ох уж эти тити :(
Сабрина  -    885
вчера прилило молоко, тити страшно отекли. Со старшей такого не припомню... Дотронуться больно, массирую и сцеживаю сквозь слезы. Сцеживать приходится чуть ли не каждые пол часа. Днем уснула с дочей на часок, левая колом встала. Вот только еле еле размяла. Доча рассасать не может, тк еще совсем мало кушает. Сегодня ночью не представляю как буду спать, опять придеться всю ночь тити мять :(
сцеженное молоко старшая с удовольствием пьет :))
Ответов 5
  • MilkyWay15
    5 ноября 2011

А сцеживаете руками или молокоотсосом?

Неужели даже автоматический молокоотсос не помогает?

0
  • Анечка09
    6 ноября 2011

поначалу было то же самое

потом из за того что уснула получила застой молока и температуру 39. Еле размяла и сцедила, пока все молоко до последней капли не сцедила температура не падала. После этого молока уменьшилось, но и питательность снизилась, приходится еще смесь прикармливать, даже обидно, молока более чем достаточно, а все равно смесями ребенок питается. А молокоотсос вроде как удобен при сцеживании, но чем больше сцеживаешь, тем больше молока. Чувствовала себя дойной коровой, сейчас сцеживаюсь всего пару раз в день.

0
  • Сабрина
    6 ноября 2011

как только приливает молоко оказывается не надо пользоваться молокоотсосом

я этого незнала что такое лактостаз, а теперь знаю :(
    после молокоотсоса отек сосок, а затем и вся грудь! Сосок огрубел, стал толстый, каменный, доня взять не может. Это кошмар какой то. Сцедить не могла ни капли! Протоки отекли и закупорились. Ночью была истерика, вкололи успакоительное.
    Сегодня с утра муж привез магнезию и накладки на соски. Днем ходила с компрессом магнезии, вечером сцедила 20мл. Щас буду дочу прикладывать с накладными сосками

0
    • Анечка09
      7 ноября 2011

ты сейчас главное грудь массируй

если есть комки, то надо их разбивать. А то так и до мастита не далеко. У меня тоже лактостаз был только чуть по другому протекал с температурой. Грудь болела страшно, хоть плачь. Со слезами в глазах массировала. Зато сейчас ттт все норм. Я кстати тоже почти сразу начала молокоотсосом пользоваться.

0
  • Сабрина
    7 ноября 2011

магне3ия это штука! До этого прикладывала капусту отек как был так и оставался

на ночь еще компресс сделала, дык стало на мнооого лучше :) с утра опять поставила может и до конца рассосет. Так такого застоя нет, есть отек соска

0
Обратная связь