ИЮНЬ: болталка
SLAINTE  -    572
вот и лето!!
съездили на выходные в деревню - красотааа, ребенок с утра на улицу и обратно только вечером перед сном. узнала о дайашке много нового :))) оказывается, мы на горшок просимся - сама садится, а если далеко, то пальцем показывает, что писать хочет. видели собак, коров, лошадей, кур, свинью - прямо праздник какой то! :)

скоро ысыах - вы детей одевать будете? я захотела после того, как увидела илин кэбиhээр и бастына племянницы, что ей бабушка сделала - красота какая то, и стоит не очень дорого. теперь надо платье сшить, и ребенок готов! :))
Ответов 22
  • Надежда
    6 июня 2012

Лето )

Мы на ысыах городской не ездим, постоянные пробки в обе стороны в своё время сделали негативное дело. В деревню во времена ысыахов не пробиться на паром, так что с этим мероприятием мы везде пролетаем. )) А платья у нас остались от старшей дочери, шила ей в своё время много разных и летних и зимних вариантов якутского одеяния.

0
  • ВерЧу
    19 июня 2012

Да, лето в деревне это здорово

Мы уже как месяца два переехали к бабули в деревню, отдыхаем, гуляем каждыми днями и на дачу и в коляске по дороге на свежем воздухе, и во дворе с детишками :), в общем нравиться здесь больше чем в городе, там дома сидишь, на улицу выйдешь, зайдешь, не интересно нам как то, да и движухи много надо, если куда нить выйти :(, а у бабули когда захотел, тогда и вышел.
    Про горшок здорово говорите, а мы все никак с ним не найдем общий язык, еще проболели недавно, продуло :(, до сих пор сопельки, научились говорить птица, туча, ну и по мелочи так, части тела все показывает, особенно брови любит.
    Вот решили в садик пойти с сентября, кто еще идет?

0
    • Шуш
      20 июня 2012

Мы в июле в Амгу едем!)

Купасса будем!)
      Машулька уже покупалась в 1 раз в жизни. В выходные. На Белом у нас) Как ни странно, не боялась, не плакала О_о
      С горшком мы почти нашли. Писает, какает в него. В 8 случаях из 10) Если на глазах он, садится обз!) Приносит, показывает потом мне, чтоб похвалили)
      Спим без подгузов 3-ю ночь (тьфу!3), в город ездим тож без них (тьфу!3). Большая девочка!)
      А в садик это вы в какой? В частный?

0
      • Надежда
        20 июня 2012

Мы с Виткой тоже

поедем в Амгу, надо маме и бабушке помочь с ремонтом. Сейчас живём в Мархе на даче, купаемся на озере каждый день, благодать ))) Купаемся мы уже с прошлого года, в прошлом году так смешно плавала, а нынче держу за подбородок, т.к. воду пьет при каждом удобном случае. Сегодня, холодно, в город приехали. Горшок, ну почти друг, когда сама, когда родители садим, когда на пол дела делаем. Спим всё ещё в подгузниках, по магазам ходим без них, т.к. жарко. Вита как-то спокойнее стала кажется, на незнакомых уже адекватно реагирует, не как раньше с рёвом, зато голосище просто отпад... К нам даже соседи знакомиться приходили с детьми, услышали наши крики-песни и пришли ))) Поёт Вита очень громко и почти всегда, когда не спит ))

0
      • ВерЧу
        26 июня 2012

в садик

государственный пойдем, у бабули тут, места были мы и написали быстренько, а то ведь в городе не дождешься :(, а в частный как то не охото, денег "жалко" :)

0
  • Мария
    25 июня 2012

Здравствуйте

0
  • Мария
    25 июня 2012

Здравствуйте!

Вообщем у меня к Вам вопрос: отучили ли вы своих деток от бутылочек, особенно интересует ив? ночью сколько раз пьете?
    У нас сынишка в горшок ходит только по большому, любим писать в ванну =), нам очень нравиться! Прям после действия так и сияет, дальше тянется к крану, типа обязательно должны руки сполоснуть. Кушаем все и много, походу "пушкаликами" будем, а так он у меня нормальный (не толстый). А кстати у Вас рост и вес какой?

0
    • Цветок
      27 июня 2012

Привет! Мы в горшок ни за какие коврижки не садимся((

Писять вообще стал в трусы,не подсаживается,орёт. Рост у нас 86 см,вес 14100 г.

0
      • мама Нико4ки
        28 июня 2012

и мы с горшком не дружим...

Просится, что бы ее посадили. Мы молоко пьем и днем и ночью. Ночью 2 раза в 12 и в 4.

0
  • Айкуо
    28 июня 2012

мы весим около 15кг,рост под90

с горшком также на вы))весь день на пол писаем,благо хоть по большому когда хочет начинает тужиться,поэтому сразу узнаем.))к осени надеюсь научим,тоже в планах что пойдет в частный садик,как раз нашли ближе к дому в сергеляхе.

0
  • Цветок
    28 июня 2012

Ах,да,ещё и титьку до сих пор сосём всю ночь и днём тоже стал очень часто прикладываться

Как на руки возьму, сразу ручками лезет титю теребить. Вообще не знаю как отучить.

0
  • мама Нико4ки
    1 июля 2012

Кажись, ждем пополнение

не планировала, через 2 недели пойду на учет вставать.

0
    • Мария
      1 июля 2012

Оо, поздравляю. круто же=)

0
    • Кюна
      4 июля 2012

Поздравляю!

Очень рада, что не одни на форуме будем! Мы тоже ждем пополнения! У нас уже шестой месяц пошел, скоро на Узи второе, должны сказать пол малыша :)).

0
      • Мама Афони
        4 июля 2012

Уаай привет кюна! Поздравляю! Мы тоже ждёмсс пополнения ) в конце декабря...

Сына до сих пор грудной(никак не могу отучить... А как у вас дела?

0
  • Мама Афони
    4 июля 2012

А и кстати на первое узи сказали на мальчика похож)

Девочка эбитэ буоллар)

0
  • Айкуо
    5 июля 2012

;)))уай мы тоже ждем пополнения)

22 неделя уже,тоже пол не знаем,хотелось бы братика для дочки)))

0
  • Айыына
    6 июля 2012

Девочки, поздравляю!!!;)

Берегите себя! Ваши детки сразу станут старшенькими, повзрослеют)))

0
  • SLAINTE
    9 июля 2012

оо, как много уже :)

поздравляю со следующим шагом! :) гарантировали б мне сына- хоть завтра б родила :)))

0
  • Мария
    9 июля 2012

Присоединяюсь к поздравлениям девочки!!!

Эх, я тоже могла бы быть с вами... Как беременность протекает? у вас у всех 2 ребенок будет да?

0
    • Айкуо
      10 июля 2012

почему могла бы?

мы ждем второго,надеюсь все будет хорошо,к 25 неделе в больницу на сохранение айа из-за прошлого анамнеза((

0
  • мама Нико4ки
    10 июля 2012

У меня третий...

0
Обратная связь