девочки!!! Помоему мы подхватили ротавирус! Что делать?
марика  -    1116
Полощет маленького по страшному. 1 раз поносил а так температуры нет. По ходу сама заболела и ему передала ААААА! В больницу не хотим! что прописывали девочки может дома полечимся?
Ответов 25
  • ^Леся^
    7 февраля 2012

я тут не советчик...кажется Дёмка переболел?

Если рвота и понос не часто, то дома лечатся.
    Энтеросгель, кажется дают...а дальше не помню((

не болейте, там плохо так, в инфекционке....

0
    • Энн
      7 февраля 2012

Марика,мы регидрон пили,прям по маленькой ложечке через каждые пять минут,обильное питье, потом мезим

Пакетик на три части и в течении дня,кушали бульончики.в больницу не ездили.болели дома три дня.эти назначения нам сделала наш приходящий педиатр.выздоравливайте,не болейте!!!

0
  • Лиска
    8 февраля 2012

мы только что переболели

Главное, не допустить обезвоживания! Кай категорически регидрон не пил, от воды выворачивало в пять секунд, поэтому поила его теплым сладким чаем. Вообще пить давай часто и по чуточке - пару глотков, иначе все наружу((( Не ел ничего два дня, похудел на 600 грамм. Лечились: фуразолидон 1/3 таб.х 3 рвд, энтерофурил суспензия 2,5 мл.х 3 рвд, бифидумбактерин 1 пак.х 3 рвд. Грудь сцеживай, т.к. пока он болеет есть будет очень мало, я не сцеживала, балда, у меня почти пропало молоко((( вот восстанавливаю нормальную лактацию, титьки-тряпочки((( вообще болеть будет дня три, но лечение надо пропить целиком: фуразолидон семь дней, энтерофурил пять, а бифид-н 10 дней. Если что, звони. Выздоравливайте! Сейчас эта пакость косит уйму народа, мне уч.врач сказала по 20 вызовов и у всех - рвота/ понос.

0
    • марика
      8 февраля 2012

короче мы сегодня идем сдаваться приходила участковый педиатр и сказала срочно ложиться.

Он у меня даже голову не поднимает совсем ослаб глазки хочет открыть да не может хорошо хоть титьку сосет но все в тройном размере выходит наружу. Не могу девочки на это смотреть как так не углядела маленького. Прям плакать охота, Педиатр сказала под капельницу надо совсем ослаб а мы при ней каак фонтаном какнули так она в шоке и заставила при ней позвонить в скорую. Еще +ко всему оплата на закупки совместные. Леся пожалуйста передай А_ленушке что мы ложимся и хотелось бы с доставкой вместе оплатить.

0
      • Mariel
        8 февраля 2012

скорейшего выздоровления!!

у меня племянник недавно болел ротавирусом, жалко детишек(

0
      • Лиска
        8 февраля 2012

ой, ой!! срочно в больницу!!

у нас так не было, хотя темпер был высоченный и полоскало тож конкретно, но т-т-т мы дома пролечились. выздоравливайте! и поскорее выписывайтесь. дня три и все устаканится, вот увидишь

0
        • Анна.Д
          8 февраля 2012

Девочки, у нас тоже со вчерашнего дня :(

Понос, рвота :( и вчера темп.38,5. Педиатра вызвали, но она нам назначила антигриппин и амоксициллин. Щас темп.37,2 держится. Рвоты нету, поносим.

0
          • Li-Da
            8 февраля 2012

это эпидемия какая-то

у нас слабая форма была - и рвота нечасто, и поноса особо не было, дома лечились энтеросгелем, смектой и мотилиум - протирвотное это.

0
          • Ботаничка_с_чертовщинкой
            8 февраля 2012

Мы болели неделю..пока нам диагноз этот поставили..

Сразу стала ставить виферон и через три дня полегчало. А было вообще ужасно ((( Хорошо что не поехали в больницу инфекционную, дома пролечились.

0
            • Лиска
              9 февраля 2012

неделю болели ротавирусом???

как такое возможно? тут за сутки дите теряет уйму сил, жидкости, если не предпринять никаких мер, то исход может быть плачевным ..((

0
              • Ботаничка_с_чертовщинкой
                9 февраля 2012

Да...мы врача вызывали трижды! И скорую один раз...

Просто нам диагноз не могли поставить...А наша врачиха вообще пофигистка, самое забавное, что ещё и соседка =((

0
  • ^Леся^
    8 февраля 2012

оц пипец....в инфекционке нас пронесло от ротавируса-не заболели, хотя контактные были

с нашей палаты малыша спускали этажем в низ, где ротавирусники лежат. Нас 2 дня наблюдали, дали баночку для какашки, а Матвей, как на зло, не какал до выписки))

ойойой, тьпутьпутьпу зараза, иди от нас всех стороной!!!!!!!!!!!

0
  • Mariel
    9 февраля 2012

чио можно для прафилактики дать детишкам?

может анаферон? он от месяца идет.

0
    • ^Леся^
      9 февраля 2012

хммм, кажется, здесь профилактика бессильна, надо общий иммунитет поднимать

я так полагаю, если б у нас совсем на нуле был-мы бы в инфекционке и ротавирус подхватили.

Я счас своему даю йогрут с живыми бактериями-ежедневно. Здоров кишечник-здоров организм.
      Закаливания надо начинать, хотя мы по-тихонечку проводим закаливающие мероприятия...надо умные книжки почитать.

0
    • Лиска
      9 февраля 2012

соблюдайте гигиену и никуда не ходите лишний раз.

вам щас вообще нужно изолироваться))))

0
    • Леся
      9 февраля 2012

и вообще

вспомнив наш отпуск.
      Я не заморачивалась по поводу болячек. Не думала о них, и не заболели ни чем. Мысли материальны.

0
  • ^Леся^
    11 февраля 2012

ну как вы там, поправляетесь?

0
    • марика
      12 февраля 2012

девочкииии наконец то мы сегодня покушали! И впервые со дня болезни сели хотя и покачиваясь!

Сегодня могу сказать что мы во второй раз родились. У меня уже руки опускались, врагу не пожелаю такой болезни. И самое страшное что никто ничего не может сделать организм ребенка сам должен бороться, а ты просто тупо сидишь и наблюдаешь как тает твой человечек. Столько слез я пролила за эти 4 дня он же вообще даже глазки не открывал постоянно под системой. Короче ад. Что ни говорили про инфекционку но низкий поклон всему медперсоналу если бы не поехали вряд ли был хороший конец. Надеюсь с завтрашнего дня пойдем на поправку. Девочки берегите своих малышей!

0
      • Li-Da
        12 февраля 2012

ой бедные, хорошо, что все налаживается

даже больно представить такое(( вот это вы мощно вирус хватанули

0
      • Яя
        12 февраля 2012

выздоравливайте,бедный малыш,ну теперь все будет хорошо,

столько пришлось пережить...

0
      • ^Леся^
        12 февраля 2012

оцйойой, мы со старшей почти так же болели

только нас в инфекционку не взяли, ввиду отсутствия свободных мест, даже в коридорах. Тогда я тоже думала о самом плохом. И возраст такой же был(((((((((
        Поправляйтесь быстрее!!! После антибиотиков пропейте полный курс линекса (не одну неделю, как прописывают, а четыре). Потом на домашнем кефире месяц посидите. А то заработает дисбактериоз, как мы со старшей. Я молодая была, не умная. А теперь до сих пор аукается.

Мы с Матвеем после инфекционки до сих пор обогащаемся бактериями.

0
  • мила21
    13 февраля 2012

Маленький поправляйся!)

И больше не болей!

0
  • 50SA
    13 февраля 2012

Ой,какой кошмар!

Я как представила, чуть не расплакалась. В такие моменты я жалею, что не выучилась на врача, видя больных деток, хочется биться об стенку от своей беспомощности.
    Выздоравливайте поскорее! И больше так сильно не болейте!

0
  • Svetlana1508
    13 февраля 2012

Марика, ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!

и больше никогда-никогда-никогда так не болейте!!! Бррр, реально мурашки по телу. Я себе не представляю ЧТО ТЫ ПЕРЕЖИЛА!!

0
    • марика
      14 февраля 2012

Йоху-хо!!! Мы уже почти что поправились аппетит проснулся как настоящие мужчины хотим только мясо.

Врач сказала что возможно нас сегодня выпишут! Насчет линекса нам не ставили антибиотики при ротавирусе нельзя лечить антибиотиками и никаких молочных продуктов и пюре. Будем кушать только как взрослые. Незнаю даже чем промежутки между обедом и ужином заполнять ведь перебивались фруктами да пюрешками. А так за 5 дней потеряли в весе 2кг. Сейчас мы весим 6 с копейками. Итак был недовес а сейчас вообще махонькие ребра торчат. Но ничего наверстаем главное что поправляемся. Девочки не лечите самолечением мы за сутки чуть не потеряли нашего малыша! Врач говорит что кому повезло дома полечиться это не ротавирус скорее всего кишечное расстройство или отравление т.к. ротавирус съедает ребенка за считанные часы и есть случаи с летальным исходом. Кстати девочки по городу участились случаи еще с одним опасным вирусом сальмонелез. Тут девчонка лежит с 4-летним они поели всего лишь пироженку с кремом в !!! Оранжевом Слоне !!! И все пожалуйста ребенок тоже под системой. Нередкие случаи говорят с Оранжевым Слоном. Так что массово боимся готовых тортов и пирожных с кремом из сырых яиц! Печем дома. Так что Слава Богу сегодня мы будем дома.

0
Обратная связь