бесплатные витамины и лекарства кто нибудь получал?
аля  -    572
посмотрела передачу где показывали что полагается беременным, и что не в праве говорить врачи что типо закончилось...должны выдавать льготный рецепт все равно и как они появяться мы должны их получить!!!...как раз пойду к зав. и спрошу у нее если скажет что нету пойду к глав.врачу
Ответов 25
  • Veronika_
    26 ноября 2011

я не получала=((

мне гинеколог мой даж никаких витаминов не выписывала=(((

0
  • Персик2011
    27 ноября 2011

мне давали

комплевит, кальций д3 никомед и еще какие-то, но я их не принемала, положено должны давать, спрашивайте и даже можно сказать требуйте, все равно не из своего кармана оплачивают!

0
    • Александра23
      27 ноября 2011

Мне тоже давали,

Я ни у кого ни чего не просила,сами все дают)))Уже 2 раза давали.

0
  • Юлишка25
    27 ноября 2011

А мне не давали:(((((

Мой Г.сказала,что бесплатные лекарства выдают,после 30 недели!Завтра нам как раз 30 неделя и прием у Г.!Вот пойду и потребую!:))))

0
    • Юлькин
      28 ноября 2011

мне дали в 18 нед. в 1 пол-ке Петрова

некоторым аж но по 2 раза дают!

0
      • 88*
        28 ноября 2011

прикольно))) а мне вообще молчком молчком вот такие у нас врачи

сами не бойсь отчеты ведут что все всем выдано!!!на учете стою в 1 пол.у Лукачевской

0
        • яАнжелика
          29 ноября 2011

Я тоже у Лукачевской!

30 неделя пошла. Следующий прием уже к заведующей, а никаких витаминов я не получала. А сколько раз положено и какие это мне у нее спросить или лучше у Г?

0
  • аля
    28 ноября 2011

у меня 28 нед 1 поликлиника Акимова врач

а кислоту фиолевую вообще же должны всем давать на ранних сроках в начале беременности

0
    • Юлишка25
      28 ноября 2011

Я тоже к 1ой поликлинике отношусь)))

Стою на учете у Шиц,т.к. она давно в отпуске,сейчас у Киприяновой)))Седня выписала талон на беспл.лекарства йод.,поливитамин,канефрон и кальций Д3!!!С радостью пошла взять эти лек-ва,но там сказали,шо лек-ва закончились,узнавайте на след. неделе!!!Печаль((((Опять придется покупать((((

0
      • аля
        29 ноября 2011

про кальций д3 говорила врач на курсах подготовки матерей

в 1пол что он плохо усваивается организмом всего на 15% остальное выводиться. Кто нибудь идет на курсы в среду? Или уже прослушали

0
        • lenoriko
          29 ноября 2011

я пока не ходила

времени нету, тоже к 1пол отношусь у Максимовой, завтра иду к заведующей жк. Прошлой ночью ногу судорогой свело:-(

0
  • Любушка
    29 ноября 2011

Всем привет:)

вот вчера получила все витамины бесплатно, даже элевит:) так приятно удивилась, причем давали всем беременяшкам, а не только кому уже 30 недель. Мне раньше тоже давали, но только кальций Д3, сорбифер и йодомарин. Я отношусь к 5 поликлинике на кальвица.

0
  • аля
    29 ноября 2011

я сегодня была у зав.она сказала что когда род.сертификат получиш тогда и витамины дадут:)

0
  • яАнжелика
    29 ноября 2011

Так значит витаминки только после 30 недели???

А как же фул.кислота на ранних сроках??? Где узнать правду? Я так понимаю всем врачи говорят разное и выдают, видимо, тоже по-разному. У кого на сколько совести "украсть" хватит??? Может я и грубо, но получается, что так???

0
    • аля
      29 ноября 2011

.

мне сегодня заведующая объясняла про то что на наши витамины и лекарства по род.сертиф выделяется 900р и что туда входят и наши анализы мочи крови и всякое прочее...а им с этих денег токо 600р это врачу и мед сестрам по моему. И что эти 900р вообще мало на все что нам по идее нужно, и что есть такие беременные которым р.с не выдают по тому что они наблюдались в этой поликлинике менее 12нед и что государство на них деньги не выделяет вот их и лечут и витаминки дают за счет наших сертификатов!

0
    • Veronika_
      29 ноября 2011

фол кислоту должны принимать в 1 триместре, мне дали

и сегодня получила бесплатно только компливит мама, а хотелось бы еще элевит, кальций д3 =))) ну и это радует что дали)) а феррум лек закончился сказали=(( жаль

0
      • яАнжелика
        29 ноября 2011

интересно.

может закон есть какой-ниб. об этом. где все четко прописано. кол-во, название??

0
        • аля
          29 ноября 2011

я в инете читала там было написано что 3000 с сертификата на больницу выделяется и 6000 на роддом

0
  • аля
    20 января 2012

я за всю беременность получила только кальций и допегит от давления

0
  • натусик
    20 января 2012

мне ниче не дали

хотя должны же. Я спрашивала у старшей акушерки про бесплатные витаминки лекарства по род.серт.так она грозно посмотрела и фыркнула НЕТ!!! Как будто из своего кармана дает. Ну я подумала что мне не нужны их подачки сама все куплю.

0
  • аля
    20 января 2012

я тоже не спрашивала она сама выписала

а спрашивать тоже не охота ответит что нибудь не то и буду потом весь день нервничать...тоже сама все покупаю

0
  • яАнжелика
    20 января 2012

ну что, девочки, беременность подходит к концу

а мне так и не давали никаких витаминов! Врач Лукачевская.

0
  • ЯнаСаха
    20 января 2012

Я получала 2 раза

В последний раз получала йодомарин, курантил, элевит а до этого получала магне, кальций хоть на что-то с экономила :-)

0
  • яАнжелика
    20 января 2012

а я богатый буратино

мне то зачем? Пусть Лукачевская поест :) В след. прием обязат. спрошу.

0
    • Юлишка25
      20 января 2012

Хахахааа)))Богатый Буратино)))

Тогда я вообще Карабас-Барабас со своим золотым ключиком:)))И мне бесплатные никогда не давали,вроде Г.выписывала,в результате их вообще не бывало постоянно козырились тем что лекарства закончились:((В итоге сама все покупала!!!!

0
Обратная связь