Сколько раз падали ваши детки?
МарияХанг  -    673
Мой уже 5 раз падал :( У мужа 1 раз, у мамы 2 раза, у меня тоже 2 раза. То с дивана, то с большой кровати. Быстро успокаивается. Ушибов, синяков, гематом нету. Врачу звоним, говорит, понаблюдайте. Наблюдаем. А у вас как с этим дела?
Ответов 12
  • Татусик
    22 декабря 2011

Стыдно мне, но у меня падал раз пять :(

С диванов. Последний раз особенно стыдно. ОН утром захныкал, я ему титю дала и вырубилась. :(((( проснулась от грохота :((( Весь сон как рукой сняло. Ужасно. НО у нас диван не высокий, и пол мягкий (относительно), этим себя и успокаиваю :(((((

0
    • Настя_Женьковна
      22 декабря 2011

также...(((((

сегодня посл раз!
      тоже вырубилась када кормила((

0
      • диана-24
        22 декабря 2011

Мой падал 2 раза,но невысоко сидел на машинке своей,первый раз так плакал,испугался наверно.

мы же покк не ползаем и не встаем,так что на счет этого поеп спокойна.

0
        • lamborghini
          22 декабря 2011

у меня два раза падал..

тоже уснула когда титю дала.. проснулась от баааальшшшшой бада-бум...ыыы :(((

0
  • utro-na-more
    22 декабря 2011

Мне тоже оч стыдно, но моя падала с кровати 3 раза:(

Она тогда только научилась ползать, и просыпалась без шума. А я не доглядела, вот и упала. В такие моменты чувствую себя плохой мамой:((( А сейчас стала ползать и ходить вдоль стенки, тоже пару раз падала, но уже на попку или на ручки. Осторожничает, я ей каждый раз говорю: осторожно, бух. И она будто понимает:) Сейчас просто такая пора наступила, всегда надо быть на чеку, всегда стоять позади, чтоб если что успеть поймать.

0
  • Татусик
    23 декабря 2011

Ой, значит не я одна такая :)

Да, сейчас нужно быть постоянно начеку. Саша, вы уже ходите? ПОздравляю! Молодец Юлианочка!

0
  • МарияХанг
    23 декабря 2011

.

Мне тоже очень стыдно, что недоглядела :( Виню себя. Да еще сегодня во внешке прочитала, что последствия разные могут быть. Ищу в поведении Саяна симптомы сотрясения и т.п. Но, вроде, таковых нет. Во внешке еще пишут, что обязательно надо вызвать скорую и сделать узи мозга, ведь малыш падает всегда головой, так как голова тяжелее корпуса. Вы куда-нибудь обращаетесь?

0
    • Татусик
      23 декабря 2011

я не обращалась никуда. Он у меня падал, но не головой, а как-то всем телом

Я всегда за шею переживаю. Быстро успокаивается, значит нормально все.
      Ну а если есть какие-то симптомы, то конечно нужно сразу в скорую звонить.

0
  • Ликушка
    23 декабря 2011

С дивана не падал, потому что всегда бросаю диванные подлокотники

они из паралона, хорошо держат,конечно, их туда, к краю, тянет как магнитом. Сейчас падает на пол, даже затылком пару раз, потому что встает на ножки. Успокаиваюсь тем, что коврик мягкий все-таки амортизирует. Вроде после падений не засыпает-признак сотрясения. Замечено, что если ребенок после падения сразу уснул, то возможно было сотрясение, потом рвота, прерывание дыхания во сне. Тьфу-тьфу-тьфу :(

0
    • АрМаНи
      23 декабря 2011

мой один раз с дивана скатился, но посадка была мягкая и то плакал.

А так затылком ударялся об пол с высоты своего роста, когда вставал у дивана.

0
  • Наталия
    7 августа 2016

Привет! Моему солнышку уже 1.4 мес. За это время он у меня столько раз падал (обязательно затылком),что я потеряла счёт. Первое время вызывала скорую, ходили к невропатологу, врачи успокаивали и говорили, что у детей такое бывает часто, наблюдайте. Сейчас я уже не так сильно переживаю, но всё равно страшно когда упадёт и ударится головой. Но без падений и ударов ни как нельзя, дети через это познают мир. Если ребёночек упал, наблюдайте и если что то к врачу.

0
Обратная связь