Беседка №12 ***Что-то у нас тут жизнь прям "ключом бьёт"!!***
_Лиска_  -    1661
АУ! Есть кто? Что случилось с нашим форумом? из разряда самых интересных и читаемых, вечно висевших в топах дня мы превратились в кучку унылых пресных и нудных домохозяек.. НАС СГЛАЗИЛИ!!
А ведь скоро ж ВЕСНА, девоньки!! ПААААДЪЁМ!!)))))
Ответов 146
  • Леся
    6 февраля 2012

ну ё-мое, неужели оживаем???

Между прочим, вы сами, здесь крааааайне редко))))

Ну выкладывай фотки с мини-отпуска) Обсудим, позавидуем)

0
    • мама_кости
      6 февраля 2012

Дааа, чем старше детики становятся, тем меньше мы общаемся...(

Раньше всегда с утра встаю, смотрю, а ночью уже столько флундиков было, а теперь.. Значит график у всех стал стабильный, все хорошо спят, или не спят, нет уже наших, ночных посиделок(

Я вот опять всякой занимаюсь ерудной, теперь на очереди коврик развивающий, сама делаю, шью геометрические фигуры, пуговицы, шнурки всякие, кармашки, короче направлена развить мелкую моторику своему)

Кстати, у кого-нибудь пирамидку дети собирают? У меня пока вообще никак, иногда только снимает кольца, а в основном, только грызем)

0
      • Li-Da
        6 февраля 2012

мы пирамидку не уважаем

любим кнопки, ручки-крутилки и всякое такое техническое, машинки любит, говорит - бррр, я ему заказала у Аленушки в закупке руль с кнопками и музыкой, пусть водит.
        Из словей - мама, баба, те-те (тук-тук, если постучать), бух, ааах (горячо, сам батарею трогает и ахает), ням-ням, брр (машина).

0
      • Леся
        6 февраля 2012

наш тоже технику любит

а если дать пульт...ммм...
        батарейки вытащит и пытается на место поставить....это такое увлекательное занятие!!!
        Клатч мой в расход пошел, любит железный ремешок теребить. Машинку катает по дому, рукой катит и на коленках за ней идет (прмя, как детсадовский ребенок). Умиляемся)) Озвучивает тоже, хоть, и не учил никто...вроде.
        Папа у нас стал тятей. Мама воспринимается как одна большая титька: титю дадай, титю дадай. Если сосет, отвлекается, поворачивается, подсосет и снова отвлекается. Я закрываю титю (убираю обратно). Поворачивается, не находит и спрашивает: где??

когда в дверь стучат: дадА!!

Ругается: Дыдыдыдыдыдддддыдыдыдыдыдыдыдыд, при этом, рот такой...прикольный.
        Общается жестами. кивает, если хочет предложенное, и машет головой, если не хочет.
        Кстати, отстал от Сашки, она в 10 мес и 1 день пошла)) Она радуется, хоть в чем-то брата обошла)))
        У нас опять зубы лезут. Опять слюни, седня пуки с крошками, настроение не к черту, уснул в 21-30, а я ббоюсь...как бы не проснулся на ночь глядя...Пойду лягу, чтоб потом не бодорствовать. У меня завтра судебное сложное и дорогое очень...на 11 млн (это по работе)....Готовилась-готовилась и, как всегда, чувствую себя не подготовленной. Завтра снова, внезапно, начну экспромт какой-нибудь)))

0
        • Li-Da
          6 февраля 2012

Аааа

и что? кто будет со мной болтать тогда?
          Работать что ли идти? Хотя куда мне идти, вся работа тут же, в интернетах :)

0
  • Li-Da
    6 февраля 2012

у меня жизнь кипит общественная

даже страшно подумать, сколько я заработаю, если буду так же забивать на работу, а я хотела же автокресло своему купить хорошее на весну уже. Пусть муж покупает тогда :)
    У нас режим ломается постоянно, потому что я днем не могу себя в руках держать - и мы дрыхнем по 2-3 часа, зато потом до ночи поздней гуляет, я психую страшно, работа стоит. И дома ничего не успеваю, потому что у нас ребенок решил занять первое место в номинации "Самый капризный ребенок года".
    Дочка в кратковременную группу ходит свою, рыдаааает, цепляется за меня, вопит ваще, аж уши закладывает. Зато я ухожу - она через минуту уже замолкает :) Актриса, блин :)

0
    • Леся
      6 февраля 2012

ну, смотрю, как минимум, трое не спим)

пофлудим)?

У меня без изменений все: работаю аки пчелиха, ищу няню (не одного собеседования не провела, на уровне тел/разговора отбриваю всех), шопоголюсь в совместных закупках...Видимо, няню нам не суждено нанять. И как другие находят их? Вы б знали, КАКИЕ экземпляры названивают....промолчу о комментах.
      Завтра хочу в гувернер съездить....только где он находится? И есть ли еще в городе такие агентства, типо гувернера?

Тетя для племяшки детский тортик на 17-ое заказала. Счас сижу и думаю, какую тематику сделать. Они определиться не могут. Благо, подсказала, чтоб подумали: что любит смотреть (мультики), ну и куклы-игрушки...завтра скажут))

Надо еще торт для папы нашего начать лепить и фоны всякие погуглить. Юля обещала помочь с плакатом-поздравлялкой.

еще, кафель у нас закуплен, предварительные работы медленно...но идут. Кафель положу, возьмусь за рукодельный туалетный столик для дочери - знакомая выпускница-дизайнер ссылочкой с фото-мастер-классом поделилась. Комод-туалетный столик весьма бюджетный получается, если не учитывать стоимость покупаемого зеркала. Еще нагуглила, как пуф по-дешевке сделать.

Крч говоря, решила я освоить разные профессии и навыки.
      Ищу себя и ищу...Где б столько времени надыбать и научиться не спать 0_0

0
      • Li-Da
        6 февраля 2012

завидую

у меня тоже последнее время руки чешутся что-нибудь такое забабахать хэндмейдное, ну хоть шкатулочку какую бесполезную, но времени совсем нет. У нас Демка отлично с бабушкой остается, я спокойна и уверена на все 100, когда она с ним, а с чужим человеком побоялась бы оставлять, оставит на полу и пойдет телек смотреть, а за ним же глаз и глаз, наш так вообще повадился землю из горшка есть и картошку облизывать грязную. Сегодня в памперсе нашла куски пластилина, когда успевает все?
        Насчет агентств - позвони в бизнес-справку, только я не помню их номер(

0
        • Леся
          6 февраля 2012

да у меня у самой, времени на все не хватает.

А мысли в голову не вмещаются. Я, бывает, просыпаюсь от того, что планирую в голове что-то и решить не могу...Проснусь, начинаю подключаться к планированию, выталкивая в подсознание своей альтэр-эго....потом понимаю, что это СОН и выдыхаю))))))Мое альтэр-эго какое-то взоломошенное))))......

У меня куча хэнд-мейда лежит на готовке. кучу акриловых красок купила, кучу заготовок. Вот, к 20-му числу снова жду посылку с совместной закупки. И нафига??? Вот, до чего доводят, рукочеалочное состояние...

0
          • мама_кости
            7 февраля 2012

а у меня какой-то депрессняк февраля(

Уже не первый год, как перед днюхой, так жить не хочется( Все время перемены, муж все время перед днюхой удивляет сменой работ, и почему всегда перед днюхой? Вот у него опять два предложения, я уже ко всему скептически отношусь, ну посмотрим, что дальше будет)
            Вот серьезно задумываемся на счет переезда в большую квартиру съемную, хотим двушку, достало ютится в 30 квадратах, Коське совсем места нет для игр, он дичает(Скорее бы теплее стало, хоть гулять будем везде.

Лесь, я тебе обязательно помогу, только ты определись с шаблонами, или мне дай задание, что примерно хочешь, а то это дело тоже не быстрое, тем более хочется сделать красиво, без косяков)

Кстати, у нас девочки, никто не сдает квартиры?

0
            • Li-Da
              7 февраля 2012

ой, да перед днями рождения всегда так

всегда жить не хочется, зато сам День все равно радостный получится, точно-точно!
              По квартирам - надо мониторить объявления, сдающих мало, а вот съемщиков много, мы нашу малосемейку сколько раз сдавали - за полдня укладывались, утром объявление на доску, а вечером уже жилец заселяется. Поэтому надо сидеть постоянно на объявлениях, и очень быстро на осмотр приезжать.

0
              • мама_кости
                7 февраля 2012

Да у нас еще тоже проблема, хотим например найти объяву

сдаю в таком то месяце, для нас бы был идеальный вариант, т.к. нынешняя хозяйка у нас в Эльдикане живет, пока она приедет.. и на улице не хотим остаться и за две квартиры аренду платить тоже не хочется( В общем в раздумьях и поиске знакомых, сдающих кв. сейчас находимся.

0
            • Лиска
              8 февраля 2012

ой, это съемное жилье... я уже тааак устала...

так хочу СВОЙ угол, блин!!! эти бесконечные переезды, и с каждым разом все больше бутора тащить: мебель, техника, игрушки, книги, посуда.. оспади... А пока не получается приобрести свое, потому что мы, видите ли, некредитоспособны, т.к. владельцы бизнеса, а компания в апреле только свой 2 день рождения отметит. Маловато на рынке. Прикинули, что в месяц тратим около 80 тысяч на всё про всё (аренда жилья, аренда гаража, такси (!!!!) до гаража и обратно, еда и пр. ерундистика), а вот квартиру приобрести мы типа не можем..(( дурацкие банки, с радостью дадут кредит менеджерам с 20 тысячами в месяц у таких же работодателей, как я, например, но самим работодателям - членус! иэх...

0
              • ^Леся^
                10 февраля 2012

устройтесь у себя работниками и платите налоги))))

хотя бы по минималке,а справку нарисуйте (для банка).

мы тож много тратим. Все планирую тетрадку расходов-доходов завести.....
                на машину зимой у нас 21-23 тыщи уходит((( Разорение какое-то(

0
                • Яя
                  10 февраля 2012

обхохочеся,заводила,и все-все чеки и где что без чеков покупали,

те же 60-70 тратятся,хоть у нас папа и большой,но ест не много,просто хочется вечно вкусненького так и кормим унитаз.

0
                • ^Леся^
                  10 февраля 2012

про унитаз точно помечено........

основная часть там и оседает....

0
                • Лиска
                  11 февраля 2012

не верят рисованной справке

А если белую нормальную делать, то полгода платить еще тыщ по 15-20 в мес. в пенсионку и ндфл. Тоже статья, до которой ппц руки не доходят. А еще у мужа траблы с военкоматом, а в банках требуют у молодых билет военный.. Короче, только на меня надежда.

0
  • Mariel
    7 февраля 2012

всем привееет!))))

а я уже 2 месяца в форумах про Тай сижу днями ночами!)))) Готовлюсь основательно, чтоб никаких "сюрпризов" не было))
    Оленька пока плохо ходит за ручки, но ползет быстро так)) Кушает все с общего стола, в,день по 5-6 раз сосет титю. Вес по домашним весам 9,2. Пытается повторять короткие слова и звуки, ругается!))) Очень точно ловит интонацию звуков, на пример свист вскипевшего чайника, так же пищит))) а когда Наташа визжит, ровно точь в точь повторяет ;)

я дома стряпаю, ненарадуюсь новой духовке!))) Когда тренажерку забрали, на кухне очень просторно стало)))) сейчас мечтаю о новом столе со стульями под стиль кухни ну и всей кв.))

Оля до сих пор засыпает в 1-2 часа ночи, а я в 3-4 утра, зато просыпаемся в обед)))
    Когда тепло было на улицу выходили на 30мин, сейчас опять похолодало((

На той неделе к свекровке ходили и нас не предупредили что все в доме заболели. В итога через день заболела,Оля, потом я а затем и муж. Ходим все кашляем, чтоб быстрее пролечится пью антибиотик(( а то Наташа уже в конце недели должна вернуться из деревни, не дай бог перед самым отъездом заболеет(т.т.т!!!)

а что у Вас нового? Кто как дни проводит?
    Я что то в последнее время совсем обленилась, ниче не хочется по дому делать..)

0
    • ^Леся^
      7 февраля 2012

несколько раз ты оговорилась про квартиру свою..

а зная, что ты архитектор (или тесно с этим связано?), то ТАК любопытно, что же там за квартира??? ;-))

Готовьтесь))) скоро расслабитесь по полной)) Кстати, путевку купили, где, по чем?

0
      • Mariel
        8 февраля 2012

Квартира не сказать что супер, но старались под один стиль все сделать. Гордимся что всевсе сами своими руками сделали)))

у нас до сих пор ванная с туалетом бетонными стенами стоят. И кабинет пока как кладовку используем, хочеться пригласить когда все закончится, но когда это будет не известно...

Насчет путевки, мы дикарем билеты только купили, с иркутска через китай. на 2взр+детс+инфант=53тысячи туда и обратно. а до иркутска на работе оплачивают. жалко поздно узнали что рейс якутск -пекин открыли((

0
        • ^Леся^
          8 февраля 2012

аааа, молодцы

а у нас, сама ж видела, минимум работ был. Мы шпаклевали стены, не много выровняли, покрасили моющей акриловой и заехали. Ну, само собою, линолеум еще кинули, плинтуса и пр. мелочевки. Только у Сашки в комнате, хорошо стены и потолок ровняли, я обои флезилиновые клеила, потом красила. Но это тоже, по-быстрому.

До сих пор, ванна и туалет, как в пещере))

Но, начали кафель ложить. Подготовительные работы, что-то затянулись.
          Сначала думали...панели вертикальные, или листовые сделать везде: дешево и сердито. Но, чето я, как подумала, что продавать бум, этол существенно повлияет на цену...+все равно промокать будет.
          Решили кафель. Дорого он, собака. То, что хотела-ппц сколько стоит((

0
          • Mariel
            8 февраля 2012

даа плитка очень дорогое удовольствие

мы тоже осенью купили пока на машине были и до сих пор стоит, времени нет делать.

После НГ муж со 2го января без выходных работает(( я из дома впервые в воск выходила(и то к свекровке ездили)...до сих пор не могу забрать закупки из СЗ у Алены Елеонор и еще у двоих((((( наверно уже выктнули...

0
  • ispanets
    9 февраля 2012

алёнушко-првиет всем!

мариель, куда именно едите в тай? пхукет,бангкок,или паттайа? мы тож хотим в мае, маршрут у вас какой? и малых своих обоих берете шоли?

0
    • Mariel
      10 февраля 2012

сперва в Краби

потом на месте посмотрим. Да все едем зачем детей оставлять, им полезнее.

0
      • Mariel
        10 февраля 2012

в мае там самый сезон дождей вроде...

0
        • ispanets
          10 февраля 2012

да вроде не самый, самый в июне июле, а в мае бывает но не так часто и не так долго

0
          • ромашковна
            10 февраля 2012

Девчонки! у кого девочки

будете в годик волосы стричь? Мне чёта жалко,такие волосенки отрастили((

0
            • ^Леся^
              10 февраля 2012

мы с начала января порываемся подстричься

не верю я в приметы, по которым в годик стригутся.
              Вон, у Милы21 Егорка ТАКОЙ волосатенький, они к лету уже подстриглись, и не раз, по-моему.
              Племяш мой, который Илья-ноябренок2009, до сих пор не стрижен, у него локоны такие прикольные)

0
              • мила21
                10 февраля 2012

да мы часто стрижем своих мальчиков особенно до года.

у Егорки волосы по папиной линии густые и кудрявые))) старший вообще был как на значке "октябренка" колечками) а сейчас прямые, но очень густые. у среднего до года были смешные густые волосы, кто то говорил даже что похожи на шкурку норки))) сейчас наоборот виться стали.

0
                • ^Леся^
                  10 февраля 2012

так ты ж в детстве тоже кудрявая была

0
            • Li-Da
              10 февраля 2012

Мы уже :)

9 февраля постригла, в 10 месяцев и 1 день, тоже в приметы не верю, просто уже давно хотела, вот решилась :)

0
              • Яя
                10 февраля 2012

а мы в год постараемся ,найти ,что подстричь...как-то мы неочень,

даже можно сказать(ну почти)апче-апче необзавелись этой красотой.

0
                • ^Леся^
                  10 февраля 2012

у меня Саша была такой же, как Котовский

волосики плохо очень росли. К 2-м годам появились милые белые кудряшки.
                  Лечили волосы, мазали репейное масло, травы всякие. Счас у нее до пояса русая коса, волосы густые.

В закупках заказала набор для ламинирования волос. А то вьются, она эти баллоны для легкого расчесывания, один за одним использует. Волосы будут, как в рекламе)))))))

0
            • Лиска
              11 февраля 2012

мы тоже уже

Причем машинкой, в январе еще. Волосенки не то чтоб густые, но были длинные над ушами нелепо топорщились так))) постигли и они у нас погуще расти стали, потемнели даже. Старшего не стригла до полутора - такие кудри были красивые. А потом подстригать "по-взрослому" и всё, больше так не вились.

0
              • Mariel
                11 февраля 2012

а почему в год стригут?

вроде в месяц же надо было? мы в 2 месяца под лысую стригли, но гуще не стало..)

0
                • 50SA
                  11 февраля 2012

Я вот тоже знаю, что в год надо стричься

А почему, тоже не в курсе. Мне тоже че-то жалко так. Девочка же все-таки. Лысая девочка - как то печальновато)))

0
              • мама_кости
                12 февраля 2012

да и то не всегда

где-то читала, что структура волоса портится если стричь рано, пушок сам должен выкататься, а так потом может перхоть начаться, или наоборот, сечение, выпадение. У нас пока терпимо, я что-то и не задумывалась стричь)

0
                • Лиска
                  13 февраля 2012

а я читала, что при стрижке налысо ребенку можно повредить нежные волосяные луковицы

кожица тонкая, нежная. у нас пушковые выкатались, к пяти месяцам вообще лысый был почти, щас вот обрастает))

0
              • Svetlana1508
                12 февраля 2012

Мы тоже стрижемся уже давно, машинкой сама стригу

До 7 месяцев реагировал нормально, а вот пару недель назад в очередной раз стригла его, а он стал бояться, выворачивается, кричит...жесть. Поэтому и получилось криво и косо, местами волоски торчат длинные :(

0
  • ^Леся^
    11 февраля 2012

стала замечать, что вес набираю.

Весов нет, п.э. не знаю сколько.

Только что, решила вещи перебрать.....достала летние бриджи.........О, УЖАСССССССССССССССССССС!!!

Они, не то, чтобы малы....ОНИ не налезли на попу!!!!!!!!!!!!!!! ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААаааа

ЗЫ: я в шоке. я мало ем, работаю.

ГОРМОНЫ?

Со мной такое впервые. Что делать? Спорт?

0
    • Li-Da
      11 февраля 2012

Айда в бассейн!

Я заказала себе купальник, шапочку и очки, как приедут - пойду делать справку и запишусь в Самородок. Только я в будни буду до обеда ходить, пару раз в неделю, кто со мной? Будем наперегонки плавать и нырять кто дальше :)

0
      • ^Леся^
        12 февраля 2012

(((я ж работаю(((

0
        • Li-Da
          12 февраля 2012

плохо быть привязанной к офису

фриланс рулит)) тогда дома занимайся, купи себе дорогущий тренажер, пусть он стимулирует на подвиги - зря деньги что ли тратила))

0
          • ^Леся^
            12 февраля 2012

нее, дорогущий не буду

стимулирует меня, моя одежда...в которую с трудом влажу. И че это я раньше не замечала? Все говорили, что поправилась, но я, как-то, мимо ушей пропускала. Но сегодня это был полный ппц! бриджики летом на мне свободно сидели....

Я ищу себе фрилансовую работу. Подработки есть...так себе. Ищу себя.

Может, займусь рукоделием каким-нибудь...надо ремонт заканчивать, чтоб кабинет отдельный был. А то все мои хахряжечки разбросаны по квартире.

0
          • ^Леся^
            12 февраля 2012

подруга успокоила

а она медик))

Гормоны, говорит. Обычно после полугодия начинают скакать. Я не думала, что у меня так будет. Так что, буду надеяться, что откормимся и я снова в себя приду. Спортом сейчас займусь...пассивным.

Я б смогла в басик ходить, надо Матвея организовать в теч дня. Няни какие-то странные звонят: то 18 лет, то еще что-нибудь. Агентства что-то молчат. Все сады с 1,5 лет берут (это только с осени). А нам работать надо.

0
          • Яя
            12 февраля 2012

ну да на тренажер меня хватило,месяца полтора,пока новый ,а потом

щас,через час ааааазавтра точно,и всё стоит,оттащили к сестре мужа.

0
          • Яя
            12 февраля 2012

фрилансом,только на опросниках сижу,но их не так много присылают,

пока на трех сайтах,если не секрет Li-Da ,где сидишь?эсэмэской не скинешь(если конечно это возможно,не "тайное агенство").Как-то на непроверенные страшновато,есть такие регестрируешься такое впечатление,что берешь кредит.89243699661.

0
  • Mariel
    12 февраля 2012

зашла в прикрепленном "давайте кратко познакомимся"

девочки нас тааак много оказывается, но мочему то большинство молчат((
    Девачкииии, ну ка, все присоединяемся к общению)))))))

0
  • мама_кости
    12 февраля 2012

Вчера к нам в гости девочка приходила, тоже апрельская

Какие все-таки дети разные) Девочки и мальчики координально отличаются друг от друга!
    Мой такой галантный оказывается, вчера Настеньку катал на ходунках, сзади вставал и толкал, а она такая довольная ахаха) Игрушки ей свои показывал, доставал все, давал играть, не жадничал)
    Правда, она сидит играет так спокойно, а мой, тыщу движений в секунду сделает, то уйдет, то придет, то с ней посидит)
    Они вчера изучали друг друга, лицо трогали, но таак нежно, не кусались, не щипались, правда она ему палец в рот сунула, а он офигел, ахахаха)
    Короче у детей остались приятные ощущения, сегодня Костик совсем другой утром проснулся, более сдержанный, играет, также как вчера Настя, сидит спокойно))))
    Девчонки, давайте встречаться чаще! Это таак здорово! Столько впечатлений)

0
    • Fedora
      12 февраля 2012

мы всегда "За"! Только я всегда поздно узнаю о встречах. Если соберетесь в следующий раз

напишите, плииз, в личку.

0
    • ^Леся^
      12 февраля 2012

ой, мы так и не можем встретиться, хоть и рядом живем(((

я планирую-планирую, а когда неделя к концу подходит-баааааааац, что-нибудь случается. Вот и в этот раз, в пятницу у меня заключили сигналка на улице. В итоге в гараже начали разбираться и до сих пор не можем найти причину. Машина с пятницы вовсе не заводится(((( Уже куча автоэлектриков посмотрело и по тел проконсультировало.

А с этой машиной все планы не к черту((((( Но зато, внезапно, я посетила МК по мыльной выпечке, и у Лены bo_ училась розы из мастики делать. Не сложно, но сноровка нужна.

0
      • ^Леся^
        12 февраля 2012

кстати, фоты, не оч хорошего качества

руки были в мыле - в прямом смысле слова. Весь тел заляпала, все мутное(

image
        image
        image
        image

Это птичье молоко. Роза самолепная, тоже из мыла))) А зАпах!!!!!! Купила основы побольше, будем на 23 февраля и 8 марта с дочей торты и пирожные делать) Денег бы хватило, чтоб всем сделать))))))))

0
        • мама_кости
          13 февраля 2012

Молодец, классно получилось)

А я что-то тоже уже вторую неделю без выходных, вот вчера только приходили гости, а так даже из кв. не вылажу( Муж что-то у меня заработался, без выходных, тяжко так, хочу гулять! А сегодня что-то плохо было мне, головокружения замучили, на погоду так стала реагировать, ппц(
          Ну вот и понедельник, и опять безвылазно сидеть, до выходных(

0
          • ромашковна
            13 февраля 2012

А почему без вылазно?щас же теплеет.Мы вчера гуляли,седня тож пойдем чуть подальше

в сторону школы, в магаз хочу сходить,фруктов купить,а то у нас поблизости нет.

0
            • Li-Da
              13 февраля 2012

минус 39 - теплеет?

или ты по календарю погоду определяешь, типа февраль - ага, скоро весна, значит должно быть потеплее)))

0
              • алёнушко
                13 февраля 2012

привет!довочки,от зубиков,от неспания ночью,от резких плачев,чтонить даете обезболивающее типа нуроф

нурофен детский?

0
                • ^Леся^
                  13 февраля 2012

можно нурофен

и хорошо еще местно, мазать калгелем или каместадом

0
              • ромашковна
                13 февраля 2012

Вчера-то тепло было

а я то думала седня также будет(((

0
            • мама_кости
              13 февраля 2012

не мы не гуляем(

Санки так и не купила еще, да и коляску-трость тоже некогда купить, а так один раз вышла, и все, теперь опять спина мучает( Детишки то тяжелеют с каждым месяцем)))
              Да и холодно же, мы пока не рискуем, когда было -17, гуляли.

0
        • 50SA
          13 февраля 2012

Леся, просвяти меня неграмотную

Что такое мыльная выпечка?

0
          • ^Леся^
            13 февраля 2012

это обычное мыло, с отдушками выпечки, шоколада и клубники)

в форме торта)

0
        • Svetlana1508
          13 февраля 2012

Лесяяяяя, я ж сейчас слюной захлебнусь :)))

Так и тянется рука к этому кусочку и рот непроизвольно открывается :)))))

0
  • Янушка
    13 февраля 2012

Скорее бы весна! Сил больше нет дома сидеть...

Девочки какими кашками детей кормите? Мы до сих пор покупными кашками. Думаю может его уже переводить на обычные каши?

0
    • Лиска
      13 февраля 2012

Янушка, у меня так же в точности

Цитата:
      Мы до сих пор покупными кашками. Думаю может его уже переводить на обычные каши?
      ленюсь варить! кормлю Малюткой в основном: простые молочные каши без всяких добавок. Молочная кукурузная, молочная гречка - самые объеденские!)) овсянка вот только не очень мне понравилась (текстура), но на вкус и цвет, как говорится..

0
      • мама_кости
        13 февраля 2012

А мы уже с самого начала прикорма на обычных кашах)

варю пшенку, гречку, манку иногда, овсянку вообще обожает, ячневую) Раньше парировала, фрукты добавляла, сейчас он все сам жует, не давится, варю на молоке чуть соли безнатриевой кладу, и уже без фруктов, ест с удовольствием, а вот покупную кашу он прямо со рта вытаскивает и так корчится, короче ему не нравится покупная.

У нас огромная проблема, он обожает мясо в любом виде и картошку, надо разнообразие, а он все через силу ест, а если его любимая картошка и мясо, так чмокает и ням-ням говорит)И что делать? Получается постоянно в рационе картошка с мясом, в любом виде конечно, суп, пюре, но все же тяжелые продукты, хотя проблем со стулом нет, наверное зря переживаю?

0
        • Li-Da
          13 февраля 2012

дадада

у нас такая же ерунда с картошкой и мясом)) ну мы же еще грудью кормим - там все необходимое есть, поэтому пока не переживаю.
          Каши тоже сама варю, там варить-то 5 минут, утром для дочки и сына кастрюльку делаю мелкую, чтоб на один раз. Блендер уже давнооо убрала.
          Недавно пожарила яичницу дочке, Демке предложила - он поел с удовольствием, завтра омлет надо сделать. Еще любит сам макароны есть, я ему чашку ставлю на стол, он руками в рот их складывает, 5 минут тишины обеспечено)) а если рисовую кашу дать - то все 10, очень любит рисинки перебирать и кушать)))
          А так у нас уже общий стол почти всегда, ну разве что иногда что-то типа горохового супа или еще что "вздувательное" готовлю - тогда отдельно варю суп с фрикадельками для Демки, на этот случай фрикаделек наморозила кучу, тоже быстро - четыре фрикадельки, две картошки и горсть вермишельки, за 20 минут суп готов.

0
          • Fedora
            13 февраля 2012

мы тоже почти на общий стол переходим. Очень любит макароны

пытается есть все самостоятельно. Прям требует свою ложку и тарелочку к себе на стульчик. Каши тоже даем покупные. Даем кефир на эвиталии. Очень любим яблоки и бананы. Ему еще очень понравилось брусничное варенье, даю ему с кефирчиком.

0
          • ^Леся^
            14 февраля 2012

общий стол рулит)))

заодно у нас папка на диету сел, теперь мы счастливы, чтоб по-отдельности не готовить))
            Я даж пельмеши давала))))))) Супы быстро варю, только мясо подольше хорошо провариваю. Хотя....обычно фарш варю, из косули и еще кого-то (Аленушка угощала).

Чечевицу никто не пробовал? Турки вводят ее с 7ми мес. Говорят, оч полезно, особенно для тех, кто мало вес набирает)) А я сама чечевицу обожаю. В Турции оттягивалась))

Забыла сказать, что наш картошку, наоборот, не очень.

0
  • ^Леся^
    14 февраля 2012

ой, ругайте меня!!!

только что опомнилась.
    Сижу-работаю, к судебному готовлюсь...
    Муза сидит на плече, у меня прёт, так сказать.

А я на время посмотрела и глаз выпал...Не ложиться уже, да? Через 1,5 часа вставать....а у меня стирка в тазике, типо на утро стирала...

Вот я маньячка...
    \Блин. Последний раз такое. Надо себя контролировать.

\\\\\это я для разрядки зашла......

0
    • мама_кости
      14 февраля 2012

Лесь, ну так же нельзя, себя гробить?

Давай, заканчивай!!!

П.С. Я давала чечевичу, нашему оочень понравилось, никаких расстройств желудка не было, все хорошо.
      Я только покупала такую оранжевую чечевицу в Скифе, а там еще была черная, в чем разница?

0
      • Леся
        14 февраля 2012

ну вот, начала з а л и п а т ь на работе

скорее бы вых, отосплюсь хоть.
        Одно радует, хоть не зря)))

чечевица отличается по времени варки. Какая-то из них варится быстрее, без предварительной замочки.
        Кажется, на родительском Аленушк_а топ создавала по осени, там даже рецепты выложили

0
  • ^Леся^
    14 февраля 2012

Как тяжело найти няню

я даже не подозревала, что будет настолько тяжко, в поисках.
    Подаю объявки, даже в соц/сетях в статусах пишу. Звонят. Часто.
    В рекламе указываю всякие нюансы, типо графика работы, основных обязанностях, способу и размеру оплаты итп. Довольно много информации, и все ради того, чтобы люди не тратили время на расспросы о предполагаемом месте работы. Тем более, если звонят с мобильника, чтоб не тратили и деньги, в пустую.

И знаете, еще ни с кем мне не захотелось встретиться. Вообще.
    Приведу пример:
    Я - это я, С - это соискатель.
    Звонок.
    с-здравствуйте
    я-здравствуйте
    с-я по объявлению
    я-я вас слушаю, как вас зовут?
    с-Ирина
    я-оч. приятно, меня зовут Олеся. Сколько вам лет?
    с-25
    я-у вас есть дети?
    с-нет
    я-а опыт работы с детьми имеется,
    с- а кем?
    я-гм...м.б. няней?
    с-даа, я работала с детьми, и своих у меня трое, младшей, вот, вчера два месяца (!!!) стукнуло. - вариант1
    с-дааа, я сейчас работаю няней. Только папа их в отпуск и меня в отпуск отпустили - вариант2
    с-даа, у меня много братьев и сестер, я за всеми присматривала, в свои 18-ть лет опыт наработала...
    я- 0_о гм.........

И это начало разговора.

Дальше распросы. В случаях, где няня в отпуске, я объясняю, что мне не надо на пол-дня, или по вечерам, или на месяц. Мне нужна приходящая, постоянная няня. На долго.
    Удивляются.
    Еще раз спрашиваю: а вы читали объявление?
    - с - да, читала. Там написано, от 70р/час. Сколько МНЕ платить сможете?
    ...

И как дальше вести разговор???

Я очень корректно разговариваю, представляюсь, уважительно обращаюсь. А некоторые соискатели, даже, почти послать могут, либо смеются, как сумасшедшие. Или не как?

Я понимаю, что, прежде всего, всех интересует оплата.
    Но мне страшно становится, от таких соискателей. Очень.

И где их-нормальных, находят?

Мне с Ассистента звонили, надо подъехать к ним и заключить договор. 85р/час берут+1200 ежемесячно в адрес агентства. Типо гарантируют.

Завтра планирую доехать до них. Посмотрим, что предложат.

Зы: сначала я думала, что у меня повышенные требования. Но, почитав, некоторые комментарии в объявках и дневах (которые я удалила, чтоб матерные и почти слова не висели), я поняла, что это жизнь такая.
    Самые-самые, почти асоциальные элементы, готовы работать на такой ответственной работе.

Зыы: я уж молчу, что не могу на работу себе секретаря найти. з/п 15 тыщ, пятидневка.

/me Извините, накипело.

0
    • Li-Da
      14 февраля 2012

дааа, адекватных людей мало, и они все при деле

и все эти диалоги совсем неудивительные, я слышала как-то подобное от мамы, ищущей няню ребенку - кто только не звонит, даже те, кто двух слов-то связать не может по-русски.
      Твое бы предложение секретаря лет 5 назад - полетела бы)))

0
      • ^Леся^
        14 февраля 2012

не далеко от тебя жемчужина есть

они раньше с года брали.
        Сегодня с ними общалась. стали с 1,5 лет брать. Не справляются с малявками. Оно и понятно, если их сразу 10 (!!!) - я сразу вспомнила наши апрельские встречи))))
        Потом так устаешь после них)))

Кстати, о встречах. Мы и маленькими кучками не встречаемся((((
        Обленились, обзаботились, совсем.
        Надо социализировать детей. Наш на своего кузена не обращает внимания, есть братик и есть. А если кто-то чужой-сразу повышенное внимание.

Кстати, молодцы вы какие, круглый стол провели)))))))))))))) В прессе так прикольно пишут))))))
        "Отчаянные домохозяйки"

0
        • Li-Da
          14 февраля 2012

а где пишут?

я сегодня интервью давала, смотрите в новостях на НВК)))

0
        • Li-Da
          14 февраля 2012

а где эта жемчужина?

озвучь адресок, вдруг захочу через полгода на час-другой отдавать мелкого

0
          • ^Леся^
            14 февраля 2012

в здании виктории, как поняла, или дом с ним. Перекресток чиряева и хабарова.

возле фаворита.
            Их хвалят.
            Если ничего, ближе к дому, не найду. Туда осенью пойдем.
            Если не ошибаюсь, 10 тр/мес с 1,5 лет. 5-р. питание, группа не большая, общее развитие. Есть группы кратковременного пребывания. +
            Нашла их номер тел в закрепленном топе про сады, на родительском. Счас поискать не могу, чето комп тупит под вечер.

А не мало, на час-два? Только дотащишь и разденешь, как уже, опять, одевать и обратно тащить)))))

Не помню, где читала. ЧТо-то упоминалось в рунете

0
            • Li-Da
              14 февраля 2012

Ааа, не, это далеко

хотя я туда вожу старшую в кратковременную группу на 3 часа с 9 до 12 в садик Кустук - это через дорогу получается.
              Да скорее жалко мне станет, Лидка-то ревет белугой, а мелкий вообще же мелкий. Не знаю, в общем, рано еще все равно :)

0
              • Леся
                14 февраля 2012

давно в больших городах не была))))))))))))близко ж это, совсем-совсем по прямой)))))

я работаю не далеко от тебя, а живу возле маньятаха.И считаю, что работаю рядом с домом))))

0
  • мама_кости
    17 февраля 2012

Что-то накипело у меня, вот решила спросить, как у вас с семейной жизнью?

У нас с мужем все просто замечательно, а вот со свекрами и тещами(((
    Короче наши родители почему-то не нашли общий язык с самого начала, и теперь все-время подкалывают друг друга, все время выясняют отношения, короче все пришло к тому, что они решили вообще не общаться, и не встречаться на общих семейных праздниках.
    Теперь вопрос, вот Костику готовлю праздник на 1 год и как теперь? Вроде семейный праздник, самый главный, который и объединил можно сказать две семьи, а дедушек и бабушек не будет, может я такая идеалистка, хочу чтобы все были, чтобы все радовались, а получается...
    Очень переживаю, и не знаю, как сделать лучше для всех?
    Может просто заморачиваюсь, но хочется как-то по-семейному.
    А у вас как общаются родители? И вообще бывает эта семейная дружба?

0
    • Леся
      17 февраля 2012

почти так же и у нас) Только, почти сразу, разговоров и встреч не было. Без подколок)))))

только я не парюсь по этому поводу.
      Мои придут на годик. Если папкина сторона не придут-их траблы. Два раза справлять не будем.

0
    • Svetlana1508
      17 февраля 2012

Приглашай обе стороны, уж могут, небось, один день провести мирно, без подколов

хотя бы ради внука. Ты своих предупреди о хорошем поведении, а супруг пусть своих предупредит.
      Или вообще никого не приглашай, мол не можете нормально друг с другом общаться, вот и нефиг портить ребенку и вам праздник, а то все равно может быть напряженка и все будут нервничать.
      Семейный праздник - вы ж с мужем и сыном семья, вот и празднуйте своей семьей!
      Наши общаются, но не дружат. Все вместе собираемся только по случаю дня рождения ребенка..эээ теперь детей :) максимум через час бабушки-дедушки сматываются, т.к. им друг с другом не комфортно.

0
      • мама_кости
        18 февраля 2012

я так мужу и сказала, что будем тогда без родителей

Пока так, а ближе к празднику если одумаются, то приглашу их.

0
        • _Лиска_
          18 февраля 2012

а можно пригласить и тех и других,

но оговорить регламент по времени. "Так: вы приходите с 14 до 16, так как с 16 до 18 у нас другие мама с папой. да, а вот надо было дружить, тогда праздновали бы вместе и в два раза дольше :-Р"
          )))

0
    • Яя
      17 февраля 2012

у меня родителей нет уже,у мужа мать одна,но у нас не меньше скандалов,

взять например,годовщину ребенка,свекровь хочет притащить всех своих подруг,тёть--вот они мне нужны я их видом не видовала,слыхом не слыхала,как же говорит годик,а я наоборот хочу молодых всех своих,сестру,кумовей не так уж у меня и много,а вот бабулек,пусть на свое день рождение сзывает.И вот перегрызлись,и устаканилось,я сказала празновать не будем---летом на шашлыки поедим,вопрос закрыт.А так вроде все хорошо до поры пока свекровь не всунет свой нос к нам,летом стройка будет и ей уже хочется командовать,она не как не понимает ,я ей наверно напишу табличку вход воспрещен.уууууууу

0
    • 50SA
      17 февраля 2012

А у меня мама дружелюбная, болтливая

Даже порой чересчур. В итоге разговор родителей превращается в монолог моей мамы. И во время своего словарного, извините за выражение, поноса, она кучу всего может наговорить, и того, что можно и того, что нельзя. А со свекровью общаемся редко, потому сильных проблем пока не возникало. Однако у нее проблемы со своей другой невесткой. Она очень плохо о ней отзывается и меня это пугает. Порой мне кажется, что когда она выходит за дверь она и обо мне так же плохо говорит(

0
  • Зоя7
    18 февраля 2012

мои не ссорились, НО чувствуется соперничество(((

мол кто из них лучшая мама и бабушка, кого больше любит внук, к кому он больше внимания уделяет или тянется, ппц!!! а потом по-тихой кажись обижатся друг на друга, но молчат... До рождения внука, соерничали кто лучшая мать, ппц!!!

0
  • Mariel
    18 февраля 2012

ждала ждала этот день

а щас нихрена не успеваю, еще стооолько дел! Седня за 2,5 тысяч закупилась лекарствами, жеееесть!!!!

0
    • ^Леся^
      18 февраля 2012

ооо, это вы по-божески закупились)))))

у нас дороже вышло. Сроки на просрочку идут-все новенькое лежит, и на понадобится, уже, надеюсь)

Когда вылетаете?

0
      • Mariel
        19 февраля 2012

надеюсь все обратно привезем т.т.т.

завтра вылетаем. Все вроде собрали, волнуемся и какая то радость детская, когда думаю про море и пальмы)))))))))))

0
        • ^Леся^
          20 февраля 2012

еще бы)))))

ну если вай фай фри-отписывайся, фотками нас "корми") так и до весны с радостью проживем))))
          Удачного пути!!! И хорошего отдыха!!!

Ждем через месяц с загаром, хорошим настроением и откормленными витаминчиками)

0
        • Лиска
          20 февраля 2012

молодцыыы!!

Желаю счастливого пути (скатертью дорога!))), мягкой посадки и отличного отдыха!!)))

0
  • Янушка
    19 февраля 2012

У меня через две недели день рождения.

Хочу сходить с детьми куда-нибудь покушать недомашней еды (китайской или японской очень хочу в последнее время) Посоветуйте плиз куда можно с малышом нашего возраста?

0
    • ^Леся^
      19 февраля 2012

мы еще в июне в Китагаву ходили, в сейшу еще куда-то, уже не припомню

это где елисей. Там есть детская комната-я ходила туда и титькой кормила. Стульчики дают.
      Вообще, везде, кажется, стульчики есть.
      Обзвони панду и журавль, китагаву, сейшу (говорят, там после ремонта ничетак стало). Может седня в сейшу сгоняем, если наш папка не поздно освободится. Он машину сделал, счас гоняет))))))))))))))))

0
  • 50SA
    20 февраля 2012

Ой, как здорово! Тоже хочу на моря...

Я после Турции решила, что в следующий раз поедем куда-нить здесь поблизости чтобы было. Например в Китай или Тайланд, или Вьетнам. А то я после затяжных перелетов устаю очень сильно и долго в себя прихожу.

Девочки, а кто-нибудь получает в поликлинике бесплатные лекарства?
    И кому их вообще дают?
    И дают ли?

На днях к старшему сыну в школу ходили. Собиралась как всегда в последний момент, напялила как потом выяснилось грязную кофту. У дочи финиш над глазом (недавно упала). Вообщем картина маслом - неблагополучная семья, мать бичиха))))))))))))

0
    • ^Леся^
      23 февраля 2012

в тай далеко ж лететь, с пересадками тоже. Иногда по сутки-двое стыковка

мы снова в грецию запланировали. Сначала в центр куда-нибудь, потом на о.Родос. Отдыхали как-то в одном отеле, понравилось. Пока что, это лучшее место.
      Потом, если деньги останутся, в Израиль к родственникам съездим-там недалеко от родоса)

0
  • Янушка
    22 февраля 2012

Читали в Конакте информацию, что в каше Хайнц нашли червячка.

бррр. А мы же Хайнц кушаем... А вдруг я не заметила??? А не сьели ли мы червячка???

0
    • Li-Da
      22 февраля 2012

Ну съели, значит

у вас была каша с мясом))) Ребенок же не заболел, все нормально, значит и в голову не бери. А если боишься - начинай сама кашу варить, там хотя бы кипячение идет минут 10-15 - все плохое убьется.

0
  • 50SA
    22 февраля 2012

Да, белок полезен)))))))))))))))))))))

Решила к лету заиметь талию и записалась на хулахуп. Как думаете поможет?

0
    • Лиска
      22 февраля 2012

поможет

но от этих массажных шариков будут синяки поначалу. я мазалась кремом антицелл и обматывалась полиэтиленовой пленкой и по полчаса крутила перед теликом. прикольная штука

0
      • ^Леся^
        23 февраля 2012

помогает? Я хочу начать худеть......

а то уже не во что не влажу(

Халахуп мне на 14 февраля должны были подарить, Но, чето, он до сих пор в магазине лежит)))
        Завтра спрошу у мужа) Ааа,хотяж, он мне т/воду купил))) Ну да ладно)))))))
        Массаж хочу. Мне несколько лет назад гемолимфодренаж делали. БОЛЬНО. Синяки по всему телу. Зато эффект неописуемый!!!

0
        • _Лиска_
          24 февраля 2012

такой не всем можно

У меня жутко чувствительное тело и низкий болевой порог. А еще предрасположенность к варикозу. Поэтому на такие массажи мне низя, хотя они супер эффективные. Хочу в СПА на всякие бочки, кофейные обертывания, в сауну хочу, изнемогааааю.... и в солярий! У меня в солярии сразу эндорфины начинают вырабатываться)))))

0
          • Li-Da
            24 февраля 2012

А кормящим можно солярий?

А, даже если нельзя, в мае тогда пойду, чтоб перед конкретным оголением конечностей в июне хоть конечности эти поджарить немного))

0
            • ^Леся^
              24 февраля 2012

я начала конечности мазать, невеей с эффектом загара.

загорать можно, наверное. По сути: то же солнце, дозировано. Я пойду. Мне надо счас начинать, чтоб к маю какой-то эффект иметь.
              _Лиска_, у меня ппц какая вредная кожа-от малейших прикосновений синяки. Но я готова синяки терпеть, тк нет никакого желания терпеть этот лишний жир и заплывы на талии((((((((((

Кстати, девочки!!! У кого есть пустые бутылочки со встроенными пипетками от лекарств всяких (типо Бейбикалм итп)-не выкидывайте!!! Мне нужны такие бутылечки. Буду рада забрать))))

0
              • Лиска
                24 февраля 2012

Эти дурацкие мужики нифига не понимают, на какие МУКИ нам приходится идти

0
              • Лиска
                24 февраля 2012

а насчет автозагаров

как бы они клево и ровно ни ложились при нанесении, слазить они (и дешевые и супердорогие) один хрен будут неравномерно (сначала сгибы, потом места соприкосновения с одеждой) и один фиг будешь ходить пятнистая, как леопард..)) а так я раньше тоже увлекалась этими штучками.

0
                • ^Леся^
                  24 февраля 2012

у меня не сильные лосьоны, не особо виден загар, но природная подкожная синева прячется))))))

0
    • Янушка
      23 февраля 2012

Тоже хочу талию к лету.

0
  • Лиска
    24 февраля 2012

после 10 марта нас в гости приглашают

нас апрельских) Алёна предлагает к ней в гости прийти, детей пообщать))

0
    • ^Леся^
      24 февраля 2012

к ней домой?

у меня у ребенка 9 марта ДР, справляет 11-го. Она хочет, чтобы все приготовили и ушли. Как раз, будет куда уйти ;-)

0
  • 50SA
    24 февраля 2012

Говорили, что солярий ужасно вреден для здоровья

У меня вот например проблема повышенная волосатость. Все надоело, было бы средство чтоб раз и навсегда.

0
    • Li-Da
      24 февраля 2012

Мне напомнили про мои жутко размножающиеся родинки

поэтому я в солярий не ходок, оказывается((
      по поводу волосатости - тоже моя проблема, утром побрею - к вечеру щетина уже колется))

0
    • Лиска
      24 февраля 2012

я думаю, что во всем главное мера.

я считаю, что в наших суровых приполярных условиях 5-7 минут солнца лишними не станут. Просто сине-белый окрас по мне как-то совсем не айс..(( а до эффекта корочки никто и не собирается, однако)) меланома нам не нужна!))

0
  • ^Леся^
    24 февраля 2012

писались со смеху)))

http://www.youtube.com/watch?v=8IqZbmeEhYA&feature=share

0
  • ^Леся^
    25 февраля 2012

урааа, через неделю иду в ресторан и в клуб

image

совсем нечаянно решили встречу одноклассников замутить))))))-первый раз говорю: спс одноклассникам.ру)
    А началось все без обидно-с обсуждения фотки одноклассницы на катке, потом предложение на массовый выход на каток, ну и продолжение, соответственно))))))))))))))))))))

0
  • ^Леся^
    26 февраля 2012

ну что-то опять у нас тухленько(((((((

где все?

Мы Матвея седня постригли-под Котовского)

0
    • Li-Da
      27 февраля 2012

Меня опять не хватает

работаю, еще после этой трагедии с ребеночком, которого из окна выкинули, мы опять объединились с мамами и начали письма писать президенту - про максимальное наказание убийцам, про усиление борьбы с алкоголизмом в республике. Я поэтому как строчильная машинка-автомат сутками по клавишам стучу, а к нашим апрелятам не могу никак зайти, отметиться(

0
  • _Лиска_
    27 февраля 2012

ой, этот леденящий душу случай...

Я ревела, когда читала...(((((((((((

А я тут решила провести эксперимент: день без компика. Точнее, уже два. Захожу утром и вечером только. Днем комп вырубаю нафиг. И так клево! Столько дел успеваю, такая продуктивная стала. И по дому все в порядок привела, и с мелким поиграла, и вещички зашила, до к-х руки не доходили. В общем, мне понравилось. Решила так дальше жить)))) ну в течение дня с телефона еще заглядываю, а то закупки же веду, да и сюда обязательно заглядываю.

0
    • мама_кости
      27 февраля 2012

Приветики

Да, случай с ребеночком конечно вообще жесть( Даже представить не могу, как такое может быть! ППЦ, мамаша!

Что-то не с того ни сего, Коська охрип, при этом в замечательном настроении, без капризов, температуры, горло не красное, короче, как в переходном возрасте у мальчиков бывает же осиплость горла, так же у моего, только что это такое, разве бывает ломка голоса так рано? Пою ромашкой пока.

0
      • ^Леся^
        27 февраля 2012

ой, опять я весь ночной галдеж пропустила))))

Я без компа тоже практикую. Иногда, тупо лежу)))
        В пятницу, с работы кое-как приехала. На меня напала ТАКАЯ головная боль...
        Думала "скорую" вызывать. Но я не люблю такой всякой суеты (вдруг, еще и в больницу положат), п.э. приехала домой и упала спать. Саша с Матвеем к бабушке ушли.
        Я начале 10-го вечера сестра звонит, говорит, что Матвей начал "насиловать" всех, у кого мало-мальски есть грудь-прям пытается ее достать.
        Делать нечего, ночевать ж его не оставлю. Забрала.
        Головная боль только седня ушла. Но помягче была.
        Блин, эта спина...Несколько лет я не вспоминала эти боли.
        Я ж почти вылечилась. Потом беременность. Снова пролечилась.
        И вот, в больнице, когда лежали с Матвеем, я спину сорвала, когда его сутками на руках таскала.
        Я после выписки это поняла, ждала массажистов.

Только седня мне сообщили, что они приехали, и что запись окончена. Для меня окошко у моего врача оставили...а у нас и денег нет на лечение. Машина ломалась, дважды.

Девочки, кто-нибудь что-то знает о машинах-гибридах? С электромобилем? Максим на такую машину присматривается. Седня звонил по объявлению, 550 тр. Но не 4вд. Не помню марку машины. Думаем, и информации от юзающих в якт-нет.

Юля! У нас ларинготрахеит именно так начинался. ойойойой. Ромашку ненадо (реакия м.б. на ромашку). Я не знаю что надо. Вызови срочно врача. И, если, начинается что-то похожее на сипоту, лающий кашель итп-вызывай скорую. Отек может быть очень быстрым.
        ТТТ, чтоб был не ларинготрахеит!!!
        Отписывайся.

====
        Я статью про того ребенка не стала читать. Ужасти хватает из заголовка. Проплакалась.

============

Я седня торт-блины стряпала. Внутри птичье молоко с кремом на манке, а с наружи оформила стопкой блинов. Фоток нет. Я еще в четверг мобильник оставила у аленушки, не смогла забрать. Только седня забрали, а торта почти нет уже. Нафотал свекр, позже заберу с его фотика снимки))

Первый раз я стряпала для себя и просто так)
        Вкусно)
        Ах, где моя талия)

0
        • 50SA
          27 февраля 2012

У тойоты такой гибрид Приус называется

Мой тоже на такую смотрел, но уж больно она маленькая. Ничего не повозишь

0
          • 50SA
            27 февраля 2012

Да и кстати существенной экономии бенза она не дает

0
  • марика
    27 февраля 2012

привет девочки давно же я сюда не заходила))))

Мы тоже простыли, сопли аж прям до пола фуу. Ночью бедненький не спит: нос залаживается а сиську то охота- сиську в рот а дышать то надо. 2 ночь так маемся. Я как зомби, сегодня у мужа днюха а я злая как черт. Ничего не хочу ни стряпать, ни варить... Еще мы после больницы ваще ни в какую на горшок не садимся. Даже какаем в штаны, тоска. Стал говорить мама, папа, одьэ.Так смешно, каждый раз как чихает так и говорит:"Одья-уу!" Кстати кто-то же хотел из наших в бассейн и искал купальник же да? Мне тут тетка привезла аж прям 2 купальника и ни один не подошел. Может кто купит по себестоимости? Один вообще красота такая черный с камнями типа слитный, а второй как майка с шортиками оба 42 размера если не 40.

0
    • Li-Da
      27 февраля 2012

Ну вы чо

то ротовирус, то простуда!
      Я хотела в бассейн, и хочу, зарплату жду. Но купальник уже есть, Озон привез как обычно. Вот на лето думаю какой взять, в слитном-то как-то некомильфо на пляжу

0
  • марика
    27 февраля 2012

не говори кума не понос так золотуха))

Купальник не полностью слитный а как бы соединяет лифчик с плавками, типа полоска ткани, короче закрывает пупок и живот а бока видны. Как то так. Он мне то как раз просто эта полоска не облипе на мне, видимо рост коротковат у меня. А так красотулька

0
    • ispanets
      27 февраля 2012

алёнушко пишет

привет всем!я сюда каждлый день захожу и читаю кто что пишет, самой нечво рассказывать, доча неделю у бабушек в гостях была, неделя отдыха была у мну)))зато зубы полечила,вроде выспалась наконец...марика выложи фотки купальников..и стоимость, хотя я 42-44,кто знает может понравится и взезет))

0
    • Леся
      27 февраля 2012

я больше твоего купальника)))

а так, взяла б))
      У меня еще новый, желто-черный лежит. В белгороде без примерки купила, на распродаже. Потом на море померила и расстроилась. Доче оставила, через год, как раз будет. А у меня два купальника в розовых тонах, как барби. Хотя, не люблю этот цвет.
      Хочет чего-то экстравагантного, однако ж...надо и тело подтянуть)

0
  • Гроттерша
    27 февраля 2012

Мы тоже простыли...

Температурим, сопли рекой. Крое виферона пока решила ничего не делать, там посмотрим. Закапывать нос категорически не дает, как видит аквамарис в руках-сразу ор. Ещё и с мужем сплошные стычки...эх...

0
    • мама_кости
      27 февраля 2012

Лесь напугала ты меня..

Завтра к педиатору пойдем, все равно на массаж ходим, заодно и к нему заглянем.
      Вот интересно, вчера он хрипел сильно, сегодня вообще норма, только под вечер опять начал хрипеть, что это такое??? Надеюсь завтра правильно диагноз поставят.

0
      • ^Леся^
        28 февраля 2012

ой, седня уже хотела звонить-спрашивать как вы там.

обязательно спросите.
        Я тоже, как-то не предавала значения. Потом педиатр напугал и скорая тоже. В инфекционке вообще страхов наслушалась. С таким диагнозом, даже под расписку не выпускают - у кого-то был рецидив и летальный исход.
        Наверно у вас ломка голоса началась)

0
        • мама_кости
          28 февраля 2012

Ой, ну слава богу, мы здоровы!

Короче такие хрипы могут быть из-за сильной активности малыша, тем более очень много слюней у нас, в общем просто слюна забивается куда-то там..не помню, и поэтому хрипит. Прописали просто ромашку пить три раза в день для профилактики.
          Да, а вес у нас вообще.. ВСЕГО 7600)Зато рост нормальный 73см, тоже сказали норма, можно не переживать, слишком активный ребенок)))

0
          • марика
            29 февраля 2012

приветики! Мы все таки вызвали сегодня врача.

Мало того что сопливит, так еще кашель появился и слабость прям так потеет весь мокрым становится.А насчет купальников думаю как загрузить,ни одного кабеля нет что бы к ноуту подключиться)))

0
            • марика
              1 марта 2012

У нас ОРВИ. Теперь простуда ерешла в кашель.

Всю ночь покашливал, ну хотя бы нос не залаживается ночью а то замучились спать с открытым ртом)

0
              • Svetlana1508
                1 марта 2012

Марика, ну что вы все болеете :(( То одно, то другое, прям напасть какая-то :(

Постукивай пальцами по спинке, так хорошо мокрота отходит, и кашель быстрее пройдет. И приятно и полезно :)
                Выздоравливайте давайте!! Хватит болеть! Весна на дворе, гулять пора :)

0
          • Лиска
            1 марта 2012

7600!!! маммамиа! балерунчик!!)))

у Кая 11300...)))

0
  • ЛИСКА
    1 марта 2012

УРААААА!!!!!!!!!!!!!!! ВЕСНАААААААААААА!!!!!!!!!!!

МОЙ ЛЮБИМЫЙ ВЕСЕННИЙ МЕСЯЦ МАРТ!!!!!! УРА-УРА-УРА!!!! ВСЕХ С НАСТУПИВШЕЙ ЯРКОЙ И СОЛНЕЧНОЙ ВЕСНОЙ!!

0
    • Яя
      1 марта 2012

Лиска ты молодец,такой оптимист.....Я еще как медведь едва проснулась от зимней спячки.

0
    • Li-Da
      1 марта 2012

Да, весна!

Мы уже два дня как гуляем всей толпой - я и двое детей. Одевать их конечно капец - все злые и вспотевшие, зато свежим воздухом дышим. Демка на санках, мы пешком. Вчера гуляли 10 минут, сегодня 15!

0
      • мама_кости
        1 марта 2012

Молодцы! С первым днем весны всех!

Мы сегодня тоже решили прокатиться до поликлиники на автобусе, ну конечно с папой, сама бы я точно не утащила бы его))) Мы ему нос шарфом закрываем, а он рычит, ему не нравится быть закутаным, кряхтит весь))))
        Обратно ехали уже на такси)

0
  • ^Леся^
    1 марта 2012

ураураура, весна!!!!!!! мы тоже гуляем!

в теплые дни не бежали до машины, а шли не спешно и прогуливались)))
    Еще я машину уже глушу))
    Дебаты кто смотрит?

0
    • Li-Da
      1 марта 2012

аааа, дебаты же

0
      • Лиска
        1 марта 2012

ну чо там надебатили?

а то у меня юсб...

0
        • Li-Da
          1 марта 2012

я не стала слушать

у меня хоть и экспресс-сеть, но качество звука и картинки такое отвратное, что просто фу, выключила и спать пошла с детишками

0
          • Леся
            1 марта 2012

я посмотрела

тоже экспресс-сеть. Качество картинки и звук с камеры № 2 был лучше. Камера № 1 в анфас была, но звук отвратный, как будто микрофон съели.
            Половину дебатов только слушала, работала параллельно.
            Ну что....я еще не определилась с выбором. Еще решаю.
            Федоров-искусный оратор, коих поискать надо, тему "шарит". На все у него есть ответ, задает хорошие вопросы, с тройным смыслом, которые играет в его сторону.
            Кырджагасов более приземленный, парировать было мало чем, словарный запас ниже.
            Айсена видела только на фото, ничего сказать не могу.

Вообще, считаю, что глава города, в первую очередь, должен хорошо выглядеть и хорошо говорить. Заболев не впечатлял, своими "тык-мыками" в речи.

0
  • 50SA
    1 марта 2012

Всех с первым весенним днем!!!

А мы наоборот перестали гулять. Доченька покашливает, да и с каждым днем все тяжелее ее таскать.

0
    • Янушка
      1 марта 2012

Урааааа всех с первым днем весны))) Дождались)))

Мы как-то зимой особо не гуляли только до машины и обратно. Тоже поболели немного температурили 3 дня и сопли ручьем. Теперь педиатр говорит на улицу выходите только когда температура на улице поднимется до 15 градусов.

0
Обратная связь