Мамочки на ГВ, опять же про меню.Копилка рецептов
Snooker  -    10679
Предлагаю делится тут своими рецептами.Вкусные блюда из того немногого,что нам можно)
Ответов 32
  • Snooker
    13 июня 2012

Куриные котлетки

Считаю,самое вкусное из того,что я ем.В магазинах якутской птицефабрики продается куриный фарш.Итак берем его,размораживаем.Варим полчашки риса.Лучше чуть недоварить.Добавляем в фарш,солим.И все.Лепим котлетки.Оказывается и без яиц и без хлеба котлетки отлично держат форму,просто нужно фарш хорошенько мять и лепить прям ударяя из ладони в ладонь,чтоб плотнее было.Варим минут 20 в подсоленной воде.
    С говяжьим фаршем иногда не получается,в смысле иногда развариваются,зависит от фарша.По вкусу куриные лучше)

0
    • Selena
      14 июня 2012

печеные яблоки!!!

берутся яблоки, моются, убирается сердцевина, но не насквозь, а просто углубление. Туда в ямочку можно либо мед либо сахар, но я пока без ничего пеку:) и в духовку:) токо я не помню на какое время. Где то часик по моему. Очень вкусно:)

0
      • Snooker
        14 июня 2012

мм,наверное,вкусняшка)

только я пока яблоки в рацион свой не ввела.зеленые же да?а какой сорт обычно покупаешь?

0
        • Selena
          14 июня 2012

печеные яблоки можно любые:)

а так конечно зеленые:) я всякие разные покупаю главное чтоб зеленые были. Это моя единственная сладость, иногда бананы чуток ем:)

0
          • Морковк@
            14 июня 2012

Сделала салат

Листья салата, кусочки курицы, огурцы и поджаренные семена кунжута. И заправить это все оливковым маслом. Вкусняшка!

0
            • Алена
              14 июня 2012

а огурцы разве можно?

от них же вроде колики. очень хочется огурцов....

0
              • Пандик
                15 июня 2012

Классный топ! я кунжут пробовала, прыщички вылезли(

Педиатор разрешила бананы))).
                Мой рецепт из разрешенного при ГВ: нужно слоеное НЕдрожжевое тесто, яблоки, сахарная пудра или сахар.
                Тесто на 2 части: 1-й слой выкладываем на противень, на него порезанные яблоки, сверху посыпаем сахаром и закрываем вторым слоем теста, в духовку при температуре 180 градусов на полчаса.
                В куриные котлетки я еще добавляю немного натертого сливочного масла, очень сочные получаются)))

0
                • Snooker
                  16 июня 2012

мм,какая прелесть

вообще охота,да,что-нить из духовки съесть)надо срочно вводить в рацион яблоки.тогда и печеные яблочки и слойки можно будет)

0
              • Морковк@
                17 июня 2012

Не знаю..у нас нет

читала что можно зеленые овощи. А красные аллерген. Поэтому начала кушать листья салата и огурцы.
                Пандик надо попробовать слоеное тесто, у ребеночка ничего не было? Нормально все? Сегодня куплю )))

0
  • алена
    15 июня 2012

при ГВ можно банмаже с печеньем

желатин распустить в воде, смешать с подслащенным кефиром и залить этой массой ломаное без добавок и в холодильник, получается вкусный десерт

0
  • Snooker
    16 июня 2012

А какие печеньки берете?

я галеты или хлебцы.хочется сладкое печенье.а чего в нем не должно быть?понятие "сухое" какое-то размытое.пробовала "ветли",вроде реакции у малыша не было,но в ближайших магазинах его нет)

0
    • Алена1103
      16 июня 2012

я уже наверное с 3 недели ела юбилейное

молочное и традиционное, аллергии не было. у нас на грецкие орехи аллергия-ела их для лактации, еще ела из конфет-ириски самые первые-тоже все нормально было и по пол зефиринки.

0
  • Snooker
    16 июня 2012

Овсянка,сэр!

Овсяную крупу с вечера залить водой.Эту набухшую крупу добавляем в кипящую подсоленную воду.С кол-вом воды я так и не могу точно определиться до сих пор.Ну примерно,чтоб крупу покрывало на 3 пальца.Варится минут 25-30.Добавляем слив.масло и сахар и получается полезная вкусняшка!Наверное,можно добавить фрукты)С хлопьями еще проще,их замачивать не надо и варятся по времени меньше,минут 15.

0
    • Солнышко
      26 июня 2012

о спасибо!:)))

А то я не умею овсяную кашу готовить, а так обожаю:)))

0
  • Мария
    16 июня 2012

Я ем печенье "Бонди":)

оно для детей с 5 месяцев. очень мягкое, тает во рту и сладкое) красных точек на лице сына нет поэтому кушаю его все время:) а еще из мучного делаю себе сметанник: сметаны 250 мл, 2 яйца, щепотка соды, сахар на свое усмотрение и мука. делаем завитушки, выпекаем и кушаем горячими, так они очень вкусные с чаем.

0
  • Мышонок
    16 июня 2012

классный топ!

Ммм... Надо куриные котлетки приготовить))
    Из сладкого я ем сухари с изюмом (ЯХК), печенье юбилейное и йогурт в стаканчиках)

0
    • Алена1103
      16 июня 2012

а у нас на изюм колики(((

и на активию с изюмом колики были, кстати ем Даниссимо-без чп, хотя сначала боялась. био-баланс тоже нормально

0
      • Морковк@
        17 июня 2012

Ой а я выпила био -баланса

у сына живот страшно болел. Теперь решила молочку ваще не есть. Реакция у всех разная. Поэтому надо ориентироваться на ребенка. Как я читала в инете статьи так там написано, что кофе без кофеина нельзя категорически, а вот кофе с осторожностью. НЕ поймешь че к чему...

0
        • Алена1103
          17 июня 2012

у нас на салат из салата, редиса и огурцов

сегодня был страшный ор, мы с мужем бегали, лбами сталкивались. кофе я пробовала, беспокойнее дочь не стала, и спокойнее тоже, крикуха как ни крути

0
  • Марья
    17 июня 2012

я ем печенье земляничное или зея

еще ем пряники ЯХК кроме шоколадных. Мне нравятся пряники нежные. Кофе я пью утром, вроде нормально. Пока еще не ела яблоки, ем пол.банана, груши. Огурцы тоже боюсь кушать.
    Из сладкого ем по одной карамельке, зефир иногда ем ЯХК.
    Надо тоже купить фарш куриный и сделать котлетки:)).
    Ела домашний бисквит на кефире.

0
    • Морковк@
      18 июня 2012

Пандик!

Вчера попробовала сделать пирожнки по твоему рецепту. ТОлько туда добавила компот из персиков ммм....вкусно. Не сильно сладко, без дрожжей. И главное никакой реакции у ребенка! В следующий раз сделаю с грушами. Всем советую! Делимся рецептами. ))
      Я сегодня хотела сделать салат с редиской. Вот думаю, можно ли редиску?

0
      • Алена1103
        18 июня 2012

я поела салат из редиски и был приступ дикий колик

я сама пыталась списать на жару, но массажистка меня при муже наругала, сказала нельзя, это от редиски, теперь сижу печальная-хочу еще такого салата, да боюсь и муж неразрешает. если поедите и ничего небудет отпишитесь

0
  • Морковк@
    19 июня 2012

Я поела редиску

ничего не было. Дикие приступы колик у нас от молочки. Поэтому молочку аще не ем.
    У нас другая проблема-запор. 2-й день не ходит. Что же съесть такого чтоб разжижала какулю?

0
    • Мария
      19 июня 2012

Морковка, воду даете?

У нас такая проблема была когда месяц был. Педиатр советовала чернослив есть самой или три штучки на 200 мл вскипятить и давать эту воду ребенку. И я например когда грушу ем, у сына какули весь день жидкие бывают.

0
    • Алена1103
      19 июня 2012

у нас тоже запоры, какаем с палочкой и твердо, хотя пьем по 1,5-2 бут плантекса в день

вчера поела салат из салата, укропа, зеленого лука, одного помидора и оливкового масла и о чудо, покакали сами, аллергии на помидор неслучилось

0
      • Морковк@
        19 июня 2012

Сейчас кушаю груши

но не знаю...жидковатые но сам все равно не какает. Тоже с палочкой какаем, боюсь что привыкнет так какать. А потом сам не будет ходить. От чернослива сама хожу ))) а он нет. Надо попробовать жидкость давать от чернослива.

0
        • алена
          20 июня 2012

ой, осторожно

попробуйте сами свеклу поесть лучше и морковь, вода от чернослива это ведь будет как фруктовый сок разведенный, от него могут быть колики, тем более жара. моя от свеклы какает, только у меня неполучается ее каждый день есть

0
          • Алена1103
            20 июня 2012

я давала своей чай бабушкино лукошко

его по инструкции можно с месяца, ромашковый, давала два раза и были продолжительные колики, теперь опасаюсь давать чтолибо кроме молока и плантекса, и педиатр нерекомендует

0
  • Айишка
    29 июня 2012

Всем привет! Точнее Доброй ночи!!!

Нам ни груша, свекла, банан непомагло мы седня 3 д не какали, проблема запора у нас уже 2-й месяц продолжается... Пьем бэбикалм эспумизан, не помогает... Вроде диету соблюдаю, но иногда кнешно срываюсь)))... Воду вы даете? Мы не пьем, массаж живота и на живот ложу безрезультатно, что делать незнаю, педиатра вызываем а она нас по телу консультирует, спрашиваю почему так не какаем а она так бывает и все((( вот такие у нас врачи) гдето читала что нужно больше жидкости пить... Какаем тоже с палочкой

0
  • Айишка
    29 июня 2012

Всем привет! Точнее Доброй ночи!!!

Нам ни груша, свекла, банан непомагло мы седня 3 д не какали, проблема запора у нас уже 2-й месяц продолжается... Пьем бэбикалм эспумизан, не помогает... Вроде диету соблюдаю, но иногда кнешно срываюсь)))... Воду вы даете? Мы не пьем, массаж живота и на живот ложу безрезультатно, что делать незнаю, педиатра вызываем а она нас по телу консультирует, спрашиваю почему так не какаем а она так бывает и все((( вот такие у нас врачи) гдето читала что нужно больше жидкости пить... Какаем тоже с палочкой

0
    • Морковк@
      29 июня 2012

Айишка не увлекайся палочкой, а то привыкнет

Я стойко терпела. И сегодня он сам покакал. Как я рада! А так кнешно жалко ребенка когда он плачет (покакать не может). Поэтому терпи и жди. Должен сам покакать. Попробуй отвар из чернослива, как написано выше. Я еще не пробовала, собиралась сегодня. Но пока не буду. А так я вчера съела свеклу. Может это и помогло.

0
    • Kun-Kuo
      29 июня 2012

палочкой не помогайте, так у ребенка разовьется синдром ленивого кишечника, т.е. кишечник

будет с ослабленной перистальтикой, и это потом на всю жизнь, палочку сменят слабительные средства. Вы даже по форуму можете наблюдать что у очень многих, если не у всех такая проблема, моя девочка тоже ходит 1 раз в 3-4 дня, стул нормальной консистенции и цвета, и какает без затруднений. от 2-7 месяцев активно развивается жкт, кишечник становится длиннее и толще, таким образом усваивается больше пищи, потом нормализуется кишечная флора, и .т.д.. после 7 месяцев должно все устаканиться, не переживайте, давайте больше воды, до 100 мл в сутки, расширяйте свою диету. все будет хорошо.

0
Обратная связь