Болталка - 7. Мы Годовасики)
АрМаНи  -    2990
Еще раз поздравляем всех с Первым годиком!!! Год пролетел так быстро, незаметно. Спасибо инету, что познакомил нас и сплотил в один замечательный кружок))
Наши детки уже очень много умеют, пусть и дальше развиваются таким же темпом и радуют своих родителей, то биш нас))
Ответов 226
  • Ляля_рулит
    29 мая 2012

да :)

Никитка сегодня поздравил с днем рождения свою маму :) Выковыривая мне глаза с утра :) Обычно он позже просыпался :)

0
  • Ляля_рулит
    29 мая 2012

Еще вчера настроение было хоть плачь :(

А сегодня так как-то здорово! Мне сегодня даже моя родная бабушка позвонила, поздравила! Тааак приятно, блин :)

0
  • Ляля_рулит
    29 мая 2012

Вот сижу щас одна перед монитором, муж работает, Ник спит

А у меня такое дикое желание попереписываться на форуме :)))))))

0
    • la_femme
      29 мая 2012

Наташа, с Днем рождения!!! :-))))))

Будь всегда такой же красивой, позитивной, активной, веселой и счастливой :-)))) Пусть твои мужчины носят тебя на руках, а глазки выковыривают только по особым дням :-)))))

0
      • Ляля_рулит
        29 мая 2012

Ухахаха!!! Нина, насмешила :))))))))))))) Спасибо! :))))

И спасибо большое за поздравление! :))))))))

0
        • la_femme
          29 мая 2012

девчата, у кого как с ГВ дела обстоят?

кормите? меня снова отругала педиатр, мой ребенок ночью присасывается и мы плохо спим, как следствие, и ЖКТ у него не отдыхает ночью :( попытки отучить привели только к ночным крикам, я берегу нервы соседей вобщем :)

0
          • Ляля_рулит
            29 мая 2012

Оооо! У нас титя ночью святое дело!

Я бы тоже рада отучить, но как?! Ночи не спать, а качать, качать. Да не слушай врача, корми, нервы свои и ребенка дороже. У них щас еще болючие зубки режутся, жалко же лишать их такого успокоительного. Мы и днем с титей засыпаем. :)

0
            • la_femme
              29 мая 2012

а когда отучать планируешь?

просто мне не нравится, что сына часто просыпается и качать его бесполезно, он сразу и четко требует ам-ам ( ни воду, ни бутылочку его не успокаивают), а засыпаем и днем без тити. А педиатр мне сказала, что если бы он не сосал всю ночь, то днем ел бы побольше и покрепче был бы. Типа если хотите титю оставить, кормите его только днем. А ночью то как быть???

0
          • КорЗина
            29 мая 2012

мы тоже

ночью сосем титю... и днем когда спать хочет. у мамы в июле отпуск, сказала тогда отучим) только говорят в жару нельзя да?

0
    • КорЗина
      29 мая 2012

C Днем Рождения! :)))

Желаем здоровья, успехов, Любви и Счастья! :))

0
      • la_femme
        29 мая 2012

мне тоже говорили, что летом в жару нельзя :(

Зин, а у тебя Мишаня, как сосет? по времени, или иногда?

0
  • Ликовашка
    30 мая 2012

Присосочка моя подбегает, когда захочет, ночью тоже присасывается :))

0
  • Evita85
    31 мая 2012

мой сосет грудь когда хочет

даже на улице пытается футболку задрать. Ночью тоже сосет. Отучать пока не планирую

0
  • АрМаНи
    31 мая 2012

мы хоть и искусственники, но соска с молоком ночью - это святое дело

За ночь выпивает 2 соски молока

0
    • la_femme
      1 июня 2012

Девочки, поздравляю вас и всех наших малышей с Днем защиты детей!

Пусть наши детки растут счастливыми, здоровыми и радуют нас каждый день!!!

0
  • Evita85
    1 июня 2012

с днем защиты детей!

0
  • диана
    1 июня 2012

с днём защиты деток наших!

все так обсуждают титю,у меня аж настальжи( он так молился на титю,почему отказался,с одной стороны это хорошо,но было так приятно)))

0
  • _Sweet_Angel_
    1 июня 2012

С днем защиты детей!=)

А мы засыпаем после бутылочки смеси и утром где-то в 7 часов просыпаемся, чтобы поесть и дальше спим до 10. Но титю не забываем!=)

0
    • тулеяна
      1 июня 2012

с днем защиты детей

0
  • Счастливая
    2 июня 2012

Всех с праздником!!!

Поздравляю с днем защиты детей!!!Нас мамочек и малышей)И Наташа,с днем рождения!Будьте здоровы и счастливы)А Володя сосет.Ночью обязательно,да и днем.Пусть сосет,пока зубки лезут)Да и легче же)))

0
  • Мариша-
    3 июня 2012

Мы тоже присоединяемся)))

ПОЗДРАВЛЯЕМ!
    А мы тоже на грудном, хочу нехочу но смесь выплевывает грит БЭэх... Всю ночь и весь день сосем, прибегает в любое время, когда хочет прибавить себе уверенность, сосет и с гордо поднятой головой обратно играть идет))) притом все так быстро делаем Раз и два...

0
    • Мариша-
      3 июня 2012

Девочки, тогда мы до осени не должны оставить ГВ?

Так мечтаю спать спокойно...наверно будем сосать до школы, боюсь

0
  • _Sweet_Angel_
    3 июня 2012

Девочки, я еще в прошлом году видела передачу, где ведущий мужчина-педиатр что ли.=)

Так он сказал, что отучать от груди можно в любое время года. А то, что летом нельзя отучать - это еще со старых времен осталось.=) У наших предков не было холодильников и от жары еда в течение дня портилась, что приводила к расстройству желудка у детей. И родители заменяли грудное молоко, кажется, на коровье и в жару там какие-то бактерии размножались, из-за которых у детей болели животики. Просто он порекомендовал следить за качеством, свежестью продуктов, выбираемых для детей.=)

0
    • la_femme
      3 июня 2012

Привет! Хотели сегодня погулять,

а такой ветрище :( и еще в парке лес горел, гарью пахнет, машины не стоят, никого не пускают. Что за напасть? и так с ребенком гулять негде :(

0
      • Ликовашка
        7 июня 2012

Ага , а мы еще планировали когда-то встречу там организовать :(

0
  • Evita85
    3 июня 2012

какой ужас.

видать, сильно горел.мы сегодня тоже не пошли гулять. сегодня наш папа с утра свои тапки найти не мог. нашла их совсем недавно в духовке. посмеялись над Никитой)))

0
    • la_femme
      4 июня 2012

какой проказник уже :-)

0
  • _Sweet_Angel_
    4 июня 2012

Тапки в духовке!=) Действительно, проказник!=)))

Я вчера видела густой дым со стороны парка. А мы вот живем возле леса и не ценим свежий воздух так, как живущие в центре. Стоило бы задуматься.=) Мы каждый день гуляем, если я не могу, то Сафина с бабушкой "гуляет" на балконе.=) Если бы еще не комары, то вообще было бы шикарно!=)
    Девочки, а есть комаринки для наших малышей?

0
    • la_femme
      4 июня 2012

Анют, я сегодня купила в Мире Здоровья для малышей спрей от москитов

как раз от годика, действие на 2 часа. Все лучше, чем ничего! а то обычные детские только для деток от 3-5 лет.

0
      • АрМаНи
        4 июня 2012

ой, ну классно, надо бы купить.

А то у моего окаца страшная аллергия на укусы комаров, на день рождения 3 комара укусило, так следы до сих пор есть, очень долго проходит(.

0
        • Ликовашка
          6 июня 2012

У нас тоже аллергия, все лицо в красных пятнышках, зверски покусали :(

Покусали за ночь на даче. В "Мире здоровья" тоже приобрели спрей комаринку, применять с года разрешается.

0
  • Evita85
    6 июня 2012

у ваших деток какой режим. дня?

мой просыпается в 8 ч., днем спит с 12 до 14 и с 18 до 20 ч., засыпает в 23-24 ч. хотя раньше днем спал с 11 до 12 и 16 до 17 и засыпал в 21-22 ч. может попытаться днем усыплять позже и второй раз не давать спать

0
    • la_femme
      6 июня 2012

а зачем?

ну если только вы хотите начать его готовить в сад. Тогда конечно надо режим сместить. А мой почти так же спит и гуляет, плохо одно, что ночью он часто просыпается и на титьке висит. А у моей подруги апрельский мужчина :) всю ночь спит до 6 утра ( в 6 утра ему дают молочко в бутылке) и он спит дальше, и мама тоже, вот это красотаааааа))))))))))))))

0
      • Evita85
        6 июня 2012

просто неудобно, когда поздно засыпает

я уже привыкла, что после 22 ч. я занимаюсь своими делами спокойно, чай пью. А тут я с сыной вместе засыпаю

0
  • Ляля_рулит
    7 июня 2012

Туйара как ысыах многодетных прошел?

0
    • АрМаНи
      14 июня 2012

ой, щас тока вопрос увидела 0_о)) Ысыах прошел хорошо)

Участвовали в конкурсе национальных костюмов, получили номинацию "Кэрэ кестуу" и призы! Всё было супер, познакомились с другими многодетными семьями. Погода кнешна была ветреная, поэтому Артем капризничал, сначала с рук не слазил, ему было дискомфортно из-за нереального ветра.

0
  • Настя_Женьковна
    14 июня 2012

а вот и я!))

мы тоже грудь сосем, но тока када спать ложимся и утром, гдето раза4.а впоследнее время была занята дипломной работой, так что стали присасываться реже.
    а с этой дипломкой ваще ничо не понятно: до сегодняшнего дня думала что защита 18 июня, а так сегодня огорошили типо "еще не известно када ваша защита, но точно не 18!"после сдачи хотела на ысыах в деревню, т.к. лет 5-6 не справляла там.вот теперь планируй((

0
    • АрМаНи
      14 июня 2012

Ну, давай, дерзай, ЖУ на дипломной!

0
      • la_femme
        15 июня 2012

Всем привет!

Как спасаетесь от жары??? мы просто изнываем, заболели потому что оба :( Тёмка стал такой капризный, плохо спит, все время на ручки просится, вокруг меня трется, так что жааааарааааа :( А еще мы подстриглись коротко, но не налысо и научились залазить на диван :)
        Насте - удачно защититься!!!

0
        • АрМаНи
          15 июня 2012

не болейтеее!!! Выздоравливайте! Простыли?

У нас дома пока терпимо, у Темика на спине потничка немного вылезла, а так чувствует себя хорошо. Мы седня опять не пошли на Манту((. Надо кнешна, но я че-то тяну да тяну, прививки тоже еще не получили.

0
        • Evita85
          16 июня 2012

у нас дома тоже жара

постоянно Никитку купаю. Вчера ночью плохо спал из-за жары, еще плюс ко мне прилип. Так и спали, прижавшись друг к другу, вспотевшие.
          Вчера на пляж ходили. С Никитой на детской площадке поиграли, в песке повозились:)

0
          • 0703
            16 июня 2012

всем привет!

у дочи на попке фурункул вылез,резали в живую,у мя чуть сердце не остановилось:(манту пропустили сначала из за свадьбы у сестры,потом праздничные дни, а щас чири этот,от тити не отходит,жараааааа.как вспомню, что год назад по 20пеленок гладила с двух сторон,пипец:)щас лишний раз утюг не вкл.Щас бы к морю:)К нам родня с севера прилетела,дак в квартире ещё жарче стало:(,вчера у сестренки(2года)кровь носом аж 2раза,думают из за жары,аклиматизация типа.

0
            • АрМаНи
              16 июня 2012

оо, ужас какой!(( Бедная Ксюшенька:( Пусть эти гадкие фурункулы больше не вылазят

У меня в детстве постоянно летом фурункулы вылазили, айыкка. Но, слава богу, ни разу не вырезали эту гадость, сам проходил.
              Нина, мой Темик тож так шустро стал везде лазить, на кровать, диван, кресло) Осталось на табуретку залезть, тогда туши свет..)))

0
            • От фурункула есть народное средство помогает 100%
              17 июня 2012

Делаешь маленькую лепешку по форме тарелочки из мякиша хлебного, туда деревенскую сметанку

все это содержимое на фурункул залепляешь пластырем и ждешь, за сутки он сам выходит, а потом все проходит без рубцов. Проверено. :) После как прорвет, зеленкой замазать нужно :)

0
            • la_femme
              17 июня 2012

ой, ужас какой, Ксюшеньку жалко (((

выздоравливайте побыстрее!

0
            • mamaJenya
              17 июня 2012

ой, Ксююшкааа:((((чукуруок

Выздоравливайте поскорее, мы за вас молиться будем!!!!!!!!!!+ еще эта жара,

0
  • Настя_Женьковна
    16 июня 2012

спасибо,девченки))

надеюсь защита пройдет удачно))
    фурункул это ж кутургуйа?ужасно болючая болячка же(у меня впервые этой весной вылез,садитсся ужасно больно,потом у дочки тоже выходил,но в таком месте что ни с чем часто не соприкасался,наверно поэтому както дегко пренесла.прошел без осложнений,так что не резали
    Желаю,чтоб больше не выходила эта бяка ни у кого

0
  • utro-na-more
    17 июня 2012

Всем привет!

У меня защита в среу, надеюсь защищу:)
    Доча совсем разболелась. Уже второй ень поносит. Мама мужа напоила ребенка короьвем молоком кипяченным конечно, но все равно. Зачем надо в такую жару давать молоко, не кажый взрослый то осилит такую нагрузку, а тут вжару взяла и напоила, без моего ведома. Сейчас лечим дома. Даем фуразолидон, панкреатин, ромашку, отвар из граната, рисовый отвар, бифидумбактерин, попка вся красная, она даже плакала вчера сидеть не могла. Сейчас вообще без памперсов хоим и спим тоже. Утром сеодня проснулась вся в какашках, с двух сторон меня обкакала, пришлось бежать в ванну мытьее, потом самой мыться, все стирать. Завтра врача вызовем.
    Ксюшеньку жалку, маленькая:((( Как себя чувствует сейчас?

0
    • 0703
      18 июня 2012

с попой нашей вроде

всё норм.ттт,завтра к хирургу(такая красивая и приятная женщина-хирург),похожа на актрису из фильма"летят журавли",Ксюша как её увидит сразу плачет,сладкая моя:) да уж, понос это что то,когда моя целую неделю поносила,я постоянно была в желтых пятнах.Главное в такую жару,чтоб обезвоживания не было.Выздоравливайте!!!

0
    • АрМаНи
      18 июня 2012

У-тии, сладкая Юлианка, выздоравливай скорей!!!

Тоска кнешна, когда детки болеют((
      Саша, ЖУ на защите!!!

0
      • Диана
        18 июня 2012

Саша,удачи!

А мы уже 4 дня в покровске.на улице жара,тема в ваночке во дворе плескается,в песочнице.А дома так прохладно,не поверите.Ночью под простыней холодно,еще плед накидываю.На улицу выходим,жарень.Тоже без памперсов давно,если не дома,беру сменку шортики.

0
  • _Sweet_Angel_
    18 июня 2012

Жалко наших деток!=((( Выздоравливайте!

Бабушки все такие!=) Моя мама тоже все норовит накормить чем-нибудь Сафинку! Уже спорить начинаем по этому поводу.
    А я в субботу сама же сварида рисовую кашку из молока Молочный дождик: накормила себя и доченьку свою угостила. Ей так понравилась кашка! Прям все просила-просила!=) И как проснулась в 4 утра с плачем "Мама", я ее на ручках целый час таскала, а она тужилась-тужилась и покакала жиденько. После этого уснула и просыпалась еще в 7 утра, так же покакали и дальше уснули. Теперь боюсь ее угощать!
    С какого возраста можно давать такие кашки? Кто-нибудь уже начал?

0
    • 0703
      18 июня 2012

с утра к хирургу

сходили,а в 12ч. на манту пошли и облом такой,в четверг выходной оказывается!просидели в очереди за допуском 1.5часа и врачиха говорит,обломитесь:(,задолбали эти праздничные дни! Иногда доче готовлю манную кашу на молоке молочный дождик,ей нравится,а щас только супчики кушает и титя:(ничо больше не ест:(.

0
      • la_femme
        19 июня 2012

Малышки наши, красавицы, не болейте, выздоравливайте!!!

Мне кажется, что обычное молоко рано даже в каше, тем более местное... Водички побольше надо давать, мой вроде получше стал, воспаление прошло, но зато потничка замучила, или на лекарства аллергия какая-то, сегодня врач не приходила :( Как с жарой справляетесь? мы оба мучаемся... папа наш уезжает в командировку на неопределенное время... инет не работает несколько дней, пишу с телефона, вобщем, жара и вакуум :( Сашеньке - Удачной защиты!!!

0
  • mamaJenya
    19 июня 2012

чтобы у наших крох не болели животики:)

Мы в Таатте, в субботу на ысыахе гуляли с утра до 18:00, доче бабушка платьице сшила национальное, так понравилось Сайаане все снимать не хотела. В пятницу в Нижний Бестях поедем, а оттуда в мою деревню. Тут так хорошо, доча вообще балдеет, с утра

0
  • К8
    19 июня 2012

Всем привет! Кто как спасается от жары?

М ы впрошлом году умирали, поэтому купили кондиционер спасает конечно, но седня у сыночки сопли потекли((( дачу надо строить наверно

0
  • Evita85
    20 июня 2012

одьэ, сладкие детишки. поскорее пускай выздоравливают

у нас дом красят. Уже который день сижу с закрытыми шторами. возле нас застряли и не могут до наших окон дойти. вот сейчас наверно дойдут, а мы тут валяемся спим и грудь сосем с открытыми шторами)) Никита уже 2й день ничего не ест. только грудь и перекусы. видать из-за жары. я молоко в каши редко добавляю, варю на воде. в манку только, а ее редко едим

0
    • la_femme
      20 июня 2012

вот жара и спала :) да так резко, аж холодно))))

Женя, как здорово, уже на ысыахе отметились ))) да еще и в новом платье! Вика, представляю, как обалдеют ремонтники))) у меня вчера такая же ситуация была, поехали срочно за продуктами, муж заехал на работу и пропал, а я воду забыла, пришлось Тёмыча кормить как есть ( в машине), и менты вокруг малость офигели. А вобще, слава богу, не отучила, теперь рада и поняла, что действительно, в жару плохо детям, да еще без тити! Мой тоже плохо ел в жару, зато просил грудь постоянно, а до этого только ночью ел. Майя, Саша, как доченьки???

0
      • 0703
        21 июня 2012

доча норм.

я так устала грудью кормить за эти дни,ажно бесит уже.Пробовала смесь дать, всё выплюнула,аж рыгать её тянет от такого молока.Конечно буду продолжать гв,но напрягает:(А как хочется пива холодного с чипсами:)но это только на след.лето:)Моя малышка начала болтать новые слова,так сладко и смешно болтает на своем не могу:)люблю её до безумия:)!

0
        • la_femme
          22 июня 2012

Майя, как я тебя понимаю)))))))))) и не только я)))))

0
          • Utro-na-more
            22 июня 2012

Юлиана уже получше, но все равно продолжает какать поносом

Лекарства давала в течении 5 дней, немного закрепилось. Сейчас пою черемуховым отваром, рисовым отваром, ну и ромашку пьет.
            Уф, как хорошо что наконец то прохладно стало. А то доча вся в потничке была, страшно голова потела, еще плюс слабость.
            Диплом защитила на отлично:) конец бессонным ночам и нервотрепке, можно вздохнуть спокойно)))
            Я вот мечтаю в августе поехать в Тай :) «куда все – туда и мы» ))) и думаю, как дочу оставить? На две недели - это слишком жестоко? Надо будет до августа отучить от груди. Посоветуйте что нибудь? Туйара, вы ведь тоже собираетесь на отдых, Темочку берете с собой?

0
            • АрМаНи
              22 июня 2012

Поздравляю с отличной защитой!!!! Умница!!!

Да, мы собираемся в середине августа в Турцию на 2 недели. Младшего не берем, решили нынче без него, хочу полноценный релакс, но сердце разрывается, чую, что под конец отдыха буду реветь:0 Оставляем моим родителям, он к ним привык, все-таки вместе живем)
              В планах на след. год поехать в Тай уже всей семьей, но не будем загадывать так далеко))) Молюсь, чтоб нынешняя поездка не сорвалась, а то билеты до Москвы уже меняли из-за переноса отпуска мужа. Заплатили огромный штраф((( 16 штук 0_о

0
              • la_femme
                22 июня 2012

ничего себе, штраф о-О ((((

Сашуля, поздравляю, ты молодец! :-)

0
                • Диана
                  23 июня 2012

Всем привет!

Саша,поздравляю! Завидую,тож на отдых хочу,но мы с мужем и ребом как перебежчики,то там поживем,то там.Так что без меня не сможет.Купила хипсит Понье,померяла,так легко стало!надо как ниб.на длительн.растояние попробывать.) Может кто знает в якутске где-нить продают автомобил.холодильники-подогреватели?

0
  • 0703
    24 июня 2012

девушки:)

поздравляю вас с национальным праздником "ысыах",кто ездил?как дитё себя вел?много ли маленьких детей?раньше на совсем маленьких детей не обращала внимания,не замечала их:(,на след.год доче платье национальное закажу:)и поедем гулять.

0
    • АрМаНи
      24 июня 2012

мы вчера ездили на ысыах! Выехали в 12ч,

приехали где-то в 22:30ч. Ездили с друзьями, 3 семьи с детьми. Поставили палатки, повесили салама, в общем съездили оч. хорошо) Понравилось все, кроме пробок. Поток машин нереальный, айа да айа. Тёмка вел себя отлично, гулял, ел, спал 2 раза)) Хотели ночью без деток поехать встречать солнце, но жоско устали из-за этих пробок, не поехали.

0
  • _Sweet_Angel_
    24 июня 2012

Мы тоже вчера ездили.=) Приехали домой в 21 часов.

Маленьких детей было ооооочень много! Даже видела малышей примерно 2-хмесячных. Все с колясками.=)
    Нам все очень понравилось! Сфотографировались!=) У родственников была палатка, там посидели. Сафине все очень понравилось, одни эмоции! Покупали ей 2 раза шарик: первый пропал без вести. Привязали к коляске, а когда я обратила внимание, то шарика уже не было, висела одна веревочка. Странно, остатков от шарика тоже не нашли. Неужели кто-то отцепил. Пришлось покупать новый. Сафина очень любит шарики, показывает пальцем с криками "Мама!".=)
    Машин было и правда много. Но пробок не заметили: дядя как Шумахер всех объезжал.=)))
    Встретили нашу Наташу с Никиткой!=) Я так была рада встрече, будто, встретила своих родственников, которых давно не видела.=) Сказали, что в первый раз на ысыахе. Ну как, понравилось?=)

0
    • la_femme
      24 июня 2012

Всех с Праздником!!!

Какие вы молодцы, съездили на праздник :-) Первый ысыах с малышами! А мы дома сидим, папа в командировке, а если бы был здесь, то вряд ли поехали, его дебильное начальство не считает ысыах за праздник и мой бы как якут дежурил, или еще какая нить фигня. А пробки там жеееесть, по старым временам помню :) Зато мы ходили по гостям, встретились с самым первым своим дружочком ( они с Иркутска приехали в гости), гуляли и т.п. А вобще малышей везде много, недавно в Хозмаркете видела уже возрастного папу с месячным малышом на руках возле бытовой химии! удивилась, мы дышать боялись на Тёмку до 2 месяцев)))

0
      • Диана
        29 июня 2012

Привет всем!

Мы наконец-то 2 дня назад.начали ходить:) комнату прошел,но все равно предпочитаем ползать.У нас еще алергия-крапивница:(.Видимо из за коровьего молока.Как будто комариные укусы,появляются и быстро проходят.Щас пьем капли,гели и на диете.

0
        • тулеяна
          29 июня 2012

привет всем!

Нина, на форуме "я родился" я прочитала твое сообщение, что в медцентре появилась новая услуга от 1-2 лет, хотим купить эту программу. Значит мне нужно обратиться в отдел платные услуги, где главное здание, или в детскую. Пожалуйста, по подробнее расскажи, где и куда мне нужно (в какой отдел, телефон) обратиться-договориться. С какими документами мне нужно туда идти. Спасибо!

0
          • la_femme
            30 июня 2012

Девчата, привет!

Поздравляю нашего голубоглазого Тёмушку с первыми самостоятельными шагами! Молодец!!! Диана, он умничка у вас, представляю, как ты обрадовалась!!! Поддерживай его, не давай лишний раз ползать, пусть побольше ходит сам. Вы где сейчас?
            Туяра, программа от 1 до 3 вроде называется, самый прикол, что мы были вторые), документы нужны свои, т.е. мамы или папы ( для заключения договора), СВР ребенка и деньги, спросить по тел. 395342, это не касса, а 1 кабинет внебюджетной консультации (старшие медсестры). Честно говоря, не помню все точно, мы же просто продлили, если есть вопросы, позвони мне или напиши в личку!)

0
            • 0703
              30 июня 2012

всю ночь

не могла заснуть:(2часа всего спала,надоело лежать,инет читать уже глаза болят.Вчера в парке гуляли с детьми, дак племянница(3года)прокатится на карусели,а потом орет,плачет, не хочет выходить,истерит ужасно,короче мучения одни! Вот это наверно называется кризис 3лет:(кошмар какой то!!!

0
            • тулеяна
              30 июня 2012

спасибо, если что обязать свяжусь с тобой:-D

0
              • тулеяна
                30 июня 2012

че-то не на том месте мое сообщение напечаталось, нина:-)

0
  • армани
    30 июня 2012

Диана, поздравляю с первыми шажками сына! Нормально пошли, в год и месяц

Мой старший вообще в год и 2 пошёл)
    Майя, ага, они такие, эти 3-хлетки!:) Когда мои так истерили говорила: "Ну раз плачете-значит вам не понравилось, следующий раз вообще не придем!" Помогало немного))

0
  • Ляля_рулит
    30 июня 2012

Девочки, всем привет!

Диана, поздравляю Темика! Это очень здорово, видеть как наши детки растут и развиваются :) Такое счастье!

Аня, исыах понравился :) Это такой городок, оказывается! Вообще очень здорово, что есть такой праздник, олицетворяющий культуру народов саха. Такой грандиозный праздник! Честно, я была приятно шокирована. Блин, как выразиться правильно. Чувствовалось такое единение. Офигенско, короче :))))))))
    На свадьбах якутских, когда танцевали в круге (йохар, да?) тоже ощущение суперские! Такое сближение людей, все такие родные кажутся в этом круге. Особенно с кем держишься за руки :) КАк-то так, короче :)

Хочется, в следующем году остаться на иыахе на ночь. Только боязно немного из-за пьяных. Что скажете, а?

0
  • Ляля_рулит
    30 июня 2012

Ой, еще добавлю...

Не понравились некоторые торгаши, цены заламывают, жуть. Фу! Лишь, лишь бы нажиться. И шарики эти, которые дротиками лопаешь тоже! Придумали, что в каждом ряду нужно лопнуть. Да идите вы в .опу! Короче, на таком празднике нужно дарить людям радость, а не тупо наживаться в бешеном темпе.

0
    • АрМаНи
      30 июня 2012

Привет, Наташа. Ты наверно про осуохай написала (назвала йохаром, похоже))

На ысыахе кнешна больше всего понравился Осуохай, который попал в Книгу Гиннесов. Так хотела в этот круг попасть, но че-то платье якутское не взяла, а там допускали только людей в нац. костюмах. Вот там действительно сильная энергетика была, оч. круто!
      Люди деньги делают, как умеют)) Я в парке стреляла дротиками по этим шарикам, попала в 3 ряда, дали поощрительный приз, детям по чупа-чупсу:)

0
      • Диана
        3 июля 2012

Спасибо за поздравления!я оч. Ждала этого :)

Правда ходим не много 7-8 шагов.И практически я его ставлю,сам один раз встал и чуток прошелся.Иногда так орет,что на четверенях хочет.А так за руку обожает ходит,я чувствую,что он без руки может,боиться.Туйара,хотела спросить,отпугиватель комаров в СП помогает?

0
        • АрМаНи
          3 июля 2012

привет! Если честно, я его ни разу не использовала, т.к. комаров

нигде не вижу))) Ну, в таком количестве, чтоб их отпугивать. Возила на ысыах, в деревню, но не понадобился, т.к. их там практически не было. Так классно прям - лето без комаров) В лесу кнешна есть, но мы туда не ходили еще) Но скоро мошка появится наверно, тоска.

0
          • Диана
            4 июля 2012

Вот мы уже прямоходящие) седня весь день ходил,раньше ползать хотел.

Упадет встает и дальше идет.У нас 6 зубов.У нас в покровске тож особо комаров нет,но в послед.день мошки появились,мелкие,почти не видно.Ппц,закусали меня,аж укусы восполились(

0
            • Утро на море
              7 июля 2012

Тема молодец:)

В понедельник пойдем на манту, до этого Юлианка недомагала, понос:( у нас 8 зубов. Девочки, я купила хипсит. И чета как то он мне не понравился. Может обратно сдать? Я брала на мама в квадрате. Совсем новенький лежит с этикеткой в коробке:( Может кому из вас нужен? Отдам по себестоимости.

0
  • Татусик
    7 июля 2012

Темочка молодчина! Поздравляю с прямохождением! :)))

Саша, конечно можешь сдать обратно, в теч. по моему двух недель.

0
    • Утро на море
      7 июля 2012

Позвонила им, сказали можно сдать обратно

:)

0
      • 0703
        7 июля 2012

привет:)

я хипсит купила в сз и продала,чот ни к чему он нам оказался,хорош для тех, кто на отдых летит.мы на тросточке передвигаемся. Может встречу организуем:)?

0
        • Ляля_рулит
          8 июля 2012

можно было бы :) Кто за? :)

Где?

0
          • армани
            8 июля 2012

я ЗА)

в будни в парке? Или можно даже у кого-нить во дворе на площадке или на какой-нить площади

0
          • Evita85
            8 июля 2012

я за!

давайте в парке)

0
  • Ляля_рулит
    8 июля 2012

Давайте в парке!!! Когда? :)

0
    • АрМаНи
      8 июля 2012

давайте на грядущей неделе, в будни

я могу хоть завтра)) Щас с Ростелекома классный тротуарчик соорудили прям до парка, на коляске приедем)

0
  • диана-24
    9 июля 2012

ооо,я тоже ЗА!!! давайте завтра в парке,желательно после обеда)))мы точно завтра там будем

Еще раз спасибо! но мы еще не уверенно ходим,конечно,остальные уже бегают,а мы пошатавыемся.
    я купила хипсит Понье корейский,по отзывам намного удобнее и компактнее,чем российский,такие как у мамывквадрате,мне пригождается очень и нравится,и по торговым центрам и Тема спит 1 раз в день.А в остальное время мы без коляски гуляем,он часто на руки просится,и еще у меня коляска у мамы в центре и до нее с Билибина,мы на автобусе с хипситом,а до остановки далеко.и еще мы каждую неделю ездим в покровск,тоже с автобуса идти надо.
    Вчера с мужем друзьями ездили в покровск на шашлыки,отмечали мужа день рождение,Тёму оставила моей маме,первая ночевка без сына,а ему вообще пофиг,что мама не рядом,даже не плакал,не капризнячал.

0
  • Татусик
    9 июля 2012

Блииин, мы заболели :( Чем-то, непонятным. Ничего, кроме температуры 39

Щас врач придет, интересно, что скажет. Че делать-о а? :(

0
    • Утро на море
      9 июля 2012

Наташ, а может зубки?

Так мы сегодня встречаемся? Во сколько?

0
      • Татусик
        9 июля 2012

Надеялась, что зубы, но оказалась гнойная ангина :(((((

0
        • 0703
          9 июля 2012

Подождем

пока Никита выздоровеет.Седня в парке так классно было,беседку присмотрела красивую,можно будет там встретится:)Может в следующую среду,по средам все карусели по 50руб:)Все майчата сядем в поезд и поедем по парку с ветерком:):):)возьмем с собой легкий перекус и устроим пикник:)

0
          • Татусик
            9 июля 2012

ой классно! Давайте!

А когда детки уснут, можно будет и на других карусельках прокатиться :)

0
            • АрМаНи
              10 июля 2012

Наташа, пусть Никитос выздоравливает поскорей!

Тоже согласна на следующую среду)

0
              • Татусик
                10 июля 2012

спасибо

стараемся! Лечимся :)

0
                • Утро на море
                  10 июля 2012

Доча тоже заболела

Всю ночь температурила, сопли. Врача сегодня вызвали, будем лечиться. Говорит стоматит и горло красное.

0
              • диана-24
                11 июля 2012

о, бедненькие Никита и Юлианночка.Выздоравливайте побыстрее!

Седня дым ужасный! мама купила кондиционер, с ним правда так лучше,закрыла все окна,балкон,а кондиционер видимо фильтрует воздух,не пахнет дымом,как на улице,седня вообще полчасика погуляли и домой.

0
                • Утро на море
                  11 июля 2012

Диана, а вы где покупали кондишн? И за сколько?

Тоже хочу. Мы совсем разболелись, я заразилась от дочи, голова гудит, сопли ручьем, горло красное. Юлиана ночью практически не спала. Да... давненько я так плохо не спала.

0
              • АрМаНи
                11 июля 2012

оо дьэ, тоска, чет совсем разболелись(((

Скорейшего вам выздоровления!!!
                Мобильные кондишны видела в М-Видео, вот цену точно не помню, 13т.р. кажись было. Дует что надо, мимо проходила, холодок хороший был от них)

0
                • Утро на море
                  12 июля 2012

Спасибо, Туйара.

И не говори, чет мы совсем совсем разболелись, сегодня Юлиана плакала без остановки час, а может и больше:( вся вспотела. На ручках носила ее. Мы так испугались, может все таки клыки так болезненно выходят..

0
              • Ляля_рулит
                12 июля 2012

Ой, Саша, Юленька выздоравливайте скорее!

Ау нас вообще цирк. Вчера Никита покрылся сыпью, грешу на Аугментин. Мы пошли в поликлинику, там нас другой врач посмотрела и сказала, что горло слегка красное. Бл...ь!!! У меня были сомнения насчет гнойной ангины, т.к. Никитка все нормально глотал, не заметно, что его горло беспокоит.
                Тогда я спросила, из-за чего темпер был 2 дня 39-39,2??? Ответ: не знаю... Копец!!! Я высказала предположение: "А может зубы?" Врач: "А! Да! Зубы это!" Про сыпь сказала, что вроде аллергическая. Но сегодня еще больше. Судя по картинкам в нете похожа на краснуху. Где узнать, чем мы болеем???
                Сегодня еще раз вызвала врача (попросила, чтоб вчерашнюю тетеньку не посылали), и вечером сходим в доктор Офис.

0
                • Утро на море
                  12 июля 2012

Капец, я в шоке от этих врачей!

Это не потничка случайно? говорят если аллергия на продукт, то попка красная должна быть. Бедные наши карапузики:( Когда у Юлианки аллергия даю фенистил 5 капель и на след день все проходит. У нас температура тоже спала вроде, но сегодня с утра доча не могла ходить, как будто ей больно наступать на левую ножку, прям плачет и не ходит. Пошли в поликлинику, нас педиатр отправила к ортопеду, тот посмотрел вроде все впорядке, сказал сделать рентген левой ножки завтра. Педиатр дала направление к кардио–ревматологу. Вообщем кучу анализов надо еще сдать. Но сейчас Юлиана ходит спокойно (ттт).

0
                • Утро на море
                  12 июля 2012

Капец, я в шоке от этих врачей!

Это не потничка случайно? говорят если аллергия на продукт, то попка красная должна быть. Бедные наши карапузики:( Когда у Юлианки аллергия даю фенистил 5 капель и на след день все проходит. У нас температура тоже спала вроде, но сегодня с утра доча не могла ходить, как будто ей больно наступать на левую ножку, прям плачет и не ходит. Пошли в поликлинику, нас педиатр отправила к ортопеду, тот посмотрел вроде все впорядке, сказал сделать рентген левой ножки завтра. Педиатр дала направление к кардио–ревматологу. Вообщем кучу анализов надо еще сдать. Но сейчас Юлиана ходит спокойно (ттт).

0
              • диана-24
                12 июля 2012

у нас же тоже аллергия,только я неуверена что на молоко,как будто аллергия на садины...

да-да,я сама в шоке.но эта крапивница появляется,где он царапнется или ушибнется.ваще ппц!мы только неделю пили и мазямя.мазали,сейчас не так часто появляются. Аллергия ваще коварная вещь.на 100% нельзя выяснить что именно,Наташа,у тебя то Никитка аллергичный с рождения, хотя если краснуха.вроде б в детстве легче переносить.
                Саша,мы кондиционер в ТЦ норде, брали за 13 т.р. и они нам установку в тот же день за 10 т.р. Мы сначало купили за 13.700 мобильный.те напольный кондиционер,он на обогреватель похож,но мы его сдали и настенный купили,тк. у него идет большая труба,которую надо в окно,чтоб горячий воздух уходил,а у нас сетка от комаров и мошки(

0
              • Melanie
                13 июля 2012

Всем привет :)

www.odejki.ru смотрим, покупаем товарисчи, советуем друзьям и знакомым))))))

0
                • Утро на море
                  16 июля 2012

Одежки классные:) цены классные:)

Наташа, Диана как детки? Аллергия прошла?
                  Что то здесь совсем тихо;) мы ттт потихоньку поправляемся, сопли остались только. Кстати, кто нибудь ездил на «Заимку»? Как там интересно..

0
              • АрМаНи
                16 июля 2012

да, инет-магазин классный)) Надя, молодец!

2 фотки закинула с фотосессии вконтактах))
                Ну как, в среду встречаемся в парке?

0
              • диана-24
                16 июля 2012

у нас нормально уже,спасибо) а что такое Заимка?

0
              • диана-24
                16 июля 2012

классг\ный сайт и наши майские малыши) жаль нас не позвали. Тёма настоящая модель)

мы можем пойти в парк). если в среду ЧП не будет. в виде дождя или дыма(

0
                • Утро на море
                  17 июля 2012

Заимка, это новое место отдыха, напротив Орто Дойду

Билет взрослый 100 руб, детский 50 руб. Совсем малыши бесплатно. Я вот слышала про него, но понять не могу, а что там вообще есть. Понятно, что база отдыха, можно шашлыки самим пожарить, искупаться. Но ведь с таким успехом можно в лес или на дачу выехать. Вообщем, хочу туда съездить на разведку:) время выберу на недельке.

0
              • 0703
                17 июля 2012

всем привет:)

давайте в 4или5часов возле фонтана встретимся:)потом можно в кафе япончик пойти или в беседке посидеть. кто идёт?

0
                • АрМаНи
                  17 июля 2012

давай в 16ч)

я иду, Нина вроде тоже

0
                • Evita85
                  17 июля 2012

я приду завтра

0
              • Утро на море
                17 июля 2012

Мы бы пришли, да у нас сопли до сих пор( боюсь заразим.

Так что мы в след раз придем:)

0
              • melanie
                18 июля 2012

ну что? встреча была? как прошло? фото е ?:)))

давайте еще встречуу устроим? :)а то я ногу обожгла сильно, неходячая была :((((

0
                • 0703
                  18 июля 2012

встреча завтра

т.е.18июля в 16ч.у фонтана:)мы придем.

0
              • 0703
                18 июля 2012

за окошком дождик

мы дома будем сидеть:(:(:(.

0
              • Татусик
                18 июля 2012

А Я БЕРЕМЕННА!!!!!!!!!!!!!

очень счастлива!!! Вчера узнали! :)))))))))))))

0
                • АрМаНи
                  18 июля 2012

УРАААА!!! Классно!))) Молодцы!

0
                • utro-na-more
                  18 июля 2012

Наташааа:))) ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Какая радостная новость:) инет тупит, вот уже 10 минут как хочу написать:))) Так классно, меня прям эмоции переполняют:) Очень за вас рада:) У Никитки будет братик или сестричка, теперь он старший брат:))))

0
                • utro-na-more
                  18 июля 2012

Я на самом деле тоже хочу и родственники все говорят рожай

Когда маленькая разница в возрасте с ними и легче справляться, растут вместе, как друзья. Но я как то все не решаюсь)))

0
              • Татусик
                18 июля 2012

Спасибо! :))))

Саша, конечно, давай! Присоединяйся :)))))))))

СТАРШИЙ БРАТ - ох как звучит :)))))))) А у нас все папа за всех решил :) Нахулиганил, блин :) И даже со мной не посоветовался :)))))

0
                • Evita85
                  18 июля 2012

Поздравляю! Какая хорошая новость. Наташа, молодец!)))

0
                • Татусик
                  18 июля 2012

0
                • utro-na-more
                  18 июля 2012

Как Бог даст:) если случится, что беременна - конечно рожу!

А специально планировать не буду. Первая Б была заранее спланирована:) готовились старались.
                  А я хочу чуда, сюрприз:) классно же когда неожиданно, как подарок:) для двоих)) Еще круче двойняя;)

0
              • Татусик
                18 июля 2012

да! У меня сюрпризик вышел :) Не планировали, но догадывались, что все случилось :)

А я уже имя придумала - Ульяна :)

А вообще ощущения супер!!! Меня не покидает чувство радости, счастья, окрыленности, щекотки в животе :)))))))) Прям в предвкушении УЗИ, родов :) Очень классно! :)

0
                • utro-na-more
                  19 июля 2012

Даааа, это неповторимое ощущение окрыленности и постоянная улыбка на лице

Я помню, что ехала в автобусе и улыбалась всем подряд, а вокруг все хмурые. Как будто у меня маленький секретик и никто об этом не знает:))) даже когда пузика еще нет, уже гладишь его и разговариваешь:) Ай, так классно!
                  Красивое имя - Ульяна.
                  У меня иногда бывает поясницу ломит, и я ненароком думаю - а вдруг беременна:))) все развеивается, когда приходят КД.

0
              • la_femme
                19 июля 2012

Ваааааааааййй!!!! Забежала спросить, вдруг, кто встречался, а тут такоеее !!!!!!!!!

Наташенька, поздравляю! От всей души! Папа - молодец :-) Никитка будет старший брат! Класс! Мы с тобой! Возможно, ты у нас первопроходец, как и с Никиткой :) Вдруг, кто да из нас подтянется за вами :), да, Сашуль? ;)

0
              • тулеяна
                19 июля 2012

татусик поздравляю! замечательная новость

Аж прочитала на одном дыхании,вспомнила свою беременность, в животике стало щекотно:-)

0
                • тулеяна
                  19 июля 2012

а мы сегодня записаны на прием к педиатру в медцентр

Заключили с ними договор

0
              • 0703
                19 июля 2012

молодцы Татусики!:):):)

Наташа как всегда расшевелила форум:)Теперь будем все вместе переживать твое состояние:)ох классно то как!а я планирую через 3года,очень хочу,но возраст блин:(пока молодые, рожайте!в семье должно быть минимум 3ребенка,а в идеале 4:)

0
              • Татусик
                19 июля 2012

Спасибо, девочки!!! :)

Кто хочет, решайтесь! Я прям вся в эйфории :)
                Нина, ты же тоже хотела?
                0703, а почему не сейчас?
                тулеяна, а меня щекотка в животе не покидает :) Присоединяйся! :)))
                У меня со сном какие-то странности, рано встаю, высыпаюсь. :) Никитос еще дрыхнет :)

0
                • utro-na-more
                  19 июля 2012

Наверно твой организм уже потихоньку перестраивается на нужный лад

Эх, как вспомню, Б - это как целое путешествие:)
                  Нина, кто знает может все таки и забеременею:)

0
              • la_femme
                19 июля 2012

Я до сих пор хочу :) Надо здоровье подправить, в принципе,

после КС уже скоро можно:) вот только возраст :( У меня вчера аж слезы выступили от такой радостной новости и в животе тоже щекотно стало))))) Так что, Сашуля, я после тебя сразу)))) Туяра, расскажешь потом, как сходили по врачам, понравилось или нет.

0
                • Настя_Женьковна
                  19 июля 2012

привет!

не нашла ссылку в общую ветку,пишу сюда))
                  ВАУ!вот это новости!)))это я так удачно зашла!Наташа,поздравляю с карапузиком в животе!сижу и прям танцнвать охота%))верно наверху подметили,теперь все будем переживать эту радостную весть))а кто следующий за карапузиком?;))

0
              • mamaJenya
                19 июля 2012

Наташа от нас тоже прими поздравления:)))!!!

Мы очень рады за вас, молодцы:-):-):-) Вот я тоже зашла увидеть что тут новенького:))))))!!!!!! Так классно:))), тоже захотела ребеночка что ли:))) эх:)))
                А мы всё здесь, в деревне, дедушке нашему щеночка спаниеля подарили, Бэлэх назвали, Сайаана вообще, так обрадовалась, все в горшок хотела посадить, подумала что дед игрушку принес, а щас уже знает и ревнует:)))

0
                • utro-na-more
                  20 июля 2012

Ути сладкая, ревнует еще, так мило:)

У нас доча собак совсем на улице не боится, подбегает хочет погладить, а кошек за хвосты дергает. Кошек имеется ввиду в гостях домашних, а не уличных)

[Сообщение редактировалось]
                  0
              • АрМаНи
                20 июля 2012

Мой тоже собак обожает, а вот кошек панически боится)

Прям истерики закатывает, когда кошку видит, даж не знаю почему

0
              • Татусик
                20 июля 2012

Девочки, спасибо вам, что радуетесь вместе со мной! :)

Очень приятно :)

0
                • 0703
                  20 июля 2012

щас доча довела

меня до слез:(,застряла голова между прутьями на балконе.Просунула голову и в бок повернула,а обратно повернуть стекло и железо мешает:(короче дома вдвоем,она орет как потерпевшая,а я боюсь шею ей свернуть,паника кошмар,чо делать,незнаю:(еле вытащила,и слезы как полились.Когда пыталась вытащить,то думала куда же звонить?МЧС?или куда?может кто знает,если чо вдруг случится,кого вызывать?служба спасения какая нибудь есть?что посоветуете?а то все работают,заняты.кто ближе всех,так соседи и то на работе или на даче

0
              • la_femme
                20 июля 2012

ой, какой кошмар! Представляю, как ты напугалась!

За ними сейчас глаз да глаз, и то не уследишь, всюду лезут :( Думаю, что в таких случаях, МЧС вызывают, но вот номера кроме 01 - не знаю :( Правда, девочки, может кто знает какие нить номера нужные?

0
                • АрМаНи
                  20 июля 2012

Оо, жесть, хорошо, что все обошлось!

У меня бы тоже паника была, айуу-айа..
                  У нас в лифте повесили стенд с полезной инфой, там кажись были телефоны нужные, как гляну-напишу

0
              • Evita85
                20 июля 2012

вроде, можно 911 или 112 позвонить или 01

0
                • utro-na-more
                  20 июля 2012

Ужас!

Служба спасения:
                  МТС Билайн Мегафон - 112
                  Маленькая Ксюшенька:( так страшно. Хорошо, что все обошлось. Сейчас детки такие юркие стали, везде пролезут, везде достанут. Нужен глаз да глаз за ними. Сейчас Ксюшенька нормально себя чувствует, ушиба нет?

0
              • Ляля_рулит
                20 июля 2012

Да уж! Копец! Представляю твое состояние! :(

Сладкая Ксюшенька! :( Жалко малышку :(

0
              • utro-na-more
                20 июля 2012

на всякий случай создала тему с экстренными номерами

0
                • 0703
                  20 июля 2012

спасибо девочки за номера!

седня точно не наш день:(,поехали в парк через магазин "Викуша"купили творожок,уронила и один в общем открылся и разлился,испачкалась:(,доехали до парка и возле фонтана доча упала в лужу лицом вниз,полностью мокрая,чумазая,черная!Такая сладкая моя,лицо всё черное:)носик поранила чуток:(, короче раздела полностью,хорошо кофта её была с собой.Кофта,памперс и всё!люди наверно подумали,вот мамаша дура,ребенка так одела:):):)побежала на рынок,купила ей штаны и носки,сразу же одела.В айсберг постеснялась заходить,без штанов:):):)короче поехали домой ,переоделись и обратно в парк:)так и норовит по лужам побегать,сапоги резиновые надо уже брать.С парка только что вернулись. Ещё ж днём должны были к диетологу на петровского пойти,а мы заснули и только в 5ч проснулись.Короче точно не наш день,а он ещё не закончился,поскорей бы завтра:).

0
              • utro-na-more
                20 июля 2012

Ути, бедняжки:( Мы сегодня после обеденного сна пошли в магазин

Я не знала, что дождь прошел. Одела доче белый костюмчик, и она решила побегать возле магазина, ну и плюхнулась попой ПРЯМО в лужу. Ааа! Пришлось все таки зайти в магазин купить продукты:) люди все смотрят и тоже наверно думают, ну и мамаааша. Еще вдобавок у Юлианы глаз опух от комариного укуса:) Вобщем «картина маслом»))))

0
                • Evita85
                  20 июля 2012

Хехе))

а мой по лужам ходил, кое-как оттащила от нее. Аж прохожие смотрели)) потом вообще сел и руками ковырялся там. Горкой отвлекла от танка на пл.Победы. Счастливый повалялся на ней и пошли домой грязные

0
              • Ляля_рулит
                20 июля 2012

Ой, девочки! У вас прям такие приключения! :)

Зато через несколько лет будете вспоминать и смеяться :)))))

0
                • 0703
                  21 июля 2012

девочки,кто знает?

розыгрыш лотереи дети азии когда будет?где?во сколько?очень хочется выиграть квартиру ну или хотя б трактор:):):):):):):)

0
              • Утро на море
                21 июля 2012

Розыгрыш лотереи состоится 22 июля 2012 года в г.Якутске в прямом эфире НВК «Саха».

Надо тоже посмотреть:)
                Недавно в якутске вечернем прочитала что один дед выиграл миллион:) Классно:)

0
              • mamaJenya
                21 июля 2012

Снова всем привет:)))

Оо Ксюшка((( а мы по вам так соскучились, может еще на недельку с дочей приедем, только вот с бабушкой и дедушкой проблемы, ну никак не хотят отпустить, вот приехала сегодня к папе нашему, в понедельник обратно еду. От груди наконецто отучились, пьем коровье молоко:) Кстати когда уезжали рост был 75см. а щас 80см, выросли то как:)
                Лотерею тоже ждем, это же завтра в 19:30 по нвк?

0
              • диана-24
                21 июля 2012

Наташа!!!!еще раз поздравляю))) супер-новость,тоже будем ждать узи))) кто же там?

мой тоже обожает по лужам,ходила в цум померяли резиновые сапожки,990 р.ппц! зато классные,коротенькие,как ботиночки,он так хорошо ходил,а те которые длинные как сапоги неудобные.Я ему заказала за 380 р. в СП Капика,тоже коротенькие.яркие и еще сьемный носок,ив отличии от тех.Ждем с нетерпеньем)

0
                • 0703
                  24 июля 2012

ну чо девочки:)

завтра встречаемся???в парке в 16ч..Кто идёт?

0
              • 0703
                25 июля 2012

никто не идёт,

а мы идём:)доча обожает кататься на паровозе,даже на маленьком одна каталась.

0
              • Татусик
                2 августа 2012

ау... тук-тук

есть кто?

0
                • georg
                  2 августа 2012

нету никого...

как дела?

0
              • _Sweet_Angel_
                2 августа 2012

Я здесь!=)

Дорогая наша Наташа! Поздравляю вашу семью с радостным событием!=) Желаю тебе легкой беременности, легких родов и, конечно же, здорового малыша!

Мы очень рады за вас! Ну ты сама, наверное, заметила.=)))

0
              • _Sweet_Angel_
                2 августа 2012

Наташ, как вы себя чувствуете? Без токсикоза обходишься?=)

Никитка ничего не предчувствует?
                Сразу так нахлынули воспоминания о животике, о тонусе, токсикозе... Какое приятное для чувств время.=)

0
                • Татусик
                  4 августа 2012

Токс есть :( Тошнит :( Суши разлюбила :(

Седьмая неделька уже пошла :) Собираемся на узи на этой неделе. А вдруг двойня?! :)))))))
                  Никитка стал оооочень часто просить титю, ужас просто! Ночью вообще мне отдыха нет :( Старший брат :)

0
              • Настя_Женьковна
                5 августа 2012

Никитка - Старший Брат)))

как классно!

0
              • _Sweet_Angel_
                5 августа 2012

Я, кстати, прямо возненавидела суши во время беременности. Думала, что на всю жизнь.=)

А после родов снова захотелось.=)
                Правда, вдруг, двойня!=) И вы с Андреем автоматически превратитесь в многодетных родителей.=)))

0
                • тулеяна
                  13 августа 2012

привет всем!

За два месяца лета в нашей жизни произошло очень много чего, и поэтому сюда не заходила. Мы прошли обследование по программе стандарт 1 и 2 в медцентре. Персонал очень доброжелательный, к каждому подходят индивидуально, очередей нет. мы прошли всех специалистов, сделали узи головы, НСГ. Помню, сыну закапали "эти" капли в глаза и ждали положенные 30 минут, чтоб попасть к окулисту. И все. В общем мы довольны этой программой. Теперь должны к 1'6 месяцам.

0
              • Даша
                16 августа 2012

Привет всем! мы все лето были в Амге!!! ильюша загорел,вырос и наконец то в 1.2 начал ходить сам)))

мы уже отчаялись ждать как он встал и пошел!!! так что мы самые поздние,зато радости нет предела! старшие рано пошли а он вот нас помучил чуток) Всех поздравляем со всеми радостями и событиями!

0
              • Даша
                16 августа 2012

Кстати вопрос на засыпку, а нам после годика надо было к врачам или прививку какую нить получить????

мы в год ходили всем кроме стоматолога,не попали к нему.

0
                • Даша
                  17 августа 2012

и тишинаа)))все заняты

0
              • _Sweet_Angel_
                19 августа 2012

Нет, после годика не нужно.=)

В 18 месяцев на прививку.
                Мы тоже стоматолога не прошли: всю весну стоматолог был на больничном. А потом нам и не захотелось никуда ехать!=)))

0
                • 0703
                  19 августа 2012

нам тоже

сказали в 18мес.на прививку.А я чото к стоматологу решила не ходить,доча всё равно рот ей(ему) не откр.,а оказывается надо уздечку показать.Нина пропала чото,наверно с Армани в турцию укатила:):):)Татусик аууу,как ты?как пузожитель?:)

0
              • armanı
                20 августа 2012

prıvet ız Turzıı!

tut super!!! More laskovoe, lasurnoe) Nına v Kıtay ukatıla))

0
                • 0703
                  20 августа 2012

сЧАСТЛИВЫЕ!!!

молодцы девочки!как же я вам завидую:)мечтаю о море,2года уже на море не была,люблю море!!!А мы бабулю в Таиланд отправляем,чтоб отдохнула хорошенько,всю зиму с внучкой будет сидеть,пусть сил набирается:):):)

0
              • _Sweet_Angel_
                22 августа 2012

Молодцы какие!=) Хорошо вам отдохнуть, девочки, мальчики!=)))

А я еще ни разу не была на море, дальше Ленска никуда не вылетала. А так ооочень хочется!
                Мужу работа его совсем не нравится (работает в психбольнице), но я его уговариваю потерпеть до следующего лета. Должен ведь проезд получить!=) Прям мечтаю улететь куда-нибудь! Хочу, чтобы мой ребенок увидел море, отдохнул... Наш папа не особо хочет и не разделяет мою точку зрения, наверное потому, что уже был на море. Ну мы как-нибудь, как-нибудь его...=)))

0
                • тулеяна
                  22 августа 2012

привет, нам тоже сказали получить очередную прививку к 18 мес

Мы в след.году хотим куда-нить поехать отдохнуть, нынче у меня проездного нет, обещали выдать зимой:-)
                  в этом году не воспользовались проездным нашего папули.

0
              • Мама Яны
                26 августа 2012

Всем привет! Нам через 10 дней, 1 год и 4 мес.

Вчера моя девочка сказала свое первое слово Мыядесс (молодец)
                :)))
                Очень смешно получилось, я ее одевала и сказала молодец, а она за мной повторила :)
                Теперь повторяет каждый день и пытается другие слова повторить.
                От радости решила поделится успехами:)

0
              • Татусик
                29 августа 2012

Всем привет!

Яночка умничка! Такое трудное слово сказала :)
                Девочки, Нина, Туйара, завидую :))) Тоже хочууууууууу! Только у нас неизвестно когда получится :( ыыыы

0
              • Татусик
                29 августа 2012

У нас все хорошо :)

Пузик растет :) Никита растет :) Токс прошел :) Теперь ем как слон :(
                Нам в пятницу уже 10 недель! О_о

0
                • la_femme
                  30 августа 2012

Ни Хао!!! Всем привет :) Мы вернулись с Желтого моря!!!

Столько впечатлений, что не рассказать толком))) еще сами не переварили все эмоции))) О море мечтала последние 3 года, и вот мечта сбылась, да еще и полной семьей! Тёмушка был в полном восторге от моря, песка, зелени, огней )))) Вёл себя просто героически и стал любимцем китайского народа)))))))) Вообще, детей там очень любят, повышенное внимание! Загорел очень, подрос, 6 зубов у нас в поездке лезли, он терпел, вобщем вел себя героически)))) Мы с мужем полечились, отдохнули, ездили на экскурсии, вобщем, отдохнули по -полной! Попозже напишу подробности,фотки в контакте выложу, как разберусь с делами домашними!

0
              • Татусик
                31 августа 2012

ОЙ, как классно!

Молодцы! Сестра тоже недавно с Китая вернулась, тоже говорит, что детей там очень любят, говорит, их аж трясет при виде деток :))))))

А мы никуда дальше села ОЙ не выезжали :)))), мы же детей рожаем :)))))

0
                • la_femme
                  31 августа 2012

Ничего, вот родишь, и потом уже с двумя поедешь!

Кстати, с малышами проще, еду с собой ( титя опять же), самолет они легче переносят, я все боялась, в итоге все было прекрасно, титю в зубы и спал, опять же все рейсы у нас ночные были, самой конечно тяжело всю ночь малыша на руках, но это проходит! Почитала форум, все детки тааакие молодцы, взрослеют, говорят, уже и на горшок ходят! Мы пока тормозим :) говорим много, эмоционально, но абсолютно "по-китайски" :)))))))) Горшок мы отрицаем, едим до сих пор титю, банки, каши и блендерное, жевать не умеем :(

0
              • Татусик
                31 августа 2012

Сладкий Темик :)

Мы тоже титечники :( эх... :)))

0
                • la_femme
                  31 августа 2012

Девчата, на день города пойдете? куда?

может как отопление включат, встретимся где нить? :)

0
              • _Sweet_Angel_
                31 августа 2012

Крууууто! Темик уже путешествует!=)

А я вчера перед сном забрела на форум беременных, нашла нашу Наташу.=) Из-за этих переписок мне и приснилось, что я беременная.=) У меня страшный тонус, тянет низ живота... Еще думаю, пусть у меня будет мальчик, а у Наташи девочка.=))) А потом такая мысль, я что, получается, снова майская???=) Дальше уже мысли, что придется рожать чуть ли не перед госэкзаменами, а как я пойду на выпускной, я ведь специально худела, чтобы купить красивое платье, сейчас снова потолстею, мне ведь нужно работать и т.д. В общем, начиталась!=)))

0
                • Татусик
                  31 августа 2012

хехе :)))) Анют, впечатлилась :)

Даже во сне здравый смысл победил инстинкты :)

0
              • _Sweet_Angel_
                31 августа 2012

Можно попробовать.=) Только, желательно бы, в выходные. У меня учеба начинается.

0
                • тулеяна
                  31 августа 2012

привет майские:-)

Очень рада за нашего Темика:-)молодцы. Мне и моему недавно тоже приснилось что я уже родила второго:-)
                  Кажись уже хотим второго родить

0
              • la_femme
                31 августа 2012

Спасибо, девчата!

Второго тоже хочется ! А пока будем за Наташу переживать! Наша первая ласточка))))

0
                • Ликовашка
                  1 сентября 2012

Путешественникам привет! Желтое море :) молодцы!

Темик столько впечатлений получил! Здорово! Радуемся за вас! :)

0
              • Настя_Женьковна
                1 сентября 2012

и не говорите))

у меня тож недавно сон похожий был))тока беременная была сестра а я трогаю ее живот и я тут лялечка в животе шевельнулась,аж я все вспомнила))проснулась и свой живот тоже так трогаю пока не поняла что это все был сон))
                Темка молодец!путешественник))тоже хочу на море))

0
                • Утро на море
                  6 сентября 2012

Давно такой красивой осени не было:) прям пушкинская. Золотая осень, сухая

Может встретимся в парке? Погуляем все вместе, если что в япончик зайдем

0
              • Настя_Женьковна
                6 сентября 2012

клаасно

а мы в деревне((опять не судьба(
                Наташа, на узи ходили?

0
              • АрМаНи
                10 сентября 2012

Привет всем!!! Я уже с 5 числа в городе)

Турция - замечательная страна для семейного отдыха, отдохнули от души!)) Средиземное море чиистое, лазуурное, тёёплое и соленое кнеш) Катались на парашюте, на Ринго (это ваще экстрим)), сплавлялись на рафтинге, дети плавали с дельфинами, кроче всего и не упомнишь) Наелись фруктов, выпечка там просто изумительная, оч вкусное мороженое итд итп, кроче, еды навалом.
                Тёмка за это время стал совсем бабушкин, сначала даж не подходил ко мне, плакал 0_о. Бабушка его откормила, вырос так) К моему приезду у него начали резаться зубки, оо, это что-то с чем-то, температурил 3 дня! Думала, может заболел чем-то, но ни соплей, ни кашля, горло нормальное, вызвали врача, подтвердила, что зубы лезут. В конце концов вылезли 2 зуба, еще 3 лезут. Итого у нас пока 10 зубов.
                Однозначно, в Турцию вернемся еще раз года через 3, уже полной семьей))

0
                • Утро на море
                  11 сентября 2012

Туйара, ну ты прям красавица;) видела фотки, суперские, как будто сама там побывала;) зарядилась позитивом))) Видно сразу отлично отдохнули

Загорели:) витаминов на год вперед наелись. Тема, молодец стойко выдержал расставание)) у него какие зубки режутся? Клыки? Говорят они сложнее всего выходят.

0
                • АрМаНи
                  11 сентября 2012

Спасибо, Саша)

ага, клыки вылезли с таким трудом 0_о
                  Че-то здесь тихо, видно, детки выросли) Татусик по ходу в мартовских-13 тусит))

0
                • Evita85
                  13 сентября 2012

фотографии отличные

море позитива))) действительно, как будто очутилась там на море)))

0
              • Evita85
                13 сентября 2012

а я на работу выхожу

с Никитосом будет свекровь сидеть, но они пока в Сангарах. Скоро должны приехать. Пока наверно няню будем нанимать. У Никиты куча зубов вылезло. Сейчас у него 12 кажись. Если вчера сегодня не вылезло и еще 4 лезут

0
                • Утро на море
                  13 сентября 2012

Я тоже на работу выхожу на след недельке

Сегодня с работы позвонили. Эх, а так хотелось еще с карапузиком подольше побыть, теперь только по вечера и выходным будем встречаться с ней:* С Юлианой будут сидеть бабушки по очереди, т.к. работают. Грудь не бросаем, молоко итак уже на исходе. Так что пусть естесственным путем сама отвыкнет. По ночам она уже давно не сосет. Время от времени требует. Вот такие дела.
                  Вчера с Майей и детками гуляли в парке, Ксюша такая холосенькая прямо, сладкая сладкая:) нежная, застенчивая принцеска:)
                  Кстати, Майя сопельки перестали бежать, все в порядке? А то холодно стало под вечер.

0
              • АрМаНи
                13 сентября 2012

оо, ниче себе, уже на работу! Я вот совсем не собираюсь..

Могу и до 3-х сидеть, если муж позволит (вернее его доходы))) Больше уже не рожу точно, так что такой передышки уже не будет до пенсии, вот и пользуемся)
                Видела фотки Юлианки с Ксюшей, такие сладкие красавицы, настоящие подружки)

0
                • Утро на море
                  13 сентября 2012

Если честно мне не охота выходить, я бы не прочь до 1,5 лет сидеть

Завтра схожу на разведку к директору, может на пол дня выйду. Вроде бы пособие в таком случае сохраняется? Кто в курсе?

0
              • Evita85
                13 сентября 2012

Да, пособие сохраняется в таком случае

0
              • Evita85
                13 сентября 2012

а мы в параде колясок собираемся учавствовать 15 сент.

кто-нибудь учавствует? Никита будет маленьким принцем. Коляска будет его планетой))
                я пока дома буду работать. Так что няня нам не нужна))) а потом бабушка приедет с деревни.

0
                • Утро на море
                  14 сентября 2012

А как записаться на участие? Где будет?

Я бы хотела, все время смотрю фотоотчет, там такие выдумщики:) чего только не придумают. Но наверно обламает что то делать, как всегда.

0
                • Evita85
                  14 сентября 2012

http://www2.forum.ykt.ru//viewtopic.jsp?id=2275362

вот здесь. парад будет на пл. победы в 14 ч. 15 сентября. сегодня последний день заявок на участие

0
                • настя_женьковна
                  14 сентября 2012

я тоже

уже мед.осмотр прохожу,а после уже приказ выйдет.дочу пока с бабушкой оставляем,а когда она на дежурство уйдет,то няню,уже надо находить

0
              • АрМаНи
                14 сентября 2012

Вика - молодчина! Представляю Никитку принцем, наhаа учугэй))

Это ж стока времени надо, придумать, все это смастерить, респект тем, кто на это решается)) У меня явно фантазии не хватит.

0
              • Настя_Женьковна
                29 сентября 2012

хайа?

совсем тихо?))а я уже начала потихоньку работать))
                никто незнает? смайлекс почему недоступен?

0
              • Татусик
                1 октября 2012

Всем привет!

Как дела, девочки?
                Я вот зашла рассказать про наши дела :)
                Никита бросил титю!!! Однажды ночью я ему отказала и с тех пор мы начали уменьшать кормления. И вот уже около 2-х недель как мы не титечники :) У меня тоже все прошло хорошо! Сцедилась только 3 раза за все время. Никаких травок и таблеток не пила.
                На ночь засыпает сам с нами на диване, а на дневной все-таки приходится немного покачать :(
                Еще у нас наблюдается прогресс горшочный. :) Как соберется какать, предупреждает и говорит гок (горшок). И сегодня даже попросился пописать!!! Я так рада! :) Взрослеем :) Послезавтра нам 1,5 :)

Лялечка в пузике растет. Были на УЗИ в 13 недель уже 71мм! Завтра нам уже 15! Не терпится узнать пол и готовиться к рождению доченьки ;)))

Вот вроде все :)

0
                • la_femme
                  1 октября 2012

Девочки, привет!

Все запропали, аууу, осень уже и зима на носу, возвращаемся :-) Наташа, поздравляю! А я как раз хотела спросить, как у кого с титькой дела? Мой, по ходу собрался до школы сосать ))), вообще не слазит и попробуй только не дай, голосит ужасно. Мы болеем уже третью неделю, поэтому я безропотно кормлю в любое время и в любой позе)))) Девчата, кто работать начал, как справляетесь? Молодцы такие! Наташа, давай девочку! :-)))

0
              • Татусик
                1 октября 2012

Нина, жжешь! До школы! :)))))))))))) ухахахаха :)))))

Ой, девочки, чет я по вам соскучилась так!
                Нина, а у вас зубки все вылезли? Еще титю лучше не бросать пока зубки режутся. У нас давно уже полный рот. Но после бросания тити успели переболеть вирусом каким-то. Ничего не было кроме температуры 39 град :(
                Нина, а у вас что? Выздоравливайте!

0
                • la_femme
                  2 октября 2012

Привет:) Наташ, поболтаем )))

У нас ОРВИ сказали, повторно, причем никуда не ходили, ни с кем не общались ( чего в саду будет????) :(, сопли задолбали, по совету "бывалой" подруги с другого города, купила капли вибрацил и сразу стало легче, а то местно назначенные назол, протаргол и прочее вообще не помогли! Зубы вылезли почти все (4 клыка и 4 коренных), но видать еще дальше лезут, поэтому чешется об титю и кусает иногда, просто как собачонка. Такой непослушный становится, упрямый, но при этом ласковый, как теленочек :) Как вы с пакостями детишек справляетесь? Слово - нельзя, понимает хорошо, но лезет туда упорно! Иногда доооолго спрашивает разрешения залезть в кухонный шкаф, открывает и начинает канючить - Маааам, ну мааааам, мня-мня ( типа - мама, можно?), со стороны очень смешно выглядит))) А вобще похвастать нечем, ни горшком, ни новыми словами)))

0
              • Татусик
                2 октября 2012

Смешно канючит :)

Нина, может вам закаляться? Детки реально меньше болеют, кто закаляется.

0
              • Татусик
                2 октября 2012

Вчера вечером еще раз Никитос попросился :)

За писюн схватился и говорит: "Ай-яй-яй!" "Гок!"
                Я его посадила, и он пописал! АААА!!! УРАААА!!! :)

0
              • Татусик
                2 октября 2012

Ну что еще :)

Ляльку свою уже чувствую :)
                Еще вчера приготовила омуля с картошкой в фольге. Вот что вышло:
                image

Но омуль был какой-то обветренный, или как сказать, короче не очень :(
                Зато картошечка такая вкуснющая :)

0
              • _Sweet_Angel_
                2 октября 2012

Натаааашааа!Сижу на паре и увидела твой пирог! Кушать захотелось!=)))

Верю, что вкусно.=) На вид прям омномном!=)))
                Я до сих пор помню вкус рыбного пирога, который Нина испекла на общем дне рождении. Мммммм!=)))
                Ну все! На перерыве пойду в кафе.=)))
                Наташа, девочку вам!=) А, вообще, главное, чтобы лялька была здоровая.=)
                Представила Нину в различных позах с Темиком.=))) Ну мы тоже сосем до сих пор, но только перед сном. Бывает, что днем просит титю, подлизывается, но я стараюсь не давать. Соски болят.=)
                Давайте встретимся!=) Давно не виделись. Соскучилась уже по всем!=)))

0
                • la_femme
                  3 октября 2012

Правда, давайте встретимся :-)

Мы уже готовы! с Туйарой собирались, в итоге недавно случайно увиделись в странном для нас месте )))А как вы закаляете детей? Мы живем на 1 этаже, я пытаюсь одевать Тёмку, как себя, т.е. легко, проветриваю всегда, спит он без одеяла, потому как скидывает, у нас с мужем разный температурный режим, он любит, когда жарко, а мне тяжело, поэтому не могу баланс для сына найти.

0
                • Татусик
                  3 октября 2012

Аня, это не пирог :)))) Рыба в фольге с картошкой :)

Я ЗА встречу! Давайте! Давайте!
                  Нина, я Никитку тоже не кутаю. Но надо бы взяться за настоящее закаливание. Комаровский про него, вроде, хорошо писал :)

0
              • Татусик
                3 октября 2012

Нина, а ты же к 1-й поликлинике относишься?

А ты у кого на учете стояла, када беременная была?

0
                • la_femme
                  3 октября 2012

я по договору в поликлинике Водников у Аверьяновой была.

Не нравится мне в 1 поликлинике, далеко и неудобно нам.

0
              • АрМаНи
                4 октября 2012

доброй ночи всем! У меня опять бессонница

Наташа, классный пирог, слюнки потекли))
                Пузожитель растет, скоро уже пол узнаете, через месяц уже шевеление почувствуешь, классно!)) Никитос молодец! Знает, что старшим будет, на горшок уже ходит, умница.
                Как щас помню, когда с роддома со средним выписывалась, старший сына в год и месяц встретил меня сидя на горшке и сказал так сладко "мама")) А Тёмка в год и четыре до сих пор игнорит горшок, айка, надеюсь, до 2-х лет научимся все-таки ходить в него.
                Че где встречаемся? Когда? Явки, пароли?))

0
              • АрМаНи
                4 октября 2012

Нина, я окаца заочно знаю Аверьянову

на сохранении в городской гинекологии лежала в одной палате с ее дочкой, мы с ней в палате вдвоем тока были. Такая милая девушка)
                И встретились мы с тобой однако в оч интересном месте))))) Кстати, я взяла-таки тогда справку

0
              • АрМаНи
                4 октября 2012

давайте откроем новый топ,

этот переполнен уже

0
Обратная связь