Заболели....(((( первый раз за всю жизнь.....
Алён_ка  -    539
И то это я зарозила Аришку....сама простыла, температурила, кашляла, в маске ходила...но всё равно не уберегла девочку свою...
Девочки напишите чем сбиваете температуру...не сбивается держится от 38-39,5...горло красное и насморк...
Я и свечи ставила цифекон, и оборачивала её пелёнкой вода с уксусом, а вот врач дежурный пришла и говорит водкой надо...
А наша врач в дикрете и будут приходить только дежурные врачи...
Спасибо!!!! Будьте здоровы!!!!!!!!!!!!!
Ответов 12
  • RIANA
    19 марта 2012

без диагноза нельзя лечиться, а скорую не вызывали?

0
    • Ириночка
      19 марта 2012

нурофен сиропчик хорошо сбивает

0
  • vladus
    19 марта 2012

у нас

когда температура была по назначению врача цефекон ставила свечи, а диагноз какой у вас?

0
  • mlrd
    19 марта 2012

Ой, выздоравливайте скорей

Мы так не температурили, но у меня в запасе нурофен сироп, цефекон свечи и парацетамол в таблетках. И уксус тоже есть

0
    • Надя
      19 марта 2012

Нурофен, виферон свечи, гедилекс. Обычно так лечим. Выздоравливайте

0
  • mama_Viktorii
    19 марта 2012

не уберегла... Меня наш врач хвалил за то что первый раз заболели только в 6мес.) и то про отит не

знала. А вы за 1,5 в первый раз). Молодец же всё-таки.

Мы нурофеном сбиваем. И то только после 38,5 (хотя первое время в панике уже при 37,5 сбивала). Сейчас влажный платочек к головке прикладываю. Помогает. Уксусом, водкой ни разу не обтирала.
    Обрати внимание на цвет кожного покрова при температуре. Бывает не понятно холодно или жарко ребенку. Пот может быть и в первом и во втором случае. Если кожный покров красный это значит ребенку жарко. Ни в коем случае нельзя кутать в этом случае. Можно перегреть ребенка. Если бледные, накрой одеялом. Ребенку холодно.
    Выздоравливайте;)!

0
  • Алён_ка
    20 марта 2012

Большое СПАСИБО Девочки!

Вчера был ужасный день.....скору конечно вызывала, приехала очень нервная тётка....чуть с ней не поругалась, я считаю что у людей этой профессии должно быть понимание, и тем не мением Большое Спасибо бригадам 03! Со старшей я очень часто вызывала и всё рвемя везло.)
    Ставили вчера свечи цифеком и обтирала водкой под шейкой, под мышками..и тд. температура падала до 38. Ну и свечи виферон начали ставить. Сиропы она вообще не пьют. А диагноз участковый врач поставила ОРВИ. Ночью температура упала до 37,7...а утром 37,2..сейчас так и держится....
    Она у меня вчера целый день голенькая была с кровати вообще не вставала, если только со мной на руках...совсем не пила...я её грудью кормлю по ночам...а вот за вчерашний день только грудь и сосала...
    Сегодня нам гораздо лучше...)))
    Берегите себя и деток!!!!!!!!!!

0
    • Малька
      20 марта 2012

Вчера с больницы вышли

Была тем-ра 38,5 и дышать не мог,хрепел. Дома давали нурофен,в больнице сделали укол и тем-ра сразу спала. За выходные детей так много поступило,весь коридор в кроватях! В понед. всех выписали:) Не болейте и выздоравливайте!

0
      • Алён_ка
        20 марта 2012

У нас так со старшей, хрипом, лорингит проявлялся...

а вам какой диагнох поставили?

0
  • Забава
    22 марта 2012

как дела?

есть улучшения?

поправляйтесь скорее!

0
  • Л.Ира
    23 марта 2012

Прочитала, сразу вспомнилось как мой мальчик НГ чуть в больнице не встретил

Глазки красные, чуть не задыхался,я рядом вся в панике сидела... Приехал врач, побрызгала инголятором и стало легче

0
  • Алён_ка
    26 марта 2012

Приветик Девочки!

Спасибо! Мы вроде как вылечились....температура держалась целую неделю..буквально в субботу была 37,5...а вот в воскресенье Слава Богу не поднялась. А то я собиралась уже ехать сдавать кровь и мочу доченьки.. Дежурная врачь сказала, что это ОРВИ, и типа это нормально что так долго тмпература держится.
    Ну вот у нас остался только насморк, и так когда засыпает покашливает. Из лекарств я ставила только свечи виферон и цифекон, горло брызгала Аквалором ну и носик промывала и закапывала нафтизином.
    Берегите себя и деток!!!!!!!!!!!!))))

0
Обратная связь