Расскажите о режиме дня и меню ваших деток
Ботаничка_с_чертовщинкой  -    777
во сколько и что кушаете и в каком количестве. А то у меня доча два раза молочко ест, два раза кашки (Только начала вводить супчики) Кашки ест по целой пиале, грамм по 300 наверное (варю на воде без ничего) Мясо ест очень плохо, в основном выплевывает, даже милипусенькие кусочки. Давится всем, кроме сухарей. Сухари главное без проблем разгрызает и глотает...
в общем вот так:
11 утра - молоко 180 мл
15 дня каша
19 вечера каша
23 вечера молочко 180 мл
Ответов 19
  • Ботаничка_с_чертовщинкой
    26 марта 2012

Так а сон у нас

с 13:30 до 15:00
    и с 18:00 до 19:00

0
  • Li-Da
    26 марта 2012

я тоже хотела такую тему создать

а то мне кажется, что мы неправильно спим :)
    8 утра подъем
    10-11 - первый сон
    14-16 - второй сон
    21 - отбой

Мечтаю об одноразовомм сне, чтобы с дочкиным совпадал
    а по питанию... тут вообще бардак))
    утром кашу варю на воде, на молоке нельзя нам, да и дочка не любит
    в 12 - обед с общего стола
    в 16 - полдник (часто опять с общего стола тот же обед и даю)
    в 20 - кашу (часто остатки утренней)
    ну и грудь перед каждым усыплением.
    вот такая я нерадивая мамашка

0
      26 марта 2012

Дема уже все глотает спокойно?

Я вот думаю, её приучать глотать насильственно или она время придет сама научится ?
      А мы спать ложимся в 23 часа, а встает уже в 9 - 9:30. Вообще мало спит она, но с детства такая была )
      А вы нормально спите =)))

0
      • Li-Da
        26 марта 2012

все глотает, ага

не торопись, сама научится, предлагай время от времени

0
  • Яя
    26 марта 2012

мы вот наконец-то перестроились(где-то с недельку),

сон:просыпаемся 8-9утра, с 14- до 16 дня-спим,21-22 отбой.Едим:5-6 утра смесь,часов в 10 каша(нестле),в 12-13 банан(через соковыжималку),после сна говядина с (каши,макароны,картофель)чередую через блендер(тоже давимся)+если мало поест добавляю творожком,часов 18-19 творожек или эвиталию,перед сном в основном каши нестлевские,но пытаюсь всунуть каши обычные через блендер со смесью.И ночью просыпается ест смесь бывает даже два раза.

0
      26 марта 2012

Эх, когда я научусь Эвиталию ставить...

Она у меня есть, тока постоянно откладываю. Я не так давно смесь давала в 7 утра, а теперь перестала )) Экономлю, фрисопеп же дорогой , а она в 11 ела вяло, а теперь кушает с аппетитом )

0
      • Яя
        26 марта 2012

Наташичка,ты до сих пор на фрисопепе,блин бедненькие,

вам наверно еще кучу всего нельзя,ну не переживай все пройдет и будет хорошо!

0
          26 марта 2012

Ага...вот вчера впервый раз куриный супчик с лапшой попробовала...

А так только четыре вида каш ест: рис, гречку, ячку,геркулес.
          Спасибо за добрые пожелания, надеюсь после года уже будет тип-топ )))

0
  • Svetlana1508
    26 марта 2012

У нас в последние 3 дня установился вот такой режим:

8-9 просыпаемся, кушаем смесь
    10-11 спим, как проснемся кашу (варю 50/50 воды и молока)
    15-16 суп, потом спим
    19-20 каша
    22-23 отбой с бутылкой смеси
    в течении дня постоянно жует то хлеб, то печеньки, когда не лень даю еще и пюрешки или творожок/йогурт.
    Короче кушаем много и часто, но толку нет, стройный парень :) Как-то не в коня корм :))

0
    • Гроттерша
      26 марта 2012

Эх..а у нас корм в щеки )))

0
  • ^Леся^
    26 марта 2012

у нас странный и не устоявшийся режим

встает как попало. Если это выхи, то спит, что называется, "до талого", пока я лежу-будет лежать, даже если проснулся.
    Обычно на работу уезжаю-сразу просыпается. Пьет йогурт, или еще какой-то легкий перекус и снова в люлю. Так, примерно просыпается в 12-00.
    Затем обед.
    Супчики или второе. В последнее время папка с ним в это время, я не контролировала процесс. Иногда пюрерирует, иногда вилкой подавит и все (я настаиваю на крупном пюрерировании или мялке-вилке).

Потом еще перекусы-"чай пьем" с печеньками или еще с чем. Потом второй сон, с 15-00 до 17-18 - 00.
    Перед сном, или после-жидкая кашка из бутылки - опять же, папина инициатива. Со мной он с бутылки не пьет, только титьку.
    Ну и ужин, часто с общего стола.
    У нас стол постный стал, подстроились под меню матвея.
    Но, репчатый лук, морковку, кучу петрушки/укропа/еще чего-то привезенного с Белгорода, мы добавляем по мнОгу. И супчики такие веселые становятся))

В обед или вечером гуляем.

Отбой с титей в 22-23 часа.
    Седня в 21-30 лег, видимо набегался.
    Кстати, все чаще он на двух ногах ходит.

А седня на четвереньках, неудобно как-то пополз, рука подвернулась, и он пробороздил подбородком пол. Я начала объяснять, что хватиит уже ползать, потихонечку ходи.
    ОН поплакал, пошел на двух ногах и долго что-то лопотал и потирал подбородок. Смешно так)))

Всякие каши варю: рис, гречка, пшено, ячка-не пюрерирую. Зубов много-пусть жует.
    Кстати, картошку не любит. Мясо жует.

Обожает творог и йогурты. На днях стянул глазированный сырок "простоквашино" со сгущенкой-шоколад выплюнул. Видимо в папку пошел-он у нас шоколад выплевывает)))

В еде пытаюсь готовить к садиковской пище, вроде получается. В сад идем в начале апреля-как карту садиковскую заполним, так и идем

0
  • мама_кости
    27 марта 2012

Мой вообще как конь ест!

Встает все чаще в 9.00, ест только через час, нагуливает аппетит) Варю кашу кажд. день разные: очень любит ячку, геркулес, без желания манка, рис, гречка. Кладу в пиалку маленькую, ну незнаю, грамм 100-200 там наверно, короче почти до верха все съедает. Потом играет, иногда просит чего-нибудь пожевать: сушка, баранка, печенье, батон.
    Сон обычно в 12 до 13.30-14.00 Встает, опять час нагуливает аппетит, и уже с общего стола что есть, либо суп, либо второе, тоже пиалка, потом обязательно со стола выходит с чем-нибудь, либо печенье, либо сушка. За день выпивает маленькую коробочку сока фрутоняня, либо морс варю за день где-то 150мл.
    Полдник - яблоко, груша или банан половина или целая, как захочет.
    Второй сон либо 16 либо в 17, как захочет.
    Перед каждым сном выпивает бутылку 150мл смеси, либо коровьего если есть.
    Ужин тоже через час после сна, тоже пиалка, либо каша либо второе. Кстати, любит специи, но у нас только травы: паприка, укроп, пертрушка, базилик, лавровый лист, никаких специй с глютаматом натрия не добавляю.
    И еще поздний ужин когда папа с работы приходит, тоже что-нибудь со второго или кашка, но уже половинка, больше ест печенье, и т.п.
    На ночь перед сном где-то в 23.00 укладывается, бутылка 150мл смеси, и в течение ночи еще 3-4 бутылки смеси по 150 мл. Если коровье молоко, то 1 бутылка 150мл. Последняя бутылка смеси выпивается где-то часов в 7-8 утра. ППЦ, ни фига себе у меня ребенок ест!!!

И кстати, я вообще не мельчу еду, картошку только помельче, мясо в основном курица, так он сам на волокна расщипляет, чтоб удобнее жевать, в основном мясо он руками ест, сам кусает маленькими кусочками, и жует долго)Котлеты тоже помельче только ломаю, остальное сам жует. Мы давиться перестали уже давно, наверно месяцев с 7-8. Если он что-то прожевать не может, просто вытаскивает со рта и выкидывает, например жилки или капуста.

0
      27 марта 2012

Ого!! Хороший какой аппетит!

Ну он у тебя шустрый очень, бегунок и вертляка) а моя все-таки не очень подвижная, временами в догонялки играем, а так по-большей части сидит и играет )

0
      • мама_кости
        27 марта 2012

Это точно, Коська за день сидит наверное от силы час, все остальное время бегает.

Мне даже удивительно, как дети сидят и играют на одном месте, это точно не про него))) У нас целый день игрушки с одного места на другое таскаются)))
        Зато ваши детки рисовать будут молча, а мой??? Наверное на ходу и по стенам)))

0
  • _Лиска_
    27 марта 2012

аааа жесть! я еще при встрече была шокирована вашим меню)))

Наш режим:
    8-9 подъем, на завтрак каша. если не лень и молоко не прокисло варю пшенку, рис, кукурузную, гречку, геркулес. варю с сахаром, но без масла. если лень, то развожу молочные каши из коробки. потом до обеда перекусы: печеньки, галеты, соки (пьет разные, но я предпочитаю давать тыкву, морковь, яблоко неосветл, грушу, персик)
    Дневной сон у нас всяко-разный. то в час уже спит, тогда в 18 второй раз кладу, то позже, соответственно второй раз не спит.
    в обед даю суп: фрикадельки, макарончики, картофанчик. либо овощной с капустой, морковкой. уху тоже едим с картошкой и рисом. на полдник тушу овощи из заморозок. кай очень любит. беру такие, где есть цветная капуста, брокколи, морковка, стручковая фасоль, кукуруза. тушу всю пачку и мы вдвоем уминаем))) между полдником и ужином даю фрукты: яблоки, груши, бананы
    на ужин даю йогурты или пюрешки с творогом. грамм 150 съедает. в промежутках между едами он частенько просит титю. тоже не отказываю. Еще пьет воду.
    Отбой часов в 11 вечера.

0
    • ^Леся^
      29 марта 2012

ты про кого?

я удивляюсь только меню Таси.

0
  • 50SA
    1 апреля 2012

А мы встаем в 9 утра

И завтракаем титей. Потом перекусываем печенюшкой. В 13.00 обедаем супчиком, потом всех провожаем и отбой. С 14.00 до 16.00 спим. Потом просыпаемся и едим фруктовое пюре. Вечером ужин с общего стола и перед сном несколько глотков самодельного кефира. Отбой в 23-24. И в течение дня через каждые пол часа грудь, ну и перед сном... и еще ночью 3-4 раза. Мясо очень любит. Я ей разрываю по волокнам и даю.

0
Обратная связь