манту большое((( не знаю что делать???
Zoya7  -    1339
проревела два дня, т.к. отправили в тубдиспансер на диаскинтест и рентген. сегодня получили результаты: рентген без признаков чего-либо, а вот тест положительный 5мм, но слава богу не 15мм (при тубе). сказали лечение назначать рано, через 3 мес повторное обследование, т.к. тест должен быть 0. А мне кажется там синяк, т.е. попали в капилляр, она мне не верит, грит кажись реакция, поэтому повторно пройдем обследование. Тем более у нас Тёмка аллергик, у него на щечках были следы от диатеза, которые я показала им. Кроме того, от комаров страшные,большие, красные блямбы. А они на своем стоят, хотя я прочитала, что при аллергии нельзя ставить диаскинтест, т.к. результат будет ложным, что делать??? я с ума сойду скоро, даже работать не могу, вся извелась!!!
Ответов 7
  • Li-Da
    1 июня 2012

хм, странно так

у нас тоже было большое манту, но медсестра в процедурном сказала, что в первый год это вариант нормы, вот в 2 года уже можно паниковать, если большой след. Мой тоже аллергичный, кожа нежная, краснеет сразу же от всего. Просто вам не повезло с врачом, вот и все(

0
    • Яя
      1 июня 2012

и у нас было покраснение,но нам

как и Даше сказали,что для годовасиков норма.Зой,ты не паникуй,может есть возможность сходить к другому врачу и не говорить ни чего об анализах.

0
  • ^Леся^
    1 июня 2012

Зоя, не переживай, все у вас нормально

первый год такая реакция-это норма, тк реакция на БЦЖ (как мне сказали в поликлинике). У нас тоже большая была, 12 мм кажись (на грани), сказали переждать и позже посмотреть, при след манту

0
  • Zoya7
    1 июня 2012

девочки, в том то и дело, что у нас манту 16 мм, при грани 14 мм(((

а диаскинтест 5 мм, при отриц 0, либо допустимо 2 м(((, ппц какой-то, я уже не знаю что делать!!! у нас мол слишком большая((( я прошусь к аллергологу, тк она у нас до сих пор большая и красная, опухшая, как укус от большого комара((( Ведь это явно аллергия? Кстати, диаскинтест у нас как будто гематома синюшная была, а сейчас коричнево-синеватая, как будто синяк проходит. Я грю, может капилляр задели? а фтизиатр грит - не может быть!

0
    • Яя
      1 июня 2012

Зоечка,не паникуй,может всё таки они ошибаются,а к аллергологу мы ходили

в ВИКТОРИ КЛИНИКУ к Карымовой,там 700р по-моему,не переживай всё обойдётся.:)

0
  • Мама_Чоли
    3 июня 2012

Зоечка, обязательно покажитесь другому врачу. Удостоверься. А то за 3 месяца изведешься же...

0
    • Саша
      3 июня 2012

Мне кажется эта норма

Впервый год ничего страшного. Мы тоже аллергики. К аллергологу сейчас обследуемся в КВД. Мы манту недельку 1,5 назад получали, (9 мм было)и до сих пор не проходит покраснение (пуговка). И нашу племянницу в Питере тоже по туб.больницам таскали, обследовали. А потом оказалось, что просто у нее аллергия на манту.Я понимаю, мамы мы все преживаем. Конечно лучше к аллергологу сходить.

0
Обратная связь