Меню наших котят^^
Mama_Natashi  -    910
Мне кажется, что у нас все однообразно(может и просто кажется:))
Мы на грудном до сих пор:)
Утром ГВ+150гр кашки(больше не съедает)
Днем супчик или кашка+пюре, через часик снова ГВ и баеньки
Вечером со стола(макарошки; гречку и рис не особо ест; пельмешки, пюре)
Перед ночным сном супчик или кашка + ГВ
Все же вроде однообразно:(
Совсем не кушает, в папу вся!:(
Ответов 58
  • мама_мандаринки
    15 марта 2012

моя такая же

или у нас так же. только титя а титя уже перестает вырыбатавать молоко + еще племянница 3-х лет требует мою титю, говорит молоко вкусное =) заметила дочка второй день хорошо старается есть =)

0
  • YOKO
    15 марта 2012

мы тоже на ГВ

утром обз каша, на обед суп, потом фр.пюре, печенюшки - полдник, вечером суп, мяско, чтонибудь от мамапапиного ужина. Перед сном пюре или каша. Фрукты разные (обычно яблоки,груши,бананы), недавно попробовали мандарины. аллергии пока ТТТ ни на что не обнаружилось.

0
  • Mama_Natashi
    15 марта 2012

Ой, забыла:) печенюшки и фрукты(банан обожает, яблоко заметила, что только красное ест, виноград, мандарины, апельсины в ручках мнет:))

Кефир не нравится, в общем все молочное не ест:(

0
  • Golubka
    15 марта 2012

Мой вообще так плохо стал кушать, что если он что-нибудь съест, то для нас это такой праздник :)

а так с утра я даю кашку, ест только которые разводимые Нестле, хочу чтоб ел домашние кашки, сколько раз варила, а он их выплевывает:( в обед супчик, перед дневным сном бутылочка, потом после сна груша или яблоко, или печенюшки или баранки, или пюрешки. Вечером пытаюсь дать, что-нибудь с общего стола, для него полезное, он все выплевывает, или варю для него что-нибудь, стараюсь, а он не есть:( и так он может у меня отказываться от еды до ночного кормления бутылочкой!

0
    • La_Magnolia
      15 марта 2012

а между полдником и ужином по времени сколько у вас

проходит?

0
      • Golubka
        15 марта 2012

3 часа проходит

мы получается кашку едим в 8 утра, в 11:30 супчик, в 12 бутылочку и спать, просыпается сына примерно в 2 или в 2:30, а бывает и в 3, и вот в 3 у нас начинается полдник, и ужин в 6 вечера(который он практически не ест) и примерно с 8 до 9 ложится спать с бутылочкой и просыпается в 7:30 утра.

0
        • La_Magnolia
          16 марта 2012

попробуй с 3х

до 6.30 или 7 не давать перекусов, может тогда захочет ужин съедать? И например сделать пюре овощное- цветная капуста + морковка или картошка+морковка?

0
          • Golubka
            16 марта 2012

сегодня попробую тогда убрать полдник:)

а овощи он у нас не любит:( позавчера сварила замороженные овощи: цветную капусту, брокколи, морковку, сделала пюре, такая вкусняшка получилась, а он не стал есть:( Сегодня нам наша бабушка со своего огорода тыкву привезла, попробую ее сделать, вдруг понравиться:) Кстати девочки подскажите, как тыкву варить? :)и еще может кто-нибудь знает что можно еще из тыквы вкусное приготовить? А то тыква такая большая:) я ее пока почистила, порезала и заморозила.

0
            • La_Magnolia
              16 марта 2012

ой, не, совсем-то полдник не убирай, что-нибудь маленькое дай-

фруктик или сырник там.. ))

А тыкву- также, как кабачок тушить можно.

0
              • Golubka
                16 марта 2012

Хорошо, фруктик тогда оставим :)))))))))

спасибо, попробую на ужин тыкву потушить.

0
    • Tat-Yana
      17 марта 2012

Голубка, вроде Максимке наринэ делала? как? пьете?

0
      • Golubka
        17 марта 2012

Я делаю кефирчик на молочном грибе

вот кефир он пьет с удовольствием:)

0
  • La_Magnolia
    15 марта 2012

что-то не вижу в ваших рационах кисломолочки!!

0
    • Golubka
      15 марта 2012

а точно забыла написать про кефир

даю бываю на полдник или перед сном :)а вот творог сына в последнее время не хочет кушать, отворачивается от него :(

0
    • Tat-Yana
      17 марта 2012

да, у нас практически к/м нетуть :( не хочет, выплевывает :(

0
  • La_Magnolia
    16 марта 2012

у нас так-

утром в 9.00примерно- завтрак- кашка растворимая, обычно Нестле.
    обед- после 12.00- суп на курином или говяжьем бульоне-овощной или макарошки любопышки+желток.
    полдник- около 16.30- как проснется- Эвиталия 150-200гр примерно + фруктик, но необязательно.
    ужин- около 19.30- овощное пюре (комбинирую для разнообразия вкусов- цв.капуста, брокколи, картошка, морковка, кукуруза, шпинат, горошек).

печеньки разлюбили. иногда даю сыр кусочком. фрукты- обычно банан, кусочек апельсина или яблоко. пьем водичку из чашки. с общего стола ничего не даю, все варю без соли и сахара.

ах да, титя! )) в дневной и ночной сон сосем, конечно же.. ))

0
  • Мама Глеба
    16 марта 2012

мы бросаем титю,поэтому днем совсем без нее

только ночью один раз сосет, в 7 утра пьем смесь и дальше спим,в 10 кашку из пачкии хлеб с маслом, с 12 спим до часу потом супчик+овощное пюре (любит цв.капусту,тыкву)на полдник творог,либо фруктовое пюре+печеньки с соком,с5-6 спим потом смесь,и перед сном всегда кашу едим. Еще очень любит картофельное пюре с котлетой или тефтелькой ему размянаю кушает очень хорошо,днем или даже на ужин,рыбу тоже любит,каши свои еще не варила,вот с молочкой правда трудновато,я покупаю творог агуша,но его только по субботам в "викушу" привозят и сразу же разбирают,если я не успеваю то ребенок неделю без творога,хочу амлет ему готовить как вы думаете можно уже?желток он у меня не ест.раньше кефир с эвиталии делала,пил хорошо,а после отпуска разленилась,все забываю купить закваску...

0
    • La_Magnolia
      16 марта 2012

мамаГлеба, тыкву где покупаете? или своя?

мы свой дачный (замороженный) кабачок доели.. )

0
      • Мама Глеба
        16 марта 2012

ой,овощи то баночные:-)

своя тыква есть,пару раз варила делала пюре,не хочет есть,а вот с баночки ест с удовольствием:-)

0
        • La_Magnolia
          16 марта 2012

мы баночки совсем забросили! ))

я все варю из замороженных овощей.

0
    • La_Magnolia
      16 марта 2012

а омлет я бы не решилась давать,

белок все таки очень тяжелый же..

0
  • лерика_мама
    16 марта 2012

)

Мжуоя все ест, что я ем молоко пьет с кружечки с трубочкой,каши люблю я сама люблю есть и утром готовлю(рис гречка овсянка пшено,перловка и тд поти все),детские уже не ест как месяц почти,выплевывает.
    утром-каша,молоко,яблоко или что нибудь из ФРУКТОВ
    ближе к 12-13 суп любой. потом полдник,все что угодно мб творог даю,если есть. ужин сидит ест только то что едят все,отдельно не ест,просит с общего стола, реально все ест.мандарины любит больше всего и гранат))) фрукты все кушает,может чуток погрызть морковку,картошку вообще не есть ни в каком виде,даже перемешанное с мясом,кисели,морсы,коктели которые с года все пьет.пельмени и супы и капусту пареную вареную,жареную,все ест только жареное чуток на пробу даю)Смех печенье никакое не ест,не любит и хлеб)еще попрошайничает йогурт в бутылках

0
  • hemakesmehappy
    16 марта 2012

ого как у вас :)

а утром каша днем каша вечером каша между этим титю. В последнее время вообще кашу плохо ест... :( ну и со стола что нить печенье булочку

0
    • La_Magnolia
      16 марта 2012

Алинка, как вы толькл на кашах-то ??

для пищеварения надо разнообразие же ж!

0
      • hemakesmehappy
        16 марта 2012

ага знаю но че то не получется :(

вот щас учеба закончится займусь его питанием!

0
  • Мэй
    16 марта 2012

Мы почти всеядные, до кисломолочки руки не доходят, а так покупали творожок нестле

1 завтрак в 7 - смесь
    2 завтрак в 10 - каша детская
    обед в 2 - суп, мясо, хлеб, сок
    полдник - когда как, сок, печенье, пюре или фрукты
    ужин по-разному - картошка, макароны, гречка, пельмени,пирожки, котлеты, мясо любое, пюре,огурчики и попить чего-нибудь.
    перед сном фрукты и смесь
    специально ничего не готовлю.

0
    • Мэй
      16 марта 2012

очень любит мясное и выпечку любую

0
      • Golubka
        16 марта 2012

Подскажите, а пельмени вы свои домашние даете?

хочу вот наделать сама пельмешек для сыночки, может он хоть их будет кушать:)

0
  • Golubka
    16 марта 2012

Девочки, я тут сайт хороший знаю

http://gotovim-doma.ru/view.php?g=42 , там детское меню, я часто оттуда готовлю, получается вкусно, но мой такой плохой едок, что приходится мне за него кушать :(

0
    • La_Magnolia
      16 марта 2012

о, я этим сайтом пользовалась! )

0
    • Wolika
      16 марта 2012

Я с этого сайта много чего готовлю:))

0
  • Wolika
    16 марта 2012

Мы очень любим поесть!:))

с утра кашу обязательно, постепенно начинаю сама готовить на коровьем молоке, ещё едим пюре из чернослива и печеньку или желток даю. На обед супчик из говядины с морковкой, хлеб с маслом, иногда от меня печень говяжью ест:) на полдник творог Гербер или пюрешку, банан или груши, печеньку выпрашивает:) на ужин куриный супчик, баранку детскую и, если есть, даем косточку погрызть:)) в течение дня пьем воду, раз в неделю морсик варю или сок даю. Перед сном обязательно кефир, эвиталию на коровьем молоке делаю. К любой еде тянет ручку, просит, на аппетит не жалуемся:))

0
    • La_Magnolia
      16 марта 2012

молодцы!

а овощи какие даете?

0
  • G_LR
    17 марта 2012

Мой тоже совсем не кушает,3–я неделя пошла. :(((

Рот на замке или все выплевывает. Или ручками машет сидит, не дает в рот ему что–нить запихать. Утром в 6 ч смесь, в 10 каша+ хлеб и водичка. В 12 супчик говяжий+овощная пюрешка, кефир. В 15 печеньки+сок или морсик, в 18 все что угодно рис,гречка,картошка,макарошки с тефтелькой,котлетой или просто с мясом или даю готовые пюрешки индейка,цыпленок. Еще пельмешки,фрикадельки. + фрук.пюрешка. Но он не ест. Утром может кашку нормально покушать, а в обед и ужин у нас трагикомедия. Что делать не знаю. До этого кушал нормально. Я нарадоваться не могла. Вроде ничо не беспокоит,зубы не лезут. Какаем ежедневно. Спит хорошо. Перед сном пьем смесь. А так еще даю баранки,пирожки,яблоко,банан,виноград иногда.

0
    • La_Magnolia
      17 марта 2012

кажется, он просто не успевает проголодаться.. ))

может, кормить в 6, 10, а потом не в 12, а в 14? и потом в 18, ну и перед сном в 22? и между кормлениями не давать постоянно еду, не пичкать.

0
  • Tat-Yana
    17 марта 2012

у нас примерно такое же меню) титю тоже сосем))

отдельно варим суп - без приправ, хотя и с приправами иногда даю, если не успею приготовить) ну, приправы там какие- морковка, зелень да лук) лопает, да еще как!

яйца чой-то боюсь давать, после всех этих отравлений :( вообще не даю. а так - рожки-макарошки идут на ура) рис очень любит.
    готовые кашки - палочка-выручалочка, когда совсем не успеваю что-нибудь приготовить.

оказЦа, он у меня со стола уже кушает, в основном))

0
  • G_LR
    18 марта 2012

Ага,может быть. Сегодня интервал подольше сделаю.

А так то между кормлениями я его едой не пичкаю. Эти баранки,яблоки даю в полдник. Или в обед,если суп не смогла приготовить.

0
  • Belochk_A
    18 марта 2012

у меня ест немного=)из за груди видимо

завтрак в 9-10-овсянка почти всегда (не из пачки с солью и сахаром), потом обед либо до сна в 12, либо в 15-15.30- обычно суп варю отдельный досих пор на втором бульоне или карт.пюре, вечером гречка - из пачки где то в 19 час.бывает в 12 даю творог когда он есть у нас,тогда обед в 15.кажется,что ест мало.никаких печенек между кормлениями.иногда грудь просит, а так тока на сон=)ну и во время сна(дневного и ночного=))кстати педиатр сказала отучать от груди.чего то не хочу я пока

0
  • belyashka
    18 марта 2012

А я боюсь давать твердое

У меня прям бзик на то что подавится(((((( и я все мельчу...

0
  • Belochk_A
    18 марта 2012

я тоже боюсь.печенье даю сама-он много кусает.тоже бзик=)

хотя стараюсь перебороть себя и даю=)а то как научится.но все равно боязно=)
    а хлеб даете? а то я невнимательно читала=))вроде не заметила=)я один раз давала совсем крошку=)

0
  • G_LR
    18 марта 2012

Немножко,но поел сегодня в обед. В 13ч накормила. От пюре наотрез отказался.

А так супчик немножко съел и пару глоточков кефира сделал. Блинчик дала,выкинул. В три кажеца ему ничего не дали,меня не было. А в 17 ч как проснулся водичку пил и все. Надеюсь, хорошо поужинает. :)

0
    • alena111
      18 марта 2012

Мы кашки покупные вообще не признаем:)

только которые я сама приготовлю, а так кушаем супчики,рыбку варенную, мясо только куринное, свинину пожует и выплевывает,с утра грызем либо яблоко, либо грушку, печенеги сейчас не очень любим, а вот кисломолочное что-то я не даю пока, все хочу взять молочный гриб у свекрови и забываю.

0
  • мама Глеба
    11 апреля 2012

хорошая статья о питании годовалого

Чем кормить годовалого ребенка?
    Меню ребенка в 1 год значительно разнообразилось. Теперь это не только молоко и различные смеси, но и другие продукты.

Рассмотрим поподробнее меню ребенка в 1 год.

Завтраки.

К завтраку малышу можно предложить кашу и половинку яичного желтка. Фруктовое пюре или фрукты, их можно добавлять в кашку.

Какие каши можно годовалому ребенку?

Это могут быть безглютеновые каши (кукурузная, гречневая, рисовая), а так же и глютенсодержащие каши (пшеничная, овсяная, манная).
    Объем каши должен составлять примерно - 150-200 мл. В кашу добавляйте сливочное масло 5г.
    Напитки.
    Чай, настой из фруктов, сок.

Еще один вариант завтрака.

Омлет, приготовленный на пару. К омлету кусочек хлеба, намазанный сливочным маслом или сыром. Малыш от года до полутора лет может получать до 15-20 г масла в день. Для ребенка этого возраста хлеб лучше выбирать белого сорта, он легче переваривается (до 40г в день)
    Напитки.
    Кисель или компот.

Обеды.
    Можно начать обед с овощного салата. Например огурцов или помидор, или моркови, перетертых на терке и заправленных растительным маслом (5-7г) или сметаной (5-10г).
    Супы.
    Молочный с вермишелью. Помните: макаронные изделия часто давать малышу не рекомендуется, примерно раз в неделю и в небольшом количестве (30-35г).
    Овощной (из цветной капусты, щи, борщ и т.д., в том числе и супы-пюре).
    На второе.
    Овощное пюре. К годику, уже можно добавлять такие овощи, как свекла, репа, зеленый горошек, редис, фасоль.
    Мясное блюдо. Помните, что мясо вариться отдельно. Мясное пюре, тефтели или суфле. Не злоупотребляйте картофелем, в нем большое содержание крахмала.
    Раза два в неделю, вместо мяса малышу можно давать речную или морскую рыбу. Обязательно не жирных сортов.
    Напитки.
    Компот или кисель, можно фруктовый чай или сок.

Полдники.
    На полдник можно приготовить, из привычных для него творога и кефира, суфле, творожники со сметаной, ближе 1,5 годам можно давать блинчики с творогом, в том случае, если у ребенка достаточно прорезалось зубов. Конечно не часто, раз в неделю. Кроме этого, дайте фруктовое пюре, можно нежирные сорта печенья, не каждый день.
    Напитки.
    Сок, можно так же фруктовый чай.

Ужины.
    На ужин можно предложить овоще-крупяное или овоще-мясное блюдо. Например: суфле из кабачков с мясным пюре, каша овсяная с тыквой, тушенная свёкла с яблоками, овощное рагу с мясным пюре. Плюс фруктовое пюре или сок. В сутки ребенку предлагают не более 100г фруктового пюре и не более 100мл сока.

Перед сном.
    Если вы продолжаете кормить малыша грудью, то в этом случае, грудное молоко. Либо кисломолочный напиток (детский кефирчик).

В этом возрасте, в рацион малыша не должны входить: торты, пирожные, шоколадные конфеты, как бы вам не хотелось побаловать своего малютку. Это не значит, что вы его можете побаловать свое чадо, выбирайте из сладостей: пастилу, джемы, мармелад, варенье (если они будут на фруктозе).

Важно помнить.

Существует основное правило, питание ребенка от года до полутора лет должно быть четырех-пятиразовым, с промежутками между кормлением 4 часа. Соблюдайте достаточно строгий режим питания, у малыша должен вырабатываться условный рефлекс. Объем питания должен составлять 1000 - 1200 мл, не считая жидкости, в сутки. Эти рекомендации следует соблюдать до полутора лет.

Мамочки, соблюдайте правила введения новых продуктов, следите за чистотой и свежестью продуктов. так же следите за чистотой своих рук и рук малыша, а так же за чистотой посуды ребенка, дабы избежать кишечной инфекции.

Приятного аппетита вам и вашему малышу!

0
    • La_Magnolia
      11 апреля 2012

а я читала, что редис можно с 3х лет давать

0
    • La_Magnolia
      11 апреля 2012

а тушеная свекла с яблоками- это идея! спасибо!

0
    • hemakesmehappy
      12 апреля 2012

ого я даже так не ем :(

0
  • Belochk_A
    12 апреля 2012

в мой вчера блинчик первый раз ел=) понравилось=)

0
    • La_Magnolia
      13 апреля 2012

я постряпушки иногда даю- но по щепотке )

0
  • La_Magnolia
    13 апреля 2012

ну 15-20 гр. масла она у меня, конечно же , не получает )

0
  • Лерика_мама
    13 апреля 2012

Наше меню:

утро:
    1) каша(рис,гречка,овсянка,кукуруза,манка почти все)стараюсь каждый день разные давать+ сама ем кашу очень люблю тем более полезно
    2)чай с молоком+виноградинки (6-7шт)делю их на четвертинки, если с вечера успела приготовить коржик или кекс даю ей кусочек она сидит и ест его с чаем(70-80гр)(или йогурт с эвиталии)
    ближе к 11часам: фрукт пюре+ чай или молоко(потом баиньки)
    обед: супы стараюсь готовить любые(обычно готовлю с домаш.фарша+лапша+лук) потом сок,фрукты(какие есть)
    полдник: кексик или что то вкусное творожок или кефир(из эвиталии),но домашнее(сама люблю стряпать)+чай с молоком или печеньку редко их ест,макарохи может поесть. ПОгуляем 1-1,5часа приходит голодная как волк,кушает суп или чтото др.
    ужин: как все,+молоко или чай с молоком+пюре или фрукты
    перед сном;творожок агуша+молоко(на ночь много молока не даю, а то много просыпаться начинает и писаться)только отучила от подгузников.Молоко пьем обычное из пакета Арта,смесь не пьет( отучила от ГВ месяц назад)

0
  • Belochk_A
    14 апреля 2012

а я даю хлеб=)очень любит.вчера с маслом дала=)тоже съел

в кашу иногда ложу маслице=)

0
    • irinaaa
      14 апреля 2012

Лерика_мама

я тоже ложу в кашу слив масло чуть чуть) а хлеб с маслом не даю) не хочу чтобы она приучалась сильно к маслу....имхо хотя она еще маленькая чтобы много запрещать,сама не ем поэтому не даю)) моя почти все ест что и мы...уже начала попрошайничать йогурты из коробочек,братишка дал ей чч=уть чуть попробовать так возле нельзя теперь есть и пить йогруты рев и крик стоит..

0
  • Belochk_A
    14 апреля 2012

а нашим уже можно чай с молоком??

О_о=)

0
  • мама Глеба
    19 апреля 2012

чай просто жиденький с сахаром мы иногда пьем

вчера сварила чечевицу и котлетки рыбные на пару,сына поел с удовольствием,хочу творог из эвиталии сделать подскажите рецепт кто делает???

0
    • La_Magnolia
      19 апреля 2012

творог на 1 раз-

в кастрюльку полстакана молока- кипятишь, как закипело- туда 4-5 ст.ложек эвиталии, и на маленьком огне кипятишь помешивая к центру. Начнется сыворотка отделяться- вуаля, готово! Откидываешь на сито, остужаешь. Можно чуток сыворотки добавить, чтоб повлажнее было. )

0
    • La_Magnolia
      19 апреля 2012

а чечевицу блендеришь или целыми зернышками даешь?

нормально жует-глотает? )

0
      • мама Глеба
        20 апреля 2012

о,спасибо,сегодня попробую творог сделать

чечевица "магистраль"желтая она половинками ,да и хорошо разваривается,просто ложкой ее подавила как пюрешка получилась,скушал хорошо)))

0
Обратная связь