кто нибудь делает массаж промежности?
аля  -    524
я вот делаю через 3-4 дня незнаю правда поможет или нет:) ну кто делал и родил говорят и вправду помогает от разрывов!...вы как думаете?
Ответов 10
  • Юлишка25
    5 декабря 2011

Я делаю)))Оливковым маслом)))

Я как раз хотела поднять вопрос на эту темку)))Делаю уже почти месяц!С этой недели начну делать тоже каждые 3-4 дня!Потом последние недели начну каждый день!Говорят помогает!Незнаю,а вдруг и вправду поможет!Надо бы ссылку здесь оставить,я где-то читала топ об этом массаже в общем форуме беременушек!)))

0
    • аля
      5 декабря 2011

а я персиковым делаю:)

да я тоже много читала про этот массаж...теперь книгу читаю готовимся к родам там тоже про это написано что нужно делать!...токо щипет как то когда давиш(( ну это хорошо говорят когда головка прорезывается тоже так щипет токо сильнее:)

0
      • Юлькин
        6 декабря 2011

а подсолнечным можно?

я иногда по Кегелю делаю,когда вспомню)

0
  • Персик2011
    6 декабря 2011

0
    • аля
      6 декабря 2011

можно любое водорастворимое масло даже джонсонс!

да кегеля тоже нужно каждый день делать:) я вечером все делаю когда дом2 смотрю или фильм какой нибудь:)

0
    • Юлькин
      7 декабря 2011

ФИ Я думала просто сверху массировать(

так получается какое-то механическое растяжение( не буду его делать!

0
  • Александра 23
    8 декабря 2011

я тоже в книге прочитала.

делаю календуловым маслом,оно по своим свойствам оч хорошо помогает. Мне кажется что все средства хороши,чтобы роды прошли хорошо.

0
  • Нвл
    13 января 2012

Мы делали

Я аж возбудилась, захотела большего, муж до этого боялся навредить малышу, всячески избегал секса, теперь еще боится делать мне массаж!

0
  • Нвл
    13 января 2012

Мы делали

Я аж возбудилась, захотела большего, муж до этого боялся навредить малышу, всячески избегал секса, теперь еще боится делать мне массаж! а так говорят что помогает!

0
    • Мяу
      23 января 2012

а это не провоцирует роды??

0
Обратная связь