отпишусь как мы ходили в поликлинику на 1 год
мамаЛена  -    846
это нечто :). Вчера в чт поехали проходить всех специалистов: окулист, невролог, ортопед, хирург, лор, стоматолог и педиатр. Поехали в 11.30, т.к. педиатр у нас с 14ч принимает, домой вернулись в пятом часу вечера! с учетом ожидания такси). Кстати вес у нас мелкий 9300, рост 75, еще не ходим.
Причем народу было немного можно сказать, все-таки холода, на это мы и понадеялись (помню осенью в 9 мес в нашей пол-ке №1 народу было что даже стоять негде было не то что сесть).
Продолжение - сегодня съездили получили манту, народу мало, быстро укололи, почти не плакал. Зато у всех такси нет машин, время обеденное. Сбегала на остановку, поймала с улицы машину, старшая доча сидела с младшим на 1 эт поликлиники ).
В пн пойдем проверять манту и ставить АКДС. Это еще не все - в чт надо будет сдать ОАК, ОАМ, я/глист и сделать ЭКГ, вот тогда будет все, уфф...
Ответов 37
  • Aiyna_A
    13 января 2012

Ogo, molodzy!

A my toka vyzdoravlivaem, poetomu boyazno taskat'.. Hotya I nado. My tozhe pervaya, v 4etverg vra4 s dvuh - u vas 15 u4astok? Eh, v sled 4etverg pridetsya idti. Posle devyatimesya4nogo osmotra I privivki my doolgo-dolgo boleli:(

0
    • Шуш
      13 января 2012

Молодцы!)

Я сёдня сходила, по идее за талончиком на мол.кухню, а мне ещё на приёмы вручили, но тока к лору, неврологу и окулисту. На след.вторник. Но *** в том, что из перечисленных спецов тока невролог у нас сидит в детской, к остальным надо во взрослую идти. Мы в портовскую ходим. И ещё там по времени нестыковки, придется сначала во взрослую, потом в детскую, потом обратно во взрослую( И вот не знаю как будем передвигаться, там по идее близко через 3-4 дома, но в такой дубааак...( И такси вызывать туда-сюда-обратно тож не резон... Надо бы машинку наити, да у всех друзей-знакомых замороженые(

0
      • Aiyna_A
        13 января 2012

Жила там поблизости,когда в школе училась

Знаю,о чем ты говоришь;) близко для такси и далеко шагать по морозу с маленьким дитем, лучше не стоит бегать со вспотевшим ребёнком. даже то же почасовое такси обойдется дешевле..

0
    • мамаЛена
      16 января 2012

мы 13 участок,

сегодня опять ходили, манту проверили, получили еще прививку (оказывается не АКДС а корь-паротит-краснуха), один укол в плечо. Даже не заплакал, сказали переносится хорошо.

0
      • SLAINTE
        16 января 2012

оо, мы 3я поликлиника, завтра собираемся

вот сижу морально готовлюсь :)))

0
  • Цвет_ок
    16 января 2012

А мы в МЦ идём, а потом всё заканчивается наша программа...

Папа наш категорически против в свою поликлинику ходить. Сказал лучше платно будем к узким специалистам ходить. А так только к педиатру. Но мы только когда заболеем на дом её вызываем. Прививку только первую получили. Вторую не судьба, то болеем, то уехали, то колит.

0
    • Надежда
      17 января 2012

мы тоже в МЦ

записались на 27-ое число. Эх, заканчивается наша "белая жизнь" )) Потом всё-таки наверно будем ходить в свою поликлинику, да ходить туда нужно не постоянно, а только по случаю. В основном будем на дом вызывать. Прививки пока получать не будем, у нас медотвод после ротовируса на 1 месяц, да и что-то вчера например температурила, правда я так и не поняла на что, списала всё на зубы.

0
      • SLAINTE
        17 января 2012

наш мега-поход в поликлинику накрылся медным тазом :)

всю ночь тоже температурила, уже второй раз высокая температура безо всякой причины. пришлось парацетамол дать, чтобы ребенок смог поспать :( сейчас вроде нормально, градусник ставить не дает, приходится ладошкой измерять :))

0
        • Надежда
          17 января 2012

наверно всё-таки зубы

у нас внизу 4 зуба лезут. Пальцы всё время во рту держит.

0
          • Шуш
            18 января 2012

А мы вчера прошли 3 спецов: невролога, окулиста и лора.

Везде успели, везде все норм: здорова (ттт).
            Прождали последнего лора 1,5 часа. И пробыли в кабинете не более 5 мин.
            Маша, бедняжка, так устала, сразу в такси утухла! Даже при раздевании ее дома (комбез, джинсы, кофту) не проснулась о_ О

0
  • мамаЛена
    19 января 2012

всё, отстрелялись :)

сегодня прошли анализы крови (совсем чуть-чуть поплакали), мочи, ЭКГ (вертелся все время, датчики отваливались, кое-как сняли показания), больше часа прождали я/глист, в очереди были первыми, во время забора анализа даже не проснулся).

0
  • Айыына
    19 января 2012

Мы сегодня прошли всех специалистов,сдали кровь и на я/г, прошли экг.

Я не чувствую спину и руки, особенно правую... Не знаю... Когда так невнимательно смотрят или надевают перчатки, достав из кармана, может, иногда лучше и безопаснее не ходить? Конечно, родители должны сами обращать внимание врача на своего ребенка, если есть жалобы. но бывает, забывается что-нибудь в такой суете. Слава богу, у нас все ок. т.т.т. Было много народу, много крика, ссор... мы в них не участвовали;) поехали в половину восьмого утра, приехали в половину четвертого. С перерывом в два часа будет 6 часов в поликлинике) один сон, два кормления. шаблонные заключения.. Где-то смекалка, скорость, где-то ловкость, как угодно, чтобы поскорее попасть к врачу;) осталось только манту завтра и проверка манту и прививка в понедельник.

0
    • Шуш
      23 января 2012

Даа, что верно, то верно-шаблонные заключения...

Простоять в очереди 1,5-2 часа в ожидании, ради 3-минутного осмотра... Но, главное, всё хорошо !ттт
      Кстати, как называются ушные капли, к-ые серу вытаскивают?

0
  • SLAINTE
    23 января 2012

ииха, вот и мы сходили в поликлинику :)

так то быстро, всего-то с 8:00 до 13 часов примерно. не всех специалистов прошли, но большинство: лора, невролога, ортопеда, окулиста и у врача участкового отметились. невролог назначила опять УЗИ головы (уже в третий раз - в месяц, в полгода и сейчас), если все будет нормально - снимут с учета. осталось еще стоматолога и хирурга пройти - вообще для галочки, даже не смотрят на ребенка :( а сидеть в очереди час-два. и манту поставить.

0
    • SLAINTE
      24 января 2012

кстати, рост у нас 73 см, вес - 9730, я думала больше..

0
  • Надежда
    24 января 2012

Стоматолога где проходим?

В городской детской или у себя в поликлинике? Вроде когда в 9 месяцев проходили в 4 поликлинике, то сказали, что годовастики в городскую должны обращаться. Вы где проходили?

0
    • SLAINTE
      24 января 2012

я собираюсь в свою поликлинику.. там приходящий вроде

0
  • ВерЧу
    25 января 2012

УУУУФФФФФ!!! Мы вчера ходили...

уехали в 8.30 приехали в четвертом часу!!! Нервы потряпали себе мы( Столько народу было, ужас просто! Да еще мой реба оказывается боится людей в белых халатах! Как только заходим в кабинет, так все у нас истерика, кое как прошли врачей да не всех еще (((ю ЭКГ вообще не прошли, все сдергивала с себя и орала как резанная (((. Окулиста тоже кое как, даже рост и вес нормально не измерили, все примерно записали, еще остались анализы, манта и стоматолог. ((( Блиин так не хочется больше идти в больницу!!! Наши рос больницы не для людей сделаны, не знаю для кого, Хотя бы карторчки с номерами у кабинетов сделали, подошел взял циферку свою и все иди довольный другую оч занимай, а то отойдешь в сторонку воздухом подышать и все тебя ни кто и не видел что ты оч занимал и за кем..... Я очень злая пришла, вся на нервах, ужас, теперь я понимаю что в след раз надо путевки в мц брать, ради своих нервов.

0
  • Надежда
    27 января 2012

Вот и кончился наш МЦ (

как то быстро время пролетело. В общем сегодня с 9 до 12, с одним сном ещё посередине, прошли всех специалистов и сдали все анализы, кроме я/глиста (не получилось у нас ну не было у Витки "стула" )) ни вчера вечером, ни сегодня утром), ещё осталось ЭКГ, но его в МЦ по программе оказ-ся нет ( бум в поликлинике проходить. Зубов у нас оказывается аж 16 штук, я в шоке. Когда выписку с МЦ заберем, на след. неделе пойдем в свою поликлинику: манту ставить. Вес 11640, рост 78 см.

0
    • мама Нико4ки
      28 января 2012

Какие все молодцы, мы собирались, собирались

Но у дочи резко температура поднялась. Зубы лезут. Когда все нормализуется, тогда и пойдем. Вопрос тем кто из 3 поликлиники: экг и стоматолога на месте проходили?

0
      • SLAINTE
        29 января 2012

ЭКГ - да, на месте

и стоматолог по идее на месте, но он у них приходящий. в регистратуре мне сказали, что в следующий раз будет 9 февраля с 9 до 10 часов... по моему, это просто ппц какой то

0
    • Мария
      30 января 2012

Ну и зубастики Вы=). У нас тока 8 штук, и то 2 из них тока вылезли

А какие специалисты надо пройти? Может писальку и какальку сразу брать с собой, ну чтоб анализы сразу сдать и потом чтоб не бегать. Так можно или нет ду? Кто в 1 поликлинике относится скажите, пожалуйста. Уф, олох заранее боюсь этого медосмотра=(

0
      • Цвет_ок
        30 января 2012

Специалисты: лор, невролог, хирург, кардиолог, ортопед, окулист.

Исследования: ОАК, ОАМ, кал на гельминты и энтеробиоз, ЭКГ и УЗИ сердца, УЗИ брюшной полости.
        Млин, ещё старшему сказали м/о проходить. Военкомат требует. Хотят моего сынульку уже забрать в армию, сволочи.

0
        • Надежда
          30 января 2012

Ой, нее нее по календарю. У меня есть памятка с поликлиники:

ОАК, ОАМ, я/гл, ЭКГ. Хирург, ортопед, ЛОР, офтальмолог, стоматолог, невролог, педиатор. Проба Манту, V1 корь, паротит, краснуха.

0
  • Цвет_ок
    30 января 2012

Сходили сегодня в МЦ

Ээх, прощай программа "Стандарт". Всё таки не пожалели, что её купили. Без очереди прошли с 9.30 до 12.00. Никита как назло уснул во втором часу ночи, хотя всегда засыпал с 21 до 23 ч., по-этому капризничал. В итоге к стоматологу не сходили. Вес 12700г, рост 83 см, 8 зубов.

0
    • Надежда
      30 января 2012

ого, какие вы рослые

Ну мужчинка жа )) Кстати, у Вилки тоже сон как-то отошел плавно к 23 часам. Утром просыпается где-то в 9,30. Днём спит тоже только 1 раз с 14 до 15 (16 или 17) когда как.

0
  • SLAINTE
    30 января 2012

важное замечание:)

если медосмотр занимает больше одного дня - лучше в первый день пройти анализы, а во второй день уже специалистов.
    дайашка от прокола пальчика рыдала и рыдала, страдала весь день :)) все нервы вымотали обе, пока специалистов проходили

0
    • Надежда
      30 января 2012

да, да самое то

мы тоже изрядно попортили себе и окружающим настроение этим ОАК, кололи 2 пальчика так как крови практически не было. В общем Вита потом доолго страдала, ещё и инфекционка свежа в нашей памяти (

0
      • Цвет_ок
        30 января 2012

А наш, правда, мужчинка

Даже не плачет когда ОАК сдаёт, с 1 месяца уже много раз сдавали из-за анемии, ни разу не плакал.

0
  • Пукурущка
    31 января 2012

=))))))

оо как давно меня тут не былоо! =0
    всем огромный привееет! =))) и всех с сГОДОВАСИЕм!!=)))
    мы тоже в МЦ с утра поехали и в обед закончили. Кстати людей было много =) Надежда вы 27 ходили оказывается, мы 26 числа. Жаль что в 1 день не попали.

У нас тоже все оки =) ТТТ.
    вес 9550 кг, рост 77. А моему сыну так понравилось в МЦ =))) вовсю бегал по широким и длинным коридорам. И так радовался=) что даже на руки не хотел! =))) в МЦ 30 минут даже поспал чуток =) у нас 6 зубов =) 16 зубов - это что-то с чем то =)))))кхикхи =))))
    всем врачам так улыбался сына... =) а вот что было бы в поликлинике я даже не представляю =0 теперь уже придется топать туды =/

0
  • Айыына
    31 января 2012

Мы ж всех спецов в один день прошли,анализ крови сдали между приемами,поплакала немного,когда прокололи и сдавливали,чтобы кровь вышла

Она от смены обстановки даже режим свой утренний изменила,терпела без сна и тити до 10,потом поели,немного поспали,покакали и дальше в бой ;) Цветок, вам что-то прописали от анемии? У нас гемоглобин 98,в ноябре и в январе так...:( ничего не даем,кроме витаминов для малышей типа пиковит и печенье ещё дескать с железом.

0
    • Цвет_ок
      31 января 2012

Нам прописали Мальтофер, тоже 98 было.

Но мы его его почти не пили, из-за колита. Давали желток и оленину фрикадельки. Стал выше гемоглобин 100-107, но вот сегодня выписку забрали, анализы не очень сказали: анизоцитоз эритроцитов, завтра к гематологу пойдём. Ещё в моче белок, млин. Ещё с кишечником что-то, кровь у нас в стуле стала появляться, колит ставили, а хирург подозревает полип, ужас короче.

0
      • Надежда
        1 февраля 2012

оо

у нас только гемоглобин 104, но что-то гематолога не назначили. Да и вообще никак не среагировали, даже лекарств не назначили.

0
    • мамаЛена
      1 февраля 2012

нам тоже анемию поставили

гемоглобин 107, прописали гемофер капли. В свое время старшему сыну тоже анемию лечили (сиропом актиферрин кажись), так на зубах остался темный налет, потом передние зубы сгнили, так беззубые ходим пока постоянные зубы не выйдут (. Поэтому муж грит железо не давай, пусть лучше анемичный ходит. Надо на мясо налегать, а сына особо не желает, то ест, то плюется.

0
      • Надежда
        1 февраля 2012

у нас

тоже гемоглобин 104, в конце декабря был 121. Нормально для нашего возраста 100-160. Потому лекарства давать не хочу, да нам и не назначили. Будем корректировать питание и больше свежего воздуха, т.к. уже и теплеет. А вообще считается, что надо бросать грудь, т.к. ребенок всю ночь сосет, наедается и нормальную пищу не ест. А молоко хоть и материнское всё-таки уже больше пустышка, ничего в нём нет ( Хотя Вита питается нормально, поесть любит. Надо бы печенку начать давать, только вот с магазина покупать чтоли?

0
  • -Наталья-
    2 февраля 2012

Мы сходили

уехали 8.30 приехали 15.30 прошли почти все осталось только ОАМ и ОАК манту и все.рост 73 вес 8.800 а так все хорошо

0
  • Анна
    3 февраля 2012

Цвет_ок, что вам гематолог назначил? Дополнительно анилиз сдавали?

0
Обратная связь