НАШИ МАЛЫШИ. Том 44. Ноябрь
Zyf_  -    1528
У нас 44 мальчика и 25 девочки =) 69 майчат
* * * * * * *
* * * * * * * * * * * *
* * * * * *

Цитата: Готовимся к зиме.

* * * * * *
* * * * * * * * * * * *
* * * * * * *
1. Нина - 21 апреля - мальчик
2. Линетт - 22 апреля- мальчик Айсен
3. DaMirka - 30 апреля - мальчик Павлик
4. Sotnikova – 1 мая – мальчик Сережа
5. Тайко – 1 мая – девочка Лиза
6. Rradost – 1 мая – мальчик Дархан
7. LenaSTAR - 2 мая - мальчик Артем
8. Сара_22 – 4 мая – девочка Лиза
9. Туяра - 6 мая – мальчик Матвей
10. Надя - 6 мая - девочка Яна
11. Лелечка - 7 мая – мальчик
12. Barbie – 7 мая – мальчик
13. Бликса_Баргельд - 7 мая - мальчик Егорка
14. Мамата - 7 мая - мальчик Данил
15. папа Арни - 8 мая - мальчик Дархан
16. Мячик – 11 мая – девочка
17. Таня - 11 мая - девочка Сардана
18. Люсия81 – 12 мая - девочка Анна
19. Марина – 12 мая – мальчик Богдан
20. elena-yan - 12 мая - мальчик Владислав
21. naka - 12 мая - мальчик Дамир
22. НАТИК - 12 мая - мальчик Максим
23. sveto4ek - 12 мая - мальчик Мишутка
24. Инна – 13 мая - девочка Алена
25. Тая - 13 мая - девочка Зарина
26. Нюргуяна - 14 мая - девочка Арина
27. ALENA666 - 16 мая - мальчик Артём
28. Анастасия П – 17 мая – мальчик Роман
29. Юшкина – 17 мая – мальчик Георгий
30. MaRiZa – 18 мая- девочка Эвелина
31. Julia – 18 мая –девочка Арина
32. Zyf – 18 мая – девочка Дайаана
33. Будущая мамочка – 19 мая – мальчик
34. Аайа – 19 мая – девочка Сайаара
35. Даня - 19 мая - девочка Анжелика
36. Света – 20 мая – мальчик Александр
37. Alenka-ponka - 20 мая – мальчик Роман
38. Лена - 20 мая - мальчик Вадим
39. Aniry - 21 мая - девочка Машенька
40. okian - 22 мая - мальчик Эрчин
41. Ядана - 22 мая - мальчик Аман
42. Катя - 22 мая - мальчик Павел
43. paramedic - 23 мая - девочка Маргарита
44. Ляля - 23 мая - девочка Милана
45. Horsy - 23 мая - мальчик Артур
46. Мама Айты - 23 мая - девочка Айта
47. Катр-матр - 24 мая -мальчик
48. таська - 24 мая - девочка Ангелина
49. Майбеби – 25 мая- мальчик Александр
50. Сима - 25 мая - девочка Олеся
51. Сахаро4ек – 25мая – мальчик Виталий
52. Ksyushkin - 26 мая - девочка Полина
53. ЕфиОс - 26 мая - девочка Камила
54. Denako - 27 мая - мальчик Костя
55. Алтана - 28 мая - мальчик Арсен
56. Аня – 28 мая- мальчик Станислав
57. Руфа - 28 мая - мальчик Максим
58. qwer - 28 мая - мальчик Айсен
59. sanaa82 - 28 мая - девочка Кристина
60. Элла – 29 мая – мальчик Кирилл
61. SAMA – 29 мая – мальчик Михаил
62. kamila - 29 мая - девочка Камила
63. Августинка - 30 мая - мальчик Николай
64. Лана -31 мая – мальчик
65. Сиана -31 мая - мальчик Тимур
66. Сарабарабу - 31 мая - мальчик Георгий
67. ayukyo - мальчик Дьулустан
68. Мелли - мальчик Георгий
69. Таня - 11 мая - девочка Сардана

p.s. Новички, пишите дату рождения и имя малыша в соседнем топике "как назвали детишек, майские". так удобней искать новые имена, чем скакать по всему топу.
Тема заблокирована
Ответов 421
  • Zyf_
    18 ноября 2011

добрый вечер и с новым томом!

а мы сегодня опробовали новый детский игровой центр на жорницкого, там где новый квартал надежда, рядом с заказом тортов сладкие мечты. это аптека "мир здоровья и детства". нам там понравилось! как раз нам по пути. говорят, что открылись с августа, а мы недавно заметили, хотя почти каждый день мимо ездим. 100 руб полчаса, 150 - час. молочные кислородные коктейли и соки. плохо, что закуски нет, только гематогенки и фрукты. а мы были непрочь хотя бы пироженку поесть.
    вы все загорелись покупкой бибикара да, а я честно не поняла в чем прикол этой машинки =)

0
    • alenka-ponka
      18 ноября 2011

Яна прикол в том, что родители заберут эти машинки

и сами буду ездить с комнаты до кухни :) хе-хе

0
      • A.Julia
        18 ноября 2011

С новым топом:)

О надо бы тоже сходить в этот новый детский игровой центр,а то постоянно ходим только в айсберг или в оранжевый слон,уже поднадоели,хочется чего то нового.Еще ждем открытия торгового центра по кирова,там же тоже для детей чтото должно быть.

0
        • Линетт
          18 ноября 2011

Добрый вечер! в кои то веки Айсен впервые за неделю отлучения, заснул в 10вечера!

Это потому, что в течении дня совсем не спал, утром проснулся в 12.
          Мы купили мини-ноутбук и маршрутизатор))) Теперь будем сидеть вечерами я за ноутом, муж за ПК.

0
        • belol_katya
          18 ноября 2011

О новый том :-) как раз хотела попросить чтоб открыли

Мы были у родителей мужа с ди, поехали на автобусе, вроде не замерзли :-) нам дали ноги и копыта для холодца, завтра буду варить! купили сыну лего звездные войны, вроде подарКи все куплены :-) Яна надеюсь машинка будет такой как все ожидают, ездит сама она :-)

0
          • SAMA
            19 ноября 2011

я что-то с компа не могу зайти на Якт

Поэтому сижу с тела :-) смотрю МузТв и ностальгия хлынула, не хватает реально романтики :-) Эх, кто бы мне ее предоставил? Гыгы, только чур моему мужу не говорить :-)

0
            • belol_katya
              19 ноября 2011

Ха ха все расскажу как приедет :-)

Я тоже не могу с компа зайти на якт и селякт :-( вот вырубила его и спать легла, с телефона сижу :-)

0
              • Aniry
                19 ноября 2011

приветики))

я тоже хотела бибикар, но опоздала, а так звонила ей, она говорит после нового года тоже будет закупаться

0
                • Та_Я
                  19 ноября 2011

привет. А я вечером иду на новоселье :)))

сестра двоюродная + одноклассница купила кв. 2-х комн. КПД в сайсарах всего за 2300 или 2400 т.р. , когда как тетя искала и кпд однокомн. за 2600 были 8/
                  Сестра через ипотеку оформила, но она не замужняя, без детей, спрошу через какой банк, а то тут вроде есть кто хочет ипотеку.

0
  • Zyf_
    19 ноября 2011

да, сейлякт вчера ночью сломался опять, а меня оплата, люди реквизиты ждут...

подвел опять...

0
    • Aniry
      19 ноября 2011

ипотеку мы хотели))

спроси пожалуйста) ну да цены такие нормальные, тем более вторичка..

0
      • БИНБЭГ
        БИНБЭГ
        Тая Май
        19 ноября 2011

пришла с галереи света

купила сертификат на люстру, такая красота, и в Оптимисте уже суета новогодняя! или субботняя, много народу было. Блин, надо было туда идти когда Каринке люстру покупала :(

0
  • Маси_
    19 ноября 2011

девочки уже не успела я получается бибикар купить?

вчера на сейле искала закупку, не нашла...

0
    • SAMA
      19 ноября 2011

наверное в СТОпы ушла закупка бибикара

я тоже хотела, но пока финансов нет. Мы можем скомпоноваться и сами заказать, Катя грила что можно от 4 шт. заказывать. Давайте к концу ноября закажем :)

0
      • belol_katya
        19 ноября 2011

стоп уже был в четверг кажись, уже оплата до вс)

Да там написано, что минимум от 4 штук заказ, до 31 штуки цена 1499 где то, после 31 штуки 1392 р.

Маша всё такие Америку бушь заказывать до НГ? )))уже присматриваю, хе-хе Кофточку флисовую сначала хотела продать, потом передумала, дома носим, а то холодно (( чёт она у меня быстро выросла, уже одежду на 18-24 мес. брать надо или вообще на 24 мес.)

Я холодец варю и мини сосиски в тесте для сына сделала, просит каждый день)

0
        • Zyf_
          19 ноября 2011

я мы давно на 18-24 или 24 или 2Т покупаем для дочи

правда иногда рукава чуток длинноваты, но ниче, дольше носить будет.

0
          • belol_katya
            19 ноября 2011

Ну вот по идее так и надо брать. просто моя долго маленькая была же)

я сравнивала с другими вещами этих же размеров и вроде как 12-18 мес. было очень даже норма, а пока ждали она выросла, что уже впритык стало, на 12 мес. вещи маленькие, но есть и те которые нормально сидят, короче непонятно до сих пор)) Сейчас буду 18-24 мес. брать, так как на 2 года ещё большое совсем по самое не хочу)

она же у меня толстая стала за эти последние 2 мес. и нога выросла, уже 20 размер в самый раз становится и выше стала)))

0
            • SAMA
              19 ноября 2011

наверное от фасона одежки зависит все-таки размер

мы и в 12 мес. влезаем в штанишки, т.к. ножки коротковаты :) и на 2 года нам впору, особенно верхняя одежда, комбез пуховый на 2 года впритык вообще. Беру уже на 3 г. верхнюю одежду, а штанишки на 18 мес. :)

0
              • belol_katya
                19 ноября 2011

ага штанишки от костюма 12 мес. как раз, даже широковаты, а кофта уже рукава короткие становятся)

Всё такие эта кофта не то, что маленькая, а просто как раз и рукава там странные, оборочка как резиночка которая постоянно внутрь заворачивается и кажется, что рукава короткие, вот так. Джинсы на 12-18 мес. тоже маленькие уже, попа не лезет, надо на 18-24 брать. Эх выросла моя девочка)))

0
          • alenka-ponka
            19 ноября 2011

Всем привет :)

Мы тоже одежку носим на 2 года, на 18уже малы как правило... Мне так стало интересно на сейле, почитала-почитала..ппц какие у нас люди, столько жалоб оказывается со стороны оргов, то не оплатят, то не заберут ..мдя.. Яна, SAMA как вы работаете на этом? Я б всех поубивала :) я не люблю ждать, не люблю когда опаздывают.. В любом отношении.. Вот Анна написала, что кого то в ЧС внесла, кто то машинку не захотел выкупать.. С таким отношением к делу, конечно работать не хочется...тяжелый труд походу...

0
            • belol_katya
              19 ноября 2011

У меня тоже нервов не хватило бы так работать, я же ПСИХ )))

кого то, не знакомых в дом, чтоб приходили, всё равно же не то как то?

0
              • Маси_
                19 ноября 2011

мы с мужем на сайт бибикара залезли, ему очень понравилось

будем сами кататься по квартире))) его друзья заказали говорят, теперь и мы хотим.
                я написала что хочу оптом закупить,посмотрим что ответят, давайте закупимся!

я же как то заказывала коробку демаров, чисто для своих знакомых.вообще безо всякого орга,чисто чтобы Андрюше заказать. и то люди тянули с деьгами, свои вложила. так что совместные закупки это такое дело...

у нас температура как была так и не падает...сбиваю нурофеном, как действие лекарства проходит-сразу поднимается.скорая приезжала поставила укол. утром прилегли спать,просыпаюсь, хнычет маленький, потрогала его, вообще ужас какой горячий! температуру меряю, +40!!!я вообще с ума чуть не сошла, это 3 часа всего прошло после нурофена, скорую вызвала и давать реветь((
                симптомы у нас-только темперура, насморка особого нет, горлышко чуть красное.

0
                • belol_katya
                  19 ноября 2011

О, Маси ангина наверное, температура такая высокая же

Я вот тоже сама кататься буду на этой машинке, а муж на работу собрался ездить на ней, гы гы гы

0
  • SAMA
    19 ноября 2011

щас какой-то вирус гуляет по городу, детки болеют :(

Маси, температура высокая скорее всего от горла, Нурофен вообще плохо сбивает темпу и другие сиропы тоже, лучше обычную таблетку детского парацетамола дать - убойное средство.
    Оргом быть - трудно конечно, но я не психую, всегда иду на уступки, типа "Клиент - всегда прав!" :))) Поэтому решила отдохнуть до НГ. Приходится же жертвовать своим сном, сном ребенка и т.п. Как ОСвета грит, ребенок как беспризорник ходит, ни поесть толком приготовить, ни поспать, тем более чем-то заняться для души. Как Яна еще успевает все это делать - не понимаю :)

0
  • Линетт
    19 ноября 2011

о, маси, теперь температура будет держаться 3 дня

40-это же жесть! у меня самой, когда темп. поднимается чуть выше 37 начинает голова болеть и все тело,озноб игн, а представь да какого ребу когда целых 40! Скорую вызывайте, когда такая высокая темпа. А нам нурофен особо не помогает, только парацетамол в таблетках по 0.2.
    ну все заинтриговали меня со своим бибикаром!!!! В прошлом году все болели жужу петсами, а сейчас вот это)))

0
    • LenaSTAR
      19 ноября 2011

если темп у ребенка больше 38 надо вызывать скорую и ложиться

Опасно очень, много осложнений может быть.

0
      • SAMA
        19 ноября 2011

ну если больше 3 суток держится темпа, тогда наверное ложиться в стационар?

3 дня же нормальное явление, главное следить как ребенок переносит такую темпу. Мой вовсю бегал и баловался с такой температурой же :)

0
        • SAMA
          19 ноября 2011

Юля, поделись рецептом шоколадных пирожных :)

снова посмотрела фотки твои в ВКонтакте, слюнки потекли :)
          Кто-нить хочет заказать с Мунбасы? Формирую свой заказик без открытия закупки, в понедельник выкуп. Без орг процента :) по курсу 32 руб.

0
          • alenka-ponka
            19 ноября 2011

SAMA просвети, что такое мумбасы? :)

0
            • Маси_
              19 ноября 2011

скорую тотчас же позвала, они поставили укол

анальгин с димедролом и уехали.завтра сказали участковая придет.

щаз поспал, вроде нормально, без температуры.

но я знаю самое страшное это ночь((

0
              • SAMA
                19 ноября 2011

да, бессонная ночь ждет тебя...

Алена, это сайт одежды и т.п.: http://www.moonbasa.us

0
              • belol_katya
                19 ноября 2011

Маша ночью посмотрю, может что найду :-)

Это я про мунбасу :-)

0
                • SAMA
                  19 ноября 2011

чорт, там цены взвинтили нереально, так что с кит. сайта лучше смотри, там вроде цены прежние

http://www.moonbasa.com/
                  По курсу юаня - 5.5 руб.

0
              • Zyf_
                19 ноября 2011

SAMA, у меня же мало закупок)

это я думаю как ты успеваешь каждую неделю закупки новые открывать =) кстати тенденция взвинчивания цен для сайта-зеркала есть такое, да. например некст английский низкие цены, а на русской версии уже взвинченные на те же позиции, то же самое с зарой.
                я вчера почему-то купила трусики либеро, дескать на пробу. вечером у ребенка сыпь на попе вылезла, расчесала все. а так слип энд плей нормально носила. вообще надо хаггисы купить без отдушек. я прочитала в дневах, как марсик покупает сыну хаггисы на ебее с бесп.доставкой за 23 доллара 156 шт что ли. полазтила по ебею, амазону, хотела хаггисы оттуда заказать на пробу))) не шлют короче в рашу)

0
                • Zyf_
                  19 ноября 2011

смотрю концерт далааны

какая же она эффектная, все с иголочки, так красиво сидит по фигуре)
                  девочки, сшили мне унты новые, сижу довольная, но вот билэ нету, где купить?

0
                • Маси_
                  19 ноября 2011

Яна, хаггисы с америки по моему жесть))

мы всегда брали в викуше большую упаковку гунов, там по моему дешевле всего, дисконтная еще.

я хотела участовать в закупках в черную пятницу, SAMA,там скидки на Зару 50% будут? еще crocs хочу себе балетки...

0
              • Zyf_
                19 ноября 2011

ну чем черт не шутит, а вдруг прислали бы)

к тому же у нас наверное и подделки есть =(

0
                • SAMA
                  19 ноября 2011

Маси, Зары в Америке я не находила :)

Я хотела подгузники с Америки с одного сайта заказать, но только, если посчитать с доставкой,то такая же цена выходит и даже дороже :)

0
                • A.Julia
                  19 ноября 2011

Всем привет:)

Мы только что пришли.Были весь день в гостях у однокурсников.У них тоже две дочки.Оба с нами учились и вообще у нас в группе было сразу несколько пар,сейчас у всех дети такого же возраста как у нас.Вот теперь ходим все друг другу в гости:)
                  Маша я написала рецепт вконтакте.
                  Эххх хочу закать с мумбасы опять:)посмотрю.

0
              • belol_katya
                19 ноября 2011

Уф наконец то доварила холодец:-) разлила по посудам, завтра буду пробовать

И вообще у меня стирка на ночь глядя, завтра решила весь день спать, все равно сегодня к утру уснем, детей надо хотя бы к 2 уложить

0
                • Линетт
                  19 ноября 2011

добрый вечер!

тоже посмотрела концерт,я же ее люблю. Оператор, к-й снимал интервью , фон выбрал ужасный, все "прелести" за кулисной жизни показал)))Далаана жесткая тетя по ходу. Но все равно красивая, талантливая.Вот все при ней, и фигурка и лицо и голос.
                  Захотелось фильм посмотреть, "Послезавтра" чтоли посмотреть по ОРТ

0
                • alenka-ponka
                  19 ноября 2011

Доброй ночи :)

Катя какой у вас режим! О_о мне мама постоянно тычет, что мы поздно встаем, это примерно в 10, край в 11.. Ну так мы и ложимся в 23часа.., я сама по себе сова и не могу ложится рано, так же как и вставать- меня такой режим устраивает, другое дело когда в сад пойдем.. На счет блюд у Юли я стараюсь лишний раз не посещать ее страницу, так как слюной можно захлебнуться, проголодаться, и очередной раз принять, что руки у меня крюки :-( готовка, совсем не мне... Сложно дается, простое конечно могу приготовить, а что по сложней, то все ппц.. :) я даже маме своей рассказывала о тебе Юля :) и показывала фотки блюд, игрушек - ее тоже поразило мастерство! Завтра к нам в гости должны придти бабушка с дедом с другой стороны.. Роме завтра 1.6! Боже как время быстро летит!

0
              • LenaSTAR
                20 ноября 2011

У нас папа весь день ДОМА!!!!

Д.б. пойти на ДР, но там у них что-то случилось поэтому отменили( Поэтому весь день спали. А вечером я сделала впервые булочки, но духовка подвела - снизу обгорела, сверху сырое( Решила как раньше стряпать из обычного дрожжевого, а в этот раз что-то пресное сделала. Вот сейчас только полы помыла, потому как пылища стоит страшная. Постирала спецом белье, чтобы пыль уложить. У нас стало дома очень сухо. В прошлом году постоянно стиралась и дом новый был, поэтому даже сыровато было. А в этом году аж дышать нечем. надо хороший увлажнитель купть.
                Далаане же кажется как и мне лет. Поэтому уже, как говорится, и жесткая наверно. Чай не девочка. Но она зазналась, я считаю.

А Zara в каком интернет-магазине продают? Мне что-то эта марка не очень понравилась. В Барсе ходила спецом в большой ТЦ Зары. Но понравился домашний текстиль и все домашнее. Zara Home называется. купила там детям приборы прикольные.

0
              • belol_katya
                20 ноября 2011

Дишка уже спит, десятый сон видет :-)

Сын смотрит как папа играет, жду когда муж спать пойдет, чтоб за комп сесть :-) а вы 1, 6 справляете, да? вот думаю тоже праздник устроить, но это будет перед новым годом же!

0
                • Zyf_
                  20 ноября 2011

лена, я с зары выкуп делала на днях, с англии.

далаана года так 82 кажется. а жесткая она сама по жизни. стержень у неё есть, властная. моей доне вчера полторашка исполнилась. просто в игровую сводили. а я сегодня блины пекла, так дети встали на стульчиках перед плитой и смотрели, опасно...сын любит блинчики, а доня не очень.

0
              • SAMA
                20 ноября 2011

а к нам на ночь глядя приехала моя мама с дискотеки в цирке ночевать :-)

Поэтому седня наверное не буду за компом сидеть, чтобы ее не шокировать. А дочка наоборот ночевать ушла к подружке.
                Юля, спасибо за рецепт :-)

0
                • LenaSTAR
                  20 ноября 2011

это в сейле?

Я там ничего не понимаю. Такая каша. Поисковика нет. Поэтому редко смотрю.

0
              • belol_katya
                20 ноября 2011

Как блины делать? рецепт плиз :-)

У меня сын на сосиски в тесте подсел, каждый день почти делаю, но тесто покупаю. Пирожки хочу сделать, да лепить не умею, какие то формы страшные получаются как лепешки :-) муж по ходу спать не собирается :-( уже сын засыпает, а я хочу по сайтам погулять, ломка начинается

0
                • Линетт
                  20 ноября 2011

мы с нетбуком не можем разобраться, бесит

Поставили в режим СОН никак не смогли разбудить, пришлось аккумулятор снять и заново вставлять. Теперь вот тоже что то не хочет просыпаться. Муж плохо видимо разбирается! Мне нужен личный ПК, чтобы никто не копашился, поставили программу антивирус и все чтоб больше никто ничего не менял. А то поменяет сто детятый раз, и заново приходится привыкать, то где-то зависать начинает!
                  Мой хулиганчик не спит, ходит вокруг да около, покушается на новую игрушку.
                  Блины Айсену тоже не понравились, а старший только так лопает. Вообще наше семейство обжоры, состряпаю пирожки очень много, все лопаем в один день, на завтра ничего не остается. На след. день оладьи, хворост, печеньи, почти через день мучное.

0
              • belol_katya
                20 ноября 2011

Ну всё я за компом, иху)))

У меня старший тот ещё привереда, прежде, чем попробовать, будет долго смотреть на еду, нюхать и т. д., аж бесит, а Ди всё съест, я не сомневаюсь, завтра блины сделаю наверное)) Во муж спать лег, обнял Ди и она проснулась, эх...

0
                • Zyf_
                  20 ноября 2011

ага, катя, у меня тоже муж перед сном хочет поцеловать дочу и она просыпается =(

катя, я написала рецептик рядом в топике, а так в дневах сегодня похожий рецепт видела, но у них кажись жирновато. а так если смазать жирнее сковороду, то получаются жирные блины, затем последующие два блина не маслю. потом по новой смазываю. мы же на диете номер 5, жирное мужу нельзя, поэтому не покрываю каждый слой блинов сливочным. а чуток сковородку раст.маслом мажу.

0
              • belol_katya
                20 ноября 2011

Спасибо Яна прочитала уже, завтра попробую))

Ди бегает, скачет и сажает своих куколок и медведей на горшок, ест яблоки и вид такой, что выспалась(((

0
                • belol_katya
                  20 ноября 2011

Всем добрый день))

Я вчера уснула в почти в 6 утра, а Ди в 4 утра примерно, это после того как добрый папа разбудил её своим поцелуем когда спать ложился в 1 час ночи )) Проснулись в 11 ч, это для нас нонсенс!!! Ди бегает, а я сижу, сын спит)

Холодец мой застыл, хе-хе но ещё не пробовала

0
              • Та_Я
                20 ноября 2011

привет. Я вчера прехала около 1 ч.

И Зара еще не спала, потом еще в горшок сходила, соскучилась по мне, так долго еще ни разу не оставляла.
                Короче, сестра кв. взяла через газпромбанк 13% годовых.

0
                • alenka-ponka
                  20 ноября 2011

всем привет )))

Катя отмечать это громное слово )))) мы просто посидим , чай с тортиком попьем , Ромке вот подарики моя мама подарила =) спортивный костюмчик , и машинку автобус =) оо какие мы любители машин ))))

0
                • Линетт
                  20 ноября 2011

привет!

Мы не отмечали полтора годика, просто тортик медовый с чаем поели. Никто никаких подарков не дарил, и родственники особо ничего не дарят, незнаю почему????
                  Когда-то президент дал указ, чтоб банки снизили процентные ставки до 8%. Вот и снизили, только на первый взгляд так кажется, что вот только 8%, а на деле везде подвох. Эти 8% нужно погасить за 8 лет, не каждый сможет в течении 8 лет оплачивать ежемесячно по 50т.р. Как правило, даже в мышеловке нет бесплатного сыра.
                  Мы что-то пока перегорели этой ипотекой, муж не хочет в эту кабалу вступать, друзья, вступившие в ипотеку тоже не рекомендуют. У них то хоть родители по любому будут помогать, если что, а нам помощи ждать ни откого, только рассчитываем на свои силы. Так, что отложили это дело еще на 3-5 лет, деньги будем влаживать в свой бизнес, а потом безболезненно купим квартиру. Хотя это только сегодня мы так решили, очень переменчивый мы народ.Никогда незнаем, с каким настроем проснемся завтра)))) Обычно у нас так "кэллибит-кордубут-ыллыбыт-бардыбыт" (пришли-увидели-взяли-ушли)

0
                • alenka-ponka
                  20 ноября 2011

Доброго вечера всем )))0

ну вот и ушли наши гости , были совсем недолго.. бабушка с дедом совсем разбаловали Ромку своими поцелуями , нежностями . тоже пришли с подарками под мой "заказ" колготочек теперь у нас море ))) трусики и пижамка -правда на вырост ! а и еще музыкальную игрушку !!! боже наша комната похоже только на детскую ! девочки вы прячите хоть какую то часть игрух ? ну чтоб реба забыл , а потом как новые ?! у нас вот ложить их ососбо некуда....думаю надо половину хотя бы точно спрятать ... так жить нельзя !!!

0
                • LenaSTAR
                  20 ноября 2011

Привет всем!

Мы были сегодня в:
                  1.Краеведческом музее
                  2. Гриль-мастере
                  Ездили на автобусе. Очень много заболевших(

0
              • Алтаана
                20 ноября 2011

всем привет!

Ромку поздравляем! мы наверно тоже чай попьем.
                а то у нас после китая и с отпуском мужа-кризис..=(
                точно, заболевших много. у нас еще сопли назавтра после инфекционки появились (когда выписывались не было). вот в среду должны сдать ОАК и ОАМ. Лена, нам имеет смысл сдавать или нет?или подождать когда сопли пройдут. просто думаю завтра мужа отправлять или нет за талонами...

0
                • Та_Я
                  20 ноября 2011

Маша, ну че решила на счет черной пятницы?

это же в эту пятницу? если все в силе, скинь мне плиз ссылку каламбии, и тех сайтов где хочешь закупиться тоже.

0
                • belol_katya
                  20 ноября 2011

О, я бы тоже участие приняла в черной пятнице)) уже наметки себе сделала!))

0
                • LenaSTAR
                  20 ноября 2011

по идее недельки через 2 только надо анализы сдавать

сейчас все равно будет лейкоцитоз.
                  Через неделю сдайте.
                  Нам срочно нужен новый кобез и куртка! Что осталось от старшего брата стало малое. Вот такой вот Тёмка крупный)

0
              • belol_katya
                20 ноября 2011

У нас тоже проблемы с вещами ((

штаны теплые на 2 года большие и мерзнут до ужаса на холоде, куртка от них тонкая совсем, вот куртка с картеса даже теплее, на спинке флисовый подклад, такая плотная, ездили на автобусе в вс в ней, не замерзла, но минус капюшон совсем маленький, поверх шапки не оденешь и деревянная какая то, не сгибается, ха-ха

0
                • SAMA
                  20 ноября 2011

я еще не решила с каких сайтов заказывать будем. Думаю, с любых возможно будет, каких пожелаете :)

Закупку официально открывать не буду, думаю там глюки будут и все тормозить начнет, не известно еще смогу оплату произвести или нет.

0
              • Линетт
                20 ноября 2011

выпила кофе, чтоб не заснуть

Дети спят, я сижу в инете-красота) творчеством захотелось заняться

0
                • belol_katya
                  20 ноября 2011

Что то ди мою колбасит кажись :-(

Не давно проснулась, капризная и лицо такое с румянцем, темпы нет вроде! всунула свечку, а она минут через 15 покакала. Завтра посмотрим какая она будет :-)

0
              • SAMA
                21 ноября 2011

у Мишикки повторно темпа поднимается до 38 и кашель хуже стал :(

завтра собираемся в поликлинику, весь день там будем по врачам. Не спит толком, постоянно просыпается как будто что-то у него болит и сопли ручьем. Иммунитет упал после ожога походу.

0
                • alenka-ponka
                  21 ноября 2011

доброй ночи я тож не сплю

решила участвовать еще в одной закупке =) блин как бы не подсесть =)))) на счет комбинаций , сорочек итд -цены и правда оч низкие .. в основном на подарки беру , девочки присоединяйтесь - полюбому у всех куча родственников ))) нужно еще 5т.р набрать ...

0
              • alenka-ponka
                21 ноября 2011

SAMA вам парацетамолл не помогает ? он нам всегда темпу сгонял ..

может зубы у вас? сопли же на зубы бывают...

0
                • alenka-ponka
                  21 ноября 2011

SAMA видела

http://www2.saleykt.ru/detailtopic.aspx?id=807 на тебя люди тоже надеются )))))))

0
                • Катя
                  21 ноября 2011

Ну все мы походу заболели, сильная рвота была :-(

Чувствую температура подниматься ночью будет! только на днях думала, что не помню когда она в последний раз болела. Возможно зубы, может съела что то не то, пила кефир, соплей, кашля нет. Завтра врача вызову если что, Маша ты собралась с больным ребенком в больницу? вызов на дом сделай!

0
              • Zyf_
                21 ноября 2011

Маша, у Мишани наверное стресс произошел и на фоне этого простыл

а у моей дони на попе сыпь так и не проходит толком =( и румянец тоже появился на лице. еще ни в одном глазу ходят. ну щас скоро спать уложу. алена, уже подсела на закупки значит) на подарок нижнее белье что ли ) линетт тоже ночной онлайн стала да) я тоже с ноутом сиживаю на кухне, а так раньше мешала деткам спать за компом в спальне походу. у меня был вечер ностальжи, мама приезжала, фотки пересмотрели и все такое, родословную хотели доделать, да уже ночь настала.

0
                • alenka-ponka
                  21 ноября 2011

ну совсем нижнем то не скажешь )))

там халатики , пижамки ))))

0
              • Линетт
                21 ноября 2011

но, яна, когда еще наслаждаться тишиной)

днем все равно норм.посидеть не дадут. ПК у нас,как трактор шумит, а ноут почти бесшумный, где хочешь там и сидишь

0
              • SAMA
                21 ноября 2011

У мя Сэйл уже 2 дня не открывается вообще :( а на что там надеются?

Нам придется идти в поликлинику, т.к. мы должны к хирургу обязательно на осмотр и перевязку, он нам еще должен что-то назначить другое. Темпа не выше 38, то падает сама по себе, то поднимается уже второй день, парацетамол не даю в таких случаях, только если выше 38,5 будет.

0
                • Линетт
                  21 ноября 2011

сама, наверное у мишани из-за ожога темпа, все равно ведь гноится игн наверное

Сейл это же сайт Бликси Баргельд да? еще не совсем совершенна, п.э. постоянно ломается

0
              • Zyf_
                21 ноября 2011

а мне кажется, что сейл подвергается ддос атаке и сервер не работает.

от конкурентов или недоброжелателей. жутко неудобно вести закупки в таких условиях, такой хаос. и перед уз неудобно.

0
              • alenka-ponka
                21 ноября 2011

SAMA

25 ноября будет ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА *** скидки в Америке! Маша - sama, я на тебя надеюсь ))))))) от 20.11.2011 23:57:10 ((Организатор))OSveta

0
              • belol_katya
                21 ноября 2011

А к хирургу то надо вам обязательно, совсем забыла

У меня ди слезла с кровати и легла на пол, лежит тихо как мешочек с картошкой :-) так долго грудь сосала, аж болит! сейл с телефона только открывается, света хочет чтоб ты закупку организовала

0
                • SAMA
                  21 ноября 2011

На форуме ОСвета написала да? Я не хотела много народу привлекать :)))

закупку точно не буду открывать, гемор же будет, если не получится выкупить :0 Наверное особо и скидок больших на все не будет.

0
              • belol_katya
                21 ноября 2011

Можно попробовать с несколькими человеками))) хе-хе

А им сказать не буду делать, ха-ах

мою лялю, опять вырвало ((

Куда делась наида 86? ни ответа, ни привета, прям в тундру как будто умотала)

0
                • SAMA
                  21 ноября 2011

У Нади интернета нет щас и вроде бы с ребом в больнице лежали.

Не боись, появится :) гыгы как в тундру - хаха ржунимагу :)))
                  Моего рвало во сне в начале болезни, я думала еще может от АЦЦ. Видимо ротовирус гуляет по городу.

0
                • alenka-ponka
                  21 ноября 2011

Катя я тоже прочитала про наиду... я так поняла у нее закупка была по комбезам зимним ?!

ппц дети голые в ноябре месяце, у меня знакомая заказала и все еще ждет =(
                  и еще Катя наш форум читают многие ))) так что по любому прочухают о закупке в черную пятницу )))))

0
              • SAMA
                21 ноября 2011

я обувь для мужа зимнюю заказывала с Катей на пару :)

муж все ждет, вроде бы обещали по-быстрому, а он не дождался, перед поездкой срочно на китайке купил себе по дешману :) до этого еще ходил в деми, ждал и мерз гыгыгы

0
              • Линетт
                21 ноября 2011

наида в тундре ахахахха

в прошлом годду я заказывала у ней жужупетсы и черепаху светильник. Ждали месяц напиг забрала обратно деньги, и хорошо, что это сделала, дети без подарка бы остались. Сама бещаниями кормила и смоталась на море, а эти жужупетсы получили через 3 месяца.
                катя, у вас походу ротовирус
                ай, плохо что левые тоже читают нас. Хорошо было б иметь пароль, и чтоб заходили только наши

0
                • alenka-ponka
                  21 ноября 2011

ппц у меня внешка улитка !!! ааааааааааааааа не могууууууууу

0
              • belol_katya
                21 ноября 2011

Мы же в автобусе ездили в пт, но я оксалинком носик мазала

Думаю она, типо, отравилось, грешу на бифацил, только рвота, поноса нет, хотя какнула кашей вечером после свечки гриппферона! сейчас ночью наблюдать буду, вдруг опять рвота будет ((

Маша, я понимаю её, если так и есть, что с ребой в больнице лежат и т. д., но всё равно можно же предупредить, так и так, простите, я с ребой в больницу ложусь! ты же так писала и нормально, все понимают, все люди, а у неё просто, пропала и всё и десятые люди только говорят, у неё инета нет! Прям как в пещере живём, что выхода в инет нет, можно и с телефона написать или попросить кого нибудь. У неё больше заказывать вообще не буду, дождусь свои боты и всё))

Алена, у мну тоже инет тормоз, с телефона и то быстрее)

0
                • Zyf_
                  21 ноября 2011

на сибмаме на мамском форуме внизу странички видно какие ники сидят в данный момент, очень удобно

типа есть кто левый, или все свои сидят) вот бы такой форум был бы. они на базе забугорных форумов. а яктшка очень примитивный форум же. ни подписи, ни авки на форуме, почти что темный лес, и мы тут аукаемся))) если что, то я тоже в ЧП хочу закупаться, с новосиба буду заходить в инет. и как раз разница во времени же есть россия и сша, америка отстает, так что поздно вечером в нск можно будет с дома закупаться. если что имейте ввиду и меня, хотела сказать. только выкуп по предоплате же, поэтому перевод по онлайн-банкингу наверное будет типа моментальный, можете подключить.

0
              • belol_katya
                21 ноября 2011

Вот вот Яна ради этого я хочу в среду пойти и подключить эту функцию)

Дишка опять как сделала!

0
                • Rrradost
                  21 ноября 2011

я тоже хотела высказать свое мнение

по поводу закупок Найды. Я видимо тогда же участвовала када эти жужупетсы заказывали. Но я заказала тада на подарки детишкам своих подруг черепашки ночники. Мы их тока в марте получили!! хотя она обещала что быстрая закупка и обз до НГ будет посылка. мне так было неудобно перед подругами. Они моему сыну подарки сделали, а я сидела отмазывалась типа потом подарю. и тоже пропала, как в воду канула. Было бы намного проще если бы она сразу же на форуме написала правду какие у нее там траблы итп. кнешна плохо писать про человека за спиной, но после этого я у нее вообще ничего не заказываю. Думаю что если припрет закупиться, то я к нашим обращусь. А еще мне с ОСветой понравилось общаться. Мне показалось что она все честно и по полочкам расскажет, покажет и с таким терпением. Не все же люди понимают все с первого раза.

0
              • Та_Я
                21 ноября 2011

привет мамулечки

Маша, давай закупку открой здесь - топик сделай, и тлько своим по-блату, гыгы. На сейле ненормальных много стало, ниче не понимают, потом еще обижаются, будто у нас там магазин дешманский. А цен таких как на сейле нет даже на Авиационном.

Походу Яна права на счет атаки конкурентов :(

0
                • SAMA
                  21 ноября 2011

наверное тут отдельный топик открою для своих :)

собираемся в поликлинику...

0
              • SAMA
                21 ноября 2011

кто-нить знает телефон Сианы?

0
                • LenaSTAR
                  21 ноября 2011

Привет всем!

Я вот только у своих делаю закупки: Яны, Маши и Таи. Вот хочу попробовать у ОСветы. А почему бы не открыть на народ.ру страничку? Или там тоже ломают? Еще же есть несколько беспл серверов, зарубежные есть. Мы как-то с друзьями на каком-то иностр бесплатно делали, да потом забросили.
                  Блин-блинский! Я опять сама заболела, астма, всю ночь от кашля не могла уснуть. Сегодня д.б. на работу пойти. Нас собираются выгнать с помещения, т.к. это их помещение где мы сидим. Но пока вроде нет сказали.

0
              • Маси_
                21 ноября 2011

приветдевочки!

я вот у ОСветы взяла валенки,цвет правда не тот прислали но ничего)

на сейл все время заходила чтобы глаз порадовать)))Маша если закупаться будешь я с тобой)))может заранее определенный список магазинов сделать?еще не присматривала толком ничего.

после обеда в медцентр поедем, посмотрим что скажут,АНдрюша вроде уже не температурит но все таки думаю лучше обследоваться.

п.с. как хорошо дома! девочки ну совсем не хочу работать окаца!

0
              • belol_katya
                21 ноября 2011

Добрый день девочки)

Вчера, то есть сегодня уснула в 5 утра и то плохо спала, Ди мешала, за ночь 3 раза бякнула и вертелась по кровати. Сейчас спит моя маленькая, вроде норма, но всё равно вялая, темпы вроде нет. Попросила купить ртутный градусник папу, но он против их, дал какой то клинический термометр, надеюсь купить вся равно обычный. Хотела спать лечь, сын у репетитора, убралась и сижу))

Маша я за, чтоб закупку среди наших открыть, я уже вчера ковырялась по сайтам опять) Заказывать буду только с Машей, Яной, Таей, Света нравится и Татьяна тоже хорошая))

0
                • Линетт
                  21 ноября 2011

поздно засыпать плохо, не выспалась, голова немного побаливает

Мои дети хотят заболеть чтоли. Вроде дома сидим, никуда не выходим.

0
                • Zyf_
                  21 ноября 2011

привет

я в прошлом году тож хотела жужупетсы и ночники черепахи. в итоге жужупетс заказала с забавы на работе чтоб купили для моих детей. а ночники так мне не и достались, уже не хочу) прикиньте в нск вчера было-15, сегодня -5, завтра -2+2. а унас показвает на якт -36, вроде сегодня теплее, чем вчера.

0
              • Линетт
                21 ноября 2011

яна, кынаккын куурда сылдьагын дуу)

в пятницу улетаешь?
                Я опять пирожки стряпаю, на мучное тянет да тянет, прямо как будто чего не хватает, сейчас полнеть начну. Раньше была же тетей в теле, при росте 153см. весила 52кг.

0
                • Zyf_
                  21 ноября 2011

уже завтра же)

сейчас поедем по делам в город. ночью сама пройду онлайн регистрацию на сайте перевозчика и выберем места себе получше. звонила арендаторша, нам выделили квартиру в новостройке, которую до нас не сдавали уьу))) посмотрела по карте, типа спальный район что ли мкр горский. но под каждым домом куча организаций, магазинов, чуть ли не под каждым домом детский разв.центры типа монтессори.

0
              • belol_katya
                21 ноября 2011

Линетт у тебя рост 153 что ли, думала выше ты

Мне все таки нужно еще скинуть малость, бесят мои ноги, слишком толстые :-)

0
                • Линетт
                  21 ноября 2011

катя, к сожалению это так)))))))))))))))))

яна уже в виртуале была игн. У меня муж тоже карту БКГ скачал, и уже походу знает где-что за чем стоит.

0
              • Маси_
                21 ноября 2011

привет Яна, горский это

левый берег же, там раньше столько всего было!сейчас наверное еще больше!
                круто что квартира новая.

0
                • belol_katya
                  21 ноября 2011

Врача вызывала к Ди, уже приходил

говорит, надо было мне позвонить, всегда так делает, это про неё писала я на родительском, что забыла к сыну придти когда ему 4 года было и к сестре всегда звонит, редко приходит. Выписала орвирем и панкреатин, чуть горло красное и возможно от холодца животику плохо стало, я ей давала попробовать где то 1/4 чайной ложки всего, но для ребенка это много, жир ведь, а я чет и не подумала)

0
              • LenaSTAR
                21 ноября 2011

ниче подобного

от холодца не может быть. Может все-таки зубки. Наш уже месяц колбасится, то понос, то темп. Слюней много.

0
                • belol_katya
                  21 ноября 2011

да? а она как услышала, что холодец давала, сразу сказала "Вот! из за этого! ты что!"

Возможно зубы, у неё нижние клыки выходят, верхние прорезались без проблем же! Слюней нет вообще, утром поносила, но возможно от свечки генферона.

0
              • alenka-ponka
                21 ноября 2011

привет девочки ))))

Катя ,не болейте !!! Возможно и правда зубы.... как легко врач "отмазку" нашла вашей болезни !!!

Нам завтра нужно сдавать с Ромкой анализы , в одно время оказаться в разных местах !!! Я бы и не знала , что делать !!! спасибо Лене за то , что решила помочь =)

Девочки а у анютки -незабудки не кто не заказывал ? мне девушка понравилась - по телефону разговарилвали - все мне объяснила как чайнику ! =) да и почитала о ней отзовы , вроде положительные ...

0
                • belol_katya
                  21 ноября 2011

Алена спасибо)

Анютка вроде хорошая, учитель русского языка, участвовала на Имама, подарили ей швейную машинку, аха-ха всё, что я знаю, а так молодая девочка, ответственная по любому, не то, что Наида!!!!!!!

0
              • Дана10
                21 ноября 2011

меня не пускают в ЛС(

глюк?
                Значит в банкоматах в сбере только можно наличные кинуть на карту?а то очередь так медленно проходит,целый день теряешь:(
                этот инет-банкинг и есть онлайн?хехе

0
                • belol_katya
                  21 ноября 2011

Дана, я обычно хожу на ярославского

если на карте нет мани, пихаю через банкомат себе на карту, а потом перевожу кому нибудь на счет) а прото наличные на чужую карту через банкомат нельзя перевести!

Думаю, что это одно и тоже)

0
              • дана10
                21 ноября 2011

а что делают жужу-петсы?

эти хомячки интересны полуторогодикам?

0
                • LenaSTAR
                  21 ноября 2011

ерунда это

Я вот хочу кубикик подарить на НГ. Надо бы поискать

0
              • Линетт
                21 ноября 2011

я все еще не перегорела жужупетсами и все равно хочу их

еще с прошлого года.Когда захожу в Антошку они всегда там стоят в витрине барахсаттар и я так хочу их приобрести. Все жду когда цены на них упадут, чтоб муж разрешил мне их купить, а цена так и не упала. Хацан эмит все равно куплю!!!!Обламывает покупать за 900рублей, реальная цена ведь им всего 150рублей. А муж категорически против.

0
                • alenka-ponka
                  21 ноября 2011

Линетт =))))) ты наверно их больше для себя хочешь )))))

я тоже так и не поняла юмора этих "живностей"
                  Я так же Роме притащила зайца "Барни" с питера Роме как оказалось он нафиг не нужен , поглядел на него 5 минут и все , теперь вот просто стоит ....зато я свое "хотенье" удалила ))))

0
              • Линетт
                21 ноября 2011

конечно для себя)))) мои дети и знать не знают что такое жужупетс)

0
                • alenka-ponka
                  21 ноября 2011

)))))

девочки напомните пжл за каким зданием у нас СЭС находиться ?! что то я вспомнить не могу (((

0
              • Катя
                21 ноября 2011

сестра в прошлом году покупала своим, играли

Ди тоже играла, кнопочки нажимала, еще ударила меня им, что синяк появился на переносице :-)

0
                • Линетт
                  21 ноября 2011

сэс где справки выдают находится за мЕд. колледжом

0
              • alenka-ponka
                21 ноября 2011

Линетт , спасибо большое ))) точно , вспомнила )))))

0
                • Та_Я
                  21 ноября 2011

Линетт, когда наш папа купил доче этот хомяк за 800 рэ

тоже показалось что дороговато, им красная цена 200 рэ. Наша сломанная валяется на даче.

0
              • Алтаана
                21 ноября 2011

добрый вечер=)

я с сегодняшнего дня соискатель=) завтра иду на первую лекцию.
                а мне ваще не понятны эти хомяки =))))

Маш, скинь мне плиз сайт где есть детские футболки.

Лена, сад или няню нашла? мне тоже надо...

0
                • LenaSTAR
                  21 ноября 2011

Нэт(

7 в МЦ ложусь с Аликом, а Тёму куда???? Папа уезжает в командировку.

0
              • alenka-ponka
                21 ноября 2011

Алтана как я тебе завидую я тоже на работу хочу )))

устраивай в сад , там хоть детки , а толку от няни то ....
                Лена , а вы тоже в ПНО1 ложитесь ?! я щас на родительском топик создала , может кто расскажет как там .. в то в ПНО1 наверно немного по другому ...

0
                • Алтаана
                  21 ноября 2011

эх Алена

я бы дома сидела, если б денег хватало. а в сад....знаю я какие сопливые дети ходят в сад. сколько их там...тем более после больницы ребенка по морозу таскать не хочу. теперь у меня фобия на больницы.

ах да, сегодня в саду у одной девочки видела НОРКОВЫЙ комбинезон. 4 года дитю

0
              • alenka-ponka
                21 ноября 2011

)))))))))норковый?!

может из старой шубы переделали ?! =))) все лучшее детям )))))))))))

0
                • Алтаана
                  21 ноября 2011

ага

говорят что бабушкина старая шуба. я тоже себе такой хочуу=)

0
              • Aniry
                21 ноября 2011

приветики

ниф.. се)) норкрвый комбинезон, наверно из остатков сшили, классно придумали ваще то))
                сегодня Масеньке 1,5 годика, очень очень соскучилась(((((

0
                • belol_katya
                  21 ноября 2011

Я Дишке собираюсь шубку сшить из своего полушубка норкового)

А вот комбез не представляю как выглядит???))) Когда ей 2,5-3 будет, но это в планах!

0
              • Маси
                21 ноября 2011

Я слышала новорожденным конверты шьют из норки)))

А вы тут про 4летнюю,грех не сшить))))))

Мы в медцентре были,сняли на рентген,предварительный диагноз синусит.вот ходил же в садик всю дорогу с сопливыми детьми,вот результат(
                Алтаана,с выходом на работу!хотя для меня лично это нерадостное событие было.через месяц хотч привыкла,не надо крутиться электровеником дома))

0
                • LenaSTAR
                  21 ноября 2011

наш папа звезда эфира)

Вести-Саха

0
              • Линетт
                21 ноября 2011

Алтана, ты в СВФУ поступила да соискателем?

руководителя с ПИ нашла или своего?Походу я заморозила аспирантуру, у меня очень низкий уровень мотивации(
                ничегоделать
                нехочу

0
                • Линетт
                  21 ноября 2011

пошла я курить

у нас кто-нить еще курит кроме меня?

0
              • LenaSTAR
                21 ноября 2011

докурилась до бронхита(

0
              • алтана
                21 ноября 2011

.

маси я пока подрабатываю в частном дс. а на свою работу с января.вот заяву на очередной отпуск написала.всего 11дней а дальше по уходу до 3лет
                линетт ага туда.еле иукоодителя нашла. а я хочу защитится. завтра на лекцию по философии иду. канд минимум сложно сдавать?

0
                • Маси
                  21 ноября 2011

Алтаана, ты получается совсем не чуть-чуть вышла с работы?

Девочки! я закупаю бибикары!!
                  на сейл зайти нет возможности, так что буду в контактах друзей своих звать)
                  прайс отправили, от 4 до 30 штук 1499 рублей, орг 10%. от 31 штуки дешевле на 100 рублей, так маньячить не буду)))
                  выгодно где то 6 штук заказать, так как транспортная влепит минималку в любом случае.
                  ну чтоо, кто со мной? буду кататься по квартире)))

0
                • Zyf_
                  21 ноября 2011

алтаана, кандидатский минимум в принципе просто сдать.

философию сдашь, если мало маль ски будешь готовиться. я не готовилась и пошла на пару с подругой. в итоге препод был в шоке, я даже про канта ничего не рассказала. чистый неуд поставил. хехе, инглиш тоже поднатаскаться можно же при желании. действительно, главное мотивация, надо оно тебе или нет. все дело в этом.
                  мне написала бликса баргельд, сейл сломался из-за того, что был пожар на курашова и что-то гелиосовское погорело. но говорит, что уже сегодня устранили, а я все равно не могу зайти. может что-то надо почистить, типа кукисы удалить в браузере?

0
                • Маси
                  21 ноября 2011

у меня сейл еще до пожара

перестал пахать.

вот жду не дождусь когда поезжу на бибикаре)))

0
                • Линетт
                  21 ноября 2011

алтана, кандидатские сдать совсем не трудно

Можешь даже на лекции не ходить, они же не следят кто ходит. Главное блеснуть умом на экзамене.МВД(Михайлов)прекрасный оратор, на экзамене любит поиздеваться над аспирантами. Махаров очень умный, но слишком недоступно рассказывал.
                  Английский язык сдать легко и просто было, я правда ходила на консультацию в неделю 2 раза, после работы. Если, что есть переведенная монография)А спец. мне просто поставили. У тебя кто руководитель? Вообщем чтобы сдать инглиш и спец нужно всегда быть на поле их зрения, нужно им глаза мозолить и мозолить, чтоб запомнили и делать вид, что стараешься, ну как то вот так

0
                • LenaSTAR
                  21 ноября 2011

Это было давно и неправда)

Легче, чем рожать) Главное первоисточники почитай хорошенько. Я наверно месяц корпела над ними в Пушкинке) В ЯГУ очень требовательно принимают. В ЯГСХА- халява, в ЯНЦ - почти как в ЯГУ. Иняз надо целый год учиться, переводить тексты по своей теме. Самое главное не продешевить, потому как на защите зачитывают оценки, и будет очень неприятно если скажут: "удовлетворительно") У меня все были 5-ки)
                  И вообще, качество оценки зависит от отношения человека к самому себе, к своим знаниям, к уважению своему. Если ты свои знания считаешь удовлетворительными, то можешь и не корпеть сильно. А у меня всегда по жизни преследование на "отлично". Даже когда 4-ки получала в студенчестве, ревела)))) А 2 и 3 вообще в жизни не видела.

0
              • Линетт
                21 ноября 2011

ага, "удовлетворительно" это как то за оценку не считается

0
                • Aniry
                  21 ноября 2011

я вот тоже хотела кандидатский сдать по философии

ни как не могу Новикова найти, хотела перед тем как родить, наверно уже не успею, хата никто случайно незнает как его найти, на кафедре его не застать

0
                • алтана
                  21 ноября 2011

у меня неустроев

зав каф пимно. прикольный дедушка.) ооооо мне бы англ на 3 сдать. о боже.а что на консультации делать то? спрашивать че не понятно? если честно то тут в ягу какая то странная система. у нас проще было.но требований больше. глядя как мои племянники тут учатся я в шоке.нас бы выгнали за прогулы.это про студентов. хотя может шибко умные?

ахххха мне когда то на изо в 5 кл 2поставили))

0
              • Zyf_
                21 ноября 2011

реветь при "4" это называется "синдром отличника" =)

моя племяшка такая же и при поступлении в лицей при изучении личности и характеристики, психолог поставил этот "диагноз" =) вот моя подруга была такая же, максималистка, только пятерки. если четверка, то требовала пересдачу. иногда конечно перегибала палку в этом, слезы и все такое. и канд.сдала на пятерки, но в итоге наука ей тоже была не нужна. интересно эти результаты долго действуют или надо заново сдавать, если еще не защитился?

0
                • Линетт
                  21 ноября 2011

помоему по истечении какого то времени, если не защитился

кандидатские аннулируются.Эх, жалко хорошие оценки пропадают( Мне нужен человек, кто мне под *** даст и будет гонять,или хороший конкурент, тгда сдвинусь. Вот муж был аспирантом, и я тоже была, он забросил, и я( И к тому же нужен очень хороший руководитель, а моя ооочень занятая, вот и мы поэтому ходим расслабленные, заблудшие

0
              • Дана10
                21 ноября 2011

Яна,вылет сегня ночью или завтра?

Мягкой посадки,неутомительного шоппинга и хорошенько отдохнуть)))ждем здесь в живом эфире...

0
                • Aniry
                  21 ноября 2011

бибикар я тоже участвую))

0
                • алтана
                  21 ноября 2011

яна

если после 200__ какого то сдал то бессрочно.тоько абыла точный год
                  успешной поездки!!!!!

0
              • Линетт
                21 ноября 2011

ооо да Неустроев??? тебе тогда нужно быстро-быстро защититься

очень пожилой человек дии. Надо было к Мордовской попроситься.Кстати диссовет открыли или нет, закрывали же недавно вообще лафа.Анири, а я про Новикова не слышала у нас были МВД, махаров и максимов

0
                • LenaSTAR
                  21 ноября 2011

Неустроев не совсем уж и старик)

Хороший, но слишком мягкий. От тебя самой и твоей целеустремленности зависит. У меня аспирантура была. Руководитель требовательный. Мой муж 11 лет писал, я же 3 года) Он после меня, видимо обидно стало) И потом кандидатская - это просто повышение квалификации, это не достижение всей жизни. Чего нельзя сказать про докторскую.

0
                • алтана
                  21 ноября 2011

а

оооо это старый?? у.меня были преподы постарше. тттт надеюсь доживет до моей защиты.
                  я там кроме него никого не знаю. да и его мне нашли.плохо в чужом вузе

а кто это,линетт? ооо я в универ не планирую идти. мне так для себя. чтоб на работе и в семье от меня отстали. да и хочу учиться. а на 2 вышку смысла не вижу. работа у меня не пыльная для женщины с семьей как раз-после обеда свободна

0
                • LenaSTAR
                  22 ноября 2011

у меня тоже нехватка адреналина

хочу пойти на курсы англ и сдать TOEFL, или поступить на 2-ю вышку? Вездеденьги надо платить. А есть что-либо бесплатное?

0
                • Сиана
                  21 ноября 2011

всем привет :)

у меня в школе тоже был синдром отличницы . 4 для меня была катастрофой. если что-то неправильно писала или решала , то переписывала всю тетрадь, в том числе оценки :) сама красной пастой подделывала. у меня была одна конкурентка по учебе . ее папа был физруком. так вот , этот чел мне специально ставил четверки . помню как делали прыжок то ли с места, то ли с разбега , и там он поставил мне 4 из - за того , что до 5 не хватило 1или 2 сантиметров . короче, снижал мне баллы . в итоге четверка в четверти . мне было жутко обидно, тогда я пожаловалась своему папе. папа поговорил с ним, не знаю что он ему сказал , но после этого физрук перестал делать подобные вещи . наверное, стыдно стало:) на счет надежды , я у нее белье заказала , тоже ничего не известно , на вопросы не отвечает , был объявлен стоп, я тут же оплатила , думала заказ отправлен и скоро прибудет . ан нет , после оплаты заказ почему - то задержался, точнее дозаказы что ли делали , потом ни слуху , ни духу . даже из америки посылка быстрее доехала . вывод : больше не буду у нее ничего заказывать . хотя раньше отзывы о ней были хорошие , но в последнее время ряды недовольных пополняются. может у нее проблемы серьезные ? если да , можно было написать, лично я бы отнеслась с пониманием .

0
              • alenka-ponka
                21 ноября 2011

Zyf мягкой посадки вам ))))

Линетт ты куришь?! О_о почему то меня это удивило ))))я бросила давненько три года наверно , ну до сих пор если гуляю где нить ,где и еще присутствует алкоголь , то выкуриваю одну -две сигаретки ))) дурная привычка знаю , ну почему то меня это расслабляет... пока на защите была , курила два месяца ,там нервные срывы итд как вылетели домой -сразу перестала ..легко отказаться мне .. хотя курила с 18 лет .
                Хорошо , что дома никто не курит, хотя пепельнец море =)

завтра с утра еду с Ромкой анализ ему сдавать , потом в СЭС , потом в лабораторию -там еще наши анализы забрать надо ..начинается "медцентровская" суета ...

0
                • Та_Я
                  21 ноября 2011

а к нам сегодня медсестра с поликлиники приходила

грит что много прививок накопилось а я трубу не беру. мегафон отключила и совсем забыла про них. Бедная грит что зп могут урезать, так стыдно стало. Так что послезавтра едем в поликлинику за прививками, спец. во вторник не хочу, там мы огромадные будем и всем лялкам до мес. надо уступать очередь, айка :)

0
              • Та_Я
                21 ноября 2011

Яна, удачной поездки!!!

Всем спокиночи, завтра подъем в семь утра.

0
                • LenaSTAR
                  22 ноября 2011

Яна, хорошо отдохнуть!

Наверно это свадебное путешествие, да?
                  Новосибирск - один из моих любимых городов) Сходите в зоопарк, очень хороший.
                  Я тоже должна за прививкой. Как то надо в пятницу рано встать и поехать. Завтра официально выхожу на работу. С8т8лл8-с8т8лл8(

Каковы габариты этого бибикара? А то у нас дома: большая машинка, гараж, палатка, самокат, велосипед, еще бибикара не хватало)

0
                • Линетт
                  22 ноября 2011

Неустроев вообще кажется такой динозавр) С даниловым на пару два бомонда товарища)

Это он только так кажется всегда улыбчивым дедушкой) а если его хорошенько разозлить-то туши свет! шучу-шучу, в каждой шутке есть доля шутки и правды.

0
              • линетт
                22 ноября 2011

яна отличного полетааа

0
                • belol_katya
                  22 ноября 2011

Яна хорошо слетать Вам ))

Ди вроде оклемалась, тьфу тьфу тьфу, хотя поносила малость и говорит фуу при этом. Смотрю 11.11.11, муж включил и как всегда уснул, а мне приходится смотреть)))

Бибикар мне кажется с размером как машинка каталка, не больше. Неужели Наида появилась, отписалась в нашей закупке обуви, типо обещают завтра после завтра, посмотрим...

0
              • SAMA
                22 ноября 2011

Яна, удачного полета!

Мы сегодня домой приехали в 9 вечера, днем были в поликлинике, хирург обрадовал, грит быстро заживает и другую мазь дал Актовегин называется :) А я сегодня испугалась, т.к. кожа сошла сверху и показались раны открытые, 2 большие дырочки, оказывается это норма. От кашля другое лечение назначили. Мы тоже прививики еще не получали, которые в 1 г. должны были получить. То болели, то просто лень было тащиться в поликлинику О_о

Алтаана, футболки детские почти везде есть, где детская одежда есть. Завтра наверное топик отдельный открою, там и договоримся что да как :)

Лена, а с Аликом почему и куда ложитесь?

Бибикар хочу, но только после НГ наверное закажу.

Я на Сэйл до сих пор зайти не могу, наверное все меня потеряли :)

0
              • яна
                22 ноября 2011

всем спасибо)

идёт посадка. До связи

0
                • alenka-ponka
                  22 ноября 2011

всем привет )))

мы с поликлиники вернулись , боже скоко у нас детей !!! сдали анализы ! везде проехали и все документики забрали , фуф ...

Катя хорошо , что появилась это Наида,на форуме читала у нее кто то товара заказал на 20т.р - ппц подставила людей (((
                  Бибикар вроде в длину же 80 см - больше машинки каталки )))))

0
              • alenka-ponka
                22 ноября 2011

ааааааааааа в закупках платья трансформер

ааааааааааааа хочу , блин денег нет ((((((((((( ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

0
                • Aniry
                  22 ноября 2011

Доброе утро

Яна мягкой посадки, удачи, хорошей погды))
                  Алена, сама сшей, в интернете выкройки были же, только надо хороший материал выбрать)

0
              • Маси
                22 ноября 2011

Яна хорошо долетели надеюсь)

сегодня нам диагноз поставили в медцентре, 2сторонний синусит, он же гайморит.
                ппц, нас участковая лечит от орви.
                антибиотики пьем уже.

ужасно так, уже 3 раз вжизни пьем антибиотики, будем поэтому сдавать мазок, посоветовала педиатр с МЦ. посмотрим что покажет.

0
              • Та_Я
                22 ноября 2011

ВСЕМ привет.

Алена, ты где это платье видела? Сейл не работает ведь.
                Хорошая новость: наконец-то приехали мои родители, и сразу мне грят выйди на работу, а весной опять кинут и уедут.

Лена, моя Каринка немножко кашляет но все равно ходит в школу, а ей сегодня ГРИППОЛ поставили, хотя я ей говорила чтоб сказала что она болеет. Это плохо или ничего страшного?

0
                • alenka-ponka
                  22 ноября 2011

ой пришла )))замерзла =)) Лена еще раз огромное спасибо )))))

Тая у меня сейл работает - лучше бы не работал ))))) а то столько всего хочеться ((((

Ирина я шить совсем не умею- у меня руки не оттуда выросли(((((

0
              • Майбеби
                22 ноября 2011

всем привет)

Скоро должна получить зп)жду.на выходные ходила в летуаль хотела купить косметики,но мне там не понрав-сь т.к цены чтоб узнать надо в кассу подойти,а консультанты грят подойти в кассу и спросите!короче хотела пудру буржуа ну вот попросила узнать цену грят 600 рэ,а такую же я купила в неон.дождье за 360!а разница прям *** прости меня господи!это цены такие чисто из за того что типа летуаль чтоли?!мы ходим в садик в первую неделю был идеальным мальчиком,теперь отбирает игрушки,обижает иногда,прям маленький бармалей)иногда ему попадает.вот.

0
                • Та_Я
                  22 ноября 2011

Уахаха, бармалей :)

Если цены говорят из под прилавка - это нарушение прав потребителей, или закон какой-то нарушают. А может они с потолка цены говорят, а вдруг купила бы, а 240 р. прикарманили бы.

0
                • LenaSTAR
                  22 ноября 2011

А мне в этом Неоновом дожде нагрубили

не показали пудру, не дали в руки. Я потом на Потребительском про них написала. Потом вяснилось что там очень много просроченной и контрафактной продукции. Буржуа не может стоить 360 р. Я купила в Лэтуали за 600.

0
              • Линетт
                22 ноября 2011

у меня внешки нет, печаль, придется вконтакте с телефона сидеть

пудра очень дорого стоит я брала Лореаль чтоли, за 600р. Так сейчас просто лежит, слишком темный тон выбрала, и так смуглая.
                Проснулись в 12ч., а сама на Катю удивлялась, теперь вот сама совой стала.
                маси, гайморит у ребенка это же ппц. Сама страдаю, до сих пор, даже когда не болею один нос плохо дышит.
                Лена, дай пожалуйста сайт детской стоматологии,куда записываются на прием

0
                • belol_katya
                  22 ноября 2011

ха-ха Линетт )))

Я вот тоже в 12:30 только попу свою подняла с кровати! я давно косметику не покупла, пудрой так вообще не пользуюсь, тонаком год пользуюсь, хаха

Тая, противопоказания к грипполу сказали, что только температура, хотя это для взрослых говорили, а ребенку даже не знаю, Ди инфлюван когда ставили тоже самое сказали, главное, чтоб темпы не было!

Ди такая капризная, вечно что то хочет, заставляет меня игрушек своих одевать в её одежду)

0
              • Rrradost
                22 ноября 2011

2Маси

разве у детей бывает гайморит? я не помню када и где я прочитала эту инфу, но я точно помню типа было написано толи до 3х или до 5и не бывает у детей гайморита. И как раз много же случаев бывает что у детей 5и и старше лет встречается диагноз гайморит. Я олох поверила в эту статью что гайморита не бувает=) у нас када мы лежали в инфекционке тоже поставили диагноз острый синусит после ренгена. Но говрят же что у детей на ренгене часто показывает гной, хотя его там нет. мы не пили никакие антибиотики. Правда капали изофру.

0
                • Rrradost
                  22 ноября 2011

еще хотела спросить:

гайморит заразен чтоли? это от того что сопли плохо лечили или как? у меня самой же был гайморит, но я им резк заболела. Я прямо чувствовала када пешком против ветра шла, что лобные пазухи жесть как продувает. В итоге двухсторонний поставили. В больнице не лежала. Прокол делали. Антибиотики не пила. Только синупрет. Слав богу рецидива еще не было ТТТ.

0
              • belol_katya
                22 ноября 2011

У моего мужа хронический гайморит(( у меня был 1 раз, сопл не сопли, а гной

хотя дома сидела, просто видимо насморк не лечила, хотя я его никогда и не лечила, пила синупрет прошло сразу. У сына было в мае, осложнение из ангины+ отит+ гайморит (( говорят один раз гайморит был, то уже будет постоянно если насморк запустить!

0
                • Rrradost
                  22 ноября 2011

Катя, значит у мужа

постоянный насморк да? у моего же мужа тоже. Но тока у него еще и перегородка какая то кривая. Вроде как врачи рекомендуют проколоть, а он боится. ТИпа потом уже точно будет насквозь продувать и будет у него уже не постоянный насморк, а гайморит=(

0
                • belol_katya
                  22 ноября 2011

Да, он постоянно носом шмыгает и высмаркивается, аж бесит ))

тоже с носом проблемы, с перегородкой, чуть кривой же нос,но не сильно видно!

0
                • Rrradost
                  22 ноября 2011

Катя, у нас точно такая же картина!!!

постоянно шмыгает! ужас какой то! ему еще на море легче станвится. еще видимо из-за нехватки кислорода у него бывают часто головные боли.

0
                • belol_katya
                  22 ноября 2011

Аха-ха Юля, а мы не про одного и того же человека говорим?))

Прям так же, голова болит и т. п., постоянно жалуется (( на море ещё не были ((

0
                • LenaSTAR
                  22 ноября 2011

иправляйте перегородку

операция не такая уж и страшная. Только в теплое время года.

0
                • Маси
                  22 ноября 2011

нам поставили диагноз

2сторонний синусит+ринит.

врач сказал гайморит, синусит и гайморит я так поняла одно и то же.
                  мы болели в октябре орви, после этого чуть чуть сопельки остались. в садике почти у всех сопли, так и ходили сопливили по тихой, я говорила педиатру, мол как лечить. она сказала аквамарисом промывайте и все. так и ходили, промывались аквамарисом.
                  потом в четверг заметила зеленые сопли, в пятницу утром уже температура поднялась.
                  сейчас хотим сдать мазок из носа на микрофлору, посмотрим что скажут.
                  вот такая вот грустная история(
                  участковая поставила диагноз-орви, и лечились кипфероном+аквамарис+мирамистин. я ей пыталась говорить что унас что то с носиком, гайморит говорю, она рассмеялась, носик не заложенный, дышит нормально.
                  причем вот такой заложенности у него не было, просто изредка сопельки зеленые. и расчесал переносицу, значит же его беспокоит нос. и мне показалось что у него под глазами опухло немножко.
                  я в инете читала что снимок неточно показывает у маленьких детей, типа если даже сопли простые может показать что пазухи гнойные. но мне кажется все симптомы вместе дают картину гайморита.

вот пока дома сидели вообще не болели, а тут такое(((

0
              • Rrradost
                22 ноября 2011

оуу, значит все таки у малышей бывает...

выздоравливайте! вот я же тоже после НГ хочу в садик отдать. Жуть как боюсь болезней всяких.
                У меня сын ваще не хочет шарфик натягивать до носа! Каждое утро и вечер тащимся на санках с гаража. Но вроде када нос трогаю, вроде теплый. А у меня жесть нос мерзнет. Интересно че он у него не мерзнет. Видимо из-за того что сам тепло одет чтол?

0
              • LenaSTAR
                22 ноября 2011

в черепе есть пазухи

все они имеют отверствия, куда может попасть инфекция с верхних дыхательных путей. в зависимотит куда попала и ставят диагноз: лобная (фронтит), гайморова или верхнечелюстная(гайморит), клиновидная или основная, и все они называются носовыми придаточными пазухами, по латыни sinus, поэтому их воспаление называют синуситом. Но у детей они недоразвиты, перегородки имеют сетчатую структуру и между ними и носовой полостью не просиходит застоя, поэтому считается что гайморита не может быть у детей до 3 лет. Но как таковая инфекция все равно может туда попасть и тогда развивается синусит. У вас Маси была долгая нелечения инфекция, которая и привела к развитию инфекции. Как правило острая инфекция приводит потом к хронической форме. Поэтому нужно очень тщательно лечиться. избегать рецидивов. Если хроническую не лечить, то может привести к более тяжелым последствиям, втом числе и малигнизации (рак), т.к. ткань постояннойнаходится в воспаленном состоянии и постепенно клетки могут мутировать.

0
                • Rrradost
                  22 ноября 2011

омайгадбл!!!

спасибо Лена что просвятила=) думаешь что лучше насильно шарфик натянуть да? (страдаю ничегонеделанием)

0
                • belol_katya
                  22 ноября 2011

Смотрю Дом 2, хаха

Там Митя на бибикаре гонял, но как на каталке, а не так как надо!

0
                • alenka-ponka
                  22 ноября 2011

Линетт ссылка на стоматологию

http://yakzdrav.cdmarf.ru/pp/chooseClinic.do

хорошо , что Лена ее когда то дала , я вот деда записала , он сходил и все удивлялся, что как это утром не надо идти за талончиком, говорю скажи записала внучка через интернет , он пошел записал на бумажке слово ИНТЕРНЕТ )))) ха-ха ))))

0
                • belol_katya
                  22 ноября 2011

Аленка, дед корки мочит, мой такой же почти)))

0
                • Майбеби
                  22 ноября 2011

а нас на свадьбу пригласили 2 декабря)

Сразу возник вопрос что одеть?:)

0
                • Маси
                  22 ноября 2011

получается мы тогда орви первый недолечили?

все назначения врача выполнили,все пропили.тогда нам супракс прописали.

вообще бесят меня и педиатр с садика, и участковая. аквамарисом промывайте и все,у вас орви! или каждый раз вот ездить по другим врачам проверять диагноз(((
                  вот поэтому сдадим мазок из носа и будем уже знать с чем имеем дело.

0
              • Линетт
                22 ноября 2011

спасибо, алена! добавляю в закладки, пока инет тормозит не смогла записаться

вечерком попробую. Приехала с молочки, мне не хотели дать, потому как кто-то случайно отметил нас в списке, что мы уже получали( Эта раздатчица тааааак на меня смотрела, как будто я вру блин!неприятно как то. Я дала ей замечание, мол, что вы так на меня смотрите,ей богу, как будто золотом торгуют! )))) еще сегодня на родсобрание идти.
                По по поводу гайморита-операция не из приятных, да впрочем как и любая, 3 дня нужно ходить с закрытым носом и открытым ртом,т.к. туда суют длиннющий бинт. если запустить и не лечить насморк во время, то он переобраз в гайморит. У педиатров на все затычка-это чудодейственный аквамарис)

0
                • Маси
                  22 ноября 2011

аквамарис им

в одно место))))

0
              • LenaSTAR
                22 ноября 2011

по сути это обычная соленая вода

и часто промывать не надо, наоборот можно нфекцию внутрь загнать.

0
                • Майбеби
                  22 ноября 2011

Лена вашу папу видели по тв)мамонтенка нашли ди)

Девушки давайте купим купон в сити лайв и встретимся заодно)

0
              • alenka-ponka
                22 ноября 2011

Лена ваши папа звезда телевизора =)

Майбеби как я тебя понимаю на счет нечего одеть ((( всегда такая проблема (((( я все смотрю на платье трансформер ((( как же я его хочу ....аааа ..надеюсь это будет не последняя закупка по ним ...

0
                • Алтаана
                  22 ноября 2011

всем привет!

наконец то за компом.

блин вот че делать с ребеном - все время на стул залазит, падает и все равно залазит. в туалете закрываем стулья, но туалет маленький, все равно вытаскиваем и по новой=(((

сегодня на лекцию по философии сходила. ахахахах я разучилась писать. О_оо..у нас Махаров...

0
              • Майбеби
                22 ноября 2011

Алена,покажи фото платье?

Стало очень интересно)

0
                • alenka-ponka
                  22 ноября 2011

вот оно

image
                  они разные как я поняла бывает 5 видов и всех цветов , по разному можно его завязывать ...

0
              • alenka-ponka
                22 ноября 2011

девочки пройдите тест )))

http://joker.ykt.ru/2011/11/22/test-na-soobrazitelnost.html

я вхожу в 98 % людей )))))

0
                • Алтаана
                  22 ноября 2011

ffffffffff

ааааааааааа я тоже в 98%=)
                  это же элемент НЛП

0
              • Линетт
                22 ноября 2011

2% как водитель

0
              • Маси
                22 ноября 2011

я вхожу в 2 процента людей)

Алена,мне тоже понравилось платье, на лето самое то) можно наверное сшить наподобие если знать принцип)

Андрюша начал собирать простейшие пазлы, озвучивает еще, соединяет и "тссьь", говорит)) купила пазлы динозаврики разных цветов из 3 частей

0
                • Линетт
                  22 ноября 2011

ну вот муж ушел на встречу с друзьями) у друга дочка родилась тоже хочется на встречу куда нить

кстати сима и алтана у наших общих знакомых девка родилась)
                  маси, какой Андрюша смышленый, мой пока только башенки строит из всего что можно,надо бы тоже купить и попробовать может уже умеет)

0
                • belol_katya
                  22 ноября 2011

Нам сестра тоже подарила деревянные пазлы "Маша и медведь"

7 частей, как бы собирает, но не совсем правильно, помогаю иногда, но пока интереса особого нет ещё))

Ха-ах я в 98% ))

0
              • Дана10
                22 ноября 2011

я 2%,

а муж 98%,ну ладно хоть вместе норма 100%-успокаивает:)

0
                • алтана
                  22 ноября 2011

о линетт

сегодня да? у алены седня др.
                  ахххаа у мну муж тоже 2%

0
              • Линетт
                22 ноября 2011

ага вроде сегодня)

0
                • LenaSTAR
                  22 ноября 2011

У меня пришла посылка из Англии - первая самостоятельная покупка!

Шла 20 дней. Всё, теперь буду сама заказывать оттуда где есть доставка в РФ.

0
              • belol_katya
                22 ноября 2011

о Лена поздравляю :-)

Научишь меня хе хе тоже буду заказывать :-)

0
                • SAMA
                  22 ноября 2011

ахаха, я в 98% вошла - красный :)

Девочки, кто у меня заказывал Мунбасу, как дадут номер отслеживания, напишу в личку. Наконец получилось зайти на Сэйл.

0
              • Линетт
                23 ноября 2011

мы не спим как всегда

У айсена нарушение сна, господи, дай мне сил чтобы это вытерпеть! Он очень хочет спать капризничает, но не засыпает. Спал днем всего1.5часа, незнаю что делать. У меня пояницаИли чтото его беспокоит, п.э. не засыпает,жалею что отлучтла от груди, он бы давно спал. айакка пошла курить бесит уже

0
                • LenaSTAR
                  23 ноября 2011

дай снотворное

или успокоительное. 1-2 раза не повредит.

0
              • Линетт
                23 ноября 2011

что серьезно? вот только стоял и чуть не упал из-за того, что

хочет спать, взяла на руки сразу капризничает, плачет, дала воду, он пролил на кровать и успокоился

0
                • LenaSTAR
                  23 ноября 2011

попробуй таблетку глицина под язык

или любое антигистаминное полтаблетки (супрастин, тавегил, диазолин, фенкарол)

0
              • Линетт
                23 ноября 2011

дала супрастин посмотрим

0
                • belol_katya
                  23 ноября 2011

Я же фенестил давала одно время))) она вроде спала, но у нас аллергия тогда была ещё

и с сыном когда то парились, дала супрастин, хе-хе

Мои спят, я ушла от них почти на 2 часа, папа тут с ними в комнате сидел, чуть повздорили до этого, столько претензий, а сам не помогает, вот пришла в комнату, все спят, а то у брата за компом холодно) пойти чай попить горячий что ли!

Завтра к родителям едем опять, Ди тоже (( нужно паспорта забрать, по делам ходить, а оставлять не с кем!

0
              • линетт
                23 ноября 2011

утуйда аллилуйа

0
                • Rrradost
                  23 ноября 2011

Девочки, нас опять

пригласили на 2 свадьбы=) в пятницу и в субботу! Айка опять проблема что надеть! Одену одно платье на 2 свадьбы) Платье, которое я у Яны купила) В пятницу будет мега свадьба года, а в субботу мини свадьба. Как думаете если в конце января, начале февраля поехать в европу, скидки будут или уже все кончится?

0
              • LenaSTAR
                23 ноября 2011

дня 2-3 подавай

только в то время когда ему положено уснуть

0
                • belol_katya
                  23 ноября 2011

Девочки Теперь у сына рвота была и понос туда же!

Больше симптомов нет! видимо ротовирус? вчера ему прививку поставилИ, да и ел все то, что Ди кушала, она тьфу тьфу тьфу нормально спит :-) эх ... Юля я тоже хочу на свадьбе гулять, да никто не приглашает :-( B эту пятницу подругу приглашала, а она видимо на эту же свадьбу, что и ты идет :-)

0
              • Rrradost
                23 ноября 2011

да ваще город маленький!

Я на каждой свадьбе знакомых вижу то с одной, то с другой стороны. Все друг другу в итоге родственниками окажемся хыхых

0
                • SAMA
                  23 ноября 2011

ааа, хочу на свадьбу! Давно уже никто не приглашал

все кому надо уже переженились :)

0
              • LenaSTAR
                23 ноября 2011

То же самое)

Было время тоже каждую неделю ходили на свадьбы и была проблема не что надеть, а что подарить, где взять деньги на подарок)))) Студенты же все были. Так что Юля радуйся, скоро это время свадеб пройдет. Будете на Юбилеи ходить)

0
                • belol_katya
                  23 ноября 2011

Уха ха девочки Теперь меня колбасит :-(

0
              • a.julia
                23 ноября 2011

У нас света нет.Уже который день шью новогодний костюм для старшей дочки.Арина тут мне мешает да буоллар,пытаюсь чтото шить.
                Вчера вечером фильм с мужем смотрели "Облако",драматичный очень,у меня как всегда слезы:)
                Эх,нас на свадьбу в последний раз приглашали на 6-м курсе.
                Маша я тоже хочу в черной пятнице участвовать,когда свет придет посмотрю.

0
                • Линетт
                  23 ноября 2011

а меня с утра угораздило посмотреть "Каллигула" Тима Бранса

скачала с ОКБ, зохотелось про Др. Рим посмотреть называется. Люди, я мягко говоря, в шоке, это каким надо быть изврашенцем и маньяком, чтоб снять такой фильм! о0 Еще написали, что показывали по ТВ, ужос! Искалеченная психика ребенка обеспечена. Эта не эротика и даже не порнуха, это извраЩение извращения.
                  Сейчас для успокоения смотрю добрый мультик "Рапунцель".

0
              • SAMA
                23 ноября 2011

ахаха, я когда-то по ТВ мельком Каллигулу смотрела :) извращение, да еще фильм-то древний

0
              • Rrradost
                24 ноября 2011

девочки, я кажется

убила ветку с черной пятницей!!!!! 0__0 хахахах перекопировала туда свои ссылки, а потом ветка перестала загружатся!!! или это тока у меня так! Боже, простите!

0
                • Та_Я
                  24 ноября 2011

ЭТО ТЫ ШОЛИ НАТВОРИЛА!???

шутка, реально не грузится. шо делать?
                  и о чем базар в кому за, типо шо война начнется 8/

0
              • Rrradost
                24 ноября 2011

Говорят, вчера

Медведев выступал гдето по-нашему часов в 23. Сказал что будет ракеты в калининграде увеличивать. Искандер чтоли назвается типа из-за НАТО.
                Маша, плс сделай новую ветку... Простите меня не путевую=)

0
                • SAMA
                  24 ноября 2011

точно не грузится :)

0
              • SAMA
                24 ноября 2011

вообщем, если Ykt сегодня-завтра полетит, то будем общаться в ВКонтакте в группе майских (если что)

0
                • Линетт
                  24 ноября 2011

все заболели черной пятницей)))))))))))))

Девочки, что война начинается? Только проснулась, пока спала, много чего пропустила. Мне страшно, смотрела новости, Медведева не показали же. А что вмире происходит- в Египте революция,Йемена тоже самое, в Португалии беспорядки, Грузия в свою границу не пускает

0
              • SAMA
                24 ноября 2011

а у меня ТВ отключли за неуплату :(

0
                • LenaSTAR
                  24 ноября 2011

предвыборные страсти

спецом народ запугивают, чтобы выбрали ведро, ибо он наш спаситель. ПРО, НАТО давным-давно обосновались в Европе. Амерокосы хотят править миром, в принципе так оно и есть уже. Наши просто типа пытаются защититься. Но может чья-то дурная башка и кнопку нажать. Медвед видимо башку застудил на отрытии ЖД в Бестяхе. Не спит сутками,с голой головой в -35С наверняка в мозгу воспаление)

0
              • Алтаана
                24 ноября 2011

ахахахахах

Лена, рассмешила=))))))))
                ааа, я тото думаю че машин топ не грузится. вот оно че=)
                сегодня идем в поликлинику=( у нас кашель и сопли не проходят. походу моего ребенка сглазили=/

0
                • alenka-ponka
                  24 ноября 2011

Лена ха-ха :) точно :) я не хочу голосовать , если только против всех... Все равно ведь все знают , что выиграет единая россия.. Смысл идти? Эх, я тож хочу в закупки, ну видать в сл.раз теперь только :-( всем удачной черной пятницы :) я сегодня наконец то сходила и вылечила зуб! Ура! Это подвиг! Ужас как не люблю зубную! От вида бормашины подбрасывает! :) решилась слава богу! Теперь сижу довольная с красивым зубиком :)

0
              • всем привет!
                24 ноября 2011

это яна

вчера был первый день шоппинга. в меге-икее были с 10-22. Сижу в транспортной. После обеда снова усиленный шоппинг. У меня номер 89232366776.

0
                • SAMA
                  24 ноября 2011

Привет, Яна!! :)

0
              • LenaSTAR
                24 ноября 2011

Все на чёрной пятнице?)))))

Я уже отправила заказ и деньги) Теперь буду ждать.

0
                • belol_katya
                  24 ноября 2011

Я тоже заказ отправила, но деньги не могу с инета :-(

А у меня все с крейзи, со вчерашнего дня размеры мои закончились! девочки я хочу попытаться ди в сад устроить наш, вот до нг хочу пойти с сестрой, заведующая ее больше знает, чем меня, там в яслях самому маленькому 1, 8 , моя то сама кушает и на горшок ходит, эх... мечты :-) вот думаю какой подарок ей преподнести?

0
                • A.Julia
                  24 ноября 2011

Дааа,тут тишина,все шопоголизмом заняты:)

Я тоже вроде заказ отправила деньги тоже,но все равно хочу еще заказаааать:)

0
              • Zyf_
                25 ноября 2011

мамочки, доброе утро!

нам очень понравилось в новосибе! вот тока вчера подключила норм.инет, с телефона ваще неудобно инетиться же. короче мы хотим переехать сюда, уахахаха. да еще нам уже тут все рекламируют, все плюсы расписывают, встретили земляков бывших же. вернее они нас сами находят) спрашивают нас, из якутии, и с радостью общаются. что интересно, радостно заговаривают русские, а якуты делают вид типа не узнают, хехехе, есть такое у якутов)))) в икее нас со входа встретил сотрудник и так хорошо нас обслужил, он оказался с алдана выходец и тепло относится к нам, бывшим землякам. еще встретили женщину, тоже такая милая оказалась, 10 лет как переехала с якутска, где всю жизнь прожила. земельные участки, квартиры дешевле намного, чем в якутске.
                прикол, в транспортной встретили парня саха экспедитора магазина на стр.рынке, который торгует товарами из икеи, студент кажись и подрабатывает таким образом.
                погода ващее теплая, -5, максимум -10. -30 за зиму бывает редко грят. в москве были в домодедово, там ваще осень по рнашему, -3 и снега нет почти.

0
                • LenaSTAR
                  25 ноября 2011

ты там с ними осторожнее, с земляками

там есть мошенники и вышибалы. Когда ездила на операцию там с людьми с грудным ребенком беда случилась. У них были деньги на операцию. На улице встретили парней саха, те очень мило с ними поговорили, а эти им все рассказали. А потом ночью в их номер вломились люди в масках с ножами и отобрали деньги.

0
              • LenaSTAR
                25 ноября 2011

ДОБРОЕ УТРО ШОПОГОЛИЧКИ!!!!!

Вчера был самый жаркий день года)))) Я мужу всю плешь проела, ему ЗП задержали просто так, якобы переезжают. Сегодня может дадут.А так хотела много всякого купить.
                Мы с этого топика все переехали в Samин))))

0
                • Маси
                  25 ноября 2011

девочки ну вы шопоголички)

я себе вещи хотела, ничего особо не присмотрела.
                  в картерс вот хорошие флисовые пижамки есть окаца.

вчера у меня был день красоты, сделала себе долговременную укладку и маникюр. маникюр конечно не ахти сделали но хоть что то)
                  вчера сестру позвала и ушла из дому,вышла в 3, вернулась в 8))) в ближайшие дни так что отсиживаюсь дома.
                  в летуали за покупку от 399 рублей палантин в подарок, нормальный такой палантин)

0
              • LenaSTAR
                25 ноября 2011

моя долговременная укладка уже проходит(

хорошая процедура оказывается, особенно для тех у кого постоянно нет времени. Помыла и пошла)

0
                • alenka-ponka
                  25 ноября 2011

Яна, хорошо вам провести остаток "отпуска", столько земляков встретили как будто и из Якутска не уезжали :) Маси палантин бело- розовый? Их давали еще летом тогда.. Все "шопоголят" по полной :D одна я занимаюсь лечебно-подготовительной фигней! Седня съездила в поликлинику забрала направление, ппц звоню в МЦ, мне говорят позвоните в понедельник в 8.05 и мы вам скажем есть места или нет! Если есть тогда приедете! Офигенное утро будет! В выходные собери "чемодан" а в понедельник его если что разбери! Возмущению нет предела..

0
              • надя
                25 ноября 2011

лена,сами где делали укладку?

и что это вообще,типа химки только локоны?как долго держится?и скоко стоит процедура?хочу что то сделать с волосами...Ахаха писала с телефона и на экранчик не смотрела,на т9 получилось-типа химеры только огурцы))))вместо локоны)))

0
                • LenaSTAR
                  25 ноября 2011

мне моя подруга парикмахер делала

в салоне кажется около 3-х стоит. Это как бы щадящая химка. После мытья волос налаживаешь мусс, тогда долго держится. Выглядит как легкие волны.

0
              • Алтаана
                25 ноября 2011

приветы!

о дьяяя, а вчера уснула...пока читала выгодского...О_о...поэтому пропустила много че...=(
                седня в библиотеку сходила с утреца.муж с сыном сами ходила на анализы в поликлинику. с 9 до 11 в очереди сидели. жесть.
                Алена, а может пораньше поедешь узнавать? чтоб наверняка взяли?

укладка эта хорошо, только вот после нее у меня волосы совсем сдохли=(

0
                • Маси
                  25 ноября 2011

я в парикмахерской делала

парадайз называется.

вчера меня уложила с пенкой парикмахерша, слабые локоны получились. сама сегодня высушила с пенкой, почти прямые, только объем появился. в принципе то что я хотела.
                  только она мне стрижку "подкрректировала", сегодня только увидела что она сзади укоротила окаца, некрасиво((

вот блин своего парикмахера найти сложно вообще.

0
              • LenaSTAR
                25 ноября 2011

а тебе она не говорила что нельзя мыть 3 дня и сушить феном!

Категорически, иначе все насмарку.
                Вообще сушить феном нельзя, расчесывать редко, иначе все эти кудри исчезают.

0
                • belol_katya
                  25 ноября 2011

Девочки привет!

Вот еду в автобусе трясусь с банками смеси :-) все думаю и думаю могут ли нас в садик взять после нового года? придется очень потрудиться!

0
              • SAMA
                25 ноября 2011

могут и взять в вашем районе наверное места в садике есть :)

какое молоко выдают? Я тоже должна в понедельник пойти.

0
                • belol_katya
                  25 ноября 2011

Мне тоже так сказали :-)

Думаю в феврале пойдем уже на разбор полетов :-)Энфамил 2

0
              • Маси
                25 ноября 2011

оооо нет Лена правда что ли!!!

муж пришел с работы поугарал ну и где твоя долговременная укладка))

у меня ДР завтра, а вот делать ничего неохота. ребенок болеет, с девочками думала посидеть но что то апатия такая(

0
                • LenaSTAR
                  25 ноября 2011

попробуй просто намочить волосы пульверизатором и пенкой еще раз

может не все так поздно. но пока не мой и не расчесывай

0
              • Маси
                25 ноября 2011

ок)))

щаз попробую

0
                • alenka-ponka
                  26 ноября 2011

уже суббота , а все все еще как будто в черной пятнице )))) ха -ха =)

прям остановится не кто не может ))) тут такая ТИ-ШИ-НА)))))

я вот сходила в СБ оплатила за СЗ по халатикам заранее -вдруг положат ?! а в понедельник СТОП )))
                  еще сбегала в полярку -напечала фотки Ромкины , жесть Роме только 1.6 года , а первый альбом закончился еще когда ему было 6 мес ! О_о что дальше то будет , щас купила еще один БОЛЬШОЙ альбом - ну фоток так много , что боюсь он сейчас и закончится ... короче когда Роме будет 10 , можно будет библиотеку открывать , она будет называтся "каждая минута моей жизни" =DDDDDDDD правда надо как то остановится )))))
                  на улице опять прям брррр ...холод собачий (((

0
              • LenaSTAR
                26 ноября 2011

Молодец, печатешь фотки)

Я тоже пытаюсь раз в год печатать. Перестала каждый день фотать, их так много.

Читали мужа Маши? Скоро нашим СЗ кранты)

0
                • belol_katya
                  26 ноября 2011

ха-ха у мну фоток до фига, и все в компе

первый альбом тоже закончился уже О_о

Ага читали, он этого не сделает надеюсь))))

0
              • Линетт
                26 ноября 2011

привет дьэ народ чернопятничный начинает подтягиваться)

надоело сама с собой разговаривать)
                Машин муж еще оказывается читает наш форум) я не разрешаю, своему читать, хотя однажды застала его за этим делом. Я спросила его, что шпионишь за мной? на что сказал, что Айсен не только мой ребенок, но и его тоже и он вправе знать, как он растет и развивается. хех Можно подумать, отдельно живем.
                Фотографий Айсена не много, потому что нет нормального фотоаппарата, все на телефон снимаем.

0
                • belol_katya
                  26 ноября 2011

А моему вообще до фени где я сижу и что делаю))

Главное говорит, про меня ничего не пиши, аха-ха

0
              • Дана10
                26 ноября 2011

но мы все-равно все про него знаем)

с тырнета:то что он Белый,где работает,чем занимается и как выглядит)))хахах)
                народ,когда откр эта М-Видео?хочется порошка)ухаха,он превращается в ТЦ Туймаада?Сегня с торца было видно с октябрьской или эта другое здание?до перекрестка не доехала,свернула...

0
                • belol_katya
                  26 ноября 2011

аха-ах Дана)))

Там же будет развлекательный или торговый центр Туймаада, много чего там будет, вплоть до катка!)))

Маша, случайно не у тя всё это заказывали для своего интернет магазина))) http://mimimishki.ru/index.php/virtuemart?page=shop.browse&category_id=14
                  Набор диснеевских кукол 8800 !!!!! а костюм трансформера 4500, я такой же почти только другого героя заказала всего за 600р, гы гы гы

0
                • Линетт
                  26 ноября 2011

да мы знаем почти всех пап майских , как их зовут, кем работаютт, куда уехали, о чем думают)

а вот есть те про кого ничего не знаем)

0
                • alenka-ponka
                  26 ноября 2011

Линетт ха-ха =) как растет и развивается

папа решил узнавать с инета ))))не удивлюсь если наш горе-отец тоже только так узнает о сыне ...
                  Мне кажется наш форум вообще многие читают , он постоянно в топах на мама-якт ...

0
              • Линетт
                26 ноября 2011

да, не говри, алена, нашел как отмазаться наш папа. когда его с поличным поймала))))

а на деле читает, что я пишу и очем я думаю, так подстраховался на авось

0
                • Алтаана
                  26 ноября 2011

приветы

эх седня возили комп в дисплей.сказали все ок типа там че то заблокировалось и они сделали.а дома опять не работает.бесит уже.
                  эх у нас в последнее время фоток мало.хотя фотик купили.
                  аххха наш папа тоже грит про него не писать

0
              • LenaSTAR
                26 ноября 2011

)))))))) А про нашего папу уже вся республика знает

По крайней мере, чем занимается. Вот сделала хворосты, соду не добавила и не пышные получились. Пиццу поставила в духовку, надеюсь получится)

0
                • Линетт
                  26 ноября 2011

а я чебурек состряпала и обожралась, выпила кока колу уже тошнит)

Кола с градусом чтоли?
                  Во вторник кто идет на встречу с Эцээ Дьыл? хочу открытку-талисман купить для себя и для родных. Мои желания все сбылись)

0
              • belol_katya
                26 ноября 2011

аха-ха если так, то я уже алкаш))

каждый день пью, подсела кажись ((
                Мы завтра пирожки лепить бум)

0
                • LenaSTAR
                  26 ноября 2011

когда сиднем дома сидела вообще готовить не охота было

вышла на работу, и теперь хочу готовить)

0
              • A.Julia
                26 ноября 2011

Я вчера до 4-х ночи сидела меняла весь свой заказ,перед выкупом почти все что я выбирала закончилось,поэтому пришлось выбирать заново.А муж вчера ночью за компом работал,здание какоето чертил и ругался на меня, то что я ему мешаю и со своими закупками спать не иду.Потом он до 7-ми утра дальше работал.
                Проснулись все в 10.00 и я пошла в город"салгын сии"по магазинам тканей,снежинки игин купила на костюм старшей дочки.
                Хэхэ муж иногда тоже читает тут:)знает что я иногда про него пишу:)

0
                • LenaSTAR
                  26 ноября 2011

А Юлин муж очень талантливый и его дело на века)

Пицца получилась как настоящая, всё съели)

0
              • Линетт
                26 ноября 2011

Айсенуш капризничает

сегодня ни разу еще не спал, вот елееле смужем отвлекаем, скоро баиньки отправим.Сон так и не ненормализовался, когда супрастин давала 2 дня очень хорошо засыпал. У меня нет внешки, без контакта у меня ломка начинается аааа

0
                • alenka-ponka
                  26 ноября 2011

ахаха Линетт , наркоманка ))))

понимаю ,у меня когда инета нет -вообще плохо себя чувствую (((
                  Лена ваш папа точно знаменитость ))) особенно майская )))
                  ахаха окаца у всех почти уже мужья ругаются о СЗ , семейнные растраты )))) я вот маму уже подсадила - привликла так сказать - заказала себе она на пробу трикотаж ..посмотрим , что придет )

0
              • LenaSTAR
                26 ноября 2011

мой не ругается, а рад что по магазам не шатаюсь)

ругается что в инете сижу(

0