Том 4: ПРАЗДНИЧНЫЙ
Кирма  -    1343
Сейчас часа два читала старые тома, начало нашей жизни. Сколько народу по дороге растеклось:-( Рокси, альбина, Ева, шарик и еще много- много мамочек апрельских. Как мы первое лето жаркое провели, первые очереди в поликлиники. Как давно и недавно это было:-)
Всех поздравляю с нашим месяцем! С нашими днями рожденья! С наступлением теплых дней и приближением лета! Ура товарищи :-))))
Ответов 79
  • Леля1
    1 апреля 2012

Кирма ты что? Разве Рокси это не Сянка? Или я что то путаю?

Но ушло действительно много..... Никите подарили интерактивную собачку, теперь сижу и слушаю рев, вообще не хочет без нее ни спать, ни есть. я не смогла усыпить -папа пошел)))))

0
  • syanka
    2 апреля 2012

с Весной!! с двухгодовасиями наступающими и наступившими!

а рокси это и правда мой старый ник же =) у меня их было везде много всяких разных, потом решила, что буду сянкой везде. жалко, что многие апрельские не общаютсяс нами. мне вот интересно, как там у Аделины дела, мы с ней в роддоме в одной палате дня два пролежали, она мне помогла так..
    в субботу поели шашлыков, ох как давно это было в последний раз (наверное, год назад), Мишу с дедушкой оставили, ну его чтобы не заболеть ненароком.. с мужем недавно поругались очень сильно, чуть ли не до разбегания, но все хорошо уже, поговорили нормально и сделали каждый для себя выводы. Мишаня растет, радует, планы строим всякие. В общем, жизнь течет =) поставлю рингтон "Чумачеччая весна" и буду радоваться всему =))

0
    • Кирма1
      2 апреля 2012

аха, я и забыла, что Рокси - это Сянка, перепутала с Сабриной :-)

а мы вчера в цирк ходили с Ниной. Очень ей понравилось. Сидела без отрыва смотрела все представление. Хлопала, бурно реагировала на все :-) даже в конкурсе поучаствовала, собирала наперегонки пирамидку, получила чупа-чупс (первый в жизни), съела его весь :-) истекала по подбородку сладостью :-)

0
      • Ая
        2 апреля 2012

Оооо ну-нуууука Нина))))

0
  • Юлика
    2 апреля 2012

С праздниками всех!

Такое наконец настроение весеннее:)) Все выхи были на улице, в сб с классом, в воскресенье на дачу уехали снег грести - утонули там в нем, нажарили шашлыков, наелись от пуза, нагребли снег по бочкам, дети вывалялись все, вечером только и работы было стирка чуть не до утра и сушка. Арина наскакалась на природе, спала в машине, вобщем приехала угуляная-угуляная. В субботу даже в садик попросилась хочу в садик говорит, мы с мужем вобще в шоке были, хотели летом не ходить в сад теперь думаем подыскать на лето частный на природе на покровском гденибудь сад, будем думать.

0
    • mamaLaki
      6 апреля 2012

Всем приветик:)

Алёша после дня рождения очень сильно заболел( Пока улучшений никаких нет(( Сегодня антибиотик начали пить( подхватил все и сопли и кашель и рвота и коньюктивит... короче капец, уже какую ночь толком не спим((( когда же это все закончится((( У нас с мужем тоже горло стало побаливать(( надеюсь к Пасхе выздоровим, все-таки в церковь нужно будет ехать..

0
      • Юлика
        6 апреля 2012

Выздоравливайте! Нас тоже сегодня вывели из сада - температура поднялась

вот приехали домой думаю чего ей понадавать? На улице такая красота, думала в выхи гулять пойдем блин:(

0
        • Кирма1
          7 апреля 2012

Всем привет! Спасибки за поздравления

Вот и прошел день варенья:) с утра Нина получила деревянные игрушки от мамы и папы :-) в обед говорящую куклу от эбэ и э5э :-) праздник ощущала в полной мере :-) я ей приготовила десять шариков гелиевых разноцветных, поэтому сразу и настроение праздничное было. Вечером пришли гости домой :-) разошлись только в 23 часа. Одно плохо: ночью за температурила , сейчас пока спит. Заболели снова что ли? :-(((((

0
          • Юлика
            7 апреля 2012

Кирма как Нина? Моя температурит:(

Такая погода прекрасная а мы даже нос на улицу не высовываем:( Днем вроде нормально было а к вечеру опять поднялась, вялая целый день такая, спит много. В понедельник видимо в сад не пойдем:(

0
            • Ирайс
              9 апреля 2012

Интернет несколько дней не работал, теперь я снова с вами.

Мендела, Кирма и все все, помогите мне купить у кого нибудь медвежью желчь для мамы, может знакомые продают.

0
              • Кирма1
                9 апреля 2012

Ая, с днем рожденья Айсенчика! Как справили?

Желчь медвежья говорят по объявлениям бывает в продаже, а я ничем помочь не могу :)

0
              • Юлика
                9 апреля 2012

Ая с днем рождения вас!

Пусть Айсен растет здоровеньким, крепеньким мальчишкой и радует родителей:)
                Мы тут с этими болячками совсем про все забыли:(( У Аринки стоматит герпесного происхождения были сегодня в стоматологии лечение нам назначили то же что и вам, Кирма :)) Только мы еще 500 рублей за прием и обработку заплатили:))
                Ну вроде проходит уже, температуры нет. Стоматолог сказала что зубки режутся и видать грязь занесли палец же сосет постоянно, ну вроде как-то так. Вечером пошли погуляли, а то совсем доча замариновалась тут без прогулок.

0
  • syanka
    10 апреля 2012

привет девочки! Как детки? выздоравливают?

мы вообще в шоке, пришла вчера Мишу из сада забирать, а там грят типа детки почти все болеют, только четверо ходит, поэтому до понедельника мы не работаем. ппц! а куда нам детишек девать, им пофиг, получается. да еще и предупреждать надо заранее о таких вещах, я думаю. Хорошо, что дедушка сегодня смог с утра с Мишаней посидеть. кое-как на работе договорилась, что буду на полдня приходить, взяла отпускные дни, будем эти дни с утра до обеда уносить Мишу к деду. в общем, решили апрель походить еще, а потом сад новый искать, нафига с такими сюрпризами надо..

0
    • Юлика
      10 апреля 2012

мы выздоровели позвонили в сад, окацца не работают:((

а у меня столько планов было:(((

0
      • Юлика
        10 апреля 2012

ой елки отключается чтото

вобщем болячек больше нет, Аринка носится давальнющая просится в садик к Кате, звоню а говорят сад не работает до понедельника:(( И чего там 3 дня санитарить??? В госсадах всегда день на это выделяется, а тут три комнаты помыть трое суток надо:((
        Занялась подготовкой к поездке - купила платье на свадьбу, хожу в солярий, теперь еще босоножки купить и все ок:)) Ну и мужу рубашку:)) Вобщем дел по горло как всегда, хочу еще долговременную укладку сделать чтоб не париться с парикмахерами, ну и маникюр-педикюр ну это уже на след неделе. Еще и у мамы ДР послезавтра, придется завтра подарок с Ариной покупать ехать:(
        Блин стока всего навалилось резко и как обычно дитя девать некуда:(

0
  • Кирма
    10 апреля 2012

Быстро вы выздоравливайте молодая такие!

И планов громадье! А школа как? Раньше времени в отпуск поедете?
    Мы сегодня ходили к стоматологу с Ниной, кариеса нет, только налет, плохо зубы чистим. А гингивит был впровоцирован ростом клыков, его лечить не надо.
    Так хочется чтобы скорее грязь прошла и потеплело.

0
    • Юлика
      11 апреля 2012

мы ребятишек тут оставляем маме

будут водить по школам-садам мы ж ненадолго всего на неделю

0
  • tangera
    12 апреля 2012

привет девушки и малыши-апрельчата!

с двухлетием нас всех!
    мы "родимся" только в воскресенье, нынче у меня "пасхальный мальчик получился. а мы встречаться будем? или вы уже собирались? а то в прошлый раз не получилось же, да и мы давно на игровые площадки не ходили...
    мы нашли велосипед, какой хотели, и купили заранее (а то вдруг бы кто другой купил). у нас такой по-советски надеждый тяжеленький велосипед, чтоб не боялся киданий, падений и прочего. Российский, вроде, безо всяких дополнений, только с ручкой и маленьким ящичком сзади.
    были на одном мероприятии, ребенок так хорошо себя вел, сам играл, носился среди гостей, растем-умнеем ))

0
    • Кирма
      12 апреля 2012

привет Тангера

а где такой велик купили? я вот доче на дачу на лето тоже хочу обновить велик, да везде слишком детские с лунтиками да принцессами и ободами вокруг сидения, а у нас такой есть. Тоже ищу добротный советский велик :-)
      Мы еще не встречались, ну и теперь судя по всему ждать надо мая, когда грязь подсохнет, чтобы в парк сходить всем вместе. Моя парк просто обожает, кричит так: "вау, пааааааааааааааак" :) мы с 30.04. идем в реабилитационный :-) всеми правдами-неправдами туда записались опять. Невролог говорит, что тонус у нас низкий все еще, ну вобщем как у сына, миатонический синдром :-(поставиили под вопросом ЗРР, но мне кажется, что это зря, т.к. её прямо прорывает на глазах, уже столько слов использует, стала говорить наконец слогами: ма-фы-на (машина), А-ле-са (алеша), А-то-бус (автобус). Вечером встречает: "уя, мама писла мой" (ура, мама пришла домой), вчера сказала: "убай, иди ням-ням, мин будем" (брат иди кушать, суп будем). Так что ЗРР похоже зря, а прописали нам чтобы речь прорвала энцефабол, но я ей его не давала, без него обошлись вроде.

0
      • mamaLaki
        12 апреля 2012

Кирма, Ниночка умничка:)) Моего так и не прорвало((( пили пантогам неделю,

а потом заболели, педиатр сказала не давать пока не выздоровеет.. Алёша у меня 2 дня походил здоровый и опять заболел(((((((( Я уже так устала...когда все это кончится((( опять лечимся... в субботу в церковь собирались..даже не знаю поедем ли теперь.. сегодня должны были к стоматологу...

0
        • mamaLaki
          12 апреля 2012

Прочитала в инете про энцефабол.. мнения очень противоречивые

а кто вам выписал?

0
          • Кирма
            12 апреля 2012

вот поэтому то я и не давала ей :-)

а показываемся мы всегда Красильникой раисе Владиславовне, она в реабилитационном на Каландрашвили работает уже 100 лет :-) очень грамотная мне кажется.Она и ЗРР под вопросом поставила и сказала, что может после двух прорвет неожиданно, но порекомендовала этот энцефабол

0
            • mamaLaki
              12 апреля 2012

а мы последний раз в Виктори были у Андреевой

она написала темповая задержка речи..ну и назначила пантогам...эх, поскорей бы выздороветь и опять начать его пить..побочек вроде не было..а вдруг поможет.. а то кошмар 2 года а он не говорит...меня уже мандраж берет... А как к ней попасть?

0
              • Юлика
                13 апреля 2012

Приветы всем!

Я теперь сама заболела, даже вчера на собрание не пошла:(( Обострился гайморит, вчера голова квадратная была - лежала целый день. Сегодня вроде легче, но теперь кашляю остановиться не могу:(
                Аринка выздоровела, носится по дому, стала вреднючая, ест без расписания, требует одни печенья и барни (бами). Вот что значит неделя без сада:( Сашка от нее подхватил стоматит, тоже второй день в школу не ходит, полощет рот целыми днями. На улицу охота а мне нельзя хотябы пару дней потерпеть надо:(
                У нас вчера замечательный чистый четверг получился (вернее очень даже грязный), мало что я целый день влежку, дети сами себе предоставлены - перевернули весь дом, так еще и воду горячую отключили, вечером она всетаки появилась но тоненькой струйкой и холодная. А дети все грязнючие - Арина вылила на пол 3 пачки сока, все это дело размазала и головой туда залезла, пол то ладно я и холодной водой помыла, а доча до сих пор грязная ходит. Сантехники пришли чинят воду, может скоро помоемся:)

0
                • Юлика
                  13 апреля 2012

Лен напиши мне пожалуйста домашние задания

а ще лучше по страницам что они в классе делали тоже. А то теперь же в дневниках дз пишут, а не смсками. Кстати что интересного на собрании было?

0
  • Кирма
    13 апреля 2012

привет-привет, а я думаю куда делись

сейчас позвоню

0
    • Кирма
      14 апреля 2012

Ой Юля потупила жестко

Домашку на родительском форуме напечатала :) в отдельной теме. Открыты были оба окна в айпадом, а как оттуда пере копировать сюда не соображу, эт же не комп чтоб выделить да пересадить, а перпечатывать неохота :)))) так что закляни туда плиз

0
      • Юлика
        14 апреля 2012

Все скопировала себе ага спасибо, будем делать

сидит учит айболита:) Будем сегодня красить яйца опоздуны мы получается

0
        • Кирма
          17 апреля 2012

опять затишье?

как пасху отпраздновали? мы к часу пошли в парк с яйцами. пасхой и термосом, там поели, погуляли, потом в церковь,в итоге притащились домой в 5, уснули до 8 вечера :-) устали ужасно. Чтобы я с коляской по городу нашему еще гуляла! местами на себе переть надо было :-))))

0
          • mamaLaki
            17 апреля 2012

:)) Кирма, да уж ну ты экстрималка еще и с коляской...

мы все еще болеем(( кашель по ночам...днем как будто здоровый:)) в субботу ездили в церковь, осветили куличи и яйца, Лёшка под впечатлением от дня рождения, все пытался в церкви свечи задуть:))) а на пасху ходили к бабушке с дедушкой.. но были недолго они тоже болеют(( гулять не ходим, погода капец какая(((( от греха подальше сидим дома, а то где нить продует и все поновой(((

0
  • Юлика
    17 апреля 2012

ага все опять расслабились:))

мы в пасху в церковь не пошли, мне нельзя а мои без меня не пошли. Я в Пасху первый раз после болезни рискнула выйти на улицу, прогулялись, ездили на кладбище к папе, в понедельник годовщина была. вот мы немного раньше решили съездить. Ну а так в целом неплохо прогулялись, проехались по магазинам, не могу найти босоножки на свадьбу не сезон еще ниче нигде нет:(

0
  • катерина
    17 апреля 2012

ура

18го Лёне 2 годика! поздравляем всех сверстников-двухлеток!! ура!пусть наши малыши будут здоровыми и радуют родителей своими маленькими успехами!!!

0
    • Кирма
      18 апреля 2012

поздравляем Леню с Днем варенья! :-)

Лаки, долго что то вы болеете :-( хуже нет когда детки не здоровы.
      Юлика, когда улетаете? я вчера в Италика возле Оптимиста была, там в двух дальних залах уже летняя коллекция стоит, и в Эгоисте на первом этаже летнюю коллекцию уже выставили (видела через витрины задники босоножек) и в Миадонне в Атланте туфли были шикарные.

0
      • mamaLaki
        18 апреля 2012

да уж мы в этот раз очень долго болеем(((

кашель никак не проходит...(((
        надо будет к лору сходить, наверное тонзиллит обострился... скорее бы лето..на море... зкб уже эта грязь...

0
      • Юлика
        18 апреля 2012

Поздравляем Леню с двухгодовасием!

Мы сегодня вознамерились погулять, вобще на улице красота и хочется гулять и дышать воздухом, ну вобщем решили мы погулять, как оказалось непростое это занятие. Хоть и одеты дети были в резиновые сапоги гуляли мы минут ну от силы 20, Арина тут же стала падать в лужи, и в конце концов свалилась в большую лужу и вымокла до нитки (я потом из сапог вылила по стакану воды). При этом она сопротивлялась и не хотела идти домой переодеваться, убегала от меня, в итоге посадила ее силком в машину и привезла домой (сиденье в машине хоть выжимай). Холоднющую привела домой и переодела - сухого места на ребенке просто не было!
        Вобщем Саша решил что не нагулялся (ну он по лужам только прыгал, а не заныривал, поэтому был немного суше), посовещавшись дали Саше еще полчасика погулять, договорились, что прибежит домой сам.
        Вот такая вот прогулка получилась!
        Так что Лаки можно не переживать что не гуляете, у нас тоже не получается больше двух минут быть сухими на улице, выздоравливайте скорее скоро подсушит на улицах и гулять будет самое то.
        Кирма я улетаю в пятницу с утра, Эгоист это где? ни разу не была там

0
        • Ая
          18 апреля 2012

Мы тоже перестали гулять, Айсен так и хочет плюхнуться в лужу

в грязи валялись и тоже сопротивлялся весь извивается, еще после участия в эстафете среди семей школы мышцу потянула вот уже 2 неделю болит вообще атрофировалась походу, как колека хромая еле домой заволокла с такими криками, после той прогулки я была вне себя еле успокоилась ПМС у меня был в то время, вот решила прогулки с ним пока оставить, пока суше не будет, а вот бабушка героически гуляет, он при ней себя ведет как воспитанный мальчик.
          Сюда заходить времени вообще нет я за мамой ухаживаю, так что не теряйте меня.

0
          • Dan-maria
            18 апреля 2012

всех поздравляю с двухлетием!

привет всем! Мой тоже пока не умеет говорить,только мама,куку и почти ничего. А так очень хорошо показывает чего хочет,изображает животных,ну вобщем смышленый,только не говорит:( Я недавно права получила,со второго раза экзамен сдала,8 апреля машину купила:) я щас автоледи:)по городу уже езжу,как купила так сразу в город выехала,дочку в садик потом на работу поехала. Нынче дочка в школу пойдет,хотела в 17-й школе отдать по прописке отца,но не попали,ждем второго распеделения в 1 августа.А по моей прописке попадает школа в 17-м квартале,там ходила посмотрела,вообще ужасная школа,старая,тесная вобщем не понравилось.мы тоже почти каждый день гуляем на улице,сегодня в лужу упал и такой радостый лежит себе:) на день рождение мотоцикл аккумуляторный подарили,отметили скромно в кругу родных.вот такие у нас новости.осенью сыну будем искать частный садик,сначала сама хотела пойти работать в сад,но потом передумала.

0
            • Кирма
              19 апреля 2012

ого, за вечер какое оживление :-)

Дан-Мария, красотка, сразу за руль! А я до сих пор не выгнала машину из зимнего плена. В эти выходные постараюсь.
              Мы вчера ходили на балет со школой. Чтобы я еще пошла на балет якутский! :) ребенка отвратила тоже :) ну настолько не профессионально, некрасиво танцуют, да еще по японской легенде в кимано и коротких штанах, ноги короткие, носки не вытягивают, танец как движения ушу :) зато поржали от души. Кирюша не мог понять почему мужчины в розовом :-0 Нина со 2 действия тоже присутствовала. Благо шло минут 20, зато приобщилась, ничего не поняла, но смотрела на сцену открыв рот. Мы гуляем каждый день, в лужу не садимся :).
              У меня вопрос: какие книги читаете? Моя очень любит книжку с рисунками Сутеева и заниматику Росмэн от 6 месяцев до 3 лет (про малыша). Я бы хотела еще типа таких книг с короткими рассказами и красочными рисунками. что посоветуете?

0
              • mamaLaki
                19 апреля 2012

Ого Ниночка, вообще красотка уже и на балете была:))

я тоже один раз была на балете, мне жутко не понравилось(((
                мы читаем Агнию Барто, стишки для малышей, курочка ряба..в основном все... а так книг то много...что приносит то и читаем...Только вот толка от чтения у нас пока нет((

0
                • Dan-maria
                  19 апреля 2012

мой любит книжки с машинками

особенно тачки. А так книжки любые читаем,благо книг много от сестры остались,т.е.дочкины. у меня муж и дочка заболели температурят. Сыну свечи виферон и чесноком лечу:) больше не знаю что ему давать.

0
  • Нюша
    20 апреля 2012

Привет всем, нас наверно забыли тут:)))))

мы пассивные читатели:))))постоянно заглядываю и только читаю топы:)))Я 23 февраля родила второго сына, Артур очень рад, что в доме маленький карапуз, в первый день ему было очень интересно все, когда кормила грудью обратно вытаскивал изо рта малыша, то письку трогает, то ножки, то ручки, целует... а так он сам много говорит, самостоятельно играет, постоянно смотрит мультики на канале НИКЕЛОДЕОН, на улице гуляет с бабушкой только на коляске:)) всех кстати с прошедшими днюхами, мы ДР справляли в семейном кругу. Когда родила младшего 23 февраля все говорили, что типа только по определенным датам рожаешь первого 1 апреля второго в день защитников давай говорят третью, дочку рожай 8 марта:))))айаааа я больше не буду рожать может быть лет через 10, стремительные роды были, много крови потеряла из-за того, что шейку не сшили не досмотрели, потом под общим наркозом все это делали, переливание крови делали по моим венам течет чужая кровь, потом гематома в промежности была. тоже под общим наркозов вскрывали чистили боль ужасная была короче в роддом больше ни ногой:)))

0
    • mamaLaki
      20 апреля 2012

ОГО какие новости)) Поздравляем со вторым крепышом:))))))

Ничего скоро все забудется и побежишь за дочей:))))

0
      • Кирма
        20 апреля 2012

и вправду столько новостей от Нюши! поздравляем с рождением второго сыночка!

прочитала аж страшно стало. скоро меня ждет повторение :-)))) сына рожала не боялась, ничего не знала ведь, дочу рожала - муж рядом был, но зареклась в роддом ни ногой :-) а теперь вот: муж далеко :-( видит животик только по скайпу, про роды страшно думать даже

0
  • syanka
    21 апреля 2012

приветы девули

Столько новостей! все молодцы =)))
    а мы све болеем, уже сил никаких нет, вообще заколебались. сынуля никак не выздоровеет, я тоже с ног валюсь, щас вот антибиотиками лечиться сказали. короче, Мишин ДР очень скромно отметили в семейном круту, хотел ив субботу гостей с ребятишками позвать, а тут все такие разбольные, так что сидим дома. =((((
    Зато Мишенька такой болтун стал, слова связывает между собой, все понимает, короче, видимо, скоро совсем "прорвет" на разговоры.

0
    • mamaLaki
      21 апреля 2012

у нас тоже что-то не понятное... к нашему кашлю непроходящему

сегодня температура поперла.. сейчас вызвала врача с Виктори клиник.. сказали в обед подъедет. мы уже и антибиотиками лечились и вообще что только не пили ничего не помогает(((( тоже устали.....

0
      • Dan-maria
        22 апреля 2012

мы тоже заболели:(

вчера скорую вызывали,сказали орз,вчера температурил,сегодня,кашляет,сопли. даю авнтибиотик амоцициклин таблетки,виферон свечи и когда етемпература нурофен. Стал такиим капризным,все время на руках,да еще в городской дом переселились очень жарко ничего делать не хочется воздух такой влажный,хочу чтоб быстро все прошло.айка,мне плохо:( жарище,духота(((( ой Нюша как я тебя понимаю,у меня тоже стремительные роды были,много крови потеряла,2 раза полный наркоз делали,хорошо что матку оставили:) тоже не хочу больше рожать,боюсь.

0
        • Ая
          23 апреля 2012

Нюша, молодец поздравляю с карапузиком.

Хочу встречу!!!! увидеть всех разветься от грусных мыслей, только с малышней хочу, давайте выздоравливайте и будем уже встречу планировать
          может в следующие выходные, как предложение? в космикс?
          А так писать писать особо нечего, мы уборкой двора заняты, огород скоро сажать, я мужу говорю что мы стали как старики которые по двору копошаться. Я вот Айсена закаляю холодными соками с холодильника и мороженным, чтобы горло от холодного не заболело. Время мое вышло побежала к маме.

0
          • Кирма1
            23 апреля 2012

привет-привет

Лаки, что то вы правда никак не выздоровеете :-( уже месяц скоро. Где чего подцепили? что с температурой? что сказал врач?
            Ая, в Космиксе в выходные не продохнуть, может просто в парке встретимся когда подсохнет и комаров еще не будет. Уйти по центральной аллее вглубь, где круглые площадки со скамейками есть, чтобы дети там побегали с мячиками, великами. Там ни машин, ни чужих, далеко не убегут. Взять с собой термос или соки с булочками или бутерами и часок-полтора погулять в лесу. только вот высохнет ли к следующим выходным?
            Мы вчера с Ниной в Мандарине были на дне рожденья, Кирилла там оставили и на дачу поехали, там убирались, по лужам топали, потом накупили обновок на лето (еще выбирала сама, привиредничала),потом в гостях до вечера, Кирилла с днуюхи забрали в 19 часов и вечером выжатые домой притащились, а с утра в 7 я её растолкала и поехали на анализы в поликлиннику. Скоро в реабилитационный будем ходить.Я сама жду - не дождусь :-) только как водить её? я же еще типа работаю :-)
            Забыла, поделиться радостью, я наконец выгнала машину :-) теперь мобильная :-)

0
  • mendela
    23 апреля 2012

Ой, всем привет!

Давно не заглядывала. Мы проходим обследование в поликлинике по петровского, запарилась уже. Прошли всех специалистов, еще лор остался и все, урааа. По узи сердца все ок, тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить, только вот по узи почки не очень, уплотнение есть, но нефролог говорит такое бывает, возможно все пройдет. по зрению пока очки не прописали, сказали немного лучше стало, посмотрим через пол года. Селезенка в норму пришло, я рада. Но вот теперь у дочки нашли патологию сердца((((, сказали после перенесенной инфекции, как теперь в школу пойдем, там же будем наверное часто болеть, надо короче закалять начать детей. Сама очень болею, у меня воспаление соединительной ткани, назначили бициллин каждые три недели и принимать препарат один в течении полугода, притом не очень хороший((((. Вот хожу обследуюсь, поэтому так таковой времени нет. Да, мы гуляем постоянно только на коляске, пешком не хочет, сопротивляется)))). Как токо спускаемся сразу на коляску лезет. Пока не говорит, невролог лечение назначила, но пока не принимали ничего, скорее всего надо, но че то не хочется. Давайте в парке, там прикольно, я за)))). Там и поболтаем. Всем спасибо за поздравления.Весна, хорошооооо.

0
    • mamaLaki
      23 апреля 2012

да уж мы что-то никак оклематься не можем

педиатр поставила ОРВИ +вторичное инфецирование. сегодня с утра сдали ОАК после 6 должна позвонить сказать как наш анализ..самое страшное что может пневмония так протекать...короче я с утра как на иголках....устала за месяц капец как..сама все горло не могу вылечить, так и кашляю хожу... Кирма, а вы не к логопеду в реабилитационный??? Ая, молодец такая с холодильника прям:))

0
      • Кирма1
        23 апреля 2012

Лаки, не дай бог пневмония, кашель так долго не проходил, может бронхит какой-нить

а где подцепили то ОРВИ, от кого? вроде не гуляли. Пользуетесь игналятором? Я обычно как сопельки, так физраствором дышу (Нину т.е. заставляю), ну и кашель тоже если влажный, то без ингалятора никак.
        В реабилитационный мы в целом и массаж и логопед и физио, что еще там назначат не знаю. Прямо боюсь сглазить, как бы не заболеть (тьфу-тьфу-тьфу)

0
    • Ая
      23 апреля 2012

Ну давайте попробуем в парк, но боюсь всенняя непогода

ветра да дожди или снег не кстати может быть. Может арендуем какой нибудь зал и с игрушками сами притащимся, на улице спокойно не будет, будем все за детьми бегать. В Палладиуме раньше была детская они в аренду сдавали можно было бы там на пару часиков и комната для чаепития есть, короче я как организатор не смогу просто свои пожелания пишу поэтому наверно как получиться.

0
  • Нюша
    23 апреля 2012

Артура на той неделе отправила в Покровск

погостить у бабушки так он туда приехал и заболел, бабушка вся измотанная, ща ттт все обошлось выздоровел завтра или послезавтра приезжает, хорошо, что во время отправила, а то братика бы заразил:))))а так всю зиму вааше не болел. Малой ща спит на балконе, а я отдыхаю. Артура осенью хочу отдать в садик и хочу работать, ну очччччень надоело дома сидеть, совсем чушкой становлюсь:(((младшего с моей мамой буду оставлять, вот такие у меня планы на осень получиться иль нет......как летние жаркие дни вспомню мне плохо становиться в квартире запаримся наверно с двумя маленькими, хотим дачу снять. ВОТ.

0
    • Кирма1
      23 апреля 2012

Ая, давайте Юлику дождемся, она ж на неделю уехала

и определимся где встречаться. Может она возьмет функции организатора :-) а то я работаю, тоже не смогу организовать

0
      • Ая
        23 апреля 2012

Хорошо.

0
        • mamaLaki
          23 апреля 2012

Кирма, а вы по направлению в реабилитационный?? где его получили?

у нас нет ингалятора..мы вообще же первый раз так страшно болеем... видимо нужно будет купить.. и на счет встречи ага давайте отложим..тоже хочу увидеться..

0
          • mamaLaki
            23 апреля 2012

ой, чего я за сегодняшний день натерпелась...наверняка где-то седой волос появился

после 6 созванилась с педиатром с виктори, анализы очень плохие нужно делать рентген грудной клетки, кое как дозванилась до виктори узнала про рентген сказали через полчаса закрываются...короче пулей туда, слава Богу успели..чего только не надумала... вообщем оказалось что у нас бронхит.. назначили супракс и ацц..надеюсь это нам поможет..

0
          • Кирма
            23 апреля 2012

Лаки,направлен туда каждый раз всеми правдами-неправдами получаем

:-) просто ужас какой то. В очереди стоять нереально

0
  • syanka
    24 апреля 2012

Лаки, как вы так умудрились-то?? поправляйтесь!!!

Девочки, встреча это хорошо! =)) Даже не знаю, как лучше - на улице или в помещении. Давайте и правда, подождем Юлику, авось и сможет организацией заняться ;)
    Седня Мишу в сад отправили, так переживаю, что недельку походит и опять заболеет.. устали совсем от этой адаптации. Были бы бабушки,которые сидеть могут, вообще бы лепота.. Так что совет девочкам, когда будете деток в сад отдавать, планируйте отпуск или помощь родных =)
    Я сама болею, уже заднее место болит от уколов =))

0
    • mamaLaki
      24 апреля 2012

даже не знаю как умудрились.. с пасхи дома сидим..

температура меня напрягает уже 4 сутки с ней боремся... надеюсь антибиотик поможет... сегодня педиатр пообещала придти.. я тоже все еще кашляю((( Сянка, у меня мама берет отпуск и в октябре к нам приезжает на 2 месяца..надеемся что сентябрь хоть Алёшка проходит..а там потом если что с бабушкой будет сидеть..

0
      • syanka
        24 апреля 2012

ну нормуль тогда

интересно, сколько длится эта адаптация? мы Мишу в середине февраля отдали в сад, за это время два раза на больничном посидели, один из которых целый месяц оО
        блин, так обидно, весна пришла, а мы все больные и сопливые по домам сидим ыыыы. в прошлое воскресенье на шашлыки не поехали с друзьями

0
        • mamaLaki
          25 апреля 2012

ночью вызывали скорую температура была 39,7

думала в больницу отвезут, нет сказали дома лечиться..........ночью почти не спала.......ох, что еще впереди..

0
          • Кирма
            25 апреля 2012

да уж Лаки :-( теперь главное бронхит не запустить

вы какой день пьете антибиотик? он же должен сразу помочь и не давать высокой температуры.

0
            • mamaLaki
              25 апреля 2012

2 сутки..вечером 3 сутки начнутся..

врач со скорой сказала что темпа от того что антибиотик начал действовать типо борется с болезнью...уже не знаю кому верить((( один педиатр говорит одну дозировку антибиотика другой другую......

0
              • syanka
                25 апреля 2012

желаем Алеше поскорее победить болезнь!!!

когда Миша с геманиомой мучался, нам же тоже антибиотик врач сказал пить, так сразу как дала, температура сильная началась. подруга так и сказала моя (она на детских болезнях и больничках, можно сказать, "собаку съела"), мол а ты чего хотела, это из-за антибиотика. но я испугалась и сдалась в больницу. но вам раз сказали дома, может, и правда дома лучше. сама знаешь, наверное, каково в наших больничках лежать =( может, лучше в скорую позвонить проконсультироваться еще раз у педиатра? они-то точно все знают, не теоретики же.

0
                • Кирма
                  25 апреля 2012

Лаки, если хочешь я дам телефон

Тогуллаевой Матрены афансьевны, она раньше зав вирусным в инфекционке была, сейчас зам главврача. Можете вызвать ее платно. Она точно скажет нужно ли в больницу

0
  • laki
    26 апреля 2012

мы вчера поступили в инфекционку

Диагноз поставят только после завтра. Предварительно бронхит и аденовирус. Температура до 39 больше не поднималась. Но все еще не ест. Ставят антибиотик и капельницы надеюсь дней через 5 оклемаемся.

0
    • Юлика
      27 апреля 2012

Всем приветы, ого сколько новостей за неделю!

Лаки выздоравливайте, я аж распереживалась за вас, проверьте может гайморит? Всяко бывает, что за аденовирус?
      Мы вернулись вчера утром, с этими полетами-перелетами совсем дерганная стала туда летели когда самолет наш вернули черес 2 часа на землю - разгерметизация, сели обратно в Якутск. Потом пересадили на другой борт отправили, говорят даже в новостях про нас показывали. У нас там родня распереживалась да и сами нанервничались. Обратно тоже с задержкой - самолет не готов, короче я назад летела аж вся извелась мне все казалось что не долетим (дура мнительная, капец я даже есть не могла ни разу мне так плохо не было в самолете, аж тряслась вся сидела, ужас короче, меня муж как истеричку успокаивал)
      На свадьбе хорошо погуляли, жили в отличном отеле, погода прекрасная, отдыхать всегда хорошо:) только вот по ребятишкам соскучились конечно. Аринка уже такая рассудительная неделю не видели кажется так выросла и Саша такой большой стал:)

0
      • Кирма1
        28 апреля 2012

Лаки, как вы? отпишись по состоянию здоровью

Юлика приехала, погоду испортила :-)))) теперь собраться в парке стало невозможно :-)

0
        • laki
          29 апреля 2012

ой, непонятно

Вчера вроде все хорошо было так много кушал, и писять начал, а сегодня рвота открылась. С утра проснулся веселый кушать попросил и через 2,5 часа началась рвота. Поставили церукал, но пока все равно 2 раза вырвало. А я хотела1 под расписку уйти теперь даже не знаю что делать

0
          • laki
            29 апреля 2012

нас перевели в кишечное

Пока без диагноза. Опять капали куча уколов. Девочки берегите ребятишек

0
            • Кирма
              30 апреля 2012

Капец. Там подхватили кишечную видать

Лаки, не унывай, строго следи за действиями и назначения ми врачей. Не стесняйся все спрашивай, требуй если надо. Следи чтобы не перекапали и не перекололи. Чем вообще колят? Диагноз какой? Сколько уже антибиотиков поменяли?

0
              • Юлика
                30 апреля 2012

Лаки выздоравливайте скорее! Правильно Кирма говорит не теряй бдительности с этими врачами!

Ухо востро с ними надо, а то поналечат нафиг!
                Да точно погоду я испортила, ужас че деется на улице, сегодня на даче были снега куча, раньше я моркву уже садила 1 мая а щас в снег чтоль кидать?

0
                • laki
                  30 апреля 2012

добрый вечер

Диагноза так и нет оак норма, 2 надо будет сдать мочу, еще какушку, может завтра покакает. Клочья антибиотик сегодня 5 сутки завтра хочу отменить капельницу сегодня не ставили.

0
  • Леля1
    30 апреля 2012

Добрый вечер! Мы прилетели еще 21 и через 2 дня заболели!

У нас страшнейший стоматит+ гнойная ангина. Вот и праздничный месяц апрель, что то все болеют. Я пока отказываюсь от инфекционки, но боюсь что может придется тоже лечь... 6-й день не спадает температура, уже 4-й день ничего не ест, изо рта при промывании идет гной с кровью... Я тоже уже поседела от всего этого, с рук не слазит и постоянно плачет. Девочки очень хочеться встретиться, может отложим до воздаравления деток?

0
    • lali
      1 мая 2012

леля, лучше ляг если

Сегодня не полегчает, у моего 5 суток температура держалась(( побыстрее выздоравливайте!

0
      • Ая
        1 мая 2012

Даздраперма ураа!

Привет всем, читаю и переживаю за деток, представляю каково мамочкам, не теряйте бодрость духа девочки,
        не впадайте в уныние все будет хорошо и сщкоро детки выздоровят, конечно подождем со встречей.

0
        • Кирма
          1 мая 2012

Всех с. 1 мая!

Лаки и ЛЕля выздоравливайте скорее. Кошмарно будет все праздники поболеть. По прогнозу в воскресенье + 15.

0
          • laki
            3 мая 2012

мы дома

0
Обратная связь