НАШИ МАЛЫШИ. Том 48. Крещенские морозы, холодрыга.
Zyf_  -    3094
У нас 44 мальчика и 25 девочки =) 69 майчат
* * * * * * *
* * * * * * * * * * * *
* * * * * *

Цитата:
Готовимся к НГ =)

* * * * * *
* * * * * * * * * * * *
* * * * * * *
1. Нина - 21 апреля - мальчик
2. Линетт - 22 апреля- мальчик Айсен
3. DaMirka - 30 апреля - мальчик Павлик
4. Sotnikova – 1 мая – мальчик Сережа
5. Тайко – 1 мая – девочка Лиза
6. Rradost – 1 мая – мальчик Дархан
7. LenaSTAR - 2 мая - мальчик Артем
8. Сара_22 – 4 мая – девочка Лиза
9. Туяра - 6 мая – мальчик Матвей
10. Надя - 6 мая - девочка Яна
11. Лелечка - 7 мая – мальчик
12. Barbie – 7 мая – мальчик
13. Бликса_Баргельд - 7 мая - мальчик Егорка
14. Мамата - 7 мая - мальчик Данил
15. папа Арни - 8 мая - мальчик Дархан
16. Мячик – 11 мая – девочка
17. Таня - 11 мая - девочка Сардана
18. Люсия81 – 12 мая - девочка Анна
19. Марина – 12 мая – мальчик Богдан
20. elena-yan - 12 мая - мальчик Владислав
21. naka - 12 мая - мальчик Дамир
22. НАТИК - 12 мая - мальчик Максим
23. sveto4ek - 12 мая - мальчик Мишутка
24. Инна – 13 мая - девочка Алена
25. Тая - 13 мая - девочка Зарина
26. Нюргуяна - 14 мая - девочка Арина
27. ALENA666 - 16 мая - мальчик Артём
28. Анастасия П – 17 мая – мальчик Роман
29. Юшкина – 17 мая – мальчик Георгий
30. MaRiZa – 18 мая- девочка Эвелина
31. Julia – 18 мая –девочка Арина
32. Zyf – 18 мая – девочка Дайаана
33. Будущая мамочка – 19 мая – мальчик
34. Аайа – 19 мая – девочка Сайаара
35. Даня - 19 мая - девочка Анжелика
36. Света – 20 мая – мальчик Александр
37. Alenka-ponka - 20 мая – мальчик Роман
38. Лена - 20 мая - мальчик Вадим
39. Aniry - 21 мая - девочка Машенька
40. okian - 22 мая - мальчик Эрчин
41. Ядана - 22 мая - мальчик Аман
42. Катя - 22 мая - мальчик Павел
43. paramedic - 23 мая - девочка Маргарита
44. Ляля - 23 мая - девочка Милана
45. Horsy - 23 мая - мальчик Артур
46. Мама Айты - 23 мая - девочка Айта
47. Катр-матр - 24 мая -мальчик
48. таська - 24 мая - девочка Ангелина
49. Майбеби – 25 мая- мальчик Александр
50. Сима - 25 мая - девочка Олеся
51. Сахаро4ек – 25мая – мальчик Виталий
52. Ksyushkin - 26 мая - девочка Полина
53. ЕфиОс - 26 мая - девочка Камила
54. Denako - 27 мая - мальчик Костя
55. Алтана - 28 мая - мальчик Арсен
56. Аня – 28 мая- мальчик Станислав
57. Руфа - 28 мая - мальчик Максим
58. qwer - 28 мая - мальчик Айсен
59. sanaa82 - 28 мая - девочка Кристина
60. Элла – 29 мая – мальчик Кирилл
61. SAMA – 29 мая – мальчик Михаил
62. kamila - 29 мая - девочка Камила
63. Августинка - 30 мая - мальчик Николай
64. Лана -31 мая – мальчик
65. Сиана -31 мая - мальчик Тимур
66. Сарабарабу - 31 мая - мальчик Георгий
67. ayukyo - мальчик Дьулустан
68. Мелли - мальчик Георгий
69. Таня - 11 мая - девочка Сардана

p.s. Новички, пишите дату рождения и имя малыша в соседнем топике "как назвали детишек, майские". так удобней искать новые имена, чем скакать по всему топу.
Тема заблокирована
Ответов 481
  • Майбеби
    11 января 2012

Я первая.

Что нового?Линетт отличного отдыха!кто какими кремами для лица пользуется?мне нравится чистая линия)

0
    • Aniry
      11 января 2012

Приветики))

В данное время пользуюсь табапаном, хорошо впитывается, кожа не сушится, а так у меня очень сухая кожа
      Линет удачной поездки, от души насладитесь солнцем, пляжем и принесите кусочек тепла нам)) Тайланд моя мечта, тоже иногда читаю дикарей вроде всем нравится) а так жить мечтаю на берегу Средиземного моря в Испании или Франции)

0
      • Та_Я
        11 января 2012

всем привет.

Айта, счастливого отдыха и ровного загара :) А ст. сын разве не учится? или отпросились?
        После 25 лет я покупаю только дорогие марки кремов, честно сказать попробывала все что можно. НО в этом году случайно посмотрела программу с Еленой Малышевой и она сказала что самый лучший крем для лица - это оливковое масло 8/, типа она очень близка к натуральными жиру кожи члка. В этом году впервые зимую без ширшавой кожи на лице, очень хорошо помогает и не мерзнет на холоде, а крема на водной основе нельзя пользоваться зимой, т.к. они мерзнут и повреждают кожу. Очень экономно, без запаха (рафинированное), доступно, излишки просто салфеткой убираю. А так на выход конечно нормальный крем использую :)

0
        • alenka-ponka
          11 января 2012

Всем привет :)

Линетт завидую по белому :) удачного вам отдыха, захватите жары пожалуйста! Блин я мерзну! Ну что за дубак! На улице молоко, даже дома сразу похолодало! На мне теплая кофта, спортивки и носки, и все равно холодно! Ааа бесит меня якутская зима! Терпеть не могу зиму! Люди еще умудряются скучать по снегу! Нафиг надо! Хочу жить под пальмой! На счет кремов я тоже на себе что только не попробывала , сейчас гарньер использую. Сегодня ездила оплатила за СП у Ларисы, заказала улиточный крем, вроде с корее если память не изменяет. Почитала отзывы и решила попробывать. У меня еще шрам на лбу от аварии, некоторые пишут что помогает при этом. Посмотрим.

0
          • SAMA
            11 января 2012

у нас тоже дома похолодало и окна льдом покрылись :)

школьники не учатся сегодня вроде? Мы проспали :) Я все крема для жирной кожи перепробовала, ни один не помогает от жирного блеска, поэтому сейчас не парюсь, использую подаренный на работе земляничный крем "Сто рецептов красоты" хаха :)

0
            • belol_katya
              11 января 2012

Сегодня не учатся дети до 8 кл, мы проснулись только в 14:30

так как заведомо знала, что сегодня в школу не идем, учитель заболел (( думаю эту неделю будем сидеть дома и не париться)
              Я кремами не пользуюсь вообще, а надо бы, какой посоветуете? мне уже почти 30 будет через 1 год)))

0
  • Маси
    11 января 2012

Линетт, посмотри мое сообщение в старой ветке)

я тоже крем хочу поменять, цвет лица некрасивый(
    сейчас виши, а до того брала в дюти фри кларанс, но его каждый раз брать накладно

0
    • Линетт
      11 января 2012

ага прочитала.спасибо! :-)

Я пользуюсь кремом Сто рецептов, земляника. Он такой легкий, и вкусно пахнет. Руки мажу кремом "Бархатные руки".
      ааа мой муж и старший вчера уехали и должны были приехать сегодня! Оказалось, что соревнование по шашкам начнется только завтра, и это продлится 4 дня!!! Сначала хотели обратно нисчем ехать, так как нужно готовиться к поездке. Но сын настоял, что хочет играть и выиграть(так долго готовился вечерами+ посещал кружки даже в каникулярные дни). Вообщем приедут только в воскресенье вечером, а в понед. Мск улыбается. я впанике!

0
      • A.Julia
        11 января 2012

Линетт вы на сколько дней едете,на 2 недели да?

Моя подруга едет к знакомым якутам,которые там живут.
        Я кремами особо не пользуюсь почемуто,а так есть крема гарньеровские,но я ими редко пользуюсь.Мою лицо мылом,протираю тоником и все.Вот у мамы моей целая большая сумка разных кремов масок скрабов тоников гелей ит.д.Когда приезжает к нам привозит эту сумку с собой и часами стоит в ванной мажется.Мне постоянно лекцию читает о том что в 30 лет кожа начинает стареть и надо обязательно пользоваться кремами.

0
        • Майбеби
          11 января 2012

Мне понравился скраб,крем для рук мэри кэй,аж захотела консультантом стать хехе)но что то там дорого,для поступления надо заказать на сумму 4т.р(

Маси виши разве не для проблемной кожи?мне давно как то дарили термальную воду виши спрей прикольная штука)

0
          • Лена
            11 января 2012

С новым томом!

Я с работы. На улице страшно! решили не работать на этой неделе. все будем дома сидеть и "работать") Наш единственный мужчина принес торт и шампанское)
            Я пользуюсь Мери Кей. И в последнее время ВВ кремом корейским, это фантастика, он ведь универсальный- и увлажняет, и матирует, и лечит, и скрывает. Короче мужу закажу во второй раз когда поедет еще несколько штук впрок.

0
        • SAMA
          11 января 2012

Линетт, мы мажемся одинаковыми кремами для лица :)))

Да, после 30 уже бы нужно основательно ухаживать за своей кожей :) а я что-то боюсь крема против первых морщин использовать, мама грит, что как начнешь, так и привыкнет кожа, начнет стареть :) Поэтому лучше детского крема ничего нет :)))

0
          • Линетт
            11 января 2012

сама,ага одинаковыми кремами пользуемся)

Коляску берем с собой 0О, 3 положения.

0
            • alenka-ponka
              11 января 2012

..

Лена я про крем ВВ читала на форуме закупок. У Ларисы тоже покупали, и так хвалили прям все. Подумала сначало купить ну пока не рискнула, значит в сл.раз заказу.

0
              • SAMA
                11 января 2012

что за крем ВВ :)) все пишут, а до меня не доходит.

0
                • Та_Я
                  11 января 2012

блин, я тоже хочу этот крем заказть но у нее карта АЭБ

а для меня это просто барьер :( Может к весне закажу когда будем уже на улке гулят с Заркой. У кого жирная кожа тем можно сказать повезло, жирная кожа медленне стареет и морщинится, а вот моя оч. сухая, ни капли жира, хотя сама отсутствем жира не страдаю :))) Раньше в детстве верхних век у меня не было, потом как появились все глубже и глубже, а это и есть же морщинка первая :)

0
  • Zyf_
    11 января 2012

все добрый вечер!

Тая, хахаха, ну ты сказанула - веки первая морщинка =)
    я как Юлия ничем не пользуюсь, а надо бы. вот тоже склоняюсь в ВВ крему, тоже рекламу еще год назад от Ларисы Liandra получила. она еще с прошлого года закупается с кореи.

0
  • Дана10
    11 января 2012

я вот тоже жду ВВ-крем,

все-таки думаю сходство по типу с кореянками есть немного,ну и они на мировом рынке в первых рядах)вот посылка в якт,на днях надюсь получу)потом мужу пополню список):а так не пользуюсь ничем,шизедо и диор купленные в дути пылятся,может и срок годности истек.Все хвалят по отзывам-прелестны)Линетт,рыбу повезете?На улке дубак,поход в поликл.оставили до весны.

0
    • Ляля
      11 января 2012

Алтаана,спасибо))

Я пользуюсь мэри кэй,100рецептов красоты игн. У меня с жирной стала сухой кожа.
      Линетт,как раз в крещенские морозы,а вы в жаре))) классно отдохнуть!
      Надеюсь,не будем учиться изза холода

0
      • Майбеби
        11 января 2012

Ляля ипотеку тебе дадут,это не зависит от семейного положения

Главное первонач взнос найти,пока живешь с родит копи зп,продай авто и будет те перв взнос,а пока дом строится,да доч еще мала живи с родит.а как только квартиру получ можно уехать,главное время не упустить зря.

0
        • Алтаана
          11 января 2012

всем привет!

ох как же плохо на работе-ни компа ни нормальных шкафов ни стенд. ваще ниче нет. мне уже успели дать задание писать программу фгос. для меня это пока только набор слов. сути не знаю. отстала от жизни. еще лекции по философии будут 2 раза в неделю. короче у меня завал. еще между делом диссер пытаюсь писать=)

сыночка пока хорошо сидит с бабушкой=) таак радуется когда мы приходим с папой домой и начинает бесится...оооо короче у меня голова кругом...второго что ли родить чтоб дома посидеть=)))

0
          • Ляля
            11 января 2012

Рожай,Алтаана))И сыну веселее,и дома посидишь

В том то и дело,я сама вся в сомнениях.Где жить то буду,в Виле,в Якт? И сьехать хочу уже сейчас,с родителями уже баста.

0
            • LenaStar
              12 января 2012

Сейчас наверно уже пора рожать)

Пока зачаш, пока доносишь, почти 3 года будет . Еще и маткапитал получишь)

0
              • Алтаана
                12 января 2012

аахххаа

не хочу в 13 году рожать=) и зимой почему то тоже. у мну огромные планы на 12-13 год. надеюсь все получится

на родительском опять учителей засирают, а я сегодня характеристики детей своих смотрела - как и ожидала почти все должны были пойти в школу 8 вида, по любому родители туда не захотели и пришли к нам. ппц...а потом начнется что учителя козлы....

0
                • LenaStar
                  12 января 2012

роди в 12-м

Между прочим 13 - счастливое число.

0
                • LenaStar
                  12 января 2012

посмотри на магию числе на моем верхнем сообщении)

Это магия)

0
                • Zyf_
                  12 января 2012

Алтаана, с выходом на работу!

Я хочу посоветоваться у тебя давно, доня моя говорит так, что только окончания слов повторяет. йёсь - дед мороз, ок - это у неё сок, коко- это молоко, что еще, вобщем в точности тока окончания говорит. но очень хорошо выговаривает. просто пропускает первые слоги. это что такое? может какие-то упражнения нужны? слава господи, сын заговорил нормально и сразу двуязычно. правда вместо Ж говорит З, например, тозе, узе и т.д.

0
  • Алтаана
    12 января 2012

дю

Яна спасибо!это пока нормально. не беспокойся!свистящие до4-5 лет еслине выговариваетнорма. но конечно лучше если к 3-4 начнет их произносить
    читать, разгваривать. корчите рожицы у зеркала ну и языком.

Лена, у меня число 13 ассоциируется только с 13 автобусом, который я ненавижу с детства=)

0
    • alenka-ponka
      12 января 2012

Алтана с выходом!

Это же счастье! Или это я одна на работу рвусь?! Только никак не получается :( эх... Не Ромкино бы здоровье, я бы уже на работе была, а он в саду... Алтана, а ты в школе работаешь? А в какой если не секрет? А на сообщение из родительского лучше не обращать внимание :) у нас в стране всегда всех ругают учителей, врачей, продавцов, таксистов итд до бесконечности, только люди забывают, что мы все практически работаем с людьми и всегда будут те кто нами недоволен! :(

0
  • Та_Я
    12 января 2012

Яна, еще рано думаю переживать

Меня 13 мая экстр. кесарили, в итоге такая дата, на счет счастливости даже незнаю, но первое ДР просто ужасное было: Зара температурила, небес. фонарь не полетел т.к. ветер жуткий (именно в тот день) был, а изза салюта соседский "газон" спалили и хорошо что во время заметили, а то бы весь район спалили, ужас ужас ужас. Еды было навалом и никто не кушал, потом все собаке дали, а она чуть не сдохла, три дня сконфуженная лежала.

0
    • Линетт
      12 января 2012

Алтана, маси, посоветуйте мне что брать из вещей дя малого?

Одежды д.б. минимум, но самое необходимое. Смесь, бутылку, пасмперсы само с собой берем.Как мне детей одевать в Мск??? Там же дождь, чоень плохо рпедставляю. Смотрю фотки, новости, кто как одет не понятно: кто-то в пуховике, кто-то в кожаной куртке, вязаных шапках или в меховых.

0
      • Алтаана
        12 января 2012

это только Алена хочет работать=)

в речевой. у черта н куличках=)

Айта, наверно я бы одела теплую вязаную шапку и куртку. пуховик или синтепон. я почему то в москве больше мерзла, чем в питере
        памперсы немного если носит. еду в самолет если не дают, в аэропорту чтоб кушать. мало ли задерка. аптечка!!!!!!! бифидумбактерин это тоже что и линекс да? мы еще свой горшок таскали=) в самолет возьми свитер-когда кондиционер работает- холодно бывает. еще влажные салфетки...зайди в мой дневник, я там писала что взять
        http://www2.dnevniki.ykt.ru/Алтаана/469900

0
        • Линетт
          12 января 2012

еду для реба тогда обяз-но нужно брать, и аптечку сс обой буду таскать,еще,

по поводу новой игрушки для игры в самолете идея. Аптечка полностью укомплетована. А коляску разрешают в самолете держать или в багаж сдают?

0
          • Алтаана
            12 января 2012

когда туда летели-разрешили в салон взять

а на обратном пути-в багаж заставили сдать-как попадешься. мы еще книжки брали маленькие. щас еще можно цветные карандаши с альбомом.
            аааа еще таскай с собой несколько фасовочных пакетов на всякий случай - вдруг взлет не перенесут или укачает. просто как то давно была свидтелем что не успели одноразовые спец пакеты принести ребенку

0
            • Линетт
              12 января 2012

ой-ой мало помалу наберется большая сумка) кажется что все нужное

еще хотела спросить, ушки будут болеть перед посадкой? Как нить можно это предупредить?

0
              • алтана
                12 января 2012

мой при взлете и посадке

титю сосал и спал. А так воды давай пить

0
                • Маси
                  12 января 2012

ой Алтаана как я тебя понимаю)

у меня на работе как будто не понимают что я молодая мама, у меня приоритеты совсем другие, я как будто для них осталась прежней Машей...

0
  • Маси
    12 января 2012

Линетт вся в сборах)

Линетт, мы то летали летом, сейчас одеть лучше в пуховик, сапожки зимние, плотные вязаные шапки. в Москве влажность другая, ветрина к тому же.
    памперсы мы брали Гун большую упаковку, в дорогу взяла 8 штук в сумку, мы в Новосибе день были. ребенка время от времени высаживала сходить в туалет, так что не все даже использовали.
    мне нравятся десерты фрутоняня, компактная упаковка,соломка, в дорогу думаю самое то, и детские печеньки. воду можно везде купить, ее надо взять мало.
    муж мой наше добро таскал в рюкзаке, удобно. коляску трость сдали в багаж только на рейсах Якутск-Новосибирск и обратно.
    линекс это тоже пробиотики. кстати у меня сначала была мания что везде вирусы микробы и поэтому прыскала ребенка ИРС-19, сейчас прямо можно начать, вырабатывает местный иммунитет в носоглотке. всей семьей прыскайте, это мне в медцентре советовали.
    тааак, и еще бактерицидные растворы для обработки рук, удобная штука. ребенок все равно везде ползает, все трогает. а тут обработал и на душе спокойно)
    вы сколько в Мск будете?

Яна, я вчера в билайне взяла симку для инета на айпаде, 8р в день, классно) но теперь блин с контактов не могу выйти, не нашла где приложение вконтакте вырубить. не подскажешь?

0
    • Майбеби
      12 января 2012

всем привет)

Тоска в душе:)хехе,хочу не знаю что)хочу поменять в жизни чо нить,чтоб было что нибудь клёвое,суперское ощущение)начну ка я с диеты)что то+я набрала лишние кг очень много.

0
      • Маси
        12 января 2012

дада, когда худеешь радостно становится.

я вот работаю допоздна и поэтому начинаю скидывать 4 кг набранные за новогодние праздники

0
        • Zyf_
          12 января 2012

Всем привет!

Маси, а у нас все равно безлимит на вай фае же дома. так что могу тоже бесконечно айпадиться. но в последнее время у нас появился маленький айпадный маньячок. даже в постель берет с собой, играет. как контакты выключить тож не знаю, похожду никак. когда сообщения приходят так громко пищит, приходится ночью вытаскивать его со спальни. я нашла выход тока выйти из аккаунта ВК иначе никак. но у меня он постоянно включен.

0
          • Маси
            12 января 2012

Яна о жесть)) придется онлайн быть всегда

щаз прогуглю.
            я на телефон установила приложение whatsapp мессенджер, и теперь там тоже все время торчу. блин со всех сторон наступает инет)

вчера айпад на работе забыла и так грустненько стало)
            вчера муж показал мне видео с мандарина, которое kamila снимала. когда Андрюше дали приз за танцы и как я кричала в микрофон.
            о богиии, я такая сутулая!!!

0
            • Rrradost
              12 января 2012

Линетт, обз отпишись

как реба перенес перелет=))) тоже очень интересно. Тем более до МСК долго же лететь... мне от ушных болей советовали одноразовые стаканчики надеть на оба уха. Тока не помню надо ли дырявить дно стаканчика. Как то один раз мне коллега рассказывала бывшая, которая в отпуск с ребом летала. Ей стюардессы посоветовали. Сказала что помогло. Мы вот тоже планируем-планируем, надеюсь допланируемся=))) Я по идее када на работу вышла, жесть ак ощущала что по работе соскучилась, кнешна, меня хватило тока на недельки две=)) щас кое-как тащусь, еще и ребенк приходится будить, а он как раз в этот момент так сладко спит. Хорошо хоть пока быстро можно успокоить соком или чем нить интересным. После 20го января сына не с кем оставить!!! У кого нить есть знакомые желающие посидеть с ребенком за деньгу??=) может кто хочет подзаработать?=))) мой ребус очень спокойный, не драчун=))) правда требует внимания...

0
  • Zyf_
    12 января 2012

скучновато, пишите о чем нибудь ;)

этот дубак а то ваще в тоску вгоняет=)

0
    • Маси
      12 января 2012

Я с айпада сижу,классно

Давайте болтать)))

0
      • Zyf_
        12 января 2012

а ты с сафари сидишь?

0
        • Маси
          12 января 2012

Аха с сафари

Вообще довольна,ну что я раньше не созрела до него интересно...на след неделе аванс,все ждем его как манны небесной,после новогодних праздников. С сегодняшнего дня потихоньку буду диплом делатьм уже сдавать св феврале,жесть. Яна хотела в твоих закупках участвовать но позпдно увидела и не успела выбрать...

0
  • Дана10
    12 января 2012

где у нас в городе продаются товары

для скраб-букинга?

0
    • Маси
      12 января 2012

Есть инет магазин

Hobby.ykt

0
      • Та_Я
        12 января 2012

Привет. Яна, вопрос к тебе

СЛТК какой минимальный вес и объем берут? или они токо с крупногабаритом работают? Блин, надо бы в рабочее время задаться такими вопросами, позвонила бы и все :/
        Дана рукодельничать собралась, а в этом году вообще ниче не хочу, даже вязать. Сотряпала из остатков НГ чира пирог рыбный, даже забыла почему я его перестала стряпать, потом токо вспомнила что кушаю ее я сама, одна! и ничего не могу с этим поделать, а остальные без эмоций, хотя Зарка их уплетала сегодня, по характеру мы ней схожи, и аппетит видать тоже.

0
        • Линетт
          12 января 2012

добрый вечер!

маси, спс за инфо!
          чем занимаетесь длинными морозными вечерами? Завтра питница 13, начинается неделя Танха. Кто-нить будет гадать? Напротив моего дома "Дом Арчы", традиционно ежегодно собирались самые-самые экстрасенсы Якуцка и гадали... Но я там никогда небыла, иногда так хочется из-за любопытства.

0
          • Та_Я
            12 января 2012

я была там в прошлом году

вроде нагадала не придраться, но и ничего особенного не сказала, на картах женщина гадала, но некотрые моменты угадала. В этом году тоже хочу сходить да не с кем, мне же мужа моего предсказала гадалка к-ая на кофейной гуще гадала: сказала что встретишь его около НГ (даже растроилась что ждать еще 4 мес), а познакомились мы 28 декабря в КЦ :)

0
            • Линетт
              13 января 2012

на кофеной гуще, к-я в Залоге жила?

0
              • LenaStar
                13 января 2012

О, она правду говорит.

Но я у ней была. Я своего мужа в кольце в воде увидела.

0
          • LenaStar
            13 января 2012

Говорят Шатура мебель доставка 25 руб/кг

Интренет-магазин есть. Кто-нибудь заказывал?
            Я сама могу погадать. Давно не гадала. как то не хочется. Раньше, когда молодая была увлекалась.

0
          • Алена
            13 января 2012

Всем доброй ночи

Я гаданием никогда не увлекалась, детьми как то пробывали ну это скорее шутили. А вру к гадалке как то ходила, ну все что она сказала не сбылось. Так что к данному делу отношусь спокойно, тем более не так давно крещение приняла, и как то не хорошо это :) блин , я стала особо впечатлительная , странно, раньше никогда за собой такого не замечала. Бессоница замучала, хоть сплю очень мало. Седня опять посмотрела человек и закон, как парня молодого не виновного засадили на 11лет, что в армии у нас бардак, и как из здорового человека врачи инвалида сделали. И как всегда никто не отвечает перед законом. Не страна, а дурдом честное слово.. Прям порой обидно что в России родилась. Например у меня никак из головы не выходит , 20мая 10года , роддом. Все время задаюсь вопросом ну почему никто не предложил мне кесарево сделать а? Ведь уч.гениколог писал по показаниям, ну или хотя бы когда я уже на столе пол часа дохла от боли никто разрез не сделал? Ну почему? Почему? Зачем было меня мучать и ребенка моего? Кому легче то было? На хрена было доводить до такой гипоксии у детя? Что мы родились синие как аватар, от туда же все наши проблемы. Просто мне это покоя никак не дает, девочки это мысль меня когда нить убьет, ведь если бы врачи тогда что нить предприняли, наша с Ромкой жизнь пошла бы совсем по другому течению. А теперь мой реба пьет таблетки, "ходит" по врачам и центрам, за место того чтоб в сад ходить со сверстниками общаться.. Ппц меня убивает это ситуация, у меня ком в горле от всего этого! Вроде периодами успокаиваюсь, ну мысленно постоянно возвращаюсь в тот день и снова хочется рыдать. Захочешь тут второго ребенка, ага как же... Блин я как всегда на ночь пишу негатив, надеюсь вы меня простите, просто с кем бы я не говорила, особо никто меня не понимает.. А тут вроде раз в квартал напишешь и легче на душе...

0
            • LenaStar
              13 января 2012

Алёна, у Ромки всё будет хорошо!

Думай только о хорошем. Никто тогда не был виноват. Главное, что с интеллектом всё нормально.
              А сколько часов безводного периода было?

0
              • Aniry
                13 января 2012

Доброй ночи

Алена все будет хорошо главное верить только в лучшее, я также рожала еще дольше 45 мин, Машенька тоже была как аватар(

0
            • Та_Я
              13 января 2012

Алена, кесарево щас же строго сокращают

только на крайняк :( Ато что разрез не сделали это странно, почти всем же ее делают. Алена, это очень сложно, но пострарайся не зацикливаться на прошлом, я вот вчера лежала и тоже думала что если б кесарево не было бы, я б два раза умерла бы при родах, особенно Заркой шансов не было т.к. центральное предлежание было...

Да, Линетт, она самая, с залога, щас она отгрохала себе коттедж за космоболом, рядом с нашим другом живет.
              Лена, скинь ссылку поглазеть.

0
              • Линетт
                13 января 2012

Алена,я не врач, и не знаю что говорят по поводу здоровья твоего сына

И если посмотреть фотки Ромки, по глазам вижу, что он такой умненький, смышленый, толковый.Детей, болеющих чем-то, обычно сразу видно по глазам...Мне кажется, что здоровье будущего ребенка во многом зависит от того как женщина вынашивала свое дитя,были ли стрессы, депрессии... когда то читала топик женщины, к-я страдала во время беременности, и плакала с поводом и без, и у ней ребенок родился метрвым... Но это мое личное мнение. У твоего солнышка будет все окей.

0
                • Алена
                  13 января 2012

Девочки, спасибо вам всем за поддержку, мне она порой очень необходима когда уже начинаю себя накручивать..

Лена мне пузырь прокололи в 7.00, Рома родился в 14.05 воды были чистые в этом плане все ок. Линетт я с тобой в чем то согласна, мануальщик мне тоже самое сказал. Беременность конечно в эмоциональном плане была не ахти. Не понятные отношения с отцом Ромы, как раз разрыв с ним переживала, правда я тогда еще и не знала о своем положении, ну когда узнала тоже хорошего от него ничего не услышала. Думала аборт делать! Вот дура точно! Сейчас смотрю на его глазки и думаю как я без них жила? Как можно от такого хорошего ребенка отказаться? Фуу мне прям противно себя вспоминать, очнулась я только после 3х месяцев и там уже была вполне счастливая пузожительница :) а Ромка и правда у меня умничка, сегодня с пластилином его "знакомила" , сразу понял что к чему :) дай бог все будет хорошо, я очень и очень в это верю :)

0
              • Aniry
                13 января 2012

Иногда тоже хочется погадать ради забавы

Лена а ты на чем гадаешь)
                Яна а у вас вайфай откуда, у нас Мегафон 400 руб/мес, надо бы Билайн купить

0
                • LenaStar
                  13 января 2012

Шатура мебель

Гадания:
                  1. Берешь книгу посерьезней, классику, греешь её над свечой, спрашиваешь вопрос, загадываешь в голове страницу и строку. Открываешь и читаешь. Всё проверено, правду говорит.
                  2. Комкаешь белую бумагу, зажигаешь и смотришь на стене тень
                  3. карты

0
                • Линетт
                  13 января 2012

о дьэ, тая, это гадалка самая популярная)

она мне сказала неправду или я не поддалась со своей аурой)

0
                • Aniry
                  13 января 2012

Раньше всегда на картах гадали

Некоторые так интересно рассказывают, мне оч нравилось слушать кто мной интересуется, кто любит за кого выйду))

0
                • Aniry
                  13 января 2012

Девочки а где счас скидки на детскую одежду

Надо Машеньке отправить а то давно одежду не обновляли

0
  • Та_Я
    13 января 2012

Когда мы с подругами комкали бумагу и жгли

то у одной подруги тарелка разбилась на двое, в тот год она развелась с мужем, п.ч. он нашел другую :(
    А по книжке мне Каринку нагадали :)

0
    • Линетт
      13 января 2012

а мне ничего ахового не гадали)

Ходила вот в Залог, ничего особенного не сказала,еще была гадалка др. нац-ти,на камнях гадала. очень многое правду сказала) и все вроде хорошее) Ей я очень поверила и до сих пор верю, так оно и пусть будет!
      Крещеным тогда нельзя ходить к гадалкам?! я же вроде крещеная иногда хожу в церковь, а надо постоянно же соблюдать

0
    • belol_katya
      13 января 2012

Алена, не грузись все хорошо будет у Ромки)))

У сына тоже хроническая гипоксия была, маловодие, почти совсем воды не было и крупный ещё родился, вот с речью не все в порядке, но исправляем!

А гадать я боюсь, в 2002 году ради прикола гадали, жгли бумагу и на тени смотрели, в итоге у меня был козёл, коляска и могила (( в этот же год в 22 августа я вышла замуж, 9 декабря умерла мама, а в 2003 родился сын в год козла.

0
      • Та_Я
        13 января 2012

Катя, я уж подумала что напишешь что за козла вышла замуж :)))

вот читаю коменты америкосов на одежду, такие смешные: делать возврат - это пустая трата времени и газа!!! Вишь какие меркантильные, никогда о таких мелочах не зацикливалась :)

0
        • belol_katya
          13 января 2012

уха-ха тоже читала отзывы о сапогах котрые заказать хочу, смешно))

а муж у мну кобель, а не козёл ))) Ди самая благородная, она тигр!!!!

0
      • SAMA
        13 января 2012

Да эта гадалка в Залоге шарлатанка еще та, про нее еще в Вечерке когда-то писали :))

подруга моя к ней ходила постоянно, ничего она ей толкового так и не нагадала, а я не люблю по таким местам ходить, сама знаю, что со мной будет :)
        В год когда в животе появился Мишаня, в январе гадали мы у подруги на плавленом воске, так у меня вышла фигура эмбриона, а у мужа цыпленок, можно сказать предсказание свершилось :)

Алена, главное твой настрой. Я с первой дочкой намучалась тоже по стационарам ходить в РЦ всякие постоянно как на работу, беременность с гипоксией была и преждевременные роды еще, родилась она фиолетовая, уже не дышала, откачали :) Врачи даже говорили, что в обычной школе не сможет учиться и т.п. Ан нет, нормальный ребенок, учится хорошо, проблемы есть кнешно с памятью и сосредоточиться не может подолгу, быстро устает, но не последняя ученица в классе :) поздно начала говорить, проблемы были с произношением, с мышцами и т.д. Ничего, растет по-тихой, только пугает меня по ночам своим "лунатизмом" О_о :)))

0
        • A.Julia
          13 января 2012

А че такая тишина?

Алена не надо зацикливаться только на плохом.Верь в хорошее.С нашим богатырем Ромкой все будет хо-ро-шо:)
          Мы наконецто вчера установили вай фай:)Теперь могу сидеть в инете с компьютера,ноутбука и телефона:)все безлимит:)

0
          • Алтаана
            13 января 2012

всем привет!

сегодня у меня реально пятница 13. педсовет был 3 часа, 13 автобус сломался по дороге, не успела забрать доки с медосмотра........и реально замерзла так как никогда

арсен научился говорить дорообо. так смешно говорит

0
            • alenka-ponka
              13 января 2012

Девочки еще раз спасибо! Я очень верю в хорошее!

А я и забыла, что сегодня пятница 13 :) правда ночь была "веселая" Ромка постоянно просыпался! :-( окаца декабрята выложили фотки :) ааа так классно - заказала теперь магнитики и фотки :) все таки проф фотки оч приятно смотреть, правда я немного растрепа, устала Рому в тот вечер таскать!

0
              • Zyf_
                13 января 2012

Всем привет! Как бы со Старым Новым годом!

улыбнуло сообщение кати про козла =) тоже подумала, щас скажет вышла замуж за козла, хехе.
                Aniri, у нас вай-фай модем, просто сами купили, а провайдер интернета Хахателеком, Серфинг нео безлимит. в реале выходит 1500 в месяц, 1100 заявлено, а сверху окацца считает то, что я сижу и открываю яктшные все проекты =( это по 7 коп накопилось у мя 500 руб где-то за последний месяц.
                Алена, конечно очень жаль, что не кесарнули. Вот я всеми ногами и руками была против кесарево до последней минуты до операции. но безводный период уже был большой и пришлось согласиться, никуда уже не деться было. а сейчас вот думаю, госоподи как хорошо, что кесарнули, ребенок без мучений родился. когда-в роддоме ночью не спалось вышла и мимо меня прошла медсестра с фиолетовым ребенком, только что родившимся прошла в отделение новорожденных. я была в ужасе, я то видела лицо доци при рождении, оно было немного розовым. просто кровяные нашлепки были на лбу. вот знакомая тоже долго рожала ребенка и почти что дцп, долгая реабилоитация была, не ходил и все такое. сейчас ребенку 6 лет выглядит обычным ребенком, ходит, но про интеллект не спрашивала. они часто ездили в нерюнгри на реабилитацию.

0
                • Zyf_
                  13 января 2012

ездила в город, прямо как ежики в тумане, дубачина страшная

забежала в Этажи, сонное царство. никого нет, одни продавцы стоят зевают. Анири, даже не знаю где скидки на одежду, все равно как то дорого все в якутске. зато в сбербанке народу все равно куча и машин не протолкнуться.
                  Тая, слтк возит любой груз, пиросто минималка у них 800 руб, даже если у тя по весу и объему получится меньше.
                  ужас, в такой холод даже машин на улице жалко, едет еле как, все замерзает, дтп много. срочно всем в спячку!

Лена, в нск намечаю на февраль, но нужно мне заранее скидывать что хотите, я должна смету составить и все такое, прикинуть короче. все таки расходы немалые. я не заказывать буду, а сама покупать в реале же. это не вирутальный шоппинг сидя у компа и с телефоном в ухе =) отнимает много времени и физических сил. как где-то шутили, шоппинг в икеа заменяет абонемент в спортзале. все самостоятельно поэтому.

0
                • LenaStar
                  13 января 2012

Яна, когда будешь с Икеи заказывать?

Я д.б. в командировку в Мск, но что-то не пишут. В Новосиб тоже бы хотела, надо бы у директора спросить.

0
  • Линетт
    13 января 2012

я вчера сегодня ходила по делам. Без машины. Ыччуо!!! На лицо натянула шарф, как ниндзя ходила

т.е. бегала. Вроде близко, но замерзла насквозь. Айсен заболел. Дома тоска! Делать ничего не хочется. Еще Хочу быть богатой :-), посмотрю вечерком "Секрет" немного позитива не помешает. Сумбур написала

0
    • Линетт
      13 января 2012

как можно разбогатеть? вы знате хотя бы одну учительницу или воспитательницу

к-я живет в достатке???? Такое же не бывает да?
      Смотрю Малахова, Слон тонет в море)

0
      • Zyf_
        13 января 2012

я знаю таких учителей =)

это министры образования, а также депутат Егор Жирков, ныне директор промышленной компании. а он молодой учитель был, который участвовал в написании Национальной образовательной политики республики после развала СССР. а так то не очень конечно таких много.

0
        • SAMA
          13 января 2012

я знаю такую учительницу - это моя мама :)

ей и своей зарплаты хватает, хотя она и работает на износ, берет дополнительные часы и т.п. Много не тратит на себя, даже нам умудряется помогать деньгами и т.п. Летом вот в Китай съездила :)))

0
          • Zyf_
            13 января 2012

у моей мамы подруга тоже учительница

мама говорит, что зп у неё высокая. тоже детям своим взрослым помогает, внукам и т.д. но она завуч или что-то типа такого, под директором.

0
            • belol_katya
              13 января 2012

Я тоже хочу быть богатой, вот сил набираюсь, весной начну свой путь)))) ха-ха

только не придумала как?))

Я сегодня ездила за заказами к Забаве и к Маше, у Забавы заказывала трусики для Ди, 8 шт 299р и печаль, пришли не те (( на рост 110-116, хоть сестре продала)) вот опять заказала, надеюсь те положат!
              Футболочки с крейзи мне давно нравятся, дешево и красиво, чёт много стало теперь и у сына и Ди, ещё с Англии футболки лежат не одёванные, большие как раз бум несколько лет носить, в последний раз футболки в бенеттоне брала года 3 назад, до сих пор носит)) не скажу, что сильно замерзла, но ноги в моих валенках замерзли, хотя до этого вообще не мерзла) муж на Др ушёл после занятий в автошколе, вот думаю, может завтра сходим куда, а девочки?)))

0
              • SAMA
                13 января 2012

я за! как всегда ахаха :) давайте сходим :)

0
              • Линетт
                13 января 2012

у учителей , как бы они не работали на износ все равно зп маленькая!

я весной тоже планирую на работу... буду работать на износ, у нас цель есть очень большая.
                хотите на дискотеку да7

0
                • SAMA
                  13 января 2012

пока мама одна живет, ей хватает :)

когда с нами жила, всегда денег не было, ни у нее, ни у нас :) гыгы Хочу на дискотеку, согреться бы там :)

0
  • belol_katya
    13 января 2012

Я на дискотеку сходила бы, только не в Б52, гы гы гы

но и чтоб там где посидеть можно было и пожрать))))

Я вот как потеплеет тоже на работу собралась, будем Ди к деду возить, а осенью в сад надеюсь пойдёт, машину надо купить))

0
    • Линетт
      13 января 2012

как возить? я думала дед с вами живет?

Катя, а ты бы ссходила в ваш садик. наверное там место есть, поговорили бы с заведующей.
      Айсена тоже хочу в садик водить, рядом стоят целых 2! Муж против, чтоб его туда отдавала, русскоязычные.Намучились со старшим ребенком. Придется ездить

0
      • LenaStar
        13 января 2012

мы поели суши со старым НГ))

Надавно подруга в контактах спрашивает: "Как объяснить корейцу что такое старый новый год?"))) У нас страна "уникальная", лишь бы попраздновать. У учителей ЗП сейчас хорошая, особенно в больших школах. Но это только вот последние 2 года. В деревне учителя предметники плучают 80 т.р., моя сестра завучем и предметником около ста тысяч. Мама до прошлого года завучем была, ЗП была около 50 т.р. Одна сестра в городе учитель начальных классов, ведет в 2 смены, ЗП около 60 т.р. В одну смену получала 35 т.р. Я считаю что это нормально. Конечно работать надо. Не в пример врачам. У врача в поликлинике на участке 30 т.р., специалист узкий 13-15 в зависимотси от категории, в больнице без дежурств 16-17, с 1 дежурством в неделю 20 т.р., с дежурством сутки через двое около 30, врач-интерн 7 т.р. Поэтому я плюнула на профессию врача, думала повысить квалификацию и пойти практиковать после отпуска, но уж извините, я посижу в своей научной организации спокойно за большие деньги)))

0
        • LenaStar
          13 января 2012

Когда же врачам ЗП увеличат????

0
          • Линетт
            13 января 2012

что правда?

Цитата:
            В деревне учителя предметники плучают 80 т.р., моя сестра завучем и предметником около ста тысяч. Мама до прошлого года завучем была, ЗП была около 50 т.р. Одна сестра в городе учитель начальных классов, ведет в 2 смены, ЗП около 60 т.р.

Все! теперь я знаю куда податься получать вторую вышку! Какие предметники получают больше всего? муж на днях сказал, чтобы я поступала на второе, туда куда я хочу и где платят хотя бы 30т.р.

0
            • Линетт
              13 января 2012

в деревню уехать чтоли, на свою родину?

я там могу стать завучем))) и преподавать сразу несколько предметов.

0
      • Та_Я
        13 января 2012

привет. А у меня плохие новости

вчера умерла моя однокурсница 30 лет, с которой 6 января в сауне тусила, она приходила с 11 летней дочкой, муж порядочный, она не пила не курила, ЗОЖ занималась, вот никак не пойму КАК? и никто незнает, просто инфо есть что так, а как незнают :(((
        Хотела 3 ребу родить т.к. дети у ней 11 и 10 лет. М
        ожет кто ее знает, педагогов куча же тут, у нее мама декан педакадемии Прокопьева, она там же преподавала, кандидатом педнаук была, просто до сих пор не верю.
        Зятю позвонила чтоб по своим каналом узнал, грит что не криминал, или в больнице или ДТП, тогда полиция может быть и не в курсе :(((
        Кстати Лана как то говорила что ЗП резко повысилось у ней когда кандидатскую защитила, так в профессии учить кого-то надо постоянно самосовершенствоваться, только тогда ЗП достойное будет, да и любой профессии так наверно.
        Яна, спб за инфо, так и не дозвонилась до них, трубу не берут.

0
        • Линетт
          13 января 2012

тая, фио скажи, тоже дошкольница да получается.

((( очень жаль, детей жалко

0
          • Та_Я
            13 января 2012

девичье Прокопьева Саргылана

по мужу Кычкиной была, 18 лет вышла замуж и сразу двоих родила, 8 школу закончила 98 году.

0
            • Линетт
              13 января 2012

на слуху только вот не могу вспомнить, может с кем то путаю

А ты случаем не училась с Иванчак, Делабоско, Акулина(вот фамилию забыла), анжелика вас-на, егор Николаев? многие преподают в педколледжах

0
              • LenaStar
                13 января 2012

Я знаю очень хорошо Ленку делабоско и Иванчак. Мои студенческие подруни))0

0
                • Линетт
                  13 января 2012

делабоска такая активистка же была, стипендию президента чтоли получала

В профкоме работала,П.э, ее наши все знают) А иванчак нам преподавала , потом когда она забеременела, я преподавала ее часы 1 семестр босхо(как аспирант ), к тому времени я и сама была уже в положении.не раз пересекались в ЖК у Воронцовой

0
            • LenaStar
              13 января 2012

О, соболезную

Наверно больна была. Или внезапно. 30 лет уже возраст зрелый, не молодой.

Айта, так получают учителя со стажем и категорией. Начинающие тоже не плохо получают. Сестра мужа в Нюрбе 30 получает, учитель математики, закончила недавно совсем. Но в маленьких школах как я не знаю. В болших шщколах и гимназиях хорошо. На Севере всегда много получали. Мужнин брат в Казачье физиком работал, весьма неплохо зарабатывал по тем временам, хоть и без категории и стажа. Мне в этом году предлагали на север зам главврача 120 т.р. Но куда брошу всех? Поступай на железнодорожное. скоро ЖД придет и нужны будут специалисты.

0
              • Линетт
                13 января 2012

теперь же говорят, что поголовам считают. В маленьких деревнях в классе

по 3 ученика)

0
              • Та_Я
                13 января 2012

Кстати, сегодня в очереди в СБ

на глазах у моей подруги один мужик не молодой тоже умер, при всех. Эх, висакосный год наверно.

Делабоска Елена моя однокурсница, вместе учились, Иванчак чуть старше была. Ленка, сама жила на свои средства, никто ей денег не отправлял, вот и крутилась как могла, булочками торговала в институте и в общаге, приходала тетка усатая с буфета с ней ругаться, конкурент :) То мы тогда манбетки, далекие от бизнеса люди, все мечтала как в садике буду работать и после окончания двух недель хватило чтоб понят что не мое, практики очень мало, почти не работаешь, а в от с педколледжа грили более опытнее приходят чем с института говорили. Думаю, ради денег стать учителем или врачом - это не есть дело думаю, это ж такие профессии где работают ради работы а не денег.

0
              • belol_katya
                13 января 2012

Тая, ужас то какой! жалко :-(

Линетт, в садик конечно же в наш пойдем, сказали в феврале подойти, вот думаем, что предложить саду или, что они попросят :-) надеюсь прокатит! а дед то, мой отец сидеть не будет, мужа отец который в городе живет, он обещал.

0
                • Линетт
                  13 января 2012

катя обычно же предлагают "помощь" ДОУ, а что за помощь зав. сама скажет

Тая,ага, учитель-это прежде всего призвание, бесит. В нашем институте никакой практики нет! У педколледжей каждую неделю практика в ДОУ, а у нас раз в семестр и то на 2 недели только. Но мы как бы и не являемся воспитателями? У меня напр., в дипломе написано: препод. В педколледжах мест нет, все сидят крепко на месте, в психологи в садик не берут(да и теорию только преподают, и не все хорошо это делают,а практики 0). Вообщем ни то, ни се, не там и не здесь.

0
  • Майбеби
    13 января 2012

Линетт давай вместе на 2вышку)я вот подумала что надо на экономиста

Если даже не буду работать экон,пригодится когда Открою ип хехе) кстати сегодня ко мне в садик приходил мужчина грит продает место в садике росинка на гимеине за 30тыр,ребе должно быть 4год что ли

0
    • Линетт
      13 января 2012

экономисты всегда нужны, хотя и гврят что работы нет

Постоянно объявы вижу

0
  • Та_Я
    13 января 2012

Да, Линетт, мы не рыба не мясо

не практик не теоретик :( Да, у меня тож стоит в дипломе что препод, Делабоска тоже 1 год только работала преподом, щас у ней свой бизнес какой-то "Праздник жизни" или еще как, кроче какие-то праздники организовывают вместе с Атласовой.

Яна, ты как заходишь в якт? через www2 ? у меня же тот же тариф, так его еще и убрали с продаж, хорошо что успела еще. Переплатила 200 рэ за внутренний трафик, и решила двойки убрать чтоб как с внешки, может поможет?

0
    • belol_katya
      13 января 2012

у нас обычно просят шкаф, ковры, технику, ремонт сделать

У меня в дипломе написано социальный педагог, организатор детского движения, вообще в школе работать не хочу, вот в торговое планирую поступать, только когда получится еще не решила :-) практики было до фига в колледже, вечно прыгали по разным школам :-)

0
      • Линетт
        14 января 2012

я думала, может перквалифицироваться в соцпедагога

Потому как более широкого спектра спец-ть. Напр., многие знакомые соцпед. работают в минтруда, доме престарелых, в школе, по делам несовершеннолетних, в соц-псих. центре струдными подростками.Передумала, зачем на те же грабли.

0
        • belol_katya
          14 января 2012

Я считаю, социальным педагогом чтоб работать, нужно полностью быть в работе

И желательна не семейным, ездить на разные ночные рейды и вообще учить уму разуму как воспитывать детей всяких алкашей и т. д . еще по лбу получить можно, неадекватных куча же! короче не мое это, не хочу решать проблемы других людей, свои есть :-) предлагали в нашей школе вакансию, айка сама трудной стану. Вот работала товароведом, считала зарплату своим, ниче так, нормально, правда от компа устаю быстро :-) на курсы надо весной записаться! вот муж звонил! у деда нашего инфаркт был оказывается вчера, в больницу не лег.

0
          • Zyf_
            14 января 2012

тая, ужас какой и катя, бедный деда

надо срочно на обследование ложиться, ну и подлечиться. микроинфаркты переживать трудно же пожилым. то есть на ногах переносить без стационарки. вот моя сестра тоже фанатично бросила иняз и пошла в соцпедагоги. на фига, никогда не пойму, ее однокурсники сейчас по миру ездят, язык изучают, иностранцев здесь сопровождают, вот на ысахи на варганных конференциях и т.д. потом поближе знакомятся и уезжают работать в германию, книги переводят и т.д. масса всего интересного. а что соцпедагог, с трудными детьми тока общается.

0
          • Маси
            14 января 2012

Привет девочки со старым новым годом!!!!

Мы топлько приехали домой,праздновали с родственниками. Не поверите сегодня выехали из дома в 10 утра ждали такси,2 такси нас прокидали и на 3ем уехали.
            Аленка не переживай так сильно,Ромочка такой сладкий малыш,личико такое умненькое!главное заниматься и все у вас будет хорошо!!!!
            Я вообще поражаюсь как тесен мир, подруга про которую говорила Лена это сестра мужа (ты же про Саргылану Г.,которая щаз в Корее?)
            А Таина однокурсница Лана жена коллеги,мы с ней еще учились в автошколе. Мы сегодня узнали были в шоке,детей жалко,мужа жалко((( как жестока жизнь,молодая такая была

0
            • Zyf_
              14 января 2012

А я лично Саргылану Г. не знаю, но много о ней слышала)

ну вообще-то правильно, в одно время почти в универе учились. так что все равно окольно друг друга здесь знаем. вот я помню в школе моя учительница физики так резко скончалась. мать троих детишек маленьких, ей было где между 30-40, ЗОЖ, хорошая семья, она считай сгорела на работе. наверное от перенапряжения. всюду везде успевает, с виду успешная, но наверное полный цейтнот был в её жизни. как следствие - разрыв вены или что-то там сосудистое, смерть почти мгновенная была. так что, нам мамам надо беречь свое здоровье, тк у нас малыши и мы в ответе за них, за близких.

0
              • LenaStar
                14 января 2012

Ага, это Горохова))) Моя студенческая подруня и мужнина землячество

Она сейчас в Корее на мамонтовой выставке, где мой муж был. Работает вСсахаэкспомамонт, весь мир объездила вместе с головой юкагирского мамонта)

А как такая молодая умерла? Из за чего?
                В прошлом году моя однокурсница после родов перенесла операцию по поводу ЖКБ, потом уней перитонит начался, и умерла от панкреонекроза. Младшей дочке всего 8 месяцев было. Как жесток мир. Такая хорошая, красивая она была, жизнерадостная, никогда не унывала, одна подняла сына. Потом когда мы учились на 5 курсе замуж вышла. Может кто её знает, она педиатром работала в Портовской поликлинике, Тиунова Татьяна. Очень тяжело когда уходят молодые... И самая трагедия - в прошлом году одноклассника нашего убили...

0
              • Маси
                14 января 2012

В новосибе тоже всегда удивлялась как тесен мир

Подруга моя сказала-вы якуты как будто все родственники)) ну потому что весь круг общения якутов либо одноклассники либо близкие или дальние родственники.
                Свекровь один раз смотрит за мной, как я все дома оттираю.у меня прямо мания чистоты была когда ребенок маленький был, говорит у меня работала одна женщина, без конца без края убиралась у себя дома,дома стерильно. И говорит в 50 лет инсульт.жесть вообще( ну я говорю намека понят)

0
          • LenaStar
            14 января 2012

деда срочно в больницу. 2 инфаркт не переживет, если не пролечится

0
            • Zyf_
              14 января 2012

перитонит кажись очень опасная штука

у моей подруги точно также мать её умерла после тяжелой операции желчно-каменной, был жаркий июль, и развился перитонит...

0
              • belol_katya
                14 января 2012

Деда надо положить в больницу

Самое интересное, что жена то медик, почему не настояла! возможно был просто сердечный приступ, он же пьет, уходит в запой, вот видимо отходняк был, пьет в это время бутылями карвалол, поэтому и с сердцем проблемы и это он знает!

0
              • Маси
                14 января 2012

Лена подробностей не знаю(

Подружка Саргыланы значит,она когда приезжает у нас встречи да встречи.

Мамочки завтра хотите встретиться?если где то посидеть я бы хотела)но после того раза в клуб не хочется абсолютно)

0
                • Лена
                  14 января 2012

Я тоже в клуб не хочу. М ругается.

0
  • Zyf_
    14 января 2012

Добрый день, че молчите? =)

я хочу поехать в м-видео на сбор подписи за места в садики. мама мальчуганов и активистки родительского готовят письмо открытое.

0
    • алтана
      14 января 2012

о боже где такая зп?

мне вчеара бухгалтер 19тыр насчитала. Это со 2 категорией и 20 процентов за вредность. И кто сказал что молодые много получают?????
      Тая соболезную.....

0
      • DaMirka
        14 января 2012

Со старым новым годом всех!

На улице ужасная холодрыга бррр...у нас с балкона сильно дует,поэтому дома тоже холодно.Детки заболели(Павлик за эти дни,ктр болел стал сильно капризничать.Все ноет и ноет...У малышки влажный кашель.Врач сказала мекстуру дать че то пока не помогает(
        Кто-нибудь знает тел.номер детского урологического отделения в мед.центре?срочно надо

0
      • Маси
        14 января 2012

Я бы тоже съездила если бы не такая холодина

Подпись поставить.
        Что то грустно мне сегодня то ли погода то ли усталость...

0
      • Маси
        14 января 2012

Я бы тоже съездила если бы не такая холодина

Подпись поставить.
        Что то грустно мне сегодня то ли погода то ли усталость...
        Дамирка выздоравливайте! Есть тел платного отделения 395345 395342

0
        • LenaStar
          14 января 2012

Алтаана у тебя ЗП как у моей подруги

к-я работает неонатологом в МЦ, в неделю дежурит один раз сутки))) Всяко у ней работа тяжелее и ответственней чем у тебя. У ней 1 категория и стаж 10 лет. Так что радуйся. Через год у тебя наверно уже повысится.

0
        • Майбеби
          14 января 2012

Тишина)

Идете в клуб?

0
          • alenka-ponka
            14 января 2012

Девочки привет :)

На улице просто ппц какой дубак, я съездила забрала у Таисии колготки :) сижу довольная по уши ;) Офигеть, столько девушек на морозе около машины получают капронки :) ха-ха! Сейчас снова у нее закупка, ну блин лимит исчерпан.. Дурацкая у меня привычка, я так люблю что нить покупать, а потом лежит! Ну пусть лежит, мне душу греет, что это все у меня есть :D у нас дома тоже холодно, из под балкона дует (мы с Ромой в зале живем) из под окон тоже, хоть и стеклопакеты, ну якутской холодрыги все не почем :-( все так же ходим с Ромкой в кофтах, он еще в теплых колготках и носках! Жесть! Как же я хочу лето ... Линетт чемоданное настроение?

0
            • belol_katya
              14 января 2012

Алена, как колготки? качество хорошее? тоже хочу

0
              • Алтаана
                14 января 2012

ну Лена

не скажи что у меня ответственности мало. тем более щас во время уроков за жизнь детей тоже на нас повесили. и вряд ли речь является последним в жизни. и почему то работа учителя не заканчивается после уроков....=((

ваще ненавижу зиму! еще в последние годы такой ветер, ладно бы просто холодно было

0
                • Zyf_
                  14 января 2012

А мы лежим с доней титьку сосем

Сын остался у бабушки. Вот этот собачий холод и туман так давит на человека и еще этот смог вонючий. Ездила в м видео довольная, и прогулялась сама и быстро раздачу сделала. Народу много, все таки популярным будет этот тц и магазины нормальные такие. В кафе мест нет, хотя в основном молодежь просто так сидит и общается. Там есть джет суши по 150 р 8 шт. Школьники тусуются.

0
              • Линетт
                14 января 2012

привет! Поскорей бы завтра наступило! Соскучилась по своим.

Но, алтана, у воспитателя тоже работа ответственная. Там много детей, глаз- да глаз, не дай Бог кто упадет, покусает, убежит итп. Особенно с маленькими, старшие более-менее организованные и послушные. Я безопытная была, п.э. с болью в сердце вспоминаю. Сейчас наверное будет по другому, все под мою дудочку будут плясти)))Хотя не сказать, чтоя строгая.

0
              • Алена
                14 января 2012

Катя да качество хорошее :) бери если надо .

0
                • Линетт
                  14 января 2012

яна...смог вонючий)))))

Слышали да про борца Лебедева? Что это значит?? Как это понимать.
                  Алена, я даже вещи еще не паковала.
                  Люся написала, они в Паттайе-в столице разврата, немножко испытала культурный шок от увиденного))))

0
  • Дана10
    14 января 2012

ужасы написали(на пятница 13-е

Лебедевы отравились угарным газом,как не было вытяжки второй трубы?!
    Алена я тоже съездила за колготами,очереди не было,правда попозже)по городу банкоматы не работали сб-сбой системы,хата по ярославской один работал маниприемник)в атланте миа-донне на все скидка идет 3 дня!Подруня моя две пары сапог понакупила.За кого(мэра)будете голосовать?

0
    • Zyf_
      14 января 2012

про лебедевых с ужасом прочитала, всякое может случиться особенно

в эти морозные дни. виноваты газовики конечно. наверное в обход техничнеских норм выше давление газа сделали. и вытяжная труба тут не при чем. сработала автоматика, огонь потух и газ пошел прямиком в помещение. это еще чудо, что отец проснулся и спас семью. вообще могли во сне все уйти и хорошо, что окна открываются, а то ведь у некоторых шпингалеты и на зиму все задраено.
      вообще такую морозную зиму не люблю окацца, столько проблем надо решить в связи -50, затрат много в этой связи.

0
    • g_semen
      14 января 2012

А мне подругу жалко - Lena Star

У них в отделении очень тяжелые дети. Часто умирают. Много туберкулезных, отказников. Она работает с 7.30. утра до 5-6 вечера. Сильно похудела. Говорит даже времени на обед нет. Я там лежала с Тёмой, когда у него желтушка не проходила и все видела. Очень тяжелая работа. Всё сами врачи делают: подгузники меняют, моют, кормят, если матери нет. А там половина без матерей лежит.

Лебедевы чуть не умерли. Ангел-хранитель у них есть. Как теперь на олимпиаду поедет бороться, печень наверно пострадала сильно, да и мозг тоже.
      у нас котел на максимуме стоит, иногда огонь тухнет и котел перестает работать. Я поэтому всю ночь его караулю. Не дай боже. в прошлом году весной в марте плата же полетела. Надо поменять котел нам сказали, но пока не можем из за того что дом не сдан.

0
      • Zyf_
        14 января 2012

я тоже все время котел караулю, прислушиваюсь

вообще его боюсь. сейчас даже когда из гаража машина выезжает, пока ворота закроешь, гараж успевает остывать настолько, что радиаторы уже не справляются, приходится каждый раз включать тепловую пушку, а это очень опасно, вообще боюсь всего такого, поэтому нервничаю в эти морозные дни. очень техногенно опасная ситуация у нас в якутии. все мерзнут, все пытаются отогреться, чтобы не замерзнуть как бобики. выживание какое-то!

0
        • LenaStar
          14 января 2012

Я налепила пирожочки. скоро будем кушать)))

Мы сперва радовались что котел есть, т.к. кварплата маленькая. Но что-то сейчас склоняемся к переезду в обычный дом с центральным отоплением. Мороки много короче.

0
          • Линетт
            14 января 2012

котел-это одна из весомых причин, по к-м я не хочу жить в частном доме

я и обычной печки побаиваюсь.
            Почему именно в семье спортсмена случилась утечка газа? Впереди же был турнир Ярыгина, Лондон.Странное стечение обстоятельств, очень странно. явно Подстроено, а вот с чей стороны это др. вопрос.

0
            • Та_Я
              14 января 2012

О дьэ, как так то с Лебедевым

единственный нормальный спортсмен :( Хотя все равно странно, у нас кочегарка отдельная и плотн. дверь стоит, и дырка есть же на потолке, хотя когда холодно его закрывают по-моему.
              По всюду одни плохие новости :( Скорей бы потеплело, прошлом году так холодно же не было, да?
              Хоть наша Люся загарает, и лекгий шок испытывает :)))

0
              • Линетт
                14 января 2012

пишите девочки а то скучно

Айсенчик уснул. Вот единственныйплюс, когда мы лежали в МЦ-это то, что у него появился режим(до этого со слезами засыпал в 12-1-2 ночи) и научился засыпать без укачиваний. В палате же особо не раскачаешься, в 22ч. все уже все должны быть в постели, свет потушен, соседи засыпают, да и утром персонал орет как никогда, что не проснуться никак нельзя. Только он засыпает при одном условии, что я буду делать массаж, лежу поглаживаю его.
                Жутко соскучилась по мужу, по сыну. И то хлеб покупать проблематично. Попросила соседскую девочку посидеть, и бегом за 10 минут сбегала в магазин.

0
                • belol_katya
                  14 января 2012

эх мужа до сих пор нет, где то с друзьями тусит)

вот на след. неделе на днюху пойду к подруге)) мы засыпаем как прежде, очень поздно или же рано! перестали пить смесь, даже не просит, пустышку сосет мало, не укачиваю, может уснуть сама )) чёт опять писать стала в колготки, горшок не приносит или же приносит уже после дел, интересно в чем дело? до этого вообще промахов не было!

У меня переходный возраст начался, чёт прыщики вышли (((

0
  • Zyf_
    14 января 2012

значит срочно нужен биби крем)

эх, в моя доча в 21:30 уснула и вот щас проснулась. оделись, заколочки нацепили и играет вовсю.

0
    • belol_katya
      14 января 2012

Ага Яна хочу попробовать этот чудо крем, но ближе к весне)

0
      • Линетт
        14 января 2012

вы так и не бросили титю?

Яна, ты же кормишь? раньше диету придерживалась а щас как?
        блин мы капельку не получили окацца! В пт только мс сказала, я то думала что мы все получили.

0
        • belol_katya
          14 января 2012

ой мы титю сосем до сих пор) ем всё, что душе угодно

перестала на диете сидеть после 9 мес. где то

0
          • Линетт
            14 января 2012

я же отлучла от груди, прошло примерно 3 мес. после этого, все время болеет

Это как то связано с отлучением интересно?

0
          • Zyf_
            14 января 2012

да, кормлю, молоко есть, правда поубавилось, но все же

диету не придерживаюсь. да, наверное от резкого отлучения болит, может недосцеживалась? я в нск ваще страшно мучалась, огромные каменные были, все болело вокруг. слава богу сильно первые три дня и хорошо, что осложнений не было. как приехала сразу присосались обратно, такое облегчение.

0
            • Линетт
              14 января 2012

я Айсена имею в виду, может из-за стресса, то синусит, то бронхит

Все-таки не следовало так сразу резко отлучать.

0
              • Та_Я
                14 января 2012

Линетт, после года отлучать это норма,

но моя очень хочеть прямо сосать, когда даю сразу сосать начинает, но как представлю как опять зависимые станем друг от друга, айка. Зато пустышку оч. много сосет, как бы отлучить? или пусть сосет?
                У нас режим пока олох строгий, 22,30 баиньки.

Заметила что мальчики часто болеют, мой племянник тоже с виду только бычок, чуть ветер дунет пиши пропало :)

0
                • alenka-ponka
                  15 января 2012

Девочки привет :) что опять молчим?

Я сегодня снова плохо спала, опять Рома просыпался, а после друг позвонил в 2 ночи и сказал, что доча у него родилась :) я от счастья еще час уснуть не могла :D теперь стало на одного человека больше, большая такая девочка 3900 и 54см :) в общем Ура! А сегодня я убрала елку, наконец то ! Тоже ура! А то быстро надоедает, да и Рома уже все игрушки перевесил на ней :) на улице потепление, это тоже ура! :D хоть стало соседний дом видно, а то вообще молоко было ..

0
  • Aniry
    15 января 2012

Привет

Как много хороших новостей)
    Мы вот тоже выздоравливаем понемногу, тютютю
    А кто нидь на купель собирается

0
    • Майбеби
      15 января 2012

Всем привет)Тишина)

Как дела что нового?давайте может сходим все вместе в клуб?на след неделе?

0
      • Ляля
        16 января 2012

Со старым нг)))

Девочки,никто ничего не сдает? Подругам наадыйар

0
        • Маси_
          16 января 2012

привет девочки! с новой неделькой!

я уже вовсю загрузилась дипломом и практикой, если практику доделаю на этой неделе и напишу 2 часть диплома то куплю себе сапоги!!

вот такая вот мотивация)

Андрюша у меня стал суперкапризуля, сопливит, зубки лезут. вчера еще пальчики обжег на сковороде, причем нарочно, хотя знал что Я-Я. в общем вчерашний вечер был ЖЕСТЬ.

0
          • Zyf_
            16 января 2012

всех поздравляю с мягкой хорошей погодой!

все равно я сонная) что-то катя пропала, не пишет.

0
            • SAMA
              16 января 2012

привет всем! Ура,, у меня появился инет, а то я без него как без рук :)

у меня еще закупка должна была быть вчера и позавчера, ппц, звонила в СТК все воскресенье, то трубку не берут, 2 раза подняли только операторы, и одна говорит, что авария, другая говорит, что все нормально и мы сами типа тупим, сегодня утром снова сказали, что была авария, ваще что к чему :( Вчера я еще экстренно нашла свою старую симку от модема и перевела на нее 3 т. О_о, а она оказалась заблокированной, вот не повезло мне, что теперь делать, если я не знаю даже на чье имя эта симка?

0
              • Zyf_
                16 января 2012

маша, у сахателекома это старая песня

осенью тоже так же тупили. по 3-7 дней вырубали инет просто так, наверное профилактика или что-то в этом роде, а людям по телефону говорили, что мы сами дураки и что-то не так делаем. в итоге муж съездил к ним с модемом, типа че то сделали, а на след. утро все заработало. скорее всего они неполадки свои делают. а высчитывать с абонплаты не хотят! жалобу надо оставить.но в отделе претензий очередь длиннющая была =(

0
                • SAMA
                  16 января 2012

да, жалобу бы нужно оставить и заявку на перерасчет

да себе дороже выйдет, до них еще добраться нужно :)

0
  • алтана
    16 января 2012

всем привет

а я не рада теплу)))))) ваще копец детки у меня-реально в возрасте2 лет остались. Как всегда речевых только 3 остальные уо. Печаль. Даже сидеть не могут-ходят и ходят))))че ниче научу

0
    • Zyf_
      16 января 2012

Алтаана, умственно отсталые? а реальный возраст уже школьный?

трудно наверное. я вспомнила, когда училась в школе как то приехали на какой-то фестиваль и нас разместили в речевой школе под чочур мыраном. там на территории былидеревянные домики, интернат, школа. и мы там ночевали и нас кормили. были каникулы и дети разъехались по домам. но пара мальчишек у/о остались, тк наверное им некуда ехать. я помню какие они были =(

0
      • belol_katya
        16 января 2012

А Вот и я))) Всем привет!

У нас опять комп дохнет (( поэтому ничего и не пишу, с телефона лень, да и муж сидит играет, у него отпуск, только по вечерам в автошколу ходит! Наконец то дети учатся, вот сидит мой уроки делает, получил первую двойку за поведение, поругала, закончила стираться сейчас пропылесосить надо )) на работу завтра нужно съездить получить своё последнее пособие до 1,5 лет! Вот сделали бы до 3-х лет пособие вообще красота была, в садик то не скоро ещё, а денег нема(((

0
        • Zyf_
          16 января 2012

я вот поискала в инете дополнительный заработок

и вычитала пост арбатской в дневах, которая участвует в вирт.мисс.як. она работает контент-менеджером, наполняет информацией сайты, занята 2-3ч в день и получает достаточно, даже больше некоторых, кто занят полные рабочие дни в конторе. вот тоже хочу попробовать. работа удаленная полностью, с домашнего компьютера. пока не нашла.

0
          • belol_katya
            16 января 2012

да круто было бы иметь дополнительный заработок, вот жду весну и буду искать работу :-)

А это девушка работала раньше в коламбии, все через этот магазин прошли и Санникова тоже :-)

0
            • Zyf_
              16 января 2012

арбатская работала в коламбии, да?

интересно) сейчас она в москве живет, вот на дому работает и еще астрологией занимается, чтоб стать потом как василиса с 1 канала, консультантом по астрологии. очень интересный путь у нее.

0
              • belol_katya
                16 января 2012

ага рабтала, у меня много фоток старых, где все дети почти, хе-хе

так интересно смотреть, а сейчас такие тети все, даже Аносова, хотя совсем девчонка, только 18 исполнилось)

0
          • Маси_
            16 января 2012

ой я тоже хочу)

подзаработать на всякие хотелки)

я же пару раз пока сидела по уходу 2 курсовика сделала, заработанные несколько тысяч так приятно было тратить)

люди все такие разные, я вот никогда бы не стала заниматься астрологией) я чистый технарь)

0
            • Та_Я
              16 января 2012

Всем привет.

О дьэ, Маша, вот не повезло, у меня тоже такая симка есть, на даче пользовалась, но там в день 120 руб. и безлимит был.
              Яна, наполнять сайты, это в интернет-магазинах товар убирать или ставить да?
              Жалко что коламбия закрылась, но там ведь всегда парни стояли и вообще не помогали, мы всегда сами все перемеривали и уходили :)

0
              • belol_katya
                16 января 2012

Тая, уха-ха парни стояли, ага в последнее время там девочек 1-2 штуки стояли))

коламбия должна открыться скоро с футъером скоро, а сейчас она ка Кирова и в Меркурии тусит частями)

0
                • Алтаана
                  16 января 2012

ага Яна,

эти деревяшки до сих пор стоят. и некоторым детям уже 8 лет. копец...они должны учиться в школе 8 вида, а попадают к нам, т.к. родители настаивают

девочки у кого СТК объясните, пришла на мейл от них квитанция - в верхней части написано что 0 руб к оплате, а снизу - 700 с лишним. че к чему?

0
  • Маси_
    16 января 2012

Алтаана, можно позвонить к ним в службу поддержки

уточнить счет.
    только долго ждать когда они поднимут трубку.

0
    • alenka-ponka
      16 января 2012

Девочки привет

У кого безлимитный инет, Яна, Катя вроде у вас точно? Расскажите мне пжл инет сахателикома? В месяц 1100 да? Как скорость? И самое главное куда обращаться для подключения!? Домашний тел обязателен, или это другой канал? Меня задолбал экспресс сеть денег жрут, поэтому практически всегда с телефона :(

0
      • SAMA
        16 января 2012

у нас безлимит СТК Оптинет около 2000 р.б., скорость норма, но частенько подлагивает :)

телефона стационарного нет, он не нужен 6)на сайте Sakhatelecom.ru есть телефоны и тарифы.

0
        • A.Julia
          17 января 2012

Всем привет:)

У нас безлимит Оптинет сахателеком,в мес 1100 выходит.Скорость нормальная,ну гораздо быстрее модема.Телефона домашнего нет.
          Маша у нас тоже был старый модем мегафоновский,который отдали сестре мужа и она закинула туда 1000р,но симка оказалась заблокированной.Мегафон потом эти деньги перевели мужу на счет сотового,а так деньги на руки не возвращают.
          Я сижу календари с фотками на заказ делаю,сестре,бабушккам и дедушкам с обеих сторон.

0
          • Zyf_
            17 января 2012

У нас адсл сахателеком тариф я уже говорила серфинг нео плюс

Но эти безлимиты все сейчас закрыты для подключения. Телефон стац у нас есть никто им не пользуется интересно зачем он нам. Мне номер нравится, жалко его терять... Кстати, Линнет то сегодня, точнее уже вчера вылетели наверное в Москву, уже наверное летят в Бангкок.

0
            • SAMA
              17 января 2012

щас же тарифы поменялись :) и названия тоже :)

0
              • LenaStar
                17 января 2012

Привет! У нас 2 дня инета не было.

Муж установил какую-то программу зловредную антивирусную.
                У нас экспресс сеть. Там же есть много безлимитных тарифов. Раньше СТК был, но они наоборот деньги жрут, потом не можешь доказать.

0
                • Rrradost
                  17 января 2012

у нас тоже Экспресс сеть

мне кажеся что вообще нормално работает. По первости быи всякие профилактические рабоы, но щас работет как надо=)

0
  • Та_Я
    17 января 2012

привет. у нас тоже серфинг+

за внутренний трафик берет деньги эбит, оч. довольна :) раньше ниче не могла заказать с инета изза высокого тарифа на просмотр страниц особенно иностр. сайтов. Телефон тоже давно отключили и вдохнули облегченно т.к. он еще со времен студенчества был и просто КУЧА народа его знали :) покоя не было с ним, до сих пор радуюсь что отключили, а СТК не говорит что инет можно и без телефонной линии подключить, я даже встречала людей к-ые спец. телефон подключают чтоб инет иметь, пипец. А когда отключали то тетка с таким видом "Потом подключение платное!", а грю сколько?, и тихо так 300 руб.

0
    • alenka-ponka
      17 января 2012

Девочки привет .

Радость, Лена, Тая , а какой именно у вас тариф? Называется как? Мож я че проглядела :-( мы сегодня пол дня провели в поликлинике :-( у Ромки появилась боязнь врачей, как увидит белый халат, сразу в рев :-( кое-как анализы сдали с утра. После обеда к хирургу ходили, встретила Ирину с маленьким, шладость :) хирурга хотелось отдубасить нашей совсем не тонкой медицинской картой, сидит как будто мне одолжение делает, блин как я не люблю таких врачей, каждое слово клещами тянуть надо! В общем снова злая вернулась! :) это становится мое постоянное состояние :D надо что то менять ;)

0
      • LenaStar
        17 января 2012

У меня Ситим 900 рублей

Во внешке скорость не очень. Но терпимая. На якутских нормальная скорость.

0
        • Линетт
          17 января 2012

привет всем из Дубая!

мы сейчас в гостинице Дубай интерншнл 5*, здесь так классно! Отдыхаем перед вылетом в БКК, здесь супер мега аэропорт, столько магазинов мировых брендов, ресторанов, все такие приветливые.Скоро собираемся по магазам. Людей очень много: афроамериканцев, китайцев, арабов...по русски никто не знает. пытаемся разъяснятся на ломаном английском и методом жестов, вроде не плохо получается :)

0
          • Линетт
            17 января 2012

прилетели с мск авиакомпанией "Эмирейтс" сервис на высоте

Чего стоят стюардессы, все как наподбор, улыбка до ушей)в самолете Завалили подарками детей, так неожиданно-от быт химии, игрушек, рюкзаки,пюрешки,карандаши, журналы, конфеты итп, спец меню для детей. Здесь оказ-ся очень детей любят. Всюду пускают без очередей игн.Один сотрудник таможни сказал на Айсена "Джеки Чан" :) подумал, что мы китайцы. Погода теплая, зашли в в самолет в пуховике вышли в тонкой кофте

0
          • belol_katya
            17 января 2012

о, Линетт супер :-)

А я еду в холодном автобусе на работу :-(

0
            • belol_katya
              17 января 2012

Эх все! получила последнее пособие за 25 дней

Нужно искать подработку :-)

0
              • Майбеби
                17 января 2012

Айта желаю супер отдыха)круто ди:-)я До сих пор улэ дьол в садике:-)

:-)

0
                • Zyf_
                  17 января 2012

Айта, супер, как же здорово то, сейчас вот началась

череда, все знакомые летят в дубай аны туран =) по приезду ждем подробный отчет =) счастливого отдыха!

0
  • Алтаана
    17 января 2012

ааа Линетт крутооо!!!

у меня тоже серфинг+нео. вроде норма если не отрубят. телефона дом-о нет

Алена, забей, они тебя не стоят. ваще бесят такие

сегодня моего ученика по лбу дверью стукнули когда он заходил. копец, начинается...=( хорошо что мама адекватная

0
    • LenaStar
      17 января 2012

Айта, желаю хорошего отдыха!!!

Алена, а как зовут хирурга?

0
      • Та_Я
        17 января 2012

Ой, Айта, как наверно хорошо, отдыхать :)))

Летом тоже хочу на море с Каринкой :) Тоже жду отчет.

0
        • Майбеби
          17 января 2012

Саша разбил чашку!отругала очень сильно,а теперь совесть мучает;-(

Прям не контролирую свой гнев!эх, и мужу досталось за то что выпил морс и сыну не налил!

0
          • SAMA
            17 января 2012

^)) Айта, ждем отчет с нетерпением :) хорошо отдохнуть!

сразу так захотелось лето и море :)

0
            • A.Julia
              17 января 2012

Айта хорошего отдыха:)

Ждем фото отчет:)

0
              • Rrradost
                18 января 2012

вот это крууууто=)))

тоже жду отчет=))

Алена, у нас тоже инет за 900 рэ.

0
                • Алена
                  18 января 2012

Айта хорошего отдыха :) ха- ха джеки чан :-D

Всем привет девочки :) Лена к сожелению фамилию хирурга не знаю, она приходящая же.. Сегодня снова иду в поликлинику, хорошо хоть без Ромы :)

0
  • LenaStar
    18 января 2012

Ротавирус(((

ТО понос, то золотуха. Теперь ратовирус. Все заболели((( Как мне это надоело. Как будто кто- то порчу наслал.

0
    • СИМАСИМЕНОВИЧ
      18 января 2012

всем привет)))Айталина,классного отдыха!!!ммм,,,клево!!!

оо,Лена,выздоравливайте!

у меня тоже какая то полоса,как будто кто то сглазил:(все бесит и мама и муж,надоели меня учить...хочется крикнуть им не ваше собачье дело!или это гормоны(?)валерианку чтоль попить...

0
      • Rrradost
        18 января 2012

ну наконец-то мы подписали

кредитный договор со сбербанком!!!! осталось в регпалате зарегиться и начать ремонт=)))

0
        • Та_Я
          18 января 2012

Ой, Rrradost, какая хорошая новость :)

искренне радуюсь за вас, чтоб вашем новом доме было светло, уютно, счастливо и радостно.

Сима, айка, не говори, я тож со своим поругалась изза мелочи, порой мы бесим друг друга, но с другой стороны был бы он мягкотелым просто сделала бы его подкаблучником и наоборот :)

Лена, сходи в церковь, вроде же ты верующая, там грят аура хорошая, можно подзярядиться, я только один раз была на пасху, у меня платка не было, да и крестилась я как-то неуклюже. Но завидую всем верующим, особенно мусульманам, у них оч. сильная вера которая их объеденяет, а у нас такого нет, не в бога не в черта :(

0
          • LenaStar
            18 января 2012

да вот собираюсь, всё никак.

Даже на Рождество не пошла. Никогда не пропускала. Всё болеем и болеем(
            Не ругайтесь с мужьями. Смотрите сериал Измена? Мы подсели. Вот ведь живут идеальные семьи и происходит вот такое. Мой муж говорит не надо быть идеальной семьей, т.е. показывать обществу что мы не идеальная семья,чтобы не завидовали и не сглазили. Правильно вообще-то. Обычно хорошим семьям всегда завидуют. У меня есть подруга одинокая, вот когда она к нам в гости приходит мы всегда начинаем ссориться, болеть. Думаю она не со зла, но в душе видимо завидует. Как то неприятно, но она же моя подруга. Муж говорит чтобы я её в не приглашал и с ней никуда не ходила. Бред. Как защититься от такого сглаза?

0
            • Та_Я
              18 января 2012

амулет надо иметь кажись

моя однокурсница к-ая умерла, у ней тоже была идеальная семья, щас как вспомню со стороны окацца у них все слишком идеально было, ни к чему не придраться. Но я никогда так не думала, только вот последнии дни все анализирую, думаю о ней часто, даже приснилась что мы все (знакомые) встали в круг а она в сторонке, я не могу ничего сказать и только мысленно говорю "встань в круг".

0
              • LenaStar
                18 января 2012

так и не выяснили причину смерти?

У нас оказывается много знакомых её знали. Тоже все говорят что очень хорошо жили.

0
                • belol_katya
                  18 января 2012

Привет девочки))

Чёт страшно стало, вот у сестры мужа тоже умер друг , тоже 30 лет и тоже внезапно ((( но говорят, что убили!

Юля, очень рада за вас, как классно обустраивать своё гнездышко как ты хочешь))
                  Мы ходили на прогулку, правда на минут 10-15, но Ди понравилось, что то бормотала себе под нос, когда с горки скатывалась, ходили без подгуза отказалась одевать напрочь!!!
                  У меня в последнее время сердце шалит, не болит, но стучит не ровно, типо аритмия, бац и как будто выпрыгнуть хочет, это что, а? такого не было у меня раньше, каждую ночь, как будто кто то внутри ударяет его, видимо замечаю когда в расслабленном состоянии я.

0
  • LenaStar
    18 января 2012

аритмия. Сходи на ЭКГ

0
    • belol_katya
      18 января 2012

А что толку туда ходить? я же знаю, что аритмия)))

может что попить или само пройдет, обычно у меня тахикардия, валерьянку прописывали )) при беременности, типо пролапс был.

0
      • Zyf_
        18 января 2012

добрый день, мамулечки!

катюша, попей отвар шиповника =) регулирует работу сердца, профилактика сердечных заболеваний =)

0
        • LenaStar
          18 января 2012

милдронат

0
        • belol_katya
          18 января 2012

ок, нужно купить и ещё мужу вливать))))

0
          • LenaStar
            18 января 2012

Катя у тебя же сестра врач)))

Я её помню оказывается. В наше время училась

0
            • belol_katya
              18 января 2012

Она врач по зубам)))

Она грит, что тебя не помнит, по любому с Наташей и Груней Ефимовыми училась ты)))

0
              • LenaStar
                18 января 2012

Она училась с Клияненко или Исаковым?

0
                • belol_katya
                  18 января 2012

С Клияненко точно училась)

0
      • LenaStar
        18 января 2012

значит закончила в том же году что и я

Она меня точно на глаз знает. Меня невозможно было не заметить)))

0
      • Rrradost
        18 января 2012

спасибо!!!

сама еще не осознала своего счастья=) надеюсь када начнем уже ремонт начну по тихой понимать что вот оно мое свое личное=)

а вот с семейной идиллией что то вы меня пугаете=((( потому то ТТТ но мы оч хорошо с мужем ладим, но нас как бы стабилизирует то, что я не лажу с его родителями. Надеюсь хуже не будет 0_0 скрее всего в это не стоит верить. я обычно стараюсь не завидовать, чтобы близких, знакомых не сглазить. вообще мама учила с детства не хвастаться достижениями своих близких, чтобы другие не столь близкие не завидовали. Допустим многие же детьми хвастаются что в такой то школе так то учиться итп, а мама моя до сих пор скрывает и много обо мне и моей сестренке и уж тем более внуке вообще молчит=) думаю так и надо делать и теперь я бешусь када свекровка начинает хвастаться моим мужем и сыном при незнакомых. даже не хвастается, а многое личное раскрывает. Поэтому мы с мужем решили ей многого не говорить. про задуманное в марте путешествие ей рассказали, а она уже домечталась что мы туда поедем, что мы чуть ли не там и что она уже скучает итп. и что типа зря сына с собой берем итп. и каждый вечер бубнит. Зачем вот так вот рушить планы своими словами. Ведь слово не воробей... и зачем вообще пусть даже мечту на корню начинать рубить??? мои родители в любом начинании даже пустяковом пытались поддержать, а она как балласт тянет назад=( БЕСИТ! лучше бы вообще не говорили...

0
        • Zyf_
          18 января 2012

Юля, поздравляю с важным событием!

а про свекровь, просто вы разные. она по своему, но ЛЮБИТ своего сына и внука конечно же! все мы разные, надо быть терпимее, это конечно прописные истины, но на деле часто сами оказываемся заложником предрассудков. у мя точно такие же или похожие тараканы в голове =( стараюсь самосовершенствоваться, пока плохо получается =) надо изо дня в день работать на этим.

0
          • LenaStar
            18 января 2012

Юля, поздравляю!

Счастья и любви вашей семье в новом доме!

Со свекровью отдельная история... Но я уже столько лет прожила, что уже смирилась с этим. И мы перестали с ними часто общаться.
            Интересно какая я буду свекровь?

0
            • Zyf_
              18 января 2012

девочки, я в контакте нашла группу независимых водителей)

которые могут подбросить куда нибудь. это вместо такси, цены спецом держат низкие 100-150 руб. тк без диспетчера.вконтакте им писать надо, ну и смотреть, там инфу оперативно выкоадыюват какие машины в каком районе свободны. и далеко не гастеры, конечно же =) и машины свежаки. сейчас же такой век, все постоянно торчат в контакте. а тут удобно, инфа то сразу появляется в новостях =) может кому надо - вот ссылка - http://vkontakte.ru/free_drivers_ykt

0
              • belol_katya
                18 января 2012

А я то думла, что это за группа )) мимо всегда неё проходила, надо заглянуть!

0
                • Rrradost
                  18 января 2012

ребята быстро сообразили что к чему=)

0
          • Rrradost
            18 января 2012

просто

не нравится, что каждый вечер приходится слышать всякий бред что с ребенком ехать опасно итп. я же не дура и понимаю, что все таки есть риск. Но как мантру читать над головами свои мысли негативные считаю тоже не правильным. При этом еще бешусь от того что муж при этом тупо молчит. Как потом выясняется ему вообще пофиг че она там говорит. Мог бы успокоить свою маму. Абсолютное понимание того что люди могут быть совершенно разными поняла тока када познакомилась с ней. С остальными вроде как в основном всегда приходила к консенсусу и понимала как человек человека. Видимо опыта общения с разными людьми не хватает.

0
            • SAMA
              18 января 2012

не хочу быть суеверной, и никогда ею не была

но с годами осознаю, что что-то такое все-таки есть :)))
              У меня сердце тоже пошаливает, думаю, все это от бессонных ночей и хронической усталости.
              Катя, спать нужно по ночам :))) как и мне :)) сегодня, после 5-й бессонной ночи уже чувствую себя не в своей тарелке, думала уже крякнусь, видимо сосуды в голове пытались лопнуть :)))гыгы
              P.S. было бы хорошо, если бы человеку не приходилось так часто спать и не есть, сколько бы времени появилось, сколько возможностей :)

0
              • belol_katya
                18 января 2012

Маша, ужас ещё и с таким юмором пишешь думала уже крякнусь, видимо сосуды в голове пытались лопнуть

У меня сын испортил причу Диане, теперь она не красивая)))

Я тоже парилась и была суеверной, сейчас просто об этом не думаю, ловлю позитив, хотя его не очень много бывает)))

0
                • Zyf_
                  18 января 2012

давайте ловить позитив вместе, так веселее и дружнее =)

все таки мы сами делаем нашу жизнь, а не кто иной =)
                  а что за прическа у Дианы была, катя?
                  Мой сыночек поехал в гости к дедушке, я так говорю, потому что бабушка всегда на работе, а другая бабушка в этом году уволилась, но и она дома не сидит, с подружками в лото играет и чаи попивают =)
                  дочу пора бы уже разбудить, что то уже часа два спит. думаю над ужином. креветки, а на гарнир к ним что можно?
                  мой сыночек смотрит видеоролики на ютубе, спайдерменовские и трансформеров. я набираю в поисковике ключевое слово, выходит куча трейлеров. и он дальше сам их выбирает и просматривает. сама в ужасе, что так быстро научился. уже не знаю как ограничить.

0
  • belol_katya
    18 января 2012

У неё была просто челка прямая, а теперь стала кривая благодаря брату

подстриг ей её ))

0
    • SAMA
      18 января 2012

гыгыгы :))) будущий стилист-парикмахер :)

0
      • LenaStar
        18 января 2012

я видела))) креативненько)))

0
        • alenka-ponka
          18 января 2012

Катя красоту ничем не испортишь =))) Ди все равно красотка )))

0
          • belol_katya
            18 января 2012

хоть лысая будет))) для меня самая красивая))

в пятницу в мандарин собрались, хе-ех

0
            • LenaStar
              18 января 2012

Эх))

А мы вот кажется в воск заразились. Ходили же на выставку динозавров, в Фудзияму и Туймаду. Со старшим. Везде было народу много. Врач говорит что много ротавируса и еще всякой всячины. Еще и отругала что ходим туда-сюда(

0
              • belol_katya
                18 января 2012

Лена, как динозавры? сколько билет стоит? и вообще стоит туда идти?))

0
                • LenaStar
                  18 января 2012

Я не зашла потому как взрослым 250 рубликов

детский 200 руб. Папа с Аликом ходили. Ничего такого, там не настоящие, а мультяшные фигурки.Короче папе не понравилось,а Алик заплакал)

0
  • belol_katya
    18 января 2012

ну вот меня тоже жаба задушила бы и я не пошла, а постояла и подождала, хе-хе

думаю в мандарин сходим и всё))

0
    • LenaStar
      18 января 2012

там еще гардероба нет

вещи просто так в коридоре висят, никто не охраняет. мне что-то стало жаль свою норковую шубку)

0
  • Алтаана
    18 января 2012

всем привет!

Лена, выздоравливайте!

Юля, поздрвляем!

эх.... а я как вышла на работу с мужем постоянно ругаемся. ваще не понимает что у мну 2 работы, аспирантура+ домашние дела которые никто не отмнял. за сыном посмотреть ему трудно буквально 20 минут когда полы мою........................................ слезы на глазах, достало все. =(((

единственная хорошая новость - мне на работе новый ноут дали. правда он ваще пустой -надо прогрмаммы поставить=)

0
    • alenka-ponka
      18 января 2012

Юля поздравляю))))))))

image

0
      • Rrradost
        18 января 2012

спасибо всем еще раз!=)))

Алтана, не переживай, все устаканиться=) многие мужики такие не понимают что домашняя работа физически очень утомляет. я даже от ребенка утомляюсь, хотя если почитать родительский форум, то там ваще никто не утомляется и ваще все идеальные, что порой мне кажется что я мама-изверг.

0
      • Zyf_
        18 января 2012

Алтана, Поздравляю с новым ноутом!

Обидно, что муж не поддерживает, конечно.
        А у меня получилось очень вкусное ризотто с креветками. Правда я импровизировала, лук с яблоками жарила, потом рис жарила, залила кипятком, добавила китайскую приправу маласянь, когда рис приготовился, просто добавила очищенные креветки и немного заправила соевм соусом. Дала постоять под крышкой на включенной плите, чтоб креветки только слегка подошли. При подаче посыпать сыром и зеленью. Будет очень вкусно и необычно.

П.с. Если честно, мне тоже очень трудно с двумя, поэтому когда сынок гостит у дедушки, я отдыхаю. доча сама тихонько играет или рядом со мной все время спокойно.

0
        • LenaStar
          18 января 2012

А я целый день с двумя пацанами)))

Айуу-айа. Иногда нервы не выдерживают)

0
          • СИМАСИМЕНОВИЧ
            18 января 2012

Оо,Юлия,мои поздравления!!!

оо,когда же мы расширимся....

кстати,Катя у меня тоже сердцесильно стучит(аритмия)по экг не ахти сказали,и назначили панангин.Очень тяжело стало с пузом,он у меня прям упирает желудок и диафрагму аж дышать не могу,ещё сказали крупный будет малыш:(диета у меня,ещё сахар повысился и в крови и в моче,так же лейкоциты в мочи а так же дерматит (зуд на руках и болячки вылезли)короче к концу берем.вот такие пироги:(из за этого на мужа гоню а он не понимает,грит что до этого ведь бегала все 2 беременности и здесь побегаешь,полы до сих пор руками мою,короче устроила ему кузькину мать(!)айка если меня вывести то ни кому не здобровать,даже деткам:(Сына то хитрый,сразу подходит и говорит"мама эмиэ кыhырда"гладит живот и успокаивает,а доча за ним повторяет тоже у животу прислоняется и целует:)и как после этого сердиться дальше:)
            а на счет свекровок и тёщь,то считаю чем дальше тем лучше:)

0
            • СИМАСИМЕНОВИЧ
              18 января 2012

диета называется:)заказала пиццу и жду на ночь Оо!

0
              • SAMA
                18 января 2012

Только до меня дошло с чем Юлю поздравляем :) :)

Сима, ну ты даешь, я полы во время беременности никогда не мыла, вообще бывает ничего не делала :) Витамины не пей больше, мне кажется из-за этого дети крупные рождаются :)

0
                • Zyf_
                  18 января 2012

Маша, а кто мыл полы?

При глубокой беременности я тоже не мыла. Когда родила первенца, первый месяц все по дому делала моя сестра, очень была благодарна, тк после операции особо не подвигаешься. После рождения дочи в быт намного раньше окунулась, хотя восстановление было хуже, чем в первый раз.
                  Главврач второго роддома вообще не рекомендовала принимать витамины комплексные, они очень укрупняют плод, ну и сдобы поменьше есть.

0
              • Майбеби
                18 января 2012

Сима, Мальчика или девочку ждете?

Вот д/саду работать оказывается просто жесть)жалко учителей и воспитателей,за такой труд зп копейки.

0
                • Та_Я
                  18 января 2012

девочки, берегите сердечко свое

однокурсница умерла изза сердца :( 1982 года рождения.
                  Я тож полы не мыла, а потом вообще не могла до ног дотянутся, просила мужа обувь одеть, ногти постричь на ногах и даже крем мазать. А кого еще дергать? Иногда нервировался а я сразу в слезы, мол, не всегда же такой беспомощной буду, вот изза таких мелочей и не хотела рожать второго. И третьего точно не буду.

0
  • LenaStar
    18 января 2012

Хахаха))) И я тоже так же))

Только мой муж самозабвенно и полы мыл, и обувь одевал, ногти стриг, еду готовил, стирал, гладил. Тьфу-тьфу-тьфу, он у меня не "трудный" в этом плане. Хотя иногда конечно ленится и не хочет помогать. Тогда тоже ругаюсь. Ну и часто его дома нет, все время в командировках.
    Мне акушерки сказали что зря пила эти витамины. Тёма 4650 родился. Сказали возможно из-за витаминов. Но, тогда почему у моей сестренки, которая тоже пила эти витамины ребенок был всего 3 кг?

0
  • Катя
    18 января 2012

Я при первой беременности ничего не делала вообще :-)

Муж мне гриндерсы завязывал и развязывал, мыться помогал :-) сын крупный был, тоже сказали из за витаминов, с ди более самостоятельная была, все делала по дому, ха ха

0
    • A.Julia
      18 января 2012

Юля поздравляю:)Теперь будете жить в своем гнездышке:)

У меня мама такая же как твоя свекровь,постоянно хвастуется обо мне и.тд.,поэтому мы до последнего ей обычно ничего не говорим.Даже о нашем переезде в новый дом она узнала только когда у нас начался ремонт.
      Хэ я тоже во время своих беременностей в последние сроки ничего не могла делать.Особенно когда была беременной Ариной,из-за многоводия живот был огромный и я вообще не могла наклоняться и за меня все по дому делал муж.Обувь мне тоже одевал и снимал:)

0
      • Маси_
        19 января 2012

привет девочки! давно не заходила, соскучилась!

инетт, отлично вам отдохнуть! привет вам из туманного Якутска)ждем подробного отчета, а свой не удосужилась написать, можешь писать путевые заметки, а то по приезду столько дел)

Rrradost-поздравляю с приобрететением!!!! ремонт дело и хлопотное и радостное.мы когда ремонт делали я беременна была Андрюшей,так что и не получалось капризничать)) лифта не было, до 7 этажа пешком.
        вы с ребенком на отдых? мы когда летели тоже всякого наслышались, все отговаривали... вроде со свекровью тогда договорились что посидит с ребенком а она сама собралась на отдых. так что уже не отговаривала)

я честно говоря раньше не задумывалась, рассказывать про своих или нет.

0
        • alenka-ponka
          19 января 2012

девочки привет ))))

с праздником вас ! с Крещением !!!
          image

0
          • Алтаана
            19 января 2012

с крещением!!!

ого! Я всю беременносьь витамины пила и полы руками мыла до последнего. Ну и бассейн. А я еще же сладкое ела. Думаю именно бассейн и полы дали мне обуваться самой. И сын был стандарт. Это щас мне стало лень и швабой иногда мою

Сима когда срок?

0
            • Сиана
              19 января 2012

Всем привет)))

давно не писала. также присоединяюсь к поздравлением Радость))) и с крещением всех))) у нас все как обычно. жаль, в мандарине нас не было, в намцах были. на следующую встречу обязательно пойдем))), а то я никого в реале не видела, зато мой муж видел Машу и Таю))) 6 были на родительской елке в Полярке, после сопли были и дома отсиживались, потом морозы, опять же дома))) Алена, ты с Диной Сидоровой хорошо знакома? она у нас в общих друзьях в контакте)))Тимурка пытается говорить, самое длинное слово у нас колготка))), остальное простые. Алтаана,Тимурка когда говорит слова сильно растягивает, например мама- мааама, эбээ-эбээээ,няня-ньэээньээээ, как то так. это нормально?

0
              • Rrradost
                19 января 2012

Спасибо еще раз=)

ахахах а у меня ребенок француз. все слова с ударением на последний слог=) ньэньээ, мамаа, папаа, э ээ, бэ бээ, итп. А самое длинное слово видимо ки и гээ (кинигэ)

0
                • Сиана
                  19 января 2012

кстати мой тоже некоторые согласные ппропускает телевизор -е-еизор, жирафа - и-аф-

это наверное, из-за того что не умеет некоторые буквы выговаривать, р,ж например сложные. Вконтакте написали, читали? : "Девочки, у кого есть дети, не покупайте продукцию Растишка и Агуша. Детское отделение инфекционной больницы заполненно детьми с отравлениями. Каждый день на протяжении нашего нахождения там, в больницу поступали 2-3 ребенка с отравлением этими йогуртами и творожками. По словам врачей такая ситуация продолжается с ноября месяца!!! Жмите класс, чтобы как можно больше мам об этом узнали! Не будем травить наших детей" это правда ?хорошо , что я своему не покупала, руки никак не доходили.

0
  • Маси_
    19 января 2012

офигеть!!!

они же привозные и срок годности маленький, наверное при перевозке не соблюдали температурный режим!

0
    • alenka-ponka
      19 января 2012

да да я тоже читала кошмар конечно ((( ну про агушу я часто слышу плохие отзывы.

Сиана с Диной я знакома со школы- потом подружка лучшая моя с универа хорошо с ней дружит .

0
      • SAMA
        19 января 2012

а мы до НГ ели Растишку и Агушу ТТТ пронесло, теперь не будем ее брать :)

0
      • Zyf_
        19 января 2012

я про агушу тоже сейчас увидела вконтакте

а я еще хотела в закупке у аленушки поучаствовать. но по идее аленушка очень опытная в этом плане в сбыте молочной продукции. мы с мужем ее лично знаем. она держала раньше филиал молочной фабрики амурской, сбывали молоко фермерское и соки фламинго в магазинах якутска это ее работа была. очень энергичная деятельная девушка. только поэтому хотела попробовать заказать, но что-то не стала. а так там цены очень заманчивые намного ниже чем в магазинах были. в магазинах труднее наверное соблюсти срок годности молочной продукции. а у ней сразу бы например забрали как тока отправляют.

Моя донюшка тоже так смешно говорит=)
        например, у нас есть слова кок, кокО и кококО.
        кок и коко наверное уже знаете, это сок и молоко. а вот недавно появилось слово кококО, так смешно. угадайте, что она так называет? =)

0
        • Алтаана
          19 января 2012

девочки если

ребенок говорит и хорошо слышит пока повода нет для беспокойства. Главно есть желание

0
          • SAMA
            19 января 2012

Яна, может кококО - шоколад? :)

а мы все мычим и окаем, пока только 3 слова, отстаем О_о когда говорим скажи то-то, он говорит ы-ы (типа нет)

0
            • Та_Я
              19 января 2012

блин, мы тоже покупаем растишку йогурт спц для Зарки

а старшей обычные покупаю.
              Каринка не хочет уроки делать :( даже не знаю как на нее подействовать. Конкретный отказ и все! че делать?

0
              • SAMA
                19 января 2012

Та_Я, моя тоже отказывалась раньше делать уроки

прямо мучение, заставляли :) я пыталась ее заинтересовать и вместе делали в игровой форме типа. А сейчас сама делает и мне не показывает, а потом двойки и тройки получает за свою работу, эрэй да эрэй :)))

0
                • Zyf_
                  19 января 2012

Маша, не не шоколад, это Яблоко )

стоит и холодоса и просит громко "кок!" или "КококО!"
                  у меня сын тоже малоусидчивый и боюсь как бы не было проблем с уроками.

0
  • SAMA
    19 января 2012

когда я открываю холодильник, Миша издалека слышит и сразу прибегает просить конфету :)

с этим НГ он так много конфет поел, что щеки шелушатся и попа тоже :) и стоят конфеты, никто не ест, кроме Мишутки, нужно бы их куда-то сплавить :) Кстати, он не любит фрукты, кроме банана, чем его кормить не знаю :)

0
    • Маси_
      19 января 2012

а мы все конфетки припрятали и втихушку

едим когда Андрюша спит. но 1 конфетку в день все равно урывает)

0
      • Маси_
        19 января 2012

опять сижу на работе, печаааль

по ребенку так соскучилась, вчера прикрылась ребенком и убежала, кое как отпустили. сегодня уж никак.
        пока обновление ставится надо хотя бы диплом пописать.
        и хочется деньги зарабатывать, но больше этого хочется и с ребенком время проводить...

0
        • SAMA
          19 января 2012

а я буду дома сидеть до победного конца или начала :)))

пока место в детсаду не дадут. Говорю себе: "Всех денег все равно не заработаешь" и сижу спокойно дома :) мужу то же самое грю, а он в душе хочет, чтобы я вышла на работу :)гыгы

0
          • Zyf_
            19 января 2012

SAMA, я тоже самое до победного буду дома сидеть

не хочу в офисе работать, отработала уже. или новую работу хочу. Интересную, свободную, высокооплачиваемую)

0
            • Та_Я
              19 января 2012

Моя сестра тоже намучалась с этой работой

сына каждый день то туда то сюда тоскает, куча денег на такси уходит но как бэ дешевле чем няньку, сегодня он у нас тусил, но честно говря он такой бугай что все ломает, вот позавчера пошла Зарку усыплять а он остался в Каринкиной комнате и обои изрисовал фломастером, к-ые мы осенью с такой любовью клеили, Каринка чуть не заплакала :( ни говоря что дисплей ноутбука разбил, и по мелочи просто куча, про игрушки вообще молчу :(
              Но она хоть беременная, живет одной мыслью "дотянуть до декрета" :)

0
              • Zyf_
                19 января 2012

Тая, это тот малыш, которому 30 дек лоб зашивали?

это твоя родная сестра да? да, сложно еще за племяшом смотреть. я бы не выдержала. ладно свои, а тут еще за племяша отвечай.