Кому-нибудь на УЗИ говорили, что у ребенка большая голова?
Ursula  -    2348
Помню со старшим Москвина сказала: у вас голова большая, но это нормально якутская голова. А размер какой был не помню, протокол узи конечно выкинула. Хотелось бы сверить с размерами маленького.
Ответов 15
  • _Юлия
    25 октября 2011

А это

не может говорить о том что плод крупный? Она ничего такого не говорила?

0
    • Ursula
      25 октября 2011

нет

он на 33й неделе был 2360 кажется, она сказала крупноват но не сильно, но в итоге родился 3690. Маленький на 33й неделе был 1790, очень надеюсь что он будет в пределах 3500. Со старшим разрывы были из-за головы большой.

0
  • Счастливая86
    26 октября 2011

как схожу на 3 узи обз.отпишу наши параметры!=))

вообще, надо ежедневник покупать, чтоб во время бмс все записывать!=)) ща уже конечно поздновато, но в будущем! в книжном маркете есть такие маленькие ежедневники "будущей мамы" купила за сто с лишним и все все записываю! протоколы узи сперва от руки записала, потом еще решила все таки скопировать и приклеить! =)) потом там еще есть "ежедневник молодой мамы"!=)) как родимся, тоже куплю!=)) там главное, как справочник тоже можно использовать, все полезные советы записаны!

0
    • Ursula
      26 октября 2011

у меня такой есть

и протоколы копирую, просто после того как родила старшего переехали и кое-что выкинули, кое-что в кладовке:(((

0
      • ромашка1980
        26 октября 2011

у моего сына большая голова была:) она и щас большая:)

помню, два года назад, когда мне сказали, что голова большая у ребенка, я так удивилась! А крутикова посмотрела на меня и сказала: так-то мамочка она и у вас не маленькая (это правда):):) поэтому без паники, всё будет хор!

0
  • Счастливая86
    3 ноября 2011

Урсула, не зря помоему я тут отписывалась, как будто чувсвовала!=)

мне тоже седня сказали голова большая! завтра параметры напишу, сейчас цвет отключенный, протокол не смогу увидеть...ты тоже напишешь?
    кстати, еще одно одининаковое заключение у нас с вами! одна петля пуповины на шее, в принципе сказала, что это не точно, но на шее виден пупок, не понятно короче оно как обвитие идет или просто "лежит" на шее...
    и сказала, что головное предлежание!=)) ути моя сладькая, готовая уже!=***

0
  • Счастливая86
    3 ноября 2011

в принципе у меня не маленькая голова! а насчет нашего папы я вообще молчу!=))

у него вообще большая, но для своего телосложения, голова нормально смотрится, в смысле большой не кажется!=)

0
    • Ursula
      3 ноября 2011

Счастливая, это у меня со старшим так было

Сейчас ничего не сказали, кстати тоже написали: у шеи плода одна петля пуповины. Гинеколог сказала, что это не обвитие еще, но может таким стать, сказала протокол показать акушеру при родах. Мой тоже был в головном на УЗИ, а сейчас перевернулся тазом:((( У меня голова тоже большая, у папы меньше:))

0
      • Счастливая86
        4 ноября 2011

яясь!=))

а знаешь, че еще сказали?!=)) ути сладенькая наша, типа "из за большой головы у нее и головное предлежание"!=))

0
        • Урсула
          4 ноября 2011

Типа голова тянет:)

Поэтому старший видимо головой лежал и не думал переворачиваться. Младший как хочет вертится, вчера перевернулся вроде потом ночью тоже и утром опять. У меня теперь мысль убедиться что он головой вниз и начать есть много, чтобы он набрал в весе и уже не смог бы вертеться.

0
          • Счастливая86
            4 ноября 2011

ага, типа!=)))

а как ты узнаешь, что малыш положение поменял, я вот никак не могу узнать!=(( по толчкам вообще не понятно, они у меня везде!=))
            даже когда сказали, головное предлежание, как то не понятно, на экране лицо было видно! ни че не поняла!=(

0
            • Ursula
              5 ноября 2011

Он начинает внизу пинаться.

в общем по пинкам. А напиши сколько у вас голова? У нас 306 мм.

0
              • Счастливая86
                5 ноября 2011

у нас 318!=)) это у тебя у второго сына такие параметры?!=)

я вообще не могу определить положение нашей Маленькой!=(

0
                • Ursula
                  5 ноября 2011

да у младшенького:))

ваша голова на 1 см с небольшим больше окацца.

0
  • Счастливая86
    5 ноября 2011

да, наша на 12 мм умнее!=)) шучу!=))

0
Обратная связь