"Доминика" помоги!!!
Алекса  -    597
Здравствуй,пожалуйста подскажи что мне делать?
Наши бухгалт.говорят,что отдали документы на проверку ФСС,но та девушка которая работает ФСС - ушла в отпуск,та которая именно наши документы смотрит. А вдруг она на месяц ушла и чё мне теперь целый месяц ждать?! Может мне в ФСС сходить найти наш отдел или что сделать?всё равно её же должен кто-то замещать.
Я ели ели концы свожу :-(
Долгов вообще куча...
Посоветуй что нибудь
Ответов 32
  • Алекса
    14 ноября 2011

я советую

тебе пойти на работу, распечатав полностью закон. (Я сейчас всё найду, отправлю ссылки). Не переживайте, гните свою линию. Правда сейчас полностью на Вашей стороне.

0
  • Доминика
    14 ноября 2011

для начала

позвоните по тел. 42-84-33. Это "горячая линия" ФСС по вопросу начисления и выплаты пособий по беременности и родам. Опишите ситуацию подробно. Отпишитесь, что Вам ответят. Жду.

0
    • Алекса
      15 ноября 2011

Позвонила я

Сегодня утром,вчера денег на тел.не было.
      Сказали,"что не может быть такого,если у нас кто-нибудь уходит в отпуск обяз-но кто-нибудь заменяет. Это ваша организация вас обманывает"
      Наверно наши задумали какую нибудь махинацию:-(у нас сидят мудрые женщины все не замужем,их четверо:-)вот и решили что сделать :-) шучу
      Ещё подожду 3 дня потом что надо делать...

0
      • Доминика
        15 ноября 2011

так, а в ФСС

что сказали, что посоветовали предпринимать?

0
        • Алекса
          15 ноября 2011

Так и сказали

Разговаривайте со своим работадателем,они вас обманывают.
          Сначала они же не взяли у меня заявление,потом когда взяли это было 7-го числа,если должны рассмотреть в течении 10 дней,значит ещё 3 дня. И ближайший день когда выдают зарплату у нас только в первых числах,придется ждать декабря:-(
          У меня день рождение 1 декабря :-)хоть бы на день рождение закинули бы:-(

0
          • Доминика
            15 ноября 2011

аванс

не предусмотрен у вас на предприятии?

0
            • Алекса
              15 ноября 2011

Нет:-(

У нас федеральный бюджет,никто никогда не брал аванс:-(

0
              • Доминика
                15 ноября 2011

жаль...

Если бы авансы были предусмотрены, тогда можно было бы получить в день аванса.

0
                • Алекса
                  15 ноября 2011

:'( :'( :'(

0
                • Алекса
                  15 ноября 2011

:'( :'( :'(

0
  • Счастливая86
    16 ноября 2011

=(( оодьээ, бедная не плачь!=(( я бы тебе заняла, да у самих все расходы по списку.

собираемся дешевенькую машину покупать, а на расходы нашей Маленькой, планираем штук 30 потратить, кот.пока неизвестно откуда возьмем! =( ну ниче, прорвемся думаем, муж обещал найти!=)
    Алекса, а что муж говорит!? ничего не предпринимает!? может взаймы хотя бы!? всяко скоро декретные дадут (мин.соточку)...ну вообще бесит, злости не хватает, на таких работодателей!!! мучают бедную женщину безденежьем! по себе знаю, как трудно порой бывает, когда в кармане деньги тока на проезд! ни пошиковать, не сходить никуда!=( про настроение в такие дни, вообще молчу!
    ну пока походу придется ждать этих дней, потом реально пойти с разборками! блиин, вообще сейчас у меня истерика начнется!!! вместо того чтоб дома лежать, наслаждаться беременностью, куда то ходить разбираться, доказывать свою правоту! я вообще умерла бы! Ты Алекса- сильная женщина, у тебя все получится! мне кажется за отсрочку, еще денег надо с них содрать, ни че себе!?!

0
    • Алекса
      22 ноября 2011

Спасибо большое за поддержку счастливая86 :-)

0
      • Алекса
        22 ноября 2011

Доминика привет

Мне 30тыс начислили,это нормально нет?!
        Зарплата у меня 13500 была.
        Работаю 2 года.
        Мне кажется мало или нормально?
        Куда можно обратиться чтоб посчитали?

0
        • Доминика
          22 ноября 2011

Алекса, мне кажется,

это очень мало. Отправь мне, пожалуйста свои справки 2-НДФЛ по адресу elena.spau@mail.ru Как тебе считали: по новому или по старому?

0
        • Счастливая86
          22 ноября 2011

да не за что!=)) Алекса, это ужас как МАЛО!! они что, издеваются?!!!??

по моим грубым расчетам, ты должна была мин.60 макс.90 с коп.получить!

0
          • Алекса
            22 ноября 2011

Хорошо,сегодня вечером отправлю. Я с тел.сижу,вечером к брату схожу с компа отправлю. А вы на встречу не пошли да?Счастливая86 и Доминика?:-)

0
            • Доминика
              22 ноября 2011

я ещё

работаю, поэтому, к сожалению, не получилось. Алекса, напиши мне, как тебе считали: по новому или по старому. Это важно! Я посчитаю тебе и так, и так.

0
              • Ursula
                22 ноября 2011

я тоже считаю, что это реально мало.

0
                • Алекса
                  22 ноября 2011

Доминика

Я нашла 2 ндфл,только он старый,я лучше завтра возьму с работы и тебе отправлю ок?
                  И как раз уточню сколько я работала,а то запуталась,так как какое то время работала не под своим именем.
                  И ещё у нас не давно оклад прибавился,это нужно или не важно?
                  По считали мне по новому,так как главный бухгалтер сказала,что мне будет выгоднее новым чем старым,и я написала в заявлении по новому.

0
  • Доминика
    22 ноября 2011

Алекса

я очень сильно сомневаюсь, что тебе был выгоднее новый расчёт. По новому выгоднее считать, если в 2009 и 2010 году у тебя зарплата была больше, чем в 2011. Это же не так? А в новом варианте 2011 год вообще в расчёт не берется. Поэтому, мне нужны твои справки 2-НДФЛ за 09,10 и 11 годы. Я посчитаю тебе в 2-х вариантах и будем "бодаться" с твоими работодателями. У меня при "чистой", на руки, зарплате в 24т получилось около 135 тыс. декретных.

0
    • Алекса
      23 ноября 2011

Доминика привет!

Я взяла справки,может
      Я тебе их щас завезу?мне так удобнее чем через комп. Я в городе до 16ч.если рано прочтешь ответь я завезу к тебе на работу. Адрес скинь.

0
      • Доминика
        23 ноября 2011

Алексе

скинь мне свой телефон.

0
        • Алекса
          23 ноября 2011

Ой я уже уехала.:-( Ну ничего я вечером отправлю ок?

0
          • Доминика
            23 ноября 2011

Алексе

Конечно, без проблем. Жаль, поздно увидела.

0
  • Доминика
    23 ноября 2011

Алексе

Саша, ну посчитала я, по старому и по новому. По новому - 85219,40. По старому примерно 87, но мне надо знать, сколько дней ты отработала в октябре (когда из отпуска вышла) 2010 г., в 2011 г.сколько дней отработано в июле (после отпуска) и сколько в августе (без больничного). И ещё: в декабре 2010 г. начисления 69406,25 - это с какими доплатами? 13 зарплата или премия? Почему такая большая сумма? Это важно.

0
    • Саша
      23 ноября 2011

Доминика добрый вечер.

К сожалению я не помню какого числа с отпуска и сколько больничных:-(
      А как и где можно узнать?
      И ещё я вообще никогда не получала 69тыс.в прошлом году перед новым годом т.е.декабре мне начислили 30 тыс.ну или 33тыс.но точно помню,что не 60.
      Мой не посредственный начальник ещё перед этим начислением ходил и всё время мне толдычил : " хорошо работай у вас ждет хорошая премия"
      Я уборщица же,вот он и гонял меня:-(
      А потом после начисления(он же сам дает квитки)всё время говорил,ну вот много же...ну и т.д.закалебал короче меня:-(
      Сказали что это 13-я зарплата и премия. Вот.
      Ещё бойцы сказали,что когда им отпускные начисляют,если сумма большая иногда частями начисляли,а иногда всё сразу.
      Так что есть надежда,что ещё начислят:-(

0
  • Доминика
    23 ноября 2011

Саша,

по твоей справке стоит начисление 69 тыс. за декабрь 2010 г. А расчетки вам дают на руки? Если дают, то можно в них посмотреть сколько дней отработано и сколько ты была на больничном или в отпуске. Саша, надо что-то делать, потому, что тебя реально накалывают. Надо брать справки и ехать в ФСС, показать их и пусть они сами сделают расчёт. Надо взять расчетку, в которой видно сколько именно начислено в графе "Отпуск по беременности и родам". Короче, как говорится: "Под лежачий камень вода не течет". Шевелиться надо.А, может, тебе ещё не всё выплатили просто? Или сказали уже, что 30 тыс. начислили и всё? Информация о том, сколько начислили откуда? На словах или на бумаге?

0
    • Саша
      23 ноября 2011

...

Сегодня когда я брала справки я побоялась спрашивать:-S
      А то бы они сказали,чё справки берешь чтоб нас проверить.
      Я завтра позвоню к ним и спрошу ещё будут начислять или нет. И отпишусь хорошо?

0
      • Саша
        24 ноября 2011

Доминика доброе утро :-)

Позвонила я,спросила,сказали,что 80тыс.насчитали :-)
        Пока мы начисли 30тыс.чтоб вы без денег не ходили,а остальные начислим когда та женщина,которая работает в ФСС нам скажет что всё проверила.ещё не проверила говорят. Сегодня пойдут узнавать сказали.
        Спасибо вам большое:-)
        Большое при большое :-)
        За поддержку:-)
        За то что посчитали и не оставили меня в неопределённом состоянии:-)
        А то даже не с кем было об этом говорить...

0
  • Доминика
    24 ноября 2011

Сашенька,

милая, не за что! Мне это не составило никакого труда. Я, как никто другой, прекрасно понимаю, сколько нужно средств для малышей, я же тоже жду третьего ребенка. Поэтому, очень рада, что всё так хорошо разрешилось. Тереби их, времени-то у нас совсем-совсем в обрез осталось. Я тоже ещё не всё докупила, надо подсуетиться.:)

0
  • Ursula
    8 декабря 2011

Доминика, привет!

Еще раз поздравляю с рождением доченьки! Хочу с тобой проконсультироваться если у тебя есть время. Дело в том, что мне насичтали декретных примерно 103 тысячи, хотя когда я ходила в ФСС мне сказали будет по максимуму где-то 159 тыс. Я работаю в частной фирме, кот. юрид находится в улусе, вот в улусном ФСС так насчитали говорит бухгалтер. Что делать?

0
  • Доминика
    9 декабря 2011

Урсуле

Спасибо, спасибо, спасибо!!!! Так приятно Ваше внимание. Мне нужны будут справки 2-НДФЛ за 9,10,11 годы. И как производили расчет: по старому или по новому? Всё посчитаем.

0
Обратная связь