БЕСЕДКА #15 ***ЛЕТО В САМОМ РАЗГАРЕ***
_Лиска_  -    1066
кто где? Мы дома сохнем... так хочу дааачуууу! Скорее бы домик свой построить - сразу всех в гости зазову!)))))
Ответов 84
  • Яя
    17 июня 2012

сидим дома,стройка не шибко двигается,я думала ,что летом

там будем пропадать с бассейном.Но увы и ах.

0
  • Яя
    17 июня 2012

Юль,как вы там?по Жатаю ходила везде смотрела---днем с огнем

только продают квартиры.
    Как устаканится,отпишись.

0
  • _Лиска_
    17 июня 2012

да, Юля!!! в контакте поищи группу

Аренда жилья в якутске. Там, я слышала, много предложений БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ. отпишись как успехи.

0
  • _Лиска_
    18 июня 2012

89142295321 срочно сдают 1комн кпд 202 мкрн с 20 июня

0
    • мама_кости
      18 июня 2012

ой, девочки, спасибо за поддержку)!!

мы как сумасшедшие собираемся, к вечеру друзья подъедут, будем вывозить, короче сейчас только с моей мамой поживем,правда как? ну и ищем, блин все кв.которые срочно сдают просто реал.кидалово, хотят деньги а доки на кв.и паспорта показывать не хотят( решили, что быстро только кошки родятся) поэтому до августа будем в активном поиске)еще раз спасибо вам девчонки)
      п.с. та кв. на 202 аж 25т.р.)
      с одной стороны хорошо что к маме едим, а с другой, она так сильно над коськой трясется, меня немного это подбешивает. Ладно, будет стимул побыстрее съехать, мы вообще как цыгане, вещи везде пораскидали))

0
      • Яя
        18 июня 2012

ну ,хорошо хоть у мамы

ни че Юль,хоть будет время из чего выбрать ,а то и в правду куда -нибудь по спешке влипнете.Согласись--мама--не свекровь,хотя не буду спорить иной раз послушаешь у девченок свекрови очень да же ничего:))

0
      • Ботаничка
        18 июня 2012

У нас на ДСК сдают в Ильинке после ремонта квартиру за 14тыс

Правда вы так делеко не захотите наверное? =)

0
        • тута
          19 июня 2012

привет девочки!

я работаю дети в деревне! они у меня уже бабушкины! уже купаются:) тьфу тьфу тьфу по все нормально!

0
          • Лиска
            19 июня 2012

мы тоже купаемся!

в воскресенье ездили на озеро (на зерновую). вот ихтиандр! вообще из воды за уши не вытащишь!)))

0
  • Zoya7
    21 июня 2012

а мы совсем заболели(((

герп. ангина, темп 39,5 третий день, плохо кушает, из-за антибиотиков начался понос((( Какой придур..к придумал болезни((( Вообще не понимаю, в разгар лета мы заболели, а вскр у дочи выпускной, даже не могу с ней по магазам сходить, собраться к празднику(((

0
    • Яя
      21 июня 2012

у нас тоже была только начальная стадия,и мы быстренько вылечились

синькой(медицинской),слава богу не дошли до антибиотиков.Выздоравливайте,а то действительно обидно лето на дворе:)

0
      • Zoya7
        21 июня 2012

а что за синька?

не люголь?

0
      • Zoya7
        21 июня 2012

млин, таааааак устала((( все на свете стала забывать(((

поставила кипятить соски и ... забыла, они сгорели, дома кумар стоит страшный((( выветриваю, а запах стоит(((

0
        • Лиска
          21 июня 2012

уу, Зоечка, действительно, как же так вас угораздило?..(((

"синька" - это, однако, метиленовый синий. Но без визы врача я б не стала самодеятельнотью заниматься..

0
          • Яя
            21 июня 2012

ну,да,я врача вызывала она и назначила,я не в жизнь не слышала

за такую ангину,думала ,что только обычная бывает,а она как назвала я и рот открыла.Так что я не рекомендую,а просто говорю ,что такая кака и у нас была и лечили этой синькой.

0
  • леся
    22 июня 2012

привет

Зоя, хватит болеть, выздоравливаите скорее. Надо еще встречу организовать:-) һ мы в домодедово по дороге домой( матвей тусит в игровой, мама не нужна:-) хорошая здесь комната матери и ребенка и вай фай рулит:-) в понедельник уже на работу и в сад:( новая строка не работает-текст сплошной:(

0
    • Zoya7
      23 июня 2012

Леся, спасибо, вроде осложнений нет, идем на поправку)))

седня чуть не загремели в инфекционку, но нас там не взяли, т.к. осложнений нет, слава богу!!! а наша дежурная по поликлинике из-за поноса нас туда заслала, т.к. понос может быть при осложнениях, а он у нас из-за антибиотиков, хотя я ей об этом говорила и отметила, что как седня перестали супракс давать стул стал лучше, так она нам сразу: Не пьете антибиотики- в больницу под капельницу!!! ппц!!! несмотря на то, что помимо супракса мы пьем ацикловир, супрастин, нурофен, также миромистин, мазали хлорфилипт! а я в первый день просила у нее что-нить для кишечника, т.к. поняла что от такого количества антибиотиков у нас полетит микрофлора, а она уперлась только через 5 дней приема антибиотиков, мол, при такой ангине срочно нужна большая доза антибиотиков, потому как зараза может распространиться, млин!!! в инфекционке нам сразу прописали бифидумбактерин форте! я поражаюсь от этих врачей!

0
      • Лиска
        23 июня 2012

ё-моё...

даже в рекламе линекса говорится о том, что можно принимать с первых дней приема антибиотиков... всякий раз удивляюсь нашим врачам и это отнюдь не приятное удивление...

0
  • Zoya7
    23 июня 2012

млин, кошмар какой-то!!!!!

теперь у нас аллергия видимо на антибиотики, сыпь по всему телу, темп 36 ровно, скорую вызывала, сказали аллергия((((((((((

0
    • Яя
      23 июня 2012

вот блин ааа,бедный малыш,что ж за напасть такая.

Вот у меня нет слов,ну ,что за врачи ---ты заметила ,что что-то не так от антибиотиков,а они в инфекционку,может действительно надо поменять вашего участкового врача---то ей манту не такая, то с ангиной запартачилась,можно же менять антибиотик если у ребенка понос,почему не делают так.У меня у старшего,когда был маленький такая была ситуация,кололи пеницилин(это же еще совдеповские времена)у него понос,я им говорю--а врачам ноль тогда я не дала ,а вечером медсестра уколола ампицилин(незнаю в чем у них разница),но до конца лечения мы не поносили.
      Зоечка,ну не падайте духом все пройдет,выздоравливайте поскорей!

0
  • янушка
    25 июня 2012

девочки, у вас когда начались красные дни после отлучения от груди? у меня уже два месяца как а их все нет? или нужно уже делать тесты?

0
    • Лиска
      26 июня 2012

блиин..

у меня тоже нет, но я-то кормлю еще))) надо бы сделать тестик на всякий..))

0
  • ^Леся^
    26 июня 2012

всем привет!

мы дома. вышли на работу и в сад.
    боялась, что после 30дневного висения на титьках по 24 часа в сутки, Матвейка не пойдет в сад, ну или будет там орать. Но все обошлось. Сам в группу идет, и даже в обед титьку не просил, смесь не пришлось давать (я на всяк случ положила с собой).

Так что, вот так, вроде бы был отпуск...а уже не чувствуется.
    Еще я забыла купить Д3 масляный, придется попросить Сашу, чтоб купили.

Кому еще надо? Саша к сентябрю приедет, может пока заказы соберем.

0
  • ^Леся^
    26 июня 2012

Света, которая Яя

у меня твой № тел изчез 0_о
    А в соц сети я пока не могу войти.
    ,
    тут по купону есть выпрямление волос http://kupon.ykt.ru/node/333?c=1
    ты же хотела.

0
    • Яя
      26 июня 2012

Леся,меня ,честно жаба задавит,посмотрела я купон,я себе выписала

набор для ламинирования,а выпрямлять у меня и дома утюг есть,в прошлом году выпрямили и походила я ну часа три с распущенными ,а так как они длинные то дома не очень то и удобно,вообще незнаю че с ними придумать,но стричься не очень то хочеться,буду как большой одуванчик.А поламинировать хочу--тусклость убрать(покрайней мере так в инструкции обещали)--и буду опять ходить с хвостом,может когда на работу выйду,тогда решусь на что-нибудь радикальное.
      Ну и как всегда забыла ---С ПРИЕЗДОМ ВАС!

0
  • 50SA
    26 июня 2012

Привет всем! У нас какая-то фигня, сегодня 12-й день температурит

с перерывом на один день в субботу. Ни соплей, ни кашля, ничего. Уже 2 раза вызывали скорую, один раз вызывали педиатра и один раз ездили в поликлинику сами. Один раз съездили в городскую детскую стоматологию и все ни о чем. Что-то назначают, мажем, капаем, прикладываем, а толку чуть. Уже сколько жаропонижающего выпили (ну и в попу). Ничего не понимаю.

0
    • па
      26 июня 2012

а сколько температура держится?

при скольки град сбиваете? чем?

0
    • Лиска
      26 июня 2012

Эржена, а температура высокая??

0
      • 50SA
        26 июня 2012

сейчас измерили 38,8, вообщем около 38,5 я сбиваю цефеконом

Вчера скорая посоветовала чередовать с парацетамолом в таблетках. С утра им сбивала. Сейчас цефекон снова вставила. Сегодня врач антибиотики назначила. один раз приняли, вечером второй раз дам.

0
        • ^Леся^
          27 июня 2012

Эржена

попробуй до 39 не сбивать. Продержи какое то время.

Просто перед отпуском мы заболели, нам дофига прописывали, в тч. а/б, от которых начался зелено-черный стул, а после того, как темпер продержался 4 часв 39,7, то выздоровление само началось. В скорой объяснили, что некоторого рода бактерии ничем не вылечить, разве что высокой температурой

0
          • 50SA
            28 июня 2012

Вчера сдали кровь на анализ развернутый

Сегодня приехали, сказали, что все нормально, ничего нет. Вчера еще на даче мама разговаривала с женщиной педиатром и она сказала, что такое может быть из-за зубов. В первый раз такое слышу. Копец что будет, когда задние будут вылазить:( Сегодня ночью не температурили (тьфу3).
            Из-за антибиотиков стул зеленый:(

0
            • Лиска
              28 июня 2012

опять 25... врачи ниче не нашли, но антибиотиками уже накормили...

охереннно...(((((

0
              • 50SA
                28 июня 2012

Да уж, антибиотики впустую

Но сказали до конца уже пропить.

0
  • мама_кости
    26 июня 2012

привет всем, Леся, с приездом)

Да уж, у нас пока как в танке, демаем к 15июля чего-нибудь снимем, ждали когда знакомые дадут ответ на счет квартиры, но они тянут, толи в сентябре, толи в октябре сдавать будут, а может и не будут. Так что по-прежнему ищем варианты) Даа.., отвыкла я оказывается жить с родителями..Вечно за кажд.шаг отчитываться надо, полный отчет давать как Коську одеть, накормить, тихий ужас, надо поскорее уже уединяться нам) хорошо мой на все филосовски смотрит, сильно не психует, но каждый день кв.объявы смотрит) А так все вроде бы в норме, правда Коська с кажд.днем начинает любить песок..это настораживает, он ведь спец.на язык песок намазывает, а потом сплевывает, короче из-за его поеданий, немного было подозрений на стоматит, мазала камистадом, все в норме, ттт.

0
    • ^Леся^
      27 июня 2012

привет)))

мы уже как месяц песок и землю поедаем)))
      помниццо, в период бер, я все время хотела извести, песка или земли. Ах да, еще красный кирпич откусить хотела, когда мимо пушкинки проезжали))))
      У меня линекс, смекта, каместад и энеросгель под рукой....что уж делать, если все в рот тянет. .

0
      • _Лиска_
        28 июня 2012

такая же фигня))

правда камешки уже не тянет. и от песка ручки так смешно отряхивает)) недавно как большой играл на песке с ведерком и лопаткой))
        image
        в рот не тащит)) а вот дома всякие пластмасски только успеваю извлекать

0
  • леся
    9 июля 2012

достал кашель

болели в мае, тогда кашлял. по приезду в белгород прошло все. но кашлял долго, три препарата+антигистаминные перепробовали.

Счас снова кашель (заболел через несколько дней после прилета-какой-то м.у.д.а.к. рядом в самолете чихал и сморкался-видимо схватили), и он ДОСТАЛ, реально. Начиная от копеечных микстур, заканчивая всякими сиропами-все перепробовали (врач прописывал). Кашель верхний, отхаркивающийся, достает, преимущественно, во время ночного сна.
    До этого, фенистил капли давала, результата ноль. Седня эриус подключу.

Пипец какой-то.
    Как кашель выгнать?

0
    • _Лиска_
      9 июля 2012

Леся, попробуй мазь пульмекс бэби

Нам махом помогло. Мы в дороге кашляли очень нехорошо, прям плохой кашель был! Я его намазала, одела в два слоя, чтоб тепленько было - все прошло.

0
      • Яя
        9 июля 2012

мы мирамистином пробовали,правда ловлю всегда на начальной стадии,

еще как только начинает подкашливать сразу брызгаю(нам врач выписывала),теперь сама ловлю,не даю развиться,ттт не разу толком не болели ни сопливили ни кашляли --один раз странной ангиной и то на ранней стадии,синькой вылечились .Попробуй мирамистином.

0
        • ^Леся^
          9 июля 2012

мирамистина курс прошли, забыла сказать

еще доктором мом мазала, звездочку...уже всего не упомню.
          В пятницу на прием не пошли, тк некогда было...

Мля, вечером эриус начнем, курс пропьем, после него сдадим мазки на микрофлору.

Кстати, у меня в пятницу тонзиллит начался-голос совсем пропал. я испугалась, даж скорую вызывала. быстро приехали и лечение прописали, совместимое с ГВ-вот врачи так врачи))) А в поликлинике пофиг на ГВ, говорят-бросай, если лечиться хош.

Лиска, мазь попробую, спасибо) Какой ценовой диапазон? Отпускные скончались, зп еще не было(

0
          • _Лиска_
            9 июля 2012

в пределах 200 , точно не помню.

Муж брал. Если совсем туго, то звякну - привезу или сама заскочи.

0
          • Яя
            9 июля 2012

дааааа,вы конкретно решили вместе поболеть,

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ :)!!!

0
            • ^Леся^
              9 июля 2012

да я уже почти а норме

на работе, голос есть) Я долго не болела никогда.
              А вот сынок...чето хандрит.
              Наверное моя навязчивая идея о прекращении ГВ сказывается-я говорю об этом дома вслух, а он переживает наверно(((
              Но я ппц устала, хочется поспать, и спину надо лечить( а то скоро переползать буду, а не ходить(

Лиска, пока терпимо, 200 р найдем) Но все равно, спасибо)

0
              • _Лиска_
                9 июля 2012

ты завязывай дитя лекарствами кормить.

Попробуй дедовские методы, ну там картошка, горчичный порошок в носочки, отвар подорожника, витамин С, ну и тыды..

0
              • Li-Da
                9 июля 2012

У нас то же самое было

Я заболела в 20х числах июля, и вот по сей день мы с детьми болеем - у меня насморк, у них насморк и кашель по ночам и утрам. Пробовала сиропы, таблетки, потом рукой махнула, вообще перестала лечить, если не берут лекарства, то толку-то пичкать. Вот у Лиды уже насморк прошел, у Демки кашель все реже, только я все платками хожу.
                Какая-то зараза что ли такая долгоиграющая по городу ходит

0
                • _Лиска_
                  9 июля 2012

слушай, Даш, у меня ж тоже какой-то странный насморк

Нет-нет, да приходится сморкаться.. wtf???)))

0
  • Li-Da
    9 июля 2012

нас прокляли!))

0
    • ^Леся^
      10 июля 2012

вчера эриус приняли

ночь спал нормально: ни кашля, ни соплей.

Вот так. Еще заметила, что после комариной атаки кашель усугубился.
      Дома фумитокс, надо в сад купить, тк не сознаются что комары у них (хотя мы периодами покусанные после сада)
      Счас эриус пропьем, потом на аллергоскрины сдадим.

Надь, я перечислила все медикаменты с мая мес-ца. А что делать-то, раз болели, это же не за один раз.

0
      • Мама_Чоли
        10 июля 2012

мы от кашля Эреспал пили. помогал.

одно время вроде не кашляла. сейчас опять начала. тоже думаем, может, аллергия. после дачи начинается. а там сыро, болотисто.

0
    • Мама_Чоли
      10 июля 2012

точно! зараза по ходу какая-то(((( у старшей тоже кашель уже давно не проходит

0
  • Azelly
    12 июля 2012

неужели дома....

мы 7 го июня загремели в больницу с пневмонией. лечились неделю. потом там подхватили ротовирус, от него лечились неделю. слава боллгу выписались 20-го, 23-го с одышкой ипять туда же.. а там ремонт - у дочи вообще страшная одышка пошла. мы самообращением в МЦ поступили с диагнозом бронхиальная астма, лечились неделю вроде одышка прошла, кашель был. отпросились домой на выходные в понедельник она дала температуту 39,5 ужас!!! непонятно изза чего температура держалась 4 дня. не помогали ни системы, ни уколы - через канюлю (только кратковременно). на 4 деь веччером сняли канюлю - температуры как не бывало. так и не поняли изза чего температура была, анализы брали на все - даже на стафилококк и КТ на пневмонию, узи на брюхо, даже на аппендицит - все отрицательно... щас вот второй день дома...фууу. сын приехал из деревни с соплями... навдеюсь пронесет...

0
    • _Лиска_
      12 июля 2012

какой кошмар!

Я всё больше начинаю бояться врачей....

0
    • Яя
      12 июля 2012

ужассс....бррр,как подумаешь,аж жутко,

а я больниц боюсь туда загремишь с одним приплюсуешь еще чего -нибудь

0
    • ^Леся^
      13 июля 2012

оооооо, хватит болеть

мы седня идем в даймонд с матвеем

зеленые сопли, пластилинового состояния, появляющиеся периодически, не проходят. То все хорошо и нос чистый, то кучей вытекают, и опять чистота. Седня Матвея Аленушк_е "сдала", вот она и записала....
      эхх, маманька я маманька...

0
      • _Лиска_
        13 июля 2012

Леся, от зеленых соплей хорошо помогает:

Промывание носа мирамистином (часто)
        Закапывание пиносолом или хлорофиллиптом сразу за промывкой.

0
        • ^Леся^
          16 июля 2012

мирамистином тоже пользовались

крч говоря, в даймонде прописали лечение, помогло.
          У нас о. синусит и еще какая то хрень, тоже на -ит заканчивается.
          То лечение, что стотыщпяцот раз назначал бесплатный врач-ни капли не помогло. Вот, надо для верочки, еще снимок носа и пазух сделать.
          А так, комплексно начали прописанное лечение (и чего только не назначили-язык не выворачивается сказать), но эффект на след день появился.

0
  • Сафик
    16 июля 2012

Привет всем!!! подскажите пожалуйста :)

Кто нибудь делал загран паспорт через интернет?

0
    • Svetlana1508
      17 июля 2012

Я оформляла для старшего ребенка загран.паспорт через госуслуги

Очень удобно. Приходит вызов на электронку на определенный день, время, проходишь без очереди, через 2 недели, забираешь готовый паспорт, так же без очереди.
      Себе так же буду делать, у старого срок закончился

0
  • 50SA
    18 июля 2012

Привет всем! Что-то все болеют, что за наказание?! Выздоравливайте!

У нас тьфу3 все нормально. Поставили наконец-таки прививку, которую в год должны были поставить. Жили на даче, благодать, купалка рядом, доча из воды вылезать не хочет. Только что-то в последнее время погода не радует. Когда будет тепло?

0
  • леся
    19 июля 2012

наш опять заболел

Хз что на этот раз, завтра к врачу идем. Вот и вылазят прелести сада( саша года по-лтора-два года в таком темпе болела, я думала от того, что ИВ. А тут без разницы оказывается, типо того что "свое" отболеть должен(((
    хочу уже третьего,чтоб не возвращаться через много лет к таким вопросам-чтоб единомоментно все перенести)

0
    • _Лиска_
      26 июля 2012

вау!!! уже собралась???)))

Когда планируете?)) Смелая дженчина))

0
      • ^Леся^
        27 июля 2012

ннннне, это порыв слабости был)

в смысле, хотеть-то я хочу, а вот, чтобы воплотить в жизнь.....не могу я снова ходить беременной и 2 года кормить. Устала. Хочу себе принадлежать.

Удочерить бы)

0
        • мила21
          13 августа 2012

у нас что то переклинило в мозгах и в один прекрасный день недельки 2 назад

Он стал сам писать в горшок, проситься по большому)))) такой вумный стал))) но на ночь что бы спать Мне спокойно, одеваем памперс. Зачастую он сухой, ночью мы не пьем и не едим)))) уже около месяца как от груди отлучились)

0
          • ^Леся^
            13 августа 2012

оо, нифа вы молодцы)))))))))))))))))

а наш даже большие дела в горшок не делает, навалит и потом показывает, что в туалет надо было идти, еще головой качает и приговаривает "ай-яйяй!"

Еще он до сих пор титечный монстр. Как отлучить-то...

0
  • ромашковна
    13 августа 2012

Мы тож титечные

и днем и ночью.На горшок по настроению просится.Щас зубы лезут,ходит ноет.Кстати,нам сегодня 1 и 4 месяца.

0
    • мила21
      13 августа 2012

мы сами так удивились))) надеюсь не забудет :)

А я балдею, такой самостоятельный стал))) ночью меня не терроризирует))))

0
    • _Лиска_
      14 августа 2012

и мы еще груднички)) он так любит титю, так радуется, когда в предвкушении её вот-вот получит

Отлучать к НГ буду - сделаю себе подарок)) и отведу-душу - нажрусь в сопли))))))) шутка))

0
      • ^Леся^
        14 августа 2012

ой, я тут неделю назад как раз так и поступила-себе подарок сделала)))

не кормила с вечера, получается. Потом с утра сад, только вечером кормила.
        Но с непривычки это ПИСЕЦ был. МЕня с вина ТАК унесло, что по утру я подумала, что еще несколько лет не буду не то, чтобы з л о у п о т р е б л я т ь , просто у п о т р е б л я т ь не буду)

Но это уже прошло)))
        Как будет похолоднее, сразу начну отлучать.

0
  • ^Леся^
    23 августа 2012

фоткались тут

image

ни разу не улыбнулся, кое как пофотали-вредина такой

0
    • Li-Da
      24 августа 2012

сурьезный мужчина!

0
      • ^Леся^
        24 августа 2012

в трико)))))

штаны измарал-пришлось снять)

0
    • Лиска
      24 августа 2012

это вы в студии фотались? не в фотокидсе?

как впечатления? что стОит?

0
      • ^Леся^
        24 августа 2012

это в саду, выездная студия, хз какая-все так быстро и не успела спросить

хочу в фотокидс осенью, когда саша приедет

0
    • 50SA
      25 августа 2012

Ути масенький)))

Тоже хочу профессиональное фото. А что за фотокидс? Где находится?

0
  • марика
    24 августа 2012

привет девченкиии!!!

как давно же я здесь не была оказывается. Мы в начале августа переехали на остаток лета в деревню к своим. По тихой строимся у себя на участке, да что то совсем медленно ползет стройка... Так и не успели до сентября, опять надо снимать. Каааак же это надоелоооо! А цены то на аренду огогого! Вот думаю снять 3-комнатку да потом может в частный садик переделать как свой дом достроим. Интересно спрос будет? Да и малого туда "присобачу". А так мы совсем до сих пор титячные, кушаем мало и соответственно росточком мальчик с пальчик))) Зато орать можем за троих.

0
    • Li-Da
      25 августа 2012

привет!

а в каком районе хотите снять? Я бы своего отдавала по утрам до обеда в сад частный, чтобы поработать спокойно, но рядом с нами таких нет.

0
    • 50SA
      25 августа 2012

Привет! Мы тоже строимся

Но мы летом еще сюда переехали для ускорения темпов, да и снимать дорого.

0
      • марика
        25 августа 2012

да вот думаю в центре, возле своей школы 26.

но это тож как найдем. Хочу чтоб и овцы целы и волки сыты, старшие тогда не будут шаляй-валяй ходить. Эржена а вы какой дом строите и на какой стадии, какие трудности? Мы с энергосбытом никак не может свет отвоевать, это оказывается самая глобальная проблема((((

0
        • 50SA
          26 августа 2012

У нас первый этаж пенобетон, в прошлом году возвели

В этом году с весны выстроили 2 этаж (брус), и почти закончили. Осталась внешняя и внутренняя отделка, вода, септик и подключить газ. Трубу проложили теперь ждем газовиков, чтоб нас присоединили. Самая главная трудность это конечно же деньги, они все тормозят, вернее их малое количество. Было бы больше можно бы было бригаду нанять и они мигом бы все сделали, а так приходится все самим, вот сейчас сама фасад шпаклюю))) (не знаю как правильно пишется)
          И еще огромная проблема это мэрия, они козлы нам разрешение на строительство не хотят давать, даже не смотря на решение суда в нашу пользу. Странные такие( Вообщем еще с ними бьемся. А без разрешения мат.капитал не получишь.

0
  • марика
    25 августа 2012

кстати девочки у кого мат.капитал как собираетесь использовать в нашей стране бюрократизма?

оказывается таааакой геморрррр его хоть как-то пытаться использовать

0
  • ^Леся^
    25 августа 2012

привет всем. привет марика))))

молодцы. строитесь) идея с садом хорошая. и если ты сможешь лицензировать его-очень выгодно будет, тк часть с бюджета возмещается (по программам).

А мы ушли с 26 школы-перешли в гум/лицей по дежнева-там где я училась. Саша встала в позу-хочу и все-ну пришлось переводить. Оплата дорогущая....но там гибкие скидки по результатам обучения, надеемся, скидки будут)))

Ну и если посчитать, за матвея гораздо больше оплачиваем.
    Марика, мат/капитал можно потратить на обучение детей, на строительство-не надо ждать 3 года.

0
  • марика
    26 августа 2012

вот думаю через алмазкредитсервис его вытащить но проценты ооо(((

40 с копейками, но если подумать с позитивной точки зрения это же с воздуха деньги, так что наверно так попытаюсь. А насчет сада оказывается очень сложно найти подходящую кв. не каждый сдает под садик(( Вот ищу а 1 сентября уже на носу

0
  • марика
    26 августа 2012

да Леся гум.лицей очень хороший, мне кажется он стоит своих денег

я в свое время тоже там училась, жалею что не закончила дурой была. Ничего, окупится с лихвой потом

0
Обратная связь