Мамульки, кто-нибудь смотрит передачи доктора Комаровского?
Selena  -    970
если что на смайлексе можно скачать:) там много интересной и полезной информации:) давайте пообсуждаем!!!
Ответов 28
  • Selena
    6 мая 2012

передача называется "Школа доктора Комаровского". Этот Комаровский педиатр и ведет передачу о детском здоровье и т.д. Специально для родителей. Мне очень нравится:)

вот я посмотрела про купание детей по его методу:) по-моему супер:) мы уже купили круг для купания, с месяца начнем плавать в большой ванне, только воду мы не полюбили чето:(

0
    • Selena
      11 мая 2012

никто не смотрит да?:(

0
      • Алена1103
        16 июня 2012

мы смотрим

тоже круг купили, радуемся и руки отдыхают.сначала были в шоке, но подруга сказала что они так купали и неутонули)))вот и мы попробовали. только я не со всем стопроцентно согласна, хотя разделяю его скепсис)) несогластна что все бактерии-лакто и бифидо это абсолютная туфта и не усваиваются.

0
        • Selena
          16 июня 2012

ура!!! Кто-то смотрит Комаровского!!!:)

мы уже плаваем с кругом:) водичка нам уже нравится, сначала истерики были:) очень полезно, стараемся хотя бы через день плавать, но у нас очень чувствительная кожа, дерматолог сказала пока часто не купаться и желательно в череде. А на целую ванну сколько череды нужно? Да, про дисбактериоз я тоже не разделяю его мнение. Наверняка он существует:)

0
          • Алена1103
            17 июня 2012

мы плаваем каждый день

сначала в череде, хвойном экстракте плавали, пачка на два раза,теперь просто так, уже и на животе плавает. очень много травы уходит, а эффекта прям такого я не вижу.надо круг подкачивать, у нас внутренний ослаб и доча выскользнула-тото ужаса было... мы еще не все передачи посмотрели

0
          • пролджэ
            17 июня 2012

у нас такой способ

раствор череды заливаем в тазик с водой и после купания ополаскиваем этой водой.
            А из программ смотрела про худого и толстого ребенка ))

0
            • Морковк@
              30 июня 2012

Селена а как набрать в смайлексе? Чето у меня на находит, набрала комаровский.

Я хочу скачать про купание.

0
              • Мария
                30 июня 2012

Морковка, видимо надо набрать КомаровскОГО. Попробуйте так

0
              • Selena
                1 июля 2012

Морковка, надо набрать школа доктора комаровского:)

и там куча его передач. Тема называется купание младенцев:)

0
                • Морковк@
                  1 июля 2012

Спасибки!

Если честно я в компе не очень сильна )))

0
  • Пандик
    16 августа 2012

респект комаровскому! и тебе селена спасибо за подсказку.

если бы не этот топ и знать не знала бы про него.
    Просмотрела его несколько передач и прочитала 2 книги - про памперсы и про здоровье грудничка.
    Благодаря всей инфе мы с 1,5 месяцев купаемся БЕЗ ИСТЕРИК! в большой ванне на животике (мои родственники почему то его жалеют и просят его не мучать, а он пыхтит- старается, правда в этот момент у него взгляд посылающий sos))), но не плачет . перестала бояться сквозняков и не кутаю его- закаляю потихоньку (родственники все в ужасе, хотя я не впадаю в крайность). про укачивание отдельная тема до 3-х месяцев был ручной, засыпал чаще на руках, в итоге стали болеть кости рук так, что не могла на них опереться в положении лежа. в итоге 2 дня его слез и истерик перед сном, но зато сейчас его не надо трясти чтобы он уснул. мне стало полегче. т-т-тьфу)))
    кому нужны книжки - скидывайте адрес эл.почты, с удовольствием отправлю. чуть позже еще кое чем поделюсь)))

0
    • Selena
      17 августа 2012

не за что:)

скинь мне пожалуйста:) Аnnbox66@mаil.ru

0
      • Пандик
        17 августа 2012

почему то на этот адрес не уходит

0
        • Морковк@
          18 августа 2012

Мне тоже Пандик отправь пжлста

egolara@mail.ru

0
        • Selena
          2 сентября 2012

Пандик, если можешь отправь тогда на Аnnа@mаkhаrоv.соm, плиз:)

0
  • Snooker
    2 сентября 2012

Я просила подругу скачать эти передачи со смайлекса

но она не нашла(говорит,и так и эдак в поиске вводила и "комаровский" и "комаровского" и "комар".принесла ток книжку.подскажите,на смайлексе вообще они до сих пор есть и если есть подскажите что вводить в поиске)

0
    • Selena
      2 сентября 2012

на смайлексе есть!!!

вводишь школа доктора комаровского и там куча его передач:) точно есть, вчера искала новые передачи:)

0
  • Иришка88
    2 сентября 2012

Снукер привет)) у меня эта передача есть на компе

как нибудь зайдешь с флешкой)) или встретимся, а то у меня ремонт дома

0
  • Солнышко
    4 сентября 2012

Пандик, мне тоже закинь пожалуйста!:)

Xoxo.87@mail.ru

0
  • Айишка
    5 сентября 2012

Пандик и мне скинь пожалуйста

alena_morhoeva@mail.ru

0
  • SEAMNI
    5 сентября 2012

вчера скачала программу Комаровского.

посмотрела пока только про сон. ну в основном я с ним согласна. у меня ребенок по режиму спать ложится. но вот про дневной сон мне интересно. и вообще у кого-нить дети самостоятельно засыпают? не на руках?

0
    • Snooker
      6 сентября 2012

я недавно ток научила не на руках спать

а до этого ходили,баюкались каждый раз.сейчас я ложу малыша в кроватку,даю пустышку,глажу по голове или похлопываю.в крайнем случае,если плачет много,то беру на руки,но не хожу,а сижу и опять же похлопываю по ножке или попке.но плачет он обычно днем.но все же он у меня довольно ручной)иногда засыпает на руках,когда просто ходим.но я стараюсь,как только замечу,что спать хочет,ложить в кроватку.
      думала,будет очень сложно его отучить от качания на руках,но на удивление легко прошло.может,потому что мы пока маленькие.

0
      • Selena06
        7 сентября 2012

моя на руках засыпала когда грудью кормилась)))

щас на ив, у себя в кроватке с бутылочкой))) А перед ночным сном с нами лежит, потом перекладываем тихонько. Днем она в обед по-любому спит от 20 минут до 2 часов (наш рекорд), потом где-то к ужину полчаса-час, но редко. В основном после обеда гуляем и она спит в коляске, может всю прогулку проспать))) сама по себе ни разу не заснула, всегда надо уложить удобно, дать бутылочку, быстро засыпает только днем в обед. Никогда не укачивали, не баюкали))) у нас нет терпения на это. Не спит, так не спит, дальше возимся, когда устает начинает капризничать, хныкать, обычно это бывает, когда время кормления пропускаем))) тогда даем покушать и засыпает. Еще хорошо спит после плавания с кругом и массажика. Еще мы заметили, что малышка крепко и хорошо спит головой в сторону окна,на восток, солнце же на востоке встает? А в обратном направлении беспокойно, странно так))) может ей просто удобно спать на левом боку?

0
  • SEAMNI
    7 сентября 2012

я не качаю

но на руках ношу днем, когда спать хочет. в кровать кладу плачет, даже не плачет орет. ночью хорошо засыпает сам.

0
    • Снукер
      8 сентября 2012

Начинаю читать книгу Здоровье ребенка

Все-таки я несколько в шоке от некоторых советов Комаровского...впрочем,книга сама оч интересная и написана не нудно,а даже с юмором)во многом,может,он и прав,но меня почти все время не покидало ощущение,что мы тупые родители и уже безнадежно испортили ребенка.так и хочется с ним поспорить!)все время ссылается на Природу.а то,что в природе половина потомства не доживает до года,он как-то умалчивает.а насколько вы с ним согласны?я вот несогласна насчет температуры(в комнате,в ванне),воды в ушах,открытой двери ванной(когда дома дубак),сквозняков и сахара в кашах.эт я пока что успела прочитать

0
      • SEAMNI
        9 сентября 2012

книгу не читала

смотрю программы. ну я конечно тоже не во всем с ним согласна. по поводу воды в ванной, хотя мы попробовали искупать в 34 градусах, нормально не плакал. но решили от этой идее отказаться. про температуру в комнате мне кажется возможно он прав, ну если судить по тому как мой ребенок спит на улице или на даче и как в квартире. тут скорее дело не в температуре, а в свежести воздуха(проветренное помещение, отсутствие духоты). кстати перестала качать ребенка и носить на руках перед сном. без сильного возмущения засыпает сам. но вот днем вечно на руках, хотя пытаюсь отучить. но сын так орет-ужас просто. самостоятельно лежит недолго. Вот в чем я полностью с ним согласно, так это про отдельный сон ребенка и родителей.

0
  • Selena06
    9 сентября 2012

Наконец-то обсуждения доктора Комаровского)))

Я с ним почти во всем согласна))) в том числе и про температуру воды и в комнате малыша, но последнее увы не удалось воплотить в жизнь, кондюшник так и не установили((( Смотрели передачу про кондиционеры? Мне очень понравилось, что у меня есть на кого ссылаться))) Еще я полностью согласна насчет подгузников, про отдельный сон малышей. Я начала смотреть еще во время беременности, здравые вещи пропагандирует. Первая передача, которую посмотрела произвела на меня огромное впечатление, впервые мне попался уважаемый человек, который стоит на моей стороне и все это очень ясно и понятно объясняет. Моя мама, тети, свекровь - я пытаюсь им объяснить, что все их суждения про воспитание детей немного устарели, что детей надо с пеленок закаливать, не надо держать в стерильных, тепличных условиях, потом сами же будем страдать. Несколько побед в спорах я одержала))) пытаюсь маме показать его передачи, но пока не получается, типа у нее времени нет)))

0
    • SEAMNI
      9 сентября 2012

в плане тепличных условий мои родные за,

так как я сама росла на даче, бгала босиком и никто меня не кутал. а вот родители мужа=) вечно трясут внука на руках и кутают=(

0
Обратная связь