Кто где рожает?
Ursula  -    483
Я хочу в МЦ, но точно пока не решено.
Ответов 32
  • мама Бублика
    28 октября 2011

я тоже хочу в МЦ

и тоже пока не решено. Сказали подождать когда 35 недель будет. Еще я сегодня была у Г. сказала что скорей всего раньше лягу в роддом из-за раннего созревания плаценты.

0
  • Катя
    28 октября 2011

Я тоже планирую в мц!

Хочу с мужем)

0
  • Sun_vikki
    28 октября 2011

Я тоже хочу в МЦ))

0
    • Вика
      29 октября 2011

1рд

сына там родила:)

0
  • Счастливая86
    30 октября 2011

оо, все в мц собираетесь (хотите) окатся?!=))

я лично в простой роддом собираюсь...

0
    • _Юлия
      30 октября 2011

1 род дом :(((((

Девочки чес.слово хотела тоже там рожать,но почитав на общем форуме что там твориться уже что то совсем не хочется! В МЦ такого нет,там вообще строго с этим и не кто не курит,оххх не знаю что и делать :(((((

0
      • Счастливая86
        30 октября 2011

нноо, че то там вообще ппц!=(( тоже туда идти как то не охота стало!

ну что поделаем?! ведь другого выбора нет!=(( либо мц, где трудно попасть, либо простой роддом! не дома же рожать?!=((

0
      • Ursula
        30 октября 2011

знаю, что в МЦ курят беременные

но для этого им далеко бегать приходится.

0
        • _Юлия
          30 октября 2011

Да уж,,,,

Да там запаха вообще нет,блин про патологию тоже самое говорят. Блин хоть дома рожай :((( И в МЦ не хочется и городской не хочется,хоть караул кричи :(

0
  • _Юлия
    3 ноября 2011

Катя....

Вы уже 100% идете в МЦ или только будете договариваться? Меня мой Г ложит в патологию со след неделе,буду лежать там до родов :( Вот договариваюсь на МЦ :)

0
    • Ursula
      3 ноября 2011

Юлия, а почему?

Лежать еще целый месяц?

0
      • _Юлия
        3 ноября 2011

Ursula

У меня центр предлежание плаценты,еще в 28 недель должны были положить,я уже писала об этом,моя Г боится кровотечения. Вчера была на УЗИ, Москвина была удивлена что я еще хожу брожу а не в патологии. Написала в заключении УЗИ госпитализация в ОПБ :( Вот буду собираться после в выходных в путь :)))

0
        • _Юлия
          3 ноября 2011

МЦ !!!!

Все договорились,9 числа еду в 9 утра ложиться:) Целый месяц придется проваляться,ну ничего я сильная я выдержу! И вы девчата будьте осторожны,больше отдыхайте набирайтесь сил :)))

0
        • Ursula
          3 ноября 2011

Понятно.

в патологии МЦ лучше, т.к. там свидания возможны. Помню мы к сестре почти каждый день ходили. Она даже сбегала оттуда на день, типа пошла вниз а сама успевала в город съездить.
          Там и магазинов куча на первом этаже, а то в городской сидишь целыми днями ждешь, чтобы кто-то пришел:(( Молодец, что договорилась, возьми с собой журнальчики, книжки. И пиши нам оттуда:))

0
  • Яна
    4 ноября 2011

Мы роддома сами выбираем или нас направляют?

я первородка, вот запуталась.. по раньше в очередь вставать чтоли? И если начнутся роды, я буду дома мне скорую вызывать или на такси ехать?)) Вчера одноклассница родила..мы с ней вечером еще разговаривали в контакте.., была дома.. а тут утром!!! Родила))) когда успевают??

0
    • _Юлия
      4 ноября 2011

Род .дом!

Конечно по сути можете выбирать, в МЦ тяжеловато попасть лучше заранее искать знакомых кто может помочь и вас запишут если хотите,а хотите можете и в городской поехать,лучше конечно скорую вызвать если уже начались схватки :) Вам подробно должен ваш врач все объяснить!

0
      • Счастливая86
        4 ноября 2011

вот я тоже первородка...

врачи мне толком ни че не объясняют! не то что бы объясняют, даже когда спрашиваешь, говорят чтоб я много не спрашивала! ппц!=( кто меня подробно должен знать и объяснять про мои внутренние изменения и вообще все, чтобы беременность моя протекала как можно лучше, кроме как мой врач, у кот.я стою на учете! нас так много, что смотрят реально как в конвеере в каком то!?=(( кстати в "Наша Раше" очень хорошо прикалываются над отличием бесплатной и платной медицины! =)) ппц!

0
        • _Юлия
          4 ноября 2011

Род .дом!

Да помню когда то и я была первородка,точно подметили отношение врачей даже моя Г еще тогда во 2 пол-ке все время рычала на меня а в род.доме вообще слушать не хотели. Молодость зелена(так проходила моя первая беременность). Печально конечно это всё,что всё так. Но это делает нас крепче! Не зря даже поговорка есть такая :) Но если ВАС девчата конкретно что то беспокоит или интересует не бойтесь спрашивайте и по нескольку раз,когда мямлишь перед ними они расслабляются! Настойчивее :) А если что то и мы у вас есть что нить подскажем :))))

0
          • Счастливая86
            5 ноября 2011

спасибо!=)) обз.спросим!=))

0
    • Урсула
      4 ноября 2011

Привет

В первый раз, когда начали воды подтекать я вызвала такси и поехала в 1 роддом. Сейчас если буду рожать в мц, думаю может тоже на такси приехать, чтоб со скорой не спорить. С другой стороны существует опасность стремительных родов, таксист же не сможет мне помочь:)

0
  • катя
    4 ноября 2011

привет

Я вот тоже думаю, если скорую вызывать, там же санитарная машина, в ней ехать трястись, а так на такси то удобнее будет думаю. А то летом когда меня на скорой увозили( в обморок упала) ужасно трЯсло!

0
    • Счастливая86
      5 ноября 2011

в обморок падать, это опасно!=(

ээх, а я что то совсем не думаю про роды!=(( как будто это так далекооо впереди! даже ниче не накупила для тревожного чемоданчика!=(( тем более не думала, как я поеду в больницу! думаю, начну об этом задумываться, когда получу родовой сертификат, т.е.на след.неделе! уже на 33 неделе, говорят уже с 30 недели дают!?

0
      • ромашка1980
        8 ноября 2011

вообще-то родовой выдают вместе с больничным. Это всё логически связано, поскольку теоретически

мы можем родить в любой момент, а для поступления в роддом нужен этот сертификат. Странно, что тебе так затянули.

0
        • Урсула
          8 ноября 2011

Мне вместе с больничным выдали

А с первым на 36й что ли выдали. Сказали есть требование не менее 10 посещений данной жк, а я с другой поликлиники перевелась в середине беременности.

0
  • _Юлия
    8 ноября 2011

Всё девочки,еду завтра ложиться

в патологию МЦ. Ужасно не хочется НО надо,ничего не поделать :)

0
    • Ursula
      9 ноября 2011

Отпишись потом как там:))

Удачи, не скучай там:)))

0
  • Счастливая86
    8 ноября 2011

да, что то вообще затянули! и не спрашивают, ни че не говорят! я откуда знала, с какого срока выдают?!=(

когда бл давали, вообще об этом промолчали. мне потом знакомая сказала, получила ли я, типа их с 30 нед.выдают...потом я у них сразу спросила, сказали копию принести, сегодня принесла, сказали в след.раз! время то идет! вообще капец! я конечно не собираюсь раньше срока рожать, но кто знает?! как нашей Маленькой приспичится выходить?! а без этого сертификата говорят, на роды не попадаешь, если даже в обменке больше 10 посещений (в моей 12 явок, по сегод.данным)! чуть чего случится, не дай бог, незнаю что я им потом выскажу!? тьфу тьфу тьфу!!!
    Юлия в патологию собираешься!? ну давай, держись, сейчас самое главное, здоровье наших детей!
    с мужем (тьфу тьфу тьфу!!!) все отлично! может потому что на этой неделе я разрешила ему 4 дня погулять, из них 3 дня вместе гуляли, точнее были!?=))

0
    • майя
      14 ноября 2011

медцентр

сегодня ходила в мц, типа записаться. Сказали рано подошла надо было 38-39 нед. и кстати ремонт будет в декабре, со слов трубы меняют, поэтому только половина отделения работать будет. Сейчас даже незнаю куда идти рожать.

0
      • Катя
        14 ноября 2011

Блин, плохо что ремонт((

Не хочется в корридоре лежать(

0
        • _Юлия
          15 ноября 2011

Лежу в МЦ

Конечно не курорт НО ничего плохого сказать не могу все отлично,каждый день поступают,народу в патологии много. Персонал радушный не сюсюкают конечно но и не мигеры жить можно :)

0
          • Ursula
            15 ноября 2011

привет,

как ты там? что говорят? до родов будешь?

0
            • _Юлия
              15 ноября 2011

Приветики!!!

Да лежать мне тут до самого конца:) врачи тут родоразрешать рано не торопятся если все хорошо то говорят чем дольше проходишь тем лучше! Ну а если приспичило то уж конечно не вопрос.Чистенько и комфортно :)

0
Обратная связь