хочу купить машину и думаю кто же мне её ремонтировать то будет!
654  -    3501
Есть права, есть финансы, нет мужа. Вот думаю: куплю машину, а кто потом ремонтировать будет, я в них полный чайник,постоянно в автосервис - наверно дорого. Незамужние женщины,как вы решаете этот вопрос?! :)

[Сообщение редактировалось]

Ответов 12
  • Acura
    21 июня 2012

я хоть и замужем, но все равно ремонтируюсь в сервисе

0
  • мама
    30 октября 2012

надо купить

такую которая практически не ломается Специально для наших дорог Такие варианты есть Чтоб было меньше проблем, все равно, нужен хороший советчик по этой части

0
    • опытная
      31 октября 2012

уахаха

практически не ломается))) ока и уаз 90-х годов не ломаются

я сама иногда меняю в ходовке, а вот двига конечно в сервис, девушки менять шаровые, линки, не очень то сложно, нужны только хорошие инструменты

0
      • pamage
        25 ноября 2012

вот кокра ока и уаз больше всех ломаются, к ним дополнитеьно сразу надо 2ю машину покупать на з/ч

1
  • мама
    2 ноября 2012

эскудо

джипик. 6 лет отъездила не щадя. меняли только колеса и конечно ухаживали, типа масло долить и т.д. а сейчас поменяли уже и машину, чтоб ремонтом не заниматься.

0
  • Кюн
    27 января 2013

тех. обслуживание и ремонт

Не переживайте, Слава Богу, в нашем городе сервисов много. Но есть такие мужики, которые видя, что дама не разбирается ни в чем, начинают "доить", от таких я сразу делаю "ноги". Надо найти 1 человека хорошо разбирающегося в машинах и все. В сервисе, конечно, чтоб все инструменты и подъемник итп итд. Машину должен смотреть и ухаживать 1 механик. Ну, я так лично думаю. Потому что "советчиков" и "знающих" куча.

0
    • п
      18 марта 2013

нужен хороший

Друг, желательно с одного сервиса стань постоянным клиентом и не жадничай - у меня нарример так сложилось так стали потом очень хорошими и семейными друзьями и все мои большие и маленькие автопроблемы он решал )))

1
  • Dana0512
    8 апреля 2013

Я сперва купила машину, затем выучилась, получила права после смерти мужа, когда осталась с 3 дочерьми.

А при муже он возил меня с детьми на служебной машине. Зимой арендовала место в многоместном гараже, там спасибо владельцу гаража, присматривал за моей красавицей, а осенью и сейчас ставлю у себя перед домом в металлическом гараже. Машина у меня хоть и 2000 года, но молодец! Но осенью с утеплением, да и зимой с маслами разными, да и с жидкостями были конечно, заморочки, но они, поверьте,по сравнению с тем,когда была без машины- ни в какое сравнение не идут. Бывает, и в сервис заезжаю со своим "женским колхозом", сперва даже не знали, куда какую жидкость вливать, даже сперва была без понятия, как измерять масло, да и сейчас многого не знаю.Но одно мы усвоили, что машина- очень нужная вещь, именно не как роскошь, а средство передвижения.

0
    • 654
      1 мая 2013

Спасибо, за советы!!!!!!!!!! :)))

0
  • Безника2015
    3 февраля 2016

Покупателей в автосалоне.

З года - гарантии. Если, конечно в пределах разумного ездить по нашим дорогам.
    Будете ухаживать и беречь, то и 5 лет сможете , без особых мучений, поездить.
    В общем, хорошая машина - новая машина. Такая 10 лет проездит и ещё столько же, если с ремонтом.
    Если, же, с рук берете, то необходимо будет подготовиться к замене ходовой части ( шаровые и т.д.), масло и другие расходники. Это, в любой машине такая Байда. Нормально.
    Ну, и конечно же, постарайтесь взять с собой знающего человека. Хоть, поддержит вас. Мало ли.
    Внешний вид машины о многом говорит. Салон внутри посмотреть. На слух, послушать шум двигателя ( обычно, плохие - тарахтят и шумные). Вниз, под машину посмотреть - следы подтека масла бывают. Выхлопную трубу - чёрный дым или густой дым, то - стоит задуматься.
    Ну, и главное. Начинаете с осмотра ПТС. Чем больше владельцев было, тем хуже машина.grinning face

0
    • vel930
      4 февраля 2016

какая у наших салонов гарантия ? узнав её не захочешь на машине ездить

0
  • лика_коте
    4 февраля 2016

Отец, брат ( ну далеко не все мужчину разбираются если что)

0
Обратная связь