Девчоонкии родила!
Яна  -    563
Преждевременные роды на 33, 2 недели.. Лежу в реанимации..дочку не видела..скоро поднимусь к ней). Сказали что состояние тяжелое..но все обойдется..все звонят поддерживают. Кесарево т.к. Поперечное предлежание.( но все обошлось.. Будьте внимательны! роды схватки могут быть в любую минуту!
Ответов 38
  • Алекса
    6 ноября 2011

Привет!

Я вот ночью проснулась в туалет сходила,не спится решила зайти посмотреть. А тут сообщение "я родила"!
    Сразу какое то двоякое чувство и радость и страх:-)
    Поздравляю тебя!главное что всё будет хорошо:-)
    А как так рано то?из-за чего преждевременные роды то?
    Где лежишь в МЦ да? Как состояние твое и дочурки?
    Держись : )

0
    • Яна
      6 ноября 2011

Спасибо

Сегодня наверно уже в общую палату. Дочку вчера ночью увидела.) Пока она через аппарат дышит, сказали все будет хорошо. Вот только что пришла, заглянула к ней. Ели хожу, матка сокращается. Я в роддоме, не в мед центре.. Заболела уже ночью.. С 4 ночи уже невозможно было спать.. Сама себе ходила в туалет, воды не отогшли, пробок не было.. Откуда мне было знать что это схватки! Я ваще была не готова..скорую вызвали где то в 10 ч.. Сразу отвезли в роддом! Там так мучалась от боли!! Ругались почему сразу скорую не вызывала.. Бедра большие сама могла бы родить, но она у меня поперечно лежала.. Час помучалась это было бесконечностью..потом операция,,ничего не помню. Сразу искала дочку.. 33,2 нед. – вес 2 кг 430гр. Рост 46.. В начале сказали что она в аппарате, тяжелом состоянии, не дышит..я заплакала..давление поднялась.. А тут все поздравляют. Окаца они в роддом позвонили там им сказали все хорошо. я убедилась, дочка держится..так сильно кулачки держит, такая,хорошенькая.

0
      • Урсула
        6 ноября 2011

Я вчера на общем форуме

Прочитала твое сообщение, подумала у нас же Яна тоже вроде была. И утром решила в перекличке посмотреть твой срок. А тут сообщение, что ты родила. Главное, что все обошлось! Вес мне кажется хороший для 33х недель. Мои поздравления! Главное, здоровья вам обеим:) Вас в мцпереведут?

0
        • Яна
          6 ноября 2011

Спасибо!)

Пока ничего не говорят.. незнаю про мед центр, наверно будем тут лежать. Я же середину декабря ждала! А тут! Сама не верю как так.. Вроде бы так сильно не нагружалась..дома сидела, должна была вчера еще пуховик себе присмотреть.

0
          • Ursula
            6 ноября 2011

И главное, чтобы молоко пришло!

0
  • Умничка Марианна
    6 ноября 2011

Поздравляю!

Главное не волнуйтесь! Доча сейчас сил наберется и все - здравствуй новая глава в жизни)) Столько радости впереди) Набирайтесь сил и скорейшей вам выписки!

0
    • Яна
      6 ноября 2011

Меня переводят с реанимации на общую палату

Хоть бы доча была здоровой! Будем лежать ждать..хоть месяц.

0
  • _Юлия
    6 ноября 2011

Яночка ПОЗРАВЛЯЮ ВАС!!!

Растите здоровенькими и крепенькими!!!! ТТТ на ВАС :)))
    Блин девчата у меня тоже доча поперек лежит,сегодня ночью жуть как бок болел не спала почти. Прямо весь коликами покрылся,9 ложусь в патологию дождаться бы :( страшновато :(

0
    • ромашка1980
      6 ноября 2011

ну, Яна, молодцы! Всех опередили:)

поздравляю! Я просто уверена, что всё будет отлично! На таком сроке выхаживают без проблем! Ты, главное, сама не переживай, не нервничай, думай о том, что ребеночку сейчас нужна спокойная, счастливая мамочка С МОЛОЧКОМ!!:). Обязательно пиши, как у вас, а мы все держим за вас кулачки.

0
  • Яна
    6 ноября 2011

Я перевелась в обычную палату

С ребенком сказали все хорошо..самостоятельно дышит. Ждем молока..

0
    • Лана
      6 ноября 2011

Яна,

очень рада за вас:) растите здоровой, красивой и умненькой малышкой!!! Меня мама тоже родила в 33 нед. Так что все будет хорошо))) И вот я тоже жду своего малыша:)

0
  • Jane
    6 ноября 2011

Поздравляю с рождением дочки вас!!!)

Желаю главное здоровья и радости!) Вы сильно не переживайте все будет хорошо)

0
  • Катя
    6 ноября 2011

Яна держись!!!

Все у вас будет хорошо!!!растите здоровенькими, крепкими и набирайтесь сил!!!

Девочки а вы не принимайте близко к сердцу! У всех бывает по разному, настраивайтесь только на хорошее!

0
  • катя
    6 ноября 2011

яна поздравляю!

Я тоже родилась на 32 неделе!!!
    Главное не волнуйся, побольше молочка!!!
    А из за чего преждевременные не сказали?

0
  • Доминика
    6 ноября 2011

Яночка,

всё будет хорошо, девочки, они крепкие!Вес у вас хороший.Я ночью проснулась, не спалось, решила в инет заглянуть, а там такие новости!!! У нас срок одинаковый.Обязательно пиши, как у вас с малышкой дела.Счастья и здоровья твоей торопыжке!

0
  • Счастливая86
    6 ноября 2011

ньиэ, поздравляю тебя Яночка!=)))

как прочитала топ, если честно, сразу какое то волнение пришло! неужели такое может быть???! сама я вообще думаю рано еще! ну если дочка решила пораньше выйти, так и быть!=)) пожелаем ей крепкого здоровья, она у нас самая шустрая оказалась!=)) ути, маленькая такая наверно?!=)) я свою дочу представила, если б она сейчас появилась на свет!=)) ну давайте держитесь, главное чтоб у тебя молочко появилось!=)) ты же первородка помоему была?!=)

0
  • Яна
    6 ноября 2011

Спасибо вам всем!)

С дочкой все хорошо. Самостоятельно дышит, плачет, глазки открывал). А так говорят что в мед центр может быть переведут..молока пока нет. Строгая диета, борщ, морс , сухарики.. Незнаю почему у меня преждевременные роды были, не сказали.. Я же сама весила 5 кг, а муж 1500 ,гр,–7 месячный тоже)

0
  • Счастливая86
    6 ноября 2011

значит вы все преждевремки! поэтому дочка тоже решила не отставать!=))

в смысле ты 5 кг-вая была?!О_о муж 1500 ни че не поняла!=)

0
    • Яна
      6 ноября 2011

Я в срок – 5 кг., муж недоношка полтара..

Вот такая у нас семья)

0
      • Пепсико
        7 ноября 2011

Яна

Еще раз с рождением дочки.мы все держим за вас кулачки.растите большими и красивыми=)

0
        • Урсула
          7 ноября 2011

Яна, я где-то читала

Что недоношек полезно носить в слинге.

0
          • Ursula
            7 ноября 2011

И ты на морс и борщ сильно-то не налегай

это же аллергены. Бульон мясной нежирный, уху из карасей, котлетки с рисом, гречкой. От картошки и капусты пучить будет живот.

0
            • Яна
              8 ноября 2011

С нами все хорошо

Дочка уже самостоятельно дышит, без трубочек, сосет соску). Так мило. Я начинаю пока молозивой кормить с сегодняшнего дня.
              Урсула, а слинги это что,?)
              В 2 роддоме незнала, что родивщим приданое дают). Детские пеленки, распошонки, ползунки, полотенце, чепчики). Целый мешок.

0
              • Ursula
                8 ноября 2011

Вам уже дали?

Я с первым не получала, как раз закончились. Слинг это по другому перевязь, в котором носят ребенка. Может по телевизору видела как африканские мамаши носят своих детей в большом шарфе, типа такого.

0
  • Доминика
    8 ноября 2011

Яночка,

очень рада за вас. Думаю, как и все наши декабрята внимательно следим за вашими сообщениями. Дочка с тобой? Или ещё отдельно? Что врачи говорят? Какие прогнозы? Долго лежать будете?

0
  • Ursula
    8 ноября 2011

слинг

image
    image

0
    • Ursula
      8 ноября 2011

в общем не получилось

слинг с кольцами загрузить. Это такой большой кусок ткани с кольцами. А такие как на фотке мне кажутся слишком плотными, наверно ребенку дома в нем будет жарко.

0
  • Доминика
    8 ноября 2011

это

"иностранческая" методика о том, что недоношенные детки при соприкосновении с телом матери (или отца) чувствуют себя намного лучше и быстрее развиваются. Доказано, что так и есть. У них даже есть специальная терапия, когда в отделение для недоношенных приходят мамы и папы, и прикладывают деток к своему обнаженному телу.

0
  • Яна
    10 ноября 2011

У нас все хорошо.

Дочку уже со вчерашнего дня я сама ухаживаю). Ну там памперсы, температура, пеленки, взвешивание,,,и все докладываю..кормлю грудью, она иногда устает и не сосет свою норму, тогда я ссеживаюсь и соской. Грудь сама берет, так быстро сосет потом останавливается, потом дальше)). У нас вес пока 2 кг 200гр. немножко сбросила после родов. Говорят, что в понидельник если есть место переведут в мед центр.. Там что то...ммм..выхаживание недоношенных..

0
  • Доминика
    10 ноября 2011

ну и

замечательно,Яна! Значит, уже вместе с малышкой, это хорошо. Молодец, что отписалась, а то беспокойно очень за вас. Ну, откармливай свою торопыжку, чтобы вес набирала. Здоровья вам обеим!

0
  • Яна
    15 ноября 2011

Привет всем!)

Нас сегодня перевели в мед центр! Наконецто!)) у нас уже 10 день как мы родились). Вес немножко набираем. сказали, что тут мы будем 10 дней находится, за это время будут проводить узи, массаж, обследование. Как мы ждали этого перевода вы не представляете!! Мы 6 раз меняли палату.. Т.к. Те кто с нами лежали, выписывались. туда сюда по этажам,,;( Нас поместили не в отделении выхаживания недоношенных, а патология новорожденных. Надеюсь будет все хорошо)

0
    • Мама Саши и Макса
      15 ноября 2011

Ооо :) Удачи вам Яна и малышке вашей

Растите большими и здоровыми!!! Наверно родные вас ждут не дождутся:)))

0
  • Умничка Марианна
    15 ноября 2011

Добрый вечер

Желаю, чтобы малышка с каждым днем в весе прибавляла, хорошо кушала и чтоб поскорее на радость всем вы выписались!!)

0
  • Яна
    15 ноября 2011

Спасибо Вам!!!))) за теплые слова)

0
    • Счастливая86
      15 ноября 2011

да не за что!=) Яна ты уже с дома пишешь?!=))

выписались!? все нормально!?=)) мы пока лежим наслаждаемся беременностью!=)) еще месяц где то остается!=)) до сих пор в легком шоке (у нас почти один.пдр было и ты так быстро родила!=)) ну главное с Маленькой все хорошо было!=)) как назвали!?=))

0
  • Яна
    22 ноября 2011

Привет всем!!!))

Мы в мед центре.. В отделении патологии новорожденных. Вес прибавляем), узи прошли все хорошо, окулист, невролог осмотрели все хорошо)). мы 15 го перевелись из роддома, вчера еще врач нас домой выписать хотела..придется немножкр полежать из за носа(, говорит что инфекция..;( капли капают в нос и всё! Лежим ждем когда же выпишут.. Назвали дочку Мичийэ)). Мичийэ Михайловна))*

0
  • Яна
    22 ноября 2011

Привет всем!!!))

Мы в мед центре.. В отделении патологии новорожденных. Вес прибавляем), узи прошли все хорошо, окулист, невролог осмотрели все хорошо)). мы 15 го перевелись из роддома, вчера еще врач нас домой выписать хотела..придется немножкр полежать из за носа(, говорит что инфекция..;( капли капают в нос и всё! Лежим ждем когда же выпишут.. Назвали дочку Мичийэ)). Мичийэ Михайловна))*

0
    • SUNNY
      23 ноября 2011

Чкрк=)

ой какие молодцы! очень рада за Вас... а имя очень красивое дали=))) Растите Принцессой Мичийэ=)

0
Обратная связь