НОВЫЙ ТОМ № 50 "Золотой том "
AlenaRu  -    2112
У нас 44 мальчика и 25 девочки =) 68 майчат
* * * * * *
* * * * * * * * * * * *
* * * * * * *
1. Нина - 21 апреля - мальчик
2. Линетт - 22 апреля- мальчик Айсен
3. DaMirka - 30 апреля - мальчик Павлик
4. Sotnikova – 1 мая – мальчик Сережа
5. Тайко – 1 мая – девочка Лиза
6. Rradost – 1 мая – мальчик Дархан
7. LenaSTAR - 2 мая - мальчик Артем
8. Сара_22 – 4 мая – девочка Лиза
9. Туяра - 6 мая – мальчик Матвей
10. Надя - 6 мая - девочка Яна
11. Лелечка - 7 мая – мальчик
12. Barbie – 7 мая – мальчик
13. Бликса_Баргельд - 7 мая - мальчик Егорка
14. Мамата - 7 мая - мальчик Данил
15. папа Арни - 8 мая - мальчик Дархан
16. Мячик – 11 мая – девочка
17. Таня - 11 мая - девочка Сардана
18. Люсия81 – 12 мая - девочка Анна
19. Марина – 12 мая – мальчик Богдан
20. elena-yan - 12 мая - мальчик Владислав
21. naka - 12 мая - мальчик Дамир
22. НАТИК - 12 мая - мальчик Максим
23. sveto4ek - 12 мая - мальчик Мишутка
24. Инна – 13 мая - девочка Алена
25. Тая - 13 мая - девочка Зарина
26. Нюргуяна - 14 мая - девочка Арина
27. ALENA666 - 16 мая - мальчик Артём
28. Анастасия П – 17 мая – мальчик Роман
29. Юшкина – 17 мая – мальчик Георгий
30. MaRiZa – 18 мая- девочка Эвелина
31. Julia – 18 мая –девочка Арина
32. Zyf – 18 мая – девочка Дайаана
33. Будущая мамочка – 19 мая – мальчик
34. Аайа – 19 мая – девочка Сайаара
35. Даня - 19 мая - девочка Анжелика
36. Света – 20 мая – мальчик Александр
37. Alenka-ponka - 20 мая – мальчик Роман
38. Лена - 20 мая - мальчик Вадим
39. Aniry - 21 мая - девочка Машенька
40. okian - 22 мая - мальчик Эрчин
41. Ядана - 22 мая - мальчик Аман
42. Катя - 22 мая - мальчик Павел
43. paramedic - 23 мая - девочка Маргарита
44. Ляля - 23 мая - девочка Милана
45. Horsy - 23 мая - мальчик Артур
46. Мама Айты - 23 мая - девочка Айта
47. Катр-матр - 24 мая -мальчик
48. таська - 24 мая - девочка Ангелина
49. Майбеби – 25 мая- мальчик Александр
50. Сима - 25 мая - девочка Олеся
51. Сахаро4ек – 25мая – мальчик Виталий
52. Ksyushkin - 26 мая - девочка Полина
53. ЕфиОс - 26 мая - девочка Камила
54. Denako - 27 мая - мальчик Костя
55. Алтана - 28 мая - мальчик Арсен
56. Аня – 28 мая- мальчик Станислав
57. Руфа - 28 мая - мальчик Максим
58. qwer - 28 мая - мальчик Айсен
59. sanaa82 - 28 мая - девочка Кристина
60. Элла – 29 мая – мальчик Кирилл
61. SAMA – 29 мая – мальчик Михаил
62. kamila - 29 мая - девочка Камила
63. Августинка - 30 мая - мальчик Николай
64. Лана -31 мая – мальчик
65. Сиана -31 мая - мальчик Тимур
66. Сарабарабу - 31 мая - мальчик Георгий
67. ayukyo - мальчик Дьулустан
68. Мелли - мальчик Георгий

p.s. Новички, пишите дату рождения и имя малыша в соседнем топике "как назвали детишек, майские". так удобней искать новые имена, чем скакать по всему топу.
Тема заблокирована
Ответов 395
  • AlenaRu
    14 февраля 2012

ничего себе вы ночные болтушки :))) как вы просыпаетесь после ?!

Доброе утро всем :) вот мы и дожили до 50 тома :)))
    Маша ты наивно полагаешь , что после степа ты сможешь куда то пойти ? :)))) я уже своих предупредила , что буду лежать и умирать :)

0
    • AlenaRu
      14 февраля 2012

Маша , Майбеби СТОП мы сегодня никуда не идем !!!

Я только , что позвонила этой девушке - она сказала , что занятий у третий группы сегодня не будет :( типо День Св. Валентина итд... печаль короче , хорошо позвонила , а то приперлись бы .... наше первое занятие состоится в ЧЕТВЕРГ!
      я расстроена , уже так настроилась :(((((

0
      • Майбеби
        14 февраля 2012

Всем привет,ну тогда в четверг и встретимся)

0
        • Линетт
          14 февраля 2012

с Новым Юбилейным томом!

маси, спасибо за ссылку, на досуге прочитаю.
          Съездила в сбербанк.

0
          • SAMA
            14 февраля 2012

О, Алена, хорошо,что позвонила, а я так и чувствовала одним местом :)))

уже не собиралась идти сегодня, т.к. поспала только 3 ч. и конечно, ДСВ отменяется, я зла на всех О_О :)))) особенно на мужа, что из-за него мне приходится не спать по ночам гыгыгы

0
            • Zyf_
              14 февраля 2012

А почему из-за мужа, из-за посылок же;)

Я тоже все проспала естественно, никуда не пошла.

0
              • SAMA
                14 февраля 2012

ну вот, я думаю :)

если бы он зарабатывал много-много, то я бы такой ерундой не занималась, как он говорит, а сама бы заказывала у других на право и на лево :)))

0
              • Zyf_
                14 февраля 2012

O

Радость, а вы где будете останавливаться в нск, могу дать телефон левобережного агенства суточных квартир, выходит дешевле, чем в гостиницах, ну и в толмачево ехать ближе, чемс правого берега и с центра. Так вы эти 3 дня икею себе купите и отправьте в якутск. Я кстати на днях сканила билеты нск- бкк 2 взр2 ребенка с 2-12 лет на вылет1 дек и обратно 31 января 2012 40 тр всего. Можно щас выкупить и дальше копить и планировать маршрут) а вы надолго?

0
                • SAMA
                  14 февраля 2012

билеты, если щас купить, то на какой срок действительны

или там дату нужно проставить заранее?
                  Мне смс пришла, что занятия Степа отменяются на четверг :)

0
  • Линетт
    14 февраля 2012

девочки, у мч тоже бывает пмс?

иногда меня мой мч бесит :(

0
    • AlenaRu
      14 февраля 2012

мне вот только сейчас пришло смсм :(

0
  • Zyf_
    14 февраля 2012

даты конечно ставишь заранее, маша =)

0
    • AlenaRu
      14 февраля 2012

Добрый вечер ,

Лена прочла твою речь на родительском , хорошо подготовилась , очень хочется верить , что в глазах чиновника - это не останется просто круглым столом , а будут какие то действия... Ситуация у нас конечно в городе плачевная :( я бы сказала очень хе..вая.. (извиняюсь)

0
      • Линетт
        14 февраля 2012

добрый-добрый)

Тоже прочитала, Лена, молодец, нужно иметь храбрость и мужество, чтобы все это высказать нашим чинушам.
        По поводу столовых не получится, в этих кв.м не разбежишься же. В садике, к-м я работала кухня была очень маленькой, еще есть прачечная, тоже маленькая, и к тому же группы должны располагаться на солнечной стороне. Вот 3 этаж можно было под группы, но наверное пожарники не разрешат. А что по поводу ведомственных детских садов? Напр.,в одном садике, знаю, пустовали 2 группы(где поместилось бы 50 детей), на 1 этаже.Они же сдавали в аренду частной школе. Также наверное и в др. вед. садах. Можно же было эти помещения арендовать?

0
        • Маси
          14 февраля 2012

Лена молодец!

так хорошо все разложила по полочкам.
          насчет наблюдательного совета очень хорошо сказала.

а я не смогла приехать, болеем и ездили утром как раз в медцентр

0
          • belol_katya
            14 февраля 2012

Блин мне никто не звонит, весь день ждала, размечталась уже о работе :-)

Еще невезуха с посылками, мало того что едет дорогущий комод, так еще и обувь потерялась у Ирин, уже боюсь что либо заказывать, хорошо что у незабудки заказала обувь :-) кашель вроде проходит, но все равно болеем, ди сопливая и слюнявая

0
            • SAMA
              14 февраля 2012

хаха, я с трудом, но вспомнила про этот комод :)

у мну тоже он же едет+ящик для игрушек, который обойдется в 2 раза дороже, чем здесь :)))

0
              • SAMA
                14 февраля 2012

ураа!! муж только что с работы пришел, и валентинку мне подарил :)

+ еще 2 билета на Казаков, то, что я хотела :))) С кем пойти?

0
                • AlenaRu
                  14 февраля 2012

Маша с мужем конечно :))))

а что такое у вас с комодами ? почему в два раза дороже выходит ?

0
  • SAMA
    14 февраля 2012

муж туда ни нагой :) грит, чтобы я с кем-то пошла :)

У Осветы мебель детскую пластиковую заказывали, а там доставка получилась золотая прям, в 2 раза больше стоимости самой мебели :)) еще не приехало, но ждем с ужасом :)))

0
    • Zyf_
      14 февраля 2012

а все потому что они едут неразобранными, а стоймя в собранном виде кажись.

а эти казаки когда будут?
      видела в новостях лену в мэрии. правда все обрезали, просто фразу про наблюдательный совет показали.

0
      • Та_Я
        14 февраля 2012

привет.

Яна, их привезли в ТК всяко попало на 12 кубов, а стейл упаковал все нормально и получилось 9 кубов, так что виновата Света к-ая не догадалась о стоимости, я ж тоже хотела комод заказать но в последний момент передумала т.к. испугалась доставки и заказала уже у себя в гердовладе но там подороже было.

А мы решили семейно отдохнуть с девочками, съездили в айсберг: поиграли, поели, пошопились :) А этот новый игр. центр все время название забываю, очень оно уж непонятливое, вот мандарин, ОС сразу запоминаешь :) хотели туда но не знали куда, рекламы нигде нет, только тут от вас слышала и все.

0
        • belol_katya
          14 февраля 2012

Я уже боюсь заказывать :-)

Хорошо что От ящика я отказалась для игрушек, только на комод попадос :-) Алена же еще обувь заказывала у Ирин, да? которая пропала сейчас, а главное коробка огромная говорят, куда делась? :-( но мне все равно,главное чтоб или деньги или обувь вернули, благо этого достаточно, хе хе В смысле обуви :-)

0
          • SAMA
            15 февраля 2012

Казаки в эту пятницу и субботу в Парадоксе будут :)

муж грит, что там одни девки и геи будут, поэтому не хочет светиться там :) уахаха

0
            • Rrradost
              15 февраля 2012

Яна, мы улетаем отсюда 10

в НСК будем 10=) и три дня тусуем до 13. 13 у нас прямой рейс до БКК=) обратные билеты с БКК купили на 2 апреля через Пекин. Будем сутки в Пекине тусоваться. Хотим визу сделать чтобы хотя бы в город выйти. Я еще пока не думала где в НСК остановимся. Вот такие вот мы главно билеты купили но где жить будем еще не определились. Я вот тоже думаю в Икею зайти, но блин это все будет в начале путешествия и я боюсь что или все деньги там потрачу или наоборт экономить буду. Плс дай пожалуйста адресок той гостиницы. Я ваще не понимаю что за левый и правый берега хахаха. Надеюсь нас как лохов таксисты не обведут. Для себе даблгис скачала. Думаю должны справиться=) А в этой гостиницереально с ребенком остановиься?

0
              • Маси_
                15 февраля 2012

Юля привет!

у Яны хороший вариант гостиницы, в Пекин если соберетесь выходить, виза стоит 3500р на человека. это самое дешевое что мы нашли в Якутске когда оформляли визу.
                в аэропорту куча таксистов лохотронщиков, это ппц какой то. еще в студенчестве они многих кидали, говорят допустим поехали за 500. человек соглашается, садится, потом оказывается что километр 500. а там еще дружки подъезжают, грузят всяко и приходится выкладывать.

если на с7 летите можно сразу с борта заказать такси, только я еще не пробовала так и стоимость не знаю. в Новосибе когда были мы 1 день один раз только такси заказали с вокзальной магистрали до меги,заплатили по счетчику.а так нас и встречали и провожали.

0
                • СИМАСИМЕНОВИЧ
                  15 февраля 2012

всем привет:)

млин,так хотела родить на 14 или на 15 число:)но...видимо срока ждать придется,а говорили что вторые и третьи роды чаще бывают преждевременные гы-гыг,размечталась)хотела водолея,но придется рыбками быть)))

мужу грю на счет работы,давай я уйду с медицины и устроюсь в полицию,ведь у вас там зарплату же повысили:)хотя медицине отдала 11лет стажа,жалко!а он ни в какую,говорит как собака будешь работать,я бы для начала устроилась с несовершеннолетними,как ни как психолог же :)подруга в улусе работает с несовершен.и получала в прошлом году 25тыс а теперь(звание итд,она старлей)получает от 65тыс и выше!!!поэтому я как то позарилась ,но и вправду работа как у собаки Оо!ни какая семейная жизнь,итд,ещё муж грит что там одни пьянчужки работают и гулящие Оо!нарочно наверно так говорит,а так по должности он бы мог меня устроить туда,но зеленого цвета как грится не дает:)

0
  • AlenaRu
    15 февраля 2012

всем привет :)

Сима , ой совсем немножко осталось ведь :))))) здорово если мальчик родится 23 :) ДР всегда в выходной будет :))))) я Ромку все 9 мая хотела родить , ну ничего не вышло ))))))
    Катя эти посылки это просто ппц ! С Ирин мне вообще не везет , обувь потерялась , платья не высылают ! Олеся (стори) это вообще ппц , то сумка не пришла , то постельное белье .. теперь она мне просто не привозит , хоть обещала ... Тюв - постоянно молчит , когда стоп по мокасинам , горшкам итд ... короче решила точно пока все не получю - не заказываю ...

0
    • Rrradost
      15 февраля 2012

ооо маси спасибо! будем знать=)

Я была в НСК с родителями в 1991году аж!!!=) родители в Омске учились так что в НСК постоянно ездили и город знают. Надо бы еще у них поспрашивать че кого.

Я вот наоборот парюсь из-за того что ДР у сына на 1ое мая попадает. Все с утра как обязаловка идут на парад и у всех выходной типа кого не позовешь все припрутся=))) еще после парада голодные! а я ваще не люблю готовить чтоб до отвала. И вообще не люлблю када дома куча гостей хехе. Затворники мы=) но думаю када сын подрастет буду рада видеть его друзей.

0
  • Маси_
    15 февраля 2012

СИМА пдр когда?

я уж тоже подумывала о полиции, там даже очередь в садик есть безочередная, если соответствуешь каким то условиям.

0
    • СИМАСИМЕНОВИЧ
      15 февраля 2012

гы-гы я меня пдр на 23 февраля!!!Оо)))

ага,на счет садика не знаю но вот в этом т.е прошлогодний год все заплатили же(взнос на 80%+20%мерия)итого 100% после нг заплатили,получается в прошлом году сына бесплатно ходил в сад )))

0
      • Маси_
        15 февраля 2012

точно 23 родишь))

ой тоже так хочу! а то столько денег за садик выкладываем+еще такси туда обратно в зимнее время

0
        • Та_Я
          15 февраля 2012

привет.

не могу найти отчет Лены про садики?

Сима, муж прав, это же адская работа, я даже не могу сходить свой заказ забрать с Саргыланы, она живет в новокарьерная, а если бы по работе надо будет каждый день шлятся по таким местам?
          А чтобы садик внеочередно получить надо в Чечню игн на командировку съездить.

0
  • belol_katya
    15 февраля 2012

привет всем :-)

это я мечтала родите 23 февраля и совсем не хотела 8 марта :-) сын родился 14 марта, вот уже 9 лет будет! до сих пор не верю, что у нас такой большой ребенок :-) у меня по ходу ячмень назревает :-( глаз в углу болит, видимо от того что болею. Вот поехала на раздачу у Яны :-) еще в банк зайти надо, деньгу на карту скинуть

0
  • Дана10
    15 февраля 2012

Сима ты дома?

можешь ведь заранее за неделю...это получается завтра-послезавтра?!О_о.Ну ни о чем не беспокойся и все будет хорошо)))

0
    • LenaStar
      15 февраля 2012

Привет всем!

Я сижу злая. Некая Tante, между прочим форумчанка родительского и декупажница, обвиняет мое писмьо в защиту Мартынова на Кому зе написала. С моими ФИО и где работаю. какое имеет право? тут я пытаюсь как то отстоять права наших детей (у ней тоже ведь дети), а она такое западло. Ладно, пусть пишет, она ведь неудачница)))

Юля, в новосибе ходят маршрутки из аэропорта. Лучше туда садись, безопаснее и дешевле. Таксисты страшные там. Еще куда увезут. Наши останавливаются в гостинице Центральная, прямо в самом центре. Там тихо, уютно, просто и дешево. зайди на сайт и забронируй. Есть еще общежитие студенческое, тоже рядом, но там как хостел. С ребом не очень будет. Или вы без него?

0
      • Rrradost
        15 февраля 2012

ооо Лена и тебе спасибо за советы!!!=)

мы с ребенком поедем=) да, я думаю в хостелах с ребенком буде не очень. Просто у нас еще багажа до фига. Зимние вещи итп=) у них есть сайт у этого отеля центральная??? плс скинь сюды=)

Вообще многие не обращают внимания когда кому то пытаешься добро сделать. Не благодарят итп. Допустим када в автобусе место уступаешь никто спасибо в последнее время не говорит. Такое ощущение что типа могла и не уступать...

0
        • LenaStar
          15 февраля 2012

http://novosibirsk.go2all.ru/dvuhzvezdochnye-centralmznaya.html

0
        • Zyf_
          15 февраля 2012

Юля, зайди ком не на дневник. я там целый пост написала такси в нск

нормально все! главное службу звать, очень дешево будет даже из аэропорта. я тебе телефон скину как покопаюсь у себя в смсках =) с порта до горского мкр стоило 320 руб. тогда как компания S7 туда же предлагают такси за 750 руб. а есть еще и дороже, например, аиза решетникова наша землячка предлагала транфер-услуги с аэропорта до места жительства за 1000руб. дубльгис тебе в помощь! мы только им и ориентировались в районах и маршрутах в нск. а так это не гостнициы, а квартиры же! с ребенком самое то будет. чем задорого в совдеповской гостинке.

0
          • PREFECT
            15 февраля 2012

Rrradost

Спасибо Яна! щас зайду к тебе в дневник=) если квартирыто норма окацца=)

0
    • СИМАСИМЕНОВИЧ
      15 февраля 2012

ага,Дана я дома:)

че то всех заранее в патологию игн ложат а меня нет:(боюсь часа Х,когда все знаешь про роды тем боязней!!!

0
      • belol_katya
        15 февраля 2012

Сима не боись, ты ж уже 2 раза рожала, все знаешь и т. п.)))

настраивайся на легкие роды))) и жди с радостью, а не со страхом, намного легче будет! по себе знаю, аж у меня когда схватки начались я так радовалась, что наконец то увижу Доченьку)))

Сегодня снова продала куртяшку Теско Дишкину, гы гы гы как раз возместила почти заказ новых))

0
        • камила
          15 февраля 2012

Катя :) Сколько возьмешь % за продажу вещей? Как ты так умудряешься продавать :))

Сима, классно, хорошо что мальчик :))А я хотела родить дочу 1 июня :)
          Она у нас уже во всю болтает, как взрослая почти :)) зато на горшок не ходим, просто сидит на нем, кыбыстар ессе :) и сама не ест вообще, даже воду пьем из соски.. че та мы родители тормозим, видимо. Чэ научится все равно, куда денется :) еще она у нас подросла, все двери открывает, даже ту которая на ключ закрыта, подходит, ключ поворачивает и вуаля.
          Подсела на "Машу и медведя", все время "Маша холбоо" дии дии сылдьар :) Повторяет за ней все. Очень сама на нее похожа характером и темпераментом.

0
          • SAMA
            15 февраля 2012

опасный возраст сейчас у наших, особенно у мальчишек :)

мой такой хулиган и проказник, глаз да глаз нужен, дверь входную научился открывать ключом и убегает в подъезд, ловим на лету :) кроватка у нас качалка=маятник, такая не удобная, он на ней постоянно качается и уже падал с кроватью, хорошо что в сторону дивана, а не в другую, где тумбочка стоит О_о убиться можно так, срочно нужна другая кровать нам... Еще я родила 29 числа Мишаню,а могла бы 30 (как у папы число рождения), что-то стормозила, у меня же спрашивали, а я чтобы по-быстрее родить и выйти из РД поспешила, а потом всю ночь думала, а утром уже было поздно, прокололи :)

0
          • AlenaRu
            15 февраля 2012

добрый вечер :)

Катя вот видишь тебе уже работу предлагают по продаже ))) и на работу выходить не надо :)

Сима , представляю как ты волнуешься :))))) ааа снова маленькая лялька :)
            наконец то стори привезла мне сумку для мамы , мама еще футболку обычную для дома заказывала , а она ей мала :( и мне тоже :( написано М-ка , а сама наверно 42 размера ((( жаль...

Лена , я прочла топик этой дамы - вот честно не поняла какого фига она на тебя свою злобу вылила , не стоит обращать внимания на таких людей, это не от большого ума ...

0
            • belol_katya
              15 февраля 2012

ха-ха девочки, вот ещё продажа намечается на вторник правда )))

не знаю, как? вот что значит продавец консультант, как никак в магазине долго работала))выкладываю же в контактах, дневах, на барахолке, вот так и находят, а главное номер свой не даю же, а как то выискивают)

0
              • Алтаана
                15 февраля 2012

всем привет!

оооо как много всего произошло! я и закупку пропустила=((
                мы начали немного гулять с Арсеном

лена молодец что дошла так далеко

0
              • SAMA
                15 февраля 2012

со страницы в ВК наверное телефон выискивают :)

у меня продажи плохо идут, а так, подумав, наверное просто нужно везде и всюду выложить, а то лежат у меня в группе в пристрое и все :) сегодня пижамку продала, сами меня нашли тоже :)

0
                • belol_katya
                  15 февраля 2012

У меня в контакте не указан номер))

Маша, потом ещё устроишь закупку, попозжа, напродаю ещё, чтоб платье на ДР купить)))

Маша ага нужно везде выкладывать)) у тя тем более новые же вещи, но сначала мне покажи, что продавать собралась? кеды мои не продавай!

0
  • Aniry
    15 февраля 2012

Привет всем))

Лена ты такая молодец, и такая смелая, прям настоящий политик))
    Вот было бы круто еслибы мером была женщина)) (предлагаю кандидатуру Лены)
    Городом управлять это же всеравно что хозяйством управлять, а это настоящее женское дело, а мужчины пусть охотятся, добывают))
    Сима наверно нетерпится поскорей увидеть малыша)) а нам уже два месяца, время так быстро летит, токо недавно кажется была с животом))
    Яна, оказывается я опоздала с заказом, муж тормозил) в итоге тут шкаф заказали

0
    • Та_Я
      15 февраля 2012

наконец-таки прочла отчет вчерашней конференции

Да, Лена просто молодчина, так держать. На самом-то деле все садики почти полупустые, натретьем этаже огромный спортивный зал, на втором актовый зал. Если мы все в роддоме чуть ли не в коридоре рожали почему такую же систему не вести и в садиках? Переоборудовать эти два зала в группы?
      И насчет школ тоже верно, если мы еще как-то попали туда куда хотели, то с 8 года это будет такая же борьза за место под солнцем как сейчас садиками. Ведь когда Каринке путевку брали места же оставались в садиках в аэропорту никому не нужные, в деревянных садиках тоже места были.

0
      • Линетт
        15 февраля 2012

столько написала и стерлось )

Сима, легких тебе родов!
        Сегодня вроде закончили медосмотр в садик, нам окацца не хватало еще осмотра лора и окулиста, но наша добрая медсестра все нам нарисовала. Вот такая хорошая женщина :)Теперь осталось малость, получить путевку с работы мужа ,оплатить квитанцию и подписать договор.
        Лена, это женщина Танте, явно к тебе не равнодушна. Ты ее знаешь лично?Попахивает завистью, и комменты ее какие -то личностного характера. Лишь бы подколоть эрэ. Мне стало даже интресно кто это? Наверное я ее видела, муж мой точно знает, если она в системе сорана.
        Алтана, ответила в личку

0
        • Zyf_
          15 февраля 2012

она работает на окт 1 и живет в вашем районе, линет .

девушки, попозжа еще закупку сделаю по икее, так что свои хотелки материализуйте, пока неточно, но очень хочется, чтоб получилось!

0
        • LenaStar
          15 февраля 2012

Доброй ночи! Сходили наконец-то с мужем на романтическую комедию)))

Бабушка сегодня с нами ночует) В последний раз были на Аватаре.
          Я сперва прочитав этот топик была возмущена. Но потом наши друзья вычислили по айпи и все стало ясно. Айпи с Института космофизики. Враги Мартынова. А у него много врагов, но еще больше друзей - настоящих и очень хороших. а эту я по фото знаю. Видела не раз на конференциях. всегда чем-то недовольная. Короче эрэйдээх, не знает куда свою злобу деть. Завидует успешным. Зайдите посмотрите на её страничку. А с Андреем мы сдружились хорошо уже потом, когда уже в этой квартире жили. И все ребята с КСМУиС большие молодцы. А эти с СО РАН все неудачники. сидят кресла протирают. Среди наших друзей есть и министры и их замы, завкафедры, директора школ и т.п. Но к сожалению мы уже не молодые ученые... Эх, золотые были времена. А нынешняя научная молодежь видимо только сплетничать может.
          А политика мне близка по крови. Бабушка была всегда депутатом, правда сельского совета. Мама у меня тоже не лыком шита) А дядей и тетей активистов еще больше. Видимо воспитание такое было, не смотреть на все молча) Но это иногда напрягает))))

0
          • Линетт
            15 февраля 2012

о дьэ, "СОРАНы неудачники", барахсаттары всех под одну гребенку.

Но не все конечно, есть многие удачливые люди.Квартиры, кстати, раздают молодым ученым каждый год, по 1-2 точно.И много тех, кто просиживает места, обычно это люди зрелого и пожилого возраста.

0
            • Маси_
              15 февраля 2012

ой девочки я тут вообще в запарке с дипломом.

уже голова не варит совсем((((

0
              • LenaStar
                16 февраля 2012

Я вот про тех кто просиживает и сказала неудачниками)))

Вот-вот, квартиры ведь дают мало мальски. А они там сыр бор из-за давно прошедших дней развели.

0
                • AlenaRu
                  16 февраля 2012

девочки привет

Маша , Майбеби готовы к трудовой обороне ?!
                  я вот вчера решила зарядку сделать - сегодня все болит :) после вечера , наверно встать не смогу ))совсем старушкой стала :(

0
  • SAMA
    16 февраля 2012

Привет! я боюсь, что я после 5 минут упаду и не встану :)

совсем ноги ослабли, сидя за компом :) Одежку еще не нашла

0
    • SAMA
      16 февраля 2012

интересно,

можно ли одеть леггинсы с майкой? Или это будет пахабно уахаха :) или шорты одеть, или брюки спортивные, а кроссовки какие, обычные лучше будут, изи-тон или шэйп-апс, эх, плохо, когда много всего и невозможно выбрать :))) гыгы

0
      • СИМАСИМЕНОВИЧ
        16 февраля 2012

всем привет:)

если бы был инструктор красавчик мужчина,то я непременно бы одела что нибудь скромное НО ...с декольте:)шутка,это как в сериале"счастливы вместе")))
        Маша,вещи супер спасибо огромное:)теперь все ещё ждем остальную частьОо!
        одень риббок изи тон:)они такие удобные же,я в мск себе купила дутики фиолетовые за 3 тыс и ещё дутики розовые кроксы:)теперь не знаю что одеть весной:)

0
        • AlenaRu
          16 февраля 2012

Маша в первую очередь одень то что наиболее удобно :))))

тренер все равно тетка :DDDDDDDDDDD

0
          • SAMA
            16 февраля 2012

ахаха, нно, тетка, эх, был бы мужиг гыгыг :)

0
            • Линетт
              16 февраля 2012

хорошо, когда есть много вариантов, чтобы одеть ))))

Я как-то ходила на показательное занятие Стрип-дэнса, и вот там одна девушка пришла в леггинсах и супер короткой майке-лифчике. Только леггинсы у ней были супер прозрачные, как капроновые колготки, и все просвечивалось, ее стринги игн. Стояла передо мной,Ой, как она изгибалась охо-хо-хо)))))

0
              • LenaStar
                16 февраля 2012

это наверно моя сеструха была)))) В её стиле)

0
                • AlenaRu
                  16 февраля 2012

ооо боги я жива .........

такая боль в ногах !!!!!!!!!! ооооооооо ну это приятно :) Майбеби почему ты не пришла ?
                  я лошара :DDDDDDD совсем все забыла , и слабачка такая стала - ну ничего восстановлюсь :)

0
  • LenaStar
    16 февраля 2012

))))))))))

А вас трое там да?

0
    • Линетт
      16 февраля 2012

Алена, на завтра все будет болеть и ныть

Помогите решить задачи для 1 классов! Не можем придти к одному мнению.
      1. Четыре человека обменялись рукопожатиями. Сколько было рукопожатий?
      2.У мальчика в коробке было 7 мух. На две мухи он поймал двух рыбок. сколько рыбок он поймает на остальных мух? (задача-ловушка)

0
      • LenaStar
        16 февраля 2012

ответы

1. 16

0
      • LenaStar
        16 февраля 2012

2 ловушка, не могу. По расчетам как 5.

Но не так. Может 7. Поскольку 7 мух все еще лежат в коробке. а на 2 какбы уже пойманы.

0
        • Маси_
          16 февраля 2012

скорее всего 7.

так как не написано что использованные мухи были из корзины.

это ппц какой то, диплом горит, ребенок не спит. грудь бросаем, поэтому усыпить его невозможно. у него что ли рефлекс был условный, мол грудь сосу и только тогда засыпаю...

0
      • AlenaRu
        16 февраля 2012

Лена , ага я , Маша и Валя

Линетт по первой задаче наверно 12 рукопожатий, если каждый пожмет руку трем людям .
        по второй задаче наверно 7 мух , не указанно же, что он 2х мух вытащил с коробки
        ну мне так кажется ))))) жду правильного ответа :)

0
        • LenaStar
          16 февраля 2012

кто хочет гулять?

прямо сейчас?

0
          • Маси_
            16 февраля 2012

ахахаха я!

завтра после напряжной недельки так и так иду гулять)

0
        • belol_katya
          16 февраля 2012

Думаю ответы 16 и 5 :-) у меня с логикой проблемы

слава богу у сына стандартные задачи, а не то, я бы сломала мозг :-) у меня сын заболел, пришел со школы вялый :-( температура 38,4 завтра в школу не пойдет, сказала ему об этом, а он в ответ: о, боже! а как же пятерки! :-)

0
          • LenaStar
            16 февраля 2012

хочу гулять

0
            • LenaStar
              17 февраля 2012

Чё-то все затерялись.

Или в родительском все?

0
            • A.Julia
              17 февраля 2012

Доброй ночи:)

Я снова начала шить:)Арине кое что шью.
              Линетт я думаю
              1.ответ 6,если каждый пожмет друг другу руку только один раз:)
              2.ответ 5.

0
              • Zyf_
                17 февраля 2012

добрый ночер!

ответ по задачкам:
                1. запуталась сама, сперва подумала, что 12 рукопожатий, тк каждый чел ждем руку троим. итого их четыре 3*4=12, но тогда получится 4 рукопожатий дважды. значит 12-4=8 рукопожатий.

2. ответ: ни одной мухи не осталось, тк пока он доставал две мухи, остальные из коробки вылетели!
                а я заболеваю что ли, недомогается как-то.
                седня ездили в стоматологию, сыну зубики залатали, через полгода приходить другие зубы лечить, их пока только помазали раствором приостанавливающим кариес. а у меня после удаления зуба, там месте удаления появилась киста и болит =( вот думаю завтра предъявить дантисту, что плохо удалили зуб, не почистили. интересно бесплатно сделают или хотя бы со скидкой? как я понимаю придется вскрывать заново =(

0
                • Маси_
                  17 февраля 2012

зубные дела

надо тоже сходить показаться стоматологу, у меня каждый отпуск плановый осмотр и лечение. у меня кстати отпуск до 12 марта, можно в будний день куда нить сходить днем, в свободные от занятий дни.

0
  • belol_katya
    17 февраля 2012

Аха ха Яна, я даже и не додумалась бы, что мухи улетят :-)

Думаю это и есть правильный ответ! у меня тоже киста была, но зуб стоял передний, делали резекцию верхушечки корня или это и не она была? заплатила 2500 в МИ, 4 дня опухшая ходила так как десну резали :-( у меня глаз болит, уголок чешется, всегда так бывает когда сильно мерзну, ячмень выходит, а может и не выйти.

0
    • SAMA
      17 февраля 2012

а я снова не спала, мы недавно приехали с Космобола О_О

ппц, щас поехала за Мишаней :)
      Майбеби, почему не пришла на степ? :)
      У меня что-то ничего не болит, думала не встану, я видимо что-то не то делала :))))

0
      • Та_Я
        17 февраля 2012

Всем привет :)

Маша, как ты так можешь? Я б прямо там и уснула бы, не могу без сна ходить, сегодня вообще ватная т.к. Зарка плохо спала :(
        Мне тоже кисту убирали точно так же как Катьке, почти операция была, но удалать перердние зубы - это же жесть, пусть хоть какие зато свои.

Девочки, кто хочет на концерт якутской эстрады? Завтра в пять вечера будет благотворительный концерт в Саха Театре (пл орж) для сбора денег погорельцам, т.е. брату моей подруги, не идти не могу, но не хочу одна, давайте кто-нить со мной сходите. Билет стоит 1000 руб. думаю их не надо заранее покупать, все равно места будут.
        Бедная семья, только этой осенью новоселье было, в поуши в кредитах чтоб дом построить, а им всего по 26 лет, есть сын 4 года и был младший, но он умер прошлом году от пневмонии, слабым родился (волчья пасть и зайчья губа), столько натерпелись за последние 2-3 года :(

0
        • AlenaRu
          17 февраля 2012

всем привет

Маша как ты передвигаешься ? О_о
          Тая какой кошмар !!! О бедная семья, как страшно то... вот только поэтому я не хочу частный дом , страшно боюсь пожара, в квартире хоть стены останутся , а тут вообще ничего... дай бог им сил все это выстоять !!!

0
          • Маси_
            17 февраля 2012

SAMA, ну ты молодец)

а я недавно встала но все равно не отдохнула, в 3 легла делала диплом и всю ночь он мне снился, какие то расчеты, графики схемы.
            в общем диплом как и ремонт можно только прекратить а не закончить... сегодня Андрюша в садик пошел так что у меня один только шанс закончить.
            а завтра хотим в Техтюр поехать. кто нить ездил в этом году?

Та_я молодец, хотя бы так им помочь. ну по законам жизни их в дальнейшей жизни ждет подъем, так им и передай. после падения всегда взлет.

0
            • Линетт
              17 февраля 2012

Привет! Тая, печальная история :(, но все уних скоро будет хорошо.

По поводу задачи, так и не пришли к единому мнению(16, 12, 6 или 8?). Я сначала посчитала тоже 12рукопожатий, муж-6. А задача с мухами я сказала, что на мух рыб не ловят ).Скажем, тогда что улетели)))

0
  • Света
    17 февраля 2012

всем здрасьте!

вот нашла время пообщаться,в так всегда читала,в курсе событий,как говорится,я с Алёной вместе рожали наших мальчиков,привет Алён!щас на работе,я в год и пять вышла,маленький с бабушкой сидит,с мужем недавно раздельно жить стали,ну вот коротко как-то так

0
    • AlenaRu
      17 февраля 2012

ооо Света привет :))))))))))

0
      • Майбеби
        17 февраля 2012

Всем привет.

У меня со степом вышла такая история,пока муж дошел до центра как черепаха где нужно забрать купон они его анулировали!бесит так что я в пролете(вот только что пришла с медцентра зубы лечили,у меня между передними зубами кариес,плюс сказали пульпит!нерв не удалили поставили кальций и врем пломбу сказали подойти ч/з неделю сумма 3800.вот так.

0
  • Сиана
    17 февраля 2012

всем привет)

у всех зубные дела, у меня в т.ч.) на прошлой неделе зуб сильно стал болеть, в субботу сходила на прием, сказали гной образовался, я думала киста,но слава богу обошлось. в среду на втором приеме была, сказали еще походить,пока весь гной выйдет. сейчас хожу с открытой дыркой, во время еды закрываю,но все равно неудобно. в след-й раз должны временную поставить, только потом окончательную,надеюсь,успеем до поездки в деревню. в последнее время я почему-то ленивая очень стала, не хочу ничего делать, через не могу делаю домашние дела, весна так действует или авитаминоз?

0
    • LenaStar
      17 февраля 2012

Периодонтит

Тоже мучаюсь. Летом заболел один зуб, уже без нерва и с пломбой. Мне все там почистили и поставили лекарство. целый месяц ходила: рентген- лекарство. Потратила кучу денег в клинике своих друзей стоматологов))) (не тратила пока директор их не узнал). Потом вроед как д.б. пломбу поставить, но я сама сплоховала, поленилась и не пошла в тот день. И ходила месяц. потом когда пошла - опять воспаление. опять лечение. Вроде прошло, теперь мой доктор ушел с этой клиники. И я не знаю кому довериться( Короче, не затягивайте.

0
      • SAMA
        17 февраля 2012

мы недавно приехали домой, весь день у бабули пробыли :)

дома бардак, все в верх дном :) муж как всегда на работе запаздывает, совсем он не спал, а я днем 3 часика поспала с Мишаней :) подруга зовет теперь на девичник, эх, а сил никаких нет :(

Майбеби, как так аннулировали купон? Ты же за него заплатила или нет?

0
        • Майбеби
          17 февраля 2012

Маша я купон как бы забронировала тока(

Сиана, а ты где лечишь зубы?у меня после родов прямо кариес да кариес начинается во все зубы.

0
          • Сиана
            17 февраля 2012

Майбеби, я в евростоме.

Этим летом у них лечила. Тоже кариес между двумя передними был,заплатила 2500. Сейчас как бы по гарантии лечусь. Врач,к-й сейчас лечит мне больше нравится, все объясняет, показывает, успокаивает, а то я трусишка еще та) первый врач сразу на первом приеме запломбировал,два раза уколы ставил,но не помогло, в итоге он не смог потерпеть как я мучаюсь от боли и быстренько все сделал, поэтому, наверное дальше воспаление пошло.но я его не виню, надо было потерпеть. Маша, какая ты гиперактивная)))

0
            • Линетт
              17 февраля 2012

Что-то у многих сразу начались проблемы с зубами

у меня тоже десна опухла, притянула чтоли. И муж мой уже неделю ходит к стоматологу.

0
              • belol_katya
                17 февраля 2012

тьфу тьфу тьфу у меня сейчас нет проблем

вот прошлый год начался с проблемами, то муж долго ходил лечил, не правильно лечение назначили, зуб мудрости рос, аж тоже десну резали, вскрывали, зашивали, у сына флюс был, зуб удалили, вот сейчас растет постоянный, ужас уже кариес есть на 2-х постоянных зубах и всё потому, что зубы забывает чистить! Жду когда сестра начнет работать к ней пойдем лечить))) Дишку надо к стоматологу сводить, ни разу не были ещё, хотя с сыном мы тоже в первый раз посетили стоматолога в 5 лет и то ходили к ортодонту, боялась, что зубы криво растут (палец ведь сосал)

Меня одолела лень, все бесит и не хочу ничего делать, так и не дождалась своего заветного звонка, говорят пока директор чего то там не скажет, не позовут работать ((( сын уже как будто и не болел, вчера темпа была 38,5, сейчас носится как конь, сегодня в школу не ходили.

0
                • Zyf_
                  17 февраля 2012

ну вот я хочу как бы предъявить, чтоб бесплатно сделали

а то недоделали, а переделку еще платить надо? капец.
                  Лена, а твои знакомые в Адантисе работали/работают? просто в адантисе семейная пара кажись с нашего курса, ну то есть параллельно учились в МИ. постоянно их видела. еще со студенческих времен встречались.
                  у сына ДР через месяц. кстати, мы сегодня были в детском игровом центре на жорницкого, про который я раньше писала тут. ляпота, никого нет, мои детки целый час одним игрались на всей игровой площадке. потом пришла мама с сыном 8-9 лет и стали готовить столы к ДР. я узнала, там аренда стоит 1000 руб в час. всю еду приносишь с собой. я вот хочу теперь там ДР сына справить.
                  чтобы подарить сыну на 4-летие? пока не придумала. подскажите, может у кого идеи есть.

0
  • Линетт
    17 февраля 2012

яна, конечно скажи, чтоб бесплатно сделали, т.е. исправили недоделанное

Мне кажется они обязаны.
    1000руб. очень даже нормальная цена. Скоро у Айсена ДР, хотелось бы где-нить отметить. Я подумала, что в кафе справляешь или дома все равно такие же расходы.
    Катя, а ты с Билмарта ждешь приглашения? Места там есть?
    Скоро и мне предстоит так же ждать заветного звонка, но я лично схожу к работодателю.Меня уже через мужа, пригласили на работу в детский сад, в к-м я раньше работала. Зав. такие заманчивые предложения сделала, я думаю пока, в надежде на лучший вариант. Во-первых, мой ребенок будет ходить бесплатно, только за питание 80р.в день. Во-вторых, обещала проездной 1 раз в 2 года(платили не всем, только избранным).В третьих- есть возможность подработать. ЗП-мизер(
    + еще, что находится рядом совсем.

0
    • Zyf_
      17 февраля 2012

да, мне тоже показалось нормально

а так в обычное время 100 руб 1 час 1 ребенок стоит. линетт, вы тоже можете там справить, тк там кроме игровой площадки есть огромный телик с игровой приставкой икс-бокс. вот этот мальчик именинник пока ждал своих гостей играл в гольф. там все сам мимикой делает и игра повторяет его движения. Русеньке очень понравилось, он стоял и смотрел в его игру, а потом сказала, что ему на др нужна такая приставка =)) гыгыгы. а так папа хотел ему робосапиенса подарить, который продается в палладиуме. 6 т.р. стоит играет в футбол, танцует, и еще 68 функций, даже полы протирает. но потом подумали, что он его сломает или быстро наскучит. робота валли хотела заказать с китая, но не успеет наверное.

0
      • Линетт
        17 февраля 2012

мне кажется, что 4летние еще маленькие для таких игрушек.

Сломает же, хотя смотря кто как играет. Мой 4 летний племяшка все ломает, а когда сыну дарили всякие р/у игрушки он умудрялся сломать за 1 день. Можно наверное что-нить из любимых героев подарить.

0
    • AlenaRu
      17 февраля 2012

доброй ночи :)

Яна на зуб обычно гарантию год дают , в любом случаи требуй переделки , как так то, ооо я страшно не люблю зубы лечить, а чтоб еще и перелечивать , ттт не случалось такое со мной.

Я вот писала , что в закупки ни-ни :) не сдержала я слово в общем :)))) маму сегодня еще уболтала участвовать в закупке больших размеров, а то все время говорит , что на нее ничего нет . Хотя она у меня совсем не большая , просто немножко ленивая :))
      я себе сегодня скачала так сказать "американских фитнес". Говорят на английском в общем . Решила буду заниматься , в те дни когда нет аэробики. Короче если я пишу это сообщение значит я жива, это хорошо :) а то уж очень я устала , все тело болит и на свежие "раны" еще больнее заниматься.
      вот такие новости :)

0
      • belol_katya
        17 февраля 2012

Ой, Линетт жду звонка от других, там и зарплата больше и работать до 18

Билмарт это запасной вариант, но туда не очень хочу! у сына же тоже день рождение скоро, тоже туда пойти что ли, нужно ближе к этому времени съездить узнать :-)

0
        • Маси_
          18 февраля 2012

хихи, хороший подарок сын попросил на ДР))

теперь наверное моя следующая хотелка-wii fit, хочу заниматься. там можно поставить цель похудеть на сколько то кг за какое то время, и приставка сама подбирает продолжительность и интенсивность занятий.

я со стресса так ем, прямо чувствую потолстела. сегодня в Китагаву ходили, юбка моя кое как налезла узкая.

кстати вот посидела неделю дома и Андрюша начал больше говорить мне каежтся, вот только что бегал говорит Папа морс кут (папа налей морс).
          ну и еще, пасииииба говорит, тачель (качель) и слова начал соединять. если бы я дома сидела был бы наверное очень развитый ребенок. каждый вечер мы что то делаем, либо рисуем либо пластилин либо конструкторы.

0
          • Zyf_
            18 февраля 2012

моя доча стала говорить "папЫно" на все, что относится к папе =)

и даже она сама. говорит папыно и тыкает себя в носик. а мы в пиж обедали в дсв. днем почти никого не было =) вкусно, унаги роллы поела, и еще кучу китайского. а тирамису все таки не аутентичный был у них, а очень похож на йогуртовый крем из сладких мечт =(

0
            • belol_katya
              18 февраля 2012

Ха прикольно - папыно)

Моя стала, что нибудь предлагать со словами " будись" и кивает ещё! Ещё спрашиваешь " Маму любишь?" говорит, любись))

Я вот тоже не знаю, что дарить сыну на ДР? и как справлять вообще, кого звать и т. д., посмотрим, что он хочет, спросить надо))

Тоже хочу унаги и т. п, ням ням

0
            • Маси_
              18 февраля 2012

тирамису можно сделать самой

маскарпоне же продается. я вот все мечтаю чизкейк испечь. на s7 вполне себе доступный и простой рецепт.

0
            • Маси_
              18 февраля 2012

ути папина дочка))

папа наверное ваш довооооольныыый

0
              • Zyf_
                18 февраля 2012

ващеее, папа очень довольный, что дочка у него есть =)

нарадоваться не может. моя тарабанится в дверь и кричит "мама, оккоой!". не сейчас конечно, а вообще=)

0
                • SAMA
                  18 февраля 2012

а мы все молчим, может пора уже к врачу? неврологу? логопеду? к кому надо?

новых слов совсем не появляется :(
                  еще проказа такой стал, с характером мужик растет, если что не по нраву, сразу делает гримасу, как будто затаил на тебя потайную злобу ахаха :) гиперактивность на лицо, как юла прям, он не передвигается, а телепортируется :)

0
  • belol_katya
    18 февраля 2012

Да папы любят дочек))

Мой ещё в начале говорил что дочку хочет первую, а я наоборот сына хотела )) Тоже когда то, спросили Ди ты папина или мамина? она сказала: "Папи" и муж вообще загордился, довольный был как слон))) когда муж приходит с работы, Ди бежит радостная и орет "папа", когда стучат, спрашивает "то там?"

0
    • Zyf_
      18 февраля 2012

моя тоже так неподдельно радуется, когда папа приходит)))

папины дочки)

0
      • SAMA
        18 февраля 2012

ага, дочки всегда папины :) а сыночки мамины :)

Мишаня грит: То та? (кто там?), если стучат или звонят в домофон, всегда спрашивает: папа?

0
        • belol_katya
          18 февраля 2012

ага тоже самое, кто не постучит, сразу папа! хотя когда видит деду

сразу исправляется и кричит "деда", а вот мужа сестры называет "папа" тоже ха-ха, а он и не против ))

0
          • Zyf_
            18 февраля 2012

двоепапие)

путается наверно, тк племяшки его папа зовут)
            мы дома с мужем друг дружку папой и мамой зовем. вот заметила, что у тех, кто друг друга называют по именам, детки тоже начинают родителей звать по именам.

0
  • belol_katya
    18 февраля 2012

когда я Ди говорила, как папу зовут, папа наш стал ругаться ))

сказал не учи, а то по имени будет звать )) ха-ха
    Путать не путает, наверное повторяет, а племяхи ревнуют ещё, говорят ей, это не твоя мама или папа! а та в ответ тоже ревнует, любит сестру очень, тетю Лялю)) Имена все знает, кого по имени зовем, Ариан - Алян, Аня - Няня, вот Лена не говорит только)

0
    • SAMA
      18 февраля 2012

мы с мужем друг друга называем по именам :)

но Мишаня не путается, знает как нас зовут и грит все равно Мама и Папа, иногда специально говорит МаПа, чтобы сразу к обоим обратиться :)

0
      • belol_katya
        18 февраля 2012

ха-ха вспомнила когда нас в детстве спрашивали:

кого больше любишь маму или папу, я всегда отвечала "Мапу"

0
        • Линетт
          18 февраля 2012

хи-хи, какие смешные мелкие)

Айсен "папа" пока не говорит, дома его так никто не зовет кроме меня. Старший зовет "а5а".
          Хочу дочку. Тоже представляю, как муж будет ее любить, лелеять, атаахтатаарыскай. Вчера как раз мне капал, чтобы я к след. году уже готовилась, после покупки кв.

0
          • Маси_
            18 февраля 2012

и я кстати не против еще раз родить)

в принципе если даже мальчик будет ничего, 2 брата акробата классно же.
            но если дочка будет куколка, еще лучше)

блин этот диплом совсем меня достал, ничего делать не хочу уже.перегорело...

0
            • Алтаана
              18 февраля 2012

все приветы

ууу мой тоже упрямец еще тот=(((
              Маси, когда защита?
              о жесть, больше всего на свете я боюсь стоматологов...лучше 2 раз родить чем у врача в кресле с бормашиной сидеть...бр....тттт....пока зубы не беспокоят
              Маш, к неврологу сходи. к логопеду рано еще

0
              • Zyf_
                18 февраля 2012

ура, записали на завтра, вроде как переделают бесплатно

по крайней мере я так поняла и буду строить из себя дурочку, что думала, что бесплатно. малардыров или молдогулов которого катя хвалила тока по средам и четвергам бывает сказали. видимо приходящий и во всех клиниках по немножку подрабатывает, имя им поднимает. наверное у таких врачей еще и час работы дороже, чем у постоянных.
                я кстати вчера хотела рассказать вам свой сон и забыла. приснился мне таиланд. будто бунгало на берегу моря, но так близко, что от порога почти сразу начинается кромка моря. все бы хорошо, но только я же не видела никогда белого белого тайского морского песка и никак не могу его представить даже во сне =) поэтому во сне еще недоумевала, почему хваленое море таак похоже на наш местный илистый берег с корягами и т.д. =) потом подумала про себя там во сне, наверное это грязная паттайя =) ахахаха. вот до чего мои тайные мечты дошли, снятся в наглую мне =)

0
                • SAMA
                  18 февраля 2012

Яна, хахаха, снится то, о чем думаем, может и подсознательно :)

а я видимо совсем перестала соображать, поэтому сны мне не снятся :)
                  Алтаана, спасибо, обязательно нам нужно видимо к неврологу, таблеточки хоть попить :)

0
  • belol_katya
    18 февраля 2012

Мне сны тоже не снятся уже давно

Только с 10 до 13 всякая фигня :-) но там реально непонятно что то! Яна, ага дурочку из себя строй, они же виноваты, должны бесплатно делать! Малагуров Ренат Шамильевич, аха ха имя то такое :-) они ходят видимо и во клиниках подрабатывают

0
    • AlenaRu
      18 февраля 2012

Ренат Шамильевич - супер врач же, мама моя у них лечилась , основная их работа в медфаке в стоматологии , ну так как сейчас на ремонте (уже давно -здание реконструируют ) они и ушли по разным зубным !!!
      Я уже сгоняла к матане за чаями и печеньками - ппц такой баул тащила , мама заказывала коллегам на подарки. На улице красота -тепло ))))))

0
      • Та_Я
        18 февраля 2012

Привет :)

На счет снов: как спят ваши детки днем? Моя уже давно не хочет спать днем, и почти до 4-5ч. не ложится.
        Тоже хАчу в "грязную паттайю" :)

0
        • Линетт
          18 февраля 2012

ФИО какое знакомое думала, а это жених моей подружки))))

0
          • LenaStar
            18 февраля 2012

Ну, чё вы Ренатика нашего так(

Хороший парень. Кстати еще не женат) А что за подружка? Вроде как перед НГ один был) Еще парни его пытались с кем-то связать. Он татарин, поэтому и имя такое. Он же вроде не лечит, только удаляет. Хирург

0
            • AlenaRu
              18 февраля 2012

ну да удаляет , там вроде какая то компания (стоматологов)

они друг дружке только доверяют , один лечит, второй рвет - третий вставляет %)))) ахахаха

0
  • belol_katya
    18 февраля 2012

Ренатика вашего очень даже хорошо обсуждаем наоборот

Хороший врач, красивый высокий мужчина :-) даже рот перед ним как то открывать стеснялась :-) а он так хорошо еще общается, успокаивает, сыну тоже зуб вырвал, что то ему говорил смешное, что тот бояться перестал :-) Мы только Что погуляли на улице, чуть ветренно

0
    • SAMA
      18 февраля 2012

Он видимо и моей дочке зуб удалял в Зел. Яблоке, если это он был :)

Я тоже к Матане собираюсь за печеньками. Та_Я, к тебе может заеду за телефончиком :)

0
      • Линетт
        18 февраля 2012

прямо так много отзывов про врача)

Лена, они же как год живут вместе, еще ездили в Тай осенью. Девчина-красавица

0
        • Маси_
          18 февраля 2012

защита у меня 27-28, неделя окаца осталась

мы в айсберг сходили поиграли, Андрюша там уже как у себя дома)
          думала в Туймаде обвь померяем, определим размер ноги и выберем модель, чтобы потом в инете заказать-и ничего не нашли.

аю ая, я с этим дипломом ношусь как с писаной торбой, и вообще он у меня перестал писаться, сижу тупо в инете и смотрю на него как баран на новые ворота(

0
          • Zyf_
            18 февраля 2012

маси, у меня также было с дипломом

а потом я его основную расчетную часть за 3 дня до защиты написала и защитила на 5. подруга отличница тоже защитила на 5, но она мне сказала, что она забила обычный гол, а я красивый гол - головой. =) до сих пор помню эти слова.

0
          • SAMA
            18 февраля 2012

Маси, самые отличные мысли приходят в последние дни и ночи написания диплома :)

0
  • belol_katya
    18 февраля 2012

Ага правильно Маша говорит ))

До меня только в последнею ночь доперло, что не хватает в моей дипломной, за ночь переделала, печатала до утра и на защиту пошла сразу, ещё успела распечатать, ездила к свекрови на работу в Красную Якутию))))

0
  • Дана10
    18 февраля 2012

как я соскучилась по...

вроде снов не вижу,ну нет;вспомнила:на днях приснилось что у мну волосатые колени,до того густые,что армяне позавидуют;)думала еще че с ними делать,как их брить?к чему бы это?если к хорошему,то в след.раз хочу обезьянкой стать):

0
    • LenaStar
      18 февраля 2012

Съездили на санках в Космикс!!!

Так понравилось. лучше, чем в Мандарине и др. местах. Персонал действительно вежливый. Лишь бы это продолжалось. Народу не так много. еда дешевле. И конечно лабиринт для малышей. Еще в автоматы поиграли, на купоны игрушку взяли)
      У Рената наверно уши горят. У меня значит старая информация.

После нескольких диссертаций, мне диплом вообще рефератом кажется. Не в обиду))) Писала свою, 2 за деньги и вот сейчас еще 2 своим сотрудникам помогаю.

0
      • A.Julia
        18 февраля 2012

Мы сегодня тоже хотели в космикс сходить,но не дошли:)гуляли 2 часа на улице:)

В сторону центра пошли пешком без санок.Арине сшила шарфик и руковички из флиса,ону наконец-то позволила прикрыть ей лицо до глаз,а то постоянно ходили с открытым лицом. Потом на обратном пути на горке игин успели покататься:)папа с Ариной,а я старшую с верху толкала:)))
        Завтра наверно в космикс заглянем.

0
        • LenaStar
          18 февраля 2012

Лучше к вечеру оказывается идти

Мы пришли где-то около пяти вечера. народу сперва было много. потом совсем мало стало)

0
  • belol_katya
    18 февраля 2012

Мы завтра наверное в мандарин пойдем

Нужно деньги на карте потратить :-) потом к родителям в гости.

0
    • Маси_
      19 февраля 2012

Всем привет

Кто в каую сторону идет гулять?

0
      • Zyf_
        19 февраля 2012

Мы уже приехали домой

Пока я была в стоматологии дети с папой были в пиццаленде. Погода такая хорошая, если бы не зуб мой, так и гуляли бы дальше, а так мне все сделали бесплатно, точно киста была, типа бывает такой редкий случай после удаления бла- бла- бла... На самом деле они мне перед удалением снимка не делали, а теперь сами удивляются, что не делали. Мы теперь на боковую на дневной сон. Всем отличных выходных!

0
        • AlenaRu
          19 февраля 2012

всем привет ))

Яна хорошо , что переделали ))
          У нас планов никаких - навела порядок дома , скоро пойду на аэробику :))) Маша ты не забыла , что в пять ?
          У нас же сейчас племяшка живет - это какой то кошмар, никакого порядка (( крика море , зато Ромка счастлив , что к нему сестра приехала , куда она туда и он , что она не возьмет , то и ему срочно понадобилось, в общем обезьяна еще та :))))) наверно так у всех у кого двое и более детей. Я что то детишек больше не хочу :))) мне приезда в гости очень хватает :)

0
          • alenka-ponka
            19 февраля 2012

добрый вечер девочки :)))

что так тихо сегодня ?! я пришла с тренировки , многих кто был на первом занятии уже не пришли...
            будь моя воля я бы каждый день ходила :) я там от дома отдыхаю :))))))))))

0
            • AlenaRu
              19 февраля 2012

ой блин старый ник всплыл :) через другой браузер зашла ))))))

0
              • Линетт
                19 февраля 2012

добрый вечер.

Все заняты домашними делами)
                Завтра сын уезжает,чувствую очень будем скучать. В первый раз отпускаю его одного, сразу надолго и так далеко.
                Мы в раздумьях по поводу приобретения жилья. Ищем варианты, мечтаем...
                Съездили на мкр. Ильинка, застройщик "Черов и К",очень хорошие квартиры, большие комнаты, цены приемлемы, остановка в 2 шагах,с гаражами проблем не будет. Тихий такой райончик.15 минут езды от центра. Но репутация стройкомпании сомнительная, люди годами ждут сдачи, и с доками затягивают.П.э, отпадает.
                Прошу у вас совета.
                Что вы выбрали бы? или что лучше на ваш взгляд?
                Варианты:
                1. 2 комн. в старом доме(КПД).
                2. 1 комн.в новом доме прим.40кв.м.(с условием перепланировки в 2комн., но квадр. не меняется).
                3. 2-3 комн. в старом доме,в пригороде с.Хатассы или Птицефабрика.
                4. 2 комн. в ИП старом доме, но в 17квартале.
                5. пятого варианта пока нет

0
                • Майбеби
                  19 февраля 2012

Айта мне нрав-я 2вариант или же есть авто то птицафабрика.

0
                • Zyf_
                  19 февраля 2012

Мне нравится 2 вариант

В старом доме кпд брать точно не надо, тем более что в 2 комн кпд площадь 42 кв, не намного больше

0
  • LenaStar
    19 февраля 2012

старое лучше не брать

Цена будет только уменьшаться из года в год. и пригороды тоже. Лучше пусть 1 комн. Потом денег подкопите и сможете расшириться. А лучше сразу новый ДСК-ный. наши друзья недавно взяли 2-комн. дешево очень. Мама не работает и 2 детей. Как-то кредит получили. Надо родственников подключать, пусть помогут деньгами. мы так все делаем в семье. Поэтому все уже купили. Сразу скидываемся большой суммой.

0
    • Та_Я
      19 февраля 2012

Линетт, смотря где находятся 1 и 2 варианты

с двумя детьми 40 кв. оч. мало, если однакомнатная то и одно окно наверное? а КПД 47 кв. если малая сторона как у меня и большая сторона 50 кв., если в центре то КПД лучше курдук. Но лучше в квартале купить чем в птичке, все таки квартал центровее, но опять же со школой эрэй, реб. один не пошагает даже в 10 лет, даже днем. Самый лучший все-таки пятый вариант :)

0
      • Маси_
        19 февраля 2012

я тоже за второй вариант

КПД сейчас вообще думаю не стоит приобретать...

может чуть чуть подкопить и вложиться в 2комнатную в долевое?

диплом мой все таки продвигается)отправила на проверку в хабаровск 150 страниц, из них анализ мой чисто расчеты и отсебятина моя 50 листов, первая часть теория, 3ья тоже все мое предложения. и надо сократить до 85 листов! омайгадебл, завтра этим и буду заниматься. но свой анализ на 50 листов вообще не собираюсь сокращать!

0
        • LenaStar
          19 февраля 2012

О, как много! Больше чем диссер!

Сразу подавай его на защиту. Если хорошая работа и публикации есть, то можно защитить на кандидата наук.

0
          • Линетт
            19 февраля 2012

спасибо за ответы!

Это конечно план минимум. Родственникам дали пищу для размышления, если они согласятся можем купить, как говорится, "любую понравившуюся" 2комн. Только вот что-то долго раскочегариваются :)МУж грит, видел в банке киргизов,они с собой в виде поручителей привели чуть ли ни всю диаспору. Вот такие сплоченые.
            маси, для экономики очень много страниц, как у гуманитариев.

0
            • LenaStar
              19 февраля 2012

да. они намного сплоченней.

Но в вашем случае это будет единственным выходом. да и родственники ведь у вас останавливаются. У меня подруга собрала со всех родных мамы и папы своих и мужа по 50 т.р. У своих родных по 100 т.р. А остальные кто сколько может. И наскребли почти миллион))) купили в Ленских столбах.
              Теперь вот брату тоже будут также делать квартиру. Всем миром , как говорится. Это как веник: одна соломинка сломается, а веник нет)

0
              • Zyf_
                19 февраля 2012

как умно поступили, лена, родные твоей подруги.

у нас что-то такое не практикуется =(

0
                • LenaStar
                  19 февраля 2012

я ей ум дала))

Мы же так купили и покупаем родственникам. Подруга уже говорит долги начали людям возвращать. А ведь только недавно заселились. На НГ премию дали мужу хорошую. Так что деньги любят вертеться. Это же деньги. сегодня есть, завтра их может и не быть.

0
  • A.Julia
    19 февраля 2012

Ничего себе Лена родственники хорошие:)

У нас такого никогда небыло и не будет:(Нам вообще даже свои родители не могут дать не то что 50т.р. да и 10т.р.А о родственниках вообще молчу:(все сами скорее попросят,чем в долг дадут:(поэтому мы все сами,скорее муж все сам да сам,не на кого не надеиться,и вообще он не любит просить деньги,а особенно у своих родителей.Мои родители наоборот сами постоянно просят у нас.
    Линетт я думаю лучше брать в новом доме.
    Мы сегодня наконец-то в Космикс сходили:)Там женщина прямо с порога нас так тепло встретила,начала все объяснять что где и как,и когда уже уходили провожала,типа "еще приходите,будем рады" ну и.д.

0
    • Линетт
      20 февраля 2012

Лена, спасибо за ценный совет)

Завтра же отправляю письмо родственникам, пусть помогают. И мужу сказала, чтоб своих подтянул. Все равно приезжают в город, у нас останавливаются. И вправду, только если помогут реально будет купить хорошую квартиру. Нам главное чтоб с первоначальным помогли, а остальное сами будем оплачивать-ежемесячные игн.

0
      • A.Julia
        20 февраля 2012

Если купить квартиру в старом доме,

то пока будешь оплачивать кредит 20-30лет,дом к тому времени развалиться.Все старые КПДешки в городе построены примерно в одно время в 70-80-х годах.

0
        • Линетт
          20 февраля 2012

Доброе Утро!

Встала в 6 утра, собрала сына.
          Наконец прочитала блог девушки Татту, по рекомендации маси. Да в мире столько возможностей, главное-желание! Какая она молодец-умница, еще наверняка младше меня и гору может свернуть для достижения своей цели. Очень вдохновила статья.

0
          • AlenaRu
            20 февраля 2012

всем приветы :))))

Лена какие у вас хорошие родственники :) у нас тоже такое не практикуется , я не могу даже у мамы денег просто так взять , только в долг..
            Сегодня у кого какие планы ?

0
            • AlenaRu
              20 февраля 2012

аууу)))) где все ?

на улице такая красота , если завтра будет тепло - обязательно пойдем гулять :)
              сегодня просто по делам по бегала , наконец то получила карту :) ура!!! скажем НЕТ очередям в СБ :D кстати теперь и на каландар.сделали электронную очередь в СБ, людям конечно не очень привычно , особенно бабушкам, дедушкам они и пользоваться терминалом не умеют :(

0
              • SAMA
                20 февраля 2012

я тут, читаю, пока ни одна умная мысль в голову не пришла, чтобы поделиться ею :))))шучу

Мишаня еще спит, жду когда проснется, на Таможню нужно еще съездить, примут меня - не примут. Еще доки нужно обновить для пособия и как всегда в банк сходить, а ломает меня совсем :)

0
  • belol_katya
    20 февраля 2012

Привет! У меня тоже в голове совсем пустота, весенняя хандра начинается)

Мне можно сказать муж в первый раз дал добро на заказ, сказал "Закажи, а там посмотрим!" это про Дишкино платье в сердцах, ха-ха Завтра если шмотки продам, точно закажу)
    Сегодя Ди поносит что то, вчера огурцы соленные деда давал, а думала из за супа жирного, но сейчас тьфу тьфу норма стало)

0
    • SAMA
      20 февраля 2012

у Мишани понос уже 3й день, и лимоузлы увеличены на шее

горло видимо и насморк чуть есть, попка вся красная стала и воспаленная от постоянного поноса. Ротовирус?

0
      • Zyf_
        20 февраля 2012

катя, поносит может если суп был жеребячий =)

мне тоже нечего сказать, кроме того, что кажись погода теплая и хорошая =) вчера пиццу делала, сегодня сын просит повторить. с китая заказывала в нг прибамбасы для айпада, до сих пор "едут" с 5 января. еще бибикремы заказала всяких на пробу.

0
        • belol_katya
          20 февраля 2012

Суп не знаю из чего был )) мне показался жирный, хотя сестра говорит нормальный был

Вот проснулась моя, опять какнула поносиком)тьфу тьфу, но уже более кашковидный.

0
          • Та_Я
            20 февраля 2012

ну вот потеплело и болезни всякие пошли

мой племяша тоже заболел :(
            Алена, поздравляю с картой, оч. много времени с экономишь, если даже идешь в банк не надо в очереди стоять, через банкомат закинула и пошла домой :) Я карту себе завела окацца как сейл заработал, с марта.
            Порекомендуйте какой-нить хороший фильм :)

Муж сегодня ездил проверять очередь в садик и сказал что уменьшилось где-то на пару тысяч, а я ходила же в ноябре 6 тыс. были, и каким образом она двигается? если распределение только в марте? может мне каждый месяц ходить проверять? гляди и место найдется :)))

0
          • Линетт
            20 февраля 2012

а у нас морозильник сломался :(, продукты сплавили к родственникам. Но хорошо, что сейчас решил

коньки отбросить, а не раньше, когда нас не было. И еще у нетбука хард полетел. Это плохо да? Увы, не представляю глобальности проблемы.
            Наконец оформила договор с садиком, завтра с 8 до 12ч. оставляю Айсена :) Дел полно у меня. Заведующая снова предложила работу, муж олох меня гонит туда.

Тая, "Апокалипсис" идет по 20 каналу.

0
            • Линетт
              20 февраля 2012

что мне одеть на японскую вечеринку, у кого есть идеи?

Еще недавно со мной прикол случился, мне позвонили на модем МТС, я нажала ответить, с другой стороны меня не слышали "алло да алло!" Я у них спрашиваю: Кто нужен. Они в ответ: Алло и плохое слово. Второй раз позвонили: опять тоже самое. Я звоню, крче не слышат меня, я вся в бешенстве. Взяла да позвонила со своего телефона, так и так, ***, говорю, мне звоните, да иеще матом. Ошиблись крче. Мужу рассказываю, и давай угорать, я микрофон не включила оказывается, п.э. меня не слышали. До сих пор угорает, еще с телевизором поругалась, говорит.

0
              • Та_Я
                20 февраля 2012

:))) мой тоже с утра сидит в компе че-то срочно печатает

с важным видом, грю че делаешь, а он грит "окацца два заявления надо для загпаспорта, а адоб не сохранил!", а просто скопировать не судьба догадаться? :)))

0
                • Zyf_
                  20 февраля 2012

что подарите мужьям на 23?

опять не могу придумать.
                  папе, племяшам маленьким купила, осталось мужу, брату, братьям мужа может быть если че.

0
  • Линетт
    20 февраля 2012

я чисто символически, что нибудь подарю. О, как много праздников

Сижу глаза слипаются, руки тяжелые, а вот Айсен спать не собирается.

0
    • Та_Я
      20 февраля 2012

я мужу заказала жилет на синтепоне с вайкики у Осветы

еще не получила, если даже опоздает то так и скажу. Племяше игруху, остальным еще не придумала.

0
      • SAMA
        20 февраля 2012

я мужу парфюм заказала, если не успеет,то подарю номер отслеживания его :)) уахаха

0
        • AlenaRu
          20 февраля 2012

Маша уахахахах как жестоко ))))))))))))))

я совсем забыла про праздник((( ппц .. и что теперь делать то ?! брату, дедульке , сынульке конечно ! и другам !!! караул :) вот про 8 марта я конечно не забыла )))мдааа... печалька :(

0
          • LenaStar
            21 февраля 2012

Доброй ночи, полуночницы)))

Я вообще не знаю что подарить) Хотела планшетник, да жаба давит) Посоветуйте.... Что можно дарить мужчине, которому ничего не надо?

0
            • SAMA
              21 февраля 2012

Лена, мужчине, которому ничего не надо, подари себя Любимую :)))

ужин при свечах и т.п. :)
              Моему нужен шуруповерт, где его достать недорого, кто знает?

0
              • LenaStar
                21 февраля 2012

на строительном мир интрумента

вспомнила! нужна плоскошлифовальная машина!!!
                спасибо Маша!

0
                • SAMA
                  21 февраля 2012

а там наверное китайские подделки :) охота оригинал, чтобы все добротно было :)

такое наверное тут днем с огнем не сыщешь :)

0
  • Zyf_
    21 февраля 2012

маша, мой муж сказал, что в мире инструмента неподделки

а я не буду дарить инструмент, он сам себе покупает какие хочет. ваще кучка инструментов у него, вот на днях хочу чтобы начал делать кровать подростковую донюшке по эскизу моему. сразу решили подростковую делать, матрац заказала в сиб-соне. кстати, предыдущую кроватку машинку успешно продали, люди купили девочке и довольные очень.
    еще какие идеи для подарка?

0
    • SAMA
      21 февраля 2012

эх, стормозила я с кроваткой :) а унас инструментов почти нет, только покупаем :)

теперь надо на Строительный съездить значит :)

0
      • Zyf_
        21 февраля 2012

подарила как то на нг сертификат на массаж в спа на 202

сходил тока на 1 сеанс, ему не понра и остаток 2 с чем-то так и остался на сертификате неиспользованным и "сгорел" по истечении года, тоже не угадаешь тут че пригодится...

0
        • belol_katya
          21 февраля 2012

Я мужу сказала, что кроссы заравские это и есть его подарок :-)

Остальным ничего дарить не буду, надоело :-) сыну может лего куплю, а так не считаю, что надо вообще что то дарить! у отца мужа еще день рождение в этот день, думать о подарке не хочу, пусть муж думает, вот на 8 марта сестре и племяхам подарю чего нибудь, правда еще не придумала что :-)

0
          • Та_Я
            21 февраля 2012

С добрым утром :) Последние холода...

Мы тоже осенью поехали покупать кровать Каринке и слегка от цен ошалели. Муж сказал что оно того не стоит и сам сделал по моему эскизу, но он простенький, только с двумя задвижками снизу, очень экономит место, матрац за 3,5 т.р. купили, итого он нам обошелся всего в 7 т.р. а такие стоили в два раза дороже и то без матраца. Теперь хочу чтоб он сделал типа как в икее ТРУФАСТ тоже лесенкой, уже пластмас ящики купила чтоб замеры снял :) но пока времени нету :(

0
            • Zyf_
              21 февраля 2012

доброе утро!

так я вчера губу раскатала кучу эскизов детской мебели надыбала и туалетный столик доне хочу, и ящик для игрушек фанерный с пуфиком сверху и стеллажик для книг хочу чтоб сделал, по типу английских детских комнат для девочек. разве что плательный шкаф готовый наверное попозже куплю. а так для кровати все куплено. это я к тому, что хочу дочу отселить и отвадить от титьки, устала уже. еще стала играться и сосок травмировать...

0
              • Zyf_
                21 февраля 2012

мне предложили удаленную работу, кто хочет?

могу предложить) надо уметь быстро и грамотно печатать, с компьютером и файлами на ты.

0
                • Та_Я
                  21 февраля 2012

да? мне тоже такое письмо отправили на мейл

но там 145 руб. просили. ИД какой-то.

0
                • Линетт
                  21 февраля 2012

оо, мой тоже иногда всяко-разно титю трогает, больно.

Яна, а дочку совсем одну в комнате хочешь уложить или с братом?
                  Огом садиктан кэллэ дии! В первый раз, исторический момент. Оставила его плачущегося, совсем не хотел заходить в группу. Шок явно получил.
                  Воспитатель строгая:"Быстро раздевайте и уходите!" Хотя сама знаю, чем дольше я там нахожусь, тем хуже для нас. Пришла пораньше и шпионила через проем,и услышала ихний разговор :-), ой как обсуждали нас :-)
                  Завтра уже спать уложат.
                  Сегодня еще в садике свое будущее место работы увидела. Новую группу открывают, 2-3летние, айа да айа, опять ньуу-ньаа, опять эта адаптация, слезы ыыыы.

0
  • Zyf_
    21 февраля 2012

тая, ага меня этот первый взнос смущает

но если все пройдет, то думаю это выход для кого-то кто сидит дома и подрабатывал бы переводя графические файлы в текстовые. для умеючи не пыльно же.
    Линетт, с первым днем в садике! как здорово. линетт, а если не секрет, то где новая работа у тебя? да, дочку пока в одну комнатку с братиком. попозже летом разделим по разным комнатам, когда племянница выпустится и уедет на учебу в др.город.

0
    • SAMA
      21 февраля 2012

Девочки, не думаете, что это лохотрон :)))

Аленаааа, сегодня у нас степ будет в 8 часов???

0
      • Zyf_
        21 февраля 2012

может и лохотрон, по 145р с тысячи чел наберут

а может и нет=)
        поможет мне кто-нить перевести письмо? маша, может ты? щас в личку напишу.

0
  • belol_katya
    21 февраля 2012

Привет всем!

что то тыква моя до сих пор поносит :-( что датЬ? хорошо, что в горшок все дела делает, а иначе я бы запарилась :-) вот B автобусе еду, взяла рецепт! все спрашивают когда на прививки придем. Сейчас еду опять шмотки продавать, надеюсь все купят :-)

0
    • Линетт
      21 февраля 2012

яна, да в том же садике 88. Я пока думаю, буду искать вариант по лучше)

0
      • AlenaRu
        21 февраля 2012

Маша ага идем :)))))))

0
        • SAMA
          21 февраля 2012

я только пришла с таможни и т.п., с Мишаней покатались, щас он уснул О_о

Я Неосмектин (Смекта) даю и кисель с сухариками :), нужно пюре и всякие овощи, фрукты, молочное пока приостановвить, есть рисовую кашку. У нас все равно жидкая какашка еще и все в штаны или подгузник.

0
          • Zyf_
            21 февраля 2012

я тихо радуюсь, что уже давно все в горшочек и просится

папа для подстраховки покупал хаггисы, так и валяются. для дальних поездок только. утром просыпается и еще так слезно будит меня "мама, мамааа, ик или йах" грит. типа скорее сади меня в горшочек.
            щас месили фарш, доча по локоть в миске с мясом довольная мачмалилась. и кажись от толченого лука у дочи глаза припухли =( гадкая напасть аллергия эта. хоть все время на каше сиди.

0
            • SAMA
              21 февраля 2012

чорт, снова не пошла на степ, опоздала из-за задержки машины :(

а в четверг наверное занятия не будет да, Алена? Когда придешь, расскажешь :)))

0
  • belol_katya
    21 февраля 2012

Тьфу тьфу я тоже тихо радуюсь, что в горшок все дела делаем

Правда ночью писаем, но это больше от моей лени, сегодня за ночь подгуз сухой был :-) видимо от того что за ночь 2 раза на горшке сидела и с утра тоже, как проснулась в 8 утра так и хожу, спала 4 часа только. Сейчас вроде не какала еще, с утра 1 раз и все, надеюсь все :-) муж заболел как всегда, на больничном, отца его в больницу положили еле заставили, чтоб сердце подлечил, вот так!

0
    • Та_Я
      21 февраля 2012

блин, а мы заболели :(

темпа есть, пустышку обратно дала, хотя уже 2 недели не давали, т.к. уже зубы кривятся от них.
      Маша, спасибо за сандалики я просто в восторге, и как это я додумалась 7,5 закзать, вроде же 8 хотела, кроче размер супер сел, только рискованно, 13 см. аж эбит :))) но с другой стороны когда, если не сейчас :)

0
      • AlenaRu
        21 февраля 2012

я с тренировки , вот когда начинает более менее получатся , начинает нравится :) я прям кайф ловлю , хоть тренж.зал мне больше по душе и танцы :) надеюсь будут какие нить купоны и на это :))))))))
        Маша , ага в четверг не будет :( теперь только в воскресенье в 17ч :( придется упорно мучатся дома ((( обруч заказала у Матани , я давно о таком мечтала - ну в якт жаба давила покупать за 2 косаря , а от нашего "совдеповского" толка мне кажется мало ( я кручу каждый день по 30 минут ну он слишком легкий :(
        вобщем я вся такая довольная :))))))) ух :)))))

0
        • SAMA
          22 февраля 2012

Оо, Та_Я высокая будешь :) Я бы еще на танцы какие-нибудь пошла, возможно даже парные

муж недавно изъявил желание со мной пойти танцевать на пару :) До воскресенья бы еще дожить, надеюсь, там у меня получится прийти, наверное много новых движений показали? Мне кажется обруч ни_ига не помогает, в молодости крутила его постоянно на протяжении нескольких лет даже, но ни талии, ничего не появилось :)))

0
          • Линетт
            22 февраля 2012

добрый вечер всем! Что за байкот :)

Какие новости? Мы в поисках квартиры! Мозг можно сломать! 1 комнатные квартиры по приемлемой цене, в новом доме раскупают как горячие пирожки. В продаже остались только 9-10 этажи, самое смешное что этого дома еще нет, сваи только есть :)Может кто владеет инфо, где продают кв. или где собираются строить дом? Люди покупают кв. еще не в построенном доме. Спрос очень большой оказывается.
            майбеби, вы в каком доме собираетесь брать кв.?

0
            • alenka-ponka
              22 февраля 2012

я вот тоже заглядываю сюда , а тут тишинаааа )))))))
              у меня сегодня не очень удачный день , просидела пол дня в пенсионным , а в заветное окошко так и не попала :( рабочий день закончился :((( вернулась злая как собака . Сейчас уже успокоилась , позанималась и все хорошо :)

комп гонит ппц как :( не пойму из за чего , не один браузер нормально не работает - прям беда :(((

0
              • Та_Я
                22 февраля 2012

Добрый вечер :)

Линетт, такая ситуация уже давно. Тетя когда покупала 1-комн. кв, тоже с таким столкнулась. Но потом она решила не упустить момент и прямо с утра через инет ждала новые объявления, и как только появилось сразу позвонила, назначила встречу и дала залог деньгами!!! чтоб тот не продавал больше никому, и начала уже оформлять ипотеку, купила она 1-комн. в ленских столбах напротив улка 8 этаже кажись. А иначе никак говорит.
                Алена, пипец же, меня даже 5-минутные очереди жутко напрягают :(((

0
                • Линетт
                  22 февраля 2012

Алена, меня тоже б разозлила такая ситуация. Но в больших случаях мне везет, двери закрывают за мно

Тая, ну вот мы же изучаем, все риэлторы себе берут потом продают. Вот предлагают в доме, ввод через 1.6-2года. И уже осталось только 9 этаж, 3-4 кв. Нее, чтобы не говорили благосотояние якутян улучшилось, только вот зп у нас что-то нет. А теперь представьте, что будет твориться летом, когда полицейские начнут брать квартиры.

0
  • Zyf_
    22 февраля 2012

а что у полицейских?

типа зп у всех увеличилась? я слышала чуть ли не в 2,5 раза. наш брат тоже собирается летом или осенью покупать квартиру себе в ипотеку с увеличенной зп. это же перед выборами ввп поднял зп, чтобы подкупить силовиков.
    а мы с сыном сегодня на автобусе съездили в айсберг играть, чуть не окочурели, окацца сегодня под -40 было.

0
    • SAMA
      22 февраля 2012

ну наконец-то :) я весь день обновляла тут страницу, но кроме личных сообщений ничего не дождалась :)

Мишаня уже уснул как полчаса О_о а все потому, что днем не дали спать, главное, чтобы ночью не проснулся и не бодрствовал :) Я прошлую ночь не спала, весь день ватная ходила, а сейчас силы появились, как второе дыхание :) Кто-нибудь купите у нас старую квартирку на 202 (1988 г.), 2 этаж в 5-этажке, 72 кв.м. 4-хкомн, один минус - без ремонта, мы его спецом не делаем, чтобы как черновой вариант продать, а людям ремонт подавай оказывается, 3,800 т.р. :) я бы сама там жила, если были бы деньги на ремонт, уахаха...

0
      • LenaStar
        22 февраля 2012

На 202 кстати хорошие КПД-ки

и 2-й этаж. меняемся на 2 комн))) в элитном доме на 3 этаже

0
        • SAMA
          22 февраля 2012

нам денюжки нужны,чтобы разъехаться с братом :)

0
          • Линетт
            22 февраля 2012

да у полицаев зп выросла, вот наступит 6мес. по ндфл и все побегут кв. покупать.

на 202 кв. хорошие и дорогие :) Для 4 комн. очень нормальная цена дии.

0
            • SAMA
              23 февраля 2012

ДУ! Сегодня как никогда проснулись в 9 утра, т.к. легли рано в 1ч. :)

отлично так, нужно бы режима такого придерживаться :) Кто чем сегодня будет заниматься и что подарили муженькам? Я без подарка оказалась, вот думаю хожу, что бы выкопать из своих запасов, а муж на работу снова ускакал :)

0
              • Zyf_
                23 февраля 2012

Маша и все девочки привет!

Тая, я к тебе подъезжала на вавилон и звонила, ты трубку не подняла, вечером как обратно бум ехать позвоню, трубку ближе держи =)
                Мы приехали дедушку поздравили, папа уехал в гараж на ремонт, хочу сбегать в трк туймаада, я так и подарка не нашла мужу ) всем нашла, а мужу так и не придумала. вчера ночью осенило подарить абоненемент в фитнес центре за вавилоном. но козлики такие, недавно заходили узнавали, 4500 стоил аб. в тренажерку, а сейчас на праздники ценник подскочил до 6500, некрасиво...

0
              • AlenaRu
                23 февраля 2012

поздравляю наших мальчиков -будущих защитников с праздником :)
                image

0
                • AlenaRu
                  23 февраля 2012

Яна классный подарок :)

я тоже облизываюсь на эту тренажорку со дня открытия , цены у них конеш космос , может поживут немного в якт да сбавят ? или думаете нет ? так туда хочется походить....

0
  • SAMA
    23 февраля 2012

"Спасибо за поздравление!" - от Мишани :)))

мой муж остался без подарка, что заказывала, ничего не успело вовремя приехать или придти, думаю, что вечером бы поделать. Еще нервы на пределе, бешуся :)))

0
    • LenaStar
      23 февраля 2012

Спасибо за поздравления!

Только вот меня никто не поздравил( Сижу бешусь. Муж считает этот праздник своим. Я тут ему пирожков наготовила, чай налила и зову есть. Раза 4 звала. не идет. В последний раз крикнула. А он спит лежит. Гад такой. Пошел короче в б..ю. Итак 8 марта не мой праздник. У него день рождения в этот день. Ненавижу. Хочу развестись.

0
      • SAMA
        23 февраля 2012

гыгы, у меня такое же настроение, Лена :)))

0
        • belol_katya
          23 февраля 2012

У нас сегодня обычный день, никого не поздравляла даже)

гы гы гы айка зачем? мужу подарила правый кросс, сыну ничего, вот в армии отслужит тогда начнём дарить! Отец мужа лежит в реанимации второй день, а у него сегодня ДР, в тяжелом состоянии, хотя сегодня обещали перевести уже в обычную палату. Вчера чуть мозг не сломала, выбирала себе подарок на 8 марта, бижутерии набрала, хе-хе

0
          • Линетт
            23 февраля 2012

о дьэ, Лена, как "не повезло", даже 8 марта не твой )

С опозданием да буоллар, всех майских медиков поздравляю! И мальчишек тоже)
            Я тоже не поздравляла можно сказать, наушники подарила и всЕ.

0
            • Та_Я
              23 февраля 2012

Всем привет и всех защитников поздравляю :)

Яна, ты как раз звонила когда мы только ехали туда :)Вот и не услышала. Мы у родителей справили, в этом году однозначно мне повезло в этом плане, еду по праздникам не готовлю :) п.э. в кино сходили с мужем.

0
              • LenaStar
                23 февраля 2012

Вообще не повезло)

Муж ДР - 8 марта, сын старший - Ысыах 21 июня, Тёма - 2 мая. Короче, вместо того чтобы отдыхать всю жизнь буду стоять у плиты( И сама тоже родилась 20 апреля - ДР Гитлера(

0
                • Линетт
                  24 февраля 2012

я экономная хозяйка-старший и муж в один день родились.

Айсена хотела в свой ДР родить, но на месяц опоздали, родился в ДР "дедушки" Ленина :) По зодиаку муж и старший Львы, оба Обезьяны. Айсен-телец+ Тигр. Я овен и крысеныш. А у вас как?

0
  • Rrradost
    24 февраля 2012

Всех, кто имеет отношение с прошедшим!!!

У меня муж офицер в запасе=) так что я всегда поздравляю. Как никак война начнется, одним из первых уйдет долг отдавать... А еще у нашего дедушки в этот день типа ДР, потому что свой он не помнит ну как у всех наверно. Он всю войну прошагал, до Берлина дошел, а потом еще с Японией воевал. Тока кнешна в этом году он совсем плох=(((. Еще весь вечер у мамы своей заразилась и смотрела фильтм морпехи. Такой качественный сериал. Ажно патриотический дух у меня поднялся до 100%=)).

Насчет знаков зодиаков муж - крыса близнецы, сын - тигр телец, я - крыса рыбы. У сына ДР на 1 мая попал. Мне не оч нравится эта дата... была бы согласна поправить на число 12-14=))

0
    • Майбеби
      24 февраля 2012

Всем привет.

Я мужу подарила куртку весеннию,сыну сп.куртку)жду 8 марта)в субботу приглашены на свадьбу.

0
      • SAMA
        24 февраля 2012

ДУ! Снова сегодня рано проснулись :)

А у нас совпадения в семье только то, что муж и сын в год Тигра родились, еще я с дочкой 9-го числа только разного месяца, хотела, чтобы и муж с сыном 30-го числа родились вместе, но Мишаня решил родится 29-го :) П.С.: Я - овен, коза :), муж-тигр, дева, дочка - дракон, дева, сын - тигр, близнецы.

0
        • LenaStar
          24 февраля 2012

Мы с Тёмой характерные знаки

Он телец и тигр, я овен и лошадь. Папа рыба и тигр, Алик рак и крыса.

0
          • AlenaRu
            24 февраля 2012

всем привет )

я кот и водолей , а Ромка телец, тигр -хоть мы и кошачья порода , ну блин Ромины упертые рога - дают о себе знать !!! думаю нам тяжко будет :))) я тож очень упертая )))))))))))

0
            • AlenaRu
              24 февраля 2012

девочки скажите вот на хрена нужна бумажка об усыновление ребенка ?

наш папашка почему то боится мне ее отдавать! попросила привезти , а он уперся давай я тебе копию заверенную нотариусам итд ! ну нафига она ему ? нафига ???

0
              • Майбеби
                24 февраля 2012

Не знаю даже,может думает что ты алименты потребуешь?

0
              • SAMA
                24 февраля 2012

Алена, на долгую память наверное :)

0
                • LenaStar
                  24 февраля 2012

боится что другого

0
                • Сиана
                  24 февраля 2012

всем привеет)

мы с сыном оба близнецы, а родила я его в свой день рождения 31 мая) пдр был 8 июня, я шутила, мол в свой др рожу,так и получилось) 30 перед сном с мужем планировали куда пойдем на мой праздник, в это время начались схватки в 23.30, на скорой поехала в роддом, в 9.40 утра родила) вчера мужу подарок не подарила,он сам попросил ужин приготовить праздничный. наелись) и еще открытку ему сделала в фотошопе, через флешку ему передала и сказала, что отныне открытки в электронном формате буду дарить) а то некогда распечатывать)

0
  • belol_katya
    24 февраля 2012

Привет! сегодня нашего девушку переводят в палату :-)

Стало лучше ему, дали телефон, сможет нет звонить, далек от такого, хотя мой отец то научился :-)
    Насчет зодиака, я и муж собаки и скорпионы, сын козел и рыба, ди тигр и рак, все водные знаки, только по году Ди благородная, а Мы домашние животные, если даже всех брать, брата, сестру, племях :-) числа в разнобой у нас, 14 марта у сына, 26 окт. муж, я в день милиции родилась, доча 25июня можно сказать первая летняя дата, все в основном осенние. У нас видимо заведено, чтоб муж и жена одинаковых знаков были, мама и папа девы, сестра с мужем весы, ну и мы с мужем скорпионы :-)

0
    • Сиана
      24 февраля 2012

ъ

получается я близнецы и змея, сын близнец и тигр, муж овен и бык)

0
      • AlenaRu
        24 февраля 2012

Лена что другого ? другого папу ? ну это к сожалению не так просто ,

на алименты подавать не собираюсь, иначе бы давно подала , не вижу в этом смысла . Маша вот только если на память :)

0
        • Zyf_
          24 февраля 2012

Всем привет!

Алена, просто хочет обезопасить себя, вдруг сына увидеть не дашь или что-то в этом духе. или просто для него эта бумага хоть что-то да и значит. его отцовские права удостоверяет.

0
        • LenaStar
          24 февраля 2012

Ага, другого папашу найдете

Мужчины очень щепетильно относятся к своим сыновьям. А на алименты надо подать. Сам же признался в отцовстве)

0
          • Zyf_
            24 февраля 2012

зачем подавать на алименты, если отец помогает сыну?

а то знаете, алименты могут и быть намного меньше, чем реальная помощь сыну. особенно я сама ушами осенью слышала от молодых сопливых папаш, едущих с суда и уверяющих, что засудили алименты 1500 руб в мес в твердой денежной фиксированной сумме. вот такие у нас суды.

0
            • LenaStar
              24 февраля 2012

Ну. мы же знаем кем работает папа Ромы)))

Всей полиции ЗП увеличили в разы)))
              Люди ради таких алиментов на все идут. Есть у меня родственница, которая путем установления отцовства по ДНК теперь получает алименты. А ведь в начале тоже так, как Алена гордая ходила. потом нужда все таки дала о себе знать. А тот успел уже жениться. Жена ему предъявила по полной программе. На суде пытался отнекиваться, но поскольку работает в органах. то его сразу пристыдили и заставили сдать анализ. Прошло 2 года, в семье у него родилась дочь. Поэтому отец стал чаще бывать с сыном, приезжает, нянчится и в помощи не отказывает кроме алиментов. так что в жизни всякое бывает.

0
            • SAMA
              24 февраля 2012

алименты от зарплаты папаши зависят,

на одного ребенка где-то 25% что-ли было, поэтому зарплату многие занижают :( А подать все-таки стоит, т.к. до 18 лет вряд ли кто-то будет помогать постоянно.

0
        • A.Julia
          24 февраля 2012

Добрый день:)

Мы вчера в театре были на концерте Этигэн Хомус,а позавчера все были в детсаде дочи на утреннике.Арина в садие бегает прям как у себя дома:)

0
          • LenaStar
            24 февраля 2012

О, что так холодно? Сегодня же голова быка должна отвалиться

0
            • Zyf_
              24 февраля 2012

ну так голова отваливается, бык мотает головой и пуще мороз пускает

а завтра уже должно быть полегче, когда голова будет уже валяться у ног =)

0
              • AlenaRu
                24 февраля 2012

Лена наш папа в органах давно не работает ,

он вроде работает сам на себя - юрист . Подавать на алименты не хочу не потому что гордая , а потому что вроде как помогает и так . Да и ценю я хорошее отношение его родителей (бабушка с дедом) + они тоже всегда рады помочь . так зачем мне 1500 руб с выводов "нарисованной" справки?!!
                Отношения у нас и так никудышные, зачем их еще более усложнять какими то судами ..

0
                • Сиана
                  24 февраля 2012

а бык сам вообще когда умрет?))) после головы туловище ведь остается?

у моего брата с его девушкой тоже такая ситуация, брак не зарегистрирован,отцовство только установлено. он тоже алименты не платит, у него только стипендия 500 рублей и пенсия по потере кормильца 8000. интересно, в таком случае, суд проценты от пенсии считает? а так мы помогаем той девушке, брат каждый месяц одежду,игрушки, питание покупает, иногда деньгами дает. девушка сначала говорила про алименты,точнее кто-то надоумил, но в итоге так и не подала заявление.

0
  • Линетт
    24 февраля 2012

вот когда голова отвалится, тогда и "умрет" :) как он без головы-то будет жить)

Побегала с утра по делам. Работу ищу. В 2 садика вроде как взяли,но все равно ищу вариант по лучше.
    Айсен за 2 дня научился сам ходить на горшок. Радость-то какая!

0
    • LenaStar
      24 февраля 2012

совсем сижу без настроения(

Сегодня старшему МРТ делали. Плохие результаты. Неспроста я беспокоилась. Не слушайте мужа и родителей. Я все ходила и им верила. Точный диагноз не знаю. Но сказали что в мозге воды много, но не гидроцефалия.

0
      • Майбеби
        24 февраля 2012

Всем привет.

Пришла с зубного,поставили пломбу,но как то не качественно,между зубами в конце у одного зуба как будто осколок,сказала переделать но он сказал прийти в след раз т.к типа ждут в очереди люди!ппц.ну надеюсь не отвалится.гарантия год.

0
        • Сиана
          24 февраля 2012

о,Лена, надеюсь,ничего серьезного.

согласна с тобой, не надо никому верить.я тоже завтра к стоматологу должна пойти. временную пломбу должны поставить,потом уже окончательно запломбируют

0
          • Parents
            24 февраля 2012

Это я Лена

Теперь иногда буду под таким ником писать. Запускаем свое сообщество. Организовали общественную организацию "Союз родителей города Якутска "Туймаада". Скоро будет в дневниках. Жду пожелания. Что бы вы хотели видеть в качестве инфо на страницах сообщества?

0
            • Parents
              24 февраля 2012

С Аликом будут проблемы в учебе(

Вот сижу думаю, каким этапом что делать? Видимо нарушения в зоне речи. Усиленно с логопедом надо работать. Интересно есть ли постоянные занятия? Или в Нерюнгри поехать?

0
              • AlenaRu
                24 февраля 2012

Лена , то что вода в ГМ очень печально , у нас схоже с вами

только у нас еще похлеще :( мне сразу сказали , что заговорит поздно и вообще все будет делать гораздо позже чем сверстники , до какого то возраста . Я не хочу ждать каких то чудес - поэтому точно знаю , что либо летом или осенью поедим в Нерюнгри - нам то точно лечение необходимо. Главное , что с финансами все срослось , это не такое дешевое удовольствие. А вам может логопеда хорошего ? Алтану хотя бы например , попробовать можно ведь , а вдруг Алику поможет ?

0
                • LenaStar
                  24 февраля 2012

Я вот ей предлагала тоже

Еще бы надо попросить. Иди лучше водить куда-то. Ему же общения не хватает. Садик бы нам((( Там наверно много таких детей как мы. Поэтому Тёму тоже хочу в садик отдать. Он же тоже ходит мычит.

0
              • Майбеби
                24 февраля 2012

Лена мне кажется в нюрке лучше,у них база такая хорошая.Сиана напишешь потом про цены ок,у меня еще 1зуб остался,не пойду больше в мц цены что то конские.пойду в городскую)

0
                • Линетт
                  24 февраля 2012

Лена, Тема мычит потому что все повторяет за братиком

А Алику и вправду общения может не хватает, у нас есть садики, где спец логопедические группы? По моему д.б. Мой старший же тоже не говорил до 2.5лет, как в садик пошел сразу заговорил, сейчас проблемы есть с произношением.

0
  • LenaStar
    24 февраля 2012

Айта, можешь узнать там есть места?

Мы его сразу отдадим туда если есть место.

0
    • Линетт
      24 февраля 2012

есть логопедические группы в Золотинке(черныш) и Колокольчике(лерм)

в гр.по 12детей, по общей очереди и по показаниям.Если очередь ваша подойдет можно будет отдать именно в тот садик, в к-х есть такие группы.Еще нужно поспрашивать, в др. садах тоже есть говорили.

0
      • Parents
        24 февраля 2012

пыа. Общая очередь.

Спрашивать нет смысла. Уже спрашивала. Как дадут так и дадут. А в ЯФАНе нет таких групп?

0
        • Линетт
          24 февраля 2012

в яфане нет. Есть только логопед

0
    • SAMA
      24 февраля 2012

Оо, Лена, у меня закрались мысли, сразу про Мишаню подумала

нужно бы его по врачам хорошим потаскать, тоже явное отставание в речи :( Я как-будто специально резину тяну с этим посещением к врачу, чтобы ничего нового плохого не узнать, мы в поликлинике-то были полгода назад или даже больше, анализы бы посдавать, а то синяки под глазами все увеличиваются и глаза иногда краснеют, сосуды видны на белках :( он же когда засыпает, то глаза приоткрыты и видны белки глаз, страшное зрелище :(

0
      • SAMA
        24 февраля 2012

Ой, у нас понос так и не прошел совсем, уже неделю продолжается

вроде бы улучшение было до кашицеобразной массы, а сегодня он уже 5 раз пропоносил, в последний раз со слизью и прожилкой крови :( Что бы это было? Темпы нет, ничего не беспокоит, аппетит норма, даю смекту и линекс, посоветуйте что-нибудь О_о

0
        • Линетт
          24 февраля 2012

а педиатр что говорит?

0
          • Алтаана
            24 февраля 2012

всем добрый вечер!

совсем времени нет сюда заходить..=( даже все не прочитала что вы написали
            в кустуке точно есть логопедические группы....вообще это проблема якутска. в нормальных городах с нормальным министерством образования и дошкольным отделом - ВЕЗДЕ! есть логопедические САДЫ....это копец что их тут нет. вот у меня в классе 14 детей и еще 1 скоро придет. при норме в классе 12 человек. детей с речевым недоразвитием все больше и больше, а школу и сады новые нам так и не строят. так и сидим в ужасной деревяшке- я каждый день идя на работу молюсь чтоб школа не рухнула. честно=(

девочки, не тяните с походом к неврологу.
            Лена, я же тебе еще весной говорила пойти показаться. и осенью, когда к вам ходила. что то дельное советовать и нормально заниматься нужен правильный неврологический диагноз!!!!! и ЛЕЧЕНИе! только так можно помочь.
            у нас таковых проблем нет, но я до года 3 раза делала нсг - ведь до года можно безболезненно исправить....лучше перебдеть, чем недосмотреть...

про нерюнгри ничего не скажу....там же для слабослышащих и для дцп. тут же в хатассах тоже есть центр - они по такой же методике, что и нерюнгри работают

0
              <