здрасте девочки! Давно не заглядывала;) у меня вопрос, не проходитье мимо пожалуйста!
простая  -    651
я все не могу дочу приучить к горшку. Как вам удалось это сделать? Подскажите совет пожалуйста:)
Ответов 5
  • Evita85
    24 июня 2012

я тоже не могу приучить сына к горшку

все время сажаю, подставляю, он встает и тут же все в штаны сделает и не говорит, когда хочет в туалет.

0
    • АрМаНи
      24 июня 2012

та же проблема, вообще не хочет на нем сидеть!

Со старшими с этим проблем не было.

0
  • _Sweet_Angel_
    24 июня 2012

А мы уже приучились!=)

В первое время она не хотела сидеть, пыталась вставать, потом уже начинались истерики... Но со временем все прошло. У нас горшок музыкальный и поэтому, когда сажу на горшок, спрашиваю: "Сафина, где музыка?" Тогда мы сидим и дружно ждем музыку.=)
    Сначала мы садили каждые 20 минут, потом 30 минут и сейчас уже писаем каждый час. До сих пор хвалим ее: "Ой, смотрите какая Сафина молодец! Пописала! Сафина, где пись-пись? А музыка? Вай какая умничка!" Она пальчиком показывает на горшок и хлопает в ладошки, так мы радуемся.=)
    Теперь она стала предупреждать, что хочет на горшок: хватается за письку или попу и говорит "Мама, кака!". После того, как пописает, тоже зовет, типа поднимай меня давай.=)
    В жару мы даже ночью обходились без памперсов, а сейчас снова стали писаться.=(

0
    • Диана
      26 июня 2012

Мы тоже в штаны ходим,встает с горшка.Я щас не насилую.Со временем поймет.

0
    • Диана
      26 июня 2012

Сафинка красавица и еще и умница! :)

0
Обратная связь