Болталка-2
аля  -    1292
А здесь будем просто болтать! :)
Ответов 147
  • аля
    18 декабря 2011

девочки кал можно вечером приготовить или надо с утра обьязательно?))))

кто уже сдавал

0
  • аля
    18 декабря 2011

и еще интересует!

кто какую одежду будет брать в ротдом?...надо ночнушку,халат или можно в шортах или штаниках или пижаме? что обычно одевают?...я хочу заказать пижамку штанишки и футболка=))) или не разрешат так?(((

0
    • Натали
      18 декабря 2011

я купила

халатик типа шелкового и пижамка- шортики и маечка. Главное чтобы легко было верхнюю часть скидывать, чтобы кормить удобно было. А еще интересно тапочки какие...читала, чтобы легко моющиеся были.

0
      • аля
        18 декабря 2011

тапочки по моему должны быть обьязательно резиновые

0
  • Veronika_
    18 декабря 2011

кал наерно лучше с утра, я так сдавала)

ну любую одежду ини, главное было удобно=) халат, ночнушка игн=)

0
    • аля
      18 декабря 2011

с утра наверно не получится((

попробую вечером)))

0
      • frolika
        18 декабря 2011

Гинеколог

Сказала, что аж два дня может какашка в холодильнике храниться:) так что вечерняя подойдет, я так и сдала, приготовив с вечера:)

0
        • Ласто4ка
          18 декабря 2011

узас))))

0
          • ПетрА
            19 декабря 2011

.

Я себе халат купила хб с веревочкой и ночнушку с вырезами у титек,большое полотенце,маленькое,среднее все на авиационной.дешево и сердито.

0
            • аля
              19 декабря 2011

я посмотрела на авиационной

мне че то ничего не понравилось(((...хочу штаны и футболку чтоб на груди растегивалась чтоб кормить удобно было))) а рожать дают же ночнушки?

0
              • ПетрА
                19 декабря 2011

Даже не знаю.

В первый раз как в первый класс,типа.говорят же халат,ночнушка,тапки,полотенце 3 штуки.и многое другое.кто то говорит халатов,ночных сорочек много берите.но по мне одной хватит.

0
              • Юлькин
                19 декабря 2011

перед родами одевают одноразовый типо халата

синий и полупрозрачный. его они сами выдают.

0
  • Александра 23
    19 декабря 2011

Удобнее всего будет в

халате и ночнушке.Знакомая рассказала что в роддом поехала в штанишках и кофте д/беременных.Итог через день попросила привезти ей халат и ночнушку.Это каждый раз снимать штаны и т.п не удобно.Так что она мне сказала,чтоб я купила ночнушку)))Кстати купила на Авиационной комплектом)))

0
    • ПетрА
      19 декабря 2011

:)

Купила колокольчик,чтоб повешать внизу живота,чтоб ребеночек перевернулся,и фонарик чтоб снизу святить.не знаю множет или нет.но надо опробовать:)

0
      • Натали
        19 декабря 2011

так, так, так...

поподробнее пожалуйста, что это у вас за методика и для чего...

0
  • Nebesnaya
    19 декабря 2011

Всем приветик! :)

зависит от того где будете рожать
    если в МЦ там дают ночнушку и халат, я ниче не покупала, в этот раз тоже не буду.

в штанах точно будет неудобно)))))

0
    • Юлькин
      19 декабря 2011

а я возьму

халат, пижаму, носки, трусики, лифон для кормления, 2 полотенца, тапочки))

0
  • Tuka
    19 декабря 2011

а у меня куча ночнушек

для беременных:) возьму их так что ничего почти покупать кроме резиновых тапок:)

0
    • ПетрА
      19 декабря 2011

Смешно:)

Я стала как бегемот,в магазине все раняю.

0
    • Юлишка25
      20 декабря 2011

Шото все уже готовятся,

и готовятся)))Я одна такая почему то не спешу и не начала шо либо покупать)))А надо было,хотя бы начать с мелочи)))

0
  • Aspen
    20 декабря 2011

всем привет!!!

Вчера ходила на узи в МЦ. Была записана в ВикториКлиник,но мой Г предложила талончик в МЦ, я решила не отказываться.
    Мой малыш весит 2280г, одна петля на шее:(, срок поставили на неделю больше,чем до этого ставили, получается,что уже 34, а по весу и развитию малыш соответствует 35 неделе. Головка низко, так что есть угроза преждевременных родов. ПДР 2 февраля.
    Муж очень переживает,что могу родить раньше, я планировала,что тревожный чемоданчик соберу во время НГканикул, но муж грит,чтоб уже на этих выходных все купили. Сейчас буду список составлять.
    У меня сегодня ночью так много малозиво лилось, я аж проснулась, простыня мокрая.
    А еще вчера ходила на концерт Хатылаевых,никто не ходил? Малыш испугадся, особенно когда по барабанам стучали:)))
    Муж не хотел идти,еле уговорила, потом сидел нервичал,что так шумно, а после концерта сказал, что когда малыш подрастет,он расскажет, как я его мучала и пугала:))))

0
    • Юлишка25
      20 декабря 2011

Привет!Привет!)))

Ууууу,крупный плод однако)))Это получается на 34 неделе так весит да?))У мя на 32 неделе 1950 весила))Миниатюрные мы оказывается)))На концерт не были,но в воскресенье погуляли на свадьбе)))Жестко устала,шо до сих пор спина и ноги болят(((Зачем только каблуки одела!!!(((

0
    • Aspen
      20 декабря 2011

про узи оказ не там написала,щас скопирую

0
  • Aspen
    20 декабря 2011

Юлишка ты что!!!! еще и каблуки до сих пор одеваешь?:)))))

Ничего себе!!!! Я вот последний раз 30 октября одевала,тоже на свадьбу,вообще чуть там же в обморок не упала!

0
    • Юлишка25
      20 декабря 2011

Нооо,не говориии)))

Просто таак хотелось подчеркнуть женственность,быть красивой,одеть каблучочки хотя бы на один день))И пожалела(((Да у меня и обуви без каблуков нету)))За исключением угги и типо унтыобразием теплыми сапогами:))))

0
  • Натусик
    20 декабря 2011

Молозиво диэбиккэ дылы

А как оно выходит? Че то у мя совсем ниче не выходит:( и соски втянутые как ни пытаюсь вытянуть все равно не выходит:( ааа как я буду ребенка кормить. А у вас молозиво есть:)

0
    • Юлькин
      20 декабря 2011

у меня выходит

только если буду выжимать, а так нет.

0
  • Tuka
    20 декабря 2011

привет девчонки:)

я вот во всю к экзаменам готовлюсь поэтому редко захожу и т.п.:) в четверг экзамен по уголовному праву ппц жуткий препод принимать будет жоско волнуюсь но стараюсь всяко себя успокоить:) от сессии так уже устала ппц нет ни физических ни моральных сил дома прибраться в бардаке живем ахаха скоро муж с работы вернется заставлю его:) иногда кажется что раньше срока рожу изза всего этого:(

0
  • Юлькин
    20 декабря 2011

с сегодняшнего дня в декрете

хотя я и так дома сидела), больничные отдала сказали деньги в конце января будут! Сегодня ещё в ухе кровь обнаружила, засохшую, ИСПУГАЛАСЬ, накануне дочка засунула мне в ухо ват.палочку, было больно, но вроде сейчас ничего не болит, да и слышу нормально))

0
  • Александра 23
    21 декабря 2011

Всем привет!

ой,у меня все время молозиво льется(((Каждое утро ночнушка мокрая в районе груди((( На УЗИ только после 26.12 В последнее время все время на ногах.бегаю всем подарочки покупаю)))Завтра елку наверное поставлю.А
    А и еще девчонки может кому нибудь нужны щенки??У нас собака якутская лайка.Родила 6 щенков пора уже раздовать.Оч пригодится тем у кого дом частный или дача)))

0
    • ПетрА
      21 декабря 2011

О обожаю собак:)

Они такие умные,я бы взяла но наш папка уже успел взять.дома аж две собаки,одной три года,а другой щенок.

0
      • Натали
        21 декабря 2011

ПетрА

поделись, что там у тебя за методика с колокольчиком...

0
        • lenoriko
          21 декабря 2011

да

мне тож интересно зачем колокольчик и фонарик,и куда им светить???:-)))

0
  • Ксения26
    21 декабря 2011

yahoo!=))) Я тоже в декретном отпуске!=))

только декретные тоже сказали в конце января будет.

а кто-нибудь принимает КУРАНТИЛ и ДОПЕГИТ? я вот до сих пор принимаю,допегит от давления сказали.Витамины приостановила

0
    • ПетрА
      21 декабря 2011

.

Я это прочитала в инете,там где упражнения чтоб ребенок вниз головой уже перевернулся,колокольчик там было сказано надо прицепить внизу живота,а фонариком святить тоже низ живота,говорят ребенок очень любопытный и поворачивается туда где ярко или доносится звук.вот и все.

0
    • аля
      21 декабря 2011

я тоже допегит и курантил

принимаю давно уже допегит уже вторую баночку заканчиваю только раньше 3раза в день пила а теперь 1раз сказали а курантил 3раза в день

0
  • Юлия
    21 декабря 2011

Запоры

ужас какой-то, у мя запоры 4-5 дня. Девочки чем контролируете запоры? А еще завед. назначила витВ1, Вит В6, кокарбоксилазу в уколах.

0
  • Aspen
    21 декабря 2011

я тоже пью курантил 3 р. в д. и допегит 2 р.в.д.

Когда допегит прописали я не пила, не хотела лишние таблетки пить. И у меня давление постоянно высокое было,сходила в пт на прием, врач отругала,говорит если пить не буду и не нормализую давление,то на НГ в больницу положет. Стала пить, вроде давление нормализовалось.

0
  • Ксения26
    21 декабря 2011

я допегит по 0,5 т.принимаю каждый день,врач так сказала.А курантил 3 рвд.

ой,шуба стала мала,скоро порвется наверное=) что я буду одевать в январе,феврале?!( придется у кого-то одолжить шубу большого размера.

0
    • Angel_1
      22 декабря 2011

Мне от запоров помогает чернослив,курага

замачиваю в горячей воде потом ем и водичку пью.Хотя честно говоря не люблю ни курагу,ни чернослив.Еще кефир пью свежий,сама делаю.И утром когда встаю где то за пол часа до еды выпиваю стакан воды,говорят это необходимо для того чтобы организм начал работать.

0
  • Александра 23
    22 декабря 2011

Вчера была у Г

назначили постельный режим и лежать только на левом боку.После Н.Г всего скорее положат в больницу на 15 дней((((Я так не хочу(((Еще г сказала меньше ходить,зато с 26-29 декабря вставать к 8 утра по врачам(((Какой тут отдых.Малышка в последнее время оч активная стала.Уже 3 ночь оч плохо сплю(((Позавчера побегала по магазинам так до сих пор все тело болит,как будто меня палками побили(((Одно радует целыми днями сижу с щенками,боюсь привыкнуть)))

А еще мы вообще все купили для нашей малышки))) Со скидкой все вышло 18))Только памперсы не купили и автокресло.

0
    • аля
      22 декабря 2011

кровать и комод все за 18т?

или только по мелочи?!..у нас одна кровать с матрасом комплексом вышло 16

0
      • ПетрА
        22 декабря 2011

Как хорошо:)

А мне не разрешают ни чего покупать,достали уже допотопные динозавры!это же такие эмоции,настроения покупать детские вещи,мне даже не разрешали магазины посещать детские,пипец.купила носки,так дома у нас скандал был по этому поводу.муж даже кровь не сдает,говорит может понадобиться,придурки.(он типа донор,если долго не сдает кровь из носа идет она у него),вот и ходит так,всю вату уже использовал,а я ему в ноздрю тампаксы запихиваю:)

0
  • яАнжелика
    22 декабря 2011

Всем привет!!!

Такое чувство, что тысячу лет здесь не была!!! Кокучилась по вам :)) У нас в доме был скачок электричества, так вся техника перегорела!!! Это просто ужас!!! Да еще и перед НГ!!! Нам еще повезло - у нас только микроволновка и зарядное устройство для ноутбука сгорело, но все равно неприятно :(( Вот сегодня наконец-то я с вами! Мы в понедельник идем на узи в Надежду! В виктори запись только на январь! За 12 дней набрала 1,9 кг!!! Вот! Вы как?

0
  • Veronika_
    22 декабря 2011

мне тож не разрешают ничего покупать,

да я и сама не покупаю пока, думаю рано=) а так хожу по магазинам, смотрю детские вещи=)) мне ооочень нравится кроватка с комодом на боку и внизу=))оочень хочу покупать=) тогда отдельно комод или шкафчик не нужен будет по моему=)

0
  • Александра 23
    23 декабря 2011

Комод мы вообще не брали

У нас есть комод и мы выделили полку в этом комоде нашей малышки.А купили все даже бутылочки и всякую такую мелочь.Могу полность список написать что мы приобрели,если интересно)))
    Вчера раздала всех щенков))))Теперь др.забота собака после кормления заболела.Теперь ставлю ей уколы.Ей бедняжке тоже сказали ограничить в воде.Она бедная ходит смотрит на меня к ванне приводит,чтоб ей воды дала. Пытаюсь обьяснить что я тоже не пью. Думаю,скоро привыкнет.

0
  • Tuka
    23 декабря 2011

как подготовка к новому году?

что мужьям дарить собираетесь?:)

0
    • аля
      23 декабря 2011

я телефон буду дарить)))

0
  • аля
    23 декабря 2011

мы сегодня сходили на 3д узи в Виктори

ПДР 16 февраля а на 22 неделе говорили 15го, вес 1900 все в норме, лежит как надо головкой вниз=))) фотки сделали и видео вот сидим смотрим любуемся)))) яички у нас такие большие а саму писю прикрыл стесняшка и личико все время рукой закрывал))))

0
    • Натусик
      23 декабря 2011

Утии как классно!!

А мы во вторник идем на узи. Только на обычной в поликлинике:( главное чтоб здоровый был и все хорошо было с малышом.:)) а у моего мужа завтра день рождение незнаю что подарить не подскажете девочки.

0
    • аля
      23 декабря 2011

да кстати узи на 32 нед заплатила столько же сколько на 22 нед

3600 а не 4200 незаю почему так дешево)))

0
      • ПетрА
        24 декабря 2011

Сегодня была у г.

Опять набрала 1,5 кг на диету посадили:(еще терапевт уколы назначила от кашля,да у меня на них аллергия оказывается:(рука вся в болдырях.слава богу пробную сделали.а 27 на узи в поликлинику.сегодня утром на пешеходе женьшину с ребенком сбили,светофор мигал а они побежали,вот и результат,хорошо что я медленн хожу.

0
        • яАнжелика
          24 декабря 2011

..

ужас конечно....еще и такой туман, ничего не видно...

0
      • яАнжелика
        24 декабря 2011

:)))

здорово! рада за вас!!! а мы в понедельник идем!

0
  • Nebesnaya
    24 декабря 2011

мне мой Г. дал беспл направление на узи в МЦ, сходила, малышка весит уже 2700 на 34 неделе! я в шоке О_О
    ПДР 2 февр
    еще дали беспл витамины
    так кстати перед НГ:)

набираю не по дням а по часам, как назло кругом праздники)))

0
    • Ласто4ка
      24 декабря 2011

вай вай вай

у меня 32 неделя 2200 весил ПДР поставили 31 янв, шо то не понятно

0
    • Натали
      24 декабря 2011

ого...

да у вас там видимо богатырь сидит :))
      У нас на 32 неделе всего 1579, совсем малюська. Наверное мы тут самые маленькие! Зато надеюсь рожать легче будет...а откормлю потом!

0
  • Александра 23
    24 декабря 2011

Nebesnaуа

А это не много???Что сказали на УЗИ по поводу веса малыша?
    Мы тоже в понедельник пойдем!!!Мы с мужем решили не дарить больших и дорогих подарков друг другу.Решили купить видео камеру.Будет общий подарок)))А остальные денюжки копить.

0
    • аля
      24 декабря 2011

я своему купила тел а ему заказала себе часики=)))

0
      • Ласто4ка
        24 декабря 2011

я не знаю что дарить мужу=(

0
        • Юлишка25
          24 декабря 2011

Мне муж сказал ниче не дарить ему(((

Но я все равно хочу сделать ему приятное)))Он у меня человек скромный и простой,любому подарку обрадуется)))Я ему фотоаппарат заказала,т.к. мой фотик недавно сломался(((

0
  • аля
    24 декабря 2011

девочки от давления хофитол кто нибудь принимал?

я раньше пила курантил теперь Г сказала пить хофитол 2т 3раза в день 21день я в шоке это к тому что я уже пью + 6 таблеток в день((( еще они такие дорогие 721руб пачка а мне их надо 3 сомневаюсь что они чем то лучше курантила. она сказала что типо это профилактика гестоза, вот незнаю пить или не пить или родолжать принимать курантил и все

0
    • Ласто4ка
      24 декабря 2011

хофитол я принимала

но по-моему не от давления, а из-за нарушения кровотока

0
      • аля
        24 декабря 2011

я вот думаю зачем он мне пока наверно не буду пить

а после н.г пойду на прием и спрошу если скажет пей придется пить(((

0
  • аля
    24 декабря 2011

а от молочницы кто что принимал?

мне кандид В6 сказали на ночь во влагалище, до этого какие то свечи ставила вроде прошло а сейчас опять появилась перед родами надо обязательно вылечить все инфекции а то когда маленький родиться молочница может ему передаться(((

0
  • аля
    24 декабря 2011

кто нибудь знает во сколько надо идти сдавать анализы на стафилокок?

0
    • Юлишка25
      24 декабря 2011

приветыыыыыыыыыы!!!!)))и

Уууух,давно тута не обитала)))Аж соскучилась)))Столько новостей у всех)))Аля на стафилоккок с 8-8.30 надо сдавать))У мя тож молочница(((Назначили свечки пимафуцин на ночь 3 дня)))Еще мне тож назначили курантил,хофитол тож пью от почечной недостаточности)))Блиин,еще в понидельник должна анализ на сахар сдавать,визит к терапевту и последние анализы на вич!А на прием только 11 января)))

0
  • Nebesnaya
    24 декабря 2011

))

старшая доча в 33 недели весила 2 кг думала так будет а тут ошарашили, по идее мой вес сам идет такой же как и со старшей. сказали второй ребенок крупнее будет.. старшая родилась 3950, младшую сказали наверное больше 4 кг будет, уже боюсь :)
    это все кажется гены, муж родился с весом 4700! О_о

мужу не знаю что дарить, я то уже не работаю, денег нема, а у него просить и дарить как то не так :) лучше вместе что нибудь ему нужное купим наверное :)

я совсем мало таблеток пью, только элевит и йодомарин а у вас смотрю так много это хорошо или плохо))

0
  • Aspen
    24 декабря 2011

привет;-)

Девочки, сегодня купила в мире здоровья тревожный чемоданчик Hartmann. В нем есть 1 пачка прокладок, 1 пачка послеродовых прокладок(они такие большие!!! 10 штук), влажные салфетки50 штук, вкладыши для груди- 30 штук, трусики сеточка 2 штуки, еще три купила дополнительно. И пачка впитывающих пеленок-5 штук.
    Стоимость 2700, сама сумка очень хорошая,в будущем понадобится, трансформируется в пеленальный стол, типа:))) на природу брать или еще куда нить.
    Еще взяла гель Бепантен, накладки на соски Авент, бондаж послеродовой.
    Итого: 4414р.
    Девочки а вам про молочницу сказали после того как вы мазки сдали в 30 недель?
    С мужем договорились ничего не дарить друг другу и купили плазму. Но кажется он все равно подарит,что я хотела:)))интересовался недавно:)))
    Аля,говорят же часы нельзя дарить. Примета к разлуке. На прошлый НГ тоже хотела мужу заказать, но потом передумала. Его брату девушка дарила часы и они потом расстались и моему брату также девушка подарила,тоже расстались.
    Я кроватку заказала через интернет,после нг каникул уже придет:)))
    Комод не будем покупать, купили шкаф и там есть встроенный комод:)))
    Александра23 такая милая со мвоей собакой:))))) я тоже хочу лайку хаску!!!!
    Сегодня возле меги видела лайку, ходит такая сладая, мерзнет бедная:((( так хотелось ее забрать:(((( муж не разрешил,на даче уже одна собака есть.
    Небесная,а почему магний,кальций и железо не пьешь? Это же стандартный набор.

0
    • Натусик
      24 декабря 2011

Оо я до сих пор

Не купила ниче ТЧ. А в мире здоровья везде продаются да тч? А как дешево выйдет все по отдельности или сразу сумку купить?

0
    • аля
      24 декабря 2011

я в эти народные приметы не верю)))

на прошлый н.г тоже часы заказывала)))у самой рука не поднимается за такую цену часики покупать=))) что то очень дорогой тревожный чемоданчик и практически ничего там нету((( прокладки 300р стоят же если отдельно и трусики эти такие смешные как марля я обычные х\б купила за 50р беленькие и цветные всякие для ротдома)))токо может из за сумочки такая цена. накладки на соски тоже взяла думаю буду страдать так как соски совсем нежные((( про молочницу никто мне не говорил анализы в больнице которые сдают в 31 неделю молочницу не выявляют это надо отдельно сдавать просто по творожистым выделениям сама поняла что молочница опять началась((( я этим кандидом В6 уже лечилась вроде помогало.магний кальций и железо тоже не пью даже витамины Г сказала не пить фрукты и так каждый день ем))) только йодомарин принимаю

0
    • Натали
      24 декабря 2011

у меня мазок брали на 30 нед.

и выявили молочницу! Пимафуцин назначали.

0
      • аля
        24 декабря 2011

мне сказали анализы хорошие а молочница то все равно есть!

0
        • Натусик
          25 декабря 2011

Девочки

А вам сказали да как вы будете рожать? А то у меня сказали таз узкий и что положат уже в 37 недель но про роды ниче не сказали. Я то сомневаюсь что сама смогу:( и то банальный грипп переношу плохо с детства. Вот щас лежу и болею:( к терапевту сил нет идти:(((

0
          • Натали
            25 декабря 2011

мне врач только сказала, что

если доча снова головкой вниз не перевернется, придется кесарево делать, а так говорила, что если ляжет как надо и сама рожу, хотя ппц боюсь, маленькая я!

0
          • аля
            25 декабря 2011

нет мне ничего не говорили

а у тебя какие размеры таза?

0
  • Александра 23
    25 декабря 2011

я в точно такой же чемодан купила за 1920,со скидкой.

в магазине для беременных,Юнона называется помоему. Сегодня вызывали ночью скорую. Со вчерашнего дня живот болел,итог уже не могла терпеть и вызвали скорую. Думала,что может это преждевременные схватки,но в скорой сказали что всего скорее желудок. Хотя раньше ни когда не беспокоил. Муж съездил купил таблеток,к утру отпустило:) сегодня целый день лежу. Съела одну грушу,больше ни чего не хочу кушать. Как то не оч желудку,как будто он полный. Не хотелось бы чтоб сейчас в больницу ложится:(завтра все узнаю. Девчонки а кто как будет НГ справлять?

0
  • Nebesnaya
    25 декабря 2011

у нас полным ходом подготовка к НГ, вчера ездила по оптовкам, в конце так устала шо низ живота разболелся( целый вечер ходила никакая, утром все прошло)

уже вовсю делаем заготовки к НГ, рулеты, рыбку, бисквиты итп замораживаю:)

29 дек у нас корпоратив, 30 поедем в Намцы, там будем отмечать НГ. если заготовки не сделаю не успеем поэтому приходится все заранее делать :)

кстати еще железо оказ пью, но я его забываю :( ваще после того как в декрет ушла совсем расклеилась, витамины через день принимаю, иногда забываю наверное может еще два раза в день принимаю иной день))))

девочки не болейте скоро НГ:)

0
  • Александра 23
    25 декабря 2011

у меня видимо

тоже из за этого разболелся. Тоже вчера ездили чуть больше 4 часов по опт-ам. Nebesnaya ты не забывай про витамины ведь сейчас последние и самые главные месяца когда нужен уход нам и малышам!

0
    • Nebesnaya
      26 декабря 2011

ога) ток голова забита новогодними хлопотами(

еще в посл время бессоница часто беспокоит,раньше никада не страдала( не знаю как боротся

0
      • Натусик
        26 декабря 2011

А мы еще ниче не купили...

Завтра идем на узи:))) блиин так рано встала. Муж поехал мочу сдавать:) барахсан каждый раз так рано встает незнаю что бы я делала без него такой хорошенький:))). Девочки а вы как быстро устаете? Я вот очень устаю даже когда ужин приготовлю сразу же начинает болеть спина. Незнаю как готовить буду на НГ. А после похода к Г ощущение что по всему городу пешком прошлась.

0
        • Nebesnaya
          26 декабря 2011

))

тоже быстро устаю, до вечера еще более-менее, а вот к вечеру спина начинает ныть когда чегойнить делаю, даже посуду стою мою, спина заноет иду прилягу и дальше мою с перерывами))

0
  • яАнжелика
    26 декабря 2011

Сегодня идем на УЗИ

:))) :))) :)))

0
  • Ласто4ка
    26 декабря 2011

всем приветы

витаминки тоже забываю в последнее время пить
    бессонница беспокоит...(((
    от молочницы назначили пимафуцин (может не прально написала)
    ТЧ еще не купила
    устаю тоже оч быстро
    на приеме у Г была 01 декабря...интересно за это мне что-нить будет?=)))

0
  • Александра 23
    26 декабря 2011

тоже должны на узи пойти.

сказали подойти к 8 к Г, я пришла как дура просидела целый час. Когда зашла еще раз спросить про талоны. сказали,что талоны еще не принесли и когда принесут не известно. Я сказала что ждать не буду,встала ушла. Сказали что позвонят когда принесут талоны. Вот сейчас первый час и ни кто не звонит. А если бы я не спросила и не ушла,там бы до сих пор видимо бы сидела. Так обидно стало,аж расплакалась:( хотела же сразу записаться платно,какого черта согласилась на это узи. Сижу сейчас вся на нервах,не могу себя успокоить:( девчонки поздравляю всех к сегодня сходил удачно на узи.

0
    • Натусик
      26 декабря 2011

Александра успокойся

Не нервничай:) они же такие эти врачи заставляют себя ждать бог знает скоко сама сидела чуть ли сутки. Не трать на них свои драгоценные нервные клетки. Подумай о малыше:))))

0
    • яАнжелика
      27 декабря 2011

Спасибо большое, дорогая.

Но ты не расстраивайся. Все будет хорошо :)))

0
  • ЯнаСаха
    26 декабря 2011

ВСЕМ ПРИВЕЕЕЕЕТ!!!

У меня декрет начался с сегодняшнего дня! Столько новостей прочитала :),
    через 2 недели пойду на 3-ее УЗИ. Ребенок у меня сидит, надеюсь перевернётся. Нужно видимо заниматься, найти схему, чтоб перевернулся правильно (головкой вниз).

0
  • Tuka
    26 декабря 2011

привет:)

наконец сессию закрыла:) ЯнаСаха давно тебя не видели здесь:) 29-го на узи сказали сходить тоже молочница мучает пимафуцин тоже прописали офигеть он дорого стоит 500рэ даже не хочется покупать еще подмываться хоз мылом О_о ужас но говорят помогает:) муж задолбал гулять бесит я тоже хочу так каждую неделю с подругами гулять так нет я слишком быстро устаю и не могу сидеть долго аж обидно плакать хочется ему гаду все можно а мне сидеть дома одной:(

0
    • Александра 23
      26 декабря 2011

Tyka

не расстраивайся,надо поговорить с мужем и объяснить,что тебе его внимание необходимо! Думаю поймет. У меня ни чего хорошо сегодня нет,узнали через знакомую что талонов вообще нет до нового года. И что мой врач даже не заказывала его для меня,хотя мы с ней договаривались еще 1,5 недели назад и на днях это обсуждали. А тут такие новости,я вообще в шоке была. Но наша знакомая сказала,чтоб к ней завтра утром пришла. Она меня проведет на узи. Чтобы мы делали без нее,вообще не представляю. Спасибо девчонки за поддержку,хорошо что вы тут есть хоть есть кому высказаться:)

0
    • аля
      26 декабря 2011

Tuka

ты попробуй кандидВ6 я его делаю мне его Г назначила и стоит 81руб всего!!!!

0
  • Привет пузятики)))
    26 декабря 2011

И отдельный привет ЯнеСаха)))Давно тута не обитала)))

У мя тоже самое на 30 неделе сдала мазок и обнаружили молочницу,хотя никаких признаков не ощущаю:(((Назначили пимафуцин на ночь на 3 дня)))Тоже во всю готовимся к Н.Г.!!!Отмечать будем вдвоем с мужем уже третий год,в этом году нас трое,с нами наша малышка:)))Как никак это семейный праздник)))А после можно и с друзьями,с родственниками)))Седня украсила квартиру гирляндой,дождиками и снежинками для поднятия настроения)))А главного виновника праздника ЕЛОЧКУ все еще не поставили т.е. даже не купили:(((У мужа пока времени нету,работает до четверга((Надо чуть чуть подождать!)))

0
  • Юлишка25
    26 декабря 2011

Блииин,ник свой забыла написать)))

Это я написала выше)))

0
  • аля
    26 декабря 2011

привееет!!!

мы наконец то купили елку живую)))) мин 5 думали как ее вместить в машину,... кое как в засунули и ехали с открытыми окнами хорошо что хоть рядом живем 3 мин езды, боялась все что машина какая нибудь заденет и сломает макушку(((...елочка просто шикарная слов нет густая такая и до самого потолка 2м с чем то такой запах в квартире обалденный))) украшать сил нет целый день ездили покупали подарки и продукты, осталось только овощи и фрукты купить)))так что к Н.Г мы полностью готовы меню составленно, продукты и подарки купленны осталось только ждать 31го!!!! УРА! УРА! УРА! аааа....еще забыла рассказать мы сегодня подали заявление в ЗАГС регестрируемся 02.02.2012 а завтра идем колечки покупать))) свадьбы не будет вдвоем посидим в ресторанчике проведем ночь любви и на след день поеду рожать=))ахахах...хотя срок 16го но вдруг раньше получиться))) главное чтоб не раньше 2го. вот такие новости у нас!)))

0
    • Натали
      26 декабря 2011

Аля поздравляю с подачей заявления!

А ппочему только на февраль? Сами так захотели? Интересно если справку о берем. принести и без торжества распишут в течении 2-х недель...

0
      • аля
        26 декабря 2011

СПАСИБО!!!! на счет справки не знаю

а так второе февраля это самое ранее число сказали

0
  • аля
    26 декабря 2011

Александра23

с этим узи полная .опа!!! когда на прием ходила 23го там тоже девушки в очереди сидели за этими талонами а Г на них кричала типо что вы тут мне ходите и требуете я говорит их не печатаю что их им приносит заведущая или старшая медсестра вот сидите и ждите((( блиин так жалко их стало как будто на меня саму накричали(((

0
    • нюша
      27 декабря 2011

всех с наступающим

Аля, у нас регистр и свадьба была тоже 2 февраля только 2008 году:))))))я тоже лечу молочницу свечи кандид в6, мазь какая то, подмываюсь гелем для интимной гигиены противобактериальной. Узи после нового года.тоже очень сильно устаю, бессоница беспокоит:(

0
  • яАнжелика
    27 декабря 2011

по поводу таблеток

Девочки, покупайте таблетки в социальной аптеке. Рядом с Олонхо, там, где Мясной. Цены значительно ниже. Мне выписали 4 наим-я, так в обычной аптеке я бы на 2 потратила 1000 руб, а в СОЦАПТЕКЕ все 4 всего 800 руб. Ощутимая разница.

0
  • яАнжелика
    27 декабря 2011

сегодня ходили на УЗИ :))))))))

Счастливаяяяяяяяяяя!!!! Сыночка копия папа :) Одно лицо. Вес 1935, рост сказать не смогли, говорят уже поздно - не помещается полностью. ПДР 15, 16. Аля, мы с тобой вместе рожать, однако, будем! :) Очень испугало то, что у ребеночка пуповина на шее, 1 раз обмотан. Плохо, конечно... Будем надеяться на то, что ему надоест носить это украшение, и он его снимет.

0
  • яАнжелика
    27 декабря 2011

по поводу имени

Посмотрели на сыночку, он так изменился!!! Пришли к выводу, что имена Артем и Юра ему точно не пойдут!

0
  • аля
    27 декабря 2011

нюша

но 2 февраля нормальная дата такая:) главное не родить раньше времени:) яАнжелика прикольно если в один день родим:) у нас вес 1900 рост тоже не говорили ты посмотри в контакте в нашей группе там есть таблица размеров плода по узи у тебя вообще по моему вес как там написано у тебя же 32нед ровно? Социальная аптека действительно дешевле но я все в мире здоровья беру там скидка у меня так что разницы никакой.

0
  • аля
    27 декабря 2011

яАнжелика

на счет пуповины это ничего страшного просто когда головка пройдет акушерка её снимет и ребеночек дальше выйдет и все!!!...а у нас пуповина прям перед лицом плавала и плавала фотки все портила((

0
    • Натусик
      27 декабря 2011

А мы сегодня идем на узи

А мы хотим назвать сыночка Арсением:) так наш папочка хочет. Так волнуюсь перед узи.. А пдр всегда говорили 12-17 февраля:) посмотрим что щас скажут. Блин Г че то не берет мазок. Это ж обз да? Седня скажу чтоб взяла.

0
  • Nebesnaya
    27 декабря 2011

у нас тоже хлопоты, совсем времени не хватат, дочке шью маскарад
    еще надо платье на корпоратив купить уже же послезавтра окаця((

я тоже закупаюсь в соц. аптеке, там элевит стоит 400 руб а в мире здоровья за 500 ч чем-то брала, все-таки 100 руб ощутимая разница :)

где купить платье на корпоратив? можно не в магазине для берем размер стандартный

0
  • Александра 23
    27 декабря 2011

Сходила на УЗИ

Вес 1985,написали что плацента созрела(но ствршая сказала,что ни чего страшного что Г просто если посчитает нужным назначит витамины) и что раннее созревание. По сроку все соответствует. Конечно же ни показали малышку,не подтвердили пол ребенка((((2 минуты и свободна.Про пуповину вообще ни чего не говорили.Интересно а если я платно запишусь,можно еще сходить будет?

0
    • аля
      27 декабря 2011

я 4раза ходила на узи 2обычных и 2 3д

хотя должно быть всего 3узи за беременность а кому то по показаниям раз 5 и больше делают так что думаю ничего страшного:) но тебе лучше по терпеть совсем немножко же осталось до наших встреч с малышами:)

0
      • Ласто4ка
        28 декабря 2011

я уже раз десять делала еще после НГ сказали на доплер прийти=(

0
  • Александра 23
    27 декабря 2011

В общем я все таки записалась на 4 января.

Хочу точно убедиться что все хорошо у моей малышке)))Сегодня елку буду ставить)))

0
  • ПетрА
    27 декабря 2011

всем привет!!!

Новостей куча!!!Сломала телефон.уронила а по ней проехала машина=(((сегодня была на УЗИ в первой поликлинике,Мне тетя которая делает УЗИ очень понравилась,зря все говорят плохая,врач Васильева=)моя маленькая такая сладкая,губки,щечки как у папы,врач смеется говорит щекастая=)мы все показали,писю,как ротик открываем,как сосем=)короче очень довольна=),но сказали что ГЭФ остался плюс с почками что то не то=(((а так головка опустилась,не зря я ходила как корова с колокольчиком внизу живота.К стати сиденье одноразовые продаются в магазине АЙТА на чернышевского 10шт 90руб,называются защитное покрытие на унитаз.ВОТЬ!!!на НГ поедем в Намцы.

0
    • Натали
      27 декабря 2011

мне тоже она понравилась

думала раз бесплатно, значит ничего не скажет и не покажет, а она такая вежливая, показывала, пол подтвердила, говорит смотри как губками шевелит, смотри это точно девочка, вот видишь?! :) кстати она мне тоже сказала, что проблемы у нас с почками....

0
  • яАнжелика
    27 декабря 2011

про имя

А мы вроде с именем определились! (хотя я до этого тоже думала, что все решено - Артем!но даже узист говорит "сейчас одни Сони, да Темы!") Сейчас хотим Тимуром назвать. Тимур - Тима. Почти как Тема :))

0
  • яАнжелика
    27 декабря 2011

назначили уколы :(((

Сегодня ходили на прием к врачу. Так она назначила уколы для лечения плаченты. По показаниям УЗИ - нарушение кровотока. :(((( Зато анализы мочи хорошие!!!

0
    • аля
      27 декабря 2011

ооо я вообще боюсь уколов(((

давление поднялось 140 на 90 Г сказала если поднимиться приходить к ней на прием а по идее прием 11января че то не охота завтра идти вдруг в больницу отправят((

0
  • Натусик
    27 декабря 2011

Сходили на узи

Токо приехали. Сказали кальцинаты есть и 3 степень зрелости это плохо да? Иаж 14.5см это что такое норма? Тоже хочу еще на узи а то лялечку на обычном совсем не увидела и врач ниче не рассказывает:( как то не по себе...

0
  • Натали
    27 декабря 2011

блин, доченька совсем низко пинается

иногда мне кажется, что она ножку сейчас высунет....интересно не опасно это...

0
  • Натусик
    27 декабря 2011

Девочки

А вы где покупали все необходимое для рд? Седня была в бизнес центре там ниче нету:( подскажите адресок и скоко на все ушло.

0
  • аля
    27 декабря 2011

в мире здоровья

брала там бандаж, бюстгалтер, бипантен, накладки на соски, прокладки, подкладки для груди, гигиен.помаду, трусики брала везде по немногу а ночнушку для кормления в инет магазине заказала, тапки резиновые есть))) 500+ 400+350+400+200+ 200+80+ 50(3шт)+800=итого

0
    • Натусик
      27 декабря 2011

Аля

А в мире здоровья это где? Ведь их в городе много:) чтоб туда сюда не бегать:)

0
      • аля
        28 декабря 2011

в олонхо который

0
        • Натусик
          28 декабря 2011

Пасиб Аля:)

Завтра схожу:)

0
  • Tuka
    27 декабря 2011

а я не тороплюсь че то с тревожным чемоданчиком

как то не задумывалась что уже пора бы ну ладно после новогодней суеты поищу:) ура ура ура скоро на узи:) решила в своей поликлинике делать г сказала первые 2 нормальные теперь не обязательно чтоб аппарат мощный был главное увидеть как лежит и т.п.

0
  • Юлишка25
    27 декабря 2011

оЙ ДЕВОЧКИИИ мне шо то седня очень плохо(((

ВЕРНЕЕ ЧУВСТВУЮ СЯ ПЛОХО:(((НИЗ ЖИВОТА ТЯНЕТ,ТОНУСИТ,РЕБЕНОК СИЛЬНО ДАВИТ ПИНАЕТСЯ:(((ЧТО ТО СТРАШНОВАТО СТАЛО:((ВЫПИЛА НОШПУ,ПРИНЯЛА ТЕПЛУЮ ВАННУ,ВРОДЕ КАК-ТО НОРМАЛЬНО СТАЛО!НЕДАВНО ПИЦЦУ ЗАКАЗАЛИ И ОТ ДУШИ НАЕЛИСЬ МММММ*****ВКУСНЯТИНА)))УРААА,ЗАВТРА ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ УКОЛОВ,И ПРИЕМ К ТЕРАПЕВТУ)))И ОТДЫХ ОТ ЧЕРТОВОЙ ПОЛИКЛИНИКИ ДО СЛЕД.ГОДА:)))

0
    • Зойка
      28 декабря 2011

ой, у меня сегодня весь день спина болит (поясница)

может схватки мать его????????ноющая боль, у вас такое бывает?

0
      • Натусик
        28 декабря 2011

А боли как при месячных?

Могут быть треники выпей ношпу еси пройдет то это треники:) а может ты просто устала. Я вот когда устаю спина сразу же ноет и живот тонусит:( чуть полежу и проходит:)

0
  • Александра 23
    28 декабря 2011

Ага,бывало у меня тоже такое

Я подстраховалась и скорую вызлавала,мало ли а вдруг бы это были схватки.Врач сказала,что просто перенапряглась,а ванну в последние месяцы вообще не рекомендуют принимать,только душ,т.к может вызвать преждевременные роды(если с темпкратурой не угадать)Даже можешь спросить у Г. она подтвердит. Сегодня была на приеме у терапевта у меня оч хорошие анализы,завтра к Г наверное меня не будут ложить в больницу!!!! УУУРА!!!!

0
  • Юлькин
    28 декабря 2011

я уже 100 лет ванну не принимала(

даже уже привыкла и не тянет. наконец то избавилась от стафилококка в зеве, наверно малавит помог, сегодня получила род.сертификат, вот и все новости)

0
  • яАнжелика
    28 декабря 2011

НО-ШПУ уже НЕЛЬЗЯ!!!!!!!

и врач и в книгах кругом написано, что на нашем сроке и до конца беременности обезболивающие принимать НЕЛЬЗЯ!!!!! Это могут быть тренировочные схватки, а могут и настоящие! И в том и в др. случае на таблетки запрет! А вот ванную принять можно, но не более 15 мин и теплую для того, чтобы убидиться треники это или нет!!! Если треники, то боли пройдут, если нет, то скоро наступит долгожданная встреча с малышом :))) У меня одно время такое было аж по 4 раза в день, поэтому и знаю. Делюсь опытом так сказать :))) И это нормально. Организм готовится.

0
  • яАнжелика
    28 декабря 2011

ну что

вы встретились сегодня? как?

0
  • Натусик
    28 декабря 2011

Девочки

А вы как часто гуляете на улице каждый день? Я оч редко выхожу:( брр холодно же! Доолго долго одеваемся и в итоге 10 минут походили и все:).

0
  • яАнжелика
    28 декабря 2011

каждый

день не получается, конечно. Но если сына начинает икать, то сразу к форточке!!! Дышать!

0
    • аля
      28 декабря 2011

я каждый день выхожу:)

и на балкон по вечерам когда икает...и сразу перестает когда по дышу:):)

0
  • Nebesnaya
    28 декабря 2011

вчера купила платье, ниче не нашла в итоге купила черное обычное да еще и в обтяг( не для беременных.

завтра корпоратив

у дочки завтра тоже утренник, седни сшила маскарад

послезавтра уже уезжаем в Намцы)

0
  • lenoriko
    29 декабря 2011

всем привет:-)

в понедельник получила родовой сертификат,сегодня получила бесплатно элевит и кальций д3 никомед. На улицу выхожу каждый день:-) режим дня совсем запутался, но в основном ем-сплю-гуляю

0
  • Александра 23
    29 декабря 2011

хе:) у всех разная информация про ванну и таблетки.

Аля,а ты бюстгалтер на корточках купила или без? Я тоже практически не гуляю. Холодно,да и последний раз когда ходила,все закончилось животом. Не буду больше рисковать:) сижу в очереди,ура сегодня последний день в этом году,когда я пришла в больницу:)

0
    • аля
      29 декабря 2011

нет без косточек он и так хорошо держит где косточки должны быть плотная ткань такая что предерживает хорошо

0
  • Натусик
    29 декабря 2011

Уфф наконец дома:)))

Привет всем!!! Седня вроде купила все необходимое для рд:) почти все в юноне приобрела:) а в мире здоровья купила памперсики, крем от трещин и накладки на соски на все про все ушло где то 5000!!!ну это я не удержалась и купила костюм для беременных:) а так ушло бы 3000:))) Осталось купить полотенце. Девочки а полотенце скоко надо? Одно или нескоко?

0
  • яАнжелика
    29 декабря 2011

думаю

2 будет достаточно.

0
    • аля
      29 декабря 2011

а полотенце это для малыша или для мамы? Его тоже надо в ротдом брать?

0
  • Юлькин
    30 декабря 2011

С НАСТУПАЮЩИМ!!!

желаю всем в НГ родить здоровых малышей и роды чтоб прошли легко! А в новогоднюю ночь хорошо отдохнуть, не переедать), чтоб подарки радовали! Увидимся в 2012г.!!!!)))))))))))))))))

0
  • Натусик
    30 декабря 2011

С наступающим!!!!

Завтра уже новый год!!!!:)))) а до февраля остается всего ничего:))) а вы волнуетесь перед родами? Я очччень!!! Ааа скоро с нашими малышами встретимся:))). Кстати я тож записалась на узи в3д на 5 января, а то как то не по себе после обычного каждый день думаю и волнуюсь о сыночке, хорошо ли ему там в животике.

0
  • Tuka
    30 декабря 2011

с наступающим всех!:)

вот собираюсь в покровск к родителям мужа:) столько вещей с собой берем будто переезжаем:) девчонки поздравляю всех заранее и желаю всем всего самого позитивного, пусть ваши малыши родятся здоровенькими и вам тоже здоровья, не болейте, будте внимательнее к себе и к малышам:)

0
  • ПетрА
    30 декабря 2011

С наступающим!!!!

сегодня едем в намцы=(не хочу туда ехать,да и новый год встречать,нет настроения!!!все болит:молочница,геморрой,кашель,сегодня была у г пипец дорогие таблетки прописала,ну когда же скорей февраль месяц!!!одна радость в следующем году увижу дочу=)

0
    • Натусик
      30 декабря 2011

У меня тож настроения нет!

Со вчерашнего дня лежу после похода по магазинам,болит все:( а когда встаю таак больно стало щас(на том самом месте) что вот вот выпадет!!! Так страшно!

0
  • Александра 23
    30 декабря 2011

ой девчонки,вас тоже с наступающим всех!

Натусик и ПетрА не болейте совсем чуть чуть осталось:) сходила к г у нас (тьфу тьфу тьфу) все хорошо,в больницу не ложат!!! Рассказала,что малышка икает часто,выписали новые таблетки,стоят 1600. Мазок хороший,ни чего нет:) сегодня ходила по магазинам не удержалась и купила себе платье:) а Лизке баное полотенце:) всех еще раз с наступающим! Девочки пусть в след.году у всех все будет хорошо,всем легких родов и здоровых малышей:*

0
  • Натали
    1 января 2012

Всех с Новым годом!!!

0
Обратная связь