ужасно! Тогда вообще стоял вопрос о том, смогу ли я ходить, не то, что танцевать! Очень больно было такое слышать от врачей ((( Но я не верила, что вот так может все закончиться! Я не могла без движения! В первые же дни, как наступили улучшения, я начала делать зарядку, занималась сама в ЛФК! Боролась! Итог: у меня ревматизм сердца (я до сих пор не верю, что это точный диагноз) и артрит коленного сустава. Все это случилось из-за тупой ангины, до этого я была абсолютно здоровой, хоть в армию иди! Сейчас я с этим живу, идентифицирую себя, как здоровую! Никогда не думаю о болезнях, занимаюсь самовнушением! Танцую себе и другим на радость!!! Зато стала умнее, теперь берегусь, стараюсь не мерзнуть. Стала ценить все, что дал мне Бог и смотреть на все вокруг с позитивом! =)

Надеюсь ваша болезнь отступит! Надеюсь врачи ошиблись! Не сдавайтесь, мужайтесь, стройте планы на будущее, улыбайтесь и прекратите жаловаться! У вас все получится!!!))))

0
  • 1404
    22 июля 2012

Мне когда-то

один врач сказал,что в организме человека может на некоторое время "отключиться какой-нибудь орган" (это я своими словами написала,не знаю как правильно говорят),типа из-за перезагрузки организма,устает он,потом все по-тихоньку восстанавливается или вообще резко может быть улучшение, как будто ухудшения и не было,может и вправду у тебя после родов сильно организм истощен. Я нашла одного целителя,только он лечит,точнее лечил,болезни связанные с костями,суставами,но говорят,что он сейчас не лечит,так как очень стар,я так молю Бога,чтобы он согласился пролечить мою болезнь,а то боль невыносимая,нормально спать даже не могу,ходить не могу,сидеть и вообще многое что не могу:-((( Может и тебе обратиться к целителям,конечно есть шарлатаны,но не все же,бывают и хорошие попадаются,но их очень редко найти и не всегда соглашаются лечить,никакой рекламы себе не делают,только по слухам знакомых можешь найти,живут где-то в глуби какой-нибудь деревни,далеко короче,особенно летом по-моему они не принимают,так как восстанавливают свои силы они,ты щас главное не бросай ничего,хорошенько обследуйся,лечись,попробуй все методы лечения,пока еще не поздно,ну не знаю думай сама конечно,мы с тобой:-)))

0
    • Selena
      22 июля 2012

1404, а какой у тебя диагноз?:(

неужели все так плохо? Девочки, оказывается у всех столько проблем со здоровьем:( как вы справляетесь? Что вам придает сил? Я (ттт!!!) раньше никогда ничем серьезно не болела, и в жизни мало сталкивалась с тяжелыми больными, поэтому я не знаю чего ждать, как жить, как справляться со всем этим. Морально очень тяжело осозновать:( так то я уже понимаю что с этим можно жить, главное не сдаваться и все такое. Но блин, негатив все равно находит на меня:( как накроет, аж задыхаться начинаю. Как будто в ловушке:( и ниче не могу поделать. Очен тяжело. Никому не верится что со мной случилось это. Печально. Такое ощущение будто состарилась резко:( поскорей бы привыкнуть. Если засыпаю на правом боку то ниче не слышу:( резко просыпаюсь от того что ниче не слышу. Кажется что и на второе ухо оглохла.

0
  • Koshka90
    22 июля 2012

Блинн так понимаю тебя!

Я представляю как это сложно!но я лично верю,что все будет хорошо!всякое бывает,это ещё не самое страшное что могло случиться!у моего папы вообще рак легкого обнаружили,так он не сдавался!всегда говорил что он здоров,не унывал, никогда не говорил что у него что то болит,в итоге уже живет ттт пятый год с таким диагнозом!вроде вылечили частично,точнее заглушили его...хоть папа и уже в возрасте,за то жить захотел ещё больше!
    Главное что бы детишки были здоровыми!

0
    • иришка
      22 июля 2012

Селена , она где то в районе Дск принимала раньше, щас

не знаю. но ты распроси на форуме здоровья, там наверно знают. Еще есть целитель Чашкин, говорят когда ему звонят люди , он по телефону говорит чтоб приезжал или отказывается. Хотелось бы чтоб скоро ты проснулась и слух вернулся, так же неожиданно, как и пропал. ведь после родов организм испытывает сильный стресс и ослабевает, моя мама после того, как меня родила, я родилась в ноябре, заболела туберкулезом и меня срочно двухмесячную отправили в улус, но слава богу она полностью вылечилась) я раньше когда не знала об этом, думала что мама не хотела за мной смотреть)

0
  • Kairo_
    22 июля 2012

Селеночка как ты?

Я прям каждый день переживаю за тебя вместе с мужем. Как ты? Мы все за тебя молимся. Все будет хорошо, мы уверенны!! Выздоравливай скорее!

0
  • Айишка
    23 июля 2012

Селена не отчаивайся, думай только о хорошем, о своей принцессе

Слух у тя обязательно восстановится, не может быть такого, что резко оглохнуть в один час. Что врачи говорят после обследования, после мрт? Должно же быть какое то объяснение...
    У тя организм после родов ослаблен, поэтому такое случилось наверное. Отдыхай побольше, ешь витаминизированную натуральную еду, старайся не загружать себя негативом... И вот проснешься в один день, и у тя слух восстановится)))...
    Не слушай ты этих врачей, для всего, и у всех, должно быть объяснение, а они сами даже незнают почему у тя слух пропал... А ангина без симптомов не бывает, т.к. это все равно воспаление и должно было у тя организм на это реагировать (поднятся температура)... Ты говорила анализы с мужем сдавали, получили результат?
    Ты тока держись, думай о своей маленькой дочурке, они же все чувствуют... У тя все будет хорошо, хоть я тя незнаю в реале, но мне кажется ты очень добрая, хорошая, у таких как ты обязательно должно быть все отлично...

0
    • Selena
      23 июля 2012

мрт и все анализы у меня хорошие

на фоне полного благополучия отключился слух:( по крайней мере меня ничего не беспокоило. Просто проснулась со звоном в левом ухе. Все врачи разводят руками. Просто не повезло, оказывается так бывает - необъяснимая глухота. Надо будет еще раз проверить на аудиометрии слух, может хоть 1 процент вернулся... А так вообще ниче не слышу. Иголки тоже пока никакого эффекта не дали.

0
      • Selena
        23 июля 2012

остается пока тупо ждать и надеяться хоть на что-то.

пока стараюсь не думать о том как я буду работать и т.д. Пока буду стараться жить одним днем. Так как-то легче:) но знаете это так сложно оказывается. Раньше я реально жила одним днем, а терь все мысли идут и идут не в то русло:( хочется верить в счастливое яркое со множеством звуков будущее!!!

0
        • Алена1103
          24 июля 2012

со мной училась девочка глухая на одно ухо

но это не помешало ей быть умницей, отличницей, сейчас она в Москве, вышла там замуж и процветает. потеря слуха в одном ухе это не приговор!

0
          • Selena
            27 июля 2012

девочки у меня хорошие новости!!!:)

я стала чуток слышать!!!:) слышу как будто издалека басы в наушниках на полной громкости и когда в ухе ковыряю, тоже чуть чуть слышно:) как будто из другой дальней комнаты:) я так рада!!! Конечно, я все так же не слышу, но надеюсь дальше еще лучше будет!!! Ура!!! Появилась надежда:)

0
            • Алена1103
              27 июля 2012

здорово Селеночка! поздравляю!

надеюсь до конца вернется, у меня было точь также только быстрее прошло, тоже доковырялась что слух вернулся, только непереусердствуй, ато еше перепонку повредишь.

0
            • Мама
              27 июля 2012

Урааа!!! Поздравляю!!!! Все будет хо–ро–шо;)))

Мы с дочей тоже аудиопроверку прошли)))) Сказали есть улучшения)))) Так что радуемся и за Вас, и за нас!)))

0
  • Koshka90
    27 июля 2012

поздравляю дорогая!

Вот видишь все наладиться по тихоньку,ты главное верь в себя в первую очередь)ой аж на душе легче стало,а то из головы не вылетала!)

0
    • Солнышко
      27 июля 2012

поздравляем! молодец!:)))

0
  • Руф
    27 июля 2012

Поздравляю

Поздравляю, обязательно у тебя все будет хорошо))))

0
  • Оля-ля
    30 июля 2012

=)

Желаю вам скорейшего выздоравления! Пусть всё у вас будет хорошо =)

0
    • Selena
      31 июля 2012

сегодня прошла повторно аудиометрию и тимпанометрию

никаких изменений нет:( сказали, что просто мозг адаптировался, раньше казалось что вообще ничего не слышу, оказывается слышала также супертихо, просто разобрать не могла. А терь все равно слышу на уровне глухоты. Ну то есть это считается почти полной глухотой:( сказали, что в принципе можно рожать, но надо очень беречься. Эх, а я то обрадовалась, что хоть капелька улучшения есть:( спросила стоит ли прооперироваться? Сказали не стоит, если второе ухо идеально работает. Ну как так то? Хочу нормально слышать, как раньше!!! Блин, че терь всю жизнь мучиться с этим?:( не верю!!! печально как-то. Еще сказали что у молодых слух обычно восстанавливается после лечения, а у меня никакого прогресса:( сказали еще подойти где то через месяц. Как то мне не хочется руки опускать. Уже немного привыкла:) чувствую себя отлично, только звон в ухе. Терь думаю стоит ли имплант вставлять. Еще не факт что приживется. Так что вот такие пироги...

0
      • RESSUT
        10 августа 2012

как ты сейчас себя чувствуешь?

надеюсь нормально?слышимость как?блин,очень тебя понимаю,только у меня было в точности до наоборот.правда это было давно,когда я еще училась в школе.одной стороной я стала слышать ну практически самый тихий шорох и притом так громко!!!будто ношу слуховой аппарат на самой высокой громкости!!!аж было больно!Вы не представите,что происходило,когда я топала,ужас!ночью спала тем всеслышащимухом ухом на подушке,дабы уменьшить слышимость!я так и не поняла,что со мной происходит:(никому из родителей не говорила,мне казалось,что им не понять какого мне:(потом со временем слух восстановился

0
        • Солнышко
          12 августа 2012

у меня тоже уши начали болеть:(

вчера одно ухо на несколько секунд как -будто оглохло, и шум был, мама сказала из за давления.

0
          • Selena
            13 августа 2012

Солнышко, опасно же

у меня раньше тоже пару раз так было. И тоже из-за давления, когда беременная была, на пару секунд ослепла и оглохла, чуть сознание не потеряла, но потом сразу пришла в себя. Открыла окно и подышала. А щас как себя чувствуешь? Нормально, надеюсь? RЕSSUТ, надо же, и такое бывает?!!! Странно. У меня немного слух улучшился вроде. В наушниках слышу на тихой громкости:) а так нет еще. Только в наушниках или громкие звуки, низкие частоты судя по всему. Раньше в наушниках только басы слышала на полной громкости, щас уже мелодию могу различить:) и даже слова:) гудки в телефоне, сердцебиение мужа:) думаю прогресс пошел, хотя и последняя аудиометрия сказала что нет улучшений. Через неделю нужно еще провериться:)

0
            • RESSUT
              16 августа 2012

Selena,да бывает.это было ужасно грохотать!

а когда выходила на улицу,то вообще кошмар!все гудело,шипело!даже боялась ходить,вернее топать.
              Держись дорогая,не падай духом,все будет хорошо!не переживай!

0
              • мама
                19 сентября 2012

Селена, как у Вас дела???

улучшение есть??

0
                • Selena06
                  19 сентября 2012

Так мило, что интересуетесь)))

вроде бы есть улучшения, но не уверена точно, вот все не могу сходить еще раз провериться((( времени нет. А так у меня с этим все хорошо. Привыкла почти. Не обращаю внимание и продолжаю жить как ни в чем не бывало)))

0
  • мама
    20 сентября 2012

ой, хорошо, что все хорошо!;)))))

0
    • Солнышко
      21 сентября 2012

вот сегодня вспомнила и хотела тоже спросить про твой слух

Если тебе уже комфортно, то это хорошо, но все равно наверное надо сходить:)

0
Обратная связь