кусается!!!
RIANA  -    611
У меня искусано ВСЁ! Лезет целовать и кусает губы, причем больно, почти до крови :(
Пробегает мимо кусает за ногу, да и вообще за все меня кусает. Ну и не только меня.
Как объяснить, что нельзя кусаться. Я ему постоянно твержу "нельзя, нельзя", а он только улыбается. Причем слово нельзя он знает прекрасно :(

[Сообщение редактировалось]

Ответов 7
  • Надежда_Лео
    18 мая 2012

у меня кристи царапается,детей тоже царапала

Щас уже по-меньше стала.Когда говоришь нельзя- они больше делают,все наоборот.Лучше не придавать значения,не замечать и сразу отвлечь,на балкон выйти или еще чем.Так,со временем и забудется,думаю.

0
  • Acura
    18 мая 2012

моя пока только бьет)

0
  • Настяб
    18 мая 2012

Вика, вкусная, наверно, очень, поэтому и кусается :)))

А так, да, говорят нужно, как можно меньше внимания обращать на это, отвлекать как-нибудь.

0
  • RIANA
    18 мая 2012

попробую отвлекать :))

image

вот, что пишет Яндекс :)

Если Вас укусил маленький ребенок (до 1.5 лет), постарайтесь прекратить ту совместную деятельность, которую Вы проводили совместно - перестаньте кормить, снимите ребенка с рук, уберите его с колен, можно встать и уйти в другой конец комнаты или в другую. Своими действиями вы должны показать, что укус повлечет прекращение приятного действия (кормления), общения. Родители должны реагировать на укус одинаково, члены семьи должны быть едины в поведении. Старайтесь не различать силу укуса, настроение, в котором были Вы или ребенок - не должно быть выборочного поведения.

0
  • spichka
    18 мая 2012

моя просто так не кусает,

обычно когда мою посуду, просится на руки и кусает, у меня сейчас 2 следа от укуса синюшных, у них такой период что-ли тогда, но просто так не кусается

0
    • RIANA
      19 мая 2012

а мой просто так кусает...

когда играем, общаемся, целуемся. Короче как выпадет удобный случай :)

0
  • RIANA
    20 мая 2012

Яндекс мне помог кажется:))

Уже 2 дня меня практически не кусают.
    Если укусит, то я встаю, ухожу. Или говорю строго: "раз ты кусаешься, иди в свою комнату" И он уходит! Бедный, обиженный, глазки на мокром месте и послушно уходит же:)) еще дверь за собой прикроет.

0
Обратная связь