Всем привет.
Наташа  -    461
Скажите пож-та как справляетесь с двумя маленькими детьми? Старшая совсем замучила.:-( Ей 2,5 г., а младшенькой всего 2,5 мес и ей уже достается от нее: то укусит, то ударит. За ней вабще не углядишь. Уже и ругали и в комнате соседней запирали, но нет, агрессивная такая стала. Что делать? Дайте совет.
Ответов 7
  • Ursula
    15 февраля 2012

Привет!

Моему старшему почти 3,5 года. Мы ему всё время говорим, что он теперь большой стал, а малыш совсем маленький, он почему-то так рад тому, что он "большой")) Но конечно, бывает, что ревнует и злится, но не на братика, а на меня(( Стараюсь чаще его целовать, обнимать. Говорю сладкие мои мальчики, ему очень нравится, когда я их одновременно глажу, обнимаю))

0
    • Наташа
      15 февраля 2012

Ну

Обьяснять тоже конечно пытались, но она хочет, чтобы все внимание было на ней. Наверное остается только надеятьсю, что со временем она поймет что она старшая и должна заботиться о сестренке.

0
  • Доминика
    15 февраля 2012

в таких случаях

обычно советуют привлекать старшего ребеночка к заботе о младшем, чтобы он чувствовал свою значимость. Например, попросить принести соску, подать погремушку. И за каждый поступок хвалить. Говорить, что без неё вы бы не справились. Ну, конечно, внимания побольше уделять стараться. Конечно, это сложновато сейчас, но, постарайтесь.

0
    • Наташа
      15 февраля 2012

.

Я с утра до вечера с ними одна и обеим внимание стараюсь уделять, но от этого так устаешь ужас! Из дома токо раз в месяц выхожу скоро наверно с ума сойду...

0
      • Урсула
        15 февраля 2012

Мой старший в садик еще ходит

говорите, что младшая её любит, что скоро она вырастет и они вместе будут играть. В таком возрасте наверно только так.

0
  • Доминика
    15 февраля 2012

Наташа,

заходи почаще на форум. Мы друг друга очень поддерживаем и с ума сойти не дадим!!!!!!! :))))))

0
    • Наташа
      16 февраля 2012

:-)

Буду заходить и почаще:-D

0
Обратная связь