У Виферона в самом деле ужасный запах?
Мама  -    8462
Или это у нас свечки испортились?хранили в холодильнике.купили до НГ,срок годности до 2013.дочка простыла.решили поставить свечку.запах отвратительный.руки отмывала долго.завтра ребенку попку будем отмывать.больше не буду ставить.выбросить думаю.вот и спрашиваю:должен ли быть специфический запах?будто какой пахнет,только гораздо неприятней.нам 1,4.
Ответов 28
  • M_alina
    21 марта 2012

Ну вот теперь подумайте что Вы поставили своему чаду!!!

И все это будет всасываться через кишечник в весь организм.
    И подумайте из чего сделаны эти "тарпеды".
    Все это искуственное,искуственный иммунитет.

0
    • Мама
      21 марта 2012

Подумала,и не раз.

А как вы лечите своих детишек при простуде?а врачи только и знают выписывать -фероны(виферон,кипферон,анаферон).у нас температура средняя и сопли ручьем.слабость.как боретесь с насморком?что эффективно?закапывали Деринат,Називин.промываем Аквалором.раньше пользовались Протарголом,но он не особо помогал.ночью доча всегда несколько раз сосет грудь.насморк очень мешает.очень жалко ребенка.подскажите,как эффективно лечить.а виферон выброшу от греха

0
      • Mama_Natashi
        22 марта 2012

Мирамистином промывайте носик, я Називин капала не помог

0
      • M_alina
        22 марта 2012

У каждого болеющего ребенка свое лечение.

Вызывайте врача Вам и назначат лечения.
        На форуме спрашивать и следовать советов других мам- это дурость!!! Уж простите,но другого слова подобрать не могу.

0
        • Мама
          22 марта 2012

Не впадайте в истерику в каждом подобном топе.

Кажется,я отписалась выше,что врачи выписывают только -фероны,эффективность которых не доказана,именно поэтому и спрашиваю,как вы лечите.ничего сверхглупого нет в том,чтобы сравнить способы лечения,а не тупо пихать ребенку,что прописал врач.разумеется,врача вызывали.он и назначил лечение.

0
          • M_alina
            22 марта 2012

Зачем Вы спрашиваете как я лечусь?

Вы будите следовать моим советам?
            Приходите на встречу мам,тема: закаливание.31.03.2012. Рассказывать будет Тиш. Много чего узнаете.Подроности на "родительском форуме".

0
            • Мама
              22 марта 2012

Как зачем?

За тем,чтобы узнать,как быстро лечат простуду.потом спрашиваю педиатра.деликатно говорю,что не в 1 раз назначенное лечение не помогает,может,попробовать что-то другое,например,это и т.д.не обижается.назначает еще что-нибудь.я не именно вас имела в виду,а всех родителей на форуме,их опыт.закаливание очень интересно.возможности побывать на собрании нет.надеюсь,кто-нибудь подробно отпишется)

0
            • Мама
              22 марта 2012

М_алина

Что Вы так нервничаете–то?? Человек просто спросил как Вы лечите своего ребенка, а не себя:)))
              P.S. Проходила мимо, но как–то негатив задел, решила написать.

0
              • M_alina
                22 марта 2012

Эх,оставте свои выводы при себе.

У Вас мания на негатив? Вы ж тут сами разжигаете не весь что!
                И я не с Вами вела диалог.
                Вот еще что скажу,на улице тепло,весна пойдите погуляйти,дома Вы видно засиделись,что аж мирещется все подряд.Удачи.:)

0
  • Цветочек
    22 марта 2012

нет, не пахнет он ужасно

по крайней мере тот, который для младенцев

0
    • Лиза
      22 марта 2012

пахнут свечи нормально

Видимо ваши испортились. Обычно после этих «..феронов» у ребенка исчезает свой иммунитет. При насморке и орви воздух в квартире должен быть увлажнен. Проветривайте комнаты и чтобы жары не было. Почаще поите ребенка, сильно не укутывайте. Выздоравливайте )

0
  • ikebana
    22 марта 2012

пахнет типа между ванилью и шоколадкой

0
  • Зайчонок
    22 марта 2012

Ни чем не пахнут.

0
  • Ольга_Ласковая
    22 марта 2012

Мне тоже кажется, что он пахнет чем-то "не тем". Но такого, чтоб прям воняло-не было.

Запах особенно заметен, когда свечка чуток оттает. Но никак это не запах ванили и шоколада, неприятный скорее. Но мы всё же пользуемся иногда, хотя бы первые 3 дня. Так чем он так плох или опасен?

0
    • M_alina
      22 марта 2012

Это ж иммуностимулятор,стимулирующий иммунитет,а иммунитет должен работать сам.

Я бы могла много чего сюда скопировать,но к сожаленью пока сижу с телефона.
      На "родительском" в поиске набейте -"виферон,анаферон.....бомба замдленного действия" там почитайте.

0
    • Мама
      22 марта 2012

Спасибо всем отписавшимся.свечки выкинула

А Вам,M_alina,следует быть внимательнее,прежде чем накидываться на людей на общественном форуме.поверьте,не вы одна сознательный родитель,которая не будет вредить своему чаду.каждый имеет право спросить мнения других.кто,кроме мамочек,подскажет,как победить быстрее простуду,чтоб лялька не мучалась.наш педиатр всегда назначает одно и то же,вот и в этот раз не отличилась.так же наш врач имеет склонность часто прописывать антибиотики без видимой необходимости.после первого же лечения антибиотиками иммунитет исчез,началась череда болезней,которых раньше не было.

0
      • M_alina
        22 марта 2012

Ну так сознательный родитель другого врача найдет.

А не на форум сравнивать лечение.
        А самое главное для чего?

0
        • Мама
          22 марта 2012

Ваше мнение не единственно верное.

И необязательно придерживаться его.раз обратилась на форум,значит,мне это нужно.в вашем одобрении или неодобрении совершенно не нуждаюсь.не утруждайте себя.каждой маме виднее,что лучше для ее ребенка.наблюдения других родителей при лечении простуды мне интересны.

0
          • M_alina
            22 марта 2012

Вы вообще о чем?

Делайте что хотите.
            Просто дико ставить своему ребенку свечку со спецефическим,не соответствующим запохом,а потом думать.Оо. Кстати в инструкции написано,как должны пахнуть свечи.Удачи.

0
            • Мама
              22 марта 2012

Как о чем?о Вашей грубости,к примеру

"дурость","самое главное для чего спрашивать".а насморк у нас еще сильнее.врач прописала дополнительно Протаргол.будем пробовать.свечку поставили и только потом услышали "аромат",сначала показалось,что ребенок пустил газики

0
              • Тоже Мама
                22 марта 2012

Мама, а быть может свечки и не пахли? О_о

Хммм, честно говоря, когда я беременная ставила свечки «туда» мне казалось, что оттуда запах какой–то не такой идет(((( Хотя свечи не пахли и подмывалась я сто раз на дню.... Ээээм, а может «там» есть какули, которые на очереди на выход стоят???:)))))

0
                • Мама
                  23 марта 2012

Не могу с уверенностью сказать,пахли или нет до введения в попку

Эта свечка до сих пор мажет в трусики,штанишки.поменяли кучу одежды.все пропахло.отстирывала весь вечер.доча часто пукает,и,видимо,часть свечки в это время выходит.отсюда и запах несусветный.горшок с моющим средством натирала несколько раз.самое главное-не знаю,как сказалось на ребенке.насморк очень беспокоит.

0
  • Ольга_Ласковая
    23 марта 2012

Странно! Ну не до такой же степени воняет.

А Вы купите другую пачку свечей, всё-таки, видать, некачественная продукция попалась... Ну или аналог какой-нибудь.

0
  • Вероника
    16 сентября 2017

Ужасний запах От Лаферобион! Все как описывает девушка ! Не руку отмыть не могу, ни попу ребёнку! Раньше всегда пользовались этими свечами - такое в первый раз ! Нет слов - одни эмоции !!!!

0
  • Лиза
    24 октября 2017

Ужасный запах у свече , нам назначили на 5 дней по 2 свечи в день ... меня аж тошнит , уже везде эта понизма

0
  • Олеся
    22 февраля 2019

На самом деле у виферона ужасный запах. Сегодня вызвали врача на дом. Она прописала виферон. Купила решила немного погреть в руках открыла и от свечи пошол неприятный запах муж заставил выбросить.

0
  • Диана
    15 августа 2019

Ужасный запах, остатки свечки выходит с газиками. Трусики малыша не могу отстирать.

0
  • Элиф
    1 марта 2020

Может Дело ни в свечах. Дочке 5 лет тоже отвратительный запах от виферона. Вставлю то же свечки младшему, (11 месяц) нет такого запаха

0
Обратная связь