~~Апрельские мамочки (Том 44 ноябрь 2011)~~
Абунда  -    2342
скоро Новый Год!
Ответов 143
  • Nebesnaya
    8 ноября 2011

даа уже скоро))

я уже на нг игрушки гирлянды заказываю))

думаю кому че дарить))

пашаму никто не пишет???

0
    • Nebesnaya
      8 ноября 2011

еще

уже думаю кем будет дочка на нг)))
      но не могу придумать((

0
  • Абунда
    8 ноября 2011

Всем приветик :)

хотела сразу написать, но пришла врач :) мы же в субботу ударились сильно об батарею :( аж сразу шишка выскочила и еще вчера ударились об стену, Папулька наш забеспокоился и сказал, что нужен врач :) срочно! :) пришлось сегодня вызвать, она сказала, что все впорядке :) если будут изменения в течении двух деней придется делать ренген :)
    сегодня Доча гуляла с няней :) на улице ляпотааа :) а я думаю, сшить платье ей или уже готовое купить? еще не решила, если сшить, то какой фасон, какая ткань, ничего не лезит в голову :( фантазия моя пока спит :) зато себе аж два платья напридумывала :) буду заказывать :) только надо ткань купить :) какой из двух фасонов еще не выбрала :) тоже думаю, какие подарки покупать :) но пока денег нет :( зато в летуале на себя уже накопила в корзине ажно на 18 тыс :):):) как будут денюжки закажу все :)
    девочки, чо пропадаете то? :( Марьюшка, наверное, стеснятеся писать :) шпиёнить по тихому :) а сама про Ромашку не хочет хвастаться :) Светулька лениться :) а у Сесиль, наверное, точно с инетом проблемы :( выходите все из окопов :) делитеся что ваши детки умеют там делать и говорить :)
    Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
  • таптал87
    8 ноября 2011

всем приветушки:)))

Лялик,нно уж лучше в тихушку,на меня однажды напали в 17 квартале,давно эт было,но ниче не отобрали,со страху вцепилась в свою сумку,так еле дотащилась до магазина,оттуда уже друзьям в УОР позвонила
    лечись давай:)

Небесная,спасибо:) ооочень интересно стало про эти пузыри не лопающиеся:)где заказала?

Абунда,хорошо что нянечка нашлась:) Арсен тож постоянно стукается повсюду,деда уже гврит,что у него там мозгов наверно не осталось,все жалеет внука,гврит "если не умом поблещем,то спортсменом будем"))

Мне в медцентре сказали что шов Арсена рассасывающийся,то есть нитка.Вчера вижу,на ранке корочка образовалась,как будто спекшаяся кровь,поэтому седня в больницу пошли,окацца шов надо было снимать еще неделю назад.и корочка это пролежень от шва,но все хорошо,хирург нам рану обработала,гврит хорошо что рано пришли.Я в тихом ужасе от того парня-врача в медцентре,даж не знал какой шов наложил

Арсен так много разговаривает,все болтает и болтает безумолку,в основном не четко,но мы понимаем.Еще тааак притворяется,когда ему что нить нужно.Может притвориться уставшим,спящим,больным:))

Видели рекламу,где нечто с горбом кричит "цены спиленыы".Сынуля увидев её спрашивает кто это,а такая типа ой боюсь,как же мне страшно,а мой маленький "маматька небоойся,я тут,я муччина!" сказал.И теперь как эта реклама начнется он ко мне подбегает и обнимает,при этом приговаривая "не бойса,Ассеньчик тут":)))

Сейчас мы ходим в синтепоновой куртке,на ножках колготки,рейтуза и т джинсики,плюс носочки и угги.Не мерзнет,но мы потоянно на такси.Щас вот заказываю пуховик ему,80% пух 20% перо,главное попу закрывает,а комбез я ему отдельно куплю.Думаю какю еще шапку купить ему,из овчины эт же перебор.Вся в раздумьях:)))

0
  • таптал87
    8 ноября 2011

опять так много написала,даж лень стало:)))

вот тож думаю насчет маскарада,хотела заказать по инету дракончика клевого,но боюсь что он нам мал будет.А так вообще никаких идей.Маскарады которые у нас тут продаются,все одинаковые изгода в год:((

0
    • _ЛялиК^^
      9 ноября 2011

приветы!

Небесная,комплект у нас 98см великоват,дочка в нем как амбал%)))ахах:)))ну ниче,две зимы будем носить навено:)
      я туташним племяшкам (в количестве 7штук:)) заказала одежду из закупки США:)надеюсь,угадала с размерами.а для взрослых родственником пока ненаю даже что.я для дочек заказала костюмчики Божьих коровок:)сначала отдельные хотела,птом подумала,что Кюннэй захочет отобрать сестренкин костюмчик.типа а че у нее это,а у меня другое.поэтому пускай одинаковые:)

Абунда,спасибки,лечимся вот.завтра с Кюннэй вдвоем пойдем к врачу:)
      о,за пару дней головушку помучали:)все обойдется:)
      платьюшко сама сшей:)))в инете посмари,вдохновись идеями;)
      ничесе на 18тыс косметику:)
      нно,чет в последнее время тут тихо слишком.появитесь!:)

таптал,о,я в этом районе живу же:)
      ничесе врач,даже какой шов поставил ненает!может практикант был?
      ахах,какой артист он у тя:)))
      пузыри мы купили в СП у огр Матаня:)классная штука:)нам нравица:)вот ссылко: http://www.saleykt.ru/sales.aspx?id=439 успевай заказывать,скоро стоп!

у мня много чего пришло,куча одежды,шапочка,икея,скатерти,тапочки:)завтра кое-что заберу,а остальное еще полежит,подожду другие заказы у этих орг,которые на подходе:))))

0
  • Абунда
    9 ноября 2011

Всем приветушки :)

ну я тоже зашла в ваше СП :) хочу такие же нелопающие пузыри :) заказала ажна 5 флаконов :) а вот денюжки ей до СТОПА нужно оплатить, да? я чета немного не въехала :)
    вчера сварила суп с клецками :) а они у меня все развалились :( клецок в супе не видно :)
    Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
    • Абунда
      9 ноября 2011

я еще сделала в летуале заказ :)

уряяяаааа!!!!!!

0
  • Марья
    9 ноября 2011

привет всем апрельским:)

у нас все нормально. Семен у бабушки с дедушкой. Дедушка в нем души не чает:), говорит что пацан просто умный и смышленный:). Каждый день ездит с ним на авто в Марху, на улицу выходят аж 2 раза гулять:). На санках катается, и сам таскает за собой санки:)). Каждый вечер разговариваем по телефону, только Семен все время про свой Спокойной ночи малыши говорит. И сразу "пока". А мама (моя) говорит что очень скучает сын по нам вот и не разговаривает:(.
    Четвертый карапуз растет не по дням, а по часам. Т.к. мама кушает так много:). Сегодня ходили на прием к Гуляевой, витамины и лекарства прописала:).
    А так все как прежде, работаю, старшие учатся, дом содержат в чистоте (как бы):)), уюте. А я по вечерам только готовлю, на след. день уже.

0
    • Абунда
      9 ноября 2011

Марья :)

какие у вас бабушка с дедушкой хорошие :) молодцы :)
      я кажесть пропустила, как ваши девочки отреогировали на нового пузожителя? :)
      мы завтра идем в гости к моему племяннику :) они два месяца назад родили девочку :) и вот :( я неуспела стать мамулькой, как стала бубулькой :) их дочка же мне приходится двоюродной внучкой :):):) накупила им подарок всякой всячины на будущее :) ниблер, ложечки, тарелочки, слюнявчики, поильники и еще чета, не помню че :)
      Лялик, а ты заказала тот домик лего дупло? я тоже хочу такой, а сайт наш той.якт.ру не работает :( какой то же еще был, не подскажите? :):):)

0
      • Марья
        10 ноября 2011

Абунда поздравляю тебя с двоюродной внучкой:)))

а доченьки мои отреагировали на нового пузожителя только положительно:), старшая говори: пускай хоть мальчик, хоть девочка, так давно не держала на руках малыша:))). Младшая дочка говорит: а я хочу мальчика, как Семен:))).
        Семен когда спрашиваю: где малыш? говорит: тут (и показывает счвое пузо) :)).

Косметика на 18 тысяч это жесть:)).
        Я в последнее время на сейл не захожу, редко когда. Заказала мужу пуховик и самосбросы (брюки теплые). Хотела тоже на НГ заказать шарики (они вроде пластмассовые, не стекло) да вот пока думаю. А еще заказала себе одежду для беременных, а то у меня все вещи уже не лезут:(.

0
  • Nebesnaya
    9 ноября 2011

всем приветик :)

Абунда вах косметику на 18 тыс заказала?)
    я тоже хочу шить сама дочке на НГ костюмчик пусть простой, но чтобыта от души и чистого сердца))
    Абунда оплату надо производить после СТОПа она там напишет реквизиты, за закупкой следишь сама она всем сказать не может поэтому :)

таптал аахаха моя тоже прикидывается больной-хромой чтобы ее пожалели))

Лялик, мы заказали 92 он нам ровно, чуть запас есть, в след году думаю тоже будет носить :)
    в садике в новом комбезе пошла, когда пришла забирать доча ищет по кабинкам свой старый комбез)) уже забыла что в новом пришла))аххаха

еще сегодня заметила, я ей домашние тапочки не на ту ногу одела а она прикиньте заметила и поправила сама :)) я думала не знает куда какой окаця уже знает)))

ой а я в сейле заказала елочных игрушек, гирлянды и сижу довольная))) щась уже доча понимает, деда мороза знает поэтому так хочется дом украсить поярче))

0
  • Nebesnaya
    9 ноября 2011

а когда кстати встреча?))

вопрос не риторический))

0
    • Ася
      10 ноября 2011

Всем привет!

О, уже во всю к Н Г готовитесь, молодцы! Жалко что мой в садик так и не устроился. В прошлом году же ходил, вспомнила как он хороводил вокруг елки и в ладоши хлопал. Сейчас меня просит петь про елку и вдвоем хороводим. А так сами посидим, костюм прошлогодний оденет- зайка. Я пока тоже остановила закупки. Слишком много на это трачу. Сегодня будем Д Р племянника справлять- 2 года. Вообще этот месяц весь празднуем :) аж у целых 6 человек днюхи, вернее у 7, уже у 3 справили :) да уж, дети любят головой ударяться. Мой постоянно в шишках. Папа тоже говорит, что мозгов мало осталось :) и тоже любит притворяться как ваши :) особенно когда что-нибудь натворит, чтоб не ругали. Мой ходит в тарбозиках, в комбинезоне и куртке- пуховые, шапка соболья, зато малыш во всем тонком. Конечно на машине. Но хочется что-то теплей, а что лучше даже не знаю. Ваши что одевали в таком возрасте? В деревне у сыны спец мешок меховой был, бабушка еще 20 лет тому назад сшила. Уже весь исхудал. Мария у меня же спец календарь есть, по определению пола ребенка. Вот по нему я хочу попробывать в будущем родить дочку. Если решусь.

0
      • Марья
        10 ноября 2011

Ася а что за календарь?:)

на работу устроилась да Ася?
        конечно дочку родишь обязательно:), помощница и подруга маме:))

0
  • таптал87
    10 ноября 2011

вчера с работы че то писала писала,опять не получилось отправить
    у мя тож клецки постоянно развариваются,поэтому больше их не готовлю
    Абунда,ну ты летуальщица:)))
    салей у меня не открывает
    Вчера наконец заказала сыну пуховик,седня оплачивать пойду,таак не хоцца в сбербанк идти,ихние очереди меня пугают
    Уже и мультики новогодние показывают:)))
    вчера ужинали в сейше,Арсен там тульчик детский сломал,а потом еще заорал на весь зал "мама саак кэллэ ди"(вобщем побольшому захотел),а когда мама моя пошла руки помыть он тож в след таак громко мпрашивает "эббэ писать пасла?".Было такое ощущение,что все на нас смотрят.
    А про встречу не знаю даж,таак холодно что лишний раз на улицу выходить ну совсем не хочется:(((

0
    • _ЛялиК^^
      10 ноября 2011

приветы!

Абунда,платить после стопа.там дается 2-3 дня на оплату:)обычно в теме есть вся инфа,условия закупки:)
      на НГ доче такой домик хочу подарить.но пока ненаю где заказывать,может на сейле,может здешним закажу. вот эта ссылка работает же: http://toy.ykt.ru

Марья,повезло с дедой:)аж два раза гуляют:)а мы реедко выходим,дочки мои совсем воздухом не дышат:(
      я иногда скучаю по беременному животу:)))так хорошо,щяс в СП можно заказать вещи дешевле,в мою Б такого не было:)

Небесная,мы вчера выходили в Белке,отстегнули овчинку и в костюмчике дочка больше не амбал:)))окаца норм:)
      хехе,по привычке да:)моя все новое запоминает и просит это новое:)вчера купили горшок по пути домой(Кюннэй сама несла до дома:)) вот седня с утра просит свой новый горшок:)а я его еще не помыла,поэтому не дала.
      мы пошли бы на встречу,только када выздоровеем.

таптал,у мня сейл открывается жи.
      у тя есть карта сбера?плати через интернет(сбербанк-онлайн)ооочень удобно!:)
      ахаха,Арсен корочник!:))))
      зима только началась,а ты уже не хочешь выйти на улку:)что же будет в -40-50гр?:)

ася,даа СП очень затратно:)но ведь все хоца заказать по "выгодной" цене:)))
      а у нас в январе такой же праздничный месяц:)
      как тебе герболайф?худеешь?а я еще поправилась,ужас:(
      у нас для Саянки овчинный трансформер Кюннэйкин.еще в нем не выходили.закажи ему на вырост комплект,куртку и штаны:)

мы с Кюн вчера ходили в поликл.Кюн вроде выздоровела,а у мня, как сказала врач послушав,дыхание жесткое.хм.крче у мня сильный кашель. чем лечить кашель?кто знает хороший препарат или способ?а то замучилась:(
      еще я ездила по адресам,забрала 4 заказа:)с некоторыми вещами облом:для Кюн тапочки релаксы заказывала,да они маленькими оказались.джинсики НМ на 2-3 тоже для худенькой девочки,моей сейчас как раз.себе свитер типа вязаный кардиган НМ,большой.юбка НМ длиннее оказалась.вот думаю ,эти вещи пристроить чтоли...

0
  • Марья
    10 ноября 2011

заказала в сейле на НГ елочные игрушки

и подарки родным (электрогирлянды):)), чтобы по магазинам не ходит в такие суетливые дни. А гирлянда всегда нужна к НГ (ну я так думаю), если бы мне подарили я б очень обрадовалась:))). Хотела заказать елку высокую, да муж сказал, что пока не построим большой дом, старым пользоваться:), он у нас тоже большой выше 2 метров тоже. Вот поэтому стормознулась.
    Лялик а ты когда была беременной второй дочкой по тестам проверяла пол ребенка?:) совпадал ли тест по обновлению крови матери и отца?:)
    кроче у меня по тестам то девочка, то мальчик:), а я так верила древнекитайскому календарю а там у нас девочка:)).
    Ну поживем увидим, кто живет в моем пузике:), или пузище:))). Второе УЗИ у нас на 30 декабря записали в МЦ генетики.
    Вот такие у нас новости:)

0
    • Ася
      10 ноября 2011

:)

Пока еще не вышла на работу, сказали в декабре или после НГ. У нас есть трансформер, но мне кажется что холодно. Жду пятницу, всю эту неделю с карточкой возилась. Написала кучу заявлений, сказали ждать до пятницы и только тогда сниму деньги. Впредь во всех своих блокнотах напишу код :) у меня их аж 4 шт. Все подаренные. Марья я сама незнаю как он называется, там только таблица, мне гинеколог подарила. По нему ровно вышло у меня и у моих близких. Нужно только возраст когда зачался ребенок и месяц. Если хочешь я посмотрю :)

0
    • Ася
      10 ноября 2011

0
      • Марья
        10 ноября 2011

ну давай тогда посмотри-ка моего:)))

мой возраст 36, а зачался ребенок в конце августа:)))

0
        • Ася
          10 ноября 2011

ШВыходит девочка :) в сентябре был бы мальчик.

0
        • Ася
          10 ноября 2011

0
        • Ася
          10 ноября 2011

0
        • Ася
          10 ноября 2011

0
        • Ася
          10 ноября 2011

0
          • Марья
            11 ноября 2011

да, у меня тоже такой календарь тогда:))

по этому календарю - девочка в августе (муж поторопился:))
            а по обновлению крови - мальчик. Ну посмотрим до НГ должна узнать пол ребенка:))

0
  • Nebesnaya
    11 ноября 2011

всем приветик

у меня вопрос: какие мультики смотрят ваши дети?

у нас только Маши и медведи есть и ее только смотрела, но чета эта Маша такая капризная боюсь и доча така будет))) Поэтому пока приостановили, да и дочке вроде надоело больше не просит :) Скачать бы другие мультики на ум ниче не приходит :)

Лялик оо жалко шо не подошло, твоя же большая ростом заказывай на размер больше))

0
  • Абунда
    11 ноября 2011

мои всякие смотрит, смешарики, алладин, алиса в стране чудес,феи, шрек, ледниковый период, короче у нее 85 мултов + серия смешариков, маша и медведь этот ей надоел уже не смотрит :)
    вчера мы ходили к лялке :) Доча у нее отбирала пустышку, соску, все ее игрушки-подгремушки вытащила и хотела сама играть :) один раз ей дали подержать лялечку, а она потом не хотела отдавать :)
    девочки, а с этих закупок как ддолго идет посылка? Лялик, я в прошлый раз хотела жи открыть этот сайт той.якт.ру, а он не открывался, наверное был типа на профилактике :) я хочу постельное белье купить, а то те что покупала в прошлом году простыни маленькие и вечно собирались, под Любимым :) а еще он пролежал матрац, со своей стороны :) спит теперь в яме :) а матрацу то всего два года :( не пойму или это иза качества матраца, или иза большого веса моего Драгоценного? :):):) а он же у меня пушинка :) весит всего 110 кг :):):):):):):)
    Кстати, про встречу то, что думаем? я смогу только на следущей недели, так как сейчас нет денюжек :)

0
  • Марья
    11 ноября 2011

наш Семен смотрит Машу и медведь

сестры ему качают с инета новые серии, а старые есть на диске
    любит смотреть Лунтика (диск) там все сезоны и серии
    "ох уж эти детки" смотрит.
    рапунцель, шрек, в последнее время боится смотреть "Истории игрушек" - не знаем почему?:)

0
  • Nebesnaya
    11 ноября 2011

ой а я же забыла главну новость рассказать))

в понедельник наша доча впервые сходила в кинотеатр :) ходили все втроем на Кот в сапогах в Синема центр :))
    мульт шел где-то 1,5 ч и вот все это время доча с интересом сидела смотрела :) жевала поп корн пила сок :) очки правда ей конечно большие были смотрела всего минут 20-30 в них птом сняла :)

0
  • таптал87
    12 ноября 2011

Лялик,продай эти вещи,размести в галерке или в контактах

Марья,у мну тож такой-то календарик,там все точно показывало,но я его потеряла

Мы смотрим:
    -фиксики
    -тачки и тачки 2
    -белка и стрелка озорная семейка
    -байки мэтра
    -скуби ду
    -жу-жу петс
    -даша следопыт
    -спанч боб
    -кунгфу-панда
    -рапунцель и т.д
    в начале списка самые востребованные:))

Ух ты,тож хотели на кота в сапогах,да подумала что рано еще,сходить что ли:)
    Вчера бабушка наша работу прогуляла и внука за собой потащила,в смысле Арсен садик прогулял,думала раньше что не буду позволять такие прогулы,но они меня быстро уговорили,таак спать хотелось поэтому.
    Че то после кражи деньги у меня не задерживаются,не успеваю накопить,поэтому пока интернет-магазины в запрете :))
    Так хоцца в какой-нить выходной просто валяться дома,но не получается,всегда нужно что-то делать,щас вот готовлю для дедушки и зависаю:)))

0
  • всем приветушки:)))
    14 ноября 2011

а меня вчера было день рождение:))))

Думала,что подарят что нить нужное,а мне прям все цветы подарили,дома 11 букетов стоят,ну еще золотом одарили.Вечером когда все ушли так классно стало,тихо,спокойно:)))

Арсен теперь в садике без плача остается,если только игрушку с собой возьмет.Седня взял вертолетик,ух воспитателю наверное дотанется,он у нас с разными звуками.Пыталась сына отговорить,но как всегда не получилось.
    Вчера когда с работы пришла,сынуля мой в рубашечке,с букетом красных роз,с ювелирной коробочкой,все это мне протягивает и "маматька я тиба люблу,падалак далю"гврит:))) таакой шладкий:)))

Еще племяшка двухлетний коробочку шоколад дарит и тут же "Эчимэ бэйис,Эчимэ бэйис" (поделись с Эрчимом) гврит акхахахха

Ну,а как вы выходные провели?:))

0
    • Марья
      14 ноября 2011

о, поздравляю тебя Таптал с ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ!

желаю счастья, любви и исполнения всех заветных желаний:)).

А ты в воскресенье работаешь да? Какой Арсен, все говорит, так много:), мы так не говорим много:). Наш в последнее время стал плаксой :(, чуть что не по нему сразу в плачь:(. Вчера отругали его я и муж. Все равно не успокаивается, еще больше плачет. Старшая дочка говорит: Семен капризным стал, и понимает уже что все ему только надо дать:). А младшая дочка заступается за Семена:)).
      Это он каприз за будние дни так проявляет кажется. Все сразу в выходные за раз:).

Выходные я провела как всегда дома, стряпала, готовила, варила, жарила:). Холодец сделала, уж больно захотелось самой сделать своё:).
      Вчера гости у нас были, столько людей. Уснули только в 12 часов и в итоге утром все проспали, проснулись только в 8 часов. Я вчера до 12 часов почти смотрела Бенджамина Баттона, такое длинное кино оказ-ся:).

0
  • Абунда
    15 ноября 2011

я на СП сделала заказ на нелопающие шарики, а денюжек на счету не хватает оплатить, теперь придется через кассу платить, а тааак не охота тащиться в банк :( совсем про этот заказ забыла, так бы оставила :)
    таптал, поздравляем с ДР :) пусть все будет и ничего за это не будет :) здоровья, счастья, любви и всего самого наилучшего :)
    мы никуда на выходные не ходили :) сидим дома уже какой день :) мне все лень и кажется с каждым днем все ленивей и ленивей становлюсь :) хотя куда дальше то?:):):):):):)
    вчера я опять стала бабушкой :) родил мой второй племянник :) тоже девочку :)
    Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего самого хорошего :)

0
    • Абунда
      15 ноября 2011

кстати, Небесная :)

я вот удивляюсь твоей Айаары :) как это так просидела полтора часа :) моя бы не выдержала наверное :) я тоже хочу с ней сходить на какойнить мульт, но наш Папулька еще тоже сомневается в ее усидчивости :):):)
      она тоже не очень хорошо говорит у нас :(
      вчера ей купили детский диваньчик в форме дыни :) так радовалась :) и еще купили Динь-динь, маленькую фею :):):)

0
  • Nebesnaya
    15 ноября 2011

всем приветик :)

у нас особых новостей нет,
    в выхи ходили с мужем по магазинам, птом в фудзи зашли поели роллы няма)) а дочку оставили дома с дедой хихи :)
    вчера после обеда ездили в поликлинику, год почти не ходили, узнали про прививки их у нас не ставлено много окаця уже :) вот скоро начнем ставить :)

Абунда, да вот недавно стала же мультики наша смотреть:) Вообще в общественных местах ведет себя лучше чем дома. Вчера в плклнк ни на шаг от меня не отходила не бегала не прыгала :) При людях сразу стеснительная скромна становится)) А дома может визжать кричать бегать и топтать :)) А как кто гости зайдет сразу взгляд в пол и краснеет)))))))))

Так на счет встречи даже не буду спрашивать все равно все молчат)))

0
    • Абунда
      15 ноября 2011

я недавно про встечу подумала :)

нууу... примерно с час назад :) может на эту пятницу организуем? :) или с детишками в выходные? :)
      моя вообще никого не стесняется :) всегда и везде наровит убежать :) если кто придет минуты две покривляется, а если мужчина тогда 10 минут кривляется, потом она даже на голову может залесть :):):):):) про привывки мы тоже забыли :) надо к своему врачу сходить :):):)

0
      • _ЛялиК^^
        16 ноября 2011

всем привет!:)читаю вас,а написать не успеваю:)

Марья,по некоторым тестам выходило что девочка,по другим мальчик.по разному:)про обновление крови уже не помню,совпадал ли...

Небесная,наша сейчас смотрит мульты: Корпорация Монстров,Вверх,Король Лев 1,2части,а так еще любит смотреть:Рапунцель,История Игрушек все части,Шрек-ов(особо Шрек навсегда),Немо,Хортон,братец Медвежонок,короткометражки Пиксар,Ледниковый Период эра динозавров,Смешарики,Дед Мороз и лето,Мама для мамонтенка,Винни Пух,Карлсон и еще некоторые советские мульты.может некоторые забыла:) Машу и Медведь уже не смотрит.

не,она у мня "стандартная":)рост наверно 90-92см:)просто плотненькая стала:)
        ух тыы,тож хотим в КТ:)тока ,думаю пойдем где-то в мае.а то в КТ нет же гардеробной,в куртке неудобно.а летом в КТ холодно бывает.

Абунда,ахах,смешные:)сами маленькие и так важно просят подержать на руках малыша:)моя Кюннэй сначала тож прям рвалась,чтоб подержать сестренку:)
        если закупка едет из России,то неделя-две.а если из-за границы,то месяц-полтора.
        а вы купите хороший ортопедический матрац.в Викотрии кажеца были какие-то крутые матрацы:)

таптал,ага,думаю где-нить разместить,да чет руки пока не доходят.еще у мня на пристрой есть термобелье мужское на размер 46-48.может кому надо?:)
        скоко букетов надарили!как на свадьбе прям:)))как отпраздновала?:)

насчет встречи я незнаю,скорее всего на этой неделе не получится.мы болеем::Кюннэй с вечера воскресенья температурит,ночью проснулась,мы ее на горшок(кста,уже давно спим без подгузов!:)) была вся горячая темп 39,2 ее вырвало,бедная моя так плакала,грит что голова болит:(дали нурофен,но он не помог,темп 39,2 держалась два часа.вызвали скорую,поставили укол.только это помогло.теперь боится врачей,думает что ей опять поставят в попу укол.
        темп в понед почти через каждые 4 часа сбивали,седня(вторник) темп есть,но не выше 38.просто дали от головной боли 1 раз перед дневным сном.спала аж 4 часа!муж выручил,взял внеплановый выходной в понед,и седня отдыхал.одна бы я не справилась тут.
        сама тож болею,кашель не прошел.таак сухо в горле,как будто там все слипнется.в пятницу идем к врачу.

0
        • _ЛялиК^^
          16 ноября 2011

аа,забыла написать!

у нас же зубки лезут!две штучки:)))9-го уже первый зубик вылупился:)как раз к 5 мес:)

0
  • таптал87
    16 ноября 2011

Спасиибо:))

Марья,иногда и воскресенье попадает под рабочий день. мой тоже плакса.Чуть что не получится хныкать начинает,раньше не таким был

Лялик,отпраздновала в семейном кругу:)С зубиками вас:)

у нас тож со встречей не получится,у сына горло страшное,по-ходу ангина:((( Поэтому в садик седня не пошли,в поликлинику собираемся

Позавчера вечером пришла сына из садика забирать,и тут же воспитательница такая возмущенная гврит,нее не гврит,а кричит прям "ваш Арсен во время игры ребенка толкнул.Миша упал,теперь вот хромает.Я вам честно говорю,отругала его и в угол на час поставила"
    я в ступоре,как раз еще машина приехала,поэтому ушли.Но вечером все таки позвонила старшей вопитательнице,спрашиваю почему вот так то наказали моего сына,да он виноват,но час в углу по-моему слишком для двухлетнего. На след.утро та воспит уже извиняется передо мной,говорит ляпнула не подумав.Показала какой у них угол,окацца там столик с книжками.А еще у ребенка того ангина была,и врач сказал что хромает он из-за этого.Получается что мой ребенок не виноват,а пострадал.Да еще ангиной заразился.ппц вообще.

0
    • Сисиль
      16 ноября 2011

Приветы!!Я тут))Читаю,но времени писать вообще нет,

а чем дольше не пишешь то потом вообще лень становится))

На НГ не придумали еще кем будем((Но назаказывала уже украшения для квартиры,хочу в этом году покрасивей украсить,Виталя ждет Деда Мороза и елку,прям просит))
      На улице носим пуховик Аксарт,такой теплый,на рост 104 так что он нам поколено,зато тепло))Штаны как комбинезон еще одеваем,но они не очень теплые,поэтому если надолго то ретузы под низ одеваем,в шапке-шлеме и капюшоне и валенках, ничего не мерзнет))Гуляем после работы помаленьку,минут 10-15 снег поковыряет,на качеле пару минут и домой,я мерзну))

Мыльные пузыри забрала,но все руки не доходют их попробовать))Работа,еще муж уехал в командировку,должен был на три дня,но уже пять прошло((Правда хорошо,готовить ничего не нужно,дома чистота,все так как утром уходим,но я все равно конечно полы мою и пыль вытираю каждый день))а то делать то вообще нечего становится))

Мы до сих пор смотрим только Машу и медведя и еще Лунтик начали,другие даже не пробовали,он у меня любитель Карусели,Витаминка,робот,Женя,всех там знает,говорит Хеллоу и Гудбай)))Зарядку постоянно делает,эт он у бабуши смотрит,я даже не знаю кто там кто,по вечерам мне все рассказывает и просит делать как Витаминка или еще там кто)))В кино мне кажется моему еще рано,будет там носиться или домой проситься,это надо только если уставшим его туда вести,чтоб сидел на месте))
      Еще у нас началось зачем и почему)))спрашивает "а почему темно, а почему солнышко не вышло и т.д" устаю((

У меня же ДР было,отметила дома с семьей немного,потом пошли в сауну,хорошо погуляли,бассейн и караоке))Подарок так и не купила,деньгами дали,вот думаю о новом телефоне,но все еще не надумала))Все времени нет,на рбаботе очень много работы(((

Лялик с зубками вас!!!

Насчет встречи надо-надо!))Выздоравливайте все к следующей неделе!!!

0
      • Сисиль
        16 ноября 2011

ааа мой еще так по папе скучает,прямо говорит "я по папе соскучился,позвони ему"((

Потом звонит,спрашивает а ты где?ты скоро приедешь?тебе кушать приготовить?Каждый день ждет что тот будет его мыть и играть,утрам спрашивает а где папа?Так любит его сильно,я даже не задумывалась))

0
  • таптал87
    17 ноября 2011

Сисиль,с днём рождения!счастья и всего-всего,да побольше:)) во во.с каждым разом лень:)
    Нам маскарад в садике придумают.Типа эта группа нарядится кем-то,а вот эта кем-то.Индивидуальных нету:( А кем или чем нарядиться нам еще не говорили.
    Арсен седня в адик пошел,так как врач вчера разрешила.Гврит все уже,неболеет,это не ангина.А горло то красное.И кашляет вообще ужасно.Седня спрошу у воспитателя,как он себя чувствовал,а птом может больничный возьму наверно

0
  • Абунда
    17 ноября 2011

Всем большой привет :)

сегодня приходит моя посылочка с Летуаля :) УРАААА :):):)
    Сисиль, прости, что во время не позравили, я помнила, что ты говорила, что будет на следущей недели, а когда точно не сказала :( и поэтому поздравляем тебя с днем рождения :) желаем тебе счастья-вечного, любви-безконечной, здоровья-крепкого и всего самого наилучшего :):):)
    я вчера за нелопающие мыльные пузыри заплатила :) теперь будем ждать :) чета мене сооовсем не нравятся токая система покупок :( мы с Любимым на озоне зависаем :) хочу там заказать герлянды электрические :) еще много хоз.принадлежностей :) еще хочу посленое белье заказать :) но это уже в следущейм месяце :)

0
    • Ася
      17 ноября 2011

всем привет!

давно не была тут. Таптал и Сисиль поздравляю вас с Днем Рождения! Всего Вам самого наилучшего! Абунда с внучкой, пусть растет здоровой счастливой! Лялик с первыми зубками! вам уже 6? кстати почему С П не открываются? муж вчера мне телефон купил - HTC salsa :) мой старичок крякнул. пока на работу не выхожу, решила весной. дети болеют, уже лучше стало. вам тоже не болеть!

0
    • Ася
      17 ноября 2011

всем привет!

давно не была тут. Таптал и Сисиль поздравляю вас с Днем Рождения! Всего Вам самого наилучшего! Абунда с внучкой, пусть растет здоровой счастливой! Лялик с первыми зубками! вам уже 6? кстати почему С П не открываются? муж вчера мне телефон купил - HTC salsa :) мой старичок крякнул. пока на работу не выхожу, решила весной. дети болеют, уже лучше стало. вам тоже не болеть!

0
  • таптал87
    19 ноября 2011

всем приветшки:)))

у меня Арсен в ночьна пятницу вообще затемпературил:( до этого токо в среду врач сказала,что он выздоровел,а горло так,остаточное. А сейчас вот бронхит подозревают:(( седня тож температурит,то падает,то поднимается.Поскорее бы выздороветь

0
    • Сисиль
      20 ноября 2011

Приветы))

Девочки всем спасибо за поздравления!)))

Виталя вчера у бабушки ночевал,а я в сауну ходила с подружками,напарилась))Муж только в пятницу вечером с командировки приехал,сейчас вот пошел за сыном. Я сварила борщ,щас кушать будем))

Кто чем занимается в выходные?))

Выздоравливайте!!!

0
      • Сисиль
        20 ноября 2011

Мы седня днем проспали два с половиной часа всем семейством,

теперь незнаю как ночью уснем))Сумерки наверно буду смотреть по первому)
        Сейчас муж с сынои поехали к свекрови,а я буду генуборку делать,да стиралку заведу,а то сын до сих пор ее боится, стираем только по ночам или когда его дома нет))

Еще Виталя понял,что я папина жена))Сегодня накрыл меня одеялом и говорит "папа скажи -где моя жена?"))))

0
        • _ЛялиК^^
          20 ноября 2011

всем привет!:)

спасибо за зубки:)

Сисиль,с прошедшим ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!:)))
          верно подметила:

Цитата:
          чем дольше не пишешь то потом вообще лень становится))
          хихи,моя тож все спрашивает:)мы начали смотреть старые Диснеевские мульты,вот вчера смотрели "Коты Аристократы".доча спрашивает,куда они поехали.я грю Парижка(в Париж)а она:мин эмиэ Парижка5а барыаам!(Я тоже поеду в ПарижКУ):)))
          подарок себе купила?:)
          умиляет про папу:)про жену улыбнуло:))))

таптал,ых,так не интересно ж, вдруг скажут быть пнем или деревом?..
          выздоравливайте!мы тож болеем.завтра снова вызываю врача,а то у мелкой такой кашель:(назначили в тот раз простой мукалтин 1/3табл.Кюн тож кашляет,но темп уже нет.ТТТ!а у мня,сказали, трахеит и назначили антибиотики.все лечимся.

Абунда,Летуалевские штучки уже опробовала?:)

Ася,нам 5 мес:) без Сейла уже дня три,так непривычно.ыы,када же заработает:(
          с новым телефоном:)

0
          • Nebesnaya
            21 ноября 2011

всем привет :)

в выходные я ой нагулялась :) сходили с мужем к семейным друзьям в гости, а на след день я ходила на девишник др подруги :)
            я немножко простыла кашель и сопли

я все не могу придумать дочке костюм новогодний :(

Лялик у меня тоже дома с сахателекома нету сэйла. А тут на работе Гелиос и есть сэйл.. Если че срочно надо скажи я гляну :)
            А младшую твою Кюннэй заражает да?(

Р.S. поскорее все выздоравливайте!!!

0
  • Абунда
    21 ноября 2011

ага, я уже все опробовала из летуаля :) скраб для тела, масло для тела и лосьон для ног с эффектом невидимых чулок :) он с блестками идет, сделаю на НГ т.к. у меня босоножки без задника :) еще парфюмерная вода Эскада, я их заказала чисто иза флакона :) а они оказались очень даже вкусные :) в пятницу с Любимым сходили в футзияму :) посидели там хорошо, вот только там таааак холодно :( а в выходные мы сидели дома :) вчера уснули с Дочей в 01,10 :) и сегодня проснулись в 11,20 :) даааавно так долго не спали :) днем она уж точно не уснет :)
    зато мы стали кушать кашу :) я стала делать как Небесная :) ничего не даю перед кашей и она хорошо ее кушает, а то раньше ей давали то коктеиль или сок,, или шеколадку, или печенюжку и в итоге кашу она уже не хотеа :) короче перекусы частые мы отменили :) и поэтому стали более менее кушать :)
    на НГ я тоже ничего еще не придумала :) не хочу ничего шить, буду покупать :) только себе платье буду заказывать :)
    Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и не болейте, выздоравливайте :)

0
    • Nebesnaya
      21 ноября 2011

вот вот)))

печенюшки всякие тем более шоколадки жоцка перебивают аппетит))
      моя тоже просит хлеб с сахаром перед кашей, я говорю только когда доешь кашу и она быстро все уплетает чтобя съесть хлеб с сахаром)))

платье где будешь заказывать или сама шить? у меня проблема №1 это новогоднее платье. корпоратив в Европе будет

0
      • Сисиль
        21 ноября 2011

Приветы))

Подарок себе так и не выбрала,т.е. телефон никак не могу решиться купить)))скоро уже и деньги растратяться)))

У меня тоже Сейла нет,вообще печаль(((У самой горло болит,тоже трахеит какой-нить наверно...

Наряд на НГ ни для себя ни для сына не придумала. Хочу на Сумерки,но все времени нет сходить((Вообщем что-то у меня апатия какая-то...еще хочу дочку)))

Седня у меня профессиональный праздник был,на работе заказывали роллы из Китагавы,такие вкусные)))

0
        • Nebesnaya
          22 ноября 2011

вай вай))

давайте дочку))) будешь в сейле ее одевать как принцессу :))))))))

0
  • таптал87
    22 ноября 2011

Виталя жжет:))
    Лялик,лечитесь
    Тоже чтоле перекусы отменить,а то вот щас ходит шоколадку кушает,наверно обедать не будет
    Я застряла на ozon-е.Уже столько всего заказала,точнее просто в корзину отправила,вечером еще что нить присмотрю и все вместе закажу:)
    Со здоровьем у нас все так же.Днём покашливает,а ночью температура поднимается.Седня опять врач приходила,на этот раз другие лекарства назначила,ужас какая отрава для маленького.Уже кажется,что легче болеть,чем пить всю бурду
    Всем удачи:)))

0
  • таптал87
    22 ноября 2011

Сисиль,давай дочку!!:)))

0
    • _ЛялиК^^
      22 ноября 2011

приветы!

Небесная,все отрываешься:))))
      хорошо,если завтра не заработает напишу:)а то там закупка лего на днях стопится.
      незнаю кто,может и Кюннэй,а может и я... все хором кашляем.но у Кюннэй уже более-менее,птом я,птом у Саяны с мокротой,особо ночью кашляет бедняшка моя:( много-много раз просыпается,всю ночь на тите

Абунда,шикуешь с новыми скрабами и лосьонами:)))
      аа,тож хочу суушиии,роллыыы и вообще японскую кухню!

Небесная,у меня тоже эта проблема появилась.муж грит на корпоратив пойдем.а я никада в корпоротивах не была,поэтому ненаю как одеваться.подскажите,а?в платье идти или можно пойти в стиле типа казуал итд?в туфлях,сапожках?еще я жеско поправилась жжи,похудеть надо:/ крче головная боль.

Сисиль,да да,давай дочку:)))
      мы с подружками,наверно,в субботу пойдем на Сумерки:)так жду!!!
      без сейла так непривычно,тоска и вроде бы время появилось%)))

таптал,ахах,тоже подсала на покупки:)мы все такие шопоголики!!:)))

вчера вызвала врача на дом с утра,ждали до 19.30 и врача нет.седня снова вызвала,главное в регистратуре грят,что там подпись врача стоит,типа была у нас.ничесе.эх,када же наша врач сама выйдет,а то пока зава заменяет.

все приболели,давайте так же скопом выздоровеем!

0
      • _ЛялиК^^
        22 ноября 2011

сейл заработал:)наконец-то!

врач приходила,назначила мне и Саяне Супракс.грит у мня хрипы,бронхит уже:(
        еще сижу покалеченная,порезала на терке большой палец,аж кость видно было О_о

0
  • таптал87
    23 ноября 2011

Лялик,ни че себе порезала до кости,ыый

Вот зла не хватает на некоторых врачей,которые заменяют.Наша Кушнарева нас бы вмиг вылечила,а эта Ким... слов нет короче

Ой,я окацца умный шопоголик,очень удобно по инету,закидываю в корзину,а потом дня 2 думаю,действительно это мне нужно или нет,и токо потом заказываю:)
    Мне вот подруга гврит,чтоб я вместо озхона в сз заказывала,типа там дешевле,а я по-ходу тупая,вообще не могу разобраться в этих сз,что,где,как заказывать,темный лес вобщем

Лялик,на корпоратив иди в платье вечернем:)Черное как раз стройнит:) У Арсена тож бронхит и каждую ночь температура до 38 поднимается,головку на титю кладет,ручками трогает и так и спит:))

0
  • Абунда
    23 ноября 2011

Всем большой приветик :)

ооо :) мы с Любимым тоже на озоне зависаем :) уже кучу всего там заказали и еще одну кучу хотим заказать :) а СЗ меня не привлекает :( хотя там заказала мыльные пузыри, теперь когда они придут не известно :( зря связалась, кажесть :)
    вах, Лялик, как жестко ты порезалаьс тоооо :/ хорошая мазь Спасатель, быстро заживает все, ты им помазалась? мы ее в аптечке всегда дежим и пантенол (от ожогов) страшно боюсь когда такие вещи происходят, а полечить нечем :( поэтому держу всегда под рукой, слежу за сроком годности и все такое :)
    Девочки, ну ка выздоравливайте, че эт вы прям перед НГ заболели то? :( даю вам установку на этой недели всем выздороветь :)
    у нашей свекрови на работе для детей делают елку 27 числа :) вчера об этом узнала :) сразу костюм придумала :) и уже руки чешутся все шить и сделать :) когда все сделаю, скажу чо придумала :) еще себе платье напридумывала, самой не охота шить, да и я же кроить не умею :( вот поэтому завтра пойду покупать ткань и заказывать буду :)
    Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :) выздоравливайте и больше не блейте :)

0
    • Абунда
      23 ноября 2011

у нас мыльные пузыри пришлиииии :)

УРААА :):):)

0
  • таптал87
    24 ноября 2011

Абунда,с мыльными пузырями вас:) Я вот жду курточку нашу,седня должны доставить:)) на ozon-е мне как-то удобней что ли заказывать,более понятно где,что нажимать:) а в сз я теряюсь:)
    вот уже неделю пытаюсь на диету сесть,да все неудачно
    слышали может что про войну?гврят Медведев по каналу Россия24 че то гврил.Страшно.За брата боюсь,он же как раз служит:((хоть бы не было никакой войны:(((

0
    • Абунда
      24 ноября 2011

ооо, когда я видела Меведева, тоже подумала, что война, т.к. что он говорит я сооовсем не поняла :) потом окаться все нормально :) а о чем он говорил, я все равно неврубилась, но главное что не то что мы подумали :)
      я забрала пузырьки :) такие прикольные :) Доча вся радоваится :) как и мы с нянечкой :) мы стали днем спать :) строго ей говорю что нужно спать, только тогда она засыпает :) и кушать стали хорошо :)
      я хочу же на корпоротив Любимого сходить, но там в прошлом году нельзя было приглашать, не знаю как будет в этом, но чета мне ооочень хочется куданить сходить :) если не получится к нем, тогда на обычный пойдем :) а то же опять года три будем безвылазными :)
      Девочки, не пропадайте ка пожалуйста :( а то закроют наш форум и где тогда будем общаться? его и так не видно на сайте форумов :(
      Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ!!!! :):):)

0
  • Nebesnaya
    24 ноября 2011

Всем приветик! :)

Ну вот и я наконец дошла до форума, да не просто так а с большой новостью, можно сказать огромной!:)) Думаю после него все наконец проснутся хотя бы :))

Так вот, мы ждем пополнения!:)) И я уже на 7 месяце!))) Хотела на встрече раз придти и удивить пузом, но т.к. так и никак не соберемся лучше уж напишу че уж теперь :)

Я уже на декретном, со вчерашнего дня :)) Так что тут почаще буду заходить :)

0
    • Сисиль
      24 ноября 2011

ООООО Поздравляю!!!!!!!!!Еще и уже на 7 месяце?!Ну ты скрытная такая)))))

Кто будет???)Здорово,мы тоже хотим,но все таки попозже будет это)))через годик наверно))Я бы не смогла так долго не говорить,давно бы уже рассказала))))

Абунда а вы почему опять три года будете безвылазными?))

Медведева я вообще не видела,уже дня три телек не смотрю))Зато уже два дня ложусь в 23 часа и высыпаюсь так хорошо)

У Витале была температура вчера не в тему. И главное ни соплей,ничего,просто чувствую что вяловат и горячий,померила 37,6, ничего не стала давать,а на утро уже не было и все,бодрячком весь день был,странно так...

В субботу иду на ДР у подруге, еще планируем на дасу съездить в выходные,а то уже две недели там не были,бабушка с дедушкой скучают без нас)))

А я мыльные пузыри так и не поняла,что то попробовала один раз,а они как обычные((может что-то не так делаю?

0
  • таптал87
    24 ноября 2011

Небесная ни че себе!!Ааа поздравляююююю!!!

ой,а девочка,мальчик или секрет?:))
    Так,а Абунда тоже что ле?:))
    У нас тоже так было 1 раз,температура и все,дальше и не болел:)Может потому что иммунитет во время вирус победил:)
    Нам курточку доставили,понравилась,одно но - тонкая,или мне так кажется,и пуховики все тонкие.Надо проверить,выйти на 15 минут на улку погулять.
    уух,так дочку захотелось же:)))

0
    • _ЛялиК^^
      25 ноября 2011

ваааай,какие новостя!!!!мои поздравления!:)))))))))))))))))))

уже в декрет ушла:) а кто,кто?девочка,мальчик?:)))

таптал,а Бронхит вы чем лечите?
      думала в чем пойти, хотела даж новое платье приобрести,да думаю излишнее.в прошлогоднем платье пойду,никто же не видел его еще:)дома одевала и у родственников:)
      ээх,тебе диета не нужна, и так худенькая жешь:)))я вот хочу на диету,но с ГВ не посидишь ведь.а то как бомба стала. в свое выходное черное платье не влезла!капец...
      да не,вроде против Ирака там чето.краем уха слышала,но может вру...
      погуляли в куртке?
      дочка это так классно:)))наряжаешь всяко-разно игин:)хихих

Абунда,да порез уже почти проходит:)ТТТ!учту,что есть такая "спасательная" мазь:)
      купила ткань для нарядов?:)
      с прикольными пузырями:)мы тож время от времени достаем.
      тоже про три года интересно,раскрой карты:)))

Сисиль,может сначала собрался заболеть,да переборол вирус:)
      насыщенные выхи ждут:)
      наш деда и бабушка тож скучают и по телефону разговаривают с внучкой,а та всегда занята,быстренько чего-нить скажет да убегает по своим делам.мама приедет после НГ,папа только летом:(

завтра я иду забирать пару заказов накопленных:)еще по делам хочу сходить,ну это уже мечты,если не поленюсь:)а за заказами всегда пожалуйста:)с дочей еще хотела куда-нить сходить,но подумала,что пока не стоит.только-только выздоровела ведь,на след неделе лучше пойдем:)

0
  • Марья
    25 ноября 2011

вай Небесная, как долго ты не говорила то:))))

а я болтушка все сразу как на духу написала, всем рассказала:))))).
    Мои поздравления:), а кто у Вас будет вторым карапузом? Значит Вы родитесь в конце января да?:)). Уже отпуск, как здорово, а я всё жду и жду их:)

у меня все норма, только все таки тяжеловасто чтоли эта беременность проходит, нам сейчас 17 неделя идет, но до сих пор иногда подташнивает, у вас так было девочки? я не помню как протекала у меня 3 беременность.
    Семен к нам приехал, отец приехал с охоты и забрал сына:), соскучился говорит сильно. Дома у нас все вверх дном:), когда эти две младшие вырастут более менее. Дочка младшая, хоть ей и 8 лет, а все равно как 4 летний ребенок. Прыгает, кричит, орет:). Вечером никакого отдыха дома нет. А представьте нам это еще нужно терпеть минимум 6-7 лет. Мдаа уж.
    Завтра у меня ДР, в воскресенье позвала своих подружек-одноклассниц:), посидим, поболтаем, покушаем:)). А то давно не встречались тоже.

0
  • Абунда
    25 ноября 2011

ну ты Небесная даёёёёёшь :):):) такая прям тайный агент :):):) ничо не говорила :) я тоже болтушка сразу бы рассказала :) мы же планируем второго :) в декабре планируем занятся этим вопросом в платную :):):) это врач назначил так :)вот и будем три года безвылазные :)
    Сисиль, их надо к верху выпускать чтобы они застыть успели, а потом они на руке и вообще везде лежат жи долго :) пока не раздавишь :) папульке нашему они не понравились, но Доча уже два флакона обдула :)
    Марья, у меня с Лизой до конца декабря был таксикоз же :) наверное с возрастом он долго держится, да? ну я не знаю :) я жи считаюсь возрасной мамашей :):):) как раньше говорили старородка :) уууу... ужас, да? :)
    Всем хорошего настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и ЗДОРОВЬЯ :):):):)

0
  • Nebesnaya
    25 ноября 2011

хи хи))

вот такая я))
    своим подружкам поздно сказала, на 5 месяце когда животик чуток появился)) хотела сделать сюрприз и ваще не хотела долго казаться беременной)) а то все будут спрашивать целый год когда родишь))))

у нас будет вторая дочка)) папа рад, сказал ну хорошо ниче покупать не надо))))ахахаха))

у меня наоборот эта беременность быстрее протекает и легче, на раннем сроке недельку потошнило и все, затем бегала, только когда живот щась вырос по вечерам быстрее устаю а так норм ))

0
    • Ася
      25 ноября 2011

уай!

Небесная поздравляю! эх, аж самой захотелось :) тоже совсем времени не могу найти чтоб написать. мама моя на недельку прилетела:) ааа, сына мое зеркало разбил! блин, пойду собирать. всем спокойной ночи!

0
  • таптал87
    26 ноября 2011

Марья, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! Желаю счастья,здоровья,успехов,чтоб детишки только радовали:)) Меня подташнивало начиная с 6 недели и до 22 недели,постоянно каждый день,по утрам,иногда вечерами тож.Было ужасно,за то потом до родов ничегошеньки не болело,даж постоянная головная боль прошла,кааайф:)))

Лялик,лечимся супраксом,проторголом,и свечки виферон,вроде не помогает.Сама седня купила лазолван,он же вроде кашель разжижжает. Таак дочку хочу,целый день только и делала бы,что наряжала её:))) Сидите дома,а то стоко деток заболели,эпидемия какая-то.Практически все знакомые с детками по аптекам бегают:(((

Небесная,и впрямь ничего покупать не надо:)) Я одежду Арсена храню,никому не даю,хотя нет,вначале давали братику младшему,а сейчас они одного размера:) Иногда хоцца малоимущим отдать,но в тоже время не хочу чтоб одежду моего маленького кто-то еще носил.

Абунда,а пузыри эти след оставляют?ну там кружочки на паркете?

Светулька читает и не пишет:)))

У нас все так же кашель.Еще сестра моя уезжает так не ксати,я на работе одна остаюсь,плюс маму не отпускают с работы.Няньку что ли на это время нанять.Вчера еще купила маленькому комбинезончик монклеровский,понравился:))
    Он уменя стал по ночам часто просыпаться с плачем,ищет меня,как найдет:) титю берет и засыпает.

0
    • Сисиль
      26 ноября 2011

Приветы)))Марья с ДНЕМ Рождения!!!Счастья,исполнения желаний!!!

У нас так много ноябрьских))
      Девочки везет вам у всех девочки-помощницы,я тоже хочу,но почему-то нам с мужем кажется,что у нас будет второй мальчик))А для мамы мне кажется девочка обзательно нужна))Виталя вообще от папы без ума,хочу чтоб дочка ближе ко мне была)))))

У меня первая беременность вообще легко протекала,даже не рвало ни разу,просто в начале чувствительность к запахам была и все,больше ничего не болело,хотя я же уже по медицинским меркам почти "старородка")))

Сегодня иду на Сумерки с подружками!Еще на дачу попозже поедем, днем спать не будем видимо,т.к. встали поздно в пол 11,зато таак выспались)))

Я по вечерам читаю Витале книджки,одни и теже 5 книжек, там стихи детские, некоторые даже сложноватые мне кажется,так вот он слушал-слушал,а вчера прямо всю книжку нам сам прочитал!!!А там 5 стихотворений,в каждом по 4-5 четверостишей и он прямо каждое слово в слово повторяет. Мы с мужем вообще удивлены были его памяти,папа конечно же сказал что он весь в него))))Правда все эти слова он плохо произносит,муж не понимал половину,а я то знаю что он читает,мне вообще понятно было)))
      Еще он у меня большой поклонник "Больших букв" на Карусели,постоянно "Здрасвуй-здрасвуй, большие ьбуквы в студию и начинает нам кубики свои показыфвать и так целый вечер,мы уже устали вчера с мужем. Он еще сам нам говорит,что спрашивать у него,смешнойъ\ такой))
      Ну все Виталя не дает мне печатать,тоже просится за комп печатать,эх скоро вообще наверно отнимет))

Пузыри так и не попробовали,сегодня сделаю как Абунда сказала,кверху)

0
      • _ЛялиК^^
        27 ноября 2011

всем привет!

Марья,с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!здоровья тебе сейчас покрепче,любви,счастья и всех благ:)))
        у меня с Кюннэй был токсикоз более выраженный,а с Саяной не очень,терпимо:)

Абунда,аа,планируете:)молодцы:)

Небесная,даже подружкам так поздно рассказала?О_о хехе,раньше думала,что я типа скрытная,тоже не распространялась про беременность(родне,знакомым) пока животик не появился:)а лучшим подружкам сразу рассказала:)родителям в 2-3мес кажеца:)
        ахаха,точно,все начинают спрашивать когда да когда%)))
        вторая дочка это здорово:)я оочень рада,что две девочки у нас:)

Ася уже о третьем мечтаешь?:))))

таптал,мы тож супракс пьем 3 день.Саяна ночью кашлять перестала,но утром кашляет.и прямо слышится мокрота,я даже пальцы в рот ей совала,что она эту мокроту выкашляла,но не получилось:( врач назначила лазолван,но в инете пишут,что отхаркивающие детям до года не дают(они не могут плеваться) от них еще больше мокроты становится и дети еще больше кашляют.свечки мы же прошли курс.насморка нет,ТТТ!!!
        пузыри вроде не оставляют разводов,просто можешь тряпочкой протереть.
        наверно няньку приходящую.но надо еще ее найти.
        вах,титю берет этот как?сосет или просто типа трогает?:)

Сисиль,ага,дочка обязат нужна!я не нарадуюсь на своих девочек:)))
        вай вай,ты во сколько была на Сумерках?я тож туда ходила с подружками,были с 13.50ч.фильм понравился:)уже жду продолжения!опять год ждать ыых.
        Виталя такой смышленый!он эти стишки запомнил да?или читает по буквам?
        своей пытаюсь буквы учить,сразу забывает:( только некоторые знает.со цветами так же.про стихи молчу:)надо бы к новому году стишок какой-нить новогодний выучить:)

0
        • Сисиль
          27 ноября 2011

Приветы)))

Стишки запомнил конечно,читать так много не сможет,только по буквам может слово прочитать одно,но не соединяет вместе))
          На Сумерках я в 21-30 была)нно теперь еще так долго ждать продолжения,я правда же уже прочитала их,так что знала что там будет,но все равно так интересно!)
          Вчера отвели его к бабушке ночевать,потому как муж уже с друзьями договорился,а я в кино хотела.Потом пришли и кааак уснули и проаспали 10 с половиной часов!!!Виталя там у мамы уже на дневной ложиться,не успели его забрать,щас в магазин сходим и заберем как проснется))

0
          • _ЛялиК^^
            27 ноября 2011

привет!

все равно молодец,читает по буковкам:)мою бы научить,да не хочет совсем.ну када свое время придет научимся:)
            ага,я тож читала,када лежала на сохранении в ЯФАНе год назад:)када читаешь воображаешь по другому и очень интересно ,как все это будет представлено в фильме:)
            ух как рано на дневной уснул:)моя токо к 15ч ляжет наверно:) я наоборот,ночью почти не спала,мелкая таак много раз просыпалась,потом еще под утро Кюннэй встала чтоб пописать.поэтому сижу зеваю,днем бы поспать с детьми,если конечно в одно время уснут...

0
            • _ЛялиК^^
              27 ноября 2011

сегодня,оказывается,ДЕНЬ МАТЕРИ!с чем всех и поздравляю!:)))))

какое счастье быть МАМОЙ,и что у нас есть наши ДЕТИ!:)))

0
        • Nebesnaya
          27 ноября 2011

))

лялик ну подружки сами тоже виноваты, так долго не встречались :)) пока лето было, потом некогда и вот тока когда я на 5 мес была встречу устроили))

0
  • таптал87
    27 ноября 2011

Всех с днём матери:)) правда я не поняла,вроде в сентябре праздновали,птом в октябре еще что-то было.Каждый месяц что ли?

Виталя супер молодец:)еще по буковкам читает. Мы когда,т.е. я читаю Арсену книжку он токо может последнюю фразу сказать и все. Детки наши смышленые,до 3-х лет у них память суперская. Пытаемся к Новому году стишок выучить,да токо ленится Арсен,гврит "лутте паддём поигааем" (лучше пойдём поиграем).

Лялик,у нас тоже кашель поубавился, и насморк:)Лазолван по-моему с 2-х лет.
    Няньку искать не будем пока,вроде выздоравливает,мож завтра в поликлинику сходим.
    Титю он тока трогает или может щечкой прижаться.Конечно мечтает о большем,но сразу напоминаю,что он взрослый мужчина.Роднуля моя соглашается,"я муччина,я боссой"гврит (я мужчина,я большой)

На сумерки я в синема ходила,когда у них нон-стоп сумерек был.Оч понравилось,прям с 1-го фильма.Тож книгу прочитала и все равно след.фильма жду.Впервые мне нравятся и книга и фильм вместе.Обычно же бывает,что сюжет в фильме хуже,чем в книге.

Вчера Арсен чихнул так громко,а я на кухне была,и побежала к нему сопельки вытереть,на пол пути слышу как он кричит "мама кэлимэ-кэлимэ,сынк сох!" (мама не ходи,соплей нету) таак смешно стало:)))

еще смотрит рекламу алмазэргиэнбанка с дедом морозом и гврит "дед майоз ко мне пйидёт тозе,падайок пьинесёт,маккуина" и личико такое радостное при этом:)))

Даа,девочки,пришла пора когда уже наши дедки Деда Мороза ждут:))так прикольно.На очереди певая дружба,а потом и любовь:)))волнительно:))

0
  • Nebesnaya
    27 ноября 2011

Как выходные проходят?)

У нас вчера вечером был семейный просмотр фильма Темный рыцарь :)

Сегодня чуток убралась, на обед приготовила две пиццы бооольшие, одну с салями и с грибами, другую с фаршем и с грибами :) Наелись до отвала :)
    Дочка больше ест краешки где без начинки, еще спец выковыривает грибочки и прочее :)

Сейчас с папой уснули:)

Кстати может кому надо брусинику заморожену? Тут у меня племянница студентка продает, 1 ведро - 1500 руб :) спешите всего 4 ведра в наличии :))

0
  • Nebesnaya
    27 ноября 2011

вай

молодцы какие ваши детки и стихи запоминают и так много говорят, моя чето совсем меньше разговаривает о стихах пока и не мечтаем))

0
  • Абунда
    28 ноября 2011

Всем огроменный привет :)

Марья, поздравляем тебя с днем рождения, пусть все твои желания сбудуться :) здоровья тебе и всей твоей большой, дружной семье :)
    так же поздравляю всех мамочек с днем матери :) это российский праздник отмечается в последний воскресенья ноября, а тот был РС(Я) :) это Борисов экс президент дурень такую придумал :) вот и путаница идет :)
    мы выходные провели хорошо :) в субботу приходила свекровка, я ходила по магазинам купила себе ткань и на Дочен костюм :) и еще заказала себе новые очки :) я же иду на конценр Игоря Николаева :) а вчера приходили мои подруги :) одна была с сыном трех лет :) они так хорошо поиграли :) моя такая гостеприимная окаться :) мальчик по началу стеснялся , а наша приглашает его в комнату :) показывает все свои игрушки :) делиться с ним :) еще он вечно терял маму :) мы были на кухне :) и она за ним повторяла :) типа тоже маму ищет-плачет :) такая смешная:) потом мы с ней уснули :) и она проспала три часа :) зано ночью уснула в половине второго :)
    Всем хорошего настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего такого :)

0
    • Марья
      28 ноября 2011

всем привет :)

девочки огромное спасибо за Ваши поздравления, теплые слова и пожелания:)), так приятно читать:)))

ДР отметила я вчера позвала своих одноклассниц, должны были подойти 6 девочек а пришли 5. Одна заболела и не хотела меня заразить:))).
      Весело посидели, старое вспоминали как мы учились и вытовряли всякие пакости:))). Оказывается я помню только некоторые моменты, а одна из нас почти помнит все:))). Вечером ушли все в 10 часов, я с дочкой убрали всю посуду в п/машинку и легли спать, ляпотааа. Утром встали а посуда чистая аж скрипит:)).
      Вот теперь не надумаю, чтобы купить на подаренные деньги:))).
      Сисиль а ты что купила на свои ДР презент?:))
      Семен наш так обрадовался, когда пришли девочки. Всех целовал, чмокал, так смеялся. А горшок понес только одной девушке, даже к папе не понес:)). А подружка говорит, наверное узнал, что у меня 2 сына:))).
      Сегодня сходила к эндокринологу наконец-то, она дала направление на анализ гормоны. Эх, как не хочется анализы сдавать, утром рано вставать и идти в поликлинику.
      Всех поздравляю с российским Днем Матери:), всем счастья, радости и здоровья:))

0
      • _ЛялиК^^
        28 ноября 2011

приветы:)

Небесная,ясно:)наверно подружки были приятно удивлены,а может и в шоке%)))
        мммм,тоже пиццу захотелось!!!

таптал,какой стишок учите?:)
        нас позвали на прием во вторник,т.е завтра,но завтра же будет ДЗР,а мы чуток кашляем и иногда темпа есть 37-37,5.а если в другой день пойдем,то там будут же заболевшие ОРВИ,ОРЗ,грипп итд.поэтому сижу сомневаюсь.идти завтра,в среду или вообще не идти и вызвать врача.что посоветуете?:)
        аа,я очень хотела на сумеречный нон-стоп!но кнеш мня никто не отпустил бы,поэтому и не говорила о своем желании:)
        утику,такие смешные и шлаткие наши дети:)девочки,вы записываете смешные слова детей?я все хочу,да руки не доходят:(
        ээх,а я уже подросткового возраста боюсь:/как вспомню себя,мне дурно становица...

Абунда,доча у тя кем будет?или пока секрет?:)
        Лизонька в саду вроде боевичкой была жа да?:)а дома прегостеприимная хозяюшка:)

Марья,хихи,вспомнила,как и мы в школе пакостили:)только я как-то от одноклассниц отдалилась,стали близки однокурсницы.
        ой не говори! как мне с трудом вставалось по утрам на анализы,еще к стоматологу ходила толи с 8 или с 8.30 и птом быстро-быстро домой,чтоб муж успел на работу:)

0
  • Nebesnaya
    29 ноября 2011

Марья, поздравляю с днем варенья! Я бы на подаренные деньги скупила бы свои мечты в сейле :))) шучу :)) Надо чтоб как память может золото, часы итд, а мжно для себя в салон или косметику :)))

А мы вчера ходили на фотосессию!:) На работе у нас есть студия для передачи, вот пока есть доступ решила воспользоваться, позвала подруг с фотоаппаратом и вчера вечером снимали, правда очень спешили потому что еще одна дочка подруги тоже снималась и машина на улице стоял ждала, но думаю хорошие кадры есть. А главное все бесплатно:))ххихи скоро заберем фото и выложу :) Дочка вела себя там хорошо, ваще не капризничала наоборот все время веселилась играла:))

Сегодня у нас годовщина свадьбы 3г прошло:) А у мужа на работе аврал к ночи будет, ближайшие выхи отметим в суши баре как всегда))

Сегодня устроили рыбный день, днем карасевая уха, вечером рыбный пирог, дочка съела целый кусок,это прогресс, она раньше пирог ела только распотрошив по отдельности всяко разно, а сегодня как большая девочка все съела :)

завтра мне надо в поликлинику, но так холодно, прямо лень, может не пойду. мне надо лора и неврапотолога пройти а так же зубы просанировать... все тяну,тяну))

0
    • Сисиль
      29 ноября 2011

Приветы))

Небесная с годовщиной вас!!!Любви!!!А три года это какая свадьба?У нас тоже 12 декабря три года будет)))
      Тож мечтаю о фотосессии,но видимо не сильно,никак до этого руки не доходют)))

На ДР купила себе телефон,долго думала, взяла как у Светульки,красный))

Я дружу и с одноклассницами и с однокурсницами, передружила их и вместе дружим))

Про костюм на НГ вообще ничего в голову не лезет(((У меня же мама шьет,могла бы сшить,но не могу придумать кого(((

Еще мужа сегодня положили в больницу,острый панкреотит((((Все выходные думали отравился,а вчера не выдержали,уже в скорую поехал ночью,с 2-х до 5 утра его там мучали анализами,узи, кишку глотал и все такое,зато сегодня в больнице сразу лучше стало и к выходным может выпишут,надеемся))
      Так что мы опять с Виталей вдвоем.

0
      • Марья
        30 ноября 2011

привет всем:)

Сисиль оо ваш папа болеет очень плохой болезнью оказ-ся, скорейшего выздоровления ему. Таким строго надо соблюдать диету, всё готовить на пару, на воде. Соленое, жареное нельзя, грубую пищу нельзя.
        Про костюм мы тоже не придумали ничего, Семен у нас дома же, в садик пока не ходит:).

0
    • Марья
      30 ноября 2011

привет Небесная :)

спасибо за поздравления:)). В свою очередь поздравляю Вашу семью с 3-летней годовщиной:)). Желаю счастья, любви и взаимопонимания:).
      Мы в 3 летнюю годовщину переехали на новую квартиру:)), как счас помню. Столько радости было и счастья:).
      А у нас годовщина будет в марте (15 лет), как быстро время летит, даже не заметили, что мы так долго вместе живем:))). Я хотела отметить, но я буду с большим пузиком, не знаю теперь даже:)). Планировали даже поехать куда-нибудь отдохнуть всей семьей:). Ну время покажет, как будет:).
      Девочки а Китагава переехала на 202 мкр да? Я там вывеску видела, и обрадовалась, что ближе к нам она:).
      А я всё никак не могу сделать рыбный пирог, одна чистка рыбы от костей меня бесит:). А так люблю рыбный пирог. Небесная а из какой рыбы сделала пирог? Я наверно отважусь только после НГ, когда рыба будет свежая из аллаихи. Дети наши (девочки) не любят рыбу никакую. Старшая кушает только форель или семгу соленую, младшая вообще запах не переносит:), а Семен очень любит рыбу, хоть какую кушает: строганину, уху, жареную:). Сразу видно, что мужчина. Поэтому когда у нас рбыный день, попутно нужно что то готовить для девочек:). Наверно выйдут замуж за рыбаков:)))).

0
  • таптал87
    30 ноября 2011

Стишок "Дед Мороз,Дед Мороз
    Приезжай скорее к нам
    Ждёт подарков детвора
    Ёлку наряжая" акхахаха

Какая Лиза молодец,им же щас интересно с другими детками играть:)

Небесная,с годовщиной вас:)))Любви,любви и еще раз любви:)))

Сисиль,пусть ваш папа скорее выздоравливает.

Китагава переехела что ле? Может это просто вторую открыли?:)

Мы завтра в поликлинику идем,а со след.недели в садик наверно.
    так холодно на улке,зима дает о себе знать.

заказала в сз игрушку-сказочника,надеюсь до НГ успеет.

На НГ домой Деда Мороза заказывать будете?Мы скорее всего да,а то Арсен все гврит "Дед Майоз ко мне дамой пьидёт":)) Наверно же лучше 1-го заказать,а то 31-го такие хлопоты,что не до него будет:)

0
    • Сисиль
      30 ноября 2011

Приветы)))

Китагаву вторую открыли,не была там,уже работает интересно?)

Мужа посажу вместе с собой на диету как выйдет из больницы))Ему вроде полегчало,капельницы и уколы делают((Вот сын недавно звонил ему рассказывал стишок перед сном))

Тоже хотела игрушку сказочника,но вроде передумала,думаю большую книжку купить с большими буквами и красочными картинками. А то у нас в кровати уже есть мишка,мышка и зайчик.Боюсь и этот сказочник потом в кроват переедет)))

На НГ будем дома,а костюм хочу на утренник от работы который будет в ДК Кулаковского. Дед мороза боюсь что-то заказывать,вдруг пьяный припрется как к моей подруге((Лучше бы кого-то знакомого)))Мужа сразу узнает))
      Каждый день ждем елку,Деда Мороза. В этом году придется дней за 10 наверно точно елку ставить,а то обычно мы все в последний день))

На улице такой холод(Виталя у меня рыбу очень любит,уху варим постоянно,котлеты делаем,жарим,вообщем в любом виде,правда строганину помоему не ел он,надо будет в этом году попробовать,уже есть свежая у дедушки))

0
      • _ЛялиК^^
        1 декабря 2011

всем привет!:)

Небесная,поздравляю с годовщиной!:)любви и достатка в вашей семье:)пусть с каждым годом ваш союз только крепчает!
        как здорово,тоже мечтаю как-нить устроить фотосессию с семьей+с бабушками дедушкой итд:))))
        я тянула с оочень плохим зубом до 8 мес, его надо было вырвать еще в первой Б,но ноги не дошли.я боюсь стоматологов,и сама вряд ли добровольно пошла бы.но с Б благополучно удалила целых 3 зуба!1 с Кюннэй,2 с Саяной:)и вылечила-запломбировала пару-тройку зубов:)))

Сисиль,с новым телефоном!пусть служит верой и правдой:)
        ты ж вроде хотела Виталю Винни Пухом сделать:)
        оо,пусть муж выздоравливает и поскорее присоединится к семье:)
        какой ужас,пьяный Дед Мороз! ведь испортит весь праздник ребенку и его представление о добром дедушке Морозе:(
        давай худеть к Новому году!я тож с этой недели решила худеть,стараюсь есть поменьше.ты какую диету будешь придерживаца,или просто сократишь порции?

Марья,отмечай конечно!с пузиком еще веселее и как бы торжественнее же:)ребеночек родится как раз в юбилейный год вашей семейной жизни:)

уфф,а то я расстроится хотела,что Китагава переехала:)мне удобнее на Курашова:)
        хехе,я тож не очень люблю с рыбой возиться.Кюн рыбу ест по настроению,иногда идет на ура,а иногда попробует и изо рта вытаскивает:/

таптал,сами сочинили?:)я все еще не начала учить стишок...
        мы хотели с однокурсницами устроить детям утренник и там вызвать Деда Мороза.но вот получится ли задуманное...

Светулька совсем пропала...а Марьюшка где?

0
  • Абунда
    1 декабря 2011

Небесная, поздравляем с годовщиной свадьбы :) счастья, любви и вечного мира на всей земле :):):):):)
    мы вчера получили посылочку с озона :) заказывали видео камеру, мибильный телефон для Любимого, Лизе Рапунцель, Машу и Медведя игрушки из мульта :) а еще папулька наш заказывал жука на дистанционке, он может ходит по стете :) Доча в этого ужа больше играет чем в куклы :):):):):)
    а я сегодня иду на концерт Игоря НИколаева :) щаз пойду делать маникюр и прическу :)
    Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и ЗДОРОВЬЯ :):):)

0
  • таптал87
    1 декабря 2011

Мы ёлку наверно 29-го нарядим,а то Арсен думает,что Дед Мороз придет к нему как только ёлку поставят.Седня в поликлинике были,там ёлку уже поставили,так Арсен гврит "мама сматли,ёлка,ёлка,Дед Майоз в пакинилинику пьисол":)))

Ой,и вправду ведь поддатый дедушка может придти:)))таак,уже начинаю перебирать в уме знакомых,годящихся на роль дедушки:))

Лялик,стишок бабушка откуда-то откопала:)

Абунда,приятного отдыха:)отпишешься потом как концерт прошел:) Как товары с озона? такие же как в каталоге?вы курьеру деньги оплатили?я вот тоже заказала,тысяч на 15 по-ходу,уже не помню,даж не помню что заказывала,надо зайти туда посмотреть.

Нам справочку дали,в понедельник в садик пойдем,сына уже скучает по садику,про девочку одну посстоянно расказывает:)
    Кушнаревой нашей седня не было,опять Ким принимала,бесит.А еще окацца там участки поменяли,поэтому у нас врач теперь все равно не Кушнарева,поэтому открепились от 5 поликлиники и закрепились на 1-й.Седня уже там были,ох мне моя 5 больше нравится:((

Арсен с дедом спят,лепотаааа:))))

0
  • Nebesnaya
    2 декабря 2011

Всем спасибо за поздравления :)) До сих пор не отметили сие событие :( Все некогда, муж работает, да и мне тоже вроде некогда :))

Сходила в поликлинику прошла лора и невропатолога, осталось только стоматолога пройти :)

Вчера ходила по магазинам, искала себе платье, в магаз для беременных ниче нет тоска

Седни идем на свадьбу, одеть нечего :(

двчки а ваши детки как рисуют? мы рисуем чето неважно)) неуклюже както)) хорошо рисует только круг все водит водит карандашом :) акварелью даю разрисовать солнышко,облачко коряво водит кистью))

0
  • Абунда
    2 декабря 2011

Всем хороший привет :)

ой, девочки, вчера таааак хорошо сходила на концерт :) тааак мне понравилось :) молодежи, вроде меня :):):) было маловасто в основном люди за сорок и под шестдесят были :) эта Юлия Проскорукова миленькая :) чем то похожа на Королеву, но более нежнее :) и голос такойже :) мне она понравилась :) зато апосля концерта что творилось у гардероооба :/ ну... я влезла в не очерди :) так меня старужки чуть не съели :):):):) но я свое получила :) потом мы не нашли свое такси и сели в другое :) обманули водителя, но потом он увидел своих пассажиров-девушек и их тоже посадил :) главное что нас не выбросил :):):):) доехали благополучно и по тому же тарифу, что сказали тем девушкам :):):):) за 300 ре :) на 4 адреса :):):)
    с озона, что заказывали все опробовали :) Любимый не нарадуется:) все ему ооочень нравится :) и мы еще заказали мне новый телефон Самсунг Галакси Нод :) и еще много всякой всячины :)
    что там на счет встречи, выздоровели? может на следущей недели?
    Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и всего самого наилучшего :)

0
    • Ася
      2 декабря 2011

всем привет!

давно сюда не заходила. Всех с прошедшими праздниками! Марья с Днем Рождения! ух ты, уже стихи рассказывают. я кстати тоже все думаю на счет игрушки сказочника. мне мишка понравился. эх, тоже хочу в кино. а если знакомых найдете в качестве Д М, костюм где можно взять? у меня тоже всякое произошло. мама прилетала на неделю. брата вчера похоронили. поэтому нынче Н Г тихо проведем, никуда не поедем. а то подруга в чурапчу звала. папа наш еще в этот день дежурит. а тут утренники для детей делают для всех? хотела бы сына сводить, чтоб праздник почувствовал. Марья, а вам кто рыбу от туда отправляет? я же с аллайхи ) нам мама уже привезла, мы все на праздники положили. одну стоганину съели. сына очень соскучился, аж дико от радости хохотать начал ) а малышу не понравилось. не северный он ) Лялик ага хочется третьего, но пока дом не построим, не будем) нас наша мед сестра ругает, что детей не приводим. в такой холод ехать туда не хочу, чтоб только узнать на сколько вырос. все равно прививки только в год. Эрхан очень хорошо стал рисовать. круги квадраты палочки. поэтому все рисунки у него- солнце машины камаз собаки ) вот только у самолета маленькие крылья, а у собак ног нет вместо носа черточка )

0
  • Марья
    2 декабря 2011

привет всем апрельским :)

Ася долго тебя не было здесь :). А рыбу нам отправляют не знаю кто:), мой брат работает в полярных авиалиниях и там ему продают по низким ценам, и соответственно, я у него покупаю:).

Небесная а ты помнишь когда у тебя начались шевеления (на какой неделе)? У меня сегодня были шевеления, мне кажется и до этого они были, во вторник или в среду. Нам сегодня 17 недель и 3 дня.

Абунда с приятным вечером (концерт), давно я не была на концерте:)). И с покупками Вас:)).

0
  • Ася
    3 декабря 2011

добрый день!

о незабываемые ощущения когда начинает шевелиться ))) я поняла кто! теперь этого наверно не будет. мой дядя полярником работал. это его отправляли чтоб рыбу покупал и продавал здесь. а брал он у маминого брата.г он уже уволился.

0
    • _ЛялиК^^
      3 декабря 2011

всем привет!

Абунда,с покупками:)пусть служат долго:)
      а что за кукла Рапунцель?я хотела в закупке от Дисней заказать большую Рапунцель(кукла-ребенок,не взрослая)но к сожалению закупка не состоялась:(
      ахах,жжешь, вне очереди полезла,обманула водителя:)

таптал,я хочу елку числа 25го поставить,а украшательство дома начать с 20го.а то все у нас в самые последние дни,30-31го,быстро-быстро.в этот раз,думаю,не успеем если так поздно спохватимся.
      хайее,уже елку поставили чтоли в поликле:)

Небесная,у нас каляки-маляки:)круг рисует и типа глазки,руки,ноги,волосы:)акварелью давно не рисовали.

Ася,соболезную:(
      про утренник посмотри на родительском форуме,там обсуждение было.вот думаю,пойти чтоли с Кюннэй.никто не хочет?;)
      ух ты,морально уже готова к третьему ребу значит:)а я пока ни морально,ни материально не готова:)хочу лет через 5-7,если не случится какое-нить "оппаньки!"%)
      Эрхан хорошо рисует окаца:)

Марья,первые шевелюшкиии:)так волнительно и умилительно!:)))))))

мы снова заболели по новой:( с 1го числа,Кюн проснулась с темпой и до сегодня темп есть,кашель до рвоты,сопли ручьем.у меня тоже насморк страшный,кашель,у Саяны кашель стал чаще:(вызывала врача из 1 поликл,посмотрела детей,назначила антибиотики.у Кюн сказала бронхит.уже целый месяц все болеем,вообще кошмар же.пичкаемся антибиотиками,а что делать,не проходит.так устала от болезней.

0
  • Nebesnaya
    5 декабря 2011

как прошли выходные?

мы дома сидели, папа правда на работу ходил пару раз)

приготовили пирог, салат мясной, пирожки, прям как НГ:) мандаринов не хватало :)

мы тоже заболели, кашель, т-ра :( врач приходила, лечимся, делаем ингаляции небулайзером.

седни д.б. на прием идти не пошла, может завтра схожу

Марья шевелющки у нас были с 15 недель уже :) ну тогда я худая была сказали поэтому рано чувств:))

0
  • Nebesnaya
    5 декабря 2011

девочки

мы со Светулькой предлагаем в пятницу встречу :)

отпишитесь кто может :)

ну и куда пойдем? Китагава?:)

0
    • Светулька
      5 декабря 2011

привет девули! )

да, мы с Небесной решили встречу организовать ) она то давно хочет, вот у меня возможность появилась ) я навернео хоть куда, конечно лучше Китагава )

мы ходим в сад, с 12 дек идем на массаж и лфк в отделение восст лечения на С. Данилова. Будут с дедушкой ходить, я работать.
      я в саду вызвалась в род комитет ) теперь бегаю по подаркам, вернее уже купили, но для одного мальчика не хватает, т.к. они только сегодня сказали, что пойдут ( я их предупредила, что может их подарок будет отличаться от остальных. Осталось купить упаковку и сладкое наполнение.

Максимка повзрослел вообще ) рассуждает, теперь всем рассказывает, про то, что когда то он сам спрашивал ) н-р, сегодня выходим из подъезда, там на 1 этаже всегда ветер свистит, он мужу говорит: папа, слысись? это ветей дует ) любит разукрашивать, рисовать сам умеет только рыбку (ее подобие)))) и кружочки.
      каждый вечер мне про садик рассказывает, что он там делал. От меня вообще не отходит. все хочет с мамой делать. Очень вредный стал, манипулирует жестко слезами. Пытаюсь не вестись на его провокации, не всегда получается ( кушем также плохо, просит чтоб мама покормила, а и кормлю, дурында, не могу чтобы ребенок голодный остался (

Небесная, ты меня поразила, партизанка такая ))) сразу захотелось еще родить ) тем более когда то шутили, что вместе следующих детей будем рожать )

Сисиль, как телефон? привыкла? там и вправду нельзя удалить звонок, у ай-фона такая же фигня муж говорит.

ладно, поработаю немного ) потом еще напишу что-нибудь )

0
  • Марья
    5 декабря 2011

привет мамочки и деточки:)

как в нашем топе (ветке) хорошо и уютно то:))))
    вот зашла в форум "Я родился" в топ "День здорового ребенка" и так мне плохо стало. Сколько же злых мам, а еще с грудничками:(, там такие споры ведутся, жуть просто. Даже на национальный перешли, ужас.
    в форуме для беременных тоже бывают такие злюки попадаются:(, я еще сижу с ветке майских 2012 года:)), там пока тихие, малопищущие беременные, но пока злюк нет вроде:)).
    А здесь привычно так, хорошо:)). Спасибо что мы вместе:)))
    Ой я так хочу на встречу, но муж меня торопить будет опять:((. А в пятницу во сколько хотите примерно?:) короче объявочку напишите, чтобы было видно сразу:)). И телефончик Небесная подскажи свой, если можно:))).

О тогда мои шевелюшки по сравнению с вашими (Небесная) вообще тормозные:))). Ну я толстая, теперь уж точно:)). Хотя аппетит у меня нормализовался, стала кушать не так много как в первые месяцы беременности.
    Небесная а пол ребенка на первом УЗИ тебе сказали или на втором?:)).
    У нас в выходные тоже пирожки, курочки, салаты были готовила много:)).
    Только вот не успела приготовить полуфабрикаты: пельмешки, котлетки и тефтели.
    Светулька такая активная мама в садике:)), молодец. Вот вот наш тоже манипулирует мной слезами, а папа не поддается. Говорит сын стал капризным очень:). Ругает его, говорит мальчик должен расти мальчиком а не мямлей:))).
    Мы купили новый пылесос, который с контейнером, такая удобная вещица, не нужно возиться с мешком, менять его. А просто помыла контейнер и всё:)). Вот такие у нас новости на сегодня.

0
    • Nebesnaya
      5 декабря 2011

))

на первом вряд ли увидят))
      у меня на втором тока увидели)

мой т 89247606056

а я ем)) аппетит хороший
      еще на работе ваще сидишь же целый день так целый день о еде думала бегала в киоск, кафе, все рядом, дома уже поменьше на знаю отчего

0
      • Марья
        5 декабря 2011

телефончик записала себе в сотик:)

да на работе ага, тоже сижу и постоянно жую:).
        А ты там работаешь, где и раньше? Вы переехали да оттуда? А Саргы с Вами работает да?:) Давноооо её не видела:))).
        А я помню когда была в декретном отпуске с Семеном дома до обеда уборка, готовка, после обеда сразу спала, потом тоже готовила. Помню еще смотрела постоянно "званый ужин" и сериал "Улицы разбитых фонарей по НТВ:))), и засыпала так. Постоянно когда хотелось кушать делала себе фруктовый салатик яблоко, банан и груши и заправляла все сметанкой с сахаром:))).
        Семену сестренки скачали мульт "Фиксики" так он их так смотрит и еще поет с ними:)). Еще стал играть на компе "Губку Боба" только всё мимо ловит их:))) и так радуется. У нас же дочки как комп. маньяки:), сидят и Семен тоже с утра "комп, комп" говорит.

0
        • Nebesnaya
          5 декабря 2011

))

там же,тока мы переехали
          Саргы тоже с нами ага работает))

я тоже после обеда часто сплю, сегодня только вот плиту мыла поэтому не успела :)

0
    • Абунда
      5 декабря 2011

ага, у нас тут хорошооооо :) я на родительском уже даааавно не была :) и чета не тянет :) наш топ мне уже как родной :) а вы как мои сестры :):):) хе-хе :)
      мы сегодня встали в одиннадцать часов :) и поэтому на дневной не будем ложиться :) съездили в айзберг :) я походила там по магазинам :) хотела уги купить для Дочи чтобы дома носила но не нашла :) Девочки, может знаете где можно уги на наших купить и чтобы белые были :) хочу их еще к новогоднему костюму приурочить :) костюм еще не начал шить :( а надо бы, но опять таки леть :(
      Небессная твоя Доча такая Слааатая:) так хорошо нафоткались :) моя две секунды попозирует, потом отворачивается :( а вчера она играла в Геркулеса спасавшего Мэг :) которую задавила колоона :) наша вместо колонны приспособила свой столик :) а вместо Мэг все свои игрушки :) еще вызывала свистом пегаса и садлась на него :) потом отбрасывала столик и драматично брала игрушку Мэг и драматично брсала на диван :)
      я за встречу хоть когда :) тока свистните :)

0
      • Nebesnaya
        5 декабря 2011

))

спасибо Абунда :) ага нафоткались мы я ваще довольная, наконец портфолио, надо распечатать :)

уихихи смешная Лизонька будущая актриса )))

0
  • UKI
    7 декабря 2011

ооо я что то пропустила?))

Небесная, рада за вас! %))) поздравлять будем потом! :) дочки это же так классно! :) надеюсь и у нас когда нибудь будет.
    я совсем забыла про существование апрельского форума :( простите..
    маленький ночами не спит, казявка! позавчера до 7 утра ходили качали( а когда засыпает я захожу в сеть и застреваю в сейле, епрст :) получили вчера комбез и костюмчик с Америки, все такое классное утю-тюю :) только слишком навырост заказала, надеюсь весной нормальное все будет.
    скоро НГ а денег уже нет(
    сегодня получили мебель с Новосиба, шкаф комодик стулья и всякие приятные мелочи))

0
  • Абунда
    7 декабря 2011

чтото Сисиль пропала :( как там у нее муж то? опять ленится, наверное, писать :):):)
    Светулька, твой тоже так хорошо уже говорит :) а моя чета вообще не очень :( а подарки разве не всем дарятся в детском саду? ну... даже тем кого на елки не было?
    мы же в озоне заказали мне новый телефон :) жду не дождусь когда он придет :) а его только вчера передали в службу доставки :( значит только на следущей недели придет :(эх..... а так хотца прям сейчас :):):):) еще мы заказали всякой всячины :) закали часы и свечи на подарки к НГ, но окаться их нельзя дарить :( решили что часы подарим на 23 февраля :) а свечи на следущий НГ :):):)
    кстати, а мы елку еще не купили :(

0
    • Светулька
      7 декабря 2011

девочки, что с нашей встречей?

Абунда, ага много болтает уже ) еще и дразнится стал ) типа бебебе-хахаха, ему что-то говоришь, он тебе в ответ тоже самое ) неважно ругаешь ты его или нет ) потом смешно уже становится )

Уки, тебе терпения набраться надо ) ты же уже знашь, что это когда-то закончится )

нас сегодня из сада вывели ( позвонили, сказали что сопли ручьем. А они ни фига не ручьем . Есть немного, но не так все плохо. На завтра к лору записались, пойдем проверимся.

0
      • Светулька
        7 декабря 2011

кстати )

мы купили 2 костюма на НГ )
        сначала купили дракончика, показали Максу, а он начал кричать что тигром хочет быть ) мы его уговорили потом на дракончика. Потом поехали дальше по магазам, в сказке увидели тигренка сладкого такого ) и тоже купили ) в итоге сына не захотел выбрать какой-то один )

а в садике подарки мы на всех уже купили. Но вообще-то родителим должны на своих детей деньги сдавать, бесплатно же никто подарки не раздает.

0
        • Сисиль
          7 декабря 2011

Приветы)

Не теряйте, я тут))Просто некогда нормально отписаться. Если получится на встречу придти там и поболтаем)))Виталя заболел,но вроде уже вылечился)Правда скорую сегодня вызывали,потому что наш врач нам неправильную дозировку лекарств прописала и видимо передозировка была(Сейчас все нормуль (ттт)
          Мужа только вчера выписали. На НГ хочу Виталю сделать белым мишкой,осталось только костюм найти или сшить))Никто нигде не видал?)

0
  • Абунда
    8 декабря 2011

Всем приветушки-конфетушки :)

вах, Сисиль, ничего себе попутала дозировку, вот кааазаа :( ченить с этим делать будете? ну... там жаловаться и все такое? кошмар жее...
    я уже на НГ составила меню :) ну... не совсем составила :) просто прошлогоднее взяла :) добавлю только труфели к десерту, т.к. у меня же духовки нет, стряпанного иза этого не будет :( если будет возможность пойду к сестре стряпать, но могут быть с этим проблемы потомучто там мааасенькая же, которой всего месяц отроду :) скорей всего не получится :(
    Светулька, а я то забыла, что родители сами на подарки скидываются :) а та оказывается не хотела деньги сдавать потомучто ребенок не пошелбы на елку?
    Лялик, видимо совсем заболели :( выздоравливайте все :)
    сегодня решила приготовить сладкую-шоколадную колбасу :) на НГ тоже буду делать :) а то дааавно хотела но чета все было, как всегда, лень :):):)
    Всем отличного настроения :) успехов во всем :) счастья, любви и не болейте :)

0
  • Nebesnaya
    8 декабря 2011

внимание!

ВНИМАНИЕ ЗАВТРА СОСТОИТСЯ ОЧЕРЕДНОЕ СОБРАНИЕ МАМОЧЕК АПРЕЛЬ-2009. ЯВКА ВСЕХ ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!:))
    МЕСТО ВСТРЕЧИ: КИТАГАВА
    ВРЕМЯ: после 18-00 наверное да? давайте определимся:)
    СПИСОК:
    1. Светулька
    2. Nebesnaya
    3. Абунда
    4. Сисиль (возможно?)
    А ТЫ ЗАПИСАЛСЯ НА СОБРАНИЕ???!!!)) НЕ ПРОПУСТИ!!!)))

0
    • Nebesnaya
      8 декабря 2011

))

СПИСОК:
      1. Светулька
      2. Nebesnaya
      3. Абунда
      4. Сисиль
      5. таптал

0
      • Сисиль
        8 декабря 2011

Давайте в 18-00, +-15 минут???чтоб время не терять и сразу пос0е работы пойти)

Надеюсь с мужем договорюсь,а то он тоже хочет пойти с друзьями завтра, ну вроде соглашается после моего прихода пойти))

Врач седня приходила,оставила записку,т.к. нас дома не было,при встрече скажу ей все что думаю))а так ничего наверно делать не будем,слава Богу все обошлось.
        Тоже люблю эту шоколадную колбасу из детства,надо сделать к НГ))Вообще еще ничего не придумала,ни меню,ни заготовок никаких((Скоро озадачусь этим,буду у всех спрашивать))

0
        • _ЛялиК^^
          9 декабря 2011

привет,девочки!

Светулька,активистка такая-молодец:)
          ага,они так рассуждают уже:)
          оо,моя тож после болезни тааакая капризуля стала!я уже на нервах,совсем не слушается,то что умела до этого сама все на меня(надеть носки,покушать итд. а если не наденешь сама носки,то босиком по холодному полу будет ходить,если не покормишь голодной останется)и спецом все наоборот делает,например прошу чтоб не кричала,сестренка спит,нет,она нарочно в ор:(чэ надеюсь,скоро устаканится наше поведение:)

Марья,с новым пылесосом:)очередной комфорт:)
          даа здесь очень уютно,хорошо:)спасибо вам апрельские,что приютили нас, майчат:)))а наш форум вообще стоит на одном месте,никто не пишет,поэтому и не захожу.
          Фиксики мы тож с удовольствием смотрим,доча грит вот Дим Димыч так сделал,кашу скушал итд:)еще грит,что любит Симку:)
          оо,я дочу к компу не подпускаю,т.к. боюсь,что что-нить может удалить,переместить итд.а еще я сама сижу за компом,точнее периодически подхожу:)

Абунда,про Мэг и Геркулеса улыбнуло:)особенно от слова драматично:)))
          Небесная,классные фото!Айаара красотка, так хорошо позирует,держится перед камерой:)моя кривляка такая,не может нормально попозировать,я не успела сделать снимок, а она уже бежит смотреть фотку%)))

Сисиль,оо,как это,неправильная дозировка?!что пили,какое лекарство?
          с выпиской папы из больницы:)

мы вроде потихоньку выздоравливаем,ТТТ!но все еще кашляем,бронхит.в среду все ездили в 1 поликл сдавать анализы.может после что-нить проясниться,что так долго болеем-то.уже месяц как.

на встречу не смогу прийти,т.к. болею и боюсь заразить беремушек,да и у мужа рабочий день. давайте после НГ еще встречу запланируем:)))

может кто знает,где качественно и быстро делают реставрацию шуб?я же поправилась и соответственно шубка стала потеснее,када руку вверх поднимала порвалась под-мышками:(хочу куда-нить сдать на ремонт.у таптал вроде шуба в прошлом году рвалась да?

0
  • Абунда
    9 декабря 2011

а мой Любимый, чета вчера хотел заболеть :( но сегодня, Слава Богу, все хорошо :) а то чета горло, говорит, и голова болели :/
    Лялик, выздоравливайте и больше не болейте :)
    наша няня говорит, что Лиза совсем не капризная :) по сравнению с ее двоюродным братиком, которому 4 года :) я думаю может это возраст такой четырехлетних? :)
    я щаз пойду в Бенетонн, там грят продают угги на наших малышей :) хочу купить своей, а то дома у нас холодновато, а она не хочет ходить в босоножках :( кстати, в какой обуви вы ходите дома?
    Всем всего хорошего, радостного, здорового :) счастливого, любливого :):):):) а еще до вечернего :) забранировали столик в Китагаве? :)

0
    • Nebesnaya
      9 декабря 2011

))

ой а я все уборкой занимаюсь)) спина аж устала))

наша дочка ходит в текстильных тапочках российских Домашки фирмы:) еще я купила ей сапожки текстильные тоже на меху, как советские, ну это бабушка хочет, будет там в деревне носить, потомушо там полы холоднющие

столик еще не бронировали, у кого номер есть аа??

0
      • _ЛялиК^^
        9 декабря 2011

приветы!

Абунда,спасиб,постараемся:)
        моя обувь снимает почти сразу,вообще не любит дома в обуви ходить.постоянно куда-нить залазит,а топы токо мешают поэтому скидывает.стараюсь хотя бы носки одевать,но неет,они,видите ли,тоже мешают ей.поэтому чаще бегает босиком.была бы ее воля вообще голышом бы ходила.из-за этого у нас постоянные бои...

0
        • _ЛялиК^^
          9 декабря 2011

как отписалась доча мня зовет и грит

что там у меня?и указывает на ножку.а там кровь.кошка поцарапала,ну доча постоянно сама ее провоцирует:када та просто лежит,придет и ногами перед ней дрыгать будет,типа по чуть-чуть пиная.дразнит.она конечно же была босиком.царапины обработала и на более глубокую наложила пластырь.надели носки!!!надеюсь,не снимет.
          хехе,пока писала Кюн подошла к кошке и грит:"кер бу,эн миигин сарааппайдаабыккын!мама эмтээтэ,кампалесс онордо.аны инник гыныма,сараппайдаама сеп?" (смотри,ты меня поцарапала,мама полечила,сделала компресс,больше так не делай,ладно?)

0
  • Nebesnaya
    9 декабря 2011

внимание!

ВНИМАНИЕ СЕГОДНЯ СОСТОИТСЯ ОЧЕРЕДНОЕ СОБРАНИЕ МАМОЧЕК АПРЕЛЬ-2009. ЯВКА ВСЕХ ОБЯЗАТЕЛЬНА!!!:))
    МЕСТО ВСТРЕЧИ: КИТАГАВА
    ВРЕМЯ: 18-15
    СПИСОК:
    1. Светулька
    2. Nebesnaya
    3. Абунда
    4. Сисиль
    5. таптал
    А ТЫ ЗАПИСАЛСЯ НА СОБРАНИЕ???!!!)) НЕ ПРОПУСТИ!!!)))

0
    • _ЛялиК^^
      9 декабря 2011

хорошо вам посидеть,девочки!:)))

съешьте за меня много-много суши и роллов:))))

0
      • небесна
        9 декабря 2011

все в сборе кроме таптал)

0
        • _ЛялиК^^
          10 декабря 2011

что никто не отписался?

как посидели,пообщались?:)))

0
  • таптал87
    10 декабря 2011

каждый день отписываюсь,и каждый раз не получается отправить,тупит инет мой:((надеюсь седня хоть получится

со встречей у меня не получилось:(домой с Арсеном в 8 пришли,и че то мне лень стало,я даж подзабыла про встречу:)поужинали с сыном на работе,у нас там на первом этаже дримкофе.За то у меня весь отчет готов и седня с утреца сдан:)

Лялик,мне мама шубку починила:))она у меня классно шьет:)

я однажды Арсену показала на его тень и потребовала,чтоб он тапок надел,а то тень его ножки съест,тени он сейчас не боится,но уже привык в тапках бегать,поэтому не снимает:)

седня Машка с сыном в гости приходили,дедушка подарил Эрчиму мотоцикл на аккумуляторе,у Арсена точно такой же токо другого цвета,ну и конечно же уже поломанный.Сладуля мой так огорчился,что ему ничего не подарили,гврит хочу такой же мотоцикл,глазки еще такие грустные,поплакали конечно же.
    Наш любимый мульт пока даша-следопыт:)

В садике сказали,что можно любой маскарад выбрать в этом году,тематики и т.д не будет.На семейном совете Арсен решил стать Айболитом:)) уже халат ему шьем,очки купили:) а нужная атрибутика уже есть:)

как встреча?хорошо посидели?ундяяя так суши хочется,интересно есть служба доставки в такое время,т.е. в вечернее я имела ввиду:)

0
  • таптал87
    10 декабря 2011

урррааа получилось отправить:))))))))))

0
    • _ЛялиК^^
      11 декабря 2011

добрый ночерок:)

таптал,даа,так бывает,нерва дии:)када пишешь-пишешь и не отправляется.
      как тебе дримкофе?в вечерке было,подумала что надо бы сходить,посмотреть:)
      нащет шубки ясно,личная швея:)
      ахах,про тень улыбнуло:)))раньше я ее тоже пугала мышками и тараканами,что укусят за босу ногу.щя чет не очень пугается,все равно ходит босиком.
      оодя:)а мотик ваш окончательно и бесповоротно сломался?может где починят?:)
      Айболит-очень хороший выбор:)Кюннэй очень любит Айболита:)прочит почитать и птом ходит бормочет "Лимпопо,лимпопо...":)))
      да вроде есть вечерние доставки,до 23-00 кажеца.

мы седня отметили свои полгодика:)))папа пришел к 22ч,сели за стол,покушали и спать:)я потом встала,домашние дела сделала,присела к компу и тут Саяна проснулась:)лежит там кряхтит,всякие смешные звуки издает:)полежала с ней,думала уснет,ан нет!наоборот всех там разбудила,поэтому мы Саюшкой вышли сюда:)щя лежит на диване играет:)

0
  • таптал87
    11 декабря 2011

все приветушки:)))

дримкофе понравился:)правда нам посидеть не удалось,взяли еду с собой в офис:)
    мотоцикл то бегает,просто там бачок отвалился и фары разбиты,отломаны и т.д
    Лялик,с датой вас:)растите и не болейте:)

0
    • _ЛялиК^^
      11 декабря 2011

таптал,спасиибо:)))
      вот сидим с Кюннэй,мелкая спит:)у нас воды нет уже третий день,поэтому работа стоит.хотя в эти дни хотелось чевонить помыть,постирать итд.хехе,када вода появица мое жалание убираца пропадет наверно%)

0
  • таптал87
    11 декабря 2011

ппц третий день!

даж холодной нету?!какой кошмар!

0
  • Nebesnaya
    11 декабря 2011

Встреча прошла на ура
    Пришли Сисиль, Светулька, Абунда и я :)
    Наболтались и наелись от души :)

Как выходные проходят? У нас как обычно, папа наш все равно ходит на работу, мы дома сидим:)

Вчера допоздна фильмы смотрели:) Легли во втором часу зато проснулись поздно поэтому дневной сон пропустили :)

Аа еще новость мы купили фотоаппарат зеркалку:) отныне будет на чем дите фотать :) а то наша мыльница устарела чуток )

0
  • Абунда
    12 декабря 2011

мы посидели-отлично :) покушали-хорошо :) пообщались-приятно :)
    ничего себе вы, девочки, своих деток пугаете :/ ужас просто :) я Дочу ругала и даже била чтобы она босиком не бегала, но она все равно не хочет одевать :( поэтому стараюсь не обращать внимание или молча одеваю ей, хотя та сопротивляется :)
    в субботу я ходила к брату на новоселье, он построил дом на хатын-юряхе :) хороший такой дом :) а так в выходные провели дома :) никуда не ходили и ничего не делали :)

0
  • таптал87
    12 декабря 2011

хахах я Арсена всяко разно пугаю,баба ешкой,бякой,бармалеем,крокодилом,кощеем и вампиром,так он меня щас сам ими пугает,гврит "мама дай мне канфетууу,а то какадил пьидет и съес тиба" ахахахха
    Небесная,с новым фотиком вас:) а зеркальное эт как?и что такое мыльница?че то совсем от жизни отстаю:)))
    Мы все выходные просто лежали:))Я в субботу и воскр не работала,в субботу гостей принимали,а в воскресенье балду пинали

Седня забрала в садике первое самостоятельное творчество сына:)))такая радостнаяяя,до смерти буду хранить!:) На картонной бумажке пластилином бусы нарисовали,коряво конечно,но за то свое:)))

0
  • UKI
    12 декабря 2011

назрел вопрос!

вы получали единое пособие на детей? :)
    т.к. я не работаю доходов не хватает, т.е. считаемся как малообеспеченные, оказывается претендуем на это хоть и печальное но все таки пособие :) на двоих у меня получается 800 рублей в мес. чтобы не умереть голодной смертью и этих денег достаточно ведь

вы оформляли? :)

0
  • Nebesnaya
    12 декабря 2011

ой девочки я капец довольная сижуу!!))
    тока что закончила ген. уборку в доме, как вышла на декретный отпуск начала мыть потихоньку все комнаты,стены,потолки и вот сегодня закончила :) Напоследок оставила самое мерзкое - туалет)) Из последних сил с упорством закончила, уже тяжелее стала неповоротливее:))

тапочки мы так яро не снимаем но кнеш бывает бегает без них, тоже не слушается, тогда я говорю давай одевай тапочки потом будем рисовать, с радостью обувается, или мыльные пузыри пущу грю тада тоже действует :) иногда грозный тон помогает, но пугать не пугаю. я сама очень пугливая)) даже в туалет ночью вставать боюсь :)) иногда :))

сегодня мы клеили аппликацию, я так устала блин целый час сидели, я грю отдохну полежу а дочка в плач, так и закончили кое как :)
    image вот результат:)

таптал, это полупрофи наверное хаха сама не оч разбираюсь :) мыльница это обычный типа деревянный :)

uki я брала пособие, за год вышло 2 тыщи как-то давно, ща повысилось грят :) надо там доки собрать и отдать, потом быстро поступают мне уже через месяц или два начали поступать :)
    доки нужны справа о зп 2НДФЛ кажись, справка о составе семьи и еще чего то там, уточни в соц страхе, аа там копии всех доков о браке, свид о рожд итп итд

0
    • _ЛялиК^^
      12 декабря 2011

приветы!эээх,тоже хочу наболтаца и наецца:)))

таптал,воду дали:)
      ахаха,моя иногда тож так говорит,типа Баба-Яга тебя возьмеет:)

Небесная,с фотиком вас!тож в хотелках у нас есть,наша "мыльница"уже свое отслужила,скоро сдохнет наверно.иногда полоски какие-то появляются в изображении.
      ну ты Золушка!смотри,не переутруждайся:)
      здорово сделали аппликацию:)где и почем брали?:)

Абунда,ахах,даа пугаем:)мои пуганья Баба-Яга,мышки,таракашки и дядя Тук-Тук:)самый авторитет Баба-Яга(Дьэгэ-Бааба)

уки,я на второго ребенка получаю 6тыс с копейками +800р с чем-то:)вам тоже положено наверно,ты же не работаешь нигде да?я нет,вот и соцзащита платит:)на родительском вроде есть ветка про пособия,там посмотри или можешь задать там вопрос сотруднику.

новостей особо нет,завтра идем в поликл.

0
  • таптал87
    13 декабря 2011

я раньше оформляла по уходу и ежемесячное пока на работу не вышла,нужна справка с паспортного стола с пропиской,паспорт,свидетельство о рождении,справка с биржы труда,диплом,ну и так как я одна воспитываю еще справку с загса.все по-моему.

Лялик,с водой вас.Издеваются как могут,скоро наверно воздух весь выкачают и будут продавать:))

Ну тада у нас мыльница:))) скоко то там пикселей и все такое,вроде пока нормально:)

Седня у мя выходнооой:))) тоже надо было бы уборку затеять,но я страшно ленивая:(Хоть бы по магазина что ли пойти

0
    • Ася
      13 декабря 2011

привет девочки!

молодцы, так хорошо встречаетесь! эх, тоже всегда хочу, но не получается. как мечтаю чтоб младший подрос еще немного и тогда смогла бы выйти куда-нибудь. очень устала от домашних хлопот. дети уже неделю болеют. Эрханка только сегодня перестал температурить, младший до сих пор ( хорошо еще папа в эти дни не дежурит, сидит со старшим, а я с малышом. мед сестра сказала чтоб сами на прием приехали, они мол не могут работы много. за такую зарплату бегать должны, зря им за патронаж повысили что-ли! поэтому сама лечу. а до года они обязаны приходить. к вам приходят? у них же отчет есть о посещении детей до года. зла на них не хватает. еще сегодня Эрхан на стул залез и упал, начал сильно плакать потом сознание потерял и дыхание остановилось почти на минуту. стал синий. начала его трясти и по попе шлепать, только тогда задышал. я чуть не чокнулась. всего осмотрела, сейчас нормальный играет бегает. айвар да айа ((( он тоже совсем обувь не любит, поэтому носки теплые одеваю. Лялик поздравляю с полугодием! главное здоровья вам! Небесная молодцы какие, очень красиво получилось, не зря столько сидели ))) мы своего тоже всякими пугаем, а ему все равно. uki на счет пособия я вообще толком не поняла, нам за счет этого молоко дают. я по уходу нормально получаю поэтому как-то и не задумываюсь об этом. всем крепкого здоровья!

0
Обратная связь