Первое плановое УЗИ
Я-Лиля  -    652
Девочки, кто-нибудь уже сходил? Делитесь результатами, впечатлениями! Будем радоваться вместе))))
Ответов 40
  • Туллук
    23 мая 2012

Я сегодня сходила в 3-ю поликлинику.

Но там в 1-й раз не ясно показало(((. Узистка сказала, заходить через 5 минут, будет смотреть через трансвагинально( может не правильно написала). И вот зашла во второй раз, и она сразу говорит у тебя что-то плохо. Спрашивала не болела ли я на раннем сроке. Так напугала. Потом хотела проверить мочевой пузырь, а там стало все ясно показывать. короче у них аппарат то ли какой-то, то ли что. в итоге все равно ничего конкретного не увидела, сказала просто срок маленький, не 12 недель как должно быть, а всего лишь 10. вот поэтому ничего не видно. сказала повторно подойти через 2 недели. вот думаю, может в другую клинику пойти показаться? или вредно несколько раз пройти узи?

0
    • Майбеби
      23 мая 2012

Туллук в 3 Поликлинике говорили что новый 3д узи у них,может узист ошиблась или не профи?а как фамилия?

Я завтра иду свою поликл может там узи пройду или же в мц.

0
    • Я-Лиля
      23 мая 2012

Надо было платно пройти в клинике.

Не доверяю я бесплатным УЗИ, неизвестно какой там аппарат стоит. А мы послезавтра идем в Виктори к Москвиной))) Жду недождусь!!!))))

0
      • Майбеби
        23 мая 2012

Лиля сколько стоит узи в виктори?

И за сколько дней надо записаться?

0
        • Туллук
          24 мая 2012

Я была в в 3-й , которая на Лермонтова, там вроде старый стоит.

Сегодня с 12ч на прием иду, посоветуюсь. а в медэкспрессе сказали 1200рб. у них 2D. Дают диск(видео) и фото.

0
        • Я-Лиля
          24 мая 2012

В Виктори 1900 руб 2Д

Зд думаю пока не надо. Я записалась за 2 недели.

0
  • Я-Лиля
    26 мая 2012

Мы вчера сходили!!!!!!!!!

АААА)))) такой шладенький ребенок уже там))))) маасенький))))
    Сказали все в норме) Малыш спал, когда начали смотреть на него, потом я покашляла и он проснулся, начал прыгать)))ножки свои вытягивал!)) Такой сладенький) любимый мой :*:*:*
    У нас срок 11,4 оказывается. ПДР 10 декабря)

0
    • Туллук
      26 мая 2012

Я вчера сходила в медэкспресс

Сказали все нормально))) Послушали сердечко. Просто у меня срок маленький оказывается. По месячным 12 недель 4 дня, а по узи 10 недель 4 дня. ровно 2 недели разница. еще сказали, что плацента прикрывает область внутреннего зева. чуть перемещена. Посоветовали пройти узи еще раз в 12-14 недель. с собой дали фото и диск с видео.

0
      • Я-Лиля
        27 мая 2012

А ПДР когда сказали?)

Хорошо, что все хорошо)))

0
        • Туллук
          27 мая 2012

ПДР получается 18 декабря, а не 5-го

0
          • Я-Лиля
            27 мая 2012

Ясно. Я тоже оч удивилась когда сказали, что срок меньше

У меня месячные всегда, как часы были. Дату точно помню. Наверное овуляция позже была)))

Девочки, где остальные???? Стрельчонок, майбеби ждем!)))

0
            • Майбеби
              31 мая 2012

Привет всем,я прошла 24 мая в поликлинике,сказали 12недель4дня.пдр не Сказали и пол.

.

0
              • Я-Лиля
                1 июня 2012

Самый старшенький пока)))

а че ПДР не сказали? странно

0
  • стрельчонок
    4 июня 2012

я тут, девочки

пропадаю,но все у нас хорошо. в последнее время работаю много и от этого спина болит.по своим подсчетам сейчас 13 неделька началась, на узи записалась на 13е число в "надежде". самочувствие нормальное,животик растет, твердый такой.как схожу, так сразу отпишусь.

0
  • Аня и Саша
    8 июня 2012

Сегодня сходили на первое узи

в 4 поликлинике,все хорошо объяснили,даже мужу разрешили зайти и посмотреть,срок 13 недель и 6 дней.

0
  • erel-hope
    erel-hope
    Надежда Прокопьева
    11 июня 2012

всем привет. я на узи ходила 28 мая.

12 недель и 4 дня сказали, а по ПМС на недельку меньше выходит. я ходила беспл в 4ю поликл, и мне очень понравилось. узистка просто прелесть: все рассказала, показала. а малыш все время кувыркался, шевелился, не давал мерить. а еще приветы передавал))))) ПДР по узи поставили 2го дек.

0
  • мария
    12 июня 2012

я была на узи 7 июня

срок по месячным был 11 недель 5 дней,а по узи сказали 12 недель 6 дней-это как?это же по размеру плода определяют да?раньше забеременеть я ну никак не могла)))муж тоже был на узи,из за срока чуть не поругались((а были мы в 1 поликлинике,все нормально вроде было,довольны,малыш помахал нам ручонкой)))такой смешной!!!)))

0
    • Нюргуяна
      13 июня 2012

так к узисту попала только 1 июня

срок оказался больше чем я думала.с 13 недель превратилось в 15:)странно самое первое узи сделала я 28 марта.тогда сказали что беременности 4 недели...
      у нас все хорошо сказали что вероятнее всего у нас будет мальчик:)

0
  • Ma-kka331
    13 июня 2012

киста!!!

привет всем сходила на первое УЗИ в 4 пол 11,6 дней нашли инородное тело говорят киста:-((( дали направление на генетический анализ.

0
  • Катрин
    15 июня 2012

привет всем

я 13 сходила на узи в медцентр, срок 12 недель по мес. с лялюхой все впорядке, но вот тонус передний и низкая плацентация. Кому-нибудь такое ставили. Ничего делать не сказали, только ношпу пить.

0
  • стрельчонок
    16 июня 2012

я тоже 13го июня сходила

в Надежду, мне все понравилось. малыш сразу начал переворачиваться, все показывать, и спинку, и профиль, ручки, пальчики,привет даже передал, узистка сама так охотно хотела узнать пол,и вот наш малыш и показал свой кранчик))) мальчик у нас будет... срок по последним месячным был 14 недель и 2 дня, а по узи 14 недель и 1 день))) ПДР примерно между 10-13 декабря...тонуса нету, околоплодные воды в норме, яичники не увеличены... так успокоилась сразу, что все ок. размер от макушки до копчика-8 см, вес 80 гр... сказала, что худенький...дали снимки и диск)))

0
    • KASH
      19 июня 2012

У меня тоже 10 декабря ПДР!))

Это Я-Лиля))) Животик у тебя видно уже??

0
  • Olimpievna
    19 июня 2012

вот и мы познакомились с моей лялькой))))

совсем совсем крошка, 52 мм всего лишь, но ножки и носик зато такие большие, врач тоже со мной посмеялась))) у меня в пузе растет хоббит) крошка нос картошка большая ножка))))) все время спала, еще ножки крест накрест положила, деловая) прошла в мц, все очень понравилось, досконально проверили все, единственное только одну фотку дали =/
    срок совпадает с посл мес., пдр 31 декабря, нам 12 неделек и 1 день =)

0
    • Оля
      19 июня 2012

Ира привет!а у вас когда ПМ были?не могу опр.свой срок..

На узи токо в конце след.недели иду. Может в МЦ пойти....

0
      • Туллук
        19 июня 2012

Оля, а у тя ПМ когда были?

если что могу посмотреть в книжке))

0
        • Оля
          19 июня 2012

21.03 и значит заберем.в апреле да?

0
          • Туллук
            19 июня 2012

У тебя по месячным срок поучается

26 декабря)))

0
      • Olimpievna
        20 июня 2012

у меня пм были 26 марта

сама посчитала и узи тоже подтвердило что пдр 31 дек. =)

0
    • KASH
      19 июня 2012

А вам уже сказали, что девочка будет?))

0
      • Оля
        19 июня 2012

А кому вам? Мне?

0
        • KASH
          20 июня 2012

Ответила Olimpievnе. Ветка же ее.

0
      • Olimpievna
        20 июня 2012

я попросила посмотреть

врач сказала похожа на девочку, но еще может мальчик, просто пописал перед узи =) так что точно не известно, но самой очень хочется чтобы девочка была, у меня двое мальчишек уже =) если еще один будет то атас, дом полный мужиков будет.

0
        • KASH
          20 июня 2012

А у нас еще не видно было =)

Но я вот общаюсь с ребенком в муж роде))) Ребенок - это же "он"))

0
          • Olimpievna
            21 июня 2012

может мальчик будет?)))

я когда с первыми двумя ходила беременной, тоже разговаривала в муж.роде, видимо как-то чувствовала, а сейчас хочется ласково по девчачьи =))

0
            • KASH
              22 июня 2012

хехе)) может быть)))

в первом триместре казалось, что будет девочка, потому что я вся такая каприиизная стала, неженка, но как только токсикоз прошел, сразу налегла на мясо, тушенку с макаронами =))) мужу говорю, видимо у нас там будущий археолог сидит (у меня муж археолог), уже в полевых условиях))))
              Странно так, у меня вокруг 4 беременные подруги и у всех мальчики. Хотелось, конечно им невесту родить))

0
              • Olimpievna
                22 июня 2012

а если будет мальчик, то будут закадычными друзьями =)

кстати я вообще мясо есть не могу, все время на фрукты-овощи тянет и сладкое, мучное. эх, повезло же, у меня до сих пор токсикоз, замучилась совсем =/

0
  • стрельчонок
    22 июня 2012

мне как будто интуиция подсказала,

что мальчик будет, муж тоже сразу сказал, что мальчик...я тоже после токсикоза мясо стала есть и на ананас потянуло. а еще мне кажется, что я раньше рожу, где-то в начале декабря... ну посмотрим:)

0
  • krevetka
    23 июня 2012

я сегодня сьездила в МЦ, срок по месячным должен быть 13,4 недель, а УЗИ показало аж 16,4 недельки!!

Малыш по параметрам соответствует норме, вес сказали 150 гр. Я в шоке,то то же шевелюшки чувствовала, да и живот большой какой-то (не то что в первую беременность, тогда у меня сын родился совсем крошкой, 2995 и 51 см в начале 38 недели)....
    Теперь ПДР уже не 31.12, а 03.12.
    Врач сказала, что ребеночек судя по всему девочка, но не точно.
    УЗИ было бесплатное по направлению моего врача, 3Д. Сказали еще раз пройти в 20-22 нед.

0
  • krevetka
    20 июля 2012

Всем привет еще раз!

Я писала, что первое узи прошла в МЦ, где плоду поставили срок на 3 недели больше чем по месячным? Ну так вот, через 2,5 недели я прошла повторное узи в Виктори у Москвиной, чтоб уж наверняка все знать. Блииин, она реально самый крутой узист в городе, самая приятная из всех врачей ,у которых я когда либо побывала!!! Если бы я знала о ней, то и в первую беременность наблюдалась только у нее! Никуда не торопится, все показывает, объясняет что ясно и не ясно, приветливая, без всяких заморочек, в общем настоящий профи в своем деле!!!
    Именно у нее кстати мы с мужем и узнали пол нашего малыша, на этот раз у нас дееевочка:)) пдр по узи примерно 7 декабря.

0
    • KASH
      21 июля 2012

Привет! Значит в МЦ неправильно срок сказали чтоль?

Москвина хорошая, ага))) у меня муж ее вопросами засыпал, она все успокаивала его))

0
Обратная связь