кашель с мокротой
_ЛялиК^^  -    641
у нас что-то мокрота не проходит.уже давно там сидит:(пили суспензии супракс,потом цефалексин,но не прошло.прям када дышит,мокрота "хлюпает".у кого так было?чем вылечились?что вам помогло?
Ответов 5
  • юля
    11 декабря 2011

хорошие препараты амбробене или лазолван

они разжижают и выводят мокроту,по 2,5 мл(пол чайн.ложки )2 раза в день,но только после консультации с педиатром,вас наверно ещё наблюдают.Поправляйтесь.

0
  • Жанна
    11 декабря 2011

у нас то же самое, но идем на поправку уже:)

с этим делом лучше не тянуть. у нас так же, сначала был кашель, потом сопли, конъюктивит, в общем ужас. нам выписали Лазолван, антибиотик Аугментин, Виферон. и массаж делали, грудную клетку массажировали, и по спинке хлопали, но это делала массажистка, наклоняла, хлопала, ребенок плачет и отхаркивается. педиатр еще посоветовала компрессы делать с барсучьим жиром, но мы не делали

0
    • _ЛялиК^^
      11 декабря 2011

мы пили амбробене,курс виферона тоже прошли...

просто мы болеем уже месяц.старшая дочка первой болеет и нас заражает,уже два раза.сначала болели где-то две недели,потом на поправку пошли.три дня все хорошо было,но старшая утром встала с температурой и так 5 дней с темпой.все хором кашляли,насморк итд.но сейчас получше,почти выздоровели.ТТТ!но эта мокрота меня беспокоит.врач к нам ходит,завтра или послезавтра вызову наверно.
      Жанна,а как отхаркивается после массажа?мне врач тоже показала,как делать вибрационный массаж.сама делаю,иногда после кашляет иногда нет.

0
      • Жанна
        11 декабря 2011

когда плачет сопли ручьем

какую то часть глотает наверно. по спинке удары несильные, ребенок одновременно и плачет и кашляет, как то так, сама я не смогла:( еще педиатр рассказала радикальный метод: даете ребенку много воды, потом вызываете рвоту пальцами, ну это уж совсем радикальный метод

0
        • _ЛялиК^^
          12 декабря 2011

ой,а моя,када массаж делаю

похлопываю по спинке итд совсем не плачет:)иногда покашливает,а иногда вообще ниче.наверно я несильно,мягко делаю. палец в рот пробовала,тошнит,но не рвет:(

0
Обратная связь