мальчики и их мужские проблемы.
Yoko  -    939
думала - писать не писать здесь? всё-таки напишу, а вдруг у кого похожее.

в годик сходили на медосмотр, посетили хирурга. я попросила её обратить внимание на сыночкин писюн. незадолго до этого заметила у сына маленькие белые комочки под крайней плотью и небольшое покраснение. Обращалась к педиатру. Та прописала нам таблетки нистатин пить 5 дней, если не поможет - к хирургу. Пропили - толку никакого. Хирург сразу заявила: "синехии крайней плоти". В понедельник приходите, прочистим, мол, это физиология, ничего страшного, пройдёт.
В назначенный день пришли, Вову уложили, намазали причинное место нурофен-гелем (обезболивание),приказали мне крепко держать его руки, голову и не смотреть на пипку (?) Сын страшно кричал и плакал, вроде больше от страха, чем от боли. Вечером намазать левомеколем, завтра на повторный прием. Весь день Вова не мог пописать, кричал от боли!
Назавтра нас принял другой хирург, мужчина. Снова уложил Вову на стол, оттянул крайнюю плоть и снова растянул-надрезал (не знаю, как правильно сказать) инструментом-зондом. Сын кричал так, что чуть сознание не потерял, аж дрожал от крика. Велел назавтра снова придти! На след. день снова женщина-хирург, осматривать не стала, дала рекомендации по уходу и - снова приходите завтра!!! Пришли снова, осмотрела, Вова кричит, мазать левомеколем после каждого пипи, купать с фурацилином, всё такое.
Четвертый день Вова не может нормально пописать, сейчас уже нормально, не кричит, а стонет :( каждый раз, как отодвигаю крайнюю плоть, заходится от крика. Ужасно боится. За эти 4 дня он научился истерить - кричать, плакать, топать ногами.
Порылась в интернете, нашла:
Цитата:

Синехии (или спайки) крайней плоти есть у всех мальчиков, это нормальное состояние защищающее нежную головку полового члена
Воспаление крайней плоти не катастрофа, достаточно легко лечится и, как правило, не требует одномоментного разделения спаек
Одномоментное разделение спаек нельзя проводить в раннем возрасте
Разделение спаек должно проходить в условиях ПОЛНОЙ АНЕСТЕЗИИ
После разделения синехий в обязательном порядке должно быть проведено лечение, предотвращающее их повторное слипаниеДля проведения такой санации можно использовать различные антисептики, самые нежные это отвар ромашки и достаточно «весомые» это водные растворы мирамистина или хлоргексидина. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРЕПАРАТЫ ПЕРМАНГАНАТА КАЛИЯ (МАРГАНЦОВКИ). Это сильнейший окислитель, довольно часто приводящий к рубцевания нежных врожденных спаек.

Видимо, можно было обойтись БЕЗ хирургического вмешательства.
Почему мне сразу не объяснили, в чём суть этой процедуры?! Не дали возможности выбрать, а надо ли нам это?

Я эти вопросы врачам не могу задать - они тараторят, торопятся, дети там как на конвейере - следующий, следующий!..

Блин, и теперь виню того хирурга-мужика (к слову, поликлиника N1) - полез туда без обезболивания, не знаю, как мой малыш (да что там, хреново!), а мне он точно нанёс глубокую травму!
Я в тот день, после прочтения заметки в интернете (почему она мне раньше на глаза не попалась?!), проплакала весь день до глубокой ночи.
:(((

p.s. кстати, мужчина-хирург рекомендовал купать его в марганцовке -_- я купаю со слабым раствором фурацилина...
Ответов 31
  • Tat-Yana
    30 марта 2012

о-жэ(( бедненький((

прям сама чуть не расплакалась, пока читала((( я всегда отказывалась и впредь (наверное) буду отказываться от обрезания. а как иначе это назвать? да, говорят, что после обрезания становится чище, это гигиенично и т.д. но для меня это неестественно!

в таком нежном возрасте головка конечно не открывается полностью! чего они хотели-то! прям зла не хватает на этих врачей!!!

айу-уу айа, прям сердце разнылось за Вову... :((

0
    • Golubka
      30 марта 2012

Бедненький Вовочка, аж слезы наворачиваются:(

ну почему у нас такие врачи! Мучают маленьких беззащитных детишек! Пусть Вова побыстрее выздоравливает и пусть забудет побыстрее этот кошмар!
      К слову, я когда беременная еще была,смотрела передачу про маленьких деток и вот там рассказывали, что маленьким мальчикам, вообще не надо трогать пипиську, ничего отодвигать нельзя! Что там само всë откроется со временем! И я тогда решила, что сынулькину пипиську никому не дам. У меня кстати у братика в 3 года тоже такая проблема была и маме моей сказали, что нужна операция, моя мама отказалась, и у него само всë открылось в 8 лет.

0
    • Yoko
      30 марта 2012

это не обрезание, а "всего лишь" разделение спаек.

а я даже не знала, как называется эта процедура, чтоб найти более полную информацию о ней.

называется одномоментное разделение синехий крайней плоти. это я сейчас такая умная стала :(
      я до всего этого оказывается вообще смутно себе представляла, как выглядит пенис, ёклмн....

0
  • Belochka
    30 марта 2012

Ну что же это такое??!!!Бл...

Кошмар!извините,выругалась.как они так халатно относятся.меня аж трясет за Вову!я б им самим там подрезала без анестезии.ааа,бедный малыш!так обидно,аж плакать хочу.((надо другим хирургам показать.я тож видела в передаче,что им нельзя оттягивать(при фимозе,он у нас)а хирург один мне это советовал,я не делала конечно.а в год сказали само пройдет.вот и сам называется думай.я в шоке.бедненькии Вова(

0
    • yoko
      30 марта 2012

хирург главное так спокойно сказала - прочистим...

чего я, собственно, ожидала? как они, помоему, должны были там прочистить?? но, честно, я совсем не ожидала, что будут резать, что будет так больно, что будет так сложно ухаживать и что у сына будет такой шок и страх даже спустя неделю. мне не то что не объясняли - даже посмотреть не дали, как это делается. кажется, я сейчас уже в мелкой депрессии :(

0
  • hemakesmehappy
    30 марта 2012

ой бедный Вовочка(((

что за врачи такие... слов нет((( пусть Вовка поправляется и забудет это!!

0
  • La_Magnolia
    30 марта 2012

ой блииин!

обнимаем вас с Вовочкой! Слууушай, ну я бы пошла к главврачу ругаться! чесслово!

0
    • yoko
      30 марта 2012

это же пустая трата времени.

и хирург и педиатр сейчас уверяют меня что это была необходимая мера. мол каждому второму здоровому мальчику это показано!

чувствую себя такой виноватой перед сыном :( как подумаю плакать хочется. ну почему я вообще заметила это покраснение может само прошло бы через какоето время... блин блин блин :(

0
      • La_Magnolia
        30 марта 2012

у нас тоже окулист уверяла,

что не надо нам физио лечение., не хотела давать направление в мц. Пошли к главврачу, потребовали объяснений. Все дали! )

0
  • Don_Leo
    30 марта 2012

К главврачу и в здравнадзор...

Если что: Управление Росздравнадзора - Короленко 2, телефон приемной 42-50-41, надеюсь, там объяснят, как подать жалобу...

0
  • Мама Дани
    30 марта 2012

Синехии

Мы тоже прошли медосмотр у хирурга 15 марта. Принимал врач Цыпандин И.И. На словах сказал:"Всё хорошо". Было очень много детей, мой сильно капризничал и я даже в карточку не посмотрела. Уже в коридоре прочитала ДЗ: Синехии крайней плоти. Так как мой дома спокоен и не беспокоится, врач сказал, что всё хорошо, я и не стала обращать внимания на ДЗ. А сейчас прочитав ваше сообщение, мне стало плохо. Буду консультироваться со своими знакомыми хирургами.

0
  • мамаГлеба
    31 марта 2012

ой,девочки

я разревелась:-(,жалко малыша,что за врачи такие?! и как же убереч от таких наших малышей...

0
  • Belochk_A
    31 марта 2012

а белые комочки это как?

они получается как прищычки?
    или отдельно?
    я вчера сына долго в памперсе держала и увидела потом шарики какие то(но они как бы отдельно.это то?

0
    • Yoko
      1 апреля 2012

это жир, вроде как смегма

и это норма.

0
  • Belochk_A
    31 марта 2012

написала,что сама бы не поняла.

как будто шарики-кусочки из памперса вылезли прозрачные.такое вообще возможно?О_о

0
    • Mama_Natashi
      31 марта 2012

Может долго держала?:) это наполнитель памперса, у нас тоже такое когда-то было, прозрачные кусочки да?

0
    • hemakesmehappy
      31 марта 2012

гель вышел наверно))

0
    • hemakesmehappy
      31 марта 2012

так у памперсов в основном выходит))

щас у нас хаггис не замечаю такого

0
  • Belochk_A
    31 марта 2012

да,такие маленькие прозрачные кусочки.мм2 наверное.совсем как шарики что ли

ну да=)вроде долго держала=)фиу=)полегчало=)
    сегодня без подгузов бегал - в трусиках ничего такого не видела

0
  • Беляшка
    31 марта 2012

Ну я ж писала уже о таком

Зачем вы пошли, до 3 лет вообще не стоит кипишить по этому поводу, физиологический фимоз, не надо туда вообще лазить если нет воспаления, позвоните на сотовый пообщаемся.89248670867

0
    • Yoko
      1 апреля 2012

.

Цитата:
      если нет воспаления

было -_- а вашего сообщения я не видела, к сожалению.

0
  • Belochk_A
    31 марта 2012

да да точно=)мне ж писали=)

да я и не лезла=) я просто к тому,что врачи сами разное говорят=)
    а вам я позвоню=)тока сегодня уже поздно=))спасибо=)

0
  • Belochk_A
    31 марта 2012

значит выходит=)))это хорошо=)а мы в основном японскими пользуемся

они не вызывают раздражения почти.

0
  • Yoko
    1 апреля 2012

девушки, ну что вы такие

я и пишу, на собственном горьком опыте типа, чтобы вы не поднимали панику. а вы наоборот все начали выискивать какие-нибудь отклонения у своих сыновей. прозрачные комочки в памперсе это гель-наполнитель :(

0
  • Belochk_A
    1 апреля 2012

я паникерша=))

спасибо за понимание=))и ответы=)
    а как Вова?

0
    • Yoko
      1 апреля 2012

а я нет, и от этого вдвойне досадно ;)

Вова молодец, всё выдержал и чувствует себя хорошо :))

0
      • La_Magnolia
        1 апреля 2012

Вова молодец,

и ты молодец, Йоко, что написала, правильно, иначе как узнать, что такое бывает, и как надо реагировать на слова врачей! )

0
        • hemakesmehappy
          1 апреля 2012

ага я обычно с врачами всегда соглашаюсь

теперь буду сперва с людьми и инетом советоваться а потом уже с врачем а то мало ли)

0
  • Belochk_A
    1 апреля 2012

ну Вова просто умничка=)))))

Тьфу-тьфу-тьфу=)

0
  • YOKO
    3 апреля 2012

за поддержку спасибо )

всё, вчера сходили на последний осмотр, у нас всё зажило и мы с облегчением закрываем эту тему.

себе вынесла такой урок: допытываться и ещё раз допытываться, требовать подробных разъяснений, что да как.

к слову, вчера встретила в кабинете хирурга маму с трёхлетним сыном с таким же "диагнозом". ой как он плакааал! :(
    а мою невестку с годовалым сыном так вообще направляют на обрезание!

0
  • hemakesmehappy
    5 апреля 2012

нам сегодня тоже сказали

синехии крайней плоти и сказали во время мытья приоткрывать писюн и все само пройдет до 5 лет это в норме.

0
Обратная связь