Болталка
Пепсико  -    1769
Какие новости?на этой неделе я пересдала анализы.получила родовой сертификат.почти все купила для тревожного чемодана. Хочу посмотреть кроватку на будущее.хотела кровать-манеж,да вот тесновато будет наверно.комната маленькая.подруга сказала,что в икеа маленькая 2-уровневая кроватка есть.думаю посмотреть.так жду встречу с маленькой.гинеколог сказала,что скорее рожу раньше,т.к доча очень низко лежит.у нас с завтра начинается 33 неделя:)
Ответов 255
  • марианна__
    21 октября 2011

привет!) у меня в пн 32 неделя начинается, должна на узи пойти, жду не дождусь ))) тоже все анализы

вторые сдала, родовой сертификат только еще не получила, надеюсь на приеме дадут. где у нас магазин мебели ИКЕА находится? подскажите пожалуйста, очень хочу туда сходить посмотреть )))

0
    • Пепсико
      21 октября 2011

Ой,

Я вот тож хочу адреса узнать.а так в силуэте заказы принимают оказывается.на сайте икеа посмотреть и им сказать,они привозят.а так реально в магазине своими глазами посмотреть и пощупать бы ручками.на сайте за 2 с чем то тыров видела.интересно,какие они в реале.в меге иль в билмарте наверно есть.и в сайсарах какой-то магазин есть сказали.и заодно матрасик найти

0
  • Катя
    22 октября 2011

Икея

Есть в Уют центре по дороге на ГРЭС и в строительном рынке, чтото типа Икеи. Тоже теперь пойду искать кроватку. интересно можно отложить кроватку до рождения? а то покупать до рождения не хочу, суеверная немного.

0
  • катя
    22 октября 2011

мы тож еще не получили род сертификат

Сказали в след раз дадут) мужхочет заранее вещи купить, а родители против, говорят после рождения. А так в сказке видели оч красивые кроватки)))
    Для чемоданчика тока трусы одноразовые купила)

0
    • Катя
      22 октября 2011

А сказка это где?

И если оч красивые, то оч дорогие наверное? Тыщ 15?

0
  • катя
    22 октября 2011

в палладиуме на 3 этаже

От 10 тыс и выше)
    Кстати, кто нибудь в мц планирует рожать?

0
    • Лана
      22 октября 2011

Магазин

Икеа - "Kingdom" находится в строительном на 3 этаже. Я тоже хочу кроватку купить, но все против((( Тока после рождения малыша уьу. Одноразовые трусики где продаются? Хотелось бы начать собирать ТЧ. Я буду в роддоме рожать, в МЦ тока по направлениям или как? Если я к ним приду и скажу, что хочу у вас рожать, они меня примут?

0
  • катя
    22 октября 2011

я однораз трусики купила в мамми сайз

Насчет родов в мц даже не знаю может записываться надо туда? Я просто в крч состою на учете, поэтому и в мц рожать планирую

0
    • Ursula
      22 октября 2011

я хочу в мц рожать,

но с городской пропиской сложно туда попасть. Даже обидно:((( Ну ладно. На мой ПДР окацца много беременушек, классно же значит встретимся в роддоме:))

0
  • Ursula
    22 октября 2011

спать-то как сложно становится

я всю ночь кручусь-верчусь в поисках удобного положения.

0
  • катя
    22 октября 2011

я как старушка стала

Болят колени спина и руки(((
    Второй день уже пальцы на руках отекают с утра, потом проходит(
    Кстати, в мамми сайз на эти выходные скидка на термобелье! А я на прошлой неделе там без скидки купила, их кстати и после родов носить можно будет)

0
    • ромашка1980
      22 октября 2011

я тоже получила родовой сертификат и больничный, уже две недели дома сижу:). 13го свадьбу отыграли:)

даже в платье влезла:). Икея настоящая в уют центре, это где сахамебель, но выбор там оч маленький, разочаруетесь, особенно, кто видел этот гипермаркет в мск или в др. городе:(. Чет ТЧ совсем у меня медленно собирается. Ходила в мир здоровья, но списка не взяла, а памяти совсем нету, ниче вспомнить не смогла:) еще я до ужаса рассеянная, пока иду из кухни в зал, забываю, зачем шла, поворачиваю обратно, потом вспоминаю (или не вспоминаю) и иду обратно:). На узи во вторник, скорее бы! Девочки, а как у вас с интимной жизнью? Мы каждый день сексом занимаемся. Иногда тонус небольшой, но он быстро проходит.

0
      • Лана
        22 октября 2011

Я

пока еще не получила род. сертификат. Ромашка, у меня тоге 13го бракосочетание было))) Тока без свадьбы, посидели в ресторане в кругу друзей) Фамилию поменяли? Я вот поменяла, тока теперь жалею, надо теперь все документы поменять. Даже не знаю куда идти и как менять. Да, в уютцентре вообще выбора мало:( Я тоже рассеянная стала, все время все забываю((( Иду в магазин и забываю, что должна была купить. Вот так вот. Насчет интима... У нас затишье, вще не хочется.

0
        • Ursula
          22 октября 2011

Девочки, поздравляю с бракосочетанием!)))

желаю счастья и взаимопонимания!! У меня проблемы с памятью были при первой беременности, могла пудру в холодильник засунуть и ходить искать долго:))) Все документы 2 недели назад получила. Интим у нас когда как, то каждый день, то затишье.

0
  • Счастливая86
    22 октября 2011

всем привет!=))

поздравляю девчонок с бракосочетанием!=))) желаю чтоб семейная жизнь счастливой была!=)) у нас летом свадьба была, сейчас все документы успела поменять!=)) остался тока полис!=( насчет полиса думаю на работу пойду поспрошу! тем более у меня тока до 13.12.2011 действителен! надо своевременно поменять!
    муж опять на нервы играет!=(( вообще не понимает, что я беременная, что надо относиться с двойный трепетом, с пониманием на мои "капризы"! бесит!!!
    а так в интимной жизни, ни че не прекращали. хотя иногда затишье бывает макс.неделю две...

0
  • Счастливая86
    22 октября 2011

всем привет!=))

поздравляю девчонок с бракосочетанием!=))) желаю чтоб семейная жизнь счастливой была!=)) у нас летом свадьба была, сейчас все документы успела поменять!=)) остался тока полис!=( насчет полиса думаю на работу пойду поспрошу! тем более у меня тока до 13.12.2011 действителен! надо своевременно поменять!
    муж опять на нервы играет!=(( вообще не понимает, что я беременная, что надо относиться с двойный трепетом, с пониманием на мои "капризы"! бесит!!!
    а так в интимной жизни, ни че не прекращали. хотя иногда затишье бывает макс.неделю две...

0
  • Sun_vikki
    22 октября 2011

Мне тоже сказали, что раньше рожу.

Хочу в МЦ рожать)

0
    • ромашка1980
      23 октября 2011

девочки, всем спбо за поздравления!

а я буду в роддоме, т.к в МЦ знакомых нет, а в прошлый раз мне там так грубо отказали (я туда сама пошла попроситься), что теперь даже и не хочется туда. Девочки, а у вас бывает, что реветь хочется? У меня в посл дни как пмс- я уже сама не понимаю, действительно у меня муж тупит, или это у меня заскок? Раздражает всё, кажется, что муж меня совсем не понимает. Но в моменты "просветления" начинает казаться, что это я сама обстановку накаляю. Недавно по муз тв такой фильм хороший показали, я так наплакалась от души, теперь прямо аж полегче стало:)

0
      • Счастливая86
        23 октября 2011

есть такое дело! так обидно вообще!=((

0
      • Sun_vikki
        23 октября 2011

У меня в начале так было.

Как в декрет ушла, такая спокойная стала. Муж аж удивляется. Наконец-то расслабился))

0
  • Ursula
    24 октября 2011

Осталось 7 недель!!!

у меня нос отекать начал что ли. Ночью плохо спала, воздуха не хватало. И с утра тоже чувствую отечность носа. С сегодняшнего дня надела лифчик для кормления, обычный давит на ребра, дышать трудно.

0
    • _Юлия
      24 октября 2011

Блин,тоже самое..

Воздуха не хватает катастрофически хоть с детьми перед сном выхожу на улицу подышать на часок,нос расплылся на все лицо,хм,вернется ли мой прежний маленький носик :))) Ночная бессоница допекла. Быстрей бы уже наша красоточка появилась на свет :))))

0
  • катя
    24 октября 2011

у меня нос вообще с самого начала беременности отекает, я еще и аллергик

Так что постоянно с заложенным носом хожу((( рядом с кроватью вазу с водой ставлю, хочу увлажнитель возлуха купить)))

0
    • _Юлия
      24 октября 2011

да,да это..

вещь, а еще если увлажнитель с ионизатором будет воще класс,потом для ребеночка полезно :) Я уже присмотрела в "Мир здоровья" полезная штука.

0
      • Алекса
        25 октября 2011

Юлия здравствуйте :-)

Скажите пожалуйста сколько стоит в "мире здоровья" увлажнитель воздуха?
        Очень хочу купить... :-)

0
        • Счастливая86
          26 октября 2011

Алекса привет!=)) у нас окатся один.пдр ставят!=))

наконец, хоть кого то нашла, а то у большинства девчонок в десятых числах вижу!=)) у вас тогда сейчас, как и у нас, 31,5 неделя?!

0
        • _Юлия
          26 октября 2011

Здравствуйте Алекса:)

Там начиная с 4 тыс и выше.

0
  • Счастливая86
    26 октября 2011

всем привет!=))

сегодня я начала крестом вышивать!=)) окатся так классно, еще так успокаивает!=)) вообще затягиваешься махом! сидишь себе, вышиваешь!=)) свекровь же дала, она этим давнооо занимается, ща я походу подсяду!=)) всем советую! ведь все равно, почти целыми днями сидим же!?

0
    • Sun_vikki
      26 октября 2011

Я уже пинетки связала))

0
      • Ursula
        26 октября 2011

а я хочу коврик сшить для маленького

по телевизору показывали как шить. вот только синтепон надо купить и ткани всякие, дома есть конечно остатки из них тоже можно.

0
        • Sun_vikki
          26 октября 2011

Я шить не умею((

Хочу купить машинку, чтобы научиться, а какую не знаю.Вообще не разбираюсь(

0
    • Алекса
      26 октября 2011

Счастливая86 привет = )

Я тоже вашу прочла и подумала хорошо хоть кто-то есть : )
      Я не знаю сколько у мя щас,у нас врач уволилась,а медсестра не опытная какая то. Нас отправили в 4-ую поликлинику на 202мкр. Там врач 17ноября мне выписала декретный и написала 29-30 недель,опираясь на это у меня кажется не выходит 31,5 короче запуталась я :-)
      Решила что на Узи пойду 31 ноября,а вы когда пойдете?
      Гинеколог сказала на явку после УЗИ придешь.вот жду не дождусь УЗИ :-)
      Нам на 1-2 УЗИ ставили энферогенный фокус сердца-изменение сердечка что ли?и вот надеясь всё обошлось,сказали что может пройдет... :-(

0
      • Счастливая86
        27 октября 2011

Алекса привет!=)) второй раз приходится отвечать, утром я тебе настрочила, а оно не загрузилось!=(((

на 3 узи мне направление походу забыли дать! явка 1ноября, хотя у нас с 31 начинается 32 неделя! думаю ни че страшного если пойду чуть попозже, ведь 3 узи до 34 недели! чем позже тем лучше мне кажется, главное мне надо завтра позвонить и щаписаться в очередь в мц либо в медэкспересе, если в поликлинике самой нынче не собираются делать!
        а насчет вашего дмагноза, мне очень жаль!=(( я в медицине ничего не понимаю, поэтому не чем помочь!=(( а так будем думать, что у нас родятся ЗДОРОВЕНЬКИЕ ДЕВОЧКИ КРАСОТОЧКИ!=***
        у меня тоже декретные с 17.10 до 4 марта!=))

0
  • Ursula
    26 октября 2011

Девочки, меня нельзя пускать на сайт совместных закупок:))

посидела и заказала альбом для монет, тапочки всей семье, включая родителей, термокальсоны себе и наклейки новогодние. Смотрю дальше а там для маленьких носочки с погремушками такие шладкие, непромокаемые наматрасники, коврики, многоразовые подгузники. Цены такие хорошие. Еще постельное белье хочется, короче, заставила себя выйти оттуда

0
    • Sun_vikki
      26 октября 2011

Ссылку киньте))

0
      • Ursula
        26 октября 2011

saleykt.ru

0
        • Sun_vikki
          26 октября 2011

спасибо))

0
          • Алекса
            26 октября 2011

Привет = )

Я заходила на этот сайт. Мне кажется дорого что ли?например доче платье красивое хотела,а там такие простые за 2т.р. Вчера в магазине красивее были за 1т.р.
            Или некоторые вещи недорогие,а некоторые дорогие на сайте?вам вообще как?

0
            • Ursula
              26 октября 2011

я вот только начинаю:))

а так одежду я не смотрю, т.к. люблю пощупать-потрогать перед покупкой:)) беру то, что конкретно видела в магазине и там было дороже. Например термокальсоны порядка 2т. стоят, у них беру за 800 и т.п. Альбом для монет хотела давно, но когда оформляла покупку одна, доставка выходила 600 рублей. Тут дешевле будет. Хочу еще марксэндспенсер посмотреть.
              Наклейки Русский алфавит в магазинах около 700р., в закупке 460 где-то:))

0
              • Алекса
                26 октября 2011

Ursula привет = )

Вот с мужем спорим,ну не спорим я его прошу,чтоб он больше заботился обо мне,и привожу пример,что когда ты упала муж тебе обещал купить наклеики на обувь(это же ты так писала да ведь?или я спутала?)
                Я тоже падала 2раза а он вообще ничего даже не сказал,вот я и привожу пример.
                И теперь он грит тот мужик нверно просто сказал,а сам так и не купил,а я грю щас спрошу вот и спрашиваю,ответь пожалуйста купил ли он?где?и сколько стоит? = )

0
                • Ursula
                  27 октября 2011

Да это я писала

Надеюсь всё ок с тобой? он купил в вестфалике около 100 рублей, но они оказались не эффективными, как вышла на улицу, сразу отклеились и потерялись:(( Поэтому муж больше покупать не стал, а сказал сиди дома.
                  Потом мы ходили в магазин Пара там есть "ледоходы" (кажется так называются) около 700 рублей Но они оооччень заметны на обуви выглядят грубо и я решила что носить их не буду.
                  Кстати, говорят надо супер клеем помазать подошву потом в песок и тогда обувь не скользит, но сама не пробовала. У меня унты очень скользкие может на них попробовать.

0
  • Алекса
    27 октября 2011

Привет Ursula = )

Спасибо за ответ :-)

0
  • Счастливая86
    27 октября 2011

пахай, вестфаликовские отстойные окатся?! пахай пахай! думала, мужу купить...(

0
  • Счастливая86
    27 октября 2011

надо будет в "ваш" сайт зайти!=)) Урсула так, написала, что утром аж настроение поднялось!=))

типа "не пускайте меня туда!"=)) у кого еще какие новости?!=))
    реально на улице так скользко стало! осторожно ходите девочки! насчет антискользящих стелек, недавно я видела в Вестфалике (рядом с "нужные вещи" не знаю как "в работе" они себя показывают?! скажете да чуть чего, у мужа оч.скользкие ботинки!=(

0
  • Счастливая86
    27 октября 2011

надо будет в "ваш" сайт зайти!=)) Урсула так, написала, что утром аж настроение поднялось!=))

типа "не пускайте меня туда!"=)) у кого еще какие новости?!=))
    реально на улице так скользко стало! осторожно ходите девочки! насчет антискользящих стелек, недавно я видела в Вестфалике (рядом с "нужные вещи" не знаю как "в работе" они себя показывают?! скажете да чуть чего, у мужа оч.скользкие ботинки!=(

0
  • Алекса
    27 октября 2011

Привет всем = ) у меня такая проблема

Сын берет(ворует) чужие игрушки с детсада.причем не садовские игрушки,а детей которые приносят из дома.
    Он ходил в детский сад в деревне. Здесь нынче подошла очередь,теперь в городе ходит.
    Три раза брал чужие игрушки,приносил домой,я сначала спокойно объяснила,что это чужое,что тот мальчик чья эта игрушка плачет ищет её,как ты когда теряешь ты же плачешь-ставила пример. Во второй раз уже более грубее сказала"если ещё раз возьмешь по рукам получишь"
    В третий раз принес,папа с ним разговаривал.Потом вроде понял. Затишье на месяц. Вчера опять в кабинке чужая папка. Заставили оставить,собой не брать.

Не знаю как быть?говорю возьми собой свои игрушки,он грит нет у меня их будут отбирать,он до того жадный что даже не берет свои игрушки. А если сказать,что тоже куплю такие же как у других детей,он будет каждый раз просить новые как у других,он у меня не дурак,всё понимает и всё равно. У меня нет много денег,чтоб каждый раз выполнять его прихоти.
    Игрушки которые брал простые обычные машинки-у него такие есть дома,не понимаю зачем тогда такие же крадет?ещё я его пугала давай говорю тогда твою машинку отдадим тому мальчику у которого ты украл-он сразу истеричит,я ему объясняю,видишь какого тебе.

Я не знаю что как сделать. Посоветуйте пожалуйста.
    Ему 4г.феврале будет 5 лет.

0
    • _Юлия
      27 октября 2011

Алекса !

Это переходный возраст у мальчика,у меня два таких в таком возрасте уже были,хотя с такими случаями конкретно не сталкивались,но все в таком возрасте капризничают по своему.Может папе чуток по строже с ним надо быть,НО при этом не ломать его Я. Постараться найти компрамис,уходя из д/с проверять что у него есть с собой :) Это пройдет :) Главное иметь терпение!! :)

0
      • Алекса
        27 октября 2011

Юлия привет :-)

Спасибо что не прошли мимо.
        Да отец и так строгий на счёт этого,но как вышло не помогло:-(
        Надеюсь пройдет. Но очень напрягает :-1
        Главное спрашиваю и так и сяк,он не может объяснить. Короче он из за жадности кажется,потому что про одну машинку я спросила,зачем в карман положил?поиграй и обратно отдай. А он грит: я играл,потом время пришло спать. Чтоб никто не взял я положил в карман- это он до того жадный,что заныкал от всех НЕ СВОЮ игрушку!ладно бы своя я бы поняла,но не его же!вообще слов нет!бесит меня прямо.

0
    • Счастливая86
      27 октября 2011

привет Алекса! как говорится большие дети- большие проблемы!=((

не знаю, что и ответить, по твоему сообщению, вижу, что вы все испробовали!? не знаю чего ему не хватает?! он же у вас самый старший?! может как нить его "наказать"?! раз он не понимает, когда вы просто ему говорите, что так делать нельзя, что это плохо!? допустим не покупать шоколадку, сок, под предлогом, что он "не слушается маму и папу, что продолжает "воровать"!"??! такое "наказание" вы пробовали?!
      p.s. я наверху тебе вчера "повторно" отвечала, посмотришь...

0
    • Счастливая86
      27 октября 2011

привет Алекса! как говорится большие дети- большие проблемы!=((

не знаю, что и ответить, по твоему сообщению, вижу, что вы все испробовали!? не знаю чего ему не хватает?! он же у вас самый старший?! может как нить его "наказать"?! раз он не понимает, когда вы просто ему говорите, что так делать нельзя, что это плохо!? допустим не покупать шоколадку, сок, под предлогом, что он "не слушается маму и папу, что продолжает "воровать"!"??! такое "наказание" вы пробовали?!
      p.s. я наверху тебе вчера "повторно" отвечала, посмотришь...

0
      • Урсула
        27 октября 2011

Моему сыну 3 годика

Он иногда тоже брал игрушки с садика, сейчас прошло. я не знаю чьи они были, но на след утро я обязательно заставляла его уносить обратно. это нехорошо конечно, но воровством я бы не назвала. Он у вас большой уже, наверно только разговоры и объяснения помогут, терпение и настойчивость. И научите его постоять за себя, чтобы у него игрушки не отбирали.

0
        • Алекса
          27 октября 2011

Ursula привет:-)ещё раз:-)

Да мы тоже обратно отдавали.
          В первый раз так вообще когда я нашла в кабинке,спрашиваю чья?и как раз папа с мальчиком тоже одевались,и мальчик грит "о это моя"
          Его отец так посмотрел,мне так не удобно стало. Вот тогда я ему ещё объясняла,что он не только себя,но и меня ставит не в удобное положение,ну и много с ним грила,что обзывать будут,никто играть не будет с тобой,всяко-разно...
          Короче он из за жадности кажется,потому что про одну машинку я спросила,зачем в карман положил?поиграй и обратно отдай. А он грит: я играл,потом время пришло спать. Чтоб никто не взял я положил в карман- это он до того жадный,что заныкал от всех НЕ СВОЮ игрушку!ладно бы своя я бы поняла,но не его же!вообще слов нет!бесит меня прямо.

0
      • Алекса
        27 октября 2011

Привет счастливая86 : )

А5а :-) верхний ответ видела,забыла там сверху спросить: сначала с 17.10 по 04.03 насчитают деньги да?а потом только за 1,5 года что ли?у тя как?
        Мои бухгалтера вроде так сказали. Там где пишут про БиР я читала,но у тя спрашиваю для сравнения :-)
        Сыну говорили,что сладости не будешь,всё равно.
        Забыла написать,что наказывала его,стоял в углу как пришел с детсада пока спать не легли,ещё стоит и грит : ну всё мама прошло,я грю что прошло?он ну наказание :-)
        Я грю ты понял нет?он: да да понял понял чужое брать нельзя - это я его наказывала когда он во второй раз принес игрушки.
        Короче всё перепробывала.
        Отец очень жестко с ним поговорил,ругал,объяснял тот даже плакал,но всё видать забыл,и снова вчера повторил:-(
        Ну как нибудь пройдет может...

0
        • _Юлия
          27 октября 2011

Алекса

Обязательно пройдет,наберитесь терпение,в чем то по своему он тоже прав,нууу как объяснить то, вот он играл и после сна тоже хотел играть этой игрушкой вот и убрал :))) Может там в д/с такая обстановка,может стоит спросить у воспитателя что происходит в группе,может его другой мальчик в чем то донимает а вы своего грузите:) Все окей будет,перерастет он это,потерпите :) Ну и я конечно же не говорю что это надо одобрять,а то подумаете не правильно :)

0
        • Счастливая86
          27 октября 2011

да, с 17.10 считают среднюю годовую зп за 1 день и умножают на 140 дней, т.е.до 4 марта.

потом по уходу уже % от этой же средней зп должны посчитать! это и будет пособия по уходу!
          даа, ситуация с сыном конечно не из легких, даже не знаю, что и посоветовать!=(

что еще нового расскажете?!=)) я вот вчера ночью вообще поздно заснула, и проснулась, когда муж на работу уходил!=(( вот лежу, валяюсь, вышиваю, в интернет захожу, тв смотрю!=)) вообще классно на декретном сидеть!!!=)) еще и деньги получаешь при этом! муж завидует на шутку, не работаешь, да еще деньги получаешь, а я ему в ответ, вот забеременей и ты будешь сидеть!=)) угараем конечно!=))

0
        • Счастливая86
          27 октября 2011

да, с 17.10 считают среднюю годовую зп за 1 день и умножают на 140 дней, т.е.до 4 марта.

потом по уходу уже % от этой же средней зп должны посчитать! это и будет пособия по уходу!
          даа, ситуация с сыном конечно не из легких, даже не знаю, что и посоветовать!=(

что еще нового расскажете?!=)) я вот вчера ночью вообще поздно заснула, и проснулась, когда муж на работу уходил!=(( вот лежу, валяюсь, вышиваю, в интернет захожу, тв смотрю!=)) вообще классно на декретном сидеть!!!=)) еще и деньги получаешь при этом! муж завидует на шутку, не работаешь, да еще деньги получаешь, а я ему в ответ, вот забеременей и ты будешь сидеть!=)) угараем конечно!=))

0
          • _Юлия
            27 октября 2011

Счастливая86

У нас с Вами сроки декретные один в один,у мя тоже с 17 по 4 марта :)))

0
            • Алекса
              27 октября 2011

Юлия у меня с Счастливой86

ПДР в один день 26 декабря = )
              А у вас когда? : )

0
  • Счастливая86
    27 октября 2011

классно?! пдр значит тоже один.?!=))

я так рада найти девчонок с один.сроком!=)) когда я была одна, это же не означало, что в этих числах я одна буду в роддоме, просто все кто в 20 числах рожать собираются, не знают, ну или по некоторым причинам не сидят в форуме!=(( можно конечно и там на месте познакомиться, но все таки заранее здесь "уже знать" друг друга!=))
    допустим когда уже декабрь наступит, можно будет через форум узнать, кто поступил, кто уже родила! классно же! можно через форум "встречу" в коридоре назначить!=))

0
    • _Юлия
      27 октября 2011

Алекса

Вообще ставят ПДР 24 числа НО так как у меня плановое кесарево (центральное предлежание плаценты) то получится что меня раньше родоразрешат,где то на недельки две,значит где то 10 числа все свершиться,а так очень бы хотелось тоже уже кого то знать в род.доме :)

0
      • ромашка1980
        28 октября 2011

Юлия, вам врач сказал, что плановое кс на две недели раньше?

меня просто интересует этот вопрос, потому что тоже иду на плановое кс. Два года назад меня кесарили на 39 неделе. Вообще, хочется как можно дольше оттянуть этот момент, чтобы как можно ближе к ЕР.

0
        • _Юлия
          28 октября 2011

ромашка 1980

Это с моим диагнозом,там вообще врач сказала что уже давно должна лежать,но так как не первый раз как говорится,то пока хожу на свободе,все будет зависеть от УЗИ.Вот 2 числа пойду к Москвиной а потом сразу на прием. Мой врач боится что отслойка может быть в любой момент,дело не шуточное. А там недель в 38 может уже родоразрешат :)

0
          • ромашка1980
            29 октября 2011

у меня причина другая- миопия. Рано не хочется в больницу.

0
            • Даяна
              29 октября 2011

Ромашка1980 у вас зрение минус сколько?

глазное дно проверяли да? он у вас норма да?

0
              • ромашка1980
                29 октября 2011

у меня -8

дело в том, что ни в первую бер, ни во вторую, т.е сейчас, мне не везет на окулиста. Мне не могут внятно объяснить, опасны ли для меня ЕР. У меня еще детки крупноваты. А в эту бер и гинеколог против, поскольку промежуток между родами меньше 2 лет.

0
  • _Юлия
    29 октября 2011

ромашка 1980

Да вот мне тоже не хочется рано ложиться НО ничего не поделаешь.

0
  • даяна
    29 октября 2011

у вас какая поликлиника?

у меня как у вас примерно только они у меня разные. окулист толком не осмотрела и написала все в норме. щас думаю может платно пройти.

0
    • ромашка1980
      30 октября 2011

у меня поликлиника водников. Я уже настроилась на кс. Просто от того, как мама тужится

зависит не только здоровье, но и жизнь ребенка, поэтому думать во время родов ослепнешь ты или нет, разойдется шов или нет, на мой взгляд, недопустимо, а не думать об этом я не смогу:). Так-то хотелось бы попробовать самой, тем более, как вспомню отходняк после операции:(

0
      • Даяна
        30 октября 2011

у меня кстати тоже поликлиника водников.=)

она мне толком ничего и не объяснила..написала все в норме и все.завтра в глазной схожу на всякий пж=)

0
  • Счастливая86
    30 октября 2011

всем привет!=)) что расскажете?!=))

что нового?=))
    говорят на улице дестко позолодало!?=(( я уже третий день никуда не выхожу!=) после среды (пурги) дома лежу!=)) вообще режим конкретно испортился!=(( вчера вообще, точнее седня в 5 утра заснула!=( из за меня малышка тоже не спит, боюсь, что она так же будет бодрствовать после рождения!=(

0
    • ромашка1980
      30 октября 2011

у меня со сном тоже пипец...

часто просыпаюсь в 3-4 утра и лежу, уснуть не могу, а доча в это время танцует в животе. Потом весь день как курица сонная:)

0
      • _Юлия
        30 октября 2011

о я тоже где то в это время не сплю!!!

Тоже ночью просыпаюсь и сижу телек смотрю или еще че нить,моя тоже в это время активничать начинает,вот думаю что после рождения это наш график просыпаться будет :)

0
        • Счастливая86
          30 октября 2011

вот не говорите! с сегодняшнего дня попробую с мужем вместе засыпать, тем более завтра на анализ мочи!

режим надо соблюдать! а то у меня ппц на тел.безлимит интернет подключила... вроде бы дома сижу, спать собираюсь, несколько дней никуда из дома не выхожу, сижу во всемирной паутине и мыслями где то в другом месте нахожусь!=))

0
  • Ursula
    31 октября 2011

Скоро Новый год:)))

Очень люблю этот праздник, точнее его ожидание.

0
    • Алекса
      1 ноября 2011

Привет! : )

Я тоже как ребенок люблю новый год т.е ждать его. А нынче так вообще вдвойне так как роды :-)
      Сегодня ходила на УЗИ в МЦ
      Как вы писали вообще так не рассказывают:-(
      Фото не дали.Мне даже на экран не дали посмотреть :-(
      Короче тоска...
      А так вроде всё нормально:-)
      Вес 2300кг.че то много да?:-)
      Дата рождения так же не изменилась 26декабря :-)

0
      • Ursula
        1 ноября 2011

мне тоже фото не дали и на экран не смотрела

мне это как-то неважно было, главное знать что всё нормально. Мой старший был 2300 с чем-то на таком сроке, родился 3690, думаю нормально.

0
      • Счастливая86
        1 ноября 2011

а что в МЦ не дают смотреть плодик????!! пахай, а че так то?!=(( я то думала, что там параллельно будут на экране показывать, нет?!

блиин, опять мнение поменяла!=((( вот полчаса назад думала в МЦ пойти, сейчас после коммента Алексы расхотелось туда идти!=((

0
  • Яна
    1 ноября 2011

Надо по раньше чуть подарки купить..самым родным людям»)

А то не будет времени.. На улицу выходить..в холод(. Салют из окна будем смотреть). А так..мы же носим на новый год самый большой желанный подарок, для себя, для мужа, для родных.. Жду очень нового года..хочу по раньше ёлку, дом украсить)).

0
    • Ursula
      1 ноября 2011

я про подарки совсем забыла:))

хочу стеклянные елочные шары и игрушки купить. Салют тоже надо, т.к. муж с сыном-то выйдут наверно. Еще маскарад надо старшему придумать, хотя на след неделе родит собрание в садике может скажут какой надо. Малышу хочу купить тоже маскарадик, но вряд ли найду.

0
  • Счастливая86
    1 ноября 2011

оо, нынче насчет нг у меня вообще никаких планов!=)) главное родить нормально, хотя бы в срок 26 дек. и выписаться 31!!!=)) (через 5 дней)

конечно хотелось бы раньше, чтоб не прямь 31 выписка была!=)) суетливо как то будет!
    а так самый долгожданный, дорогой подарок- эта наша Малышка!=*** а так че то все равно надо будет что нить придумать (я про подарки), хотя бы от своей руки что ли?=)) ведь я обожаю Hand made-ничать!=)))

0
    • ромашка1980
      1 ноября 2011

а у меня руки-крюки:) сама ниче не делаю, но хотелось бы..

0
      • Мама Саши и Макса
        1 ноября 2011

32.5 недель

Девочки как ваше состояние? Я совсем ленивая, сонная стала. Ночью задыхаюсь. Работать вообще не хочу. Все время сплю.

0
        • Пепсико
          1 ноября 2011

Нам 34,5 недель. За неделю 1250 набрала.врач на диету посадила=(печаль.работаю до сих пор.хотелось бы еще 3 недели проработать.посмотрим,как будет.а то дома одной сидеть неохота.

0
          • Счастливая86
            1 ноября 2011

уау, как ты так до сих пор работаешь?! О_о

я как работу вспомню, вообще плохо становится! наверно у тебя не нервная (не напряжная) работа?!=))
            я чтоб режим восстановить, днем решила не спать!=( а то могу до 5 утра в интернете копаться (в основном якт-форумы и конечно же контакты)

0
  • Доминика
    2 ноября 2011

оказывается

есть ещё работающие в декрете девочки? Думала, что я одно такая :(. Как встаете по утрам? Тяжко?

0
    • Ursula
      2 ноября 2011

Если бы нашу организацию не закрыли

я бы наверно тоже работала. Не напряжная совсем была.

0
    • Алекса
      2 ноября 2011

Привет всем : )

О о а как вы работаете то?
      Вы на основной ушли на декрет,и ещё где то работаете да?типа халтуры что ли без декрета?
      Я тоже хочу по работать бы...
      А то вообще не хватка денег полная!:-(
      Я то думала декретные работа начисляет оказывается ФСС :-S
      Вчера пол зарплаты кинули,а декретные сказали когда ФСС примерно через месяц. Я вообще теперь не знаю от куда деньги взять:-(долгов то выше крыше!думала сразу декретные придут отдам:-(но увы и ах...

0
      • Ursula
        2 ноября 2011

можно же уйти в декрет и позже 30 недель

в первую беременность я этого не знала и ушла в положенные 30 недель, потом узнала что можно окацца и до родов ходить если чувствуешь себя хорошо.
        А декретные Вам по закону должны выплатить в полном объеме в теч 10 дней после Вашего обращения.

0
        • Мама Саши и Макса
          2 ноября 2011

работа

У меня частный бизнес свой. Сейчас руковожу только. Но с заказчиками приходится самой встречаться, заказы принимать, ездить. Уже сложно. Работа подвижная, за рулем всегда. Счас муж в отпуске помогает. Заказы сократила, отказываюсь. В деревню хочу поехать на недельку отдохнуть. Детей с мамой оставить чтоли?

0
  • Яна
    2 ноября 2011

А мы не работаем

Мы учимся... Заочная, вот со следующего понидельника начинается до 26 декабря! а у меня срок в середине декабря.. Ммм...даже незнаю, как буду учится..Хотела документы обратно забрать, деньги то большую часть заплатила за учебу.. Говорят если диплом 1 год полежит...то останется так до конца...так что учись сказали родители, они и заплатили за мою учебу. Не хочу их растраивать..буду старатся). А тут тоже студенты есть да?? Очники, заочники?? или все работают)

0
  • Счастливая86
    3 ноября 2011

частный бизнес -это хорошо!=)) сама себе гендиректор!=))

а я вот госслужащий! вот тоже че то свое хотим, чтоб не жить от зп до зп!=( одно радует (и даже каааак!) что сейчас, во время бмсти все получу у них, что надо, а потом думаю, может и не выйду работать!=)) вообще не хочу! хотя все равно, как никак надо выйти, пару месяцев "поблагодарить" за поддержку, потом спокойно уйти!=))
    еее, у мужа завтра посл.раб.день!=)) потом в отпуск собираетсяяя!=)) во время отпуска планируем по магазинам детским походить, Маленькой вещи выбирать!=)) потом список составить...Мамочки примерно сколько денег уйдет на новые вещи родившему ребенку, если все с нуля покупать?! мы где то штук 30 планируем походу...хотя это тока из расчета кроватки, кот. 10 будет стоить, а остальное даже не знаю, по скока выйдет...

0
    • Ursula
      3 ноября 2011

смотря от того какие вещи брать будете, дорогие или попроще

мои 3 года назад около 30 тоже потратили кажись. Самое главное кроватка, хотя я им сказала купить самую простую без наворотов типа маятника и ящика, а они наоборот на радостях подумали что мне нужен маятник и ящик. Ванночка, она недорого стоит по-моему, пеленальный столик ( я собираюсь поставить старый стол и на него пеленальный матрас), пеленки-распашонки, ползунки. Мобиль на кроватку, бортики, матрас, постельное белье (мы вместо него пеленки стелили, все так делают наверно) в кроватку, еще они балдахин брали (его надобность под большим вопросом, но если у Вас девочка, то будет как принцесса), средства гигиены, еще конверт на выписку. Мы решили в одеяле двойном выписываться. Что-то больше ничего вспомнить не могу. Потом когда выпишетесь будет видно что еще нужно. У нас в первый год много денег ушло на ребенка. А, еще шапка вязаная ребенку холодно же будет и еще пустышка, чтобы при выписке холодного воздуха не вдохнул. Вот если что вспомню напишу.

0
  • Умничка Марианна
    3 ноября 2011

Доброе утро*

Я этим летом закончила учёбу, но не успела устроиться на работу, пока диплом ждала, живот увеличился и вообщем не смогла трудоустроиться. Но я не унываю) Молодая еще, главное беречь себя, рожу, посижу с ребенком, а потом устроюсь на работу) Любимый муж работает, а я жду, готовлю, создаю уют дома)) Муж приходит и первым делом в животик целует и наша крошка так радуется пинается сразу) Когда засыпаю, любимый лежит и с крошкой разговаривает)) Так мило)) Декабрята, берегите себя, тепло одевайтесь, ножки в тепле держите!!)

0
    • Урсула
      3 ноября 2011

Марианна так мило написала:)

Конечно успеешь поработать. А я приболела, голова, нос, тошнит, вялость. Лежу, решила Сварить морс. Еще и зуб заныл:( короче полный п...ц!

0
      • Мама Саши и Макса
        3 ноября 2011

покупки

Урсула выздоравливай, я полоскала горло содово-солевым раствором, в нос Аквамарис, побольше питья. Я ничего из детских вещей не покупаю, все приятные хлопоты оставлю папочке, бабушкам, тетушкам:) Даже пеленки, памперсы в роддом не хочу покупать. Вот такая я суеверная мамаша.

0
        • Ursula
          3 ноября 2011

нам памперсы в роддом не понадобились

это если он под лампой будет лежать при желтухе. Пеленки тоже не нужно, нам по-моему даже запрещали. Я считаю в тревожный чемодан главное нужное для себя после родов собрать: прокладки и средства гигиены.

0
  • Доминика
    3 ноября 2011

Урсуле

Простуду нужно быстренько лечить. А то иммунитет подорвешь. Поменьше лекарств, побольше народных средств. Поправляйся!

0
    • Урсула
      3 ноября 2011

Пью морс, чай ромашковый

В нос пиносол капаю, горло слава богу не болит. спасибо, вроде полегчало.

0
  • Счастливая86
    3 ноября 2011

всем привет!=))

у нас все нормально!=)) можно сказать даже отлично, муж отпуск взял!=)) остались приятные хлопоты!=)))
    Марианна классно написала!=)) молодец, так держать!=))
    а Урсуле пожелаю, чтоб побыстрее поправилась! =)) нам категорически запрещено болеть!

0
    • Алекса
      4 ноября 2011

Привет всем:-)

Как вы?как настроение?
      Я тоже суеверная только тебе куплю что нужно и всё. Боюсь.
      Я вот уже недели две болею,но не так сильно,просто горло болит и кашель. Легкие вроде чистые поэтому отхаркивающее не пью. А нам антибиотики можно нет?а то не выздоровлю наверно без них.В основном кашляю ночью.
      А так t ' нет.
      Может горло брызгать?солево-содовый раствор не помогает:-(

Кто-нибудь ходил в цирк на 'Мулана'?хоть один раз детей бы сводить. Вот боюсь как бы не ошибиться вдруг не интересный:-1

0
  • Умничка Марианна
    4 ноября 2011

Добрый день)

Дорогие, выздоравливайте!! Пейте морс, проветривайте помещение и настройтесь на позитивный лад и болезнь сама пройдет!)

0
  • Счастливая86
    4 ноября 2011

черт, у меня тоже в горле першит!=(

говорят ромашка помогает?! сегоня надо чем то полечить!

0
    • Счастливая86
      4 ноября 2011

кстати, всех с праздником!=))

0
  • _Юлия
    4 ноября 2011

Куда все пропали?

Совсем что то скучно тут у нас стало!
    Что новенького?
    Кто чем занимается?

0
    • Урсула
      4 ноября 2011

Привет, в выхи мои дома

К компьютеру не пускают, требуют внимания.

0
      • Пепсико
        4 ноября 2011

С праздником

Я вот сегодня ляле подгузники,салфетки ,себе прокладки итд купила. У меня так ноги болят.варикоза боюсь.дочка такая активная стала.кажется,все время двигается.живот волнами.

0
        • Счастливая86
          5 ноября 2011

говорят, если ребенок "дискотеки устраивает" это не есть хорошо!=((

типа "кислородное голодание" тем более ща зима, особо на улице не погуляешь,холодно, гололед итд!=( поэтому ребенку воздуха не хватает, не зря же говорят, должны на вечернюю прогулку выходить! мне поэтому укол внутривенно прописали какорбоксилаза что ли и плюс аскорбинку?! вот уже 3 день ставят!=))

0
  • Умничка Марианна
    4 ноября 2011

Добрый вечер*

Сходили с мужем в кино, в синема центр блиин я там упарилась( там как в бане. Пффф. После прогулялись, давно вечерний Якутск не видела) Вот пришли, съела творог, сижу в контактах, здесь на форумах много полезного читаю)

0
  • катя
    4 ноября 2011

всем привет

В среду на курсы современные родители ходили, в основном про беременность говорили, на следующее занятие сказали с мужьями придти, если с мужем рожать будем))) про роды будут рассказывать
    А в кино нормально сидеть да, удобно? Я так давно не ходила, боюсь что сидеть 2 часа тяжело будет.

0
    • Урсула
      4 ноября 2011

След занятие когда будет и во сколько? Сегодня забыла позвонить анисии ильиничне.

0
      • Алекса
        5 ноября 2011

Привет :-)

Так никто не ответил можно ли нам щас пить антибиотики?
        А то у меня горло сильно болит,вернее гланды с правой стороны глотать больно:-(
        А люголью мажут обычно детям это от гноя да?или когда глотать больно?
        Пожалуйста подскажите как лечиться?больницу не хочу идти,врачи у нас не очень:-(
        Может мне амоксиклав в супспензии выпить который детский,нверно детским меньше вреда :-S...

0
        • Ursula
          5 ноября 2011

Знаю точно что можно спрей Биопарокс

остальное вроде нельзя. Биопарокс мне очень помогал во время кормления грудью, когда тоже запрещены лекарства.

0
  • Счастливая86
    5 ноября 2011

Алекса, не знаю даже чем помочь! у самой такая же проблема, горло болит!=(( ничем не лечусь, хотя надо!!!

завтра я вообще в нон стоп хочу!=) думаю, ничего страшного?! Маленькой не повредит?! или думаете, что я полная дура?! =(

0
    • Алекса
      5 ноября 2011

Привет :-)

Да почему нельзя на нон-стоп?конечно :-) можно:-)
      Я с дочкой беременна была ходила:-)
      Только вот ужасы один фильм был,дочка в животе брыкалась :-)
      А так нормально :-)

0
      • Счастливая86
        5 ноября 2011

=)) сегодня надо билеты купить!=))

0
  • катя
    5 ноября 2011

следующее занятие в воскресенье с 2 до 4 часов

0
    • Ursula
      5 ноября 2011

0
  • Ната
    6 ноября 2011

давно не заходила на форум декабрят

срок у меня какой-то расплывчатый с 10 по 16 декабря. На 3-м УЗИ сказали, что весит всего 1,7 кг. (32 недели).
    Девочки, у меня на 2 дня муж в загул ушел, его уже вторые сутки не вижу. Знаю, что с ним все в порядке, только мне почему-то не звонит. Мы женаты всего год. И у меня пошли мысли о разводе. Так как на фиг мне муж, который не заботится обо мне в такой период.

0
    • ромашка1980
      6 ноября 2011

Ната, привет! 1,7кг в 32 недели- это нормальный вес, не переживай:)

а мысли по поводу мужей... Мне кажется, они посещают многих из нас:). Ну, с разных мы с ними планет, ничего уже не поделаешь:). Меня мой тоже часто подбешивает:).

0
    • Счастливая86
      6 ноября 2011

Ната, не думай о плохом, главное сейчас состояние наших еще не родившихся детей!

а мужчины почему то нас не понимают, как будто они беременные, вообще бесит!=((
      сделай так, чтобы он понял, что не был прав, что поступал не хорошо! я со своим вообще могу очень долго не говорить! чтоб он реально понял, что поступил по скотски, по онтошению беременной жены! потом я тебе говорю, будет ходить как шелковый!=)) и не надо думать о разводе! они нам как никак очень нужны! ведь вы женились по любви! и постарайтесь сохранить семью, а если любовь тока с твоей стороны, вот тогда стоит подумать нужен ли такой человек?!
      всего вам наилучшего!=)) не грустите!

0
      • Пепсико
        7 ноября 2011

Ой девочки

Ужас.я сегодня сознание потеряла в автобусе.завтра срочно к врачу сходить надо будет. И ни у кого не болят ноги?у меня правая нога ужасно болит уже который день.ходить нормально не могу.все на отдых.завтра же ухожу с работы.резко что-то мне плохо стало.

0
  • Ната
    7 ноября 2011

спасибо за поддержку

просто я уже не раз так делала, в смысле игнорировала, не разговаривала, плакала. А толку?! Нуль!!!
    Сегодня уже 3-и сутки пошли, как его дома нет. Просто меня больше волнует отношение его родных ко мне. Мать мне мораль читает, сестра на себя кредит взяла, а деньги ему одолжила на бизнес. Сейчас обе от меня требуют решение проблем:(
    У меня реально мысли о разводе, чтобы в случае срыва надолго, я не выступала соответчиком в делах, так как появится ребенок и мне на что-то его нужно содержать.
    А по поводу УЗИ. Врач сказала, что такие параметры на неделю меньше бывает,но объяснила, что может потому, что я не большая и муж тоже.

0
    • Ursula
      7 ноября 2011

Ната, так сложно что-то советовать:((

Я думаю, если ты 100% уверена, что он тебя любит и уважает, и ты его тоже, то конечно всё утрясется. Иногда мужики ведут себя как дети просто потому что они такие. Мысли о разводе бывают у всех. А его мать и сестра свои проблемы со своим сыном и братом пусть решают сами.
      Кстати, у нас тоже в 32 недели вес 1790 гр. и мне никто не говорил, что этого мало. Девочке из бассейна сказали ребенок маловат, уних такой же вес, посадили на питательную диету и ребенок за 2 недели набрал 1 кг.

0
      • ромашка1980
        7 ноября 2011

Пепсико, я тоже почувствовала, что надо менять распорядок жизни.

у меня ноги не болят, но жуткая изжога, я даже не знала, что такая бывает; дышать тяжело, часто кажется, что упаду в обморок, вот еще кажется тренировочные схватки начались и мочевой болит. Короче, решила лежать и ничего не делать.

0
      • Ната
        7 ноября 2011

диета

а мне сказали, что я сильно поправляюсь, на сегодня - 10 кг. И сказали много не есть. Вот и стараюсь не наедаться на ночь и вообще.
        Но если честно врачи у нас странные. Мне прописали ограничение в питье и еде, и пить канефрон. Когда стала точно следовать их указанием, мои анализы ухудшились, и состояние тоже стало не очень. Плюнула и стала просто витамины пить, и сразу результаты изменились.

0
        • Ursula
          7 ноября 2011

меня врач в прошлый прием

тоже посадила на диету т.к. за 2 недели набрала 2 кг, вместо 1 кг. В эту пятницу тоже иду на прием. Если опять будет солидная прибавка, что делать-то? Я и так не ем много, и не отекаю совсем. Откуда берутся кг?

0
          • ромашка1980
            7 ноября 2011

девочки, я не понимаю, как на нашем сроке 10 кг может быть много?!

0
            • Ursula
              7 ноября 2011

я тоже так думаю

и у меня в общем на сегодн день +8 кг всего, даже 7,5. Мой врач считает, что таких скачков не должно быть.

0
              • Счастливая86
                7 ноября 2011

тогда 10 уже перебор сказали в нашем сроке!?

Урсула, 7,5 это же вообще нормально! ты сбросила что ли!?

0
  • Счастливая86
    7 ноября 2011

Пепсико, быстрее уходи с работы!!! как так можно утруждать себя и ребенка?!

это у тебя свой бизнес был?! я понимаю (и то не понимала, когда меня в отпуск не отпускали) когда до 30 недель работаешь, но после уже категорически запрещено! не зря с 30 нед.берем.женщине листок нетрудоспособности выдают?! потому что мы реальны нетрудоспособными становимся! если даже есть силы, время, все это плохо потом высказывается! мы сейчас должны дома лежать, отдыхать, готовиться морально и физически к появлению нашего ребенка, а не ездить на работу (в час пик вообще же нервы сносят!) в этих ужасных автобусах! конечно все время дома сидеть, нам вообще противопоказано, как и работа. просто когда ты куда нить едешь (мне допустим в центр, просто походить по магазинам, на всякие встречи) ты же особо сломя голову не бежишь туда и тем более в час пик!? спокойно должны ходить короче...
    Ната, взвесь все плюсы минусы! если любите, о разводе не должно и речи быть! пришел нет твой ненаглядный!? если не понимает суть молчанки, попробуй спокойно поговорить, спроси у него, как он смотрит на ваше будущее, планы какие ставит?! скажи напрямую, что тебя не устраивает, его гулянки!
    если будет продолжать в таком духе, реально есть угроза потерять вас обоих! пускай подумает над своим поведением! а ты будь спокойна и всю свою мысль изложи...

0
    • Мама Саши и Макса
      7 ноября 2011

33 недели

Мой муж уехал на охоту. Взял отпуск и уехал. Каждый раз, при приближении родов так делает. С младшим я сама вызвала скорую, сама поехала (тоже был на охоте). Старший был с ним (на каникулах в деревне). Не могу понять у него панический страх при приближении родов или что? Бесит... Пыталась поговорить, бесполезно. Надеюсь в декабре будет в городе. На той неделе сказала что скорее всего преждевременно рожу, что чуствую себя так. Может испугался. Как ваши мужчины ведут себя?

0
      • ромашка1980
        7 ноября 2011

от моего можно добиться что-нить только с пенделя.

видит же, что мне даже нагнуться тяжело, обо всем надо просить, заботы никакой:(.

0
        • _Юлия
          7 ноября 2011

Такое чувство что не Я беременная

хожу,а ОН. Капризы ппц,подбешивает порой. Что бы не попросила все лень,вроде никогда таким не был. А может в этот период они тоже что то переносят!?!?:))) Или мы становимся к ним слишком внимательны:)) !?!

0
          • Мама Саши и Макса
            7 ноября 2011

33 недели

Весь день хотела плакать изза мужа:( Давно не плакала. Еле сдерживала себя. Старший сын видимо почувствовал мое состояние... Позвонил бабушке, она к нам с ночевкой приехала:). Сейчас успокоилась. Поработала за компом, младшенький со мной будет спать. И вообще подумала, пусть охотится, потом не до охоты будет с рождением маленького. Надо срочно тревожный чемоданчик собирать эбит. А у меня работа выше крыши:8

0
            • Доминика
              8 ноября 2011

депрессуха это

Меня в выходные замучила просто! Я поняла, что без работы просто нельзя :). Всякая ерунда в голову лезет! Не расстраивайтесь! Так и будем друг друга успокаивать :). Всё будет хорошо. Сын у Вас внимательный, молодец, не дает маме впадать в депрессию. Надо чем-то мозги занимать. Мы в воскресенье ездили, смотрели наборы в кроватку в ЦУМе. Такое всё красивое! Настроение поднимается. Определились в цене, цвете. Потом мои мальчики (большой и маленькие) купят, когда рожу.

0
          • Ursula
            8 ноября 2011

наверно просто меняется наше отношение к их поведению

раньше это (капризы, загоны) воспринималось обыденно, а сейчас мы возмущаемся и мы хотим капризничать и чтобы нас носли на руках. Но мало таких мужчин способных понять это. Мой со мной тоже не носится. Утром встаю в 6.30 готовлю завтрак провожаю на работу, в садик. Иногда до жути хочется спать, проваляться в постели хотя бы до 8ми, но с рождением ребенка такие прелести бывают очень редко:((

0
            • Яночка
              8 ноября 2011

всем привет давно здесь не была

нам 34 нед мой муж тоже в деревне ну и ладно лучше щас чем после родов пусть отдожнет звонит каждый день спрашивает все ли у нас хорошо я просто 3 день не могу спать лялька так шевелится еще прочитала что другая Яна родила что то страшно стало с двумя девочками не боялась ни родов ни схваток а щас прям не могу и боюсь не схваток а сам процессссс родоввв ой мамочки как вспомню что надо тужжжиться ух все трясет меня а так красота отдыхаю целыми днями телик и за плитой принцессам пеку всякие вкусняшки они так рады что мама целыми днями дома придут с садика и сразу ой как пахнет что у нас там

0
              • ромашка1980
                8 ноября 2011

девочки, может, правда, у мужиков ближе к родам тоже что-то клинит?

причем, у каждого по-своему. Просто обидно, что именно сейчас, когда в голове итак полно мыслей, страхов, переживаний, он начинает так себя вести. У меня седня опять с утра треники были. Еще заметила, что руки немного отекают, причем я канефрон пью. До того, как не пила, не было отечности. Как -то странно всё это.. Девочки, у кого-нить болит мочевой из-за давления? Я по этой причине бандаж совсем носить не могу, и без него больно.

0
  • Доминика
    8 ноября 2011

трогательно

На небесах замкнулся круг,
    А на земле зачат ребенок,
    Не знал еще, кто враг, кто друг,
    Не знал одежды и пеленок.
    Всегда готов ему обед,
    Идет себе по пуповине,
    Не знает, что такое свет
    И абсолютно он невинен!
    И душу приготовил Бог
    Ему вручить на День рожденья,
    Малыш тут начал было торг,
    Что не желает изменений!
    Как страшно там на свете жить,
    Все незнакомо и ужасно,
    Как одному там трудно быть,
    А здесь уютно и прекрасно.
    Но Бог Сказал ему: "Постой!
    Всем нужно главное - Учитель,
    И у тебя там будет свой -
    Твой личный Ангел и Хранитель!
    Тебя по жизни проведет,
    От бед, от горестей спасая,
    Тебя заботой обоймет,
    Тебе любовь всю отдавая!"
    - "А как зовут, Ты скажешь, a?",
    Спросил уже не так упрямо,
    Подумал Бог - "Не важно, как!
    Но звать его ты станешь: "Мама"

0
  • Умничка Марианна
    8 ноября 2011

Ромашка1980

Я тоже канефрон принимала какое-то время, вначале помогало, а потом врач сказала, что у меня внутренние отеки и отменила канефрон, говорила, что у меня наоборот от канефрона отеки пошли. Эээх) Я все время бегу в туалет пописать( Ночью уже по три раза бегаю, днем нормально по центру не прогуляешься все мысли как бы до туалета добежать(

0
    • Мама Саши и Макса
      8 ноября 2011

33 недели

Спасибо Доминика за отличные стихи, слова поддержки(прослезилась опять):))) Да, надо поддерживать друг друга. Согласна это депрессуха. Сегодня весь день работала, так что я думаю работа всетаки помогает от этой напасти. Так мало времени осталось до встречи с нашими малышами:))) Бабушка наша сегодня мне купила сумочку-трансформер (пр Германия) для рожениц: она полностью наполнена всеми необходимыми вещами. В Силуете за 2т, 3 этаж. Очень понравилась. Так что тревожный чемоданчик почти готов.

0
      • Счастливая86
        8 ноября 2011

Мама Саши и Макса, а что в эту сумочку входит?! можешь перечислить, если не сложно?!

а там лифчик для кормления входит нет?! а размеры интересно как там распределены, если есть в наличии?! оч.интересно стало, просто нехочется ходить, все поштучно искать покупать! лентяйка да я?! ппц!=))

0
  • Счастливая86
    8 ноября 2011

всем привет!=)) седня такая классная теплая погода!=)) завтра надеюсь такая же будет, хочу по магазинам сходить!=))

седня вот тока на прием ходила, сказали анализ мочи плохой, канефрон назначили! гговорите от них отеки?!=( ладно посмотрю, может мой организм по другому подействует?! а так в весе почти кг сбросила, это в теч.одной недели, -700 гр.
    а так особо жалоб нет, со вчерашнего дня ходим с мужем на вечернюю прогулку!=)) вообще муж с этой недели в очер.отпуске так классно!=**

0
  • Ursula
    8 ноября 2011

А у меня вчера молозиво появилось.

Так тепло на улице, сегодня тоже весь день ходила по делам:))

0
    • Счастливая86
      8 ноября 2011

а как оно выглядит?! и в каком кол-ве?!

прямо "течет" или просто каплями, когда сосок выдавливаешь?!
      у меня например капельки выходят, когда сосок выдавливаю, и это кстати давно уже, но не каждый день...

0
      • Ursula
        9 ноября 2011

ну значит это молозиво

прозрачные капли пока, потом становятся чуть желтоватыми. В первую беременность у меня рано пришло молозиво где-то на 28й неделе. И не обязательно каждый день.
        Девочки, а вы думали в чем выписывать ребенка? Холодно же будет. Думаю в двойном одеяле или в конверте для выписки и сверху одеяло?
        Или пусть муж и родители сами думают? Наверно они все равно будут звонить и спрашивать что да как, иногда тяжко держать все под контролем, но такая уж я.

0
        • Мама Саши и Макса
          9 ноября 2011

Счастливой86

Оранжевая сумка с набором для рожениц:(легко превращается в пеленальный или игровой коврик, стерильные прокладки для рожениц (большие)1 упаковка-10 шт, гиппоаллергенные впитывающие пеленки 1 уп.-5шт, эластичные сетчатые штанишки для фиксации прокладок 2 шт, влажные гигиен салф 1 уп-50 шт, вкладыш в бюсгальтер 1 уп.-30шт, до и после родовые прокладки 1 упаковка-14 шт, одноразовые маски-3 шт. Халат с ночнушкой для беременных, бюсгальтер для кормления я покупала отдельно там же еще месяц назад. Тогда российская сумка была, но там список поменьше и цена такая же была, сказали что скоро новое поступление сумок будет.
          Бандаж послеоперационный еще не купила.

0
          • Aniry
            9 ноября 2011

привет всем

я представлялась в перекличке, еще раз повторюсь))
            у меня пдр 16 декабря, мальчик, очень приятно познакомится))
            завтра собираюсь сходить в бассейн, кто нидь еще ходит)) сказали подходить с обменной картой, а мужу наверно надо анализы сдавать да
            меня интересует вопрос, может кто в курсе: матьеринский капитал в 2012 вырастет же, а заявление пишется в течении двух месяцев, а если я напишу в 2012 то какую сумму мне перечислят, этого года или того?

0
            • Ursula
              9 ноября 2011

материнский капитал будет ок. 382 тысяч

в каком году бы Вы ни получили сертификат получаете сумму года, в кот. его используете. Т.е. допустим в 2011 Вы получите сертификат на 365 тысяч (или сколько он там?), если используете его в 2012м получаете 382 тыс., если 2013м, то уже сумма будет другая в зависимости от индексации.
              Я ходила в бассейн, но сейчас пока нет, т.к. мой ребенок оказался очень вертлявым. Когда найдет свое место, тогда и пойду:))

0
              • Aniry
                9 ноября 2011

понятно, спасибо)

а разве есть противопоказания по тому как ребенок лежит, у меня поперечное предлежание, думала наоборот поможет повернуться вниз головой
                а там не холодно всмысле вода

0
                • Ursula
                  10 ноября 2011

просто он тогда прямо в бассейне перевернулся я почувствовала

Две недели назад он еще маленький был наверно поэтому, а Г сказала что может пуповина его все время назад тянет. А сейчас чувствую какой он уже большой. А если поперечное, то прямо видно да, что боком лежит? Или тебе Г сказала?
                  Вода в бассейне теплая 28 градусов.

0
  • Aniry
    10 ноября 2011

доброе утро))

это узи показало, и Г тоже так говорит, ну иногда сама тоже чувствую, где его голова, и где нога, дочка тоже так лежала на третьем узи, а нет она ваще головой верх лежала, но потом сразу перевернулась, и так до родов лежала)

0
    • Ursula
      10 ноября 2011

я вот знаю где ноги

где спина, но не могу понять вниз они или вверх. на узи кстати положение было головное. Поэтому моя мама не верит Г, грит наверно ошиблась:)) В бассейн идешь сегодня?

0
      • ромашка1980
        10 ноября 2011

Урсула, мне тоже кажется, что ты ошибаешься:)

если на посл узи предлежание было головное, то наврядли оно изменилось:). На таком сроке ребеночек, как правило,уже не меняет положения. Им это даже чисто физически крайне сложно сделать. Мне это врач говорила, и я сама читала. Вот...:)

0
        • Ursula
          11 ноября 2011

Ромашка, очень надеюсь, что врач и я ошиблись:)))

иногда прямо хочется всех и всё порвать на мелкие кусочки, как подумаю что он не повернется:(( Сегодня иду к Г посмотрим что скажет. Вчера кстати подружка заходила, врач, сказала, что вроде по косой как-то лежит.

0
  • SUNNY
    10 ноября 2011

Доброе утро!

Давненько я здеся не была=))) ну как у вас дела? вчера в МЦ сходила, еле-еле записалась=)))) меня тудым приняли=) уже в начале декабря поступаю на сохранение а ПДР мне поставили 26 декабря.

0
    • Тинка
      10 ноября 2011

Sunny,как вы туда пробились?

Знакомые есть или своими силами? Тоже очень хочу в МЦ

0
      • Aniry
        10 ноября 2011

меня тоже интересует тот же вопрос))

однако долго, с начала декабря почти до конца)
        сегодня сходила в бассейн, очень понравилось, там несколько декабрьских было, и несколько ноябрьских, почувствовало себя, на несколько минут легкой как бабочка, когда выходишь очень тяжело))

0
        • Ursula
          11 ноября 2011

Aniry, там ноябрьская Алена (маленькая якуточка)

еще ходит? У нее срок совсем скоро.

0
          • Катя
            11 ноября 2011

Урсула привет!

Алена да ходит все еще, у нее срок 18. Я тоже думала приду ее уже не будет, ан нет, на месте))) сама смеется все замучили, все спрашивают родила нет)

0
            • Урсула
              11 ноября 2011

:) она хотела же пораньше родить. Я что-то в последнее время расхотела

Пораньше родить. Классно же, что хочу то и делаю, ем что хочу, гуляю:) еще стопка книг стоит, надо прочитать. Хотя со вторым говорят проще, все знаешь. Из-за мелочи не беспокоишься.

0
              • Aniry
                11 ноября 2011

привет всем) 11.11.11 загадали желание

че то я не познакомилась там ни скем))
                Катя ты там была да, ну надеюсь в след раз познакомимся)))
                ничего себе 18 ноября! всего неделя осталась, интересно в след раз она придет)

0
                • Ursula
                  11 ноября 2011

я совсем забыла про желание:)))

0
  • Доминика
    11 ноября 2011

Урсуле

Ой, везёёёёёёёёт! В плане "ем, что хочу". Я на такой жесточайшей диете из-за отеков, что жизнь потеряла все краски :)))))). Как хорошо, девочки, что у вас таких проблем нет. Очень рада за вас. Ну, ничего, как-нибудь... Всё равно немного осталось. :)

0
    • Ursula
      11 ноября 2011

Держись, Доминика!

Я ограничиваю себя в количестве.
      Сегодня сходила на прием к Г. и (Слава Богу) ребенок в головном предлежании:))) Значит в след. четверг или через недельку пойду в бассейн. Прибавки в весе не было за 1,5 недели, хотя по домашним +700 гр. Еще сказала, что головка очень высоко. И в анализах лейкоцитов много, прописали канефрон.

0
      • Мама Саши и Макса
        11 ноября 2011

Доминика молодец;) Сила воли хватает;)

Держись! Нам укольчики назначили со след. недели кокарбоксилаза, глюкоза, аскорбинку. Уже неделя как треники начались. А так хочется в срок родить:) Живот растет и растет:))) Очень активный стал. Стараюсь побольше на воздухе бывать, ходить, двигаться. В бассейн очень хочу да, времени совсем не хватает с работой.

0
  • катя
    13 ноября 2011

всем привет!

Я со вчерашнего дня не чувствовала движения малышки, всю ночь ждала ждала... Утром позвонила врачу и поезала в мц, там сделали ктг плода. Как только подключили аппарат малышка так забрыкалась, вообщем ктг тьфу тьфу тьфу... Врачи сказали что может спать так долго стала. А после ктг она опять затихла. Теперь вот не знаю, то ли она вообще решила мало двигаться до родов то ли раньше собирается... У кого нить детки меньше шевелиться стали???

0
  • SUNNY
    13 ноября 2011

Катя

у нас тоже такое бывает, где то на днях прочитала, что таким образом наши детки набирают сил, чтобы появится на свет=)))) так что не беспокойся, а у тя ПДР какого числа?

0
  • катя
    13 ноября 2011

13 декабря, SUNNY, а у вас когда?

0
    • SUNNY
      13 ноября 2011

=)

у меня ПДР 26 декабря, но по 3 УЗИ сказали скорее всего у меня будут преждевременные роды

0
      • Виктория
        13 ноября 2011

:)

SUNNY а у вас сколько недель у мя тоже пдр 26 декабря просто точно незнаю сколько у мя недель врач сказала что у мя 33 недель

0
  • Счастливая86
    13 ноября 2011

привет девочки!=))) вот уже несколько дней захожу в мама якт и автоматом посл.декабрь открываю и удивляюсь!!!???

все темы-топы удалились что ли думаю!? короче так каждый день!=)) потом седня, когда решила мужу показать (пожаловаться), то заметила, что добавили еще и 12 год!!!=))) вот дура думаю!=)) одно простительно, что через тел.захожу!=)) вот так вот, объясняю свое долгое отсуствие в форуме!=)) вообще скучала если честно!=)))
    что расскажете!? смотрю много новеньких, и кстати по пдру даже одинаковые!=)) очень рада вашим появлениям (присоединениям) в наш список декабрят!=))
    в списке еще читала одну мамочку, почти точь в точь, как мы!=))

0
  • Тюбик
    14 ноября 2011

Привет всем!

У меня тоже с прошлой недели тренировочные кажется начались:-) это ведь не значит, что скоро роды? А то у меня пдр только 9-10 декабря:-) так как я первородка могу родить на 38 неделе или позже. Не хотелось бы в ноябре:-) так как у мужа др 17 декабря, у меня 30 декабря:-) хотелось бы чтоб малыш(ка) тоже в декабре родился(ась):-):-):-) собираюсь в городском роддоме рожать:-) наверное там с кем то из декабрят встречусь:-) опытные мамочки, очень надеюсь на вашу помощь в первые дни:-) пока еще страха перед родами нет, видимо еще не осознала:-) на позапрошлой неделе досрочно сессию сдала на отлично, учусь очно на 5 курсе:-) вот:-) так что лежу дома,отдыхаю, набираюсь сил (и килограммов тоже видимо):-):-):-)

0
  • Тюбик
    14 ноября 2011

Привет всем!

У меня тоже с прошлой недели тренировочные кажется начались:-) это ведь не значит, что скоро роды? А то у меня пдр только 9-10 декабря:-) так как я первородка могу родить на 38 неделе или позже. Не хотелось бы в ноябре:-) так как у мужа др 17 декабря, у меня 30 декабря:-) хотелось бы чтоб малыш(ка) тоже в декабре родился(ась):-):-):-) собираюсь в городском роддоме рожать:-) наверное там с кем то из декабрят встречусь:-) опытные мамочки, очень надеюсь на вашу помощь в первые дни:-) пока еще страха перед родами нет, видимо еще не осознала:-) на позапрошлой неделе досрочно сессию сдала на отлично, учусь очно на 5 курсе:-) вот:-) так что лежу дома,отдыхаю, набираюсь сил (и килограммов тоже видимо):-):-):-)

0
  • Счастливая86
    14 ноября 2011

Оо, начало декабря, значится вообще реальная возможность в конце ноября родить

Яна наша, пдр 22 декабря было, да вот в начале ноября родила же! конечно очень рано, но тока наши детки сами распоряжают, когда им выходить!=)) а сама я макс.до 26 дек.(пдр мой) хочу родить, чтоб нг встретить дома с мужем, с семьей и конечно же с новорожденной малышкой!=**

0
  • Счастливая86
    14 ноября 2011

а так у нас все хорошо, я бы даже сказала, отлично!=)))

наслаждаюсь беременностью!=)) хочу быть вечно в положении!=)) представить себе не могу, что через месяц уже конец моим халявным, безпроблемным дням! =))
    седня поехали по магазинам, смотреть детские вещи, так обломались, что лучше не поехали бы! короче все закрылось, что завтра решили съездить!=))
    и сумку эту хочу купить, тревожный чемоданчик, готовый который!=))

0
  • Ursula
    14 ноября 2011

Всем привет!

Заметила, что половина ПДР приходится с 11-12 по 15-17 декабря:)) С кем-то возможно родим в одной комнате. У меня ничего нового, муж сегодня уезжает в командировку. На месяц, почти к ПДР приедет, ну и на выходные может будет приезжать.
    Ромашка, тебе Аверьянова прописала лекарства от кровотечения? Аскорутин и метионин. Сказала 10 дней принимать. Мне в первую беременность ничего не говорили про это.

0
    • ромашка1980
      14 ноября 2011

Урсула, привет!

на сроке в 23,5нед мне прописали от уреаплазмы свечи гексогеновые, на 3ий день у меня стало мазать, я скорую вызвала, отвезли во 2 роддом, осмотрели, сказали, что есть маленькая эрозия, поэтому свечи могли вызвать такую реакцию, домой отпустили сразу. На след день пошла в поликлинику, кстати, аверьянова тогда в отпуске была, павлова тогда мне просто отменила эти свечи. Больше такого не повторялось. Но с тех пор свечи назначают только в попу:)

0
  • Умничка Марианна
    14 ноября 2011

Всем доброго дня!))

Ололооо время как быстро пролетело, сегодня уже 14 ноября... Наша с вами встреча с драгоценными нашими все близится))) У меня живот опустился, у самой какое-то предчувствие, что рожу раньше. Радует, что новый год встретим уже полноценной семьей)) Не радует, что ни как раньше, вынужденно придется не есть все те праздничные вкусняшки))) Но ничего, это лишь мелочи))) Решили дочку назвать Евой) Крылова Ева Николаевна)) Всем удачи, берегите здоровье, ешьте только здоровую пищу!)

0
    • Ursula
      14 ноября 2011

Марианна у тебя когда срок?

Мне врач сказала, что реба еще очень высоко, но у меня с первым тоже живот не опускался. Тоже иногда становится грустно от того, что многое нельзя будет есть. Ну ничего, один раз уже переживала такой новый год:))

0
  • мама Бублика
    14 ноября 2011

девочки, привет!

только пришла с приема. у нас все хорошо. спросила про тренировочные(у меня с пятницы время от времени низ живота тянет как при месячных). Г сказала что рано для них, объяснила что скорей всего это матка потихоньку расширяется. Кстати мне помогла колено-локтевая поза, да и позвоночник отпускает тоже. Про тревожный чемоданчик. Если что видела готовый в силуэте на 3 этаже. название магазина не помню (бокс 58) стоит 2 300 руб. состав: одноразовые трусика, прокладки, накладки на соски, влажные салфетки.

0
  • Тюбик
    14 ноября 2011

Помоему

Магазин назывался модерн:-) я оттуда халат купила с ночнушкой:-) бандаж лучше послеоперационный покупать да? А слушайте, еще один интимный вопрос: нам надо бриться перед родами?:-)

0
  • Тюбик
    14 ноября 2011

Помоему

Магазин назывался модерн:-) я оттуда халат купила с ночнушкой:-) бандаж лучше послеоперационный покупать да? А слушайте, еще один интимный вопрос: нам надо бриться перед родами?:-)

0
  • Тюбик
    14 ноября 2011

Ку

С собой на роды вы весь тревожный чемодан возьмете сразу да? Или вам после принесут? Как лучше будет?

0
    • Урсула
      14 ноября 2011

С собой на роды брать его не надо

Потом родственники пусть принесут. У меня муж уехал, и брить некому, сама постригу как можно короче. В роддоме говорят не бреют.

0
  • Счастливая86
    14 ноября 2011

всем привет!=)) вот едем смотреть кроватки!

подскажите, где еще можно посмотреть!? знаю тока цум, где антошка и палладиум сказка!=(( хотелось бы побольше магпзинов обойти, чтоб выбор был! и едем, кстати за той сумкой, кот.потом легко превращается в матрасик для пеленального столика!=)) кот.в силуэте...
    очень хочется наплевать на всем и купить что надо нашей Маленькой!
    а этот гулливер где находится!? видела по рекламе, да адрес забыла!=((

0
  • мама Бублика
    14 ноября 2011

Счастливая86 еще есть в 9 королевстве

потом магазин Анюта, Гулливер находится в ТД Олимп, который на перекрестке П/Алексеева и Лермонтова

0
    • Ursula
      14 ноября 2011

еще магазин карапуз по лермонтова

в гранд сити Анюта есть. Больше ничего вспомнить не могу:(((

0
  • Тюбик
    14 ноября 2011

Тогда я беру

Беру сначала только вещи на роды?(если со схватками поступлю, не заранее) то есть:
    1. Халат
    2. Ночную рубашку
    3. Прокладки послеродовые
    4. Документы
    5. Воду
    6. Тапки
    что еще? одежду для малыша тоже нужно да? Или потом можно?

0
  • Тюбик
    14 ноября 2011

Тогда я беру

Беру сначала только вещи на роды?(если со схватками поступлю, не заранее) то есть:
    1. Халат
    2. Ночную рубашку
    3. Прокладки послеродовые
    4. Документы
    5. Воду
    6. Тапки
    что еще? одежду для малыша тоже нужно да? Или потом можно?

0
  • мама Бублика
    14 ноября 2011

я думаю одежду для ребенка потом нужно будет

я и не покупаю заранее, только для себя приобрела.

0
  • Счастливая86
    14 ноября 2011

спасибо за адреса!=)) обз.на днях сходим!=))

седня сходили тока в антошку и в сказку и еще сумку эту купиои, классная!=)) можно сказать, готова к родам, увезите в больницу!=)) шучу!=)) мне сумка понравилась, тем что, потом можно будет вещички маленькой ложить, нежели в пакете каком то тоскаться! для всяких поездок (для выхода с дома) в нее можно потом бутылки, одежду, памперсы ложить и кинуть в машину!=))

0
  • Тюбик
    14 ноября 2011

Я тоже не хочу пока покупать

но говорят, сразу после родов на ребенка одевают шапочку и т.д. Тогда вроде как надо? Кто знает?

0
  • Тюбик
    14 ноября 2011

Я тоже не хочу пока покупать

но говорят, сразу после родов на ребенка одевают шапочку и т.д. Тогда вроде как надо? Кто знает?

0
    • Мама Саши и Макса
      14 ноября 2011

ой тоже

Сегодня сходили с папой в "Антошку" В ЦУМ-ме. Покупать будем в основном все там. Пеленки (когда 2-го рожала) я покупала материал в магазине тканей и тетя все сшила. Намного дешевле вышло. Вот думаю тоже материал купить. Счастливой86 сумка действительно классная, мне тоже очень нравится.

0
    • Урсула
      14 ноября 2011

Старшего сразу запеленали

Я сказала, что у меня есть чепчик, носочки и варежки, но они ответили, что не надо. Я потом на 2-3 день одевала просто для удобства, т.к. Пеленать не умела:)

0
  • Тинка
    14 ноября 2011

Привет,девчонки!

Я уже всё купила в роддом,думаю сразу всё с собой брать. Осталось только вещички малютке погладить и всё:)))

0
  • Счастливая86
    15 ноября 2011

в модерне так же чуть ли не купили подушку для кормления, так же во время беременности, но денег на 150 рб.не хватило!=)) хаха!=))

ща думаю, хорошо что не купили, вот вечером подумала, самой же можно сшить, как нечего делать!=)) материал тока мягкий купить, да и все!=)) пароллон то у нас дома есть! а на мат.не всяко 2000 уйдет!=))

0
    • Ursula
      15 ноября 2011

а мне такую на ДР подарили, удобная штука:))

Счастливая, внутрь думаю лучше наполнитель для подушек, пароллон-то твердый, неудобно будет ребу.
      Я как купила все для себя после родов, так еще ничего не добавляла в ТЧ. Хочется набор какой-нить симпатичный ребенку купить. Может сегодня вещи старшего перебрать? Но чепчики у нас простецкие, а хочется чего-то шладкого:))

0
  • Тюбик
    15 ноября 2011

Но правда что

Сшить всяко можно:-) она ведь по-типу форму ободка от унитаза напоминает?:-):-):-) или я что то другое имею в виду:-) как змейка длинная:-)

0
  • Тюбик
    15 ноября 2011

Но правда что

Сшить всяко можно:-) она ведь по-типу форму ободка от унитаза напоминает?:-):-):-) или я что то другое имею в виду:-) как змейка длинная:-)

0
  • Тюбик
    15 ноября 2011

Блин

Почему мои сообщения два раза выходят?:-(

0
  • мама Бублика
    15 ноября 2011

я такую подушку еще вначале беременности купила

я без нее ночью спать не могу, очень удобная. Тоже думаю что пароллон жестковато будет, лучше если есть возможность разобрать старую подушку или какую нить старую куртку синтепоновую если есть. По форме она мне больше бумеранг напоминает, чем ободок для унитаза )))

0
  • Счастливая86
    15 ноября 2011

да!?=)) ок, обз.учту ваши советы, пожелания!=)) тогда параллон сказали не стоит?! =))

первее это мужу понравилось, вот теперь думаю, всем потихой сшить, себе и Маленькой с сентепона, а другим (мужу например) с паралона!=)) вчера ночью уже покапалась в инете и выкройку нашла!=)) вообще проще простого!=))
    с работы позвонили, разбудили! отдел мой спрашивал, состою ли я в профкоме, чтоб Маленькую нашу в список записать на новогодние подарки детям!=)) вообще как то не верится, что в новый год у нас будет уже своя кровиночка, свой ребеночек!!!=***

0
  • мама Бублика
    15 ноября 2011

ой как классно

уже первый свой новогодний подарок получите :)

0
  • Тюбик
    15 ноября 2011

Пришла сегодня на занятия по грудному вскармливанию:-) пока сижу жду

Кто нибудь как нибудь готовит соски для грудного вскармливания?:-)

0
  • Тюбик
    15 ноября 2011

Мы должны получить на работе у мужа только, классно:-)

А то в последний раз подарки получали только будучи сами школьниками:-) конечно подарок не для нас, а для малыша, но есть конфетки придется только видимо одному мужу:-):-):-)

0
    • Алекса
      15 ноября 2011

Тюбик привет :-)

Я очень хотела сходить,но так как до сих пор не начислили декретные-денег нет.
      Ты потом напиши пожалуйста сколько стоит и сколько времени проводят консультацию.
      У меня вообще втянутые соски:-(и молока нет,груди не набухают не при беременности и не после родов. Первые два ребенка искусственники.
      Пыталась массаж делать,муж сосал,все равно не помогало:-(
      Страшные трещины дети с кровью сосали:-(...

0
  • Тюбик
    15 ноября 2011

Алекса привет:-)

Я на бесплатные сходила, у нас в женской консультации проводят:-) у меня кажется один сосок тоже втянутый:-( так как первые роды,надеюсь что после родов сами подготовятся:-) дали всякие пробники, брошюрки, диск по грудному вскармливанию. Приеду домой почитаю, посмотрю:-) если что хорошее найду тут напишу:-)

0
  • Тюбик
    15 ноября 2011

Алекса привет:-)

Я на бесплатные сходила, у нас в женской консультации проводят:-) у меня кажется один сосок тоже втянутый:-( так как первые роды,надеюсь что после родов сами подготовятся:-) дали всякие пробники, брошюрки, диск по грудному вскармливанию. Приеду домой почитаю, посмотрю:-) если что хорошее найду тут напишу:-)

0
    • Алекса
      15 ноября 2011

Ой спасибо большое :-)

Буду ждать:-)
      У тя когда два сообщения выходит ты после как отправила,ещё раз зайди и удали одно лишнее:-)я
      Так делаю:-)у меня тоже по два раза выходит.

0
      • Ursula
        15 ноября 2011

у меня с телефона тоже иногда по 2 выходит.

Мы тоже подарки только с работы мужа получим. У нас на работе 1 раз выдавали где-то в феврале, маленький такой подарочек и не шоколадные конфеты, а марсы, твиксы и всё в таком роде, папе нашему оч понравилось:)))

0
  • Счастливая86
    15 ноября 2011

тоже хочу на беспл.концультацию сходить! в своей поликлинике (2 ЯГБ) не проводят!=((

печаально очень!=( а в других поликлиниках, не проконсультируют ведь, у них так и так своих рожениц предостаточно!?
    я вот соски втягиваю каждый вечер перед сном! боюсь, молоко появится, а из за сосков Маленькая не получит должного питания, потом и до мастита не далеко. тьфу тьфу тьфу!!!
    седня никуда не выходили, значит скоро на прогулку вечернюю!=))

0
    • Мама Саши и Макса
      15 ноября 2011

может встретимся все?

Вот посмотрела сегодня фотки беременных(прошлогодние декабрята, этого года октябрята) http://www2.42.ykt.ru//gallery/view.aspx?gal=bhealth. У меня хороший фотоаппарат, могли бы встретиться, поговорить, посидеть немножко, сфотаться:) Тоже выложила свое фото этой и второй беременности вместе;)

0
      • Счастливая86
        15 ноября 2011

насчет встречи, классно было бы!=))) вот тока где!?=))

если в какой нить кафешке, общественном месте, все на нас будут коситься и улыбаться!=)) хаха!=)) как представила увидеть со стороны, допустим 10 беременняшек, сразу улыбнуться охота!=)) это конечно добрая половина нашего якутска так отреагирует увидев стока женщин в положении, а бывает такие особы, что полюбому че нить ляпнут!
        а так идея хорошая!=)) вопрос где встретимся!?=))

0
  • Тюбик
    16 ноября 2011

Хорошая мысль

Со стороны будет смотреться очень даже забавно:-)у меня на учебе в группе 3 беременных и то когда вместе, многие смотря на нас улыбаются:-) в брошюрке прочитала кстати, что есть такое приспособление как ниплетты, какая та накладка на сосок с прироской от авент:-) может кто видел в продаже у нас в городе?:-)

0
    • Ursula
      16 ноября 2011

осенью вроде видела в мире здоровья

Давайте встретимся на след неделе например. Надо отдельный топик про встречу открыть.
      Я сегодня вытащила сумку с детскими вещами, вчера перебрала ТЧ, добавила салфетки влажные для интимной гигиены и однор салфетки Мэри Кэй. Сегодня распашонки, чепчики постираю, поглажу.

0
      • Счастливая86
        16 ноября 2011

давайте!=)) тока надо подумать где?!

Урсула, а как ты одежду собираешься стирать?!руками или на стиралке?! если купить детский стиральный порошок и кинуть в стиралку на "бережную стирку" ничего такого!? мне тоже пакет с вещами подкинула старшая невестка, лень как то все от руки постирать!=(( конечно печально, что с самого начала, начинаю лениться, но все же...

0
        • Ursula
          16 ноября 2011

Счастливая, конечно можно.

потом главное прогладить всё хорошенько. У меня муж с первым фанатично стирал всё руками, а когда он был на работе я стирала в машинке, иначе я бы совсем с ума сошла:))) Айыкка же ребенок, готовка, глажка, полы, пыль, да еще и при этом руками стирать?!!

0
          • Счастливая86
            16 ноября 2011

нноо, я тоже думаю, что услуги стиральной машины чаще буду пользовать, с рождением Маленькой!=))

я раньше вообще руками все стирала, когда как дома у мужа в доме стиралка присутствовала! я то деревенская не умела же!=)) боялась, не на ту кнопку нажать, сломать! а он все жалел и спрашивал, почему я все руками стираю!? потом по тихой научилась, сейчас без стиралки вообще не представляю свой быт! в будущем муж обещает еще посудомоечную машинку купить!=))

0
            • Ursula
              16 ноября 2011

я тут на днях всю кухню перемерила

куда бы вместить посудомоечную посуду, но увы и ах некуда. Когда кухню заказывала про посудомоечную машину даже не подумала. Есть конечно одно местечко, но без гемора не получится. А муж мой гемор терпеть не может:((( или без него провернуть это дело?

0
              • Счастливая86
                16 ноября 2011

=)) клаассно, у вас уже куплено?!=)) куда поставить, конечно проблема..

мне кажется тут без помощи мужа не обойтись, там же подключиться еще надо к хол.водоснабжению и кан.трубам! это не телевизор поставить и удлинителем подключить. муж то всяко знает где лучше поставить машинку, чтоб при подключении меньше гемора было, да и с дизайнерской стороны посмотреть, ведь кому понравятся торчащие трубы на самом видном месте!?

0
                • Ursula
                  16 ноября 2011

нет, у нас нет посдуомоечной машины

вот хотела купить:(((

0
  • Счастливая86
    16 ноября 2011

завтра на прием! мужа отправила на "доставку анализа мочи"!=))

это значит, завтра насчет габаритов отпишусь!=))

0
  • Счастливая86
    16 ноября 2011

завтра на прием! мужа отправила на "доставку анализа мочи"!=))

это значит, завтра насчет габаритов отпишусь!=))

0
    • Ursula
      16 ноября 2011

ааа, а мой уехал самой придется переться

на "доставку анализа мочи":))))
      Вчера скачала посмотрела Сумерки 3 часть, т.к. собираюсь на 4ю идти на днях. Еще парочку комедий надо сегодня посмотреть. С утра низ живота опять болел как при месяч. Решила сегодня никуда не таскаться, отсидеться хотя бы 1 день.

0
  • Тюбик
    16 ноября 2011

В пятницу 37 неделя будет уже:)

Осталось всего 3 недели до ПДР, а первородки больше кажется перенашивают да? У меня большинство подруг переносили своих деток:)

0
    • Урсула
      16 ноября 2011

Тюбик, я первого родила

На неделю раньше. Не хочу перехаживать, но слишком рано тоже не хочу.

0
  • мама Бублика
    16 ноября 2011

Тюбик не всегда

у меня подруга первого родила в срок, а вот дочу переносила 1,5 недели. Так что все индивидуально.

0
  • катя
    16 ноября 2011

сегодня была на приеме

С прошлойредели похуделана 600 гр, как так получилось не понимаю)))
    Сказали раньше рожу) вообще врач говорит, что детки сейчас крупнее стали, поэтому мало кто в 40 недель рожает)

0
  • Счастливая86
    16 ноября 2011

уой девочки, я вообще безсонницей страдаю!=(((

каждый день в 5-6 утра засыпаю! седня на анализ ставала и решила не спать, сейчас лежу мучаюсь, ведь спала 3 с лишним часа!=(( сейчас вырублюсь, полюбому мин.час два посплю, а потом опять лежать до утра совсем не хочу!=(( хотя бы дотерпеть до 9, тогда с концами спать лягу!=)) и восстановлю нормальный режим! Дочку жалко!=( блиин, ну как же хочется спать, ппц вообще!!!

0
    • Ursula
      16 ноября 2011

ничего себе:(((

у меня режим в 10 спать и 6.30 встаю сына в садик провожать. Иногда бывает до 11 не сплю и думаю что ппц поздно:)))

0
      • Счастливая86
        16 ноября 2011

вообще да!? все таки нестерпела, чуток вздремнула 50 мин.!=))

будильник игин поставила, чтоб не заснуть подольше времени!=)) а теперь муж припарковался, попробовала уговорить, чтоб не заснул не получилось!=(( ведь в 9ч.у нас тока вечер начинается!
        если конечно нужда была бы 6:30 вставать, думаю всяко рано спала, а сейчас то лафаа!=)) хоть бы эта лафа, боком не вышла!

0
  • Тюбик
    17 ноября 2011

Я в 5.30 просыпаюсь, мужа на работу провожать:-) ночью толком не сплю, неудобно бывает:-) вот сейчас почитаю форум и к 7.30 засну до 11-12:-) засыпаем поздно:-( надо бы хотя бы в 23.00:-(

0
  • катя
    17 ноября 2011

я обычно хорошо сплю, еще и днем умудряюсь спать)

А сегодня ночью поясница болела и живот время от времени твердел... И так каждую ночь будет да?

0
  • Счастливая86
    17 ноября 2011

вот в очереди сижу на прием!=)

так клаасно, впервые так мало беременных, что даже не верится!=) обычно тут даже сесть не куда бывает!
    за 9 дней 1,600 прибавила!=))
    насчет бессонницы, вот седня тоже решила раньше проснуться 9:30 и попытаюсь до вечера придержаться!=)) классно же, когда все время спите, говорят, как беременность проходила, так и первые 3 месяца пройдут! моя тогда все время бодрствовать будет!=( лаадно, главное здоровенькой была!=**

0
  • Тюбик
    17 ноября 2011

У меня уже что- то часто низ живота болит

То есть с этой недели в день по несколько раз. Секунды 3-5 прихватывает, даже из-за этого наг*****ся приходится. надеюсь это нормально?

0
  • Тюбик
    17 ноября 2011

У меня уже что- то часто низ живота болит

То есть с этой недели в день по несколько раз. Секунды 3-5 прихватывает, даже из-за этого наг*****ся приходится. надеюсь это нормально?

0
    • Пепсико
      17 ноября 2011

А мне

Акушерка сказала,что живот опустился.то-то с субботы низ живота тянет когда хожу,даж приходится останавливаться и ждать,когда отпустит,и походка поменялась.и дышать легче стало,дочка по ребрам уже не бьет.отеки появились.аа,когда же 3 недели пройдут,хочу поскорее дочку увидеть.треники часто.иногда даже боюсь,когда поясницу тянет,что реальные схватки начнутся.иногда тоже живот тонусит так, что загибаюсь.

0
    • Пепсико
      17 ноября 2011

А мне

Акушерка сказала,что живот опустился.то-то с субботы низ живота тянет когда хожу,даж приходится останавливаться и ждать,когда отпустит,и походка поменялась.и дышать легче стало,дочка по ребрам уже не бьет.отеки появились.аа,когда же 3 недели пройдут,хочу поскорее дочку увидеть.треники часто.иногда даже боюсь,когда поясницу тянет,что реальные схватки начнутся.иногда тоже живот тонусит так, что загибаюсь.

0
  • Счастливая86
    17 ноября 2011

а меня пока ниче не беспокоит, хотя спина чуток в одной точке болит! может потому что у меня животик маленький?!

лаадно посмотрим, во вторник все "животики", ведь у всех почти один.срок!=))
    тока я вот приболела чуток, то ли когда вчера вечером выходила гулять, то ли ночью продуло?!=( с утра горло першит и насморк появился?!=(( надо до вторника полечиться, чтоб никого не заразить!

0
    • ромашка1980
      17 ноября 2011

у меня те же симптомы, как у пепсико:)

девочки, Счастливая, какие простуды? Ну-ка отставить простужаться! Тут осталось-то... Давайте повнимательнее к своему здоровью!!

0
  • Ursula
    18 ноября 2011

девочки, ну и ночка прошла!

У меня была бессонница, впервые за несколько лет!! Я уже забыла как это стремно, всякие мысли лезут, то пить, то есть охота. В итоге встала и съела банан, но уснуть смогла только в 4 утра, это при том, что я вчера встала в 6 утра. Надо попробовать поспать.

0
    • ромашка1980
      18 ноября 2011

у меня со сном всегда по-разному...

то крепко сплю, то уснуть не могу, то просыпаюсь часа в 4 утра и глаза в потолок таращу, при этом, спать оч хочется. Вообще, скажите, чувствуется приближение, да?:)

0
      • Ursula
        18 ноября 2011

не знаю

всё жду признаков приближения:))) Ночью непонятная дрожь была внизу живота и ныло чуть-чуть. Всё время смотрю не опустился ли живот, но видимо нет

0
        • Aniry
          18 ноября 2011

привет))

у меня тоже бессоница последние недели, вот собираюсь в поликлинику, вчера в бассейн ходила, там ноябрьская девушка все еще ходит, хотяпдр у нее сегодня, говорит еще если не родит то в понедельник придет))
          да тревожный чемодан надо собрать, прокладки и все такое, а от трещин очень хорошо помогает бепантен, рекомендую)

0
  • Счастливая86
    18 ноября 2011

всем привет! я вот тока проснулась!

новости на этот промежуток времени: плохое, что то с горлом еше хуже стало!=( всю ночь першило!=(( вирус какой то что ли?! позавчера муж заболел, потом меня заразил!=(( я знаю, что в такой момент нельзя болеть, но увы!=(( сегодня надо будет хорошенько горло прополоскать, вчера походу плохо получилось!=((
    хорошая, все таки я сшила эту подушку для беременных!=)) классная, вчера уже на ней спала!=)) хотя набивка там паралоновая (на быструю руку, потом эту дам мужу, себе и Маленькой, надо будет на синтепено сшить) сегодня отлично спала, если б не это горло! я довольна короче! где то с 9 вечера начала и в 3 ночи закончила...сегодня надо будет закончить, на наволочке молнию поставить!=))

0
    • Ursula
      18 ноября 2011

молодец, поздравляю!!!

горло полоскай каждый час или 2, где-то на общем форуме писали лизобакт хорошо помогает и его беременнным можно.

0
  • мама Бублика
    18 ноября 2011

попробуй фурацилином пополоскать

лекарство дешевое зато микробы все убивает. можно беременным и кормящим

0
  • Доминика
    18 ноября 2011

можно

фарингосепт порассасывать. Он тоже беременным не противопоказан и помогает неплохо.

0
  • Счастливая86
    18 ноября 2011

ага, уже все записываю!=)) так то раствором соды&соли полоскаю, надо будет ваши лекарства прикупить!=)) спасибо за рецепты!=)))

муж уже от души на "колбаске" спит!=))ему же в магазине изначально понравилось!=)) кстати, когда паралоном не так уж сильно набиваешь, мягкая получается окатся!=))

0
    • Урсула
      19 ноября 2011

Мой тоже всё норовит подушку у меня забрать:)

Говорит скоро родишь и отдашь мне:) у меня за окном салют:-) сегодня я дома одна, ребенок ушел ночевать к бабушке. Завтра надеюсь поспать вдоволь:)

0
  • узкоглазая
    19 ноября 2011

роды в Мц

девочки а как вы в Мц записались? По связям или как? я седня к ним подходила,а они сказали что мест и в начале декабря наверное ваще ремонт будет(( Послали обратно со словами типа в конце месяца подходить(( вот растроенная лежу.

0
    • Мама Саши и Макса
      21 ноября 2011

Третий день плохо сплю

Ужастики снятся, бока болят, тонус постоянный, треники, задыхаюсь. В общем думаю пораньше родимся. Или это возрастное? Позавчера весь день за рулем была. Растряслись наверно.

0
  • Счастливая86
    21 ноября 2011

вообще засыпаю!=(( седня рано проснулась, весь день на ногах была!

у матери нынче юбилей, седня так быстро пошли, заключили договор с "Сергеляхской" столовой! большую часть суету, я возглавлять буду! так что вот так, завтра пригласит.надо замутить, меню "уже" выбрать...

0
Обратная связь