АПРЕЛЬКИ-КАРАМЕЛЬКИ. New line 3.
Selena  -    2388
вот и второй месяц у наших апрелек:)
Ответов 237
  • Snooker
    13 июня 2012

Всем приветики!:))

неск раз писала с телефона,но пишу-пишу,а не грузится!(так что перестала это делать) мы вчера с района приехали.ездили на 3 дня к бабушке в деревню,ходили на ысыах))маленький не в пример крепче там спит!))в деревянном доме наверное воздух свежее)благо в машине всю дорогу проспал,а ехать 3-4 часа.такой смешной,как машина останавливается сразу просыпается)через полторы недельки поеду обратно туда уже на лето,а то у нас солнечная сторона,вообще парилка будет тут в квартире.мой малыш засыпает обычнов 10-11,иногда в 12,но спать начинаю улаживать в 9-9:30.потом посыпается в 2-2:30 и 5:00 покушать,а потом спит беспокойно,барахтается сильно,именно в это время почему-то активно отходят газы.если проходит скоро,то до 8:30 спит,если нет то приходится баюкать,еще раз кормить.потом делаем утренний туалет и массаж,а днем режима вообще нет)как получится)) Лориен,прям завидую!хочу так же чтоб молоко было!ттт,чтоб не сглазить!я без смеси только ночью кормлю,и то еле-еле хватает(хотя в деревне было получше с лактацией.то ли потому что малыш дольше спал там,то ли потому что постоянно ела)да,витамин Д принимаем,Аквадетрин.
    маленький намного больше стал агукать)))тааак мило)))я балдею,когда он со мной разговаривает))))

0
    • Selena
      13 июня 2012

тоже хочу в деревню...

но чтоб был интернет и не было комаров:) нам светит только дача:( и то не наша, а родителей, а с ними как-то не то, честно говоря... Когда родители на стороне и не вмешиваются - вот самое то для нас.

0
  • Kairo_
    13 июня 2012

Девочки привет :) Мария привет!:))

Это да Мадагаскар просто супер мультик!:) мы вчера тоже с мужем ходили, вообще супер. я в восторге, хочу еще :))

мы растем, нам уже 2,5 месяца :)) едим ну почти через 3 часа ^_^ порой бывает меньше интервал иногда и больше. Ночью укладываемся около 22-23 и спим до 4-5 утра. только потом начинаем кряхтеть. Спать стали мало, по часу продолжительностью в день с интервалами 2-3 часа бодрствуем. У нас сына слюнявый страшно стал и постоянно свой кулак сосет. Говорят наверное скоро будут зубки.
    дома жара становится, жду субботу как никогда. должны дома установить кондиционер :) УРА!

Мы полностью на ГВ.
    Девочки, а у Вас животы ушли? у меня чет никак не хочет, хотя сама очень сильно похудела. я в расстройстве :((

0
    • оля
      13 июня 2012

снуукер,у нас оказывается режим как у вас в точь точь!

наша тоже начинает где то с 5ч неспокойно спать((
      Мой живот тоже чуток висит!меня прямь бесит!не пора ли уже стать как раньше?
      Сегодня вызывали врача,наша до сих пор в отпуске,пришла врас с др.участка.вообще нехотя так осмотрела,на жалобы внимания вообще не обратила,еще говорит типа у тя братиков сестер нет?я говорю есть,а она че тогда как будто впервые видишь маленького ребенка,еще до года будешь мучаться!ппц!еще говорит пусть лежит и плачет минут 30!что за зверь будет стоять и смотреть как плачет его ребенок?!я в шоке.в итоге ничего не назначила,стерва!

0
      • Selena
        13 июня 2012

зашла с телефона. Как то тут все изменилось:) непривычно так

Оля, что за врач такой?!!! За что они зп получают? 30 минут детского плача это же ваще издевательство над ребенком!!! Оказывается почти у всех детки под утро беспокойные:) живот у меня тоже немного есть. Можно сказать что нету, но ппц бесформенный!!! Хочу скорей пресс подкачать. И полоска эта убивает:( не видать мне бикини:( еще пупок растянулся:( ваще чувствую себя *** из-за этого...

0
      • Snooker
        13 июня 2012

ппц!30 минут?!!!что за издевательство над ребенком?!

я понимаю подождать нуу максимум до 5 мин,но 30...так и в обморок упасть недалеко.даже если ребенок вытерпит у меня бы самой сердце разорвалось.сама еле-еле научилась минутку ждать,тк у нас оказ-ся иногда фейк-плач бывает,когда баюкаешь и с рук на кроватку ложишь иногда поплачет немного,птом успокаивается и засыпает.
        вообще иногда напрягает когда дают советы как говорится "из прошлых норм" типа "не баюкай-привыкнет только так спать,намучаешься!", "не держи долго на руках совсем ручной станет - намучаешься потом!","корми по режиму!" и тп.вот вопрос:если мне щас не мучение баюкать и на руках носить,то потом почему вдруг станет???и в общем-то им какая разница,если что,мне ведь "мучаться".

0
  • Koshka90
    13 июня 2012

Новеньким привет!

Ура новый топ)
    Мы всё так же на искусственном больше чем на гв,стул утренний густой такой,мне аж жалко сына!Но увы таблетки мне не помогают...молоко не приходит(ну я уже смерилась с этим,пока молоко есть буду кормить...
    Я уже устала искать трех колесную коляску,в городе выбора нет вообще!Девочки что посоветуете?
    Ещё хочу провести с гипоаллергенного наг на кисломолочный,как думаете можно?
    я вот тоже худею,а живот есть не большой,в основном над шрамом,видимо после кс живот уходит позже,тем более пресс нельзя качать долгое время...ну я уже с этим смерилась,всё равно я отлично выгляжу)))
    Режим у нас почти как у всех,купаемся в 22.00 потом почти сразу засыпаем,далее в 4,в 4.30 кушаем,потом в 7_8 и дальше спим до обеда почти,а днем по разному то спит и ест,а то и гуляет долго!
    У пандика сынуле сегодня же 2 месяца!поздравляю от души!

0
  • Мария
    13 июня 2012

Какие ужасные врачи!!!!

30 минут это же зверство! за это время у ребенка не только голос сядет, но и от напряжения голова заболит. пусть сама попробует 30 минут покричать безостановочно. ппц равнодушные врачи:(
    у меня сын уже вовсю агукает, улыбается когда с ним разговариваешь. так мииило!)) прям зацеловать хочется!)
    Кошка, мне кажется если какули твердые то можно попробовать кисломолочный. но очень осторожно. т.к. я в роддоме когда молоко только поступало давала сначала нан гипоаллергенный, потом мне на третий день дали какой то другой, и у сына лицо все покраснело, точки появились и даже глаза опухли:( педиатр сказала аллергия на смесь.
    а живот у меня тоже есть:( о моему еще полгода будут у нас эти животы. у меня кроме полоски еще шрамы от растяжек, вообще смотреть страшно:(

0
  • Koshka90
    13 июня 2012

попробую осторожно смесь поменять...

Спасибо за совет,кстати Мария попробуй гель контрактубекс!хорошая вещь,растяжки уберет,я им свой боевой шрам мажу)а ещё я тут узнала что можно растяжки убрать озоном,точнее его вводят в кожу где есть растяжки и типо они проходят,вот у меня есть маленькие на бедрах,хочу у косметолога своего спросить реально их вообще убрать,попробую потом вам расскажу результат...
    Интересно а полоски тоже долго будут,может купить крем против пигментации?

0
    • Selena
      13 июня 2012

Пандик!!! Со вторым месяцем вас!!!

надеюсь второй месяц будет у вас полегче:) Кошка, а эти крема против пигментации помогают? Какие есть? Я чето сама не додумалась до этого:) такое ощущение чем дольше дома сижу тем ай-кю понижается:) соображалка не варит:) или из-за жары мозги плавятся. А нам завтра будет 2 месяца!!!:)

0
  • Koshka90
    13 июня 2012

надо в летуале посмотреть

Там сто процентов есть!и они помогают,ну по крайней мере сократят время...может уйдут эти полоски раньше!
    Я думала всё будет проще,но ничего девочки всё ещё восстановится)нужно время...за то след лето наше!)

0
  • 1404
    13 июня 2012

привет

Селена сама я не смотрела,но может тебе надо, в смайлексе есть - Школа доктора Комаровского Как спастись от насекомых

0
  • Snooker
    13 июня 2012

Даа,в телефоне че-то все поменяли иктшники)

но таки добралась до компа.а то с таким воодушевлением пишешь на телефоне,жмешь отправить и ... ничего.облом.))
    Привет новеньким!!)
    Кошка,у меня тоже животик аккурат над швом от кс как-то нависает.вроде и жира нет,но все какое-то рыхлое.а так вес почти такой же как до Б.насчет полоски не страдаю.по-моему это даже как-то мило)хотя у меня уже довольно сильно она посветлела,особенно над пупком.мне пупок мой не нравится,растянулся весь,не такой как раньше.наверное,теперь-то такой и останется(ну ниче.зато шов в норме.ттт!вроде такой аккуратненький и маленький.совсем не такой,каким я его представляла.думаю,не стыдно даже открытый купальник надеть.а то думала,надо будет закрытый приобретать.кстати,нам же этим летом нельзя будет купаться?а загорать?в смысле груди простудить наверное можно.растяжки есть на животе маленькие кортокие белые.думаю,сами пройдут со временем,но надо бы мазать кремом,а все время забываю это делать.
    Селена,у нас в деревне прошлым летом помнится в магазинах весь запас ванили скупили сенокосщики.мне рассказывали,что просто ваниль растворяют в воде и этой водичкой мажутся или поливают место стоянки,некоторые растворяли в сливочном масле,чтоб как крем был.вроде как запах ванили сбивает с толку комаров и они не могут кровь учуять.ребенку мазать интересно можно или нет.если реакции на коже не будет,всяко лучше чем химические репелленты.ну по крайней мере можно будет окружающую обстановку ванилью обмазать)

0
    • Selena
      13 июня 2012

хорошо, поищу че-нить от пигментации:)

1404, я смотрела эту серию Комаровского про насекомых, но там нет ниче про комаров:( больше про клещей и пчел. Про грудничков вообще ни слова. Я лучше ваниль попробую:) в инете пошарилась и нашла только то, что грудничкам, беременным и кормящим нельзя пользоваться комаринками.

0
      • Selena
        13 июня 2012

девочки, у вас болят титьки?

у меня болят когда прикасаешься:( теперь боюсь что обнимут, сразу отстраняюсь. Болят только, когда придавливаешь. Может меня продуло кондиционером в машине? Или когда кормишь и наливаются молоком могут болеть?

0
        • Snooker
          13 июня 2012

нет.у мня не болят.ттт

болели,когда молоко токо приходило,первые две недели максимум

0
  • Мария
    13 июня 2012

ой спасибо Кошка!

Попробую контактубекс;-) Селена, у меня где то месяц после родов болели груди. После душа полотенцем аж не могла прикоснуться, мужа просила не обнимать так как при каждом прикосновении болели. Сейчас вроде проходит. Сказали что это Нормально, грудь со временем огрубеет. А то что они сейчас болят, это мне кажется ненормально. Я где то читала что при малейших болезненных ощущениях надо проверять на наличие комочков и мерить температуру. Если простудила, поднимается температура. А вообще Летом несмотря на жару не одевайте майки и открытые сарафаны. У меня сестра так простудила в прошлом году. Говорит мне лучше не рисковать, так как болит адски:(

0
    • оля
      13 июня 2012

вот такие вот врачи девочки(((на все про все у нее один ответ:колики.

насчет стула тоже-у грудничков это норма.
      У меня тити тож болели,отстранялась когда муж обнимал,сейчас вроде нормально,можем крепко обняться))

0
  • Солнышко
    13 июня 2012

ура! новый топ! всем привет!:)))

Ой, нам прописали воротник шанца из-за гипертонуса:((( сказали носить во время сна и кормления. Кто нибудь про это знает? Странно, надела на шею сына, а он лег и уснул, без тити! оО сижу в недоумении. У меня живот черный пречерный, плюс эта полоска, широкая такая ужас, моей маме даже противно смотреть на мой живот, она всегда "не показывай!" Хехе:Р и еще растяжки вокруг пупка, короче ужас а-не-живот:///

0
    • Snooker
      13 июня 2012

что за вещь?о_О

опиши.никогда не слышала про такое

0
  • Kairo_
    13 июня 2012

Всем добрый вечер!:)

Ужасные врачи! Что за ужас! Жалобу на таких врачей писАть и гнать их в шею поганой метлой!!!!
    Оля как ваши анализы? Что со стафилококком? У нас какашки стали желто-коричневые, сегодня какали 2 раза. Мы по назначению педиатра пили Интести-бактериофаг от стафилококка. В итоге, он нам не помог. Потом она нам прописала Секстафаг. Мы его не нашли, при чем она сказала если не поможет, то тогда антибиотики будем пить. При всем при этом, она так говорит ну раз это не помогло, давайте это. Пипец какой то. В итоге я сходила к гастроэнтерологу детскому, она сказала что надо флору кишечника лечить, а не стафилококк. И что интести мы пили просто так, потому что оказывается в анализах написанно что он устойчив к интести. Еще сказала, что антибиотики к которым чувствителен стафилококк ни в коем случае нельзя давать детям, так как они вызывают глухоту. Я в шоке от нашего педиатра. Гастроэнтеролог назначила курс лечения. Пьем третий день, результат на лицо, точнее на какашку. Какать реже стали, а то раньше по 6-7 раз какали. Менее жидкая стала и не так сильно пенится.

Сегодня гуляли в парке, так нас комары чуть не съели. Уже рыжые комары пошли :(( я про ваниль тоже слышала, думаю стоит попробовать.

У меня грудь тоже болит периодически. Обнимаемся с мужем, но сильно не могу. А насчет пигментации, у меня линия жутко темная. Еще и подмышками пигментация никак непроходит. :(

У нас сыночка уже переворачивается. Правда пока только в одну сторону:)

0
  • Kairo_
    13 июня 2012

ПАНДИК ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!!:))

Желаю Вам Крепкого здоровья, много молочка и всего только самого лучшего. Растите умненькими и смышленными :)) пусть в семье всегда будет идилия и любовь ;)

0
    • оля
      13 июня 2012

привет кайро!)мы пропили курс бактериофаг антистаф-й 85 и бифидум баг

повторные анализы сказали сдать через месяц.интересно,а что вам гастроэнтеролог прописал?
      Я сегодня заказала мумие,надеюсь поможет))ууфф,доча уснула))

0
      • Kairo_
        13 июня 2012

Оля, а зачем мумие? Оо

Выписали энтурофурил по 2,5 мл х 3 раза в день, 7 дней панкреатин 1/4 табл х 3 раза в день, 2 недели. Потом бифидумбактерин 5 доз х 2 раза в день, 10 дней и после хилак-форте 15 капель х 3 раза в день, 10 дней.

Оля , а у вас какашки какие? Сколько раз в день какаете?

0
  • Солнышко
    13 июня 2012

воротник шанца - фиксктор шеи, сделанный из паралона.

Оо у нас тоже стул жидкий и пенится:( бифидум бактерин прописали.
    Пандик! Поздравляю вас!!! Растите добрыми, здоровыми, счастливыми!!!:)))

0
    • Selena
      14 июня 2012

значит застудила титьки?!!! Но темпера вроде нет. Болит как синяк, когда надавливаешь:(

и комочков вроде нет. Когда грудь пустая вроде меньше болит. Черт, че делать-то? Мне кажется это началось, по крайней мере я стала замечать болезненность, когда мой папа меня как-та раз таааак сильно обнял!!! От всей души, вот тогда я подумала что у меня перелом титек:) Мы такой фиксатор для шеи носили сразу как родились из-за кефалогематомы, а что за тонус у вас, Солнышко? Вчера хотели к своему педиатру из первой поликлиники записаться в электронной очереди, но чето не получилось:( вы не пробовали так записаться? Внизу в регистратуре вроде было написано, что по электронной очереди без общей очереди...

0
  • Koshka90
    14 июня 2012

Доброе утро!)

Мы вчера купили слинг решились прогуляться по городу!какой он все таки жаркий сына весь вспотел!и неудобный какой то!мы так и не догнали как его правильно одевать...в общем сегодня искать коляску будем...
    Селена ты бы лучше с врачом проконсультировалась,а то мало ли че, боли в груди вообще не должно быть...
    Да я вот тоже сайт этот видела и не записала(сейчас собираемся в 1 поликлинику,прививку ставить...
    Девочки в каких магазинах вещи покупаете малышам? Выбора вообще нет!все теплое...а у нас уже все вещи маленькие...хочу гардероб малыша обновить...а поступления нигде нет(

0
  • Солнышко
    14 июня 2012

доброе утро!

Мы тоже в роддоме три дня носили, при родах покалечила сына:( все тонусит шея, ноги, язык, руки.

0
    • оля
      14 июня 2012

кайро,какули у нас жиденькие

желтые,ионгда зеленоватого оттенка.
      Мумие от растяжек))
      Тоже хочу летние вещички для дочи купить))а то жараа!дома днем еще сносно,вечером жарко.

0
  • Kairo_
    14 июня 2012

Доброе всем :)

Мы покупаем одежду в nature kids и reserved в ТРК Туймаада на 5 этаже на выход. А дома чтоб носить на авиационной в магазине Мадагаскар. Там вещи фирма умка +, красивые не очень дорогие и хорошо стираются. Говорят что такой же ассортимент товара в магазине на Кирова, возле DNS. Правда мы там еще не были, в Девятом королевстве есть много классных вещей.

Девочки что умеют ваши малыши уже?)

0
  • Koshka90
    14 июня 2012

спасибо за информацию, сегодня что нибудь курим сыне)

Оля я пробовала мумие,не помогло...вот этот гель который я написала он лучше,стоит 800 рублей в мире здоровья.
    Мой сына уже с боку на бок переворачивается,агукает,улыбается,когда хочет кушать говорит ая ая)аж психует!доню(пустышку мы так называем)свою ручкой придерживает,кстати купили такую же только новую,он ее выплевывает!голову уже увереннее держит))

0
    • Selena
      14 июня 2012

всем привет!!!

мы сегодня сходили в мц. Теперь весим 5800, выросли на 3 см, 62 стали:) Пандика с малышом встретили:) малыш мамина копия:) сладкусик такой:) а мы шмотки для дочи еще не покупали, в дареных вещах ходим, а так тоже все маленькое стало:) в том, чем выписывались уже давно не влезаем:) девочки сходите в АЙСБЕРГ, там много детских магазинчиков, еще там глория джинс есть, недорогие прикольные вещички были:) еще щас распродажа в ПЛАЗЕ идет в бенеттоне есть прикольные вещи, качественные и со скидкой самое то для малышей:)

0
      • Selena
        14 июня 2012

мы уверенно держим головку:)

если поставить на ножки, уверенно стоим:) немного шатаемся но твердо стоим. С боку на спину поворачиваемся, а со спины не умеем еще. Гулим, улыбаемся всем если в хорошем настроении:) на животике на локтях немного приподнимаемся:) вот и все наши умения. Плачем орем громко!!! Пукаем тоже громко:) если дать погремушку в ручку то бьет себя:) еще кажется чужих распознает, плачет когда незнакомых видит, но я в этом еще сомневаюсь. Вдруг совпадение, надо проверить:) кстати!!! Мы плаваем с кругом в ванне:) правда на спине, если на животике то тупо висит, не двигается даже:) смешная такая, а на спинке отталкивается ножками:) хочу научить нырять, но почему-то не могу окунуть ее с головой, боюсь!!! Что-то меня останавливает

0
  • Koshka90
    14 июня 2012

мы сегодня прививку поставили вторую от гепатита.

весим 5400,рост 59 см,богатырь!так плакал бедный после прививки,мы перешли на др участок,врач хорошая!внимательная!осталось узи сделать...
    Так тоже Пандика увидеть с малышом хочу!)
    А я пока что боюсь с кругом купать,подожду пока подрастет)
    Девочки а вы ходили к гинекологу?я ещё даже ни разу не ходила!

0
    • Selena
      14 июня 2012

моя как научилась кулачок сосать теперь давится им:(

прям весь кулачок пытается засунуть:( и рвоту себе вызывает!!! Мое драгоценное молоко!!!:) вроде почти наладила гв:) уже можем без смеси обходиться, но пока я немного сомневаюсь в себе... Думаю, что малышка голодает, хотя вес прибавляет хорошо:) Кошка, а как вы участок поменяли? Мы тоже хотим

0
      • Selena
        14 июня 2012

я один раз ходила к гинекологу, она через неделю еще позвала, но я не пошла

надо бы сходить, у меня до сих пор выделения:( мажет немного, хочу ванну принять!!! И вообще... надо бы способ предохранения подобрать. Эх, надо к гинекологу пойти. Родившие без очереди ходят? Или только в первый месяц?

0
        • оля
          14 июня 2012

думаю после 1 приема где нам карточку(историю бер-ти)закрыли идем уже как гинекологические

я тоже хочу сходить еще раз,т.к шов иногда болит((
          Кошка,про контрактубекс я тоже слышала))сначала все таки мумие попробую))
          Насчет купания:моя двоюродная сестра рожала в апреле,кормила грудью и купалась,родная сестра родила в июле и в августе помню купалась.я лично собираюсь купаться))скоро к бабушке дедушке поедем,наш дом как раз над рекой стоит,я в детстве весь день могла в воде плескаться))

0
          • Морковк@
            14 июня 2012

Привет!

Селена и Кошка это у вас какой уже визит к врачу? Мы ходили тока в 1,5 мес. Прививку еще не получали, записалась в имуннопрофилактику на 25 число. Или я пропустила визит к врачу...
            А так мой тоже сосет кулачок. Молока вроде достаточно, но смесь держу при себе. Не уверена пока в себе. У сына запоры замучали. Не какает несколько дней. Надо пересмотреть свою диету. Сегодня съела грушу. Нормально. А так пью сок фруто няня 3+ яблоко и груша.
            Одежку в выходные ездили покупать в бенетон, там скидка. Но вот с размерами проблема все время покупаю маленькое, думаю что он у меня маленький ))) приходиться менять потом ходить.
            Когда встречаться будем?

0
  • Koshka90
    14 июня 2012

селена мы просто , и я по фактическому адресу теперь отношусь к другому участку)

Я врачом довольна наконец то!нам осталось пройти узи головного мозга и суставов!
    Морковка нам так то только в три месяца надо было идти,просто мы сегодня прививку ставили)
    Да надо бы к г сходить,и что то делать с предохранением,а то мне после кс только минимум через 3года можно рожать себе дочу)
    Девочки скажите пожалуйста вы коляски плииз) заказывали?скажите где точно не обманут?

0
  • Марья
    14 июня 2012

всем привет мамам и деточкам

мы еще ни разу не ходили в поликлинику. Привывок не получали.
    Лежали в МЦ по поводу затянувшейся желтухи. Там нам сделали полное обследование: УЗИ сердца, брюшной полости, головы. поставили диагноз ВПС. должны через месяц пройти контрольное УЗИ.

мы еще голову уверенно не держим, не переворачиваемся даже.
    во время бодрствования все время хочет на руки. Берем, а то плачет же:).
    ночной сон начинается с 10-11 часов до 9 часов утра. просыпается в 3-4 часа пососет чуть чуть и дальше спит до 6-7 часов опять кушает и спит до 9 часов утра. Утренний туалет когда просыпается, покушает и спит. Бодрствует вечером с 6-9 часов. В течение дня иногда только бодрствует. Мы на ГВ, но вечером когда все высосет даю смесь, чтобы ночью было что кушать от мамы.
    У нас смесь Нестожен. Нам подходит.
    Какашки у нас бывают 1 раз в день после 6 вечера. Желтые и консистенция напоминает кефир (ГМЗ) :))). И пахнет как кефир.

0
  • Марья
    14 июня 2012

забыла написать

мы пока не агукаем, когда разговариваем или зовем ее то она очееень долго смотрит и иногда только чуть чуть улыбается. А ваши детки когда стали агукать?

что то наша умеемт только спать чтоли:)), а ровесники наши много чего умеют оказывается:).

0
    • Selena
      14 июня 2012

всем добрый вечер:)

после мц весь день с дочкой лежала, щас с прогулки пришли, кушаем:) хоть как то развеялась. Оказывается домосидение не для меня. Морковка мы прошли в мц уже второе обследование, второй месяц только педиатр, но нас еще невролог посмотрела, т.к в тот раз ее не дождались:)мы все обследования и прививки получили, теперь ждем третий месяц. Кто сколько прибавил? Марья мы болтушками стали где то в полтора месяца, ты разговаривай с ней побольше, песенки пой:) и проговаривай слова четко и как бы по слогам, я как начала так делать дочка сразу начала типа повторяться:) губки смешно вытягивает, хочет повториться, но выходят только сладкие детские звуки:) уже учу ее говорить мама и папа:) жду не дождусь!!! И мы днем совсем мало спим с рождения, бодрствуем много, вот и приходится ее развлекать:) Кошка, посмотри на антончик.ру там выбор хороший. Нас не подвели, пришло то что заказывали и в отличном состоянии:)

0
      • Морковк@
        14 июня 2012

Мой тоже где-то 1,5 мес начал агукать

сейчас крутиться по своей оси, когда лежит один. Сейчас пытается отталкиваться ногой в сторону чтоб перевернуться. Скоро начнет переворачиваться.
        Кошка я заказала коляску с сайта babymobil.ru. Все отправили, довольна.
        Девочки, кто покупал стерилизатор и подогреватель бутылочек?Стоит покупать?

0
  • Мышонок
    14 июня 2012

всем привет)

У меня гнойная ангина:(( хожу в маске...
    Сыночек во всю улыбаться стал с сегодняшнего дня))
    До гинеколога тоже не дошла до сих пор.
    Где круг для плавания покупали?)

0
  • Kairo_
    15 июня 2012

Всем привет!:)

Мы агукать начали в 2 месяца :) переворачиваться пару дней назад, но при этом уже совсем ему не нравится лежать на спине. Когда долго лежит начинает капризничать, а как только на животик перевернешь сразу улыбается. Смешнуля такой :))

У нас какашка вчера была печальная, жидкая, слизкая и один раз даже вкрапления крови были оО весь день страшно пукал. Я грешу на то что я съела пирожки печеные с яблоками и капустой ;(( сегодня еще буду наблюдать.
    Еще вчера сделали экг, сегодня идем на узи сердца. У нашего маленького там какой то шум.

Морковка, попробуй не есть грушу, так как груша крепит стул. Ешь чернослив или огурцы они наоборот разжижают стул. Это мне гастроэнтеролог так сказала.

Мы коляску заказывали на сайте aguzin.ru. Стерилизатор у нас есть авентовский для СВЧ, очень удобная вещь на мой взгляд. Все загрузид, воды налил и на мощности 800 на 6 минут. Если после не открывать крышку (так написанно в инструкции) может до суток сохранять стерильность.

Мышонок выздоравливай скорее, не болей :)

Круг для купания мы купили в забаве для малышей за 400 с чем то. Сыну очень нравится. Только плаваем правда только на спине, иначе на животик переворачиваешь он тяжело дышать начинает.

Я вот тоже никак не дойду к гинекологу второй раз :( выделения есть, стали совсем желтые без запаха, зуда и прочее. На след. неделе обязательно пойду. Эх...

Вы в чем возите своих деточек в машине? Мы заказали автокресло от 0 кг до 18 кг. Вот ждем когда приедет, ориентировочно сказали 7 июля :(
    Пока ездим у меня на руках в переноске :)

0
    • Selena
      15 июня 2012

Мышонок, выздоравливай!!! Как умудрилась заболеть? В жару болеть ужасно:(

всем привет!!! Морковка, у нас какой-то российский стерилизатор и подогреватель от розетки:) классная вещь!!! Без него можно сказать никуда. Быстро и удобно. Девочки, у кого увлажнитель воздуха? Отпишитесь пожалуйста:) не знаете где продаются? Нам вчера в мц сказали срочно приобрести увлажнитель, кожа у нас сухая-сухая, из-за этого аллергия не проходит до конца. И какими увлажняющими кремами пользуетесь? У нас Дж. Бэби, простой детский крем Алиса и молочко Бюбхен есть. Какие-то они не очень. Посоветуйте хорошее средство:) для гиперчувствительной кожи

0
      • Selena
        15 июня 2012

девочки, у кого малыши переворачиваются, вы сами учили или детки сами такие активные?:)

моя принцесса все время потягивается и вытягивается:) прям как я:) ваши так делают? Мы возим ее в автокресле. Ей не нравится:( но как только двигатель заводится успокаивается. Или просто пугается и затихает. Не знаю:) Кайро вы столько обследований проходите! Бедный малыш:) отя, шум в сердце что ли?:(

0
    • Пандик
      15 июня 2012

Девочки спасибо огромное за поздравление!!!! )))

Селена, тоже еще раз вас поздравляю с днем рождения!Как отметили?
      Snooker, Lena20-04 - вас тоже поздравляю!)) самый тяжелый месяц позади))) ура!!!! даже первый месяц был не такой напряжный как второй)))
      Селена, спасибо, у тебя тоже такая красавица-забава)))) запоминающая внешность у вас! но мне показалось что она у тебя в папу больше... особенно прической)))) вы так и не дождались невролога?
      нам ортопед комплимент сделала насчет красивой фигуры у сына-тоже очень приятно)))) спросила почему иногда щелкают кости, сказала что у высоких детей норма. Насчет витамина Д - у него могут быть побочные эффекты, поэтому тоже долго думала - давать или нет. Сейчас уже можно не давать, если малыш на улице в тени находится 2 часа. а у меня солнечная сторона, поэтому и на улицу не нужно выходить. Селена, тебе нравится педиатор в МЦ? как то она малоразговорчивая? или я привыкла к нашей участливой Гоголевой с 1-й поликлиники?
      У мня прошли первые месячные(( уже... хотя я на ГВ. у кого нибудь были?
      Я тоже стала сомневаться в своем интеллекте, могу об одном и том же несколько раз рассказать, память куриная совсем... надеюсь через месяц когда приедем с деревни, мой мозг прочистится свежим воздухом и заработает в полную силу, так как нужно уже работать хотя бы в полсилы.

0
      • Selena
        15 июня 2012

Пандик привет!!!:)

спасибо:) мы на выходных отметим у родителей наш второй месяц:) ага, малышка больше на папку похожа:) даже линии на ладошках папины:) и прическа тоже:) надо срочно постричь. Педиатр сказала жарко будет, потничка начнется. По-моему нормальная женщина, ну уж точно получше нашего из 1-ой. У нас мужик, как то я ему не доверяю совсем. Невролога дождались, сказала что все ок, развивается нормально, только ПЭП оставила, сказала наблюдаться до года на всякий случай. А невролог из 1-ой говорила не заморачиваться по этому поводу:) мы тоже уже не даем витамин Д, с августа сказали возобновить, а летом итак солнышка хватает:) Пандик, у тебя уже месячные были?!!! У меня даже выделения не закончились. Не хочу месячные:) эх, 9 месяцев кайфа:)

0
        • Selena
          15 июня 2012

девочки я до сих пор по привычке сплю как во время беременности)))

на левом боку и с подушкой между коленками))) по другому не могу. Раньше любила на животе спать, терь из-за титек не могу, когда на животе сплю, титьки болят и однажды даже комок образовался. И у меня еще молоко протекает по ночам((( бесит!!! даже прокладки для грудей не спасают((( как сделать, чтобы молоко внутри оставалось?))) а днем и вечером молока не так много, иногда вообще как будто нет. Как-то неравномерно у меня молоко производится...

0
  • Snooker
    15 июня 2012

Нам сегодня 2 месяца!))

Ути-ко,солнышко мое.со вчер вечера совсем беспокойный.дышит как-то,хрюкает.прочистила грушей носик,вышло много,но все равно хрюкает,как будто где-то глубоко слизь сидит.неужели простудили?!(у ваших деток такое было?врача вызвали,ждем.

0
    • Солнышко
      15 июня 2012

это наверное слизь в носоглотке, у нас слизь еще не вышла:(

Педиатр сказала что оно вязкое у нас, поэтому не вышло. Мешает очень, пыталась грушей , но не получается

0
      • Snooker
        16 июня 2012

а как бы отличить слизь от сопелек?

слизь сама же должна пройти да?педиатр приходила,сказала,что это просто козявки.посоветовала капли "отривин",им прочищать носик.сегодня куплю нав.грушей совсем не отсасывается,глубоко.сег утром чет кашлял.надеюсь,это просто он прочищал горлышко.вчера ведь врач сказала,что горло чистое,легкие тоже и вроде простуды нет.ттт!

0
  • Snooker
    15 июня 2012

Мы учимся на пол дела делать

Уже почти всегда получается)как только начинает ерзать,хныкать или громко агукать,штанишки снимаем и на коленки)раньше думала,почему говорят именно "агукать",а ведь вправду малыш произносит именно "а-гу".переворачиваться пока не умеем.агукаем много именно после какулек)голову недолго держит.ваши малыши во сне плачут?наш иногда так делает.странно так.нав,что-то беспокоит?

0
  • Мышонок
    15 июня 2012

спасибо, девчонки)

У меня хроническая ангина. Вышла с влажными волосами на улицу и видать из-за этого заболела.
    Мне тоже больно лежать на животе, хотя раньше только так и спала) и ночью на постели лужи от молока...неприятно так://
    А вы когда круг одеваете, в детской ванночке купаете или в большой?

0
  • Марья
    15 июня 2012

всем привет :)

у нас со вчерашнего дня температура, вчера дошло до 39,5 :(.
    Вызвали врача сказала ОРВИ:(. Назначила свечи когда температура, ромашка, аквамарис. Но сопелек у нас нет. Мы температуру сбиваем сиропом эффералган, вот сегодняшнего дня дам отвар ромашки.
    Завтра тоже позовем уч. врача, она так сказала.

0
  • Солнышко
    15 июня 2012

Марья! скорейшего выздоровления!

Мы тоже дела делаем на полу:) плачет, когда писать хочет:) узнает дедушку, оч радуется ему:) агукаем, смеемся, улыбаемся в ответ, даже скопировал улыбку брата хехе смешной такой:) а вы на улицу в чем выходите? Мы в боди, носочки одеваем и шапочку и все. У меня молоко ночью много бывает, днем не много не мало, не кушаю совсем, когда кушаю нормально, тогда быстро наливается:) а так в день один раз кушаю.

0
    • оля
      15 июня 2012

мария,выздоравливайте!продуло или как?

солнышко,я тоже 1раз токо кушаю,вечером.днем токо печенюшки с чаем.доча совсем ручная стала,времени приготовить нет((
      Сегодня приходила наша медсестра,во вторник идем на анализы.Сказала мы пухляшки))и чтоб чаще на животике лежала,а то головку неуверенно держит.Так улыбалась тете))

0
  • Солнышко
    15 июня 2012

http://lib.ru/KIDS/after3.txt

Прочитайте обязательно, очень интересно! Оказывается до 3лет нужно хорошо воспитать ребенка. Вот читаю, и почему во время беременности не прочитала эту книгу, щас то сын уже растет,

0
  • Мария
    15 июня 2012

мы кстати тоже на полу дела делаем))

когда начинает тужиться сильно или пукать, тоже ложу его к себе на колени и ножки его в стороны раздвигаю и чуть чуть приподнимаю)) а на пол стелю газету. когда одна это здорово экономит время. газетку сразу выбрасываю, попку сыну вытираю и все дела) ничего мыть не надо) и попка сильно не мажется. сыночек в это время так смотрит на меня и вовсю агукает! такой разговорчивый прям!! иногда безостановочно агукает и агукает когда я с ним разговариваю и смеется)) такой сладкий!! правда окаца надо много разговаривать с ними, им это очень нравится. даже когда плачет иногда так обиженно агукает как будто жалуется или ругает меня)
    мы кстати врачу сказали что непереносимость на витамин д и нам прописали мультитабс, витамины а, в, д помоему.
    вы даете детям своим воду? мне настоятельно порекомендовали и я начала давать. только не знаю в каких количествах давать...

0
  • Мария
    15 июня 2012

Оля и Солнышко

а вы поздно вечером приготовьте или кого нить попросите. я так делаю. в 10 или 9 часов вечера себе на завтра готовлю, или мужа прошу. потому что я без этого никак. днем тоже вообще молока мало. без еды боюсь вообще не поступит. даже если просто жидкий суп пью, молока мало. еще в 7 утра стараюсь лактавит пить и потом после обеда еще пью. вовсю борюсь чтоб молоко было. ночью хватает. так боюсь, что только до трех месяцев дотянет. хочется еще побольше времени его своим молоком кормить(

0
  • Kairo_
    16 июня 2012

Всем привет :))

Как у вас дела?:) как детишки?:)

Марья не болейте!!! Скорейшего выздоровления!!
    Мышонок ты тоже скорее выздоравливай!:)

Селена у нас дома есть увлажнитель воздуха, мы покупали два года назад в пионере. Но сейчас их много в М видео.Удобная вещь особенно зимой, когда воздух жутко пересушенный от батареи. Только ставить надо высоко, а то толку особо нет, кроме того что дома с утра Лондон :)

Переворачиваться мы ему помогаем, он ноги под углом 90 градусов делает, и таз поднимает и в бок как бы переворачивается, мы его чуток подталкиваем :)

Сходили на УЗИ сердца, сказали страшного ничего нет, какой-то то ли клапан то ли дырочка не затянулась в сердечке еще. Сказали к 3м месяцем обычно затягивается. Ну посоветовали около 4х месяцев еще раз пройти УЗИ. Для контроля :) ага обследований много :( это все потому что нам всякие гадости врачи наговорили. И все потом опроверглось, тьфу-тьфу-тьфу :) для нас это самое главное ;)

У меня месячных еще нет. Молоко ночью уже не проливается, хотя молока хватает. Тьфу-тьфу-тьфу. На ночь кормлю двумя грудями, одной не наедается.
    А насчет того что протекают груди, говорят есть гелевые прокладки для груди. Они впитывают гораздо больше и лучше. Мне подружка посоветовала, только я еще не пользовалась.

Snooker поздравляю вас с 2 месяцами!!:))Желаю крепкого здоровья, а остальное обязательно приложится ;)

А мы в подгузник делаем свои дела. Пока никак не учим его :)

И во сне иногда плачет, на руки берешь успокаивается. Может сны снятся?

У нас сыночка стал почти не спать, когда гуляем смотрит везде все. Любопытный, а еще сегодня папу прям щупал за лицо. Ручку вытянул и трогал.
    Купили ему шарик надутый гелием, он ему так радуется. На ручку привязываешь и он рукой когда двигает, шарик вверх вниз и его это жутко радует. Я все жду когда же он смеятся начнет:))

Воду мы даем, нам сказали обязательно надо из-за затяжной желтухи. Как нам объяснили что 30 мл на килограмм веса давать. Я даю между кормлениями по желанию сына.

Когда в круге купаемся, то купаем в большой ванне :) в общем что-то я настрочила :))

0
    • оля
      16 июня 2012

доброе утро всем мамочкам!))воду я даю 100мл в день,по 30мл между кормлениями

до конца все не пьем,даю плантекс как чай,из спец.шприца а то из бутылочки не сосем,из ложки захлебываемся.
      Девочки,а как собрать мочу?во вторник сдаем.может есть спец.баночки или как?мы свои дела всегда делаем в ползунки.
      И еще медсестра сказала что уже нужно чтоб отвыкала от ночного кормления,чтоб желудок отдыхал.сказала давать водичку если проснется,а я спросить забыла сколько мл давать.не знаете сколько?че то мне не хочется ее так мучать,голодная же поэтому и просыпается дитя.
      Я вчера съела грушу))ттт малышка вроде спокойна))сегодня попробую компот из сухофруктов.

0
      • Snooker
        16 июня 2012

как,уже что ли?я думаю,щас малыш бы не успокоился

если ночью дать воду.а как же лактация?так ж меньше станет явно...рано же наверное еще.может с месяцев 4-х,но никак не сейчас.странно.педиатр не с совковыми убеждениями?
        мы собирали мочу в баночку.но мы-то уже давно приучаем на пол дела делать,поэтому проблем не было.педиатр говорила,что в аптеках есть специальные мочесборники.но я не знаю,как их применять.может у них какая-то хитрость есть.попробуй в аптеке спросить)

0
  • Snooker
    16 июня 2012

Доброе утро!:))

Оля,Солнышко,как вы так держитесь?бедные.один раз в день кушать...я бы с ума сошла.но печеньки,возможно,спасают)
    Мария,мы воду уже давно даем,с 2-х недель,тк дома жарко.щас так вообще обяз-но,тк смесью докармливаю.просто из соски периодически даю,пьет сколько хочет.
    Каиро,спасибо за поздравления)у нас с сердечком то же самое.тоже сказали пока просто наблюдаться.прописали "элькар",но че-то я не хочу давать.итак так много лек-в принимали из-за животика.сказали,это вариант нормы и такое щас встречается у одного ребенка из четверых.
    Вчера малыш смеси выпил совсем чуть-чуть))даж не знаю,молока стало больше что ли?!))на ощупь вроде так как раньше.а может,из-за жары мало ест?но спал вроде хорошо,значит сытый был.у ваших деток аппетит меняется при жаре?

0
    • Солнышко
      17 июня 2012

мы тоже пьем элькар+глицин

0
  • Kairo_
    16 июня 2012

Доброе утро всем!:)

Мы собирали мочу с помощью мочесборника, это некий пакетик с клейкой дугой сверху. Она приклеивается собственно говоря на гениталии и ждешь, когда малыш туда пописает. Мы покупали в семейной аптеке на Ярославского, возле Чикаго 14 рублей стоил вроде.
    А насчет того чтоб желудок отдыхал, гастроэнтеролог нам сказала, чтоб ночной перерыв был не менее 5 часов просто. И все :)

0
    • оля
      16 июня 2012

поищем мочесборник))решила тогда пока кормить ночью

она иногда 2раза просыпается,иногда 1 раз как раз через 5часов.
      Моя сейчас в жару есть совсем не хочет((пихаю силой только тогда сосет.активно сосет токо ночью.
      У нас в сердечке тоже что то такое было,какой то проток забыла.сказали ничего страшного))само закроется.у меня при рождении тоже было,с сердцем проблем нет ттт))
      Девочки,как одеваете деток на ночь?и укрываете ли одеялом?или лучше пеленкой?у нас дома темп-ра 26-27

0
  • Kairo_
    16 июня 2012

Мы спим в одной футболке и подгузнике :)

Укрываю тонкой пеленкой,но он её всё время скидывает видимо жарко :)
    у нас облом века, сегодня должны были кондиционер дома поставить. они позвонили сказали что какой то там завал,из-за того что кто-то уволился :(( сказали до четверга поставят. печаль

0
  • Марья
    16 июня 2012

всем привет

мы наверно простудились или дома из за кондиционера или в машине тоже кондиционер.
    температуру сбиваю не доводя градус до 39. А то жалко ребенка. если начинает подниматься то даю эффералган.
    сегодня вызвали деж.врача

0
  • Мария
    16 июня 2012

Ой, Марья, выздоравливайте скорее:(

такая высокая температура, какой ужас...
    я на ночь сына тоже одеваю в футболку и подгузник. бывает одену в боди, а у него ночью спина вся мокрая, и беспокойно очень спит.
    спасибо, девочки, тогда начну давать воду сколько хочет, но не больше 120 мл в день))
    у нас аппетит вроде не поменялся. только на руках не могу кормить из-за жары, вдвоем потеем просто ужас! и он не засыпает. приходится лечь на кровать. как бы не привык...
    сегодня колыбельную нашла ирины дубцовой, алсу, и еще кого то. "спи мое солнышко" называется. оочень красивая песня))

0
  • Lorien
    16 июня 2012

мы пока ничего особо не умеем, надеюсь ко второму месяцу сможем похвастаться своими достижениями))

а пока дочка сладко улыбается, когда покушает; неуверенно держит головку; тока начала агукать, редко, когда в особо хорошем настроении) и очень любит потягиваться, руки так поднимает и так выгибается, как кошечка)))
    моя сестра назыает ее мохноух))) у Амелюши ужасно волосатые ушки))) и на спинке, и на плечах, на руках, на ляжках...вобщем маленькая обезьянка))
    кстати, ваши детки чихают? моя как в роддоме начала, и до сих пор в день несколько раз чихает. я как-то уже привыкла, не замечаю даже. а щас подумала это вообще нормально?
    дааа, лужи молока на простынях это вообще мерзость. но как я ни стараюсь, все равно пачкается( а в лифчике с прокладками для титек спать неудобно.
    снукер, у моей крошки тоже как будто сопли, пробовала чистить ватной турундой, вышло мало. а грушей как-то страшно, да и педиатр не советовал, говорит травматично очень.
    девочки не болейте, пусть детки выздоравливают, в такую жару болеть просто кошмар((
    Мария, мы тоже вдвоем потеем когда кушаем! поэтому тоже лежа стараюсь кормить или сцеживаю в бутылочку и кормлю так. а то дочка капризничает, плачет и толком не кушает(
    седня сходили на сельский ысыах) такая жара, просто невыносимая!!! поэтому купили мясо, кымыс и приехали обратно))

0
  • Lorien
    16 июня 2012

мы пока ничего особо не умеем, надеюсь ко второму месяцу сможем похвастаться своими достижениями))

а пока дочка сладко улыбается, когда покушает; неуверенно держит головку; тока начала агукать, редко, когда в особо хорошем настроении) и очень любит потягиваться, руки так поднимает и так выгибается, как кошечка)))
    моя сестра назыает ее мохноух))) у Амелюши ужасно волосатые ушки))) и на спинке, и на плечах, на руках, на ляжках...вобщем маленькая обезьянка))
    кстати, ваши детки чихают? моя как в роддоме начала, и до сих пор в день несколько раз чихает. я как-то уже привыкла, не замечаю даже. а щас подумала это вообще нормально?
    дааа, лужи молока на простынях это вообще мерзость. но как я ни стараюсь, все равно пачкается( а в лифчике с прокладками для титек спать неудобно.
    снукер, у моей крошки тоже как будто сопли, пробовала чистить ватной турундой, вышло мало. а грушей как-то страшно, да и педиатр не советовал, говорит травматично очень.
    девочки не болейте, пусть детки выздоравливают, в такую жару болеть просто кошмар((
    Мария, мы тоже вдвоем потеем когда кушаем! поэтому тоже лежа стараюсь кормить или сцеживаю в бутылочку и кормлю так. а то дочка капризничает, плачет и толком не кушает(
    седня сходили на сельский ысыах) такая жара, просто невыносимая!!! поэтому купили мясо, кымыс и приехали обратно))

0
  • пролджэ
    16 июня 2012

привет всем

Снукер, моя иногда плачет во сне, когда писает. И днем стала есть поменьше, т.е. интервалы между кормлениями стали 2-2,5 часа, а раньше 1,5 - 2 часа было. Может из-за жары.
    Подвеску на кроватку заказали с wildberries, ждем уже неделю. Сидя дома, стала завсегдатаем интернет-магазинов :)) С озона коляску, автокресло и подгузники заказывала, с wildberries летние вещи себе, мужу и ребенку. Выходит дешевле чем здесь.

Селена, в озоне посмотри увлажнители. Там большой выбор был.

Гулять выходим в 8-9 вечера.
    Одеваю на ребенка распашонку тонкую и подгузники. Распашонки стали малы)) живот даже не закрывают, ну в такую жару самое то.
    Мы на ГВ, заметила одну вещь. Иногда вечером молока совсем мало становится, груди мягкие становятся. и дочка перед сном сосет грудь очень долго, потом спит 5-6 часов не просыпаясь. Видимо, поступает заднее молоко, которое богато жирами и белками. А когда молока много и молоко даже остается, спит 3-4 часа.

0
    • Мария
      16 июня 2012

да кстати у вас есть мобили?

Музыкальные штучки над кроваткой. Если нет то очень советую купить. У меня сын так любит смотреть как они над ним кружатся и даже как будто пританцовывает в такт;-) и лучше приобрести электронную чтоб включить и заняться своими делами. У нас была заводная. Она через минуту или две останавливается и сыночек начинает плакать а с электронной он лежит себе и лежит:-):-)

0
      • Мария
        16 июня 2012

Лориен, у меня сын тоже чихает:)

Тоже начал в роддоме и до сих пор. Несколько раз сразу аж:) я тоже мало на это обращаю внимание но на всякий случай прислушиваюсь к тому как дышит и нет ли сопель

0
        • оля
          16 июня 2012

моя тоже чихает))наш педиатр сказала что так она носик чистит))

сопельки я убираю ватной турундой.
          Ой кондиционер очень опасен((
          Наш мобиль механический,приходится все время заводить))но он нам уже неинтересен стал,ей много игрушек подавай)
          Сегодня что то капризничает,думаю из за жары.водичку сегодня с удовольствием пьет,а сосать не хочет совсем.

0
          • Selena
            16 июня 2012

всем привет!!! Всем заболевшим скорейшего выздоровления!!!:)

моя малышка водичку совсем не любит:( сопротивляется, не пьет, из ложечки захлебывается. У нас кажется аллергия была на НАН кисломолочный!!! Вчера молока мало было, дала эту смесь и через час вся покрылась красными пупырышками!!! Тут же дали супрастин и помазали спец. пастой. С утра вроде лучше, купили гипоаллергенный НАН. На ручках тоже потеет, лежа кормлю. Искривление позвоночника либо горб мне обеспечены:( у меня спина оказывается слабая очень устаю в одной позе. Я дочку только в подгузниках держу почти с рождения. Немного пеленала, а щас уже не хочет пеленаться. Все эти распашонки уже малы и ни разу не одевались из-за жары:( подарю кому нибудь. Ночью спит в подгузниках и прикрываем пеленкой.

0
            • Selena
              16 июня 2012

и моя чихает так смешно:) если нет соплей то это естественная реакция носика:) прочищается

у нас тоже мобиль механический. Все время надо заводить. Пока ей интересно смотреть на эти висюльки:) когда-то же он упал на мое солнце!!! Так плакала бедняжка:( Пролджэ, спасибо, обязательно посмотрю на озоне увлажнители. Сегодня объездили все магазины, нормальных увлажнителей нету, еще напольные кондиционеры искали, нигде нет!!! Все раскупили!!!:) придется заказывать наверно.

0
            • Алена1103
              16 июня 2012

привет! попробуй подушку для кормления

это чудо-штука для ручных и неспящих дитенков и их мамочек, мне очень помогает

0
  • Алена1103
    16 июня 2012

носик удобно чистить аспиратором Отривин

Всем привет, мы вообщето мартовские тк родились раньше срока, но всю беременность сидела с апрельскими да и по развитию ближе к вам, поэтому стала сюда заглядывать. Вот хочу тоже поделится наработками облегчившими нам жизнь-это слинг на кольцах-можно что угодно делать, гулять по магазинам с ребенком и не париться с коляской, подушка для кормления-как круг на талию-дите может лежать часами, спать, сосать, вроде как на руках, и в то же время руки не устают, свободны, можно есть, в компе сидеть, журнал листать. кресло качалка тоже удобно-положить в него и качать. у меня ребенок жутко беспокойный, все пробуем, может у кого тоже есть какие фишки? мобиль у нас электронный, даже с белым шумом и сердцебиением-но не особо помогает(((

0
  • Алена1103
    16 июня 2012

просмотрела топ апрельских и удивилась и поразилась

сколько у моей дочи общего с апрельскими детьми, и очень мало общего с мартовскими... просто парадоксально...

0
  • Мышонок
    16 июня 2012

всем привет)

Спасибо, Kairo) мой малыш тоже плачет иногда во сне. Раньше больше плакал, будто скулил...
    Мы воду не пьем. Стали меньше кушать, только вечером хорошо. Видать из-за жары.
    Lorien, мой тоже постоянно чихает. Я еще в МЦ послеродовом спросила нормально это или нет. Педиатр сказал хорошо, что это защитные рефлексы от пыли.
    Но у нас постоянно козявки в носу или это слизь o_O
    К подушке для кормления не приспособились... Кушаем в основном лежа из-за жары и моего остеохондроза:/

0
    • оля
      16 июня 2012

привет,алена!мы тоже родились в марте раньше пдр,хотя мы апрельки.

вот и сидим с нашими тут))
      Хотела спросить насчет подушки:эта такая подушка как для бер-х?как банан которая.унас есть такая но мы для кормления не пользуемся.и как ребенок там лежит?подушка же без спинки.
      У нас тоже есть слинг с кольцами,но я не умею ее туда ложить((так и лежит она у нас((
      Девочки,у меня тоже что то спина побаливать начала и ноги((

0
      • Алена1103
        17 июня 2012

привет! мы родились 20 марта, 54см, 3445гр-кесаревым

подушка как спасательный круг с липучкой на спине,мне оочень облегчила жизнь, и ем с ней и в компе сижу, доча сосет,спит, играет на ней, вроде как на руках, и неустаю,а в слинг надо ложить поперек длинника, очень удобно-однажды пришлось прямо на строительном рынке грудь дать тк орала и в слинге и футболке для кормления не видно было.

0
    • Selena
      16 июня 2012

я сама сшила подушку для кормления, но мало пользуемся

я долго сидеть не могу поэтому. Зато папка наш обожает эту подушку:) говорит, идеально подходит для него:) смешной такой:) наша красотуля совсем разлюбила автокресло. Сразу плачет, но как поедем успокаивалась, но седня была мегаистерика!!! Хочет на ручках сидеть. В кресле ей точно удобно, нигде не жмет, в машине не жарко, вроде все ок, но плачет:( Алена1103 когда родились? Рост вес?:) сейчас какие стали?:) девочки, Оля и Солнышко, как вы всего один раз кушаете?!!! Я поем и через час снова голодная!!! Даже в жару:( печеньки мне нельзя, ничем не перекусываю видимо поэтому. Вы наверно уже похудели:)

0
  • Баронезза
    17 июня 2012

всем доброй ночи!

мы на даче уже довольно давно, привыкли:-) выросли, переворачивались сами пару раз но не постоянно, странно так, как будто и не умеет:-)
    всем новеньким салют!
    кондик опасная вещь, лучше попотеть чуток! я думаю хоть вентилятор купить, кто нибудь в продаже видел?
    на днях постриглись на лысо и потеть меньше стали), Селена наши прыщики сами сошли с личика, слава богу! боялась что диатез начинается! я ем в день 4 раза, да и то постоянно голодная! пытаюсь мучное не есть, да тут еще деревенскую сметану привезли! объелись со свежим хлебом!
    кажеться я начала поправляться! за то без прикорма обходимся. выбор в пользу гв. в чтв идем в поликл посмотрим насколько выросли уиии!
    днемна улицу вообще не выходим и принимаем душ два раза в день, ей очень нравитьжся в общем все ок.
    а да у нас один минус, по большому ходим с интервалом 3-4 дня. кошмар, но пукает постоянно да и не плачет особо. поэтому не вмешивались еще в жкт. вот такие у нас новости.

0
  • Koshka90
    17 июня 2012

привет мамам и деткам!

Я сегодня как зомби!вчера сына весь день вредничал,спал часто но мало,а ночью перед сном у нас болел живот!он никогда так не плакал!папа наш испугался...хотел скорую вызывать!(но потом сына успокоился уснул,но спал не очень...просыпался через каждые три часа,и вот опять вредничать начал,видимо жарко,а я его когда на руки беру ложу тоненькую пеленку,а потом сына на нее...и мы не прием.т.к кожей не касаемся друг друга)
    девочки я так психопат стала когда сына вредничает,я понять причину не могу и меня это бесит(((ещё опять месячные начались(спустя две недели(ужас!
    В общем я короче разбитая,убитая...скорее бы эта жара прошла!

0
    • Selena
      17 июня 2012

бедная Кошка:( держись!!! Мы все через это прошли и еще наверняка предстоит немало раз

что-нибудь даете малышу от животика? Мы бейби калм давали, вроде помогал, иногда эспумизан. И эта жара еще добавляет масла в огонь. Прекрасно тебя понимаю. С трех месяцев жкт у малышей уже лучше работает, меньше проблем станет, но наверно прибавятся еще другие. Баронезза вы уже переворачиваетесь?:) молодцы!!! Моя даже не пытается:) только если на бочок положить, тогда переворачивается на спинку. У кого-нибудь перхоть прошла у малышей? У моей красотули до сих пор перхоть из-за корочек. Мы еще не стригли наши волосики.

0
  • Koshka90
    17 июня 2012

спасибо дорогая!)

Да мы давали бэби калм,но уже не помогает,даём воду укропную и сегодня муж какое то новое средство купил называется саб симплекс,говорят хорошо помогает,вот попробую...сегодня перевела его на обычный нан посмотрим как отреагирует...да после этих коликов начнутся зубы!говорят это жесть!сейчас мы можно сказать высыпаемся,а вот когда будут лезть зубы мы все попадем конкретно!)
    А у моего нет перхоти,ни корочек,это у всех детишек бывает или нет?
    А вы воду кипятите ещё или нет когда купаетесь?

0
    • Selena
      17 июня 2012

Кошка, зубки это правда кошмар говорят, но тут тоже у всех по разному

у кого то без проблем вырастают, у кого то проблемы бывают. Так что нам остается только надеяться что нам повезет:) но лучше быть готовыми ко всему!!! Нам то все по плечу!!! Смогли родить, сможем и все остальное пережить!!! Мы только что подстригли нашу малышку!!! Теперь она похожа на братка из зоны:):):) почти под нолик убрали. Сперва ножницами, потом папиным триммером для бороды подравняли. Но все равно не идеально получилось:( но лысинка ей идет:) смешная такая:) сначала не плакала, все было ок, но под конец начались крики, слезы, истерика. Мы с мужем и вся квартира в волосах!!! Начали в комнате. Закончили в ванне:) надо купить детскую машинку для стрижки. Так мучить ребенка и себя больше не будем

0
      • оля
        17 июня 2012

мы тоже должны подстричь))так не хотела стричь,но придется из за жары

а то голова очень потеет во время кормления.
        У нас 3 день истерики!грудь нормально не сосет,почти и не сосет вовсе,только ночью,даю чуть ли не силой!плачет постоянно,не плачет только на ручках.с ужасом жду завтра когда папа наш на работу пойдет((пытаюсь в ротик смотреть а вдруг зубик лезет?или это кризис 3 месяцев у малыша?
        С таким раскладом я всю лактацию потеряю((
        Это уже точно не животик.сегодня куплю пустырник травы,медсестра порекомендовала купать в пустырнике.может чуток успокоится.
        Всегда не любила лето,так теперь прямь ненавижу,видно что доча тоже страдает из за жары((

0
  • Марья
    17 июня 2012

привет всем :)

вчера приходила дежурный врач, сказала все так принимать. Еще добавила свечи генферон (для повышения иммунитета). 2 раза в день по 1 свечке. Мне кажется здорово помогает, крошке всяко лучше стало.
    Кушаем тоже мало, через каждые часа 2,5. Перед сном даю смесь.
    Моя что то вообще не лежит в кроватке когда бодрствует, все время хнычет а потом плачет. На руки берем из за этого. У вас так тоже да?
    Через недельку нам будет 2 месяца.
    От коликов помогает отвар семян укропа пахучего. Мы сыну раньше давали и эспумизан, и плантекс не помогали они вообще. А вот этот отвар сразу помог. И давали мы его совсем мало, не постоянно.
    Девушки у Вас уже месячные начались да? у меня пока что нет ничего.

0
  • Солнышко
    17 июня 2012

привет всем!!! нам сегодня 2 месяца:)))

Да, нужно ночью готовить для себя еду, хотя я нечаянно засыпаю вместе с сыном:) нам тоже элькар прописали, пьем еще глицин, бифидумбактерин должны пить, но не нравится ему:/

0
    • Snooker
      17 июня 2012

Мы тоже мучаемся в жару

Иногда истерит даже на руках и грудь не берет.Марья,а в каком виде этот отвар продается? Солнышко,поздравлем вас,что стали взрослее!)

0
      • оля
        17 июня 2012

солнышко,поздравляю!))растите большими и здоровыми!))

снукер,продаются семена укропа,их завариваешь))нам не помог.

0
      • Марья
        17 июня 2012

семена укропа пахучего продаются в аптеке в пачке (как и травы)

стоит он не больше 100 руб. наверно. Эти семена заливаете водой и кипятить, ну я так делала. Ребенку давала вместо водички, если слишком приторно я разбавляла водой.

0
    • Марья
      17 июня 2012

поздравляю Вас с 2 месяцами:))

растите здоровенькими и умными

0
  • Солнышко
    17 июня 2012

спасибо большое всем:)))

0
  • Koshka90
    17 июня 2012

поздравляю со вторым месяцем!)

Наш королек тоже днем в своей кровати не спит,на нашей постели лежит глазеет)сегодня ттт весь день спал,надеюсь это средство помогает)
    Сегодня накупили сыну одежды на лето)я такая довольная)

0
  • Алена1103
    17 июня 2012

нам помогает саб-симплекс от колик

и помогла стать поспокойнее микстура с цитралью-на травках, разрешена маленьким, до нее вешались просто от крика

0
    • оля
      17 июня 2012

алена,а эту микстуру невролог назначает?сколько раз принимаете?

0
      • Алена1103
        18 июня 2012

мне про нее педиатр сказала

я сама начала давать по чайной ложке на ночь, потом пошли к еще одному неврологу-она назначила ее по 3 раза в день, до нее первый невролог назнчал пантогам-непомогло, а второй назначал глицин тоже непомогло. мы мало спим почти с рождения

0
  • Koshka90
    17 июня 2012

да да я тоже довольна этой микстурой)

Ттт сына просто ангел!как прекрасно когда малыш не плачет! девочки я думаю нам надо будет встретиться ближе к осени,когда детки уже подрастут и будет не так жарко)ну или же как нибудь вечером...

0
  • Kairo_
    17 июня 2012

всем доброй ночи!

Солнышко поздравляю Вас с 2мя месяцами :)))Растите большими и здоровыми на радость всем родным. Пусть всегда только яркое солнышко светит Вам! :)) УРА!:)))

Мы сегодня весь день почти спали. Даже гулять не пошли, а то жара невыносимая была.

Девочки, ваши детки на звук поворачиваются? наш совсем ленится. зато следит прям во все стороны :)

0
  • Солнышко
    18 июня 2012

спасибо за теплые-слова!!!:)))

Да, поворачиваем голову-на источник звука. Следит за мной?когда туда сюда хожу.

Экх, думала что похудела, ан нет, на фото ваще пампушечка:( до берем весила 43 кг...

0
  • Kairo_
    18 июня 2012

А наш чет не поворачивает :(

Но агукаем, педиатр грит что если агукает в этом возрасте уже значит со слухом все в порядке. А то я прям чет переживать начинаю. Но когда громкий звук, то дергается :)

0
  • Солнышко
    18 июня 2012

если вздрагивает, то все норм:)

Попробуй похлопать немного отойдя от него, если вздрогнет ,значит слышит

0
  • Kairo_
    18 июня 2012

:))

У меня сегодня день рождение! Муж разрешил что-нибудь новое ввести в рацион. сижу думаю :)хочется сладкого.

0
    • Selena
      18 июня 2012

кайро!!!! с днем рождения!!!! счастья, любви, мира в семье!!!!

пусть все твои мечты сбудутся!!!

0
      • Selena
        18 июня 2012

оказывается, седня много у кого день рождения)))

седня у моей любимой мамули день рождения!!!))) ВСЕМ ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ!!!

0
    • Мария
      18 июня 2012

Кайро, с днем рождения!!! Крепкого тебе и твоей семье здоровья, чтоб все беды обходили стороной! Пусть в семье царит всегда мир и гармония:-):-)

0
  • Lorien
    18 июня 2012

Kairo, с днем рождения дорогая!)) счастья беспредельного!)

вы оказывается родились в один день с моим братом) седня будем отмечать большой семьей- наши мама и папа, брат, его жена, их сын 3 года и дочка 6 мес, сестра с мужем, я, мой муж и наша дочка))))
    сегодня наконец-то должны купить коляску! девочки, не знаете где в якт большой выбор колясок? я уже спрашивала какой лучше купить, вроде посоветовали трансформер, но черт, мне так не нравится эта громоздкость! у вас у всех трансформеры да? наш бюджет 15 тыс, плюс минус 2. интересно, можно приобрести что-нить более-менее приличное на эту сумму в наших магазинах?
    я на этих днях столько экспериментов провела-пока ттт все вроде хорошо, плохой реакции у дочки не возникло) я пила нат сок в пакетиках, ела мороженое сливочное, неск долек шоколада, грушу, немножко овощного салата, сдобную булочку, йогурт. у дочки ни сыпи, и спала она даже лучше, чем неделю назад)) я довольна, как слон)))
    я тоже думаю, что встречу лучше перенести на конец лета, начало осени)
    мы воду перестали кипятить где-то неделю назад, дочка обожает купаться) жаль что у нас нет большой ванны, купаем ее в детской пластмассовой ванночке)
    солнышко, с двумя месяцами!!! пусть ребенок будет здоровеньким, и все проблемы обойдут вас стороной!)

0
    • Алена1103
      18 июня 2012

у нас прогулочная коляска капелла сибирь с горизонтальным положением, заказывали через интернет

здесь слышала она стоит порядка 11тыс, в принципе мои подруги хвалят, мы тож довольны, хотя незнаем с чем сравнивать. нетяжелая и на все случаи и все времена года

0
  • Selena
    18 июня 2012

девочки, моя малышка уже второй день спит ночью по 8-9 часов!!!!

это нормально??? у меня груди из-за этого так болят!!!! прям каменные становятся и естесно протекаю((( в 4 утра немного сцедила, чтоб легче стало, думала в 5-6 проснется покушать... токо вот недавно проснулись. Может мне будить ее, чтобы покормить? боюсь, без ночных кормлений у меня молока меньше станет

0
    • оля
      18 июня 2012

кайро,с днем рожденья!))

ой,селена,как долго спит!даж не знаю нормально ли,а может будить ее через 6часов?сонные они все равно грудь берут))животик должен отдыхать 6часов))а моя все равно просыпается,1-2раза,так хочу выспаться!
      Я вчера ела пряники яшкино в шок.глазури,ммм))малышку не обсыпало ничего))еще ем грушу,банан,жду сезона арбузов,говорят очень способствует лактации.и хочу огурцы попробовать.
      Купаемся 2раза в день.
      Просверлили потолок,все погремушки в одну кучу завязали и повесили над кроваткой,счастья полные штаны))

0
      • Snooker
        18 июня 2012

Kairo,с днем рождения!))

Ой,как много всего съели)я пока не решаюсь,подожду,пока жкт более менее станет.Селена,даж не знаю.каждый ребенок так индивидуален.у моей тети дочка вообще 1
        часов спала ночью.она боялась,что она так слаба,что просн-ся не может.а оказалось,это ее особенность поведения.но сцежив-ся надо

0
    • Алена1103
      18 июня 2012

а надо ей прямо во сне дать

они непросыпаясь хватают и сосут, разгрузят и дальше спят. надо поводить по губам, брызнуть

0
  • Баронезза
    18 июня 2012

Каиро! с днем рождения!! исполнения всех желаний и мечт!

девочки со мной вообще кошмар случился, проснулась от боли ночью в левой груди, вчера весь день промучалась, чем только не массажировали не прошло. до сих пор. была у маммолога с утра в мц сказала лактозтаз, зараза такая!! врагу не пожелаю!!
    у кого то же было недавно? девочки как лечились, может особенности. лечения есть?мне горчичник и массаж прописали только. и оказывается у на не делают ултразвуковое лечение. печаль
    дочка сосет да сосет как будто знает что надо маме помочь.
    завтра грозу обещали. уииии

0
  • Солнышко
    18 июня 2012

Каиро, с днем рождения!!! счастья здоровья любви благополучия!!!:)))

Селена, ой так долго спала? Мой тока днем и то если на животе спит 4-5 часов подряд, а так ночью два раза просыпается

0
  • Марья
    18 июня 2012

всем привет :)

Каиро поздравляю Вас с Днем Рождения! Желаю счастья, благополучия в семье и здоровья Вам и Вашим близким:)

У нас вчера и сегодня температуры не было. Правда вчера ночью так плохо спала дочка, просыпалась каждые 2 часа:(. А уснули вчера на ночной сон аж в 1 ночи. Ужас. И с рук не слазила моих. Что на нее нашло, не понимаю.
    Сегодня вот проснулась после ночного сна в 10 часов и кушает через каждые 3 часа и спит. Не бодрствовала сегодня, наверно вечером будет:(. Хотя успела моя малышка покакать 2 раза:)).

0
  • 1404
    18 июня 2012

привет!

Селена бывают такие дни,когда дети так долго спят,мой тоже 1 раз в неделю так долго спит,почти целый день,ничего страшного,зато растут. Девушки у всех у вас дети агукают,а мой нет,только иногда и то редко аукает, а не агукает,че это значит,когда мой агукать то начнет,вроде я с ним общаюсь,да никак,только улыбается,уздечку моему только 2 недели назад подрезали,может из-за этого? И вообще не дойная я корова,забить меня на мясо надо! Пойду, млекоина наглотаюсь завтра:-)))

0
    • Мария
      18 июня 2012

1404, ничего страшного

Говорят дети по разному начинают говорить, видимо и агуканье индивидуальное;-) не переживай. У нас знакомый парень до трех вообще не говорил, думали отстает в развитии, но сейчас он гений по математике;-) так что это ни о чем не говорит. Продолжайте разговаривать, петь песни;-)

0
  • Lorien
    19 июня 2012

Баронезза, у меня тоже был лактостаз

вот посмотри на эту статью, мне она помогла www.akev.ru/content/view/435/31/

0
    • оля
      19 июня 2012

добрый день!))мы сегодня сдали анализы)

мочу и кровь из пальчика.доча заплакала,маленькая моя.в полик-ке с таким интересом смотрела на других детишек))

0
  • Koshka90
    19 июня 2012

привет девочки!

С прошедшим др кайро,присоединяюсь ко всем сказанным теплым словам...
    А у меня вчера был ужасный день(с сыной ттт все хорошо, мы тоже не агу пока что выговариваем,а что то бормочет на своем,улыбается и пищит видимо от радости...на громкие звуки реагирует...а на хлопки ему пофиг,я его сразу к шуму стала приучать,музыку слушала,феном голову сушила и т.д..
    Вчера у моей маленькой любимой собачки случился выкидыш(я так плакала,ей оставалось всего дней 10 до родов(теперь ходит воет ищет малыша(
    Я вот тоже коляску ищу...пока результата ноль!в городе вроде много магазинов а выбора нет(

0
  • Koshka90
    19 июня 2012

на счет питания...

Я перевела сына на обычный нан и ттт все хорошо,в свой рацион ввела огурцы,мороженое(иногда), пробовала креветок не много...пока реакции нет)

0
    • Selena
      19 июня 2012

Кошка, сочувствую тебе:( печально когда любимец страдает:(

у моей собаки острая сердечная недостаточность:( поэтому она тоже не смогла стать мамой:( ей к сожалению осталось немного:( моя малышка седня спала нормально:) то есть просыпалась покушать:) Баронезза, тебе лучше стало? У меня тоже титьки немного болели, продуло, щас более-менее, но обниматься все равно не лезу:) Марья, моя дочка вчера тоже была беспокойная перед сном, скорее всего из-за смены погоды, у вчера меня ноги скручивало. 1404, не переживай все детки маленькие индивидуальности:) кто-то рано развивается, кто-то чуть позже. Главное чтоб здоровый был:) вот в один прекрасный день начнет гулить, уже не остановишь:) я тоже пробовала мороженое белое сливочное. Такой кайф, но малышка аллергичная, так что все время боюсь:( хотя после смены смеси аллергия почти полностью прошла!!! Еще моя кроха стала реже какать!!! 1-2 раза в день ходит, взрослеем:) наконец-то!!! А то каждые 2-3 часа какала, и пукала с какулями:)

0
      • Selena
        19 июня 2012

моя лысая принцесса потихоньку начинает управлять ручками:)

уже целенаправленно с первого раза попадает в ротик:) раньше все время ручками по лицу била, в глаза лезла:) а щас сразу в ротик, и такое ощущение будто разглядывает ручки:) и смешно так кулачки держит. Большой пальчик держит прямо:) завтра будет конкурс красоты для беременных:) мне предлагала бодиарт на животиках сделать:) но к сожалению малышку не с кем оставить, да и долго наверно будет. А так хочется посмотреть!!!:)

0
        • Selena
          19 июня 2012

у нас левый глазик гноится:(

уже давно, то проходит, то опять заново. Капали сульфацид натрия и левомицетин. Помогает временно:( вроде глаз слезится только когда плачет, причем в 3 ручья, так что слезные протоки вроде нормальные. У кого-нить гноились глазки?

0
  • Koshka90
    19 июня 2012

селена у нас!

Только правый(тоже то пройдёт,то опять гноятся...я уже не знаю чем капать?может кто что нам посоветует мамы?)

0
    • оля
      19 июня 2012

у нас глазки тоже гноились

пролечили стафилококк стало лучше,но иногда чуток бывает.

0
  • Мышонок
    19 июня 2012

Всем привет!

В последнее время мой плачет постоянно как-то уж сильно... Что-то беспокоит, а что не знаю:((((((((((( Становится как каменный комочек и плачет... весь в напряжении:((( И главное не успокаивается долго...
    У кого так детки плачут?
    В след.понедельник идем к остеопату Тамаре Николаевне. Говорят, суперски массаж делает... Посмотрим...

0
    • Snooker
      19 июня 2012

Наконец-то мы в деревне)

Мышонок,оу,так жалко малыша( а что говорил невролог?тонус?а как это сжим-ся как камушек?может,из-за жары.мой становится намного капризнее.но,правда,не сжим-ся.
      Девочки,у нас неделю какули зеленоватые(из-за чего бы?вроде смесь не меняли,я меню свое тоже.но ведет себя норм.поэтому пока не собираюсь пичкать лек-вами.посмотрим,может здесь все наладится)

0
  • Koshka90
    19 июня 2012

ппц у нас истерика была...

Живот опять болел(бедный мой мальчик!(
    Кстати хотела спросить,а когда им можно делать проф массаж?я бы тоже малыша повозила куда нибудь?)
    Какули зеленые это из за смеси...у нас тоже бывает—это нормально!
    Оля как сама себя чувствуешь?как почки?
    В деревне наверное здорово!я бы тоже уехала!надоел город!

0
  • Солнышко
    20 июня 2012

всем привет!

А невролог ничего не прописал?

У меня лактационный криз, уже третий день кажется, каждый час, даже полчаса просит кушать. Терпим пока.

0
    • оля
      20 июня 2012

привет,кошка!)почки не беспокоят,но на контрольное узи я еще не ходила,времени совсем нет:\

надеюсь как нибудь схожу.
      Солнышко,у меня тоже был лакт.криз,держись!)главное,все время давай когда просит,у нас дней 4-5 было.

0
    • Алена1103
      20 июня 2012

нам сегодня 3 месяца

а кризы у всех бывают? у меня молока немного, докармливаем почуть-чуть, но я криза пока неощутила. лактогонные перепробовала все, и мне кажется хорошо помогает морковный сок, впервые в роддоме попробовала его, аллергии небыло, с тех пор пью периодически, и фруктовый сад, и тедди и фрутоняня и сады придонья когда пью молока больше реально, тк работаю, и на работе когда непью-могу несцеживаться и нелопаюсь, сегодня выпила перед работой-чуть не умерла, давила в раковину. попробуйте

0
      • Солнышко
        21 июня 2012

вот и я хочу попробовать, моя мама "в бабушкиных рецептах" прочитала,

но боюсь, так как у некоторых аллергия бывает.

0
  • Солнышко
    20 июня 2012

спасибо оля!:)

Держимся пока:)))окаца моя мама не выдержав криза перевела нас на смесь, нкмнформированная была.

0
  • пролджэ
    20 июня 2012

привет всем

мышонок, а вы врачу показывались? может болячка во рту? или ушки? так плохо, когда дитя плачет непонятно от чего ((

солнышко, у нас тоже лактационный криз, вчера перед тем, как заснуть на ночь, четыре часа лежали и кушали с маленькими перерывами )) криз у меня каждые две недели, уже даже перестала паниковать. Жду когда, лактация наконец наладится. Вот, опять кушать просит.

0
  • Мышонок
    21 июня 2012

всем привет)

Snooker, не знаю...
    у вас так малыши не плачут?
    становится такой весь в напряжении... ручки, ножки сжимает, как камень становится... такой твердый... личико делает страшненькое и плачет:////// даже орет...

пролджэ, мы показывались, когда нам месяц был. сказали, что все гуд.
    а теперь вот периодически он стал так плакать... даже не плакать, а истерить что ли. плачем это даже трудно назвать... вот на след.неделе идем показываться... и должны к остеопату пойти... мб она нам поможет...
    походу тонус у нас...

Алена, ничего себе... ты уже работаешь? я тоже, кажись, скоро выйду... На работу зовут...

0
    • оля
      21 июня 2012

доброе утро)к нам приехала на неск.дней бабушка вчера

и началоось!видя что внучка явно и намного больше для трехмесячного она предлагает ИВ!блин,как же бесит!если ребенок прибавляет в весе значит ему хватает молока!ээх,наши бабушки)про лактационный криз и проч им рассказывать бесполезно,скажут полная ахинея.

0
  • Баронезза
    21 июня 2012

с национальным праздником ЫhЫАХ!уруй-айхал!

все таки иммунитет у меня после родов упал, знакомый гинеколог сказала что обычно бывает так или мама или ребенок бывает слабым, в моем случае весь запас иммунитета я отдала ребенку!!! у меня. что только не болит, как бабушка, надеюсь скоро наладиться. Лактозтаз у меня прошел, уорный массаж и дочка очень помогла! Лориен, спасибо за ссылку!
    самое смешное я теперь боюсь наплыва молока!
    у дочки со стулом плохо, вчера клизму сделали все таки почти 6 дней не ходила((( так не хотели вмешиваться в организм((( купили капельки герм, название забыла, сказали лучше чем бейбикалм с укропчиком который. пьем второй день, заметила что она у меня не хило пукать начала, хотя до этого не скажу что вообще не пукала. в общем посмотрим
    ураа, сегодня нам два месяца!!! маленький праздник)))

0
    • Солнышко
      21 июня 2012

поздравляем!!! растите добрыми, здоровыми, счастливыми!!!

0
  • Koshka90
    21 июня 2012

Бароннеза поздравляю вас!

Оля как я тебя понимаю!бабушки думают что они все знают лучше!свои совдеповские методы суют везде)я лично головой киваю,но делаю все по своему)
    А вот у меня у сына знаете как было,когда я его полностью раздевала он делал такое лицо испуганное руки и ноги в стороны и орал(это тонус да?это опасно?
    Нам ортопед сказал узи сделать...

0
    • оля
      21 июня 2012

баронезза,поздравляю,растите большими!:))

нам в 1 месяц невролог тонус поставила,прописала элькар и массаж делать.на след.нед идем на осмотр,посмотрим что скажут.еще мы на учете у нее состоим.
      Кошка,может он просто теряется когда совсем голннький?или пугается?моя тоже сперва так делала,как звездочка лежала))щас уже нет,очень нравиться нагишом,когда капризничает снимаю ползунки она сразу успокаивается и лежит,я ее одеялком накрываю.

0
      • Snooker
        21 июня 2012

Баронезза,поздравляю!:)

У меня в деревне вроде с лактацией стан-ся лучше)впрочем,кажется,молоко прибывает,когда я ем печеньки)у малыша в связи с тем,что тут прохладно,аппетит возрос.почти каждый раз 90
        мл смеси даю.но зато перерывы м/у кормлениями стали больше 3 часов.раньше через 2-2,5 кушали.

0
  • Koshka90
    21 июня 2012

вот я тоже думаю что он пугается...

Потому что сына так делал,когда мы его с ванночки вытаскивали и он так кричать начинал!наверное из за температуры ещё,как бы дома не было тепло мне кажется малышу все равно прохладно после теплой водички голеньким лежать,ну спрошу у невролога в след раз)
    Девочки я поняла у моего сынули болит живот из за моего молока(потому что я вчера его вообще грудью не кормила все было хорошо,сегодня дала сцеженное в итоге даже днем болел(боюсь что будет ночью...хотя я на строгой диете!ппц(
    Девочки ваши мужья вам помогают?я вот совсем не чувствую помощи...муж постоянно работает,а на данный момент мы вообще в ссоре...сына видимо чувствует все и капризничает(
    Видимо у нас кризис(

0
    • Selena
      21 июня 2012

всем привет!!!

всем кому 3 и 2 месяца исполнилось мои поздравления!!! Растите здоровыми и умышленными!!!:) моя малышка уже второй день не ходит по большому!!!:( для нас это вообще шок!!! Вечно обкаканные подгузники видимо в прошлом:) но завтра нам какули надо сдать на анализ. Че делать-то? Ей вроде комфортно. Еще кашляет по тихой:( боюсь что заболеет сильно:( сама тоже простыла. В цветочном магазине минут 15 торчала, там как в холодильнике. Маме букет составляли, а я в майке и шортах. Вчера температура была небольшая, седня бодрячком:) Алена1103 кто сидит с твоим ребеночком, пока работаешь? О, я бы не смогла работать щас!!! Я в прежнюю форму еще не пришла:( в плане здоровья, выносливости и т.д. Очень разнежи лась, слабенькая еще:( пешком пару часиков погуляю, обязательно надо полежать. Про лакт криз - то же что то подобное было в 1.5 мес, но моя все равно целыми днями на титьке висит. Так что можно сказать что у меня вечный криз:) у нас бабушки со своими советами слава богу не лезут:) сами через это прошли в свое время. Но иногда конечно бывает, но это из лучших побуждений, так что ниче страшного пока:) Мышонок, а у тебя малыш всегда так плачет?:( или недавно началось? Бедненький:( как представлю, плохо становится. Наша аллергия ттт проходит по тихой. Но кожа сухая и шершавая!!! Кошмар

0
      • Snooker
        22 июня 2012

Доброе утро,красавицы!)

Кошка,да,муж помогает,очень.может,твой думает,что ты со всем справляешься?ты просишь его о помощи?мужской логике сложно самой угадать просьбу о помощи,если она не озвучена.
        У нас стул жидковатый,но как при запоре малыш долго пытается покакать.я часто ему помогаю-сама ложусь,его ложу на себя так,чтобы попка была на моем животе,а голова у коленей.видимо,в таком положении он расслабляется.кто-нить еще так делает?

0
  • Солнышко
    22 июня 2012

доброе утро!:)))

Для лактации можно пить настой укропа, оказывается очень помогает, со вчерашнего дня начала пить, 3-4 р.в.д. по 1/3 стакана:)

Кто нибудь покупал развивающий коврик ? Цены какие?

0
  • Алена1103
    22 июня 2012

Привет! вношу поправку

морковный сок Сады Придонья неберите, там очень много яблока, на него колики, самый лучший-Морковный привет и фрутоняня, я работаю через день по 5 часов, в это время сидит муж-он в отпуске пока, потом бабушка будет сидеть. тяжело конечно, но ничего неподелаешь, хотя тоже после кесарева неотошла до конца.... хоть нам и по сроку 3 месяца уже, но реально будто нет еще трех, и колики остались, и не переворачивается сама, блин, зачем я на стимуляцию пошла(((

0
    • оля
      22 июня 2012

привет апрельки!))

мой муж помогает как может:я не готовлю,не стираю,не убираюсь,не глажу,это все на муже.Короче все на нем.Я протираю пыль.И все,занимаюсь только дочей.И то если папа наш дома помогает смотреть за дочей))
      У меня кое какие бзики от послеродовой депрессии еще остались,слишком нервничаю из за пустяков,иногда муж не выдерживает и ссоримся.в посл.время тоже очень часто+ссоримся из за его семьи+сказывается то,что я до сих пор не могу его к себе подпустить,у меня прямь страх перед этим из за шва.
      Главное поддерживать друг друга и все наладится))
      Нам вот сегодня 3 месяца,но мы чувствуем себя апрельками,я по поводу малого отставания не переживаю,все таки раньше родились,и каждый ребенок индивидуален)хотя мартовские уже со спины на живот переворачиваются окаца.да и ленивые мы))

0
  • Солнышко
    22 июня 2012

Оля, поздравляем вас! растите добрыми здоровыми счастливыми!:)))

0
  • 1404
    22 июня 2012

Поздравляю всех с наступающим ысыахом!

Мой наньуньа вроде уже агукает,разговаривает,так серьезно что-то рассказывает,а потом смеется,и всегда улыбается,эх душа радуется. Так приятно на него смотреть,глаза закрываю вижу его,глаза открываю тоже он:-) Серьезно хочу заняться ГВ,а это правда,что пока ребенок на ГВ,то у нас не бывает мензы?

0
  • Kairo_
    22 июня 2012

Всем привет!

Спасибо дорогие мои за поздравления!:)

Сегодня были у лора, лор сказала что очень плохо что не поворачивает голову. Отправила к сурдологу.
    А у вас у всех детки поворачивтся на звук? Наш реакции никакой не дает :(

0
    • Солнышко
      22 июня 2012

кайро, моя мама логопед, говорит,

Что если без промедления пройдут курс лечения, то все будет хорошо. На хлопки вздрагивает? Елси да то это уже хорошо.

0
  • Koshka90
    22 июня 2012

Да мой муж думает я справляюсь!

Иногда даже времени поесть нет,а я не жалуюсь просто молчу...я привыкла все делать сама!не люблю помощь просить...но неужели тяжело догадаться?
    Все девочки я грудью не кормлю(знакомая сказала у кого кс молоко быстро уходит...жалко конечно,но мне ничего не помогло,я старалась!
    Да у меня тоже страх пред этим делом был!но тем кто сами родили проще,не бойся дорогая уже времени достаточно прошло так что шов не разойдется,я вообще раньше начала этим заниматься,и то после кс!и все ттт хорошо,даже месячные уже были)Я почти восстановилась)осталось не много коже былую упругость придать и я как новая)
    Мой сына головой только так вертит,а вот интересный способ малыша на себя дожить...надо попробовать,а то мы сегодня не какали(

0
  • Koshka90
    22 июня 2012

Оля дорогая поздравляю вас!

Вы прошли все испытания!ты молодец!Желаю тебе что бы твоя малышка всегда тебя радовала и росла здоровенькой девочкой!А ты что бы никогда не кричала и всегда улыбалась)ты наша апрелька—карамелька)

0
    • Selena
      22 июня 2012

добрый день дорогие мои!!!

Оля поздравляю вас!!! Первые 3 трудных, но сладких месяца позади!!!:) теперь все будет ок:) будьте счастливы!!! Кайро, ты не отчаивайся!!! Верь в хорошее, не опускай руки, сходи ко всем специалистам. Вам слух не проверяли с помощью датчика? Нам в мц проверяли, когда родились. Со мной в палате мальчики близняшки недоношки лежали, у одного сигнал не прошел, но сказали ниче страшного, со временем все образуется. Мне тоже муж во всем старается помогать, конечно, иногда расслабляется, но все же без него как без рук. Тоже вся готовка, уборка на нем. Когда доча спит, а это редко долго бывает:) я убираюсь по быстрому, но в основном занимаюсь только дочкой. Стараюсь не обижаться, не раздражаться по пустякам, но все равно иногда случается. Меня больше всего бесит то что сидя дома тупею. Мне так сложно сосредоточиться на чем-то кроме ребенка. Все из головы вылетает, как будто такая рассеянная стала!!! Капец. Деградация:) надеюсь это временно. Я тоже страшно боюсь интимных отношений:( все воспоминания свежи:( у меня до сих пор мажет!!! Это нормально? Уже два месяца прошло!!! Поэтому пока ни-ни. И к гинекологу еще не сходила. Без серьезной контрацепции я не решусь. Подруги еще напугали:( говорят ужасно больно!!!:( Солнышко, мы тоже вот только собираемся купить развивающий коврик. Он около трех стоит, плюс-минус

0
      • оля
        22 июня 2012

спасибо за теплые поздравления,девочки!)))

очень приятно))

0
  • Баронезза
    22 июня 2012

всем привет!

Кошка ты коляску трехколесную если еще не купила посмотри здесь. отзывы нормальные, сама ничего у них не брала.http://vk.com/id171778283

0
  • Мышонок
    22 июня 2012

всем привет)

НАКОНЕЦ-ТО получили прививку от гепатита В!!
    Сходили в 3 поликлинику.
    Осматривала заведующая и сказала, что у нас аллергия://
    Я думала, что это потничка на лице и спокойно себе ела, что хотела, кроме шоколада, кофе и цитрусовых.
    Она сказала, что на лице потнички не бывает!
    Бедный мой малыш ходит так уже 1,3 месяца и никто не говорил про аллергию ничего://
    Сказала, что аллергия бывает даже на курицу, грецкие орехи и сыры. А я все это лопала в огромных количествах.
    Видать, мой аллергичен:// папа наш и его отец (дед) аллергичны...

0
  • Мышонок
    22 июня 2012

Selena, с 1 месяца так стал плакать:/

Раньше вообще не плакал так...
    Кошка, мой муж тоже помогает не ахти))
    Из-за этого много ссорились... И даже при ребенке...
    Бедный малыш все чувствует... Сразу плакал или личико такое делал тревожное...
    Теперь я забила и теперь не суечусь по поводу уборки и т.д. Не успела так не успела. Дома правда бардачно стало) Муж чем может, тем и помогает)
    Иногда борщ приготовит, полы помоет и с малышом нянчится) ну и за продуктами ходит)
    Кстати Солнышко, спасибо за ссылку о воспитании детей! Очень интересно читать) Там рассказывается, что по выражению лица ребенка можно узнать какой климат в семье! Если тревожное или печальное, то родители часто ссорятся!:/ У нас такое личико было, когда был период ссор:// Сейчас стараемся сдерживать свои эмоции и не ссорится по пустякам)

0
  • Солнышко
    22 июня 2012

ой мышонок, ужас!

Как они допустили!:((( что за-врачи! Бедный малыш:( лечение назначили да?
    Я тоже на порядок в доме забила, т.е. в комнате, я одна и не-успеваю.

0
  • Koshka90
    22 июня 2012

селена это не больнее схваток точно)

Мы если выдержали такое то эта боль пустяк и то не у всех бывает.. не пугайся так,а к г сходи,мне сказали что выделения идут 45 дней,но у меня шли меньше за то через 2 недели начались заново и тоже мазали...так что думаю не страшно!
    Спасибо за ссылку,но я вчера купила коляску,страшно там написано с 7 мес,а в книге с рождения...как то противоречат они друг другу!
    Девочки я малышу одежду как на 6 мес покупаю!почему такие вещи маленькие шить стали!я сначала думала это мы такие большие,а нет это маломерки!
    Мышонок значит я не одинока?)
    Мы тоже как то ругались при сыне,больше не будем,стыдно очень и на душе не по себе!
    Сегодня привезла своего той терьера к родителям,вы представляете она вчера к сыну запрыгнула в кровать!у меня паника и сразу плохие мысли!я ее в др комнату унесла так она выла всю ночь!я теперь боюсь даже...но и ее жалко,видимо она думает это ее ребенок!
    А я что бы не сойти с ума от 4 стен,вечерами оставляю мужа на пару часов с мужем,не каждый день конечно)а сама в магазины или в салон,и так по сыну скучаю ппц!домой приезжаю он маме так радуется!подрастет буду везде его с собой брать!это прямо мечта моя!ходить с сыном на руках высоко задрав нос)))
    На счет слуха я тоже слышала что такое бывает...без паники! мой тоже не всегда реагирует,они же привыкают к шуму)

0
  • Kairo_
    22 июня 2012

Записали кое как нас к сурдологу

Он принимает только в мц и виктори. В виктори он в отпуске, а в мц принимают исключительно улусных. Пипец какой то. И вот куда они предлагают мне обращаться? Еще в регистратуре мц нагрубили мол вы же городские, идите в другое место. Было бы это другое место я бы пошла.
    Сегодня возле ушек весь день то погремушками, то еще чем-нибудь брынчу. Голову не поворачивает. В роддоме нам делали аудиоскриннинг, все нормально было. Даже не знаю в общем что и думать :(

0
  • Koshka90
    22 июня 2012

кайро не переживай!

Я понимаю сложно,но малыш тоже тревогу чувствует!я думаю все будет хорошо!
    А так он по сторонам вертит головой?

0
  • Kairo_
    22 июня 2012

Головой вертит

Наблюдает хорошо. Стараюсь думать только о хорошем, но переживания меня одолевают. Прям аж слезы наворачиваютс :(

0
    • Selena
      22 июня 2012

Кайро!!! Не плачь:( у тебя замечательный малыш!!!

и у вас все будет хорошо. Аудиоскрининг же прошли нормально:) не переживай дорогая!!! Мы с тобой!!!

0
  • Солнышко
    22 июня 2012

Кайро! все будет хорошо!!!

0
  • Баронезза
    23 июня 2012

всем спасибо за поздравление:-)

Кайро в итоге ты на прием к сурдологу в мц идешь нет? если не записали на прием, то попробую помочь. ок?
    у меня сегодня утром опять грудь болела! опять лактостаз:-( потому что в кино решила я сходить, пропустила кормление вообщем накопилось и ночью плохо сосала дочка грудь:-\.
    такой холод! мы к родителям в гости приехали с ночевой и так сыро аж, дочку так одела тепло), впервый раз в шапочке и с двойными носочками спать будем)))

0
    • Selena
      23 июня 2012

всем привет. У меня по тихой опять депрессняк начинается...

просто тупо нет настроения и желания че-нить поделать:( устала. Голова болит. Не высыпаюсь. В последнее время пыталась как то отвлечься, общаться с людьми. Но седня проснулась просто злая:( типа пмс как будто:( а может из-за погоды. Дочка как чувствует капризная такая стала:( солнышко мое. Надеюсь это состояние ограничится сегодняшним днем. Хочется одной побыть:( я ужасная мать:(

0
  • Айишка
    23 июня 2012

Всем привет! Всех кому исполнилось 2-3 мес поздравляю! Растите здоровыми, большими, крепкими, счастливыми!)) А мамам желаю много молока и терпения!

Кайро все будет хорошо!!! Селена у мя тоже иногда так бывает... Думай о хорошем, с лялькой побольше общайся это помогает)))
    Мы вот уже месяц через 2-3 дня какаем, пьем бэбикалм и эспумизан, но пока еще не нормализовался какушка... Пукаем огого)))... К гинекологу во второй раз не ходила, месячные у мя не идут, месяц после родов были и остановились... Ни чем не предохраняюсь, грят же воо время гв заберемть невозможно птч какие то гормоны не активные. Бывает во время полакта больно, у вас боли бывают?

0
    • Selena
      23 июня 2012

у меня молока опять мало стало:(

вроде есть, но малышка не наедается. Ночью стала часто просыпаться покушать. И у нас появился кашель и насморк!!! :( и аллергия опять на животике:( короче, все сразу. Еще у меня начали волосы выпадать!!!:(

0
  • майя
    23 июня 2012

привет

Айишка во время гв можно забеременить. Даже знаю такой случай.
    У нас какушки житкие, они же должны быть уже не очень же житкими ди?

0
  • Мышонок
    23 июня 2012

мой тоже

начал кашлять o_O
    А насморк и козявки в носу у нас всегда://

0
    • Selena
      23 июня 2012

отя бедные малыши:(

у моей не просто козявки:( ей дышать трудно, еле как сосет титю:( так жалко:( хрюкает, сопит. Сопли далеко где-то в носоглотке как будто, штукой для отсасывания соплей ниче не выходит:( переживаю как сможем седня переночевать, будет с нами спать. Надеюсь сможет поспать. А то целый день не спала. По 10-15 минут. И вечером какая-то возбужденная, веселая:) гулит без остановки, ерзает, сучит ножками. Какая-то чересчур активная. Не похоже, что собирается спать. А я вчера не спала, башка болит!!! Как зомби хожу. У меня суставы по ночам ломит, крутит из-за погоды:( не могу уснуть, ворочаюсь. Я выжатый лимон. Только вам жалуюсь милые мои:) надеюсь не надоела:) а то больше некому. Муж опять не догоняет че к чему. Если он уснет и я останусь один на один с крошкой я с ума сойду!!!

0
  • Kairo_
    24 июня 2012

Спасибо большое за поддержку мои дорогие!:)

Селена все будет хорошо. У меня тож как то настроение скачет. Так еще и уже неделю почти голова каждый день под вечер начинает болеть. С мужем дома ругаемся, но потом быстро миримся. Я просто взрывная и он тоже.

Оля поздравляю вас с 3 месяцами!:)) ура!:) раститет здоровенькими, а остальное все обязательно будет ;)

У меня жутко стали лезть волосы -_- во время беременности волосы вообще не выпадали, а сейчас вот клочками лезут. Эх, скоро буду лысой :(

0
    • Selena
      24 июня 2012

я до сих пор не сомкнула глаз!!!

бедная моя малышка, задыхается:( дурацкие сопли мешают дышать:( сторожу ее сон. А мужу хоть бы что, спит без задних ног!!! Как так можно? Голова скоро взорвется!!! Надеюсь крохотуле завтра полегчает. Плохо когда детки болеют, особенно когда ничем не можешь помочь:(

0
      • Snooker
        24 июня 2012

Селена,выше нос!все наладится!

Ты как носик чистишь?я поняла,что когда малыш как будто хрюкает чистить турунтами и грушей бесполезно.я чищу насадкой на грушу,но высасываю сама,ртом.можно воспользоваться аспиратором от капель Отривин и тоже ртом высасывать.глубокие сопли конечно остаются,но все же много так выходит

0
  • Koshka90
    24 июня 2012

приветики)

Селена держись!действительно попробуй отривин я сынуле сначала турундами пытаюсь их достать а потом высасываю отривином!
    На счет волос,девочки сделайте либо ламинирование,либо кератиновое лечение!поможет что процентов!я не дожидаясь этого сделала себе,ттт пока все ок!
    Девочки я то вообще без молока,сына на смеси...я наверное первая кто уже только на ив(
    А ещё сына кулачок в рот сует и сосёт!так смешно!)
    девочки а ваши мужья работают?много вы времени одни дома?
    У моего мужа хоть и свободный график,мне иногда его не хватает днем,а вечером.он приезжает усталый(
    Но за то выходные я отдыхаю)с малышом постоянно муж и дедушки бабушки)

0
    • Selena
      24 июня 2012

спасибо девочки:) что за отривин?все о нем говорят

надо мужа еще раз в аптеку отправить. Практически не спали, каждый час доча мини-истерики закатывала:( захлебывалась соплюшками:( чувствую себя виноватой перед дочкой. Такой маленький человечек не должен так страдать:( у меня муж работает как обычно до 6, приходит на обед, благо работа в трех шагах:) я уже как-то привыкла, но иногда бывает не хватает его:) в его выходные я планировала себе выходные устраивать, но еще ни разу такого не было. Не могу на 100% доверить дочу. Ни мужу, ни тем более бабушкам, ну своей маме я доверяю конечно, но все равно не могу расслабиться на все сто. Завтра врача вызовем. Впервые. Надеюсь темпера не будет. Кошка, я собираюсь сделать биоламинирование:) посоветуй пожалуйста где почем? Какого нибудь мастера:) и как долго эффект держится? У меня длинные волосы, бедняжки мои, покидают меня!!!

0
      • оля
        24 июня 2012

привет девочки!))селена,ой,так много сопелек да?

я чищу турундой,раньше аквамарис капала.бедненькая малышка((
        Волосы у меня пока не выпадают,ну как обычно чуть чуть.
        Я вчера съела 4пироженки тирамису,ммм объедение!))сегодня купила кукурузные хлопья.
        Муж работает до 6ч,все остальное время мы сидим вдвоем.
        Вчера был просто кошмар!мы ссорились ужасно!я плакала полдня,из за этого молока стало мало совсем,и доча тоже плакала никак упокоиться не могла и на ручки к папе не шла,сразу истерика((обиделась на папку.она у меня почти не срыгивает,и вот вчера ей кажется все передалось,весь вечер срыгивала!даже после 2х часов после кормления.еле успокоилась и поспала чуток на улице.
        Так что больше никаких слез,ссор,разборок.
        Девочки,а какие у вас отношения с родными мужа?
        У нас все ссоры из за них и его дружков((

0
      • Алена1103
        24 июня 2012

Selena,еще есть капли для детей до года, там совсем концентрация препарата низкая

кажется називин называются, и аспиратор отривин хороший. а в чем заключается это биоламинирование и кератиновое лечение? можно ли при гв? где хорошо делают, я тоже хочу, волосы лезут страшно, доча путается в них.

0
        • Алена1103
          24 июня 2012

а у нас проблемы с животом

я уж и незнаю что есть, даем плантекс и сабсимплекс, все равно кричит и пыжиться и запор((( плачет так что слезки из глаз катятся. еще она у меня спит по часу два раза в день, и ночью плохо, у меня уже депрессия, кажется все бессмысленно, никогда некончиться и делать ничего нехочу...

0
  • Мышонок
    24 июня 2012

всем привет)

Мой вчера приготовил вкусный обед и перемыл весь дом)
    Ночью пошел к другу и пришел в 8 утра! В Европе затусили://
    Щас спит, жду когда проснется, чтобы накостылять :-|

0
    • Selena
      24 июня 2012

видимо у нас у всех нелегкие времена:(

вчера и седня с мужем не общаюсь:( не понимает. Помогает как может конечно, я тож не ангел, но мог бы дать мне поспать хотя бы часик:( крохотуля моя капризничает, а он с ней не справляется. Оля, с родными мужа слава богу все отлично, да и друзья у нас общие. Ты права, лучше при ребенке не ссориться, не плакать, не истерить, не нервничать. Они же все чувствуют сладкусики наши:) маленькие, а уже все понимают, такими глазками смотрит:( Алена1103, а что ваш педиатр говорит насчет животика? Эспумизан не давали? Бэйби калм? Нам бейби калм вроде помогал. Биоламинирование вроде безопасная процедура при ГВ. Хочется в порядок себя привести:) все!!! пора заканчивать с этой депрессией. Сегодня и вчера праздники же!!! Поздравляю всех!!!

0
    • Selena
      24 июня 2012

видимо у нас у всех нелегкие времена:(

вчера и седня с мужем не общаюсь:( не понимает. Помогает как может конечно, я тож не ангел, но мог бы дать мне поспать хотя бы часик:( крохотуля моя капризничает, а он с ней не справляется. Оля, с родными мужа слава богу все отлично, да и друзья у нас общие. Ты права, лучше при ребенке не ссориться, не плакать, не истерить, не нервничать. Они же все чувствуют сладкусики наши:) маленькие, а уже все понимают, такими глазками смотрит:( Алена1103, а что ваш педиатр говорит насчет животика? Эспумизан не давали? Бэйби калм? Нам бейби калм вроде помогал. Биоламинирование вроде безопасная процедура при ГВ. Хочется в порядок себя привести:) все!!! пора заканчивать с этой депрессией. Сегодня и вчера праздники же!!! Поздравляю всех!!!

0
      • оля
        24 июня 2012

алена,до сих пор колики?анализы не сдавали?

девочки,как вы относитесь к гомеопатии?наша медсестра сказала можно давать гомеопат.успокоительные,такие как баю бай перед сном.может кто нить дает что то подобное?
        Хочу купить,попробовать.

0
  • Тамара
    25 июня 2012

Привет всем!

Selena когда моя засоплила я капала Аквамарис и гриппферон, также педиатр посоветовала подогретую крупу (гречка, рис) завернуть в платочек и прилаживать к носовой перегородке (хотя какая там перегородка весь носик получается) в день 1-2 раза, и еще если сопли не проходят то на полстакана воды 1/4 чайной ложки соды развести и капать по 1 капле 3-4 раза в день, нам помогло

0
    • Selena
      25 июня 2012

всем привет!!! И всем спасибо за участие:)

соплюшки у нас все еще в носу:( приходил педиатр, назначил капли протаргол и деринат. Надеюсь помогут. И он сказал что у нас уже зарос родничок!!! Представляете? Я чето протупила не спросила ниче, потом сама прогуглила, оказывается токо к году зарастает в норме, начиная с 6 мес. Но это индивидуально. У некоторых может зарасти в 2-3 месяца. Это из-за гипервитаминоза или из-за витамина д3. Либо если при беременности слишком много кальция употребляла. Но я чето не помню чтоб много кальция ела, токо по назначению. Так что в 3 месяца к неврологу и педиатру в мц буду задавать вопросы. Раннее зарастание мешает мозгу нормально развиваться!!! Надеюсь, у нас все в порядке.

0
  • Алена1103
    25 июня 2012

эспумизан мы давали, непомог, его нам педиатр и прописал

а сабсимплекс это тот же эспумизан только концентрированный, бейбикалм тоже непомогает. у вас прошли колики? может у нас смесь плохая? мы на смешанном, пробовали нан гипоаллергенный, нан комфорт и фрисо вом, сегодня купила нестожен-попробую, сил нет моих уже, крючится каждые 20 минут и орет натужно, может это не колики?

0
  • Мышонок
    25 июня 2012

сходили на массаж к Тамаре Николаевне

так рада, что попали к ней.
    мой криво лежит всегда, оказывается из-за этого у нас столько проблем...
    срыгивает много, плачет без слез! я и не думала про слезы...
    много перечислять...

0
    • Selena
      26 июня 2012

отя:( бедные детки:(

Алена1103 а вы неврологу показывались? Может действительно колики? И мне кажется нельзя часто менять смесь. У нас колик как таковых не было, истошно не орали часами, ттт!!! Но зато нас газики мучали:( бейби калм помог. Мышонок, надеюсь, вам массаж очень поможет. А почему криво лежал твой малыш? Тонус? Мы как только родились уже плакали со слезами в 3 ручья. Вам лечение назначили? Ой, хоть бы у вас все было хорошо!!!

0
      • Selena
        26 июня 2012

неправильно написала. Может действительно не колики, Алена1103?

0
        • Алена1103
          26 июня 2012

мы показывались неврологу

только на тот час небыло колик, мы вообще гипервозбудимые и у нас псевдокиста в голове. а что делать если смесь неподходит, плохо ест, запорит, так плачет что я тоже плачу

0
  • Kairo_
    26 июня 2012

Доброй ночи дорогие!:)

Как в вас дела?) как ваши сладкие малыши и малышки?:)

У нас все хорошо, сыночка как почувствовала мои переживания и начал поворачивать голову. Не всегда, но все же. Муж тоже это заметил :))) тьфу-тьфу-тьфу.

Девочки всё будет у всех хорошо!:) я уверена. Терпения нам всем.

У нас вчера у сына был мини-стресс. Мы оставили на 20-30 минут его с родителями мужа у них дома. До этого мы его не оставляли там. В итоге как говорит свекровь, он лежал агукал и потом начал по сторонам смотреть. И такаой ор поднял. Когда мы приехали он был весь в слезах и сопельках. Обиженный такой был на нас.

Хотела спросить, у вас есть развивающие коврики?)

0
  • Солнышко
    26 июня 2012

доброе утро!:)))

Алена, часто менять смеси не надо, остановитесь на одном, нестгжен лучше чем нан, о нан много отрицательных отзывов.
    Кайро, у вас есть развивающий коврик? Я хочу коврик купить. Детей нужно развивать:)))
    Ф пью укроп для лактации, он у меня закончился, п молоко у меня уменьшилось, кажется лакт.криз до сих пор или как, но вчера купила и выпила, молока сразу стало больше:)))) так что девочки попробуйте, еще хочу морковный сок, но че то у нас не продается:(

0
  • Kairo_
    26 июня 2012

Доброе всем :)

Мы вот заказали развивающий коврик свекрови в Москву :) а как вы определяете что малышу не хватает молока?

0
  • Мышонок
    26 июня 2012

всем привет)

Спасибо, Селена.
    Я вообще не задумывалась почему нет слез.
    Мы как родились он лежал криво. Голову так задирает наверх и лежит. Становится как дуга. Это заметила моя сестра и посоветовала массажиста.
    И вот мы почти месяц ждали, чтобы к ней попасть. Очередь.
    Оказывается у нас тонус мышц спины. Его прямо загибает.
    Из-за этого все проблемы.
    Срыгивает обильно, не любит кушать а руках, только лежа, на руках гуляет вертикально, горизонтально плачет.
    Родничок не заживает, циркуляция крови плохая, жидкость застревает в организме, ноги отекшие, слезок нет, зато есть постоянный насморк.
    И еще нам по узи поставили искривление желчного пузыря, хотя родился св нормальным. Видать из-за его спины искривился.

0
    • Kun-Kuo
      26 июня 2012

желчные протоки не могут из-за спины искривиться

этот симптом входит в триаду повышенного внутричерепного давления, осмотр невролога нужен и в комплексе с массажем лечение нужно получить, рано начатое лечение поможет избежать многих проблем, таких как гиперактивность, дефицит внимания, задержка речевого развития и т.д.

0
    • Snooker
      26 июня 2012

Привет всем!)

Солнышко,а как ты пьешь укроп?сама завариваешь?ск раз в день?
      Мышонок,наш тоже любит больше вертикально на руках.невр-г грила,что есть чуток тонус в спине.советовала делать "качели"-берешь под голову и попку и раскачиваешь как дерев.лошадку.
      Селена,как кожа малышки?у нас на правой щечке кожа сухая никак не проходит и краснеет иногда.вычитала,что лучше всяких кремов помогает обычное кипяч.масло.сег попробую

0
    • Солнышко
      26 июня 2012

мой тоже как дуга, это гипертонус

У нас из за родовой травмы, делаю массаж, у нас тут массажистов мало, то есть только один кажется. Назначили воротник шанца, одевали во время сна, потом тока один час, а щас че то не одеваю, неудобно ему. Хотя нужно одевать.

0
  • Солнышко
    26 июня 2012

Снукер, плоды укропа продаются в аптеке за 30 с чем то рублей

2ст.ложки заливаешь кипятком 200мл, пьешь в теплом виде 3-4 раз в день. Я
    Кайро, я определяю по пустому грудью, не успевает выработать молока

0
  • 1404
    26 июня 2012

Привет!

Солнышко а где этот укроп купить? в аптеке? как ты делаешь? Мне тоже надо бы попробовать. Кошка мой малыш тоже почти весь на смеси,молока у меня вообще мало,но я до сих пор борюсь,не хочу чтоб он бросил ГВ. Я до сих пор слабая,но по-тихоньку восстанавливаюсь. С мужем у нас тоже проблемы,я по-тихоньку начинаю его ненавидеть даже. Кстати у вас дети ручки поднимают? Мой в основном только правую руку поднимает, как Ленин прям, а левую нет, к чему бы это,это нормально? Тоже в основном вертикально любит,горизонтально не очень, я так и не поняла это плохо да?

0
  • 1404
    26 июня 2012

Кстати девочки

Вы все уже подстригли Ваших малышей? Кто чем?

0
  • Марья
    26 июня 2012

всем привет :) нас долго не было

мы попали в больниуц городскую инфекционную детскую. У нас температура была до 39,6. Потом через 2 дня снова повышалась. Врач по вызову на дом говорила что может быть ОРВИ. Потом поднялась снова через день 37,2 я сразу поехала в больницу детскую (врач оставила нам направление, мол если что сразу к ним). Там нам поставили диагноз острый энтерит (с животом проблемки, какие то инфекции). Лечили нас 5 дней уколы антибиотики, смекта, бактериофаг. Вчера вот выписались. Мы на СВ (смешанном) даю прикорм Нестожен. Вот сейчас даю бифидумбактерин курс лечения после антибиотиков. В слеед. вторник пойдем в поликлинику обз. надо к неврологу. У нас малышка тоже загибается как кошка, и очень беспокойно кушает. Может плакать во время кормления. Кака у нас не сильно жидкая, и не сильно густая. Среднее что то, и в день может какать (иногда подкакивать) 4 раза. Пахнет не кефиром уже, а плохо. Сказали, что кто уже докорм дает, кака пахнет по другому, не кефиром.

Алена, Мышонок по вашим рассказам малышей вроде колики беспокоят. Если тужится, крючится и сильно плачет то колики. И невролога надо пройти.
    Селена проторгол хорошо помогает при соплюшках.

Всем терпения и хорошего настроения, все это скоро пройдет, недосып и плохое настроение:)). Выше нос мамочки.

0
  • Солнышко
    26 июня 2012

1404,я там выше все наппсала))

У нас тоже каки не пахнут кефиром, хотя и полностью на ГВ, тоже жидкие, нам прописали бифидум бактерин, но пока не пили.

0
    • оля
      26 июня 2012

привет всем!))

мы ждем четверг чтоб пройти медосмотр))все равно беспокойная,засыпает с трудом.
      Селена,деринат очень хорошие капли,мы пользовались))
      Моя тоже любит когда прямо держу,лежа уже не очень.думаю это нормально,уже большие же))на улице все любим разглядывать.
      Мы гуляем без коляски!вообще не лежит,если засыпает ложим туда через неск.минут опять просыпаемся.так и стоит наша коляска,эх))слинг тоже лежит,никак не приспособились,даже на животе не получилось.
      Повесили воздушные шарики над кроваткой,так радуется))
      Голову все равно неуверенно держим((

0
      • оля
        26 июня 2012

марья,сейчас как малышка?настрадалась маленькая(

мы волосики еще не стригли,нужно как нить подстричь.
        Еще мы неваляшку купили,только пока не очень ее жалует.

0
        • Марья
          26 июня 2012

мою малышку кололи в попу 3 раза в день, тааак плачет, но быстро успокаивается

оказ-ся. в больнице утром в 6 часов 1 укол, когда спим и видим сны)). приходят и будят болючим уколом.
          бифидумбактерин очень хорош, вреда от него никакого. это живые бактерии, которые улучшают микрофлору кишечника.
          надеюсь кака у нас нормализуется. в больнице нормальная была.

0
  • Selena
    26 июня 2012

Привет дорогие мои)))

мы 17 июня подстригли нашу принцессу, почти под нолик))) машинку для стрижки со спец насадкой для детей не нашли, поэтому ножницами, а потом подравняли триммером мужа))) неидеально, конечно, но сойдет))) смешная такая, на братка похожа стала, волосики у нас длинные были и густые

эти сопли меня уже достали!!! бедная моя кроха, стоко страданий из-за них, нормально покушать даже не может, задыхается((( аспиратор особо не помогает, сопли где-то глубоко. И я как маньяка всю ночь сторожу ее сон, боюсь что задохнется((( ттт!!!

мы тоже любим вертикально на ручках))) уже давноооо горизонтально не любит, особенно ей нравится на папиных плечах лежать))) а щечки видать тяжеленькие))) тянут вниз и глазки, и губки, такая смешная становится. Мне тоже кажется это нормально, уже не маленькие, им же все интересно, еще ведь надо не просто вертикально, надо же ходить!!! Остановишься, начинает недовольство показывать

Мышонок, вам хороший массаж обязательно поможет!!! Тебе еще самой нужно научиться и тоже делать, мне мама постоянно говорит чтобы хоть какой-то массаж делала, каждый день спрашивает, как будто уроки проверяет!))) хороший во время сделанный массаж даже детей со страшными диагнозами на ноги ставит, так что надеюсь вы к хорошему специалисту попали, все у вас будет хорошо!!!

Snooker, у нас все такая же сухая и шершавая кожа((( явно что-то не то. говорят же, что у младенцев кожа как бархат, так это не про нас к сожалению((( прям не знаю че делать, должны еще раз к дерматологу сходить. Из-за дизбактериоза такое может быть сказали, надо сдать анализы

1404, моя тоже ручку вытягивает, в основном тоже правую, папка наш называет это суперменом))) моя малышка тоже выгибается как кошечка, все потягивается-вытягивается))) растет, значит. я тоже люблю повытягиваться)))

Марья, а из-за чего у вас была инфекция?(((

Мы уже четвертый день не гуляем((( сидим дома как затворники((( так хочется выйти, подышать!!! АААААААА!!! хочу выйти на улицу, хочу на природу!!! Когда же мой маленький мышонок выздоровит?(((

у меня дектретный отпуск заканчивается 28, надо на работу съездить, заявление написать по уходу, а малышка болеет и некому оставить(((

0
    • Марья
      26 июня 2012

не знаем из за чего и откуда эта инфекция.

но я сама думаю что подхватили что то в МЦ когда лежали с желтушкой. там мы пили молоко из ихних бутылочек типа стерильные:(.

0
      • Selena
        26 июня 2012

Ути, бедные(((

0
        • Selena
          26 июня 2012

кстати, мы научились невозмутимо пукать:):):)

раньше столько слез было из-за газиков!!! Терь мы пукаем и даже глазом не поведем:) мы крутые!!!:):):) хаха!!!

0
          • Марья
            26 июня 2012

пуки это хорошо:))))

а до этого что не отходили газы да? а что принимали?

0
            • Selena
              26 июня 2012

да нет, газики нормально отходили, токо обязательно со слезами:( видать непросто давалось это дело

бейби калм давали от газиков, вроде облегчало

0
    • Морковк@
      26 июня 2012

Селена купи соплевысасывалку (не знаю как называется ))) Маример

Купила в аптеке на Петровского, стоит примерно 200 р. Там такая штучка накопитель сопелек оттуда идет трубочка. И ты сама высасываешь сопли. Очень действенная щ=штука. Я сыну так делала, у нас куча сопель вышла. А так тоже мешали страшно, плохо спал и кушал.
      Вчера получили прививку вторичный гепатит. Бедняжка мой тааак плакал. Всю дорогу плакал,истерично кричал. А ваши в машине плачут? И еще хотела спросить где гуляете? Я вот совсем не знаю где гулять. У нас на 202 мкр. негде подышать воздухом (((.

0
  • Солнышко
    26 июня 2012

хаха я тоже заметила что пукаем без крика:)))

Радость неописуемая:))) а ваши детки с каким интервалом писают? Мой раньше через каждые 30 мин, щас через час писает. И сегодня нормально не покакал:/

0
    • оля
      26 июня 2012

нам тоже гулять почти негде((

в основном гуляем на территории медцентра,но там комаров много.иногда гуляем у озера сайсар.когда вдвоем токо то только на детской площадке.
      Моя стала по утрам,часов с 4-5 спать с титей во рту!отбираю сразу просыпается.и еще очень много двигается.стала спать с нами,уже неделю кажется,кажется уже привыкает.нужно обратно в кроватку.а то сегодня утром в 5ч титю не дала,папа на руках убаюкал и положил такой ор подняла.все соседи наверно проснулись))пришлось все равно взять.
      Девочки,сколько минут кушают ваши детки?мы днем от 10минут до 30,на ночь час два лежим.разве за 10 минут можно наесться?я пытаюсь еще грудь дать она начинает прямь барахтаться,протестовать,но не выплевывает титю.

0
  • Koshka90
    26 июня 2012

добрый вечер!

Селена выздоравливайте скорее!вот морковка правильно советует,я тоже своему таким способом откачиваю сопельки!
    Мы гуляем в старом городе!там хорошо,мы сегодня весь день до самого вечера гуляли!я не могла его разбудить!ттт пришли домой не много повредничал,покушал и уснул...
    Сына иногда всю ночь спит!так круто!ттт дай бог всегда бы так спал)
    Девочки делайте себе лечение волос! Очень помогает)при гв тоже можно!
    Я вот хочу сына на другую смесь перевести,на нестожен или семилак?не довольна я наном!Что посоветуете?
    Вот мой тоже столбиком больше любит,и так головой вертит!иногда аж вытягивает ее так сильно!шустрый малый!)

0
  • Солнышко
    26 июня 2012

Кошка, думаю что нестожен оптимальный вариант

Да, о нане много отрицательных отзывов, только часто не меняйте смесь, лучше остановиться на одном. Ой, я тоже хочу эту соплесосалку! Я хочу высосать эту слизь, которая очень и очень мешает сыну.
    Ужас, я уронила телефон на голову сына!!!:((((( бедный мой так сладко спал... Закричал от испуга и сразу успокоился, вместо него поплакала я.

0
  • Мышонок
    27 июня 2012

девочки... у нас кажется готическое небо:(((

С утра начала разглядывать ротик малыша...и обнаружила, что небо у нас ненормальное какое-то...высокое и зауженное:(( прогуглила и по всем параметрам у нас готическое небо:((( завтра едем в МЦ... С утра плачу;(((((

0
    • оля
      27 июня 2012

ой,мышонок,не плачь!(((не накручивай себя

врачи посмотрят и скажут.думаю все у вас хорошо!может ты ошиблась?все просто обязано быть хорошо!

0
      • Солнышко
        27 июня 2012

мышонок, я думала-у маленьких у-всех так.

Оля, мы-кушаем 30 мин, иногда и целый час. Где то читала что здоровые дети от16-20 мин наедаются, мой иногда отдыхает и-дальше кушает, тогда выходит каждый час, полтора кушаем.

0
  • Солнышко
    27 июня 2012

а ваши малыши к двум месяцам насколько подросли?

С 1го месяца?

0
  • Selena
    27 июня 2012

Мышонок, заранее не расстраивайся!!!

конечно, плохо, когда с твоим ребенком что-то не так((( но сильно накручивать себя тоже не надо. Сходите по врачам, думаю, все будет нормально. Я тож посмотрела в гугле про такое, вот теперь и мне кажется что у нас также, а если бы не знала, не зацикливалась бы, просто мы мнительные очень. Поэтому тут нужно мнение квалифицированного специалиста, и это не такой уж ужасный диагноз, выше нос Мышонок!!!)))

0
  • Koshka90
    27 июня 2012

тааак!без паники!

Девочки не читайте вы в этом интернете всякий бред!старайтесь только хорошее читать,песенки стихи и т.п...
    мышонок с чего ты вообще это взяла?наверное кто то сказал да?мне кажется пока они маленькие делать какие то выводы просто глупо,да я понимаю все мы переживаем,но не стоит приписывать своему чадо всякие аномалии,ведь даже врачи часто ошибаются,ну а мы не опытные тем более!
    Я вообще стараюсь никого не слушать и не читать всякий бред!так что я думаю все это просто накручивание,потому что мы сидим дома и от этого начинаем искать какие то недостатки у своих киндеров,давайте наоборот искать лишь плюсики)

0
  • Koshka90
    27 июня 2012

солнышко спасибо за совет!

Попробуем нестожен,а я кстати тоже как то телефон роняла сыну только на нос!а тел у меня ещё большой и тяжелый!я чуть все волосы на себе не вырвала!(бедный мой так испугался и обиделся на маму(больше телефон вообще не беру в руки когда кормлю его!

0
  • Мышонок
    27 июня 2012

эх, спасибо, девочки за поддержку...

Муж сказал, что должно зарасти до 3 мес., он видел окаца уже у него небо... А мне не сказал... Он у меня врач... Не педиатр правда... Если что грит прооперируем... Так просто говорит... Все врачи такие...
    Верю в лучшее) и надеюсь, зарастет... Завтра педиатр посмотрит...

0
    • оля
      27 июня 2012

вот вот,правильно кошка пишет,не надо много внешки читать.

я во время бер-ти прямь с ума сходила читая все подряд.как то прочитала про гестоз,так в тот вечер истерику устроила мужу,на след.день сдала анализ мочи платно))конечно все мы волнуемся за свое чадо,но у меня иногда прямь чуть ли не паранойя бывает.

0
    • Selena
      27 июня 2012

я тоже роняла телефон на дочку, конечно истерика была, бедненькая:)

мы обычно гуляем где попало. В парк токо на выходных мужа, а так тупо по городу, люблю на площадь победы ходить. А в старом городе мне не нравятся эти плитки-пенечки:( неудобно и трясет коляску, хоть и амортизаторы есть. Хорошо по набережной гулять, но там шумно из-за машин и пыльно. Да и весь город пыльный:( нормально негде гулять:( на дачу тоже токо по выходным. Знаете я заметила что дочка начала косить!!! Как будто пытается на свой носик посмотреть:( из-за чего это? Раньше не было такого. Надеюсь пройдет. Еще наш режим слегка поменялся:( раньше в 11-12 уже спала, терь в час-два ночи:( так неудобно и устаю от этого. Это все дурацкие сопли!!! Во всем они виноваты:) и еще мы уже 5 день чисто на гв:) посмотрим как дальше будет:) но зато не какает уже 3 день. Все жду и жду:) стала зависима от этих какуль:) раньше не понимала почему все мамаши токо о какашках говорят, неужели не о чем больше поговорить, терь отлично их понимаю:)

0
      • Selena
        27 июня 2012

Кошка ты права:) меньше знаешь лучше спишь:)

Солнышко, мы подросли на 7 см, были 55, стали 62. Кошка, посоветуй насчет биоламинирования:) где хорошо делают? Какой мастер? Почем? Как долго держится? Как потом ухаживать за волосами? Вроде же спец шампуни нужны?

0
  • Солнышко
    27 июня 2012

Селена, молодец!:) так держать:)

0
  • Koshka90
    27 июня 2012

Селена я делала у подруги бесплатно

Но мой парикмахер делает ос хорошо,в общем делаешь первый раз потом повторяешь процедуру по моему через пару недель,в общем вот телефон мастер ира,она супер!757139,я довольная,волосы становятся на много лучше и здоровее,шампуни спец нужны только после кератина!

0
Обратная связь