ПРИКОРМ
юля  -    643
Кто-нибудь начал? Нам 5 мес,ГВ,по-моему недовес,какает 1 раз в неделю,муж с мамой предлагают начать ,думаю начать или подождать ещё месяц.
Ответов 23
  • Мама пончика
    21 ноября 2011

Нужно к педиатру обратиться

В норме ребенок каждый день должен какать или через день, но никак не один раз в неделю. Смесью докармливайте. С прикормом вообще ненужно торопиться. Наши мамы давали прикорм рано, так как в их времена смеси были дефицитом.

0
  • Нина-малина
    21 ноября 2011

Конечно пора

Мы начали с 4 мес по рекомендации нашего педиатра. Тогда у нас был небольшой перевес. Давали по половине чайной ложки пюре, постепенно увеличивая, после прикорма прикладывала к груди. Сейчас нам 5 мес, ест максимум четвертинку баночки за одну кормежку. Кашки начали ближе к 5 мес, но совсем-совсем жиденькую даем. Теперь попробуем одно кормление полностью заменять пюре или кашой. Мы тоже на гв, но в 5 мес одного молока становится мало. Вам надо на прием сходить узнать вес/рост, индекс веса, от этого и будете исходить.

0
  • юля
    1 декабря 2011

сегодня начала

брокколи БЛ,на вид и запах совсем не аппетитно,чайную ложку съел

0
  • лорка
    7 декабря 2011

я прикорм даю с 3,5 мес

еще даю кашки разные, печеньки в молоке размакивваю, творожок чуточку, желток яичный, супчики варю с морковкой, картошкой,свеклой, потом блендером взбиваю. Все кушает

0
  • юля
    7 декабря 2011

ну вы и шустрые,уже обычную еду кушаете

а в весе как набираете? со стулом проблем нет?Хочу гречневую кашу начать давать.Какие пюре любят ваши детки,из овощных нам понравилась тыква.

0
    • _ЛялиК^^
      11 декабря 2011

лорка,действительно шустрые:)

уже все кушаете:)
      а мы только яблоки грызем,пюрешки,банан пробовали,грушу.сок *** и грушевый.и кажется все.надо потихой расширять меню:)))

0
  • Жанна
    11 декабря 2011

прокорм начали давать с 4,5 месяцев

у нас недовес был, педиатр сказала что уже пора начинать, начали с гречневой каши, сейчас у нас утром каша, в обед фруктовые пюре, на ужин овощное пюре, любим морковное пюре:) стала замечать что молока все меньше и меньше, у вас как девочки?

0
  • юля
    11 декабря 2011

молока у меня никогда не было много,но вроде хватает

даю пюре и кашу

0
    • янг_мамми
      11 декабря 2011

мы только одну ложечку попробовали

брокколи БЛ. Сыночку таак не понравилось, прям морщился-морщился и всё выплюнул обратно. А когда второй раз ложечку подносила, он и близко не подпустил.. Боюсь, к другим пюрешкам не притронется. а какие овощные вы посоветуете, кроме брокколи?

0
      • _ЛялиК^^
        11 декабря 2011

Жанна

у меня тоже молока уже поменьше стало:(
        янг_мамми попробуйте кабачок,цветную капусту:)

0
      • Жанна
        11 декабря 2011

попробуйте тыкву или морковь

моей дочке очень нравится

0
  • Нина-малина
    14 декабря 2011

А сколько раз в день грудью кормите?

Кто на ГВ, даете ли вы после взрослой еды грудь или нет? Когда у вас первое и последнее кормление?
    Мы например поздно встаем, можем в 11-12 часов дня, сосет в 6 и 9 утра. Потом в 12, 15 и 18 час. даю еду и каждый раз прикладываю к груди, в 9 вечера молоко и спать.
    У нас перевес, сказали на кашу не налегать, больше овощных, фруктовых пюре, но сыночек от молока после обычной еды не отказывается.

0
  • янг_мамми
    16 декабря 2011

мы почти полностью на гв до сих пор

кушает без режима, с последнее время бабушка по вечерам дает 60 мл смеси и 2 ложечки пюре. надо бы уже к режиму приучить, а как - не знаю. а вы кашки уже начали давать?

0
  • Юля
    16 декабря 2011

спим с 23 до 9 ,ночью сосёт в 2, 4и 6 часов(спит со мной)

утром каша овсяная уже 150 мл,жидкая едим ложкой,с 11 до 12-13часов сон ,в обед грудь,в16-17 ч пюре овощное 50 гр(полбаночки)запивает груд. молоком,спит с19 до 20,20 и 23 часа грудь,засыпает с грудью,в промежутках даю воду или чай без сахара.

0
  • Assasha
    25 декабря 2011

прикорм с 5 мес.

встаем в 10, в 11 каша гречневая 2 стол. ложки на 7-8стол.ложек воды. в 12 ГВ, сон 12-14. в 13ч. можем потребовать грудь и спим дальше)) потом в 14-30 кушаем пюре и допиваем маминым молоком, в 16 или 17 ГВ, сон до 18/19часиков, ГВ, в 21-30/22опять ГВ, и засыпаем гдето в 23/24, до тех пор пока не заснем не отпускаем маму, сосем-сосем и ночью каждые 2 а иногда и через час кушаем, спим отдельно, а то мамочка несколько раз по лбу давала если вместе, так что токо утром после 7 часов спим вместе. нужно еще попробовать спать вместе, ато хр.недосып))

0
  • юля
    7 февраля 2012

напишите ваше меню

я даю кашу в 12 ч,пюре 16 ч ,др. кашу в 21 ч,всё остальное время ГВ по требованию,иногда даю пару ложек супа,пробывали мясо,желток всё время забываю.А творожок какой даёте,агуша или домашний?

0
  • Assasha
    8 февраля 2012

наше меню

утром в 9 или 10 каша, в 13 часов супчик или пюре овощное с мясом,2 раза в неделю желток 1/2, в 16-30 - овощное или фруктовое пюре, и в 19 и 21 яблоко через нимблер, вечером хочу попробовать ночные каши, ато ночью каждые 2 часа сосет)) а творожок чето боюсь, у нас аллергия на коровье молоко, вот думаю надо-ненадо?((

0
  • юля
    8 февраля 2012

если аллергия то наверно не надо,посоветуйтесь с педиатром

но в коровьем молоке где-то 21 вид белка, самые аллергенные из них -4. Один разрушается при кипячении( поэтому советуют подольше кипятить молоко). Какой=то разрушается при заквашивании, поэтому у некоторых деток аллергии нет на кисломолочное. В твороге нет сывороточного белка, тоже вызывающего аллергию,советуют после года вводить кефир ,потом творог.А мясное пюре вы покупаете или сами готовите?

0
  • Assasha
    9 февраля 2012

Спасибо за инфо))

пробовала фрикадельки с говядины на бульоне, первую неделю кушал нормально, но потом плеваться начал, щас даю пюре кролик с овощами, кушает пока хорошо, тьфу*3))со вчерашнего дня начали баранки давать, с энтузиазмом грызет))

0
  • Жанна
    11 февраля 2012

меню

мы от груди отказываемся, днем не берет, только ночью:( в 10-11 завтрак: каша гречка, овсянка или пшеничная с фруктовым соком, смесь. обед 14-15 ч: бульон с желтком 1/4, иногда мясо в блендере с картошкой. полдник 17 ч: смесь, печенье. ужин в 20 ч: творог и фруктовое пюре, смесь. и перед сном в 24 ч смесь.
    Кто нибудь знает где продают нимблер? и сколько стоит?
    девочки, детки ваши на стульчике сидят? мы полусидя кушаем, стульчик пока не купили

0
    • Дэгни_Таггарт
      12 февраля 2012

у нас тоже стульчика пока нету

на коленках сидит, когда кушает. Он у меня очень подвижный, думаю,пока еще рано.

0
  • Лиличка
    12 февраля 2012

Мы купили стульчик. Доченьке нравится.теперь всей семьей кушаем)))

А вот ниблер доче не понравился. Купили дорогой (500). Теперь лежит без дела.

0
  • Assasha
    15 февраля 2012

)))

кушаем сидя на стульчике))
    нимблер был в антошке, по ярославского и в мире здоровья, на жорницкого

0
Обратная связь