Девчонки, кто из Вас работает как справляетесь
Мария  -    557
смысле кому ребеночка оставляете? Кто нить няньку нанимает? Как находили, нам на 2 месяца нужна нянечка. И вообще сколько оплачивается услуга няньки в час?
Ответов 19
  • Цветок
    22 марта 2012

70-80 руб. в час вроде

Я пока решила до 2 лет сидеть дома, а там дальше видно будет. Ну не хочу я работать, хотя надо бы.

0
    • Шуш
      22 марта 2012

Я мечтаю осенью выйти...)

Попробую в садик толкануть, если не получится то к няне) Посчитали, что вся моя зп будет уходить на ежедневное такси и оплату ее услуг( Ну ниче!)
      ...ну это я так пока грю) мечтаю) ведь мы ещё даже от сиськи не отошли) Маша о моих этих планах ещё не знает))) ближе к осени видно будет)

0
  • Кристима
    22 марта 2012

.

я через неделю выхожу, бабушку из краснодара позвала, а то тут совсем не накого оставлять, в садик рановато, няне - чужому человеку страшно, плюс мы еще сисичные, не знаю как буду конечно, как она без меня, мы с дочей 24 часа в сутки вместе, но нам с папкой надо работать, на страшное слово ипотека...

0
    • Цветок
      23 марта 2012

Мы тоже ещё пиявки, до 2 кормить что ли

не представляю сынулю без тити.

0
      • Шуш
        23 марта 2012

А я вообще хочу долго-долго кормить!

Тааак нравится её серьезное личико, когда сосёт)))

0
        • Цветок
          24 марта 2012

Ага, еще когда сосёт так шладко ынчыктыр.

0
  • anka_knopka
    23 марта 2012

я не работаю, но учусь и паралелльно еще пытаюсь подрабатывать))

тяжело, но это дурацкое слово "надо"... спасает бабушка, моя мама. она работает репетитором у меня дома и краем глаза следит за Матвеем))) очень ей за это благодарна))) сына могу только ей доверить, и то страшно как-то) жду-недождусь лета, когда буду дома все 24 часа))) у меня еще в апреле практика начнется же. но удалось всякими махинациями устроить себе укороченный день))) так что не сильно повлияет. на всяких нянь я сына не оставлю! лучше все прогуляю, брошу и все такое, но чужому человеку ребенка не оставлю! ни за что!!! я даже боюсь сестрам своим оставлять, т.к. они редко с ним сидели и мало его привычки знают... не представляю как его в садик отдам(( ваще спать перестану наверное от стресса. тут всякие ужасы рассказывают как нянечки в садах к детям относяться((((

0
    • Цветок
      24 марта 2012

Я помню первого нашего сына кто только не смотрел

Сейчас как вспомним ужасаемся. Учились очно. А младшего тоже кроме моей мамы и братика (старшего сына) никому не доверяем.

0
      • Шуш
        24 марта 2012

Ну и я боюс, по правде! Я ж грю, что это я МЕЧТАЮ)

Даже когда с папулей оставляю, беспокоюсь постоянно...(
        Ну и я, если так будет, Машу не к незнакомой тёте отдаю) В садике, если получится, тётя наша есть, а если к няне, то и няня знакомая) МНЕ знакомые, а не Маше)

0
  • Надежда
    24 марта 2012

ПРОБЛЕМА №1!!

А что делать-то? На работу выходить надо. В августе выхожу, ищу няньку с 1 июля, чтобы Вита привыкла, уж очень чурается чужих сильно. Титю к тому времени в идеале - отменить, в худшем случае оставить на ночь, ну никак не получается отлучить. Ни бабушек, ни тетушек, ни знакомых нянюшек в наличие нет ((, будем искать постороннюю тётю. Старшая тоже сидела с 1,5 лет до 2,8 лет с нянькой, нам тогда очень повезло, работала молодая, но очееень ответственная девушка, вот бы сейчас найти такую же )) В садик не хочу пока отдавать: во-первых, рано ещё, во-вторых, таскать надо.

0
  • мама Нико4ки
    25 марта 2012

О, тяжко работать...Меня сестренка спасает.

Сидит с дочей как придется. Бывало и до 8 вечера, и выходные. Сейчас одна мечта доработать до отпсуска.

0
  • Мария
    26 марта 2012

Даа, это проблема всех матерей кажись

Мужей кажись меньше всего этот вопрос волнует, не честно скажу я вам.
    Так хотели в деревню отправить, но боюсь че-то, боюсь за сына и за бабушку =). Оплата вроде хата нормально, скажем не дорого. А сейчас студентам разве индивидюграфики не дают?! В наше время вроде давали, и многие семейные их брали и закнчивали учебу без проблем.

0
    • anka_knopka
      2 апреля 2012

индив график дают токо на два семестра(

брала когда беменная ходила и потом когда кормила бегала, так что все( и ваще на учебе мамочкам непомогают. вечно недовольным тоном говорят: это ваши проблемы что у вас дети и нас не волнует болеет он или нет, или еще че там(( я конечно все понимаю, но настроение падает от такого отношения(( вот и приходится выкручиваться всяко))

0
  • Кристима
    2 апреля 2012

.

Вот и приехала наша бабушка, и в четверг настанет час икс- выход на работу! но доча ни в какую не признает ее, за мной ходит как хвостик, когда бабушка начинает с ней говорить или хочет потрогать, доча начинает ругаться на своем, ох как я их оставлю, даже и не знаю, как их подружить...?

0
    • Mivani
      14 апреля 2012

У нас моя

Мама с сыном сидит:) Я с января вышла на работу, не стерпела душа поэта хаха:) в начале на замену, а со следующей недели уже точно на свою работу:) раньше думала все три года буду сидеть дома:) не тут да было, не смогла дома усидеть:) днем Вадимка как взрослый кушает все, а вечером и ночью он становиться маленьким и сосет титю:) в первую неделю было очень много молока, сейчас днем и не вспоминаю про то что кормлю и только под вечер вырабатывается молоко:) а нянечки рублей 250 в час стоят, хотя может быть ценник разный:) Я пока была студенткой на последних курсах сидела с дочей знакомых в час за 50, сейчас с моей Софой дружим уже в школу пошла, прям обожала ее, развивашки игрушки первые для нее начала вязать, сейчас у сына много всяких игрунь самоделок благодаря Софе:)

0
      • Шуш
        15 апреля 2012

О, и я так хочууу!) Днём - на работу, а ночью - чтобы сосала)

0
  • krevetka
    19 апреля 2012

а мой Дани с 1 августа должен пойти в ясли,

там полюбому месяц уйдет на адаптацию, поэтому на работу выйду уже осенью. Но для всего этого нам надо успеть пройти мед. комиссию и самое сложное – БРОСИТЬ ТИТЮ. Не представляю, как я буду его отучивать от груди, сама уже привыкла, что он всегда под боком и в любой момент может захотеть свое "мэммэ":)) ппц

0
    • Шуш
      21 апреля 2012

Оо и мы сисечные-присисечные!(

Тааак не хочу отрывать!!!
      А ясли это какие? Частный сад?

0
      • krevetka
        21 апреля 2012

нет, садик не частный. не хочу придавать огласке, какой именно, вдруг бурундук:)

по поводу ГВ, жалко, что у моего сына аппетит не ахти, он больше отдает предпочтение висеть на тите, поэтому я никак не могу решиться отлучить от груди. Не представляю, как можно сказать ему, что титя стала плохой, когда он ее так любит, гладит постоянно и даже целует) эх, тяжело)

0
Обратная связь