у ребенка слабый иммунитет
Татьянка  -    530
началось все с отпуска.заболели там.попали в больницу.пролечились,вернулись домой.немного соплей и кашля привезли. Сегодня ночью температура поднялась.вызвала врача,сказала что ангина,конечно же будем лечиться. Но что такое происходит то,
Ответов 10
  • Ириночка
    1 июня 2012

наверное не долечились в тот раз:(

папа наш говорит что нужно учить ребенка сморкаться, тип все болезни горла от того что носик заложен и ребенок дышит ртом и т.д,, и т.п.

0
    • RIANA
      2 июня 2012

а как научить сморкаться... я не понимаю:)

0
  • mlrd
    2 июня 2012

А может акклиматизация?

Сморкаться я пытаюсь учить не при помощи пальцев, а просто резко выдыхать через нос. Размоченные козявки иногда вылетают :-)

0
    • ириночка
      2 июня 2012

мы также, учим:)

0
    • Надежда_Лео
      3 июня 2012

мы научились пару месяцев назад.бабушка научила.просто сами показываете

Ребенок повторяет.моя сначала слабо сморкалась,зато сейчас профи по сморканию,но все равно все козявки и сопли полностью не выходят.пользуюсь трубочкой.

0
    • RIANA
      3 июня 2012

все равно не понимаю как объяснить про резкое выдыхание через нос:))

мой вообще ничего не повторяет...
      ни слова, ни действия

0
  • spichka
    3 июня 2012

завтра собираемся сдавать мазок зева и носа

а то недели сопли не проходят изофру капали да не помогло), после анализа бактериофагами добивать будем, нам тетя педиатр посоветовала,

0
    • Это я "vladus":)
      4 июня 2012

сыночек

наш уже две недели более, третья пошла(((сначала ротовирус, потом как следствие кашель сопли, сегодня вообще к лору направили. Назначили антибиотик "Клацид". Не знаю что ЛОР скажет, сижу сама на работе, они с папой в поликлинике.

0
      • RIANA
        4 июня 2012

одьэ, беднушка :( а как повышать иммунитет?

0
        • ириночка
          6 июня 2012

мы в центре иммунопрофилактики получали вакцину пентаксим (АКДС)

в ее состав входит вакцина против гемофильной инфекции, т.е. именно от всяких простудных болячек. Не знаю от этого, или нет, но моя сравнительно редко болеет (т.т.т), особенно если со старшей дочей сравнивать, та до сих пор частоболеющая:(((

0
Обратная связь