первый месяц
Егомама  -    553
девочки, поделитесь, как у вас проходит первый месяц? первые радости и трудности, первые успехи?
Ответов 11
  • Анечка09
    3 ноября 2011

нам на сегодняшний день 2 недельки

уже следим и изучаем окружающий мир. Смотрим на музыкальный мобиль и телевизор (случайно заметила), особенно нравится ему малахова и симпсонов смотреть =))) . Еще мы уже улыбаемся в ответ на улыбку и пытаемся поднять и держать головку лежа на животе. Мне кажется что все это как то не по возрасту.
    Проблема у нас только одна: грудного молока много (сцеживаю излишний литр в день), но оно не питательное приходится прикармливать смесью =( обидно даже.

0
    • Ди
      4 ноября 2011

а у нас

наоборот, молока совсем не хватает поэтому прикармливаем.

0
  • Никусик
    4 ноября 2011

Приветик Егомама)))

Ну как у вас дела?У нас по- тихоньку налаживается, молока тоже прибавляется, правда мы до сих пор не какали (еще с роддома), но педиатр приходила - тоже сказала, что животик нормальный и пукаем мы хорошо..

0
    • Egomama
      5 ноября 2011

привет, Вероника ))

мы тоже потихоньку осваиваемся дома. кушаем, спим хорошо. только вот животик начинает беспокоить что ли... тужимся, кряхтим. очень рада, что вы наладили ГВ! молодцы!

0
  • ЮлияНа
    5 ноября 2011

Нам 10 будет месяц

И мы тоже уже с 2 недель держим головку секунд 15,даже умудряется ползать по пеленальной доске,когда на живот выкладываю))))))))))Видимо сейчас такие детки пошли))))))))

0
    • Анечка09
      5 ноября 2011

мой держит головку почти минуту. Вот поэтому и кажется что рановато.

0
      • мария
        5 ноября 2011

Алгыстаана наша

спокойненькая тьфу3 . любит слушать музыку молока вреде хватает ... кушает и спит токо последние 2 дня спать ленли токо 2-3 ночи а так норма.... температура в комнате ребенка 30 градусов спит голенькой без подгузников ... как токо одевает распашенку ползунок сразу краснеет потеет пупырышки появляется голенькой ей очень нравится спит спокойно....

0
        • Мама Артёма
          6 ноября 2011

Привет всем!

Нам 4 ноября исполнился месяц=)кушаем смесь каждые 3 часа как часы,последнее кормление в 21ч потом просыпается и кушает в 24ч или в 1 час ночи, потом в 6 утра или в 5 утра.Ждем когда начнет гулькать=)

0
  • Анечка09
    10 ноября 2011

а мы гулить начали =)

так четко агу выговаривает ! Еще мы стали узнавать бутылочки (где вода и где смесь) и грудь. Хорошо знает свои капельки от газов, даже перестает плакать когда у меня в руках бутылочку с капельками видет. Отъели щечки =) становится похож на рекламных детишек =)

0
  • megbart
    16 ноября 2011

привет мамочки

вот мы прошли вчера свои первый медосмотр нам сказали небольшая водянка которая должна проити сама и слабый хватательный рефлекс хотя я несогласна так как мы спросони были и прописали пирацетам и ценнаризин вот думаю давать или не стоит? в весе прибавили 1.5кг чисто на ГВ. Крехтим пыхтим пыкаем и какаем:)(

0
  • Мама котенка ребетенка
    18 ноября 2011

Вчера тоже сходили на день здор ребен

Ужас, столько народу. Пожалела что платно на год не записались. Может на три месяца уже платно пойдем, а то что то не прикалывает находиться в полик с 8 до 11. Ребенок устал. У нас тоже водянка и пупочек чуть снаружи. А еще зрение сказали наблюдать.

0
Обратная связь